Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » К вам часто подходят какие-нибудь сектанты?


К вам часто подходят какие-нибудь сектанты?

Сообщений 61 страница 90 из 103

Опрос

К вам часто подходят какие-нибудь сектанты?
Бывает

57% - 12
Нет

42% - 9
Голосов: 21

61

ne0n написал(а):

Так божественное происхождение или эволюционное?

ПОХ, ответ истинного буддиста) Все иллюзия, ничто не имеет смысла. Убивать себя тоже бессмысленно.

krimirim777 написал(а):

Извините, мне кажется Вы не в себе.

Я в себе, я выгоняю бесов. Любых сектантов, попов, всех таких. Им тут не место. Любым бесноватым.

62

Torquemada написал(а):

ПОХ, ответ истинного буддиста)

Так ты не истинный буддист, так что отвечай эволюция или Бог.

63

krimirim777 написал(а):

1. А) что в приведенном мною примере про иеговистов вас смущает?
 B) то что они переписали Библию под себя?
C) или то что когда начинаешь задавить их начальству вопросы по этому поводу, они уходят от ответов?
D) и еще -почему в Иеговистов запрещено общаться с бывшими иеговистами? как Вы сами думаете?

2. от Церкви основанной Христом, они очень далеки

1. A) я не смотрел видео, с телефона тут сижу, домой приду посматрю.
B) просто запятые и совремменные слова вписали. Перевода библии нету не у кого на 100% верным.
C) все ответы есть в литературе, читайте. А отвечать и спорить с правокаторами не имеет смысла.
D) отступники могут иметь негативное влияние.

2. Вопрос был не втом как они далеки, а в том что они относятся к хрестьянству, эфиопы тоже хрестьяни, хотя есчо дальше отошли от учений Христа.

По пункту 1  B
Вас не смущает что во всем мире, почти во всех религиях, из  библии вырезанно имя Бога? которое упомянуто если не ошибаюсь 4000 раз.

64

ne0n написал(а):

Так ты не истинный буддист, так что отвечай эволюция или Бог.

ПОХ)

65

ne0n написал(а):

Ну а серьезно во что ты веришь?
Божественное происхождение?
Эволюцию?
Инопланетяне нами заселили землю?

я агностик
А все монотеистические религии имхо зло, и испокон веков являлись инструментом правящих классов для манипуляции быдлом.

krimirim777 написал(а):

А что тут народ пишет про Православие - это все от невежества. Ради приличия хотя бы можно было бы потратить немного времени чтоб узнать хотя бы немного о религии страны, в которой родились, и с какой жили предки тысячу лет. . Хотя бы ради уважения к своим истокам.

Наши предки были язычниками, христианство насильственно навязано извне. Так что не надо тут...

66

Torquemada написал(а):

Убивать себя тоже бессмысленно.

не убивать себя тоже бессмысленно. Скажешь требует действия? Окей. Предохраняться от убийства - бессмысленно - то есть можно пересекать магистраль спокойным шагом.

67

Neutral написал(а):

Скажешь требует действия?

Именно это и скажу. Молодец, что подумал. Дальше разговор теряет смысл.

Neutral написал(а):

Предохраняться от убийства - бессмысленно - то есть можно пересекать магистраль спокойным шагом.

Я так и делаю. Не трамвай - объедет!  :glasses:

68

phoby написал(а):

я агностик
А все монотеистические религии имхо зло, и испокон веков являлись инструментом правящих классов для манипуляции быдлом.

Наши предки были язычниками, христианство насильственно навязано извне. Так что не надо тут...

ах, ну да)) Рыбаки -апостолы, которые удили рыбу с утра до вечера, собрались значит однажды после работы и решили что-то такое придумать для "манипуляции быдлом) Вы в курсе что, например, Апостол Петр был необразованным человеком?

А потом правящий класс, который это все придумал "для манипуляций быдлом", этих же христиан в течение 400 лет усиленно пытался изничтожить. Их и жгли на кострах, и на аренах львам скармливали.. 400 лет! Вам не кажется что это было бы, мягко говоря, нелогично со стороны правящего класса?

Про язычество - отличный поинт) Ну и много Вы про язычество знаете?) Я думаю столько же сколько и про Православие) Но язычество было распространено в течение скольких веков? Не больше 3 (могу ошибаться), и это не тысяча лет.. За тысячу лет не появилось ничего, что могло бы вытеснить Православие. Некоторые товарищи пытались (70лет эксперимента), и что из этого вышло Вы сами знаете:-)

69

ne0n написал(а):

1. A) я не смотрел видео, с телефона тут сижу, домой приду посматрю.
B) просто запятые и совремменные слова вписали. Перевода библии нету не у кого на 100% верным.
C) все ответы есть в литературе, читайте. А отвечать и спорить с правокаторами не имеет смысла.
D) отступники могут иметь негативное влияние.

2. Вопрос был не втом как они далеки, а в том что они относятся к хрестьянству, эфиопы тоже хрестьяни, хотя есчо дальше отошли от учений Христа.

По пункту 1  B
Вас не смущает что во всем мире, почти во всех религиях, из  библии вырезанно имя Бога? которое упомянуто если не ошибаюсь 4000 раз.

1. а) Здорово что посмотрите.. Там действительно очень дотошный человек, и он реально провел огромную работу.
Я понимаю почему вы поддерживаете Иеговистов. Они отличные люди. Они не как православные батюшки, которые могут и грубо сказануть (есть такая проблема в наших Храмах, тк от нехватки кадров им приходится быть и завхозом, и исповедь принимать и тд. раньше до революции у каждого, соответственно его характеру, была узкая специализация). Те вы туда приходите, к Иеговистам, и все вас ждали, все вас любят, очень заинтересованы что у вас там в жизни произошло. Ессно,это подкупает. И в том что они там проповедуют тоже в принципе, наверное, ничего плохого нет. Кстати, а как вам объясняют что вы не можете причаститься? Ведь в Библии четко написано про Тайную Вечерю?
б) Если б было так просто, то руководители из Америки так бы и объяснили этому человеку, верно?
в) Я стараюсь читать Святых Отцов и Библию, и Жития Святых) Все Святые Отцы по принципиальным вопросам сходятся. Вы, например, Николая Чудотворца признаете? Ни один Святой Отец не написал про Иеговистов.. Все писали про Церковь Христову.
с) А что такое "негативное влияние"? Почему такая боязнь? Если за ними Правда, почему они так остерегаются такого общения? Почему они даже время вообще тратят на обсуждение этого момента?

2. Ну я, возможно, слишком категорично. Я не специалист по названиям.. Это не очень важно, мне кажется..

По п1.в - я не поняла к чему это .. В Библии и Новом Завете слово "Бог" есть. В молитвах Православных тоже..

70

Краткая памятка:

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящего ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.

71

krimirim777 написал(а):

А потом правящий класс, который это все придумал "для манипуляций быдлом", этих же христиан в течение 400 лет усиленно пытался изничтожить. Их и жгли на кострах, и на аренах львам скармливали.. 400 лет! Вам не кажется что это было бы, мягко говоря, нелогично со стороны правящего класса?

Их за дело жгли, нефиг на психов просерать государственные бабки. Тогда люди были умней. Вот апостол Петр и Галилео Галилей были разумными людьми, врачи их проверили, признали адекватными и здоровыми, и отпустили, а буйнопомешанных неадекватов Иисуса Христа и Джордано Бруно признали больными, и вылечили по-быстрому. А как еще их можно было спасти от ереси? Они были еретиками! Их за это судили!

Попов вообще слушать нельзя. Потому что они непоследовательны. "Орлеанскую деву" признавали святой, это как? Ее же та же самая церковь 500 годами ранее по горячим следам признала ведьмой. Заслужено. Она была шизофреничкой и еретичкой с точки зрения даже современного католицизма. Я вроде не слышал пока, что кто-то умудряется общаться напрямую с христианским Абсолютом. Такой человек справедливо признавался Церковью Христа бесноватым, и во времена, когда религия не была чем-то несерьезным, излечивался при помощи "аутодафе". Джордано Бруно так излечили как раз. Попросту сожгли тело, чтобы спасти душу. А как еще? Носитель убит, болезни нет. Иначе такое не лечится. Уверяю, если бы Джордано Бруно отрекся от ереси, то его бы пощадили. Как и Иисуса Христа. Никто его не хотел убивать реально! Он сам настоял! Бесы в нем бесновались. Ну и подохли вместе с ним. Дальше выдумали истории, что он якобы воскрес и живым на небо вознесся. Психически неуравновешенные люди в это верят. Пусть лучше верят в Летающего Макаронного Монстра, я считаю, это менее деструктивно для психики. Органично вписывается в текущее информационное пространство, больше шансов сохранить рассудок, если уж хочется во что-то верить. Сатанизм Ла-Вея? Это уже не полезно. Летающий Макаронный Монстр – единственный конструктивный Бог для здравомыслящего человека! Или, если нужна какая-то альтернатива, то Ктулху еще сгодится.

Ктулху зохаваит всех!

http://cs302207.vk.me/g09236/a_436f5128.jpg

72

тут какой то религиозный бред от товарищей начался. чот я наверно читать не буду. )

73

krimirim777 написал(а):

Рыбаки -апостолы,

чего? http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif  штоле? Я в еврейские сказки про апостолов не верю, звиняй

krimirim777 написал(а):

А потом правящий класс, который это все придумал "для манипуляций быдлом", этих же христиан в течение 400 лет усиленно пытался изничтожить. Их и жгли на кострах, и на аренах львам скармливали.. 400 лет! Вам не кажется что это было бы, мягко говоря, нелогично со стороны правящего класса?

Так. А теперь покажи, где я написала, что христианство придумал правящий класс? Христианство придумала одна очень умная нация, и христианство придумано не одним человеком, это коллективный труд.
И римляне были правы, когда уничтожали первых христиан, т.к. им была чужда и противоестественна инородная семитская религия.

krimirim777 написал(а):

Про язычество - отличный поинт) Ну и много Вы про язычество знаете?) Я думаю столько же сколько и про Православие) Но язычество было распространено в течение скольких веков? Не больше 3 (могу ошибаться), и это не тысяча лет.. За тысячу лет не появилось ничего, что могло бы вытеснить Православие. Некоторые товарищи пытались (70лет эксперимента), и что из этого вышло Вы сами знаете:-)

опять. Где я утверждаю, что много знаю про язычество? Имхо, большинство имеющейся псевдонаучной литературы на эту тему появилось не далее чем ~20 лет назад. Современное язычество (т.н. родноверие) в общем-то и зиждется на такого рода источниках, а посему доверия к нему нет, такая же секта по сути.

Ты с такой уверенностью утверждаешь, что язычество продержалось 300 лет. Но история со времен внедрения христианства на раз переписывалась, и что там было и сколько лет на самом деле, мы знать не можем.

Вот скажи насчёт 70 лет "эксперимента": православие было запрещено в СССР? Православные подвергались гонению или преследованию? Нет, нет и нет.

74

Чёрт. Коды домофонов в подъездах изменили. Раньше у меня был универсальный записан в телефоне, любой подъезд открывал без ключа. Больше не работает.

75

Проклятье.

76

phoby написал(а):

чего?   штоле? Я в еврейские сказки про апостолов не верю, звиняй

Так. А теперь покажи, где я написала, что христианство придумал правящий класс? Христианство придумала одна очень умная нация, и христианство придумано не одним человеком, это коллективный труд.
И римляне были правы, когда уничтожали первых христиан, т.к. им была чужда и противоестественна инородная семитская религия.

опять. Где я утверждаю, что много знаю про язычество? Имхо, большинство имеющейся псевдонаучной литературы на эту тему появилось не далее чем ~20 лет назад. Современное язычество (т.н. родноверие) в общем-то и зиждется на такого рода источниках, а посему доверия к нему нет, такая же секта по сути.

Ты с такой уверенностью утверждаешь, что язычество продержалось 300 лет. Но история со времен внедрения христианства на раз переписывалась, и что там было и сколько лет на самом деле, мы знать не можем.

Вот скажи насчёт 70 лет "эксперимента": православие было запрещено в СССР? Православные подвергались гонению или преследованию? Нет, нет и нет.

По пунктам:
- Не верите в Апостолов - ну что поделать.. Если для Вас научные труды людей, историков роли не играют, что  я могу поделать. Может  и Андрея Рублева не было, Александра Невского - там точно такие же доказательства что и про Апостолов) А что тогда делать с Плащаницей? Это тоже "заговор мировой закулисы"?)) Когда ученые, не имеющие отношения к религии, признают что все что на Плащанице не противоречит ни коим образом описанному в Библии (на основании изучения пыльцы, и всяких разных микроэлементов). Кстати многие из ученых приняли Христианство когда поняли что Человек, Который был в Плащание, покинул ее не выходя физически из нее. Про Плащаницу еще моя мама читала в журнале "наука и жизнь" в 1975 году. Вы в это тоже все можете не верить, но тогда разговор переходит в плоскость такую что  я Вам скажу просто - "я не верю что Вы есть":-) Кстати, еще про правящий класс - Иисус Христос был беден, на соц лестнице стоял ниже не куда (если бы он был гражданин как Апостол Павел, его бы не распяли).
- Это была Ваша цитата про правящий класс, перечитайте, пожалуйста, свое сообщение. Что вы имели ввиду на самом деле я знать не могу, тк не читаю мыслей на расстоянии.
- Мой изначальный поинт был в том, в вопросе о знании Христианства, что мы не знаем своих истоков, мы очень темные, просто потонули в невежестве. Вы сказали что  не, изначально мы язычники, как будто про язычество вы что =то знаете. Да точно также ничего не знаете. Поэтому Ваш постулат про язычество моего поинта не отменяет - мы ничего не знаем про своих предков, как и чем они жили.
-Можно сколько угодно говорить что вся история переписана, все ложь, все неправда- и таким образом оправдывать свое глубоконепроходимое невежество. Но не надо держать всех других людей, особенно ученых, историков, которые положили годы своей жизни на изучения и доказательства, которые защищали свои диссертации, доказывали научному миру свою точку зрения - не надо считать их идиотами. Есть в мире идиоты, и это мы с Вами, невежды. Из-за вот таких идиотов в 17 году большевики сделали то что они сделали.
-Про гонение на Православие в годы СССР.. Это шутка, я надеюсь? Нельзя настолько не знать истории, это непозволительно...((( Может еще  и Великой Отечественной Войны не было, и Холокост тоже придумали?

И простите меня, Phoby, я знаю что высокомерно достаточно и грубовато Вам написала. Надо меняться но гордыня не дает пока((((((

77

krimirim777 написал(а):

1. а) Кстати, а как вам объясняют что вы не можете причаститься? Ведь в Библии четко написано про Тайную Вечерю?
б) Если б было так просто, то руководители из Америки так бы и объяснили этому человеку, верно?
в) Я стараюсь читать Святых Отцов и Библию, и Жития Святых) Все Святые Отцы по принципиальным вопросам сходятся. Вы, например, Николая Чудотворца признаете? Ни один Святой Отец не написал про Иеговистов.. Все писали про Церковь Христову.
с) А что такое "негативное влияние"? Почему такая боязнь? Если за ними Правда, почему они так остерегаются такого общения? Почему они даже время вообще тратят на обсуждение этого момента?

По п1.в - я не поняла к чему это .. В Библии и Новом Завете слово "Бог" есть. В молитвах Православных тоже..

1 а) я верю что учения еговистов верны, но я не являюсь еговистов.
Под причястиям вы имеете ввиду принятие от символов хлеба и вина?

Б) это все объясняется в литературе.
Вы сами можите сравнить тексты библий синодальной и еговистов, у еговистов она более современная(словами) и некоторые стихи более правельно построенны, по логике.

В) я чудотворцев и святых не признаю.

С) неготивное влияние это распространение своих ложных взглядов внутри организации. Ну это чисто мое мнение.

По 1.б. -я это к тому что библию церковь тоже изменила на свой лад.

78

krimirim777 написал(а):

труды людей, историков

каких людей и историков? адептов христианства? я считаю, что они предвзяты в данном случае, а посему не могу с такой лёгкостью, как вы, брать их слова на веру. если у вас есть примеры независимых исследователей-ок ,приведите хоть один

krimirim777 написал(а):

ученые, не имеющие отношения к религии, признают что все что на Плащанице не противоречит ни коим образом описанному в Библии

у меня есть несколько версий на сей счет, но дабы не шокирвоать вас, озвучивать я их тут не стану. но если вкратце, то либо "ученые" такие ученые либо всё решают деньги, как обычно. я думаю, что церковь не скупится на такие "исследования"

krimirim777 написал(а):

ученых, историков,

и к слову, приведите примеры людей и ученых, о которых вы говорите. хоть несколько.

krimirim777 написал(а):

мы ничего не знаем про своих предков, как и чем они жили.

ну вот и не утверждайте, что православие это религия наших предков, тоже знаете ли, попахивает невежеством или ПГМ

krimirim777 написал(а):

Можно сколько угодно говорить что вся история переписана, все ложь, все неправда- и таким образом оправдывать свое глубоконепроходимое невежество.

Я, к слову, о том, что ко всем источникам нужно относиться критически. Вы похоже, подходите к этому вопросу иначе:

krimirim777 написал(а):

особенно ученых, историков

для вас слово ученый - критерий истины?

79

ne0n написал(а):

1 а) я верю что учения еговистов верны, но я не являюсь еговистов.
Под причястиям вы имеете ввиду принятие от символов хлеба и вина?

Б) это все объясняется в литературе.
Вы сами можите сравнить тексты библий синодальной и еговистов, у еговистов она более современная(словами) и некоторые стихи более правельно построенны, по логике.

В) я чудотворцев и святых не признаю.

С) неготивное влияние это распространение своих ложных взглядов внутри организации. Ну это чисто мое мнение.

По 1.б. -я это к тому что библию церковь тоже изменила на свой лад.

Под Причастием да, именно это.  И мне искренне жаль сектантов да и вообще других людей которые не имеют возможности получить такую Благодать.

80

phoby написал(а):

каких людей и историков? адептов христианства? я считаю, что они предвзяты в данном случае, а посему не могу с такой лёгкостью, как вы, брать их слова на веру. если у вас есть примеры независимых исследователей-ок ,приведите хоть один

у меня есть несколько версий на сей счет, но дабы не шокирвоать вас, озвучивать я их тут не стану. но если вкратце, то либо "ученые" такие ученые либо всё решают деньги, как обычно. я думаю, что церковь не скупится на такие "исследования"

и к слову, приведите примеры людей и ученых, о которых вы говорите. хоть несколько.

ну вот и не утверждайте, что православие это религия наших предков, тоже знаете ли, попахивает невежеством или ПГМ

Я, к слову, о том, что ко всем источникам нужно относиться критически. Вы похоже, подходите к этому вопросу иначе:

для вас слово ученый - критерий истины?

Фоби, мне кажется тут бесполезно, если честно.
Я вижу что Вы говорите по незнанию просто.. Но ничего, я была буквально несколько лет назад в еще более худшем положении..
Желаю чтоб Господь Вас вразумил.

81

krimirim777 написал(а):

Под Причастием да, именно это.  И мне искренне жаль сектантов да и вообще других людей которые не имеют возможности получить такую Благодать.

У еговистов от символов только помазанники принимают, которые будут духовными личностями. Остальные(кто не принимает от символов) остануться жить в раю на земле, почему их нужо жалеть?

82

http://cs624426.vk.me/v624426811/113e5/97q72Ih6q2w.jpg

83

krimirim777
Я уже давно заметил насколько рьяно религиозные люди отстаивают свою позицию, с каким презрением они говорят о других религиях.  Называя чужие мировоззренческие позиции лжеверой, но их то бог или трактовка "священных писаний" определенно верная, а все люди остального мира ошибаются и они еретики и не попадут в рай, какими бы они не были хорошими при жизни (Из вики: на 2013 год православных в мире  220 миллионов). Данная позиция единственно верного священого писания и его трактовки с выделением себя над другими религиями  схожа с тем, как выделяли свою расу над другими нацисты, проводившие этнические чистки, подобно религиозным гонениям церкви инакомыслящих. Самые страшные войны: национальные и религиозные.
Я рад, что вы нашли успокоение свой "души" в православии, в этом нет ничего плохого, как и во многих идеях христианства и в частности православия, но это не повод скатываться до  банального фанатизма (не только в религии, но и в других идеях).

Отредактировано Render (08-05-2015 05:56:32)

84

Render написал(а):

krimirim777Я уже давно заметил насколько рьяно религиозные люди отстаивают свою позицию, с каким презрением они говорят о других религиях.

Про религиозных людей бытует такой стереотип, который в наше время получил особую популярность. Почему-то никто не замечает, что учёные атеисты сейчас тоже весьма назойливы и подчас сами занимаются промыванием мозгов. Конечно, они не разжигают религиозные вóйны, зато активно пропагандируют и навязывают свою точку зрения, считая её непреложной истиной, всячески высмеивают верующих и просто мистиков. Иными словами, атеисты сами же нередко уподобляются религиозным фанатикам, которых так ненавидят, т. е. впадают в крайность.

85

Unohdus написал(а):

Конечно, они не разжигают религиозные вóйны, зато активно пропагандируют и навязывают свою точку зрения,

Что-то не наблюдаю атеистической пропаганды нигде, а вот поповские свиные морды из каждого угла уже торчат, запрещают неугодные им концерты, власти жалуются на неугодные спектакли и т.п. Ну и по крайней мере научная позиция основана на проверяемых экспериментально фактах, а не чьих то домыслах или же мифах древних народов.

86

Ну что ж, EvG, видимо, кто с чем сталкивался. Мне ни разу не встречались ни сектанты, ни фанатики. Единственным набожным человеком, которого я встречал, была пожилая соседка, которая никогда ничего никому не навязывала и даже не обсуждала религиозные вопросы. Зато мне часто встречаются атеисты, которые навязывают теорию эволюции и отрицают всё духовное. И очень злятся, если я хоть в чём-то с ними не согласен.

EvG написал(а):

Ну и по крайней мере научная позиция основана на проверяемых экспериментально фактах, а не чьих то домыслах или же мифах древних народов.

У каждого своя правда... Я не против деятельности учёных — напротив, она очень интересна. Есть факты, а есть и гипотезы — нельзя забывать об этом. Когда-то учёные не верили в метеориты и осуждали своих коллег, пытавшихся доказать обратное. В наше время многие физики скептически относятся к такому природному явлению, как шаровая молния. К чему я это говорю? К тому, что учёные тоже могут ошибаться. Наука (в широком смысле) таит ещё много удивительного для всех нас. 

Как бы то ни было, я не пытаюсь выгородить религиозно настроенную оппозицию. И учёным, и церковникам следует относиться терпимее друг к другу. Мы же не осуждаем амишей, которые живут себе преспокойно в допотопных деревушках и верят в то, что земля плоская.

87

krimirim777 написал(а):

Фоби, мне кажется тут бесполезно, если честно.
Я вижу что Вы говорите по незнанию просто.. Но ничего, я была буквально несколько лет назад в еще более худшем положении..
Желаю чтоб Господь Вас вразумил.

Нет, будьте так добры, приведите факты, о которых писали выше.
И если Вы уличили меня в незнании, то опровергните мою позицию соответствующими доказательствами.
Иначе мне придется тоже Вас кое в чём уличить

88

Unohdus

Unohdus написал(а):

Ну что ж, EvG, видимо, кто с чем сталкивался. Мне ни разу не встречались ни сектанты, ни фанатики. Единственным набожным человеком, которого я встречал, была пожилая соседка, которая никогда ничего никому не навязывала и даже не обсуждала религиозные вопросы. Зато мне часто встречаются атеисты, которые навязывают теорию эволюции и отрицают всё духовное. И очень злятся, если я хоть в чём-то с ними не согласен..

На счет таких атеистов, я тоже их не поддерживаю и расцениваю их как фанатиков. Но, это только в том случае, если в спорах с ними вы оперируете равнозначными аргументами, а не так что вам приводят данные по антропологическому исследованию в пользу теории эволюции, а вы пытаетесь парировать вырезкой из священного писания.
Атеисты не тоже самое, что и наука. Запомните уже! Среди них тоже есть псевдоинтелектуалы, несущие редкостную ахинею (обычно это агро школота).
Но таких в жизни я не встречал, однако встречал бредни от православных. Чтобы не быть голословным преведу пример. Как-то искал я информацию о верхней границе термастойкости дрожжей, на нескольких сайтах информация разнилась и вот случайно я наткнулся на сайт  http://3rm.info/ с статьей про "дрожжи-убийцы" (http://3rm.info/publications/5081-o-ter … ijcax.html).

89

Render написал(а):

, если в спорах с ними вы оперируете равнозначными аргументами, а не так что вам приводят данные по антропологическому исследованию в пользу теории эволюции,

Иногда просто нужно формировать цели изначально до спора. Ясное дело что разговор ради собственной правоты - раздувание огня. Тем более спор без лояльного отношения к чужой точке зрения обречен на провал, при таком отношении можно и не начинать.
А лучшая стратегия убедить оппонента - на его же языке, в его системе - я обычно так делаю, по возможности, в зависимости от целей. Иногда все же и мне хочется просто посраться, поглумиться.

90

EvG написал(а):

Что-то не наблюдаю атеистической пропаганды нигде, а вот поповские свиные морды из каждого угла уже торчат, запрещают неугодные им концерты, власти жалуются на неугодные спектакли и т.п. Ну и по крайней мере научная позиция основана на проверяемых экспериментально фактах, а не чьих то домыслах или же мифах древних народов.

Я не верю в бога и прочие высшие силы. Но всё же православная церковь борется за чистоту и нравственность, против разложения общества. Ни власти, ни церковь ничего не запрещают, мы, граждане, просто против того, чтобы это дегенеративное искусство финансировалось государством за счёт наших налогов. Материтесь, занимайтесь извращениями и содомией, только держитесь подальше от нас и не трогайте детей.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » К вам часто подходят какие-нибудь сектанты?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно