Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Другая жизнь


Другая жизнь

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

Скорее всего я был бы биологом в экспедициях, адвокатом, либо дизайнером. У меня был бы парень. В свободное время я рисовал бы картины. У меня, как у одного чёкнутого соседа, у которого я был в гостях в 5 лет, всё было бы заставлено этими ёбаными картинами. Я играл бы на гитаре. Занимался каким-нибудь экстремальным спортом, скорее всего велосипедным. Летал бы в Китай, не знаю зачем, но точно летал бы. У меня дома было бы много вещей, сделанных собственными руками, типа тарелок из папье-маше и картин по дереву, выполненных выжиганием. Всегда интересовался этой хуйнёй.

32

Dang

Свернутый текст

Тсс! Я надеюсь ты не обиделся. Я же тогда был за Мандрагору, а теперь нет. Сам понимаешь. Так что все пучком?

33

Кореякин написал(а):

В свободное время я рисовал бы картины.

А как СФ мешает тебе рисовать картины?

Кореякин написал(а):

У меня дома было бы много вещей, сделанных собственными руками, типа тарелок из папье-маше и картин по дереву, выполненных выжиганием. Всегда интересовался этой хуйнёй.

Почему ты так обесцениваешь то, что тебе интересно?

34

Ницщеброд написал(а):

А как СФ мешает тебе рисовать картины?

Моё психическое состояние мешает мне даже убраться у себя дома и приготовить пожрать. Всё свободное время я пытаюсь удержать свою крышу на месте. Всё время нахожусь внутри себя и пытаюсь навести там порядок.

Почему ты так обесцениваешь то, что тебе интересно?

Не знаю. Наверное нет смысла ценить то, что никогда не будет твоим. А может это просто сарказм.

35

Ницщеброд написал(а):

А как СФ мешает тебе рисовать картины?

страх блокирует творческий потенциал.. по этому ничего удивительного.

в детстве я мечтала спасти мир. я иногда думаю, каким бы образом я его спасала?.. наверное, я была бы женщиной-кошкой.. ой, простите это вроде уже что-то из рода фантастики.. Работала бы по своей специальности, наверное, вышла бы замуж за другого, а может вообще бы не вышла. осталась бы жить в своём маленькой милом городке.. занималась бы лошадями, творчеством, играла бы на гитаре, пела бы в какой-нибудь маленькой рок группе, а может, чем черт не шутит, может быть и в большой! )) у меня было бы куча подруг и друзей, с которыми я весело бы проводила время и скорее всего путешествовала.

36

glubina написал(а):

в детстве я мечтала спасти мир. я иногда думаю, каким бы образом я его спасала?.. наверное, я была бы женщиной-кошкой..

А что угрожает твоему миру?

37

Ницщеброд написал(а):

А что угрожает твоему миру?

я думала в глобальных масштабах, а не в личных

38

glubina написал(а):

наверное, вышла бы замуж за другого, а может вообще бы не вышла.

значит была не любовь, а что-то другое?

39

Ницщеброд написал(а):

значит была не любовь, а что-то другое?

нет, у нас любовь. просто была бы совсем другая жизнь и я не уверенна, что я вообще бы встретила своего мужа, жизнь бы текла по другому руслу.

40

glubina написал(а):

нет, у нас любовь. просто была бы совсем другая жизнь и я не уверенна, что я вообще бы встретила своего мужа, жизнь бы текла по другому руслу.

прости.

glubina написал(а):

у меня было бы куча подруг и друзей, с которыми я весело бы проводила время и скорее всего путешествовала.

а как сейчас ты обычно проводишь время?

41

Ницщеброд написал(а):

прости.

а как сейчас ты обычно проводишь время?

сейчас у меня куча детей ещё небольшая горстка родственников им я и уделяю своё внимание и время  ^^

42

Кореякин написал(а):

Моё психическое состояние мешает мне даже убраться у себя дома и приготовить пожрать.

Но оно не мешает поставить это тебе в упрек.. Ты сам и есть свое собственное психическое состояние или оно совсем отделено от тебя?

43

glubina написал(а):

сейчас у меня куча детей ещё небольшая горстка родственников им я и уделяю своё внимание и время

и это не настолько весело, как бы тебе хотелось?

44

Я традиционно пришел к выводу что для этого у меня должны были бы быть другие родители и тогда это уже история не про меня вообще.

45

Ilya написал(а):

Я традиционно пришел к выводу что для этого у меня должны были бы быть другие родители и тогда это уже история не про меня вообще.

традиционно? что ты хочешь этим сказать?

46

Ницщеброд написал(а):

традиционно? что ты хочешь этим сказать?

в рамках теории развития Э.Эриксона и канешн психоанализа

47

Ницщеброд написал(а):

и это не настолько весело, как бы тебе хотелось?

мне-то с ними хорошо, особенно с детьми, но хорошо ли им со мной так же, как мне?.. что я могу им дать, кроме скуки, что может открыть человек, который практически всегда сидит дома, выходит только по делам и круг общения у него всегда один и тот же.
муж моей единственной подруги, практически сестры.. попросил её ко мне не ходить, сказал, что со мной не о чем разговаривать, что у меня ничего никогда не происходит..
но она всё равно общается со мной.. я рада, что она у меня есть. наверное, мы родственные души.

48

glubina написал(а):

что я могу им дать, кроме скуки

может быть, любовь?

49

Ницщеброд написал(а):

может быть, любовь?

да, это то единственное, что у меня есть.. она и спасает  :D

50

glubina написал(а):

да, это то единственное, что у меня есть.. она и спасает

думаю, это то единственное, в чем по-настоящему нуждаются дети.. многие родители из кожи вон лезут, предлагая детям что угодно, вместо того, что им действительно нужно.

51

Ницщеброд написал(а):

думаю, это то единственное, в чем по-настоящему нуждаются дети.. многие родители из кожи вон лезут, предлагая детям что угодно, вместо того, что им действительно нужно.

да, ты прав. любовь конечно не такая, типа уси-пуси, а когда ты игнорируешь свои желания, ради желания другого. в разумных пределах, конечно.

52

Ницщеброд написал(а):

Ты сам и есть свое собственное психическое состояние или оно совсем отделено от тебя?

Не понял вопрос) Когда у тебя болит зуб, это мешает тебе есть мороженое. Тут болит что-то другое и оно мешает всему. Кто есть я это уже какой-то другой вопрос)

53

Кореякин написал(а):

У меня был бы парень

Да ты тут можеш его найти в чём проблема)?

54

Serenity написал(а):

Это была бы совершенно иная жизнь.

ты представил себе жизнь без фенибута http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif ?

55

Сказать, что совсем не изменилась бы – тоже было бы неверно. Но у меня есть и более серьёзные проблемы, чем СФ. Даже если бы не было её, то была бы депрессия. И даже если бы не было ещё и депрессии, то жизненный размах был бы пошире, конечно, но я всё равно бы транжирила все подарки судьбы, а успехов особых не смогла бы ни в чём добиться из-за характера (из-за "шизы"). Но вот если бы была только СФ, пусть и крайне запущенный случай, то можно было бы и сидеть всю жизнь дома, радуясь мелочам... Вполне. Ведь забить на некоторые недоступные вещи не так сложно и не так обидно по сравнению с тем, когда не можешь распорядиться даже имеющимся и всё время делаешь себе хуже.

56

капелька написал(а):

я всё равно бы транжирила все подарки судьбы, а успехов особых не смогла бы ни в чём добиться из-за характера (из-за "шизы").

Тебе не нравится твой характер?

57

Ницщеброд написал(а):

Тебе не нравится твой характер?

Я всегда делаю себе хуже, неосознанно. Саморазрушение. Это даже если не считать других объективных трудностей.

58

капелька написал(а):

Я всегда делаю себе хуже, неосознанно. Саморазрушение. Это даже если не считать других объективных трудностей.

Расскажи какую-нибудь бытовую историю про то, как это ты себе делаешь хуже.
Только детальную.

Отредактировано niccolomachiavelli (24-01-2015 11:41:03)

59

капелька написал(а):

Я всегда делаю себе хуже, неосознанно. Саморазрушение. Это даже если не считать других объективных трудностей.

Если не получается разрушить то, что окружает тебя, то ты разрушаешь саму себя? можно ли сказать, что таким образом проявляется твой внутренний гнев?

60

Учиха_Итачи написал(а):

Да ты тут можеш его найти в чём проблема)?

Я не сказал, что он мне нужен. Вопрос был в том, что было бы, если бы социофобии не было изначально. Было бы так. Но если бы все психические проблемы исчезли прямо сейчас, всё было бы совсем иначе.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Другая жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно