Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



оффтоп-6

Сообщений 391 страница 420 из 644

391

А что, пенсия теряется, если работать? Можно неофициально подрабатывать... Я бы даже если б пенсию получал, по-любому листовки ещё раздавал какие-нибудь. Везёт людям, которые дома могут находиться и не вянут.

392

Кореякин написал(а):

А что, пенсия теряется, если работать?

пенсия..чему там теряться) у моей мамки лет 30 стажа непрерывного..и чо? пенсия восемь тысяч. вот ради этого конечно стоит горбатиться

Кореякин написал(а):

Можно неофициально подрабатывать..

можно, если умеешь че нить вумное разумное...

393

окидоки
Я ещё как то смогу понять что из за фобии тебе очень сложно работать и ты вся из за этого прямо никакая. Хотя и в этом случае, может можно было найти другую работу, чуть потерпеть ? Но если везде фобно и никак прямо, то я смогу ещё понять, но это совсем другой разговор.

Точно также я смогу понять если ты скажешь что я вообще работать не хочу, хочу чтобы меня муж содержал а я бы его любила. Это я даже поддерживаю, но к сожалению в наше время и при нашей системе это трудно (

И ты будешь права если скажем в итоге вскоре твой доход увеличится ну и в общем у тебя в этом плане станет всё супер.

Но ты наверно должна понимать, что это пока шаг назад с твоей стороны. т.к. вообще осталась без дохода. Я вот как то не привык делать шаг назад и даже когда на работе было трудно, когда я действительно пахал на работе в диких условиях. Как раз наверно работа была какая у всех ассоциируется с заводом. Надо было делать норму, весь день на ногах трудишься и всё такое, а ещё было холодно, постоянно болел и коллектив был фобный большой и новый для меня. Но и то я протерпел всё таки год и подыскал другое место и сделал шаг вперёд.
А бизнес или ещё что это тоже всё может быть впереди, почему нет ?

394

Мрачелло написал(а):

Но если везде фобно и никак прямо

именно так наверное. да дело и не в этом даже. мотивации нету

395

окидоки написал(а):

пенсия..чему там теряться) у моей мамки лет 30 стажа непрерывного..и чо? пенсия восемь тысяч. вот ради этого конечно стоит горбатиться

Да я о другой пенсии. Типа по инвалидности или псих расстройству получаешь, но устраиваешься на работу. Не отбирают ли пенсию? А если обычная... Ну не знаю, в старости тоже надо на что-то жить) Я лично до пенсии вряд ли думаю, что доживу, работаю ради удовольствия.

А ты давно дома?

396

Кореякин написал(а):

Типа по инвалидности или псих расстройству получаешь, но устраиваешься на работу.

не отбирают. но слышала что какой-то закон готовят, что если пензионер старый или инвалидный работает то пенсия ему обламывается, какие то проценты идут, что впоследствии он, после того как работу бросит, будет получать побольше)

Кореякин написал(а):

А ты давно дома?

неа, пару месяцев.

397

окидоки написал(а):

не отбирают. но слышала что какой-то закон готовят, что если пензионер старый или инвалидный работает то пенсия ему обламывается, какие то проценты идут, что впоследствии он, после того как работу бросит, будет получать побольше)

Да что он там успеет наработать...

неа, пару месяцев.

А, так ты не устала ещё дома сидеть) Отдыхать и отдыхать.

398

Раздирает от любопытства, как пахнет этот новый аромат от Paco Rabanne

http://mrd-s2-p.mlstatic.com/12335-MRD20058605561_032014-O.jpg

399

базовые ноты- отрыжка альфа самца, в шлейфе выпот его яиц

400

Error написал(а):

любовь это биохимическая реакция организма на естественные психостимуляторы.  дружба это совсем иное.

ДА НУ?) Не путаешь ли ты любовь и страсть?... Без дружбы не может быть настоящей любви, а только вот эта "биохимическая" страсть.

401

Lacan-Кареллен написал(а):

ДА НУ?) Не путаешь ли ты любовь и страсть?... Без дружбы не может быть настоящей любви, а только вот эта "биохимическая" страсть.

нет не путаю.   это не я придумал только что , это доказано нейробиологией.

402

Lacan-Кареллен написал(а):

ДА НУ?) Не путаешь ли ты любовь и страсть?...

Пожалуй скорее соглашусь с Error. Все остальные варианты взаимоотношений легко умещаются в такое понятие как "рациональный расчет". А любовь - это внерассудочный выбор основанный именно на таковых подсознательных реакциях. Там где этого элемента взаимной подсознательной симпатии нет - там нет и любви. Поэтому любовь вполне возможна и без дружбы когда люди вообще не способны объяснить и разложить по полочкам чем их привлек конкретный человек(а порой такой выбор и не поддается никакому логическому объяснению), а вот дружба без "биохимических реакций" так и останется дружбой.
"Страсть" же - это просто обостренная форма той самой биохимической реакции. А когда начинаются разговоры о том что "он такой хороший, перспективный, с ним удобно рядом жить, по характеру спокойный и хорошим отцом будет" или "она хорошо готовит, по мозгам не ездит и с высшим образованием" (т.е. каждый может четко расписать за что, а эмоций как таковых практически и нет) - там любовью и не пахнет уже. Это похоже скорее на контракт о взаимно оказываемых услугах - каждый перед заключением контракта/договора на рынке приценяется стараясь выбрать максимально "ликвидный" товар за предлагаемые "средства"

Отредактировано EvG (18-02-2015 01:25:29)

403

get lost написал(а):

Она такая стройная, симпатичная, молодая,

Имхо, внешние привлекательные черты как-раз стимулируют именно подсознательную биохимическую реакцию, а "уровень образования, интересов, психологические особенности" и "богатый внутренний мир" - чисто рассудочную сторону.
Но вообще да, если человек вот так вот спокойно и четко по пунктам может рассказать о том чем его привлек кто-то другой - то речи о любви нет. О влюбленности- возможно.
И да, естественно это означает парадокс моих рассуждений, ибо ищу то в конечном счете любви, а описанные мной же общие критерии (абстрактные и допускающие кучу корреляций) больше подходят для поиска по расчету :D Правда, это особенность поиска в интернете (в реале я из-за фобий точно ни с кем не познакомлюсь никогда), потому что невозможно например писать вообще всем и рассматривать вообще всех на тех же сайтах знакомств, нужны некие ограничения, но это не значит что если кто-то по какому то критерию в них не впишется и возникнет симпатия лично я буду это общение игнорировать

Отредактировано EvG (18-02-2015 01:36:49)

404

get lost
самый яркий пример иррационального подсознательного выбора - это упомянутая выше пресловутая страсть, а она как правильно базируется на внешности объекта, иногда в сочетании с харизмой личности и поведением. Потому логично выделить внешность как фактор вызывающий именно биохимическую реакцию. Выбор же по уровню образования, зарплаты, достатка, характеру - это рассудочная сторона вопроса, тот самый расчет. Если нет биохимической реакции - это чистый расчет, если реакция+ рассудочный выбор есть - это что-то среднее и наверное для человеческой особи самый адекватный вариант. Если биохимической реакции нет и работает голый рассудок - то это отношения основанные на чистом расчете (то что лично я для себя не приемлю ни в каком варианте).
И да, отсюда можно сделать ряд выводов. Например такой - если внешней привлекательностью человек не отличается - то на отношения в формате страсти в своей жизни может не надеяться никогда, как бы не хотелось, с высокой долей вероятности. Останется лишь до старости наблюдать таковые со стороны либо в кино и иных художественных произведениях. Ну и также будут проблемы с поиском партнера для долгосрочных отношений если наличие биохимической стороны симпатии принципиально
P.s. понаписал спорную фигню, что говорит о том что у меня нет четкой и выверенной 100% позиции по этому вопросу

Отредактировано EvG (18-02-2015 01:55:34)

405

ок, этот пост на эту тему будет последним

get lost написал(а):

Извини, но твои диванные рассуждения я не буду брать в расчет.

возможно я не прохожу в твоих глазах по критерию "человека имеющего какой то опыт", однако у меня и подобие отношений было, и близость без отношений, и страсть я испытывал(не взаимную). Но все таки я полагаю что это не уровень диванных рассуждений, хотя и не уровень "прожженного циника повидавшего жизнь"

get lost написал(а):

Притянуто за уши, только потому что тебе так удобно ибо по внешности выбираешь конкретно ты.

это не правда, я выбираю не только по внешности, и если бы ты знала какие девушки мне в жизни нравились - у тебя бы сомнений не было.
но как правило страсть - это сильное влечение возникающее довольно быстро, за тот период времени за который невозможно оценить качества личности и характера. Отсюда и подобные мысли

get lost написал(а):

Когда же девушки выбирают по внешности ты вопишь "фу, расчет"

нет, обычно я говорю так когда выбирают по материальному достатку

get lost написал(а):

Внешность - такой же рассудочный критерий как и все остальные перечисленные.

внешность вызывает подсознательную реакцию влечения. Речь об этом

P.S. Заканчивай оффтоп.

ок, все. хотя офтоп интересный

406

get lost написал(а):

Я знаю, как ты сам говорил, еще и по характеру, общим интересам и т.д. То есть рассудочный выбор.

но я же написал выше что

И да, естественно это означает парадокс моих рассуждений, ибо ищу то в конечном счете любви, а описанные мной же общие критерии (абстрактные и допускающие кучу корреляций) больше подходят для поиска по расчету :D Правда, это особенность поиска в интернете (в реале я из-за фобий точно ни с кем не познакомлюсь никогда), потому что невозможно например писать вообще всем и рассматривать вообще всех на тех же сайтах знакомств, нужны некие ограничения, но это не значит что если кто-то по какому то критерию в них не впишется и возникнет симпатия лично я буду это общение игнорировать

Ну и повторюсь, нестыковка моих высказываний по этому вопросу говорит о том что я нахожусь в стадии размышления и не имею четкой позиции

get lost написал(а):

Однако ж страсть проявляется не к какому угодно внешне привлекательному человеку, а к конкретному человеку.

но как правило к непривлекательному внешне человеку она не проявляется. Или я не прав? Правильнее сказать - не к каждому привлекательному, а к конкретному привлекательному

get lost написал(а):

Значит не во внешности все-таки дело.

я вообще сомневаюсь в том что страсть может возникнуть "по интернету". Как правило больше вероятности таковой реакции в реале, потому что банально больше вербальной и невербальной информации о человеке. А испытать сильное влечение по фото и копипасте конечно можно, но гораздо труднее

get lost написал(а):

Однако ж та же Яна из чата, которая безусловно привлекатльная что-то ни влечения ни страсти у тебя не вызвала,

мда. И в реале бы тоже не вызвала. Пожалуй в чем то ты права

407

EvG написал(а):

Имхо, внешние привлекательные черты как-раз стимулируют именно подсознательную биохимическую реакцию, а "уровень образования, интересов, психологические особенности" и "богатый внутренний мир" - чисто рассудочную сторону.

Чепуха полная. Всё наоборот, вообще любые внешние черты, даже общепризнанные привлекательными, могут отталкивать, если человек лично не нравится или ты относишь его к нежелательному типу людей. А если нравится очень, то и внешность воспринимается иначе, да и внешность почти всегда можно исправить.

408

EvG
у тебя норм все с внешностью , и вес не настолько уж большой , у Астанакса по моему больше вес.. ито он не парится

409

у Астанакса по моему больше вес.. ито он не парится

Ни на  и не претендуя  насколько я понимаю.

410

Мандрагора написал(а):

Ни на  и не претендуя  насколько я понимаю.

чего?

411

чего?

Ни на что не претендуя)  Что-то  я стал слова  пропускать.

412

EvG написал(а):

Так что как минимум с внешкой если судить по твоим словам у тебя не так все плохо.

С этим можно поспорить, EvG, ты выглядишь по моему мнению относительно неплохо. Я стесняюсь своей внешности, так же, как и ты, это главное. Но все-таки я думаю, что непривлекательность моей личности беспокоит меня больше, чем непривлекательная внешность. Хотя фиг его знает, трудно так взять и проанализировать, что больше беспокоит. Проблемы в целом у нас с тобой одинаковые, соглашусь.

413

sand написал(а):

непривлекательность моей личности беспокоит меня больше, чем непривлекательная внешность

+1
Непривлекательную внешность исправить легче(если конечно нет уродств или серъезных нарушений обмена веществ) - потягать гантельки, погонять на велике и т.д. И при этом от тебя требуется только время. Правда при депрессии будет, видимо, себя сложнее мотивировать. Здесь мне сложно судить, у меня сильной депрессии, как некоторые на форуме описывают, никогда не было.
Но в любом случае чтобы оздоровить личность и повысить ее привлекательность, нужны на порядок более серъезные усилия.

Отредактировано кот-мизантроп (25-02-2015 15:13:43)

414

кот-мизантроп
Полностью согласен, сложней изменить все то что в тебя с детства закладывали, поменять сознание свое,
Так ты можешь быть красивой человеком, но отвратительной личностью.

415

натуралист написал(а):

эй Севастьяна так тыже сама  всегда была например ЗА суицид? чем тебе развитие депры то ненравится ?

Смотря что ты подразумеваешь под словом "депрессия".. Я подрузумеваю Меланхолию, ностальгию и подобное, когда говорю что мне это нравится ..  ^^

А если ты подразумеваешь апатию, плохое настрроение, то такое мне не нравится !

416

кот-мизантроп написал(а):

Непривлекательную внешность исправить легче(если конечно нет уродств или серъезных нарушений обмена веществ) - потягать гантельки, погонять на велике и т.д. И при этом от тебя требуется только время. Правда при депрессии будет, видимо, себя сложнее мотивировать. Здесь мне сложно судить, у меня сильной депрессии, как некоторые на форуме описывают, никогда не было.Но в любом случае чтобы оздоровить личность и повысить ее привлекательность, нужны на порядок более серъезные усилия.

Чушь. Потягать гантельки и покататься на велике не изменит ровным счетом ничего во внешности, разве что +1 см в обхвате мышц, -1 см жира. Если есть какие-то явно отталкивающие дефекты внешности, их либо невозможно исправить, либо очень долго и дорого. А над личностью можно и самостоятельно поработать, и бесплатно.

417

кот-мизантроп написал(а):

Непривлекательную внешность исправить легче

Если внешность явно ниже среднего - так просто ее не исправишь. Приличный лишний вес (а не пару КГ) быстро не сбросишь, если ты дрищ - быстро не накачаешься, если страшное лицо - то тут вообще только пластическая операция и не факт что поможет. Не проще чем лечить фобии у ПТ

Отредактировано EvG (25-02-2015 19:14:42)

418

Зря я тему эту поднял, не почуял вовремя что будет срач. :)
Тем более что это все уже обсуждалось.

Моё мнение, что большинство людей имеют обыкновенную внешность, а проблема все-таки не в каких-то мнимых дефектах внешности, а в заниженной самооценке, при которой в сознании больных эти дефекты раздуваются до небывалых размеров. Настоящих же уродов в жизни мало. По крайней мере я не могу навскидку вспомнить когда я видел такого урода, чтобы его внешность мне запомнилась.

419

кот-мизантроп написал(а):

Зря я тему эту поднял, не почуял вовремя что будет срач.

Да где ж срач? Просто люди позволили себе не согласиться с высказыванием.  :)

420

Dang написал(а):

Да где ж срач? Просто люди позволили себе не согласиться с высказыванием.

Если пока срача нет, то не значит что его не будет.  :)  Тема просто из дисциплин СО для социофобов.  :)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно