Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



оффтоп-7

Сообщений 781 страница 810 из 861

781

asd написал(а):

если некие лица вас незаконно принуждают к каким-либо действиям, вредящим вашему физическому или психическому здоровью, посягают на ваши права, ваше имущество, вам стоит обратиться в соответствующие правоохранительные органы. Это раз. И это очень важный пункт.

Это что, диагноз?

asd написал(а):

Вопрос, по каким критериям вы отбираете более важные мнения от менее важных?

мне казалось, когда мы начали диалог, там не было никаких мнений. показалось, видимо.  o.O Или вы хотите сказать, что я, пардон, в шары долблюсь?

asd написал(а):

Возможно что ваши желания и мнение важнее желаний и мнений других людей?

Ничего подобного! я каждый свой поступок оцениваю с позиции того, что бы обо мне подумала asd. Я вообще в последнее время очень часто о Вас думаю. Вот накоплю денег и выкуплю у Вас все сеансы до лета

asd написал(а):

Эта информация есть у меня в дневнике.

Ну я и говорю ,если ВЫ не в курсе, что могу говорить ТЫ в данном случае

782

Мандрагора написал(а):

А со мной сразу  на  "ты" хотела перейти.  Двойные стандарты)

Более того, я всю жизнь мечтала встретить тебя и, наконец, мое желание осуществилось. Теперь я подчас, даже нахожусь в некоторой растерянности от этого))

Это действительно проблема и я с удовольствием перешла бы с тобой на "вы", учитывая фактические отношения - это было бы правильно "по форме", однако, я считаю, что это неестественно, с точки зрения логики отношений.
Мне жаль, что я не могу предсказывать будущее)), в противном случае, если бы я заранее знала, что мне придется заниматься психологией вплотную, я бы обходила тебя по окружности с большим радиусом ;)
Таким образом, мы имеем, то что имеем. Жизнь сложна.

783

Это действительно проблема и я с удовольствием перешла бы с тобой на "вы", учитывая фактические отношения - это было бы правильно "по форме", однако, я считаю, что это неестественно, с точки зрения логики отношений.

Помнится, ты говорила  что  общаться на  "вы"  это вообще    смешно и ненужно.  Мне приходилось  настаивать.  Многим позже, когда я стал  напиваться  и материться  в  ЛС, то  кичиться  манерами стало  попросту  неактуально.

Теперь  же, выясняется  что  изначальный  переход на  "ты"   есть признак  дурного воспитания.

Прикрываемся  этикетом  словно  щитом  в нужный момент)

784

Мандрагора написал(а):

Помнится, ты говорила  что  общаться на  "вы"  это вообще    смешно и ненужно. 

Надо ли говорить, что я этого не могу вспомнить. Но, конечно я и не думаю, что тебе можно что-то доказать)
Да, что-то было по этому поводу, но совершенно иначе. К сожалению не помню - год прошел. потому что мне не свойственна такая постановка вопроса. я сама не могу иногда с некоторыми людьми перейти на "ты", даже если они этого хотят. поэтому не настаивала бы.

785

Мне только хуже стало от этих упражнений, если честно...

786

Мне жаль, что я не могу предсказывать будущее)), в противном случае, если бы я заранее знала, что мне придется заниматься психологией вплотную, я бы обходила тебя по окружности с большим радиусом ;)

Да, взаимодействие со мной  было  твоей  колоссальной ошибкой.  Её  масштабы  возможно   только  предстоит  осознать.

787

asd
ЗнаетЕ на ТЫ куда более комфортно общаться, снимает сразу же напряжение при общении и убирает барьеры.

788

Burunduk написал(а):

asd
ЗнаетЕ на ТЫ куда более комфортно общаться, снимает сразу же напряжение при общении и убирает барьеры.

Вы имеете ввиду, что мне стоит перейти на ты с окидоки и Фобией? Или свои личные вкусы?

Я, все-таки, считаю, что это дело вкуса - не все барьеры хочется убирать и не всем. :)

789

капелька написал(а):

Мне только хуже стало от этих упражнений, если честно...

Почему же?

На самом деле - это полезный эффект, он означает, что произошла переоценка понятий. Или определение текущих границ своих возможностей. Или выявление потребностей. Это может быть неприятно, но живые переживания помогают точнее понять, куда в своем развитии двигаться дальше, что и как корректировать. К сожалению, настоящая внутренняя работа включает осознание и дискомфортных вещей. Однако именно это бережет нас в будущем от ошибок. один раз осознав проблему, дальше мы будем видеть ее издалека и обходить стороной. Либо исправлять на ранних стадиях.

Отредактировано asd (05-05-2015 22:32:30)

790

asd написал(а):

На самом деле - это полезный эффект, он означает, что произошла переоценка понятий. Или определение текущих границ своих возможностей.

У меня не произошла, ум всё равно как будто нацеливается на объективную реальность и сравнение с другими, с тем, что наблюдаешь.

asd написал(а):

К сожалению, настоящая внутренняя работа включает осознание и дискомфортных вещей.

Это правда, но если эти вещи реальны и доставляют дискомфорт постоянно, то трудно себя убеждать.

791

У меня нос  с горбинкой.  Это генетическая особенность нашей  семьи.

792

Мандрагора написал(а):

У меня нос  с горбинкой.  Это генетическая особенность нашей  семьи.

У меня тоже нос с горбинкой. Это генетическая особенность стула, об который я ударился.

793

У меня тоже нос с горбинкой. Это генетическая особенность стула, об который я ударился.

Что, правда нос ломал?

794

Мандрагора написал(а):

Что, правда нос ломал?

Да, но очень давно. Всё эти ужасные советские колготки виноваты.

795

Кореякин написал(а):

Да, но очень давно. Всё эти ужасные советские колготки виноваты.

Ты тоже носишь колготки, да ещё и советские. Я и то нет. А юбка Фомина пришлась бы тебе в пору? Как думаешь, Мандрагоре понравится? Сломать нос об стул – это нужно очень постараться.

Отредактировано капелька (06-05-2015 15:11:00)

796

капелька написал(а):

Ты тоже носишь колготки, да ещё и советские. Я и то нет. А юбка Фомина пришлась бы тебе в пору? Как думаешь, Мандрагоре понравится? Сломать нос об стул – это нужно очень постараться.

Говорю же, давно. Давно это в детстве. Мне лет 5 было, может и меньше. Тогда одевали советские колготки, они длинные, зараза, концы свисают, ну я дверь закрыл, а носок попал видимо, пошёл и наебнулся, а там табуретка стояла. Оч смешно было.

Фомин, это чувак в юбке? Крутой, крутой. Я его в передаче видел.

797

капелька написал(а):

У меня не произошла, ум всё равно как будто нацеливается на объективную реальность и сравнение с другими, с тем, что наблюдаешь.

Имеешь ввиду сравнение своего материального положения с другими людьми?
Если да, то надо точно, объемно исследовать себя, что вызывает болезненные чувства. Почему. Чего бы ты хотела в замен. Далее - проанализировать свои текущие возможности. Где их можно увеличить, а где пока это невозможно сделать, где действительно от тебя не зависит ничего, чтобы не "биться лбом о стену", сэкономить свои силы и нервы. Если ты делаешь свой максимум, то упрекать себя совершенно не в чем.
Продумать стратегически, что можно предпринять для улучшения положения. Это все не быстрое дело, там когнитивная пт походу обычно пригождается, как правило. И открываются новые ракурсы итп.

Это правда, но если эти вещи реальны и доставляют дискомфорт постоянно, то трудно себя убеждать.

убеждать - это не совсем то. Это надо надо на практике показать. В двух словах не объясню.

798

Кореякин написал(а):

Говорю же, давно. Давно это в детстве. Мне лет 5 было, может и меньше. Тогда одевали советские колготки, они длинные, зараза, концы свисают, ну я дверь закрыл, а носок попал видимо, пошёл и наебнулся, а там табуретка стояла. Оч смешно было.

Старый ты какой-то, трансик.

799

asd написал(а):

Имеешь ввиду сравнение своего материального положения с другими людьми?
Если да, то надо точно, объемно исследовать себя, что вызывает болезненные чувства. Почему. Чего бы ты хотела в замен. Далее - проанализировать свои текущие возможности. Где их можно увеличить, а где пока это невозможно сделать, где действительно от тебя не зависит ничего, чтобы не "биться лбом о стену", сэкономить свои силы и нервы. Если ты делаешь свой максимум, то упрекать себя совершенно не в чем.

Это уже пройденный этап. Упрекать себя не в чем, зато чувство несправедливости обосновано.

asd написал(а):

Продумать стратегически, что можно предпринять для улучшения положения. Это все не быстрое дело, там когнитивная пт походу обычно пригождается, как правило. И открываются новые ракурсы итп.

Ага, та самая, на которую у меня банально нет денег?

asd написал(а):

убеждать - это не совсем то. Это надо надо на практике показать. В двух словах не объясню.

Материальное первично, когда речь идёт об общем уровне осознанности и желании меняться духовно.

800

капелька написал(а):

Посмейся над какой-нибудь чьей-нибудь ситуацией, которую считаешь идиотской.

Я могу по доброму постебать тех про кого я знаю что их это не заденет.
В том стиле как это ты иногда делаешь на форуме не считаю это уместным

get lost написал(а):

У вас столько общего.

Это ошибочное мнение

801

get lost написал(а):

капелька
EvG
Вам пора подружиться. У вас столько общего.

Общее – то, что у тебя БОМБИТ постоянно? Нет, это не наше с ним общее.

802

get lost написал(а):

Вы оба пытаетесь казаться лучше чем есть

Я даже часто пытаюсь казаться хуже, чем есть, для тех с кем не сложились отношения. В остальном у меня нет гордыни. Моя гордыня здесь – это если только сарказм или "ответка".

get lost написал(а):

оба считаете свое мнение истиной в последней инстанции

Нет, это ты своё мнение таким считаешь. А я во многих ситуациях вижу разные варианты.

get lost написал(а):

вините в своих проблемах окружающих

Только государство и ближайшее окружение и контакты из реальной жизни.

get lost написал(а):

оба говорите исключительно о себе.

Говорю о себе тогда, когда другие молчат. И говорю меньше многих, меньше букв. А ты – губастый и анонимус. Сама себя так поставила. Что о тебе сказать?

803

get lost написал(а):

Я смотрю, мои губы тебе прямо покоя не дают. Заивистью опять пахнуло.

Констатирую факт всего лишь.

get lost написал(а):

Для тебя я действительно анонимус, а для тех, с кем нормально общаюсь гораздо больше, чем анонимус.

Вот с них и спрашивай.

804

Твой мозг не создан для оценки меня, только простые функции. Я высказал свое мнение.  Отвечать кстати было не обязательно, хрень какую то пишешь как обычно.

805

Neutral написал(а):

Твой мозг не создан для оценки меня, только простые функции. Я высказал свое мнение.  Отвечать кстати было не обязательно, хрень какую то пишешь как обычно.

Ты кстати тоже мог сюда не писать).А тебя оценить проще простого.Обычное чмо пытающееся привлечь к себе внимания всеми возможными путями и самоутвердиться за чужой счет.

806

Ну ясно. Так же проницательно как и твои стихи.

807

Neutral написал(а):

Ну ясно. Так же проницательно как и твои стихи.

Ты ни способен ни сочинять стихи и ни тем более их оценивать.Так что твое присутствие тут по меньшей мере не уместно.Пошел вон отсюда,щенок!

808

Серафим Бенгальский написал(а):

Время-главный помощник для смерти,
но естественно он не один
Он существенен,может на четверть
Но первичен из всех дисциплин.

Это мне напомнило школьный стих -

Мчись же быстрее летучее время
Душно под новой бронею мне стало
Смерть как приедем поддержит мне стремя
Слезу и сдерну с лица я забрало.

Поэзией не интересуюсь. Но твой последний стих мне понравился.

809

Вечно молодой написал(а):

Это мне напомнило школьный стих -

Мчись же быстрее летучее время
Душно под новой бронею мне стало
Смерть как приедем поддержит мне стремя
Слезу и сдерну с лица я забрало.

Поэзией не интересуюсь. Но твой последний стих мне понравился.

Лермонтов не школьный и вообще классики не на детей были ориентированы, когда писали. Ладно я опять докапалась попусту.

Отредактировано VainDread (12-05-2015 17:34:04)

810

VainDread написал(а):

Лермонтов не школьный и вообще классики не на детей были ориентированы, когда писали.

школьный - в школе этот стих учили.
А Лермонтов по сути единственный поэт, кто мне нравился. Этот стих я еще со школы помню.
А так да, конечно это все не для детей.
Только, думаю, вряд ли иначе кто то бы читал.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно