Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы относитесь в чайлдфри?


Как вы относитесь в чайлдфри?

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

Я не люблю детей и возню с ними. Я даже не осилю это все равно. Я бы выбрала стать кошатницей.

62

Serenity
Если честно, то мне нет дела до статистики, это разговор ни о чем, извини.

63

get lost написал(а):

Это я зеркало скорее. Уверена, если бы эти же вопросы задал кто-то другой ты бы все равно не ответил.

Я бы что-нибудь ответил, если бы ответила на мой вопрос чуть-чуть выше)

64

Ницщеброд написал(а):

Обеспеченные и генетически здоровые люди, считающие себя чаилд-фри, эгоистичны и пусты.

Пора отвечать за ник свой.

«Ты молод и желаешь ребенка и брака. Но я спрашиваю тебя: настолько ли ты человек, чтобы иметь право желать ребенка? Победитель ли ты, преодолел ли ты себя самого, повелитель ли чувств, господин ли своих добродетелей? Так спрашиваю я тебя. Или в твоем желании говорят зверь и потребность? Или одиночество? Или разлад с самим собою?»
© Фридрих Ницше

Отредактировано Эльвегуст (04-02-2015 22:24:12)

65

капелька написал(а):

Я бы выбрала стать кошатницей

А разве ты не уже?)

66

Эльвегуст написал(а):

Пора отвечать за ник свой.

Спасибо, что ответил за ник мой)

67

Ницщеброд написал(а):

Вот именно - жизненные ценности) до понимания которых некоторым нужно еще дорасти..)

А другого направления роста не существует? то есть ты утверждаешь, что развитый до определенного уровня человек обязательно должен хотеть детей?

68

Я могу понять людей которые допустим вот конкретно сейчас не хотят детей и не готовы совсем.
Но я не очень понимаю тех которые говорят что никогда и не за что в жизни не будут заводить детей, называют детей спиногрызами и т.д.
Разве что инвалидов каких нибудь можно понять или тяжело больных. ну или сумасшедших ученых для которых какая то конкретная идея весь смысл жизни и ни на что другое времени нет и все мысли только об этом. Но такие люди на форумах не сидят и не бухают.
А другие то что ? Ну сколько можно жить для себя любимого ? Не понимаю я такой эгоизм. Будь ты хоть ученый или простой человек, разве у тебя не будет сил и возможностей ? Как можно этого не хотеть ? Что тогда делать ? Будь ты хоть творческий человек или ученый кто продолжит твои труды, кому достанется твоё имущество ?
Ну и вообще детишки они же такие клевые и забавные, как можно их не любить ? Из за собственной лени, неуверенности или какой нибудь брезгливости или что ?

69

Мрачелло написал(а):

Ну сколько можно жить для себя любимого ?

Так и детей делают для себя любимого) Какой смысл брать на себя этот труд и весьма серьезную несвободу, если это не доставляет?

70

Тема сия подобно лакмусовой бумаге обнажает узкость взглядов.

71

=^_^= написал(а):

А другого направления роста не существует?

Расти можно и нужно в любом направлении.. главное, не застревать на одном и том же месте)

=^_^= написал(а):

то есть ты утверждаешь, что развитый до определенного уровня человек обязательно должен хотеть детей?

не должен хотеть  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  но обычно хочет)

72

Мрачелло написал(а):

Но я не очень понимаю тех которые говорят что никогда и не за что в жизни не будут заводить детей, называют детей спиногрызами и т.д.

По-моему, срабатывает естественная защита от размножения. Если человек ненавидит или просто не любит детей, значит у него какие-то проблемы со здоровьем или психикой, которые ему не позволят этих детей вырастить, пусть уж лучше одни живут, не надо их заставлять, все равно ничего хорошего из этого не выйдет.
Но если в обществе становится слишком много чайлдфри, это уже тревожный звоночек, общество начнет вымирать, а на его место придет менее развитое общество, эмигранты какие-нибудь необразованные из стран третьего мира, которые плодятся как тараканы.

73

get lost написал(а):

они меня почему любят и всячески пытаются со мной взаимодействовать

это хороший знак!) думаю, они так ведут себя с тобой, потому что чувствуют, как ты на самом деле)

74

Ницщеброд написал(а):

не должен хотеть  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  но обычно хочет)

желание иметь детей это признак более высокого развития по сравнению с теми, кто не хочет?

75

=^_^= написал(а):

Так и детей делают для себя любимого) Какой смысл брать на себя этот труд и весьма серьезную несвободу, если это не доставляет?

Детей уже не только для себя, но и для общества. Чтобы он возможно продолжил твоё дело или реализовал может быть то что ты когда то хотел или даже что то другое. Так и ты можешь спокойно отойти в мир иной и обществу польза.
А иначе если так мыслить мол зачем плодить гены которые якобы не очень, что я смогу дать и т.д. То зачем вообще ты живешь ? Что особо изменится если тебя не будет ? Если твои дети недостойны жить то и ты тогда не достоин, можно выпиливаться тогда и самому смело.

76

=^_^= написал(а):

Так и детей делают для себя любимого) Какой смысл брать на себя этот труд и весьма серьезную несвободу, если это не доставляет?

Поддерживаю. Да, возможно не в пользу других, но для себя в удовольствие. Если каждому удивлять хотя бы минутку своего времени, то на свою жизнь уже не будет хватать. Возможно вы скажете, что я эгоист. Уж какой есть!

77

Ницщеброд написал(а):

это хороший знак!) думаю, они так ведут себя с тобой, потому что чувствуют, как ты на самом деле)

Любят, скорее всего, потому, что она не бежит к ним с сюси-пуси, кошки, кстати, так же себя ведут, предпочитают тех обычно, кто к ним не лезет первым )

78

get lost написал(а):

Ты обеспечен и вроде бы с генетикой все нормально. У тебя есть дети? Если нет то почему? И когда планируешь их? Считаешь ли ты себя эгоистичным и пустым?

Пустым? нет, не считаю, эгоистичным? умеренно) Детей еще нет, но планирую в скором будущем. Думаю, я многое мог бы дать своим детям, и самое главное - любовь.

79

=^_^= написал(а):

желание иметь детей это признак более высокого развития по сравнению с теми, кто не хочет?

высокое/низкое) чем мерить будем? речь совсем о другом.. можно родить детей по множеству причин, часть из которых перечислила get lost, но все же лучше рожать детей внутренне созрев до этого, повзрослев, научившись отвечать за свою жизнь и в перспективе за жизнь ребенка.. чтобы к этому прийти, нужно проделать определенный путь в своем развитии... а уж какой это признак решать тебе)

80

Dang написал(а):

Любят, скорее всего, потому, что она не бежит к ним с сюси-пуси, кошки, кстати, так же себя ведут, предпочитают тех обычно, кто к ним не лезет первым )

Нет, просто дети видят все в истинном свете, из взор еще не затуманен условностями)) и какой бы колючей и отстраненной не хотела казаться get lost, дети с легкостью разоблачают этот обман)

81

get lost написал(а):

Любовь на хлеб не намажешь, любовью не укроешься. А защиту ты сможешь дать? Безопасность? Воспитать в нем человека, умеющего противостоять агрессивному миру и преодолевать трудности? Научить его взаимодествовать с людьми и не страдать при этом?

Слышу голос человека, который сам нуждается в защите..

82

get lost написал(а):

Все люди нуждаются в защите, какими бы взрослыми и самостоятельными они не были. Точее даже не в защите, а в ощущении безопасности.

Да, именно так. Ты взрослая и самостоятельная, но при этом нуждаешься в ощущении безопасности.. (и я бы еще добавил - любви)

83

Serenity написал(а):

Это ничем не обоснованный миф.

Факты: В развитых странах люди 10 раз подумают, прежде чем завести ребенка (а потянем ли материально, а хорошая ли у нас наследственность, а сможем ли мы уделять ребенку достаточно внимания и любви...) В итоге 0-1 ребенок в семье. А что думают в неразвитых странах? Да они вообще не думают. Просто рожают, потому что могут и пока могут. В итоге по 5-10 детей в семье. Практически все развитые страны уже страдают от наплыва мигрантов, много ли, например, во Франции французов осталось?

84

Ахаха. Все мнят себя такими охуенными что просто обосраться.

85

Например я в детстве неплохо играл в футбол, был если не лучшим то одним из лучших. Мечтал стать футболистом ) Но родители меня не отдали ни в какую школу.
У нас в городе отличная футбольная школа спонсируемая Абрамовичем. Оттуда выходили известные футболисты, Алан Дзагоев например игрок сборной страны.
Хорошая хоккейная легендарная школа Лада. Можно отдать ребенка в хоккей.
Ну просто к примеру я говорю.
А кто то тут хорошо рисует допустим и как знать может если он отдаст с самого детства ребенка в школу искусств то он станет известным художником.
Даже если это всё отбросить, то ради кого я стараюсь сейчас ? Чтобы потом всё досталось государству ? Всё что нажили родители и наживу я...
Потом, вот приду я с работы домой и что мне делать одному ? Мне уже как то не интересно стало побухать с друзьями или ещё чего. На форуме чтоли сидеть ? У меня ещё целая жизнь впереди чтобы развиваться и по карьере в том числе. Дети скорее даже способствуют этому. Я даже сейчас чувствую что ко мне отношение на работе более легкомысленное, мол у тебя семьи нет.
Я же не говорю про то что весь смысл жизни должен быть в ребенке потом и посвещать свою работу, время всё и всё остальное только ему.
Если у тебя не будет семьи, то кто тебе стакан с водой то поднесет когда ты заболеешь ? С кем поговорить, кто тебя поддержит ?
Ты просто расслабишься и не будет стимулов для развития. Скучная жизнь.

86

Мрачелло написал(а):

Детей уже не только для себя, но и для общества.

то что из бывших детей получается общество это лишь побочный продукт основного инстинкта родителей. И еще ряда мотиваций. Где доказательства того что он такой вот сознательный гражданин а остальные эгоистичное говно, которое государство холило лелеяло, а они вон как!
Ведь люди в основном не рассуждают. Просто считают однозначно, что надо жить так и так. Это намного проще. Я думаю, что лучше, и пока не могу сказать, а будь я убежден в этом, я бы и с фобством своим добился много большего. И был бы кстати счастлив. Возможно. А так получается что? Получается, что я не уверен, что мне это надо, и люди попроще и попримитивнее добиваются большего.

87

Завёл  ребёнка. Трудностей никаких. Люто-бешено доставляет, рекомендую.

88

Ох как ты остроумна. Ты же такая офигенная, да? Спорите и тащитесь от себя.

89

get lost
Настроение офигенское. А ты дальше можешь тащиться от своей невъебенности и еще пару раз мнение поменять ради этого, как и остальные. Вот умора

90

get lost написал(а):

Предлагаю тебе ради эксперимента писать только о себе: "Я нуждаюсь в безопасности и любви". Так будет честнее все-таки.

Ты снова почувствовала в моих словах сарказм или попытку тебя уколоть?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы относитесь в чайлдфри?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно