Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Другая жизнь


Другая жизнь

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

get lost написал(а):

Всего лишь? Я вот желаю счастья даже просто знакомым людям, которые мне интересны/нравятся. Я их люблю?

Да, ты их любишь.

122

Любовь- это зависимость

123

niccolomachiavelli написал(а):

Где тут чувства?

Так где у тебя чувства? Или ты совсем заблудился в понятиях?

124

окидоки написал(а):

Любовь- это зависимость

Зависимость - это и есть зависимость, а не любовь.

125

Ницщеброд
Есть зависимость от водки, есть от сигареты, есть от человека. Последнее именуется любовью. Ты же любишь маму, ты же не можешь не думать как она там? Счастья можно желать кому угодно, пожелал и забыл , а вот если постоянно думаешь о человеке, переживаешь, беспокоишься- вот и любовь

126

Ницщеброд написал(а):

Так где у тебя чувства? Или ты совсем заблудился в понятиях?

Не в словах.
Вопрос ведь в искаженном этими понятиями восприятии и как следствие отсутствии адекватного восприятия, когда ты не воспринимаешь свои чувства как чувства, сами по себе, а лишь опосредовано через мифы и фантазии, через их призму.

127

окидоки
думаю, ты согласишься, что есть много заблуждений насчет любви.. например: "ревнует, значит, любит" или более радикально - "бьет, значит, любит".. "если мужчина меня хочет, значит, любит", и т.п. болезненная привязанность к кому-либо - это тоже не любовь, это как ты говоришь, зависимость.. любовь как раз свободна. переживания, беспокойства - это и есть переживания и беспокойства, а не любовь. Любовь гораздо глубже, чем переживания и беспокойства, которые могут быть на самом деле просто чувством дискомфорта от утраты контроля.
Прости, но я все же с тобой не соглашусь насчет равенства между любовью и зависимостью.

128

niccolomachiavelli написал(а):

ты не воспринимаешь свои чувства как чувства, сами по себе, а лишь опосредовано через мифы и фантазии, через их призму.

интересно, когда ты хочешь кушать, ты воспринимаешь чувство голода как-то опосредованно? через мифы и фантазии? прости за пример, но надеюсь ты понимаешь, о чем я.

129

Ницщеброд написал(а):

окидоки
думаю, ты согласишься, что есть много заблуждений насчет любви.. например: "ревнует, значит, любит" или более радикально - "бьет, значит, любит".. "если мужчина меня хочет, значит, любит", и т.п. болезненная привязанность к кому-либо - это тоже не любовь, это как ты говоришь, зависимость.. любовь как раз свободна. переживания, беспокойства - это и есть переживания и беспокойства, а не любовь. Любовь гораздо глубже, чем переживания и беспокойства, которые могут быть на самом деле просто чувством дискомфорта от утраты контроля.
Прости, но я все же с тобой не соглашусь насчет равенства между любовью и зависимостью.
Рецепт счастья: принимать себя три раза в день.

Видишь, это все не имеет отношения к реальности. Вот это все набор твоих чувств опосредованные понятиями, как итог - фантазии.

Ницщеброд написал(а):

интересно, когда ты хочешь кушать, ты воспринимаешь чувство голода как-то опосредованно? через мифы и фантазии? прости за пример, но надеюсь ты понимаешь, о чем я.

Не утрируй, но даже выживание опосредовано - например знаками потребительской ценности..

130

niccolomachiavelli написал(а):

Не утрируй, но даже выживание опосредовано - например знаками потребительской ценности..

Если хочешь что-то узнать наверняка, ищи для этого простой способ. Самый правильный ответ всегда самый простой.

131

Ницщеброд написал(а):

Если хочешь что-то узнать наверняка, ищи для этого простой способ. Самый правильный ответ всегда самый простой.

окидоки написал(а):

Любовь- это зависимость

Лол, ха-ха.

Отредактировано niccolomachiavelli (26-01-2015 22:37:57)

132

На эту тему про любовь вполне годно высказался А.Валамин, ищущие да найдут аудиозапись в ВК "Андрей Валамин. Женско-мужские отношения".

133

Ilya написал(а):

вполне годно

уже не раз обращал внимание на это оценочное словосочетание у тебя)
годно/не годно - по мне так звучит очень по-хозяйственному, типа сгодится в хозяйстве или нет)

134

niccolomachiavelli
почитай мой ответ окидоки чуть выше, если хочешь знать мое мнение.

135

Ницщеброд написал(а):

типа сгодится в хозяйстве или нет)

ну в моем хозяйстве очнь сгодилось причем сразу в обоих полушариях ГМ.

136

Ницщеброд
В оки-доки яснее, ха-ха.
Просто аргумент к простоте здесь не кстати. Разве у меня что-то сложное?

137

niccolomachiavelli написал(а):

Разве у меня что-то сложное?

кто я такой, чтоб тебя оценивать?)

138

Ницщеброд написал(а):

кто я такой, чтоб тебя оценивать?)

Понять точку зрения, а не оценивать или спорить.

139

niccolomachiavelli написал(а):

Понять точку зрения, а не оценивать или спорить.

мне правда иногда сложно понять твою точку зрения, потому что я вижу такое знаешь.. нагромождение слов, которые (надо отдать должное) довольно красиво сложены.. их этого я делаю вывод, что ты предпочитаешь прятаться за высокопарной интеллектуализацией, чем открыто и просто говорить о своих чувствах.

140

Ницщеброд
Извини, но прячешься ты, и только за глупыми вопросами и поверхностными суждениями.
Я же всегда говорю настолько открыто, насколько могу.

141

niccolomachiavelli написал(а):

насколько могу.

да, настолько, насколько можешь. и пока не больше..

142

Ницщеброд написал(а):

да, настолько, насколько можешь. и пока не больше..

Цепляешься за фрагменты текста, не желая воспринять целостность мысли. Это же виртуальность, какие тут могут быть чувства.

Вот лучше расскажи зачем ты начинаешь диалог? Вопрос в твоем духе. Так что давай колись, к чему ты ведешь свои вопросы.

Ницщеброд написал(а):

ты предпочитаешь прятаться за высокопарной интеллектуализацией, чем открыто и просто говорить о своих чувствах.

И что я должен заявить? На форуме, ха-ха?
Раз уж так, то я тебя обвиню в высокопарной психологизации.

Отредактировано niccolomachiavelli (27-01-2015 01:04:59)

143

redknight87 написал(а):

Я уже даже не фоблюсь по телефону звонить =)

С каких это пор?)

Hope написал(а):

Сложно предположить, чтобы было. Явно не был бы, таким мудаком как сейчас..

Ты себя не слишком ли строго судишь?

144

get lost написал(а):

И тут вопрос остался без ответа.

Что ты хочешь этим сказать?)

145

Ты думаешь? по мне так ничего особого не изменилось.. и твой стиль общения под другими ником тоже не отличается от нынешнего..

146

get lost написал(а):

У меня их было. И везде был разный стиль.

значит ты еще находишься в поиске своего?)

147

Если бы  не было фобии... Так что бы её не было, должны были быть другими: семья, окружение, историческая ситуация. Социофобия возникла как вполне оправданная защитная реакция, без которой всё могло сложиться, даже хуже чем есть.

148

Ницщеброд написал(а):

Ты себя не слишком ли строго судишь?

Нет. Смотрю на всё как есть без "розовых" очков.

149

Ницщеброд написал(а):

С каких это пор?)

Тренировки разговоров с консультантами!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Другая жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно