Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Мизантропия и сф


Мизантропия и сф

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

капелька написал(а):

Очередной мизантроп счастлива замужем, живет казуальными ценностями и даже мат, наверное, не употребляет. У некоторых ипохондриков ума не хватает прохавать, что наше общество так или иначе не нравится большинству людей. А она еще и выраженный. Тьфу. Живет в Москве, всего в достатке, горя почти не видела настоящего. Тебе на паблик мизантропов.

Отредактировано капелька (Сегодня 15:33:03)

Хм...простите, а вы в курсе моей жизни?
Адресую к последнему посту в моей теме мной написанному для внимательного прочтения.
Моя характеристика сейчас такова, что: интроверт/мизантроп/прогрессирующая социофобия/эмпат.
Агрессию и язвительность оставьте себе, мне их во внешнем мире хватает.

32

Tintalia написал(а):

Хм...простите, а вы в курсе моей жизни?
Адресую к последнему посту в моей теме мной написанному для внимательного прочтения.
Моя характеристика сейчас такова, что: интроверт/мизантроп/прогрессирующая социофобия/эмпат.
Агрессию и язвительность оставьте себе, мне их во внешнем мире хватает.

Мизантроп обращается ко мне на "вы". Давай в специальном разделе я о тебе выскажусь? И, да, тебе на паблик мизантропов - смотреть картинки.

33

капелька написал(а):

Мизантроп обращается ко мне на "вы". Давай в специальном разделе я о тебе выскажусь? И, да, тебе на паблик мизантропов - смотреть картинки.

Куда мне идти и что делать - сама разберусь.
И свое мнение убедительно прошу оставить там, откуда оно вышло, ибо мало имеет отношения к моей скромной персоне. Я ясно выражаюсь?

34

Tintalia написал(а):

Куда мне идти и что делать - сама разберусь.
И свое мнение убедительно прошу оставить там, откуда оно вышло, ибо мало имеет отношения к моей скромной персоне. Я ясно выражаюсь?

Только без истерик. Дамочка, у меня были железные игрушки, прикрученные к потолку. Персону свою можешь представить, нам будет интересно. Не каждый же день нас посещает выраженный мизантроп.

35

Tintalia
Не надо обижать маленьких. Капля права. Если есть муж – значит не мизантроп. Потому что муж как бы человек, а они все уроды. Уроды нужны мизантропу только с одной целью, не скажу какой, но намекну, чтобы здоровым психически быть надо таких уродов почаще менять, как нижнее белье. Тогда можно какое-то время быть ужасно прекрасным нелюдем. Но только так. А если есть муж, то это либо какая-то наркоманская семья (такая радость длится недолго, однажды кто-то кого-то убьет, или самовыпилится), либо банально кто-то себя обманывает. Не нас. Нам фуфло всучить не получилось. О чем Капля и предупредила. Я просто подтвердил ее слова. Таких мизантропов мы в гробу видали. Это единственное допустимое для них положение. Либо, как вариант, заткнуться, чтобы никто не видел, и не слышал, как будто пустое место. Для мизантропа так и есть. Какая у мизантропа, к черту, семья? Социальная интеграция, на*уя? Кто-то себя точно обманывает. Я вот люблю людей. Не всех, каюсь. Но разницу знаю, раньше никого не любил, был мизантропом.

Tintalia написал(а):

Агрессию и язвительность оставьте себе

По этому пункту. Надо Капле денег дать, чтобы послушалась. Может сработать. Может и нет. Без денег мотивация отсутствует. Смысла нет для мизантропа напрягаться тут. Можно себе глаза выколоть отверткой, например, Капля порадуется, может, не будет больше обижать. Как вариант.

Tintalia написал(а):

мне их во внешнем мире хватает.

Это так печально... Tintalia, пожалеть вас надо? Мизантропам жалко, что вы еще дышите. Так что пожалеют подобного мазохиста по-своему. Остальные Каплю не обидят. Либо совсем безмозглые. Этих что-то жалко. Но не Капле, она слабоумных, если и любит, то обижать.

36

Вот Торквемада обычно рассуждает как мизантроп, он мизантроп, в какой-то мере уж точно. И я могу любить отдельных людей, но случайного человека я не люблю, пока он не докажет мне обратного. А ценностям общества я не следовала, даже если многое без труда могла.

37

А я вот иногда, даже самого господа бога материл. Но это все в прошло. Сейчас когда на меня накатывает ненависть, ко всему роду людскому, я говоря себе: "а причем здесь они вообще. Так уж вышло." Ну... обычно ненависть у меня происходит от каких нибудь ситуации, и длится максимум день и все.

38

капелька написал(а):

Дамочка, у меня были железные игрушки, прикрученные к потолку

А у меня были стеклянные леденцы, а также коляска без дна, мама родила стоя, велосипед без седла и любимая ягода чеснок.

39

а у нас в квартире газ. а у вас?

40

окидоки
А у нас водопровод. Вот...

41

блин чета ржу..представила замужнего мизантропа
http://cdn01.ru/files/users/images/91/f … c05f9c.jpg

42

Tintalia
Просто у тебя будто бы не мизантропия, а разочарование)

43

капелька написал(а):

Только без истерик. Дамочка, у меня были железные игрушки, прикрученные к потолку. Персону свою можешь представить, нам будет интересно. Не каждый же день нас посещает выраженный мизантроп.

Ути бедняжка. Железные игрушки это вообще ни разу не забавно.
Кстати, я не шучу.
А я и не люблю случайного человека. Ему многое пришлось сделать, чтобы перевернуть мое мнение.
Впрочем, как и всем тем, кто так или иначе оказался в моем крайне немногочисленном окружении.

Torquemada написал(а):

Tintalia
Не надо обижать маленьких. Капля права. Если есть муж – значит не мизантроп. Потому что муж как бы человек, а они все уроды. Уроды нужны мизантропу только с одной целью, не скажу какой, но намекну, чтобы здоровым психически быть надо таких уродов почаще менять, как нижнее белье. Тогда можно какое-то время быть ужасно прекрасным нелюдем. Но только так. А если есть муж, то это либо какая-то наркоманская семья (такая радость длится недолго, однажды кто-то кого-то убьет, или самовыпилится), либо банально кто-то себя обманывает. Не нас. Нам фуфло всучить не получилось. О чем Капля и предупредила. Я просто подтвердил ее слова. Таких мизантропов мы в гробу видали. Это единственное допустимое для них положение. Либо, как вариант, заткнуться, чтобы никто не видел, и не слышал, как будто пустое место. Для мизантропа так и есть. Какая у мизантропа, к черту, семья? Социальная интеграция, на*уя? Кто-то себя точно обманывает. Я вот люблю людей. Не всех, каюсь. Но разницу знаю, раньше никого не любил, был мизантропом.

По этому пункту. Надо Капле денег дать, чтобы послушалась. Может сработать. Может и нет. Без денег мотивация отсутствует. Смысла нет для мизантропа напрягаться тут. Можно себе глаза выколоть отверткой, например, Капля порадуется, может, не будет больше обижать. Как вариант.

Это так печально... Tintalia, пожалеть вас надо? Мизантропам жалко, что вы еще дышите. Так что пожалеют подобного мазохиста по-своему. Остальные Каплю не обидят. Либо совсем безмозглые. Этих что-то жалко. Но не Капле, она слабоумных, если и любит, то обижать.

Вау...сам Торквемада решил отметиться, ну я так тут, давненько лажу, недавно только решила зарегистрироваться.
Странное дело, но психологи с вами не согласятся. Мизантропия может быть и выборочной. Очень ограниченно, но может. Откуда тогда за мной это волочится с детства? Желание поубивать всех.
Есть один знакомец по играм тоже, чувак вообще одиночка, с такими же заворотами, как у меня. Это же мешает нам весело проводить время. Единство взглядов объединяет, знаете ли.
И уж воистину я наслаждаюсь ненавистью к человечеству. С тех самых пор, как осенило, что это за существа. И с возрастом любви что-то как-то не добавило. Вот здесь даже религия меня не переделала. Да и, в общем-то в каше в голове у меня сам черт голову сломит.

Никто меня не обидел. Резкость ответов на подобные выпады у меня норма, на людей я давно не обижаюсь, по принципу "на дураков не обижаются". А если уж я обидела, то как ко мне - так и я, очень умно делать о человеке выводы, не зная его, а она нафантазировала невесть чего и высказалась. *пожимает плечами*
Я ни у кого не прошу жалости, кто вам такое сказал.

Кореякин написал(а):

Tintalia
Просто у тебя будто бы не мизантропия, а разочарование)

Разочарование не имеет таких сильных эмоций и не проистекает из презрения.
С жизненным опытом что-то как-то негатив уже зашкаливать начал. Из-за этого и проблемы на работе. Выказывать доброжелательность рандомному ленивому и тупому существу выше моих сил.

44

Tintalia написал(а):

А я и не люблю случайного человека.

Тогда почему ты настроилась на приятное общение на форуме? Давай ты расскажешь, кого и почему ты не любишь? Не похожих на себя? Но ты же из Москвы - смешно. Чем увлекаешься?

Tintalia написал(а):

давненько лажу, недавно только решила зарегистрироваться.

Баянчик.

45

капелька написал(а):

Тогда почему ты настроилась на приятное общение на форуме? Давай ты расскажешь, кого и почему ты не любишь? Не похожих на себя? Но ты же из Москвы - смешно. Чем увлекаешься?

Баянчик.

Ты меня не читала вообще.
Я не из Москвы родом.
Приходя в новый коллектив, я всегда веду себя просто спокойно. А там уже по обстоятельствам.
Я не обязана тебе душу изливать, сорян.

Баянчик - не баянчик, мне как-то виднее. Или опять в Ванги подалась?:D

46

Tintalia написал(а):

Ты меня не читала вообще.
Я не из Москвы родом.
Приходя в новый коллектив, я всегда веду себя просто спокойно. А там уже по обстоятельствам.
Я не обязана тебе душу изливать, сорян.

Баянчик - не баянчик, мне как-то виднее. Или опять в Ванги подалась?

Мы с Торкви о тебе уже все сказали. Свободна.

47

капелька написал(а):

Мы с Торкви о тебе уже все сказали. Свободна.

Вау, меня освободили.
Благодарствую, о великая.

48

капелька написал(а):

Мы с Торкви о тебе уже все сказали.

Не вижу разницы между вами троими, "выборочная мизантропия" у всех.

Отредактировано золотая ручка (09-02-2015 21:42:19)

49

золотая ручка написал(а):

Не вижу разницы между вами троими, "выборочная мизантропия" у всех.

Отредактировано золотая ручка (Сегодня 21:42:19)

Ты што, обо мне уже все сказали, а там истина в последней инстанции.
Врачи не в счет, психологи - тем более.

50

золотая ручка написал(а):

Не вижу разницы между вами троими, "выборочная мизантропия" у всех.

Отредактировано золотая ручка (Сегодня 21:42:19)

Зато я могу обложить какахами кого угодно просто так. Мировоззрение такое. И радуюсь трагедиям.

51

Вики, как обычно, немного "кривит душой".
Большой Энциклопедический словарь - "МИЗАНТРОПИЯ"

МИЗАНТРОПИЯ (греч. misanthropia), нелюбовь к людям, человеконенавистничество.
Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой - "МИЗАНТРОПИЯ"

мизантропия [мизантропия] ж. Отчуждение от людей, ненависть к ним.
Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова - "МИЗАНТРОПИЯ"

мизантропии, мн. нет, ж. (греч. misanthropia) (книжн.). Ненависть к людям, человеконенавистничество.

Мизантро́пия (греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек» ) — это неприязнь, недоверие или ненависть к человечеству или предрасположенность к неприязни и/или недоверию к другим людям. Также — выражение неприязни и презрения к «общепринятым» правилам и «моральным ценностям» , недоверие и презрение к господствующей религии и её догматам, желание во что бы то ни стало отгородить себя от внешних контактов с обществом, чаще всего — не беспочвенна и проявляется у творческих личностей и личностей, непонятых или отвергнутых остальным «социумом» , не нашедших себе места в обществе и лишённых единомышленников (не путать с маргиналами) . Термин также подходит к тем людям, которые добровольно избегают общения с другими людьми или становятся отшельниками из-за вышеупомянутых чувств.
Основные сведения
Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим или страдает человеконенавистничеством (мизантропией) . Данная склонность может являться основой жизненной философии. Слово получило особое распространение после комедии Мольера «Мизантроп» . Противоположность — альтруист, гуманист.
Формы

Хотя мизантропы выражают общую неприязнь к человечеству в целом, они, как правило, поддерживают нормальные отношения с определёнными людьми. Мизантропия может быть мотивирована чувством изоляции и социального отчуждения, или просто презрением к характерным чертам, присущим большей части человечества.

Мизантропия обычно неправильно истолковывается как индивидуализированная ненависть ко всем людям в целом. Из-за этого термин часто ошибочно ассоциируется с множеством негативных вещей, идущих «в нагрузку» . В особенно тяжёлых случаях мизантроп действительно может ненавидеть человеческий вид в целом, но при этом мизантропия не обязательно говорит о психопатии. Мизантропы могут поддерживать нормальные и близкие отношения с людьми, но количество таких людей обязательно будет ограниченным. Для мизантропов типичен тщательный выбор тех, с кем общаться и дружить. Здесь антипатия мизантропа проявляется особенно хорошо, поскольку для них характерно презрение к распространённым человеческим ошибкам и слабостям, в том числе и к своим собственным.

Отредактировано Tintalia (09-02-2015 21:56:27)

52

Мизантропия это задротская блажь которой  нет места  в реальной жизни.

53

Tintalia написал(а):

МИЗАНТРОПИЯ (греч. misanthropia), нелюбовь к людям, человеконенавистничество.
Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой - "МИЗАНТРОПИЯ"
мизантропия [мизантропия] ж. Отчуждение от людей, ненависть к ним.
Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова - "МИЗАНТРОПИЯ"

Лол. Мне как-то пофиг.

54

капелька написал(а):

Лол. Мне как-то пофиг.

Ну кааанешна ТЕПЕРЬ тебе стало пофиг.

55

Tintalia написал(а):

Ну кааанешна ТЕПЕРЬ тебе стало пофиг.

Я зая, а ты нет. Вот и все. И я тебе желаю всех несчастий. Имею право я такое пожелать?

56

капелька написал(а):

Я зая, а ты нет. Вот и все. И я тебе желаю всех несчастий. Имею право я такое пожелать?

Полное и безоговорочное, мне не впервой получать все беды мира на свою голову.
А это про тебя.
Именно в том ключе, как ты сейчас сказала в моем отношении, не обратном)

http://s017.radikal.ru/i433/1502/59/65e3e585030d.jpg

Все верно?)

57

ТП вы. Начитаются модных словечек в википедии про социофобию и мизантропию, и примеряют на себя. Клушам видимо слишком хорошо живется и хочется чтобы пожалели

58

окидоки написал(а):

Начитаются модных словечек в википедии про социофобию и мизантропию, и примеряют на себя.

Я думаю, все дело в личных ощущениях.. если человек сам ощущает себя мизантропом, пусть даже если со стороны это выглядит не так, то для себя самого он - мизантроп.

59

Ницщеброд написал(а):

если человек сам ощущает себя мизантропом, пусть даже если со стороны это выглядит не так, то для себя самого он - мизантроп.

идиот он, а не мизантроп

60

может у автора легкая форма мизантропии )


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Мизантропия и сф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно