Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Spait-42 написал(а):

Если бы не она, то большинство современных наук не было.

И что с того? Моя мать работала в институтской библиотеке и сравнивала меня с разными докторами наук. Такие же точно. Один к ней сватался. Она его отшила, он до конца своих дней прожил с мамой. Не с моей, а которая его родила. Еще они были постоянно растрепанные, могли с расстегнутой ширинкой ходить, и не замечать. Витали в своих каких-то облаках. Девки там не дают. Те же Вассерман с Перельманом неспроста девственники. Был бы я девкой, решил бы, что лучше девственницей подохнуть, чем с такими. Так что наука, это не то, что нужно простым людям. И фобам.

32

phoby написал(а):

самая бесполезная наука это философия. хотя, какая это наука?

Философия – это ближе к психологии. Или к дневникам, куда записывают мысли.

33

У любого начинания, буть то философия к жизни или наоборот - чувство нейтральности , отрешенности к ней и поиск какихто , скажем так, неестественных увлечений, -
есть задатки. Если ты чувствуешь что да, ты философ, то конечно- возьми и читай! но если нет то и не надо. Это первое.
Теперь Второе.
Конечно, для общего развития если ты - автор темы, читаешь философию и становишься с более возможно таки широким кругозором наверное и не плохо. Но все мы знаем пример начитанных людей, которым от этого было плохо, которые несмогли перебрать и переварить всё то, что они вычитали, высмотрели или нашли вообще даже пожизни. А что происходит с человеком, который очень много переел? Правильно. Еда выходит наружу из ротовой полости.
Так происходит не только с теми кто перечитал. Так происходит и слюдьми, которые получили много жизненного опыта, которые к чемуто стремилдись знакомились и общались много. Поэтому беспокойство некоторых местных фобов о том, что они чегото несмогли в жизни непопробывали напрасно. Веть лучше если и есть - то понемногу, а переедать и ходить блюющими и в собственных экскрементах  - далеко не лучшая отрада...
На здешнем форуме были, да я думаю и везде в других местах,  есть и сейчас  "философы"-  люди начитанные учитанные и перечитанные, этакие экстраверты в чтении книг. ПОэтому, конечно, читать много точно ненужно. Вредно. Веть для чувства радости в жизни много и вообще ненужно нужно просто найти себя и реализовать. Поэтому, если ты вот именно к литературе приучен, то попробуй лучше написать чем прочитать. А еще лучше сделай свою книгу красивой, хорошо иллюстрированной, так, кто бы когда ты ее только открыл ты чувствовал теплоту и доброту, свет и счастье. А есче лучше, сделай красочный журнал, расскажи в нем о своих эмоциях которые ты конечноже, развиваешь и чувсвтуешь, сделай новое необычное и интересное.

http://sg.uploads.ru/t/4q0RQ.jpg

34

натуралист
Твоя картинка намекает о том что нужно заняться автостопом..  ^^

35

get lost написал(а):

Мать всех наук вообще-то.

не спорю) Но нет же необходимости изучать её перед изучением какой-либо науки.

Мандрагора написал(а):

психология.

Психология - это бизнес, за примерами далеко ходить не надо

Torquemada написал(а):

И что с того? Моя мать работала в институтской библиотеке и сравнивала меня с разными докторами наук. Такие же точно. Один к ней сватался. Она его отшила, он до конца своих дней прожил с мамой. Не с моей, а которая его родила. Еще они были постоянно растрепанные, могли с расстегнутой ширинкой ходить, и не замечать. Витали в своих каких-то облаках. Девки там не дают. Те же Вассерман с Перельманом неспроста девственники. Был бы я девкой, решил бы, что лучше девственницей подохнуть, чем с такими. Так что наука, это не то, что нужно простым людям. И фобам.

Только в отличие от простых людей и фобов, им пофиг на внешний вид, на чужое мнение, на то, что "не дают" и т.д., иными словами, в их глазах их собственная жизнь вполне полноценна

36

phoby написал(а):

Только в отличие от простых людей и фобов, им пофиг на внешний вид, на чужое мнение, на то, что "не дают" и т.д., иными словами, в их глазах их собственная жизнь вполне полноценна

Не сказал бы так. Просто у них есть, на чем "компенсировать ущербность". И выглядит это ОМЕРЗИТЕЛЬНО! У нас был один такой препод, мерзость полная. Я не знаю, почему такие типы... они не читают вообще лекции, они там непонятно, что делают. Этот тип вообще никого не видел вокруг, что-то писал для себя на доске, потом стирал. И проявлял характер еще как ребенок в "детском мире". МЕРЗКО! Нечему там завидовать. Пусть сидят в НИИ, и не высовываются. Размножаются пусть делением, или почкованием, на выбор. Такое не то что за мужчин, за людей держать невозможно. Они точно хуже тех, кто себя "не реализовал". Этим приходится быть людьми. Потому что обманывать себя нечем. А эти как алкоголики какие-то реально, залили зенки, и пусть весь мир подождет!

37

Torquemada написал(а):

А эти как алкоголики какие-то реально, залили зенки, и пусть весь мир подождет!

Именно, когда человек нашел свое призвание, все отходит на задний план ибо приносит меньшее удовольствие)

38

Torquemada написал(а):

Такое не то что за мужчин, за людей держать невозможно. Они точно хуже тех, кто себя "не реализовал". Этим приходится быть людьми. Потому что обманывать себя нечем. А эти как алкоголики какие-то реально, залили зенки, и пусть весь мир подождет!

так ты такой же. ненавидишь собственных братьев..

39

Torquemada написал(а):

Не читай меня.

Ну я так не могу, я ж не капелька..

Torquemada написал(а):

Не верь мне!

Я не верю никому уже давно.

Spait-42 написал(а):

А так вообще нужно внести такой предмет в школы ( или что-то похожее) и др. образовательные учреждения.

Ну так есть же, ты видать просто нигде не учишься что ли... Только умнее от этого никто не становится, не только от философии, а и от многих других предметов тоже.

Spait-42 написал(а):

Гляди решили бы все глобальные проблемы. Проблема отходов, экологии и др.

То есть ты считаешь что изучение философии приведет к тому что люди поумнеют и перестанут какать? Что то я сомневаюсь.

40

asd написал(а):

Именно, когда человек нашел свое призвание, все отходит на задний план ибо приносит меньшее удовольствие)

Деградация в чистом виде.

41

Spait-42 написал(а):

Я в этом году в серьёзно начал занимать изучением философии

Ого, молодец. Философия единственная кого я ненавидел больше чем латынь)

42

Учиха_Итачи написал(а):

латынь

Тебе больше сотни лет, или ты на медика учился?

43

У нас на историческом даже латынь преподавали.

Отредактировано Neutral (21-04-2015 23:49:02)

44

Torquemada написал(а):

ты на медика учился?

Можно и так сказать)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно