Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Хочу сдохнуть


Хочу сдохнуть

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

LDay написал(а):

Я пытался донести, что сейчас мне НЕ ТЯЖЕЛО с одногруппниками, с преподом, с деканом и именно благодаря психологу! Я могу влезть в разговор, завязать беседу, громко переспросить у препода и т. д.  О страхах я забыл!

Что ты тогда делаешь на этом форуме?о_0

LDay написал(а):

Но мне ТЯЖЕЛО по объективной причине    в 23 года хотелось бы не начинать путь, а уже иметь диплом!

Та ладно тебе!Есть люди и в 30 лет идут на первое высшее!Так что не вижу повода расстраиваться.Лучше поздно чем никогда!

32

Re-z написал(а):

Что ты тогда делаешь на этом форуме?о_0

У меня все равно ни с кем не завязывается дружба. И не выходит с девушками(в смысле замутить).

33

LDay написал(а):

У меня все равно ни с кем не завязывается дружба. И не выходит с девушками(в смысле замутить).

Не хватает видимо навыков общения

34

Mr White написал(а):

Не хватает видимо навыков общения

Мне кажется дело не в этом. Все равно я слишком напряжен, контролирую себя, боюсб раскрыться. Поэтому общение с людьми неглубокое    я не отдаюсь им, они соответственно мне.

35

Приятно осозновать что нас таких много))Значит без мозгоправа с этим гуаном не справиться?Но у меня совершенно нет возможности к нему ходить..А что по поводу хренова универа..вы туда хотя бы ходите..я еле месяц выдержал и потом все.Просто мимо проезжал на свою остановку.Мамаша танцует от радости что я сдал все зачеты,а я напи*дел(другого слова не подберешь),просто потому что не знал где и когда будут преподы,ни одного телефона одногрупников у меня конечно же нету.И такое второй раз(я перепоступал).Безумно стыдно перед всеми близкими.Даже не за то что им столь нагло вру,а из зо того что они могут узнать истинную причину этого.Мама никогда не поймет.Просто устроит скандал,потом схватится за сердце...и далее по сценарию,фу даже думать не хочу.Я весь инет пообшарил,читал статейки,брошурки,форумы книжки..Скачивал и слушал лекции,но никак..Все одно да потому,че нить типа: Идите попросите бабла на билет у прохожего".

LDay написал(а):

Вот у меня друзей нет , были два до 11 класса, один уехал в америку, другой вдруг резко перестал со мной общатся. Я тебе завидую.

А у меня их всего два.И они успешные вообщем то люди.Учаться,гуляют,встречаются с противоположным полом,на всякие курсы ходят..И мне не выносимо с ними находится.До слез обидно,что у них все отлично.Это даже не зависть,а как бы сказать..Я просто понимаю что если бы не сф,я бы еще их переплюнул.Так что нечему тут завидовать...

Извините за нытье

36

окидоки написал(а):

А у меня их всего два.И они успешные вообщем то люди.Учаться,гуляют,встречаются с противоположным полом,на всякие курсы ходят..И мне не выносимо с ними находится.

Если они исчезнут (напр, если ты будешь все реже сними встречаться, шифроваться при звонках), то первое время будет легче     не будет "напряжных" ситуаций типа встреч и т.д. А через некотое время ты обнаружишь себя в тюрьме навечно: таких искренних отношений как с ними у тебя больше не будет НИКОГДА В ЖИЗНИ. Ты сейчас конечно возражаешь: " Какие же искренние отношения?! Я от них все скрываю, причем все самое важное в моей жизни!"      Да. Но тем не менее у тебя с ними есть эмоциональная связь, они тебе НЕ ЧУЖИЕ     примерно как родители, которым ты тоже не все рассказываешь. Если ты их потеряешь, то больше у тебя таких людей (ну кроме предков но это совсем другое, скажем о девочках с ними не поговоришь так как с друзьями, мне поговорить не с кем) больше не будет.

окидоки написал(а):

И мне не выносимо с ними находится.До слез обидно,что у них все отлично.Это даже не зависть,а как бы сказать..Я просто понимаю что если бы не сф,я бы еще их переплюнул.Так что нечему тут завидовать...

Попробуй сконцентрироваться на последней фразе    они же не виноваты, что жизнь так устроена.

окидоки написал(а):

просто потому что не знал где и когда будут преподы,ни одного телефона одногрупников у меня конечно же нету

А я брал у старосты     все таки он вроде как обязанный... Впрочем счас ты , я так понимаю, былбы не в состоянии приехать в группу. Ну и судя по времени уже поздно что-то исправлять, можно только оформить академический на год, если сильно попросить в деканате

окидоки написал(а):

Значит без мозгоправа с этим гуаном не справиться?  Но у меня совершенно нет возможности к нему ходить..

Да понимаю как это х&ерово. Но через год-два-три будет во сто крат хуже      поверь, твое состояние не пройдет. Тебе нужно найти врача/психолога знакомого с этой проблемой, иначе рискуешь нарваться на лечение "от депрессии" (см. я писал об этом здесь выше)

Приятно осозновать что нас таких много

А меня наоборот берет философская тоска о несправедливости мироздания...

Отредактировано LDay (14-01-2011 17:39:14)

37

Ира написал(а):

окидоки, приветик! Эй, дружище, ты забыл, как мы сегодня мило пообщались в чате  Я - Ира1990. Саша, забыл??   Ты мне сказал, что постараешься не скучать без меня. Так что давай не хандри!!!

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Ира несет позитив в наш меланхоличный междусобойчик!

38

LDay написал(а):

можно только оформить академический на год, если сильно попросить в деканате

Такой сценарий был в моей жизни..Купили справку,ля ля тополя,я думала все,алиллуя,начну заново,со свежей головой..и вот опять только хуже..

LDay написал(а):

Да понимаю как это х&ерово. Но через год-два-три будет во сто крат хуже      поверь, твое состояние не пройдет. Тебе нужно найти врача/психолога знакомого с этой проблемой, иначе рискуешь нарваться на лечение "от депрессии" (см. я писал об этом здесь выше)

Капец..ну значит да здравствует погребение заживо в собственной квартире.У меня совершенно нет средств на мозгоправов.

LDay написал(а):

А меня наоборот берет философская тоска о несправедливости мироздания...

Ну просто когда рыдаешь в истерике кажется что ты один на всем белом свете такой идиот..А так вроде полегче осозновать эту тупость..

39

смешной человек написал(а):

Ира несет позитив в наш меланхоличный междусобойчик!

Да,позитивная весьма дама.И это хорошо https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

40

окидоки написал(а):

Ну просто когда рыдаешь в истерике кажется что ты один на всем белом свете такой идиот..А так вроде полегче осозновать эту тупость..

А я слишком хорошо понимаю, что мне это никак не поможет

41

Stimul написал(а):

засиживанием дома

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Под просмотр сериала Знахарь? Тут я соглашусь...Большую часть свободного времени сижу дома...Как в фильме САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ когда герой пять лет находившись в депрессии смотрел Санту Барбару...блин смешно и реветь хочется https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Я уже накопил огромное колличество болванок с киношками и постоянно временами их пересматриваю...Смотрите что нибудь о диких кошках и подводный мир они достойны этого, в замен получаете положительные эмоции https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif  мне они помогают жить...эта красота караловых рифов и дружная жизнь прайдов хотя и сложная...как ведь они заботятся о своих детёнышах и охоту ведут сообща...вот наглядный пример под них стоит равняться https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

42

окидоки написал(а):

Как же задрала эта тупая социофобия.Жить невозможно.Уже избегаю общения с родственниками и друзьями(а их всего то два).Из университета отчисляют,просто потому что было страшно пасть раскрыть,что то узнать,из за страха начались прогулы,и такое уже второй раз.Родителям вру,друзьям вру,очень боюсь что они узнаю о моей неполноценности.НЕНАВИЖУ.как вы с ней живете?поделитесь секретом,а? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-4.gif

Задрала это ещё мягко сказано...Жить возможно надо просто учиться правильно мыслить, но это порой кажется не возможным!!!Я тоже избегаю родственников и не из за социофобии только, это наглые эгоисты которые только и ждут смерти стариков чтобы квартиру поделить...Я лучше останусь один и буду жить в шалаше с чистой совестью чем буду участвовать в их групповушке...Такой ценной мне ни чего не надо, да и одному мне всё иметь не в радость. Мне повезло в том конечно что выучился я достойно и фобий не было, зато теперь каждый день- ИСПЫТАНИЕ!!! Мама у меня и сестра знают что я социофоб, сестра после каждой ругачки говорит ТЫ НЕУДАЧНИК!!! Ой думаю спасибо!!! зато я всё практически умею, дед меня всему научил ЭТО МОЙ ИДЕАЛ ДАЙ БОГ ЕМУ ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!! А отец  бросил нас ещё в детстве, ИСПУГАЛСЯ ТРУДНОСТЕЙ и это самое худшее по сравнению с моей проблемой...Я трясусь да делаю и плевать на всех и кто что обо мне подумает...В лицо мне никто ещё не сказал что я чмо, да и я так не считал...Значит всё не так уж и плохо, разве что масса ограничений...

43

окидоки написал(а):

Как же задрала эта тупая социофобия.Жить невозможно.Уже избегаю общения с родственниками и друзьями(а их всего то два).Из университета отчисляют,просто потому что было страшно пасть раскрыть,что то узнать,из за страха начались прогулы,и такое уже второй раз.Родителям вру,друзьям вру,очень боюсь что они узнаю о моей неполноценности.НЕНАВИЖУ.как вы с ней живете?поделитесь секретом,а? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-4.gif

Было ощущение, что читаю очередную страницу из своего дневника

44

Boogie написал(а):

ты чо дневник ведешь? блин над тож пробнуть. потом в старости почитать поугорать.

веду в самых плачевных ситуациях и когда хочу их исправить. Получается в дневнике оказываются только самые худшие мои дни.

45

Boogie написал(а):

над буит заняться этим. лет через 30 мона буит вспомнить. да поугорать

или поплакать ))) в зависимости от того каким оно будет это будущее

46

Ооо...я с 11 лет дневник вела...Недавно перечитала порвала и выкинула..целый томик такой соплей,хотя забавно так читать было..Такие смешные проблемы и переживания были оказывается

47

Boogie написал(а):

ты чо дневник ведешь? блин над тож пробнуть. потом в старости почитать поугорать.

ЖЖёшь :D, а до старости ещё дожить надо, с нашими то проблемами :)

48

окидоки написал(а):

Ооо...я с 11 лет дневник вела.

А я не вёл никогда дневников. А если бы вёл, то там бы такая бредятина была, что меня после его прочтения (лет эдак через 86 с половиной), разорвало бы от смеха на мелкие, кровавые кусочки мяса, сала и фекалий, которые бы облепили всю комнату со всех сторон и с потолка стекала бы непонятная, красновато-бурая жижа на пол ...

Отредактировано Дантист (20-05-2011 00:52:15)

49

Boogie написал(а):

оу с подробностями

:)

50

окидоки написал(а):

Как же задрала эта тупая социофобия.

Не то слово :(

окидоки написал(а):

Жить невозможно.Уже избегаю общения с родственниками и друзьями

Та же история.

окидоки написал(а):

.Родителям вру,друзьям вру,очень боюсь что они узнаю о моей неполноценности.

Мои родители обо всём знают, они у меня "золотые", с этим мне повезло.
Попробуй им рассказать (я когда, рассказывал, у меня дух перехватывало и слёзы наворачивались), не знал куда себя деть в этот момент.
А друзья  и так всё видят, только молчат, это состояние не вооруженным взглядом видно.
Рано или поздно всё тайное, станет явью! И один из камней с твоей души, упадёт.

окидоки написал(а):

как вы с ней живете?поделитесь секретом,а?

Жизнью это можно назвать с натяжкой.
Лично я уже смирился с тем, что это не излечимо, но мне от этого не легче.
На днях уезжаю на полгода в глухую деревню (уже лет 10 так делаю). Хочу опять начать принимать антидепрессант (без нейролептика, т.к. одно другому противоречит, с медицинской точки зрения). А может и не начну принимать, а то физическое здоровье не резиновое :)

Отредактировано Дантист (21-05-2011 00:52:32)

51

Дантист
А после возвращения из глухой деревни лучше становится или хуже? Понятное дело что там чувствуешь себя лучше, а что после?

52

LDay написал(а):

Могу добавить: подъезжаешь к инсту и разворачиваешься обратно, подходишь к аудитории и уходишь, сидишь на первой паре со свинцовой башкой и тихо уходишь на перемене... А еще  стоишь за допуском у двери замдекана и так и не входишь...
Я это вылечил с помощью годового общения с психологом-консультантом (не психотерапевтом-врачои!!!!!!!!!)

А по-моему ты просто за год привык к этой ситуации и психолог тут не причем. У меня тоже первый год так же было, но потом просто привык и все. Человек ко всему привыкает, тем более за год.

LDay написал(а):

Вот у меня друзей нет

и это после года общения с пк....

53

Route написал(а):

А по-моему ты просто за год привык к этой ситуации и психолог тут не причем. У меня тоже первый год так же было, но потом просто привык и все

Всё было не так.
Когда я пошел в инст, я вообще ни с кем не общался никак, никому не подавал руки и т.д. мне было настолько тяжело, что в ничего не понимал и даже не мог тупо записывать лекции, вскоре естно начал аццки забивать..ну и понятно. При помощи ухищрений дотянул до ноября второго курса, потом пришлось уйти. Восстановился через два года. За это время я познакомился с врачами-психотерапевтами, пил таблетки и вроде убеждал себя, что в этот раз все будет иначе. И правду вышло иначе - отчислился, не проучившись одного семестра. После этого я год не учился (и естно не работал), но занимался с психологом.
Мне все время казалось, что мы с ней занимаемся чем то не тем, говорим не о том, мне хотелось, чтоб она давала мне готовые советы, а она разбирала ситуации в школе и в бывшем инсте и т.д.
Первый результат я неожиданно ощутил в конце прошлого года, когда пришло время сдавать егэ. Я вдруг понял, что все эти организационные дела, которые раньше я никогда не мог сделать, дались мне почти легко. А в сентябре я просто пришел в инст, познакомился с новой группой и начал учиться. А потом устроился на работу. И сейчас уже не могу представить, чтобы ни с кем не здороваться, не разговаривать, не просить списать домашку и т.д. И уж точно я больше не брошу.

Route написал(а):

LDay написал(а):

Вот у меня друзей нети это после года общения с пк....

Тебе кажется, что это так уж много? Может, ты знаешь более быстрые способы? Год не так уж много, если учесть, что я страдал этим всю жизнь сколько себя помню, лет с трех четырех (тут многие пишут "в детстве/школе я был общительным, а вот потом...",я таким был всегда). К тому же я не во всем её слушал, скажем она настаивала на приеме таблеток, а я категорически отказался. Вообще, я думаю, что зря бросил с ней заниматься.

Отредактировано LDay (21-05-2011 18:48:52)

54

Знаешь, если отдохнуть годик дома, все хорошенько обдумать и потом опять пойти делать те же дела, все покажется в разы легче. Потому что уже не будет того прессинга, ты уже все знаешь как делать, не боишься что тебя выгонят( так как пофиг) как те люди, которые делают все это в первый в жизни раз. Не зря говорят время лечит. Так что я не вижу тут никаких чудес от психологии.

А вообще я понимаю твоих родителей - сдал дите психологам и пусть они разбираются с их проблемами, наверно сам так бы и сделал, но это не отменяет моего мнения о том, что лечить сф при помощи обычной психологии это очень дорого, очень долго и очень малоэффективно.

55

Писака написал(а):

Дантист
А после возвращения из глухой деревни лучше становится или хуже? Понятное дело что там чувствуешь себя лучше, а что после?

И не хуже и не лучше. Полный штиль (хроническая депрессия), апатия. Всё на "автопилоте". Задолбало всё. От себя не убежишь нииии куууу да!

56

Дантист написал(а):

На днях уезжаю на полгода в глухую деревню (уже лет 10 так делаю).

Обожаю! Голубика, рыбалка, малинники в джинсах с замотанной головой, грибы осенью, костры с картошкой в мундире, эх детство-детство.
Но полгода... что ты там столько делаешь?

57

LDay написал(а):

Но полгода... что ты там столько делаешь?

Дышу чистым воздухом.
Рыбачу. Речка 100 метров от избы. Иногда на моторе поднимаюсь повыше порыбачить, т.к. в деревне рыбы нет почти.
Выращиваю овощи на зиму.
Иногда убегаю от медведя (пока не съел ещё) :D Теперь боюсь в лес ходить один, с собакой ещё так сяк.
Телек зырю по тарелке :), когда делов нет.
Раньше и свиней держали и бычка. Сейчас только куры.

Вот как то так.

58

Дантист написал(а):

Иногда убегаю от медведя

Видать и правда глухомань. Я дальше тверской области не был.
Вообще хорошая жизнь, завидую https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif 
А там комп с инетом есть? Если нет, надеюсь ты через полгода здесь на форуме появишься.

59

LDay написал(а):

Видать и правда глухомань

Дальше нет населённых пунктов, только лесовозные дороги (советских времен).

LDay написал(а):

Вообще хорошая жизнь, завидую

Да чему тут завидовать, хотя тебе виднее. От перестановки слагаемых местами, сумма не меняется :)

LDay написал(а):

А там комп с инетом есть? Если нет, надеюсь ты через полгода здесь на форуме появишься.

Комп не беру с собой (некогда там компьюрировать), а ноута нету. Там сотовая связь появилась всего  месяца 3-4 назад, про телефонную линию уже молчу :)
А на форуме появлюсь, если копыта не отброшу :D

60

Дантист да ты просто счастливый человек, я о таком только мечтаю пока, а живешь там один или с родней?


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Хочу сдохнуть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно