Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Совместимость людей с разным интеллектуальным уровнем


Совместимость людей с разным интеллектуальным уровнем

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

мр. Конь написал(а):

Ох, ну вы даете со своим максимализмом. Действительно, ничего не слишком, и то, что сегодня я отказываюсь лицемерить, говоря не то, что думаю, гарантированно указывает, что завтра я пойду мочить всех подряд. Топором. Действительно логично, чо.

Ещё раз, для самых маленьких. Я не сказал, что ты сейчас встанешь и пойдёшь всех мочить топором, я сказал, что твои теории имеют ту же самую логику, что и у известного литературного персонажа.
Далее, буквально понимаю книжку не я, буквально понимаешь её ты, полагая, будто она о том, как чувак пошёл всех мочить топором, уж наверное такую книжку написал какой-то псих. А она не об этом. Топор - это аллегория.
Далее, обстоятельство, что ты "отказываешься лицемерить", не является объективным фактом, оно является твоим собственным видением твоих теорий. Ты говоришь: "да, я так считаю и я прав" и только после добавляешь: "ну и что, так думаю не только я, так думают все, но не хотят признаваться". Т.е. апелляция к лицемерию, к который ты уже какой раз прибегаешь, не является пояснением изначальной логики, она служит оправданием, не очень-то и существенным, если задуматься.

Например: как можно быть уверенным, что лучше всех (или других, как там у тебя?) себя считают действительно все? А если так думают все, то кто действительно прав? А если прав ты, то почему именно ты? Ну и т.д. Это не очень интересно, потому что относится больше к твоим фантазиям, одному тебе известно (если известно), откуда взявшимся.

Отредактировано fi.xy (04-03-2015 13:58:59)

92

Все боятся. Абсолютно все, кто осознает себя, они боятся. Боятся быть непонятыми, отвергнутыми, глупыми, слабыми. И если кто-то заявляет, что не боится этого и уверен на все 100 в своём превосходстве, то он действительно лицемер, либо не от мира сего.

93

Андреич написал(а):

Если человек честно заявил, что считает себя умнее других( только кого именно? всех может?), то почему нужно доказывать ему обратное или ждать от него доказательств?

Это загадка,- почему возникает желание как бы "щёлкнуть по носу". Наверное, потому что, создаётся иллюзия, что человек возвышает себя над другими и другим это, по их мнению, самовосхваление не нравится. Хотя, скорее всего, в действительности, это самовосхваление является рассказом о себе в рамках темы.

Отредактировано Beerbrambo (04-03-2015 14:23:12)

94

А между тем, диалог интеллигента, преподавателя математики с псевдоинтеллектуалом демострирует на примере восприятия классической литературы несовместимость людей с разным интеллектуальным уровнем.

95

Beerbrambo написал(а):

Это загадка,- почему возникает желание как бы "щёлкнуть по носу". Наверное, потому что, создаётся иллюзия, что человек возвышает себя над другими и другим это, по их мнению, самовосхваление не нравится. Хотя, скорее всего, в действительности, это самовосхваление является рассказом о себе в рамках темы.

Почему же иллюзия? Ведь он действительно это делает. А почему хотят ударить по носу, причин может быть много. Кому-то не нравится дерзость. Кто-то посчитает, что его так косвенно обозвали глупым, а кто-то может сам себя считает самым умным) Копаться в этом интересно, но бессмысленно. Тоску нагоняет на меня) Буду и дальше думать что все равны, только мыслят по-разному.

96

fi.xy написал(а):

Ещё раз, для самых маленьких. Я не сказал, что ты сейчас встанешь и пойдёшь всех мочить топором, я сказал, что твои теории имеют ту же самую логику, что и у известного литературного персонажа.
Далее, буквально понимаю книжку не я, буквально понимаешь её ты, полагая, будто она о том, как чувак пошёл всех мочить топором, уж наверное такую книжку написал какой-то псих.

Это ваше мнение. Ошибочное, конечно, но что уж тут поделаешь. С чего вы это взяли даже спрашивать не буду. Это что-то такое ваше, субъективное. А по поводу "псих" - то, что достоевский был психически больным - факт, не имеющий отношения к подобной логике. Почитайте про его биографию хоть немного и все станет пронзительно ясно.

fi.xy написал(а):

Далее, обстоятельство, что ты "отказываешься лицемерить", не является объективным фактом, оно является твоим собственным видением твоих теорий. Ты говоришь: "да, я так считаю и я прав" и только после добавляешь: "ну и что, так думаю не только я, так думают все, но не хотят признаваться". Т.е. апелляция к лицемерию, к который ты уже какой раз прибегаешь, не является пояснением изначальной логики, она служит оправданием, не очень-то и существенным, если задуматься.

Вы серьезно? Вы правда хотите пояснений и пруфов к заявлению, что я умнее среднего? Или к тому, что у меня такое мнение? Чего конкретно вы хотите, раз уж недовольны?

fi.xy написал(а):

Например: как можно быть уверенным, что лучше всех (или других, как там у тебя?) себя считают действительно все? А если так думают все, то кто действительно прав? А если прав ты, то почему именно ты? Ну и т.д. Это не очень интересно, потому что относится больше к твоим фантазиям, одному тебе известно (если известно), откуда взявшимся.

Достаточно того, что так считаете вы. И знаете это не хуже меня. Почему бы вам тогда и не ответить на вопросы типа "кто действительно прав? А если прав я, то почему именно я?". Че вы ко мне-то пристали? Или не можете смириться с тем, что я считаю себя умнее вас, хотя каждому должно быть очевидно, что всё наоборот? А? А? Попал я в точку? Вот что вам покоя-то не дает.

97

get lost написал(а):

Не считаю Коня умным и данный диалог с Фикси лишь подтверждает мое мнение. Умение более-менее складно выражаться, отсутствие косноязычия - это еще не ум, друзья.

Ну и что? Я вас тоже шибко умной не считаю. Но я же не кричу об этом. О вэйт...

98

get lost написал(а):

А я вообще вне этих оценок и категорий и в вашей фаллометрии не участвую. Однако ж это не отменяет того, что ты посредственность как по уму так и по личностным качествам.

Это ваше мнение. Которое будет учтено и проигнорировано занесено в протокол.

99

мр. Конь написал(а):

Это что-то такое ваше, субъективное.

Не субъективное. Я тоже увидела, что ты буквально воспринял сравнение с Раскольниковым. Он мог бы не мочить старуху, тут перебор, но его мышление одинаково в обоих случаях. Это такие простые вещи, зря, наверное, объясняю.

100

золотая ручка написал(а):

Не субъективное. Я тоже увидела, что ты буквально воспринял сравнение с Раскольниковым. Он мог бы не мочить старуху, тут перебор, но его мышление одинаково в обоих случаях. Это такие простые вещи, зря, наверное, объясняю.

Все равно я не понимаю что общего между раскольниковым и мной и при чем тут вообще. Раскольников хотел "наполеоном" стать и мыслил в духе крайнего максимализма, а я простой конь.

101

Андреич написал(а):

Если человек честно заявил, что считает себя умнее других( только кого именно? всех может?), то почему нужно доказывать ему обратное или ждать от него доказательств?
Подпись автора
Тень на земле

Ущемляется человеческое эго, которое, как правило, у большинства раздуто. А тут...кто-то заявляет, что он лучше...ну нет, не бывать такому!

Андреич написал(а):

Все боятся. Абсолютно все, кто осознает себя, они боятся. Боятся быть непонятыми, отвергнутыми, глупыми, слабыми. И если кто-то заявляет, что не боится этого и уверен на все 100 в своём превосходстве, то он действительно лицемер, либо не от мира сего.
Подпись автора
Тень на земле

+100

get lost написал(а):

А зря. Ум любит скромность.

Извините, а почему в конкретной теме, по конкретному вопросу я не могу ответить конкретно и честно? Почему мне нужно прибедняться?
Чтобы не уязвить чьих-то слабых или излишне нежных чувств? Или я говорю, что в жизни веду себя нескромно?
Пфф... это лишь ваше предубеждение на основании одной моей фразы.

102

Я как представлю только большую книжку, мне сразу мутно становится, в голове всё плывёт окончательно... Я переварю информации за день, как другие за полчаса. Мне вообще нельзя много думать.

103

капелька написал(а):

Я как представлю только большую книжку, мне сразу мутно становится, в голове всё плывёт окончательно... Я переварю информации за день, как другие за полчаса. Мне вообще нельзя много думать.

А скажи, капелька, ты как-то говорила про боли в груди и что тебе трудно дышать, это что у тебя?

104

капелька написал(а):

Мне вообще нельзя много думать

Ты по моему так и делаеш

105

Кореякин написал(а):

А умный, это кто?

от 120 айкью, а гений - от 150... как-то так

EvG написал(а):

дискриминировать кого-то на основании этих факторов нельзя

закон надо издать, запретить детям обижать детей в школе)

мр. Конь написал(а):

Ох. Развели моралистов. Вы же сами первый будете дискриминировать людей на основании этих факторов.

а глупых нельзя не любить? я за это не каплю не люблю... мы друг друга считаем умными, но она - фашист, на мой взгляд, а фашистов я не люблю, ничего не с этим не поделаешь, тоже по своему дискриминация, "пришедший к нам мечом – от меча и погибнет", умные люди так говорили, и я к ним примажусь)

Андреич написал(а):

Если человек честно заявил, что считает себя умнее других( только кого именно? всех может?), то почему нужно доказывать ему обратное или ждать от него доказательств?

умный себя в такое неудобное положение не поставит, поэтому после таких утверждений доказать можно только то, что ты еще больший дурак

Адиль написал(а):

А между тем, диалог интеллигента, преподавателя математики с псевдоинтеллектуалом демострирует

тоже что и годзилла 3д) это все же фантастический сюжет, интеллигент не обязан умным быть! интеллектуал да, это разное, интеллектуал вполне может ругаться матом, пить водку, и вообще вести себя как животное, это не мешает ему умным быть, интеллигенту мешает, но это только лишний раз подтверждает, что интеллигент не синоним интеллектуала

капелька написал(а):

вообще нельзя много думать

так правильней, не только тебе, много думать вредно! просто вредно, всем, без исключений, поэтому я каждому ответил по одному разу, иначе совсем было тяжко, и мне и читателю, я об этом подумал

106

sand написал(а):

А скажи, капелька, ты как-то говорила про боли в груди и что тебе трудно дышать, это что у тебя?

Это прошло уже всё-таки само, было похоже на воспаление лёгких, но в этот раз не так страшно оказалось.

107

Torquemada написал(а):

интеллигент не обязан умным быть!

Ну да, умственный труд же не подразумевает ум, это же очевидно.
https://ru.wiktionary.org/wiki/интеллигенция
https://ru.wiktionary.org/wiki/интеллигент
А эти ребята из википедии просто-напросто заблуждаются.

108

Адиль написал(а):

Ну да, умственный труд же не подразумевает ум, это же очевидно.

Нет, очевидно другое, что кто-то передергивает) Причем тут умственный труд? Речь шла об интеллигенции!

Свернутый текст

Википедию читаю только в развлекательных целях. В познавательных - нет. Потому что в Википедии абсолютно любой неудовлетворенный собственной никчемностью недоумок может написать любой бред, и потом этот бред в качестве ссылки на форуме мне пришлют. В данном случае может и не так (я не читал), но не надо этого делать! С таким уже успехом можно ссылку на этот форум прислать. На форум – разумней. Я напишу этому человеку все, что о нем думаю. А меня уже поздно учить. С учебой я завязал уже очень давно. У меня есть свое понимание термина "интеллигент", это никак не связано с умом. Интеллектуал – да.

Отредактировано Torquemada (06-03-2015 10:27:25)

109

Андреич написал(а):

Если человек честно заявил, что считает себя умнее других( только кого именно? всех может?), то почему нужно доказывать ему обратное или ждать от него доказательств?

Потому что фраза: "Я умнее других" обозначает: "Вы глупее меня." Чтобы окружающие согласились, надо предоставить им право сказать это самим.

110

Кореякин написал(а):

Потому что фраза: "Я умнее других" обозначает: "Вы глупее меня." Чтобы окружающие согласились, надо предоставить им право сказать это самим.

Что за бред вообще вы обсуждаете?! Какое "умней/глупей" еще?! Это тоже самое, что "лучше/хуже", это все относительно! Точка отсчета где? Дайте мне точку отсчета, я вас всех на место поставлю! Естественно, я ни на что не рассчитываю. Мы не члены одной тоталитарной секты, а я не единственный мессия, чтобы реализовать такой план.

111

Torquemada написал(а):

Что за бред вообще вы обсуждаете?!

Та мы так, плюшками балуемся...

Какое "умней/глупей" еще?! Это тоже самое, что "лучше/хуже", это все относительно! Точка отсчета где?

Я лично обсуждаю не кто умней, а реакцию людей на фразу: "Я умнее вас". А так у кого деньги, тот и умней)

112

Torquemada написал(а):

Причем тут умственный труд? Речь шла об интеллигенции!

Это лечится.

Torquemada написал(а):

кто-то передергивает

А этого у нас не отнять.

113

капелька написал(а):

Это прошло уже всё-таки само, было похоже на воспаление лёгких, но в этот раз не так страшно оказалось.

Это хорошо) А то когда ты об этом писала, у меня было впечатление, что это какая-то серьезная хроническая болячка, которая доканывает тебя вместе с сф.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Совместимость людей с разным интеллектуальным уровнем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно