Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник ганса попытка номер 4


Дневник ганса попытка номер 4

Сообщений 391 страница 420 из 979

391

Чёрное Солнышко написал(а):

Мегабайт, наверное, всё же. Это 16мбит.

Там все 20. Это же торрент! Служебного трафика там 20% может быть легко.

Чёрное Солнышко написал(а):

А вообще мой выбор — кабель. В него сколько влилось, столько и вылилось.

Это правильно. Вай-фаю нет доверия. Как и любому "воздуху".

ганс написал(а):

Мюторрен - скорость в чем показывает? Скорость же должна быть показана в мегабитах. Или я не прав?

Чел все правильно тебе написал, там в байтах. Не думал, что ты настолько нуб. Странно такое узнать о тебе. В софте ты лучше меня разбираешься. Мне так казалось.

ганс написал(а):

Не охота мне кабель по квартире пускать.

Тебя тоже можно понять. Я бы сам так наверное сделал. Но я все же помню, как у меня было. Не было никаких роутеров. И сейчас, если поставлю, не будет. До нас прогресс не дошел. Кабель бросят по старинке, отмотают, сколько скажешь, и делай с ним что хочешь. Мои нынешние знакомцы (хозяйственные мужики, даже сами могут свинью зарезать) себя бы точно фобами почувствовали тут. Самыми больными патологическими трушниками. Агорафобами жесткими.

392

Torquemada написал(а):

В софте ты лучше меня разбираешься. Мне так казалось.

:huh: Да ты шутишь. Я с компьютером даже не на вы, а на Ваше Величество.

Torquemada написал(а):

Тебя тоже можно понять.

Я не люблю провода в квартире. Мечтаю застать такое время когда провода вообще исчезнут, как там Тесло вещал.

393

новый высер в лирушечке:
http://www.liveinternet.ru/users/587233 … t382721874

...

Были вопросы ко мне как я лечил социофобию. Можно написать огромную статью, которая займет весомое количество моего времени, НО зачем? Чтоб ее прочитали два с половиной анонимуса и тут же забыли? Поэтому мне лень и смысла вроде как нет. Да и не считаю я, что прям таки победил. Есть еще много всего чего мне надо изменить в себе, вынести мусор из головы, перестроиться.

Я хотел напомнить об ассертивности. Часто бывает, что ловлю себя на признаках социальной тревожности, попытках избегания и прочем.

В эти моменты я напеваю песенку на мотив "Безысходность" только вместо безысходность я напеваю "Ассертивность".  Это своего рода "якорь" (если изучали НЛП - поймете о чем я).

Главный принцип избавления от социофобии - фантазировать на тему, а чтобы я сделал будь я ассертивным? В начале лечения сложно отделить свое Я от социофобии. Ты не понимаешь что с тобой не так.

В некоторых случаях помог бы психолог, но где его взять? Я ведь имею в виду психолога в нормальном понимании, а не тех шарлатанов которые называют себя психологами в России. Да они есть, но их очень мало. Единственный способ узнать, что это за психолог, спросить о его прошлом опыте, работал ли он психиатром, психотерапевтом, какой опыт работы в клинике. Если такого опыта нет - то (это именно про Россию речь идет), можно смело ставить на нем крест.

Для чего нужен психолог и можно ли без него обойтись?

Психолог поможет найти корни вашего недуга. Да, этой информацией можно подтереться и от нее толку мало, но с этой информацией можно работать. Вам она поможет для самоанализа. Мне лично помог самоанализ для выбора стратегий на тот момент когда я еще не знал о КПТ. А значит : либо мы сами штудируем литературу о психоаналитике, либо идем к психологу за этой информацией.

Сейчас в нашей среде в моде курс Ричардса. Я ничего плохого об этом курсе сказать не могу. Но могу отметить, что он подходит для непонятливых и ленивых фобов, а особенно для тех кто не слишком глубоко в СФ теме. Тут дело не в Трушности, а в глубине проблемы.

Труъ может быть и человек получивший травму, поехавший по наклонной. Да он имел склонность, поэтому и скатился, но если он был раньше нормальным человеком, то его подъем от Труъ до нормы - наибыстрейший.

Ричардс же, немного неграмотно заявляет, что фобами не рождаются. Видимо судит по себе, я не знаю. Но мне известно лишь, что социофобия не изучена достаточно хорошо для таких заявлений. Подождем второго пришествия Павлова, Сеченова и прочих детей бога. А пока имеем то, что имеем, а именно - ноль.

От депрессии я бы тоже попробовал такой способ избавления: "Спросить себя, а что бы я сейчас делал если бы у меня не было депры?" - и действовать сразу после ответа. Но это только теория, не более того. Но проверить ведь не сложно? Так?

Еще немного по верхам:

Социальная тревожность - это одно, это такой вид невроза. Но всегда есть еще, что-то, особенно когда вам совсем паршиво. Психиатрия для любой детали придумала термин. Это как разобрать некий предмет, например компьютер: там будет материнская плата, процессор, ОЗУ, хард и прочие детали. Каждая деталь имеет свое значение и по своему сложна. Так и тот невроз в котором вы сейчас прибываете.

Есть основа, как дерево. На этой основе произрастают отдельные "ветки" (неврозы, депрессии, ОКР, фобии и что угодно еще). Это и есть коморбидность. Вам или вашему ПТ нужно определить, что есть основа, а что коморбидность.

Обычно сначала выводят пациента из депрессии. Затем можно убрать агорафобию. Это не сложно если мы знаем, что главная причина - это социофобия. Но социальная тревожность тоже может быть коморбидной веткой некого невроза или фобии. Чаще всего это следствие панического расстройства (и всего того, что в России называют ВСД в частности), синдрома "сражайся или беги". Некий пережитый стресс зафиксировался в сознании и мешает жить, ограничивает, пожирает жизненное пространство.

Не надо даже к ПТ идти, чтоб выяснить самому для себя, что у тебя в основе лежит. Вроде с этим разобрались. Надеюсь понятно. В подробности вдаваться не хочу. :)

Развевай мысль.   

Часто фобы мыслят ограничено. "Пойду в магазин, все будут на меня смотреть, а я такой урод.". На этом все заканчивается. А думать надо дальше, раз уж такая мысль пришла и она вас тревожит. "И что дальше?". Эту мысль надо задумать до предела. Чтоб в ней смысла не осталось. Со временем это начнет работать на автомате. "Пойду в магазин. Остальное не важно." Ну или точнее, да любой собираясь в магазин человек думает, что на себя надеть, причесаться, взять кошелек, сумку или пакет и т.д. Мы живем в социуме - это конечно нормально, но не надо доходить до социофобного бреда. В этом отличия фоба от нормального человека. Один стоит на высоте пристегнувшись проверенным поясом и выполняет свою работу, ходит по краю часто, но соблюдает осторожность, а вот человек боящийся высоты который не может встать на табуретку из-за страха. Замечаете разницу?

Записи.

Советую вести записи в дневник. Пишите, что сделали сегодня и разбирайте каждое свое действие с позитивной точки зрения. "Я сломал ногу, плохо, но зато я могу выспаться, лежать на диване целый день, отдыхать, могу прочитать много полезных книг и т.д." - Такой пример. Даже в таком обломе можно найти что-то позитивное.

Не скажу, что этот пост был полезен, просто выплеснул свои мысли и немного поделился знаниями. Это будет полезно и для меня. :) Возможно, в будущем, запилю свою методику, курс, книгу. Посмотрим.

А теперь, иди погуляй на улицу. ;)

394

ганс написал(а):

Психолог поможет найти корни вашего недуга. Да, этой информацией можно подтереться и от нее толку мало, но с этой информацией можно работать. Вам она поможет для самоанализа.

Мой опыт тоже доказывает, что   устранить причину недуга, станет возможным, только в том случае, если выяснишь  подсознательную, глубинную, причину недуга и корень проблемы.

Отредактировано Tinctoria (23-01-2016 15:05:24)

395

ганс написал(а):

В холодильном отделе стоит на максимум :)  На минимум поставить?

На сколько ставить - решай сам. Или на полную мощность отработает строго 2-3 года по гарантии, или растяни удовольствие лет на 20-30. В сраной рашке все ломается, конечно, если насиловать эксплуатировать нещадно.

Почитал твои размышления в лирушечке - и как обычно вопросики ( не мне ответь, а себе).

1. Маман твоя не вернется внезапно по окончанию ремонта? Для кого стараться будешь?
2. Откель ты насчитал 300 тыр в ремонт? Ремонтников нанимать собрался - обои клеить не умеешь? Как с холодильником прикидывал? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Мой совет: начни с легкой косметики залы и спальни: дешевая побелка + валик = 1 тыр на всю квартиру; недорогие обои + клей = еще 2 тыр на 2 комнаты. После этой легкой косметики вид сразу станет более жилым, если тебе вдруг захочется постоянную тян завести - этого уже хватит чтобы начать. Вот только думаю, что прокрастинация тебя заставит до пенсии ремонтом развлекаться. :)
3. Еще раз про тян - не суди по книжкам и "для стакан воды подать". Если внутри потребность будет - сам все остальное отложишь.
4. Прекрати ныть, юный говнюк! Вот меня переживешь, тогда можешь старым называться! http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

396

Ягъ написал(а):

1. Маман твоя не вернется внезапно по окончанию ремонта? Для кого стараться будешь?

Нет. Они могут с батей поругаться, но сейчас в ее бывшей комнате завал. В любом случае, по окончании ремонта в зале будет диван для того чтоб сидеть, а в спальне я буду спать.

Ягъ написал(а):

2. Откель ты насчитал 300 тыр в ремонт? Ремонтников нанимать собрался - обои клеить не умеешь?

Это не дорого. Хата в хлам убита. Считай при Хрущеве последний ремонт был.
Обои клеить не умею, но и не думаю об этом. Скорее всего обойдусь покраской стен, обои меня никогда не вдохновляли. Сам посуди, обклеивать стены дорогой бумагой (как червонцами) - что за дикость? Я же не гнездо или кокон собираю, а просто ремонт.

Ягъ написал(а):

Как с холодильником прикидывал?

Кухню с холодильником. Теперь кухня будет дешевле стоить. Я еще мебель буду сам делать из фанеры. Мебель сейчас стоит дороже квартиры.

Ягъ написал(а):

Мой совет: начни с легкой косметики залы и спальни: дешевая побелка + валик = 1 тыр на всю квартиру; недорогие обои + клей = еще 2 тыр на 2 комнаты.

Потолки не считал? Натяжные нужны, те что есть - полный хлам. В ямах и трещинах. Полы под ламинат, пластиковые окна от 15000 за штуку (надо 4 окна).
Стены тоже кривые, возможно буду выравнивать, а это тонны шпатлевки и еще инструмент для выравнивания и прочие инструменты.

Ягъ написал(а):

Вот только думаю, что прокрастинация тебя заставит до пенсии ремонтом развлекаться.

Денег нет и времени не хватает. Ремонт - как хобби мне вполне приемлем.

Ягъ написал(а):

3. Еще раз про тян - не суди по книжкам и "для стакан воды подать". Если внутри потребность будет - сам все остальное отложишь.

Меня не тянет, после недавних событий :) особенно. Старый я уже, а со всякими жабами спать не смогу, у меня не встанет. Но все от случая зависит, подвернется тян, тогда и покачусь снова в ад. Мог бы я заводит свой стручок щелчком пальцев - трахал бы уже списком.

Ягъ написал(а):

. Прекрати ныть, юный говнюк! Вот меня переживешь, тогда можешь старым называться!

Ну не молодым же мне называться. Я в каком возрасте жить перестал, в том и остался. Молодую хочу девку, чтоб гулять и бегать по лужам, а ровесницы уже унылое говно по жизни.

397

ганс написал(а):

Молодую хочу девку, чтоб гулять и бегать по лужам, а ровесницы уже унылое говно по жизни.

Хе-хе, ты не поверишь, но меня тоже на ровесниц не тянет. Тем не менее, это не значит, что ты рухлядь - это в голове разруха, а не... ну, ты сам понимаешь. Больше эту тему пинать не буду.

ганс написал(а):

Потолки не считал? Натяжные нужны, те что есть - полный хлам. В ямах и трещинах. Полы под ламинат, пластиковые окна от 15000 за штуку (надо 4 окна).
Стены тоже кривые, возможно буду выравнивать, а это тонны шпатлевки и еще инструмент для выравнивания и прочие инструменты.

"Побелка" - это про потолки, на косяки, двери и окна идут белила - и не стоит по зиме с ними развлекаться. Вообще, ганс, у тебя к ремонту такое же отношение как у большинства фобов к девушкам: только супер модель, но я к ней подойти боюсь. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Давай ближе к реальности. Денег у тебя маловато, поэтому ремонт строго бюджетный, но с достоинством. И, кстати, я тебе очень настойчиво советую пробовать делать - может найдешь новое призвание. Евроремонты, богатенькие заказчицы, ... http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Так вот, крашеные стены с натяжными потолками - это хуже, чем унитаз "золотой" краской мазать.

Как насчет пластиковых панелей на потолок? Есть матовые, без рисунков - очень прилично смотрятся, и не колыхаются от сквозняка, как натяжные. Если перекрытие деревянное, то просто пристреливать скобобоем (рублей 300-500, скобы стоят копейки). Если не деревянное, то сначала крепить бруски-направляющие на потолок+сверлить его же, ну нах... Панели и в санузел и кухню годятся, (в смысле, на стены), рисунков и колеров выбор большой.

Обои на стены - я же пишу, 2000 на комнату, это разве дорого? От них гораздо теплей уютней. Опять же научишься, начнешь бешеную деньгу на ремонтах грести... http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

Окна ты не потянешь за такие деньги - бомжпакеты храть, чтобы копить вообще не дело. А у вас столярки в окрестностях не водится? Может вообще, только створки поменять. Или, самый бюджетный вариант - шпателем старую краску поободрать, пошпаклевать - и еще пару десятков лет постоят. Разбогатеешь - поменяешь, нет - на лечение испорченного желудка больше уйдет.

Ламинат - хрень. Много рекламы.
Он шумный, царапается мебелью (которая по нему тупо скользит), скользкий в носках и прочая. Линолеум сейчас делают красивый и эха в комнате не будет.

Мебель самому из фанеры? Вот тут нужен инструмент, ножовкой хрени напорешь, а как насчет воровнять верхние поверхности и оклеить пленкой?

Короч, я тут тебя уговаривать не собираюсь, но ты все же походи по строймагам (в райпо - там продавцы не будут подбегать "чего всучить изволите?".
В свое время я это все проходил, своими руками можно сделать недорого и вполне прилично.

398

Ягъ написал(а):

на косяки, двери и окна идут белила - и не стоит по зиме с ними развлекаться

Вот да, плинтуса, двери, наличники и прочее тоже надо бабло. А ремонт я хочу хороший. Есть мысли стены сносить, ибо планировка ужасная.

Ягъ написал(а):

Вообще, ганс, у тебя к ремонту такое же отношение как у большинства фобов к девушкам: только супер модель, но я к ней подойти боюсь.

Не боюсь я ни к модели подойти, ни ремонт сделать клевый. Бабла нет, в этом дело.

Ягъ написал(а):

Евроремонты, богатенькие заказчицы, ...

Ну не знаю. Там ответственность и снова работа с людьми недовольными и желающими топтать тебя за каждый рубль потраченный ими. Клоуном у пидорасов? Это ли оно?
Вообще не люблю евроремонты если честно. Свой бы сделал, как одноразовую затею, но работать в этом постоянно -  :x

Ягъ написал(а):

Так вот, крашеные стены с натяжными потолками - это хуже, чем унитаз "золотой" краской мазать.

Пчему? Натяжные потолки это просто и от побеленных визуально не отличаются, а стены красят во всем мире уже давно. Обои только странные товарищи используют.

Ягъ написал(а):

Как насчет пластиковых панелей на потолок?

Это такие как в дешевых офисах? У них только один плюс - можно там наркотики и пистолет прятать.

Ягъ написал(а):

Опять же научишься, начнешь бешеную деньгу на ремонтах грести...

Да полно этих ремонтников. Мне напарники нужны, знаний мне достаточно. Я на стройке работал. Умею многое.

Ягъ написал(а):

А у вас столярки в окрестностях не водится?

Уже много лет ищу. Где-то есть, но где не знаю. Думаешь деревянные поставить? Интересно на много ли дешевле выйдет. А старые восстанавливать не вариант. Уже в прах ушли.

Ягъ написал(а):

Ламинат - хрень. Много рекламы.

А что не хрень? Быстро и красиво. Не очень дорого в принципе.

Ягъ написал(а):

Мебель самому из фанеры? Вот тут нужен инструмент, ножовкой хрени напорешь, а как насчет воровнять верхние поверхности и оклеить пленкой?

Электролобзик есть, на работе можно циркулярку ручную одолжить, мебель без излишеств как в европе. Пленкой оклеивать не буду, это лажа (уже пробовал). У фанеры текстура есть и она ровная. Чуть шлифануть и покрасить, может под лак, а может под краску. Края особым профилем обклеиваются при помощи утюга.

Ягъ написал(а):

Короч, я тут тебя уговаривать не собираюсь, но ты все же походи по строймагам (в райпо - там продавцы не будут подбегать "чего всучить изволите?".
В свое время я это все проходил, своими руками можно сделать недорого и вполне прилично.

Ну спасибо. Приземлил. А то я и правда слишком круто разгон взял. Даже думаю, а не свалить ли в другой город нахрен. Эту квартиру восстановить не получится.

Вот что с входной дверью делать, деревянная, :) нравится, но думаю поменять.

399

ганс написал(а):

Клоуном у пидорасов? Это ли оно?

Не, это была шутка.  :) Кстати, среди и богатых и небогатых мудаков десяток на дюжину. Ну, не мудаков, но...

ганс написал(а):

Пленкой оклеивать не буду, это лажа (уже пробовал

Не , я про старую мебель.

ганс написал(а):

Электролобзик есть, на работе можно циркулярку ручную одолжить, мебель без излишеств как в европе.

Торцы обрабатывать у фанеры замучаешься - она расщепиться норовит. Обклейка - это если только с загибом кромок на пласти... у тебя такой профиль уже припасен?
А западные "простые" делают на высокотехнологичном оборудовании, это только на первый взгляд топором тесали...

ганс написал(а):

Обои только странные товарищи используют.

Таки я не понял: это ты меня сейчас так обозвал? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

ганс написал(а):

Думаешь деревянные поставить? Интересно на много ли дешевле выйдет.

Вообще ничего не думаю - не знаю местной обстановки. У нас на деревообработке специализация, на каждом углу - один знакомый в тещином сарае столяркой занимается, другой (ныне миллионер) - стеклопакеты в деревянных рамах выпускает ( в том числе), дешевле пластиковых. Или  по знакомству дешевле взял? - не знаю. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Короче, сам крутись. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

забыл, про панели, вот, например

Отредактировано Ягъ (23-01-2016 22:51:25)

400

Ягъ написал(а):

Торцы обрабатывать у фанеры замучаешься - она расщепиться норовит. Обклейка - это если только с загибом кромок на пласти... у тебя такой профиль уже припасен?
А западные "простые" делают на высокотехнологичном оборудовании, это только на первый взгляд топором тесали...

Буду пробовать. Мне один хрен новую мебель не потянуть. Куплю лист фанеры и попробую что-то сделать из него.

Ягъ написал(а):

Таки я не понял: это ты меня сейчас так обозвал?

:) Всех. Ну не понимаю я любителей обоев, извини.

Ягъ написал(а):

забыл, про панели, вот, например

Ну об этом думал, возле мойки, может сделаю. Но их сразу видно с ходу. Выглядят дешево, а под ними грибок. Я ведь постоянно по квартирам хожу, вижу как люди живут.

401

ганс написал(а):

Буду пробовать. Мне один хрен новую мебель не потянуть. Куплю лист фанеры и попробую что-то сделать из него.

Всех. Ну не понимаю я любителей обоев, извини.

Ну об этом думал, возле мойки, может сделаю. Но их сразу видно с ходу. Выглядят дешево, а под ними грибок. Я ведь постоянно по квартирам хожу, вижу как люди живут.

У меня хрущевка девственная. Кривые стены, перепад на потолке был 5 см в 4 волны... Тоже хотела Явропу... Пока не стали стены ровнять... Ну его на ... Знаешь сколько уйдет на стены, чтобы было идеально? Ротбанд один мешок 500р, а ты там запихаешь мама не горюй.. +финишка, грунтовка. И краской дешевой не намажешь, она будет хуже выглядеть, чем в подъезде или больнице. Надо брать путевую. Выйдут стены золотые, а кроме тебя никто не оценит трудов. Дешевле просто обклеить купюрами (если стены традиционно хрущевские).
Про панели - дороже чем натяжной выходит. Мы на профиль ставили в ванной и на кухне. Грибка там быть не может, если руки откуда надо. На стены есть очень приличные и плотные, но там и цена не 200р. за шт.
Про окна - лучше копить. Рамы дешевле не выйдут.

С большими запросами ремонт не только никогда не закончится, но и не начнется. А там еще мебель, техника... До пенсии будешь жить с ощущением протекания процесса, откладывая все на потом.
Тем более если это как-то связано с женщинами, то после начала совместной жизни все равно придется освежать) А на переночевать, там не до фильдеперсовых стен. Глобальный ремонт может стать отличным поводом для избегания других ситуаций. Очень удобно и правдоподобно. Риск замкнуться достаточно велик.

402

Ягъ написал(а):

Таки я не понял: это ты меня сейчас так обозвал?

Это он всех. И меня, и всех моих родственников. И Ручку. И всех, кого знаю, и знал. Не "странный" только один Ганс) Нормальные люди обои не клеят разве что в туалете.

Ягъ написал(а):

Опять же научишься, начнешь бешеную деньгу на ремонтах грести...

Как это по фобски..)

Свернутый текст

Хотя Ганс может. Он уже давно не тру. Григорий25 пока один из крепчайших столпов социофобии) Несгибаемый товарищ! Я бы его "короновал") А Ганса, точно нет. Он давно "ссучился")

ганс написал(а):

Ну не понимаю я любителей обоев, извини.

Если "любители" это обладатели, то ты никого не понимаешь. Извини.

403

Torquemada написал(а):

Григорий25 пока один из крепчайших столпов социофобии) Несгибаемый товарищ! Я бы его "короновал")

Считаешь он достоин премии Маэстро Побарабануса ?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

404

Севастьяна написал(а):

Считаешь он достоин премии Маэстро Побарабануса ?

Если он не тролль, то это все же какой-то нечистый фоб, ближе к твоим братьям и сестрам, у него были бредовые идеи, а у Гриши - только отмазки) Это как уровень мидихлорианов в крови. Гугли, если не знаешь. Григорий25 это фактически Энакин Скайуокер от СФ)

Пока такой

http://www.deculture.es/wp-content/uploads/2015/03/Darth-Vader-Nendoroid-06.jpg
Но, может, подрастете еще.

Таким станет
Гриша и Севастьяна, друзья

http://www.sirstevesguide.com/wp-content/uploads/2014/01/DVLP2.jpg

Или даже плоть обретет...

Гриша вышел погулять

http://s2.pikabu.ru/post_img2/big/2014/02/02/7/1391332958_299292052.jpg

Гриша-байкер

http://blogs.baruch.cuny.edu/paf9199foreignpolicyinrealtime/files/2014/10/imrs.jpg

Гриша принимает украинское гражданство

https://image.inforesist.org/uploads/2015/10/Unknown-120.jpeg

Гриша пытается рассмешить хохлов пальцем

http://darkroom.baltimoresun.com/wp-content/uploads/2014/04/AFPGetty-528619886.jpg

Гриша пародирует "веселого роджера"

http://vse-zdes.ua/media/k2/items/cache/80f4eb964f4dfc7ecf103238f7a4551a_XL.jpg

Потом окончательно уйдет в шоу-бизнес...

Фото-пробы для женского журнала

http://www.veilep.com/sites/veilep.com/files/primary-images/18761_0.jpg

Гриша учится держать фаллический символ правильно

http://www.dreamjordan.com/up/65463hlmjo.jpg

Научился, и пошел вразнос

http://media.melty.it/article-2574964-ajust_930/darh-vader-ricomparira-nella-nuova-versione.jpg

Ну, и как и полагается всякой о*уевшей знаменитости, начнет вести себя неадекватно

Гриша пытается сорвать воображаемое яблоко

http://i66.fastpic.ru/big/2016/0124/34/81b0bc269ea9506bc40cd55644435134.jpg

Хотя, нет. Это же

Rock me, Grisha!

http://www.area5100.com/images/basses/darth-scheff.jpg

Как обычно, все не то чем кажется

Гриша в роли Гамлета, принца датского, монолог "Быть или не быть?", на череп не хватило бюджета, но Гриша справился

http://risovach.ru/upload/2014/12/generator/vanyusha_68481285_orig_.jpg

А это просто картинка символизирующая жизненный успех и победу над социофобией

http://images2.fanpop.com/images/photos/4600000/Vader-star-wars-4605811-1280-800.jpg

Ему реально маски и светового меча не хватает для реализации своих амбиций.

405

Интересно, зачем выравнивают стены? Это дань моде или правда в каких-то случаях требуется? Бригады сходу всем прописывают выравнивание пола потолка и всего чего можно, а это долгая история, поживиться можно. Только слухи идут: 15 мешков ротбанда (или как его) зафигачили. А сколько стоит каждый, а сколько весит, оййо. На счет крашеных стен, я не узнавал, наверное есть технологии чтобы эт о было красиво, а то вон у нас в поликлинике тоже крашеные, снизу зеленые сверху белые. И в школе тоже крашеные были. Но у американцев этих вроде получше выглядит. Примерно как в музее, и картины еще в рамочках. Но это все конечно Обама, Европа и гомосексуализм

406

=^_^= написал(а):

Интересно, зачем выравнивают стены? Это дань моде или правда в каких-то случаях требуется? Бригады сходу всем прописывают выравнивание пола потолка и всего чего можно, а это долгая история, поживиться можно. Только слухи идут: 15 мешков ротбанда (или как его) зафигачили. А сколько стоит каждый, а сколько весит, оййо. На счет крашеных стен, я не узнавал, наверное есть технологии чтобы эт о было красиво, а то вон у нас в поликлинике тоже крашеные, снизу зеленые сверху белые. И в школе тоже крашеные были. Но у американцев этих вроде получше выглядит. Примерно как в музее, и картины еще в рамочках. Но это все конечно Обама, Европа и гомосексуализм

Если не ошибаюсь, у американцев, да и не только, по умолчанию обшивка гипсокартоном. Это вещь, под него, например, можно зафигачить шумоизоляцию, сделать декоративные ниши или вставки. Штукатурить по минимуму, в основном швы. Дорого, жрет пространство, не все можно повесить без подготовки (поэтому стены и пустые с двумя картинками), долго (если всю квартиру). Обычная краска делает пространство несколько плоским, ее надо обыгрывать чтобы смотрелось стильно, это мебель, шторы, картины, подсветка. В спартанских условиях получается больничная палата. Поинтереснее смотрится фактурная или с добавками краска, типа такого

+

http://www.stroybat.info/img/new_images/betonnaya-stena-posle-pokrasky(16-98)-b.jpg
http://strojkarkas.com/wp-content/uploads/2015/03/sdc-e1426699093902.jpg
http://irstroy.com/wp-content/uploads/2012/12/multikolornie-kraski.jpg
http://zhidkie-oboi.ru/images/phocagallery/dekkraska-images/thumbs/phoca_thumb_l_original_120.jpg

Но опять же цена, требует идеальных стен. Вернее ляжет то она на любые, но будет выглядеть не по-европейски, а чисто по-нашему, крашенная избушка.
А выглядит так просто, практично, стильно. Тряпочкой протер, надоело-перекрасил, комната дышит... В новостройках отличный вариант, в старых, где нет ни одного ровного угла, деньги на ветер.
Для целесообразности, можно с уровнем и маячками одну стену натянуть (нитками по маячкам), посмотреть перепады. Может там не так страшно. Тоже плюс, самостоятельные курсы штукатурщика.

407

keramogranit написал(а):

Знаешь сколько уйдет на стены,

Знаю, поэтому и очкую. Там можно местами ямы уплотнять кусками гипсокартона. Смотрел ролики на трубе.

keramogranit написал(а):

Глобальный ремонт может стать отличным поводом для избегания других ситуаций. Очень удобно и правдоподобно. Риск замкнуться достаточно велик.

Думал об этом. Страшно. Убедили короче :)

Torquemada написал(а):

Если "любители" это обладатели, то ты никого не понимаешь. Извини.

Именно любители. Видел таких: ходят в кичках бельковых по сроймаркетам и выбирают обои бохатые. Обои могут быть тоненькие однотонные - это нормально, но со всякими орнаментами кричащие в всю глотку: "МЫ ОБОИ, СМОТРИ НА НАС!". В хрущевках обои можно применить где "Стены тонкие все слышно через вас..." - могут помочь хоть немного решить проблему. А еще гадко когда кусок обоев оборван или домашние животные оборвали - они в этом вопросе умней некоторых людей :)

=^_^= написал(а):

Интересно, зачем выравнивают стены?

Чтоб были ровными. На кривые стены обои или краска ложатся криво. Если стену выровняли, то она смотрится охрененно.

408

keramogranit написал(а):

Дорого, жрет пространство, не все можно повесить без подготовки (поэтому стены и пустые с двумя картинками), долго (если всю квартиру).

Лист гипсокартона - это уже готовый кусок выровненной гипсовой штукатуркой стены.
1. Один лист гипсокартона стоит 200 рублей, а это целых три квадратных метра. Выходит наааамного дешевле штукатурки.
2. Штукатурка съест немногим меньше. Если грамотно обшивать конечно.
3. Вешали кухонную мебель. Десять лет без происшествий.
4. Обшить гипсой в разы быстрее чем отштукатурить.

ганс написал(а):

Это такие как в дешевых офисах? У них только один плюс - можно там наркотики и пистолет прятать.

Я себе в ванной смонтировал. По моему вполне прилично выглядит.

+

http://s3.uploads.ru/t/DUyYM.jpg

Но вот на кухне такой будет действительно дешево смотреться. А натяжной через пару месяцев будет также выглядеть. Думаю, может тоже сделать балки из профиля и гипсу присобачить...

409

Неважно написал(а):

Лист гипсокартона - это уже готовый кусок выровненной гипсовой штукатуркой стены.

На 16 квадратов сколько будет стоить гипсокартон?

410

ганс написал(а):

Чтоб были ровными. На кривые стены обои или краска ложатся криво. Если стену выровняли, то она смотрится охрененно.

Ну у меня по умолчанию не особо ровные - где-то с перехлестом наклеил, где - чуть виден стык но общая картинка выглядит норм. Вот Сева не даст соврать если помнит еще. По-моему, штукатурить стены это жуткий гемор и много много мешков для их выравнивания

411

=^_^= написал(а):

Ну у меня по умолчанию не особо ровные - где-то с перехлестом наклеил, где - чуть виден стык но общая картинка выглядит норм. Вот Сева не даст соврать если помнит еще. По-моему, штукатурить стены это жуткий гемор и много много мешков для их выравнивания

Я штукатурил относительно недавно стены гипсовой штукатуркой. Технология простая. Ставишь маяки с шагом в полтора метра. Они схватываются. На участке стены шириной 1.5 и высотой 2,7 м, у меня уходило от 2 до 4 мешков волмы . Мешок - 30 кг. Чем ближе прижмешь маяки к стене, тем меньше расход смеси, это в общем и так ясно. Наемным рабочим 10 раз переставлять маяки, чтобы экономить материал заказчика смысла нет, сколько намазать 15 мм или 25мм слой на стену разница небольшая. А возиться маяки поджимать нужно время.

Отредактировано Чelentano (25-01-2016 11:04:14)

412

ганс написал(а):

На 16 квадратов сколько будет стоить гипсокартон?

В зависимости от количества окон, проемов, дверей. По ширине листа (1,2-1,5 м) можно прикинуть . Цена от 200р. На стены обычно берут 1,2+ толщину, это рублей 210-220. Недорого. Обрешетку надо посчитать, она тоже обходится прилично. Есть дешевые профили, но они гнутся (на потолке сэкономили, все прокляли пока монтировали), длина 3м, цена от 50р. штука (кнауф у нас от 80р).

413

ганс написал(а):

На 16 квадратов сколько будет стоить гипсокартон?

Ленивая жопа не желает пользоваться поисковиком? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Я в этом году все закатал в гипсокартон, очень даже приятненько,  на потолок только в одиночку лепить неудобно, а навыки штукатура все равно нужны - стыки резко выделяются, если как попало делать.

414

Ягъ написал(а):

Ленивая жопа не желает пользоваться поисковиком?

Я просто не понимаю что это за цена 200 руб. За грамм?

415

ганс написал(а):

Я просто не понимаю что это за цена 200 руб. За грамм?

Я так понял за лист. 1.2-1.5х3м.

416

09 февраля 2016 вт.

Забавный денек. Утром ходил по заявке, узнал еще кое-что о людской мерзости. Как они могут за добро воткнуть нож в спину. Одна крыса пожаловалась газовикам на меня когда они на нее наехали, ну был у нее небольшой косяк, который я заметил, сказал ей об этом, но она его устранить отказалась. А когда пришли газовики, стали ее ругать, она на меня стрелки перевела и они дружно стали меня поливать дерьмом за глаза. Потом сделала заявку и обосрала меня по телефону, сучка. Надо было ей дать предписание и слить газовикам, чтоб ей газ отключили, но я знаю когда это надо делать, а когда не обязательно. Газовики себя похвалили облив меня дерьмом, а она с себя ответственность слила. И я вот к ней пришел и она на меня, мне жалуется стоит. Какой вот приходил козел и какое ЖЭУ говно. Я просто в трансе был от этой наглости.
В подробности вдаваться не буду, главное, что ты, Ганс, понял о чем я :)

Но я уже такой крутой стал чувак, что стресс переношу все проще. Вот бы в первые месяцы работы я бы расстроился, а сейчас пофигу.
Вроде все еще успеваю, но надо торопиться.
Обошел один плохой дом, гора с плеч ушла. Ну и вроде бы все, но нет.

Заметил я, на обходе, возле двери одной квартиры газовый водонагреватель. Старый такой. И на последнем этаже тоже подобный стоит. Вот на последнем этаже мне двери и открыли. Мужичек такой, в очках, с добрым лицом. Я его спросил, чья колонка. Он ответил, что, мол, моя и если надо, то бери. А еще сказал, что на втором этаже тоже его колонка и тоже могу взять. Ему вроде как в лом в цветмет тащить. О как.
Ну я его поблагодарил, но задумался как добро это тащить до дому. Там не далеко, но все же. Заклеил магнит у входной двери изолентой, чтоб открывать дверь рывком, без ключа. И после обхода пошел домой.
Позвонил старому приятелю (да у меня есть приятель) и уговорил его мне помочь. Ну он подъехал, мы зашли, забрали колонки и все. Зашел ко мне домой. Я чет, даже не парился, не стеснялся своей берлоги, как обычно бывает. Показал ему свои хоромы. Он ахнул, что мол на ремонт не получиться вложиться, проще хату продать.

Ну да ладно. Хотел его пивом угостить, но он не хочет. На выходные значит.

Водонагреватели раздербанил. Взвесил теплообменники. Меди где-то на 1200руб. Если она стоит 250руб. за кило. Еще немного латуни и бронзы, в копилочку скинул себе. Там тоже 7 кг. будет.
Решил до лета оставить теплообменники дома. Прислонил к радиатору отопления, чтоб его КПД повысить, ну чтоб не лежали без дела совсем уж. А летом на велике свожу их в металоприем и получу свои копейки. Кстати, я осенью находил еще колонку на чердаке и там ее ... как волк теленка. Вот от нее тоже теплообменник остался, но маленький на 2кг. примерно. Надеюсь к лету еще разжиться железяками и вполне можно нормально поднять денег, на еду хватит или за квартиру заплатить за месяц - уже хорошо.

Вот такой я позитивный день провел сегодня. Спасибо Вселенной за подарки. :)

417

04.02.2016 пт.

За месяц ничего нового. Покрываюсь мхом дома. Социофобия начинает возвращаться, чувствую ее холодное дыхание за спиной. Работу часто откладываю, это все мои запарки. Надоело если честно, а именно люди надоели. А так бы работал да и ладно. В принципе я в матрице застрял, там я болтик из системы, а тут я чел с форума. Даже не знаю где лучше.

Сегодня подарил анеме-тян подарок, сходил к ней на работу. Тревоги вообще нет, но чувствую, что сказать нечего, стал я унылым говном. Странно. Надеюсь, что мне это только кажется. Судя по анализам, я был крут когда сидел на АДах, а в остальное время овощ. Да и тян я поднял когда на АДах сидел. Это такой искусственный интеллект для моего скафандра.

Все больше вспоминаю бывшую-тян. Новое начало сопель. Возможно дело в том, что год назад у нас были отношения, а сейчас она меня не помнит как звать. Знаю, что на мамбе сидит, с подписью "общаюсь по смс" - мое искаженное восприятие переводит как: "СОС! Даю всем!". У нее проблемы с жилплощадью. Лол. У меня таких проблем нет.

Вчера даже решил поработать руками и открыл два вентканала у себя на кухне, но они забиты выше, правда один маленько тянет. Купил вентилятор, думаю как его к вытяжному зонту подсоединить ( родной движок у него сдох, сука центробежная). Буду менять концепцию, 80 кубов хватит, кто бы чего не говорил (я лучше знаю). Надо будет попасть к соседям с верху и глянуть как у них идут каналы, ну а потом уже почистить с чердака. Вот и все планы.

Зарплата скоро, но всю ее скину на кредитку, чтоб погасить долг. Долг не знаю как получился, чеки собираю и выходит, что трачу много. Но куда не понимаю :( Но тут были покупки, холодильник, всякая ветошь для работы, тряпки в фирменном магазине (он закрывался, 70% скидки - ну как не затариться?), а еще за квартиру отдал долги. Поэтому баланс в заднице. Надо жить во всем себе отказывая, а я ведь капризный мальчик и сам себе не могу отказать. Надеюсь к лету вылезти из долгов и уже строить планы на ремонт. Мечта, сбывайся!

А еще накупил подарков своей мастеру и еще торт купил для девок в конторе. Вот и все. Праздники за спиной, почти, можно больше не тратиться на это дело.

Печаль. В нашем болоте закрывают единственный бассейн. Закрывают чтоб снести нахрен. Теперь в нашем болоте не будет бассейна, в который я так и не сходил. Кинотеатр, закрытый ранее, тоже снесут, либо там будет очередной магаз с продуктами. Продуктовых магазов много, они пытаются завоевать территорию, а вот ассортимента нет. Никаких приправ и прочих изысков - только сено и ртуть. Жри что насыплют. М-да, этот город прям мотивирует свалить из него хоть куда, любой Ёбург для меня как Монте-Карло или Лас Вегас.

А вообще денег зачетный. Впереди выходные, найду чем заняться. Аниме-тян приглашала к себе на работу, там никого не будет, можно погулять по ее зданию, кря-кря.

Еще осталось подарок маман подарить, но это завтра-послезавтра. А сегодня хочу сделать йогу и лечь спать. Надеюсь не поздно.

418

ганс написал(а):

М-да, этот город прям мотивирует свалить из него хоть куда, любой Ёбург для меня как Монте-Карло или Лас Вегас.

Екб, четвертый город России после Москвы, Питера, Новосибирска. Чего уж там, не по душе родные пенаты, копи мошну и езжай в большие города. Не причитать же до старости.

419

ганс написал(а):

Тревоги вообще нет, но чувствую, что сказать нечего, стал я унылым говном. Странно. Надеюсь, что мне это только кажется.

Да нет, это нормально. Ты же человек, а не кладезь остроумия. Может, ей и не надо, чтобы ты много говорил: некоторым нравятся немногословные партнёры.

ганс написал(а):

Долг не знаю как получился, чеки собираю и выходит, что трачу много.

Да, говорят, всё очень подорожало в последнее время.

420

Чувствую себя. На работу не охота. Но эйфория подскакивает. Наверно депра проходит, весна же. Скоро говно растает и можно будет гонять на велике холодными летними ночами.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник ганса попытка номер 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно