Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что вам сегодня снилось?


Что вам сегодня снилось?

Сообщений 391 страница 420 из 539

391

Недавно снилось что за мной опять гонялись. 2 хмыря, не то менты, не то бандосы, ни то агенты матрицы. Я убегал по железной дороге пробегая мимо станций, мимо который часто ездил на электричке в реале. Прыгнул на какой-то вагон груженный лесом, бревна начали гнить на глазах и разваливаться в труху, за спиной у меня рюкзак в нем что-то что нужно тем двоим. Добрался до города, на вокзале злая тетка на турникете не пускает в городе мол покажи билет что приехал. По тлф все время сна звонит какой-то чувак и направляет меня куда бежать (Морфиус наверное бля). В обще бегу бегу попадаю на кой-то заброшенный участок шпало-пропиточного завода. Шпалы, горы щебня, металлолома и ни одной живой души. Там меня эти двое нагоняют хватают за руки ноги и тащат. Просыпаюсь :(

392

Странный сон видел, но приятный. Вроде как я уже старенький дедушка, с костыльком хожу. Веду спокойную одинокую жизнь и имею свою лавку по продаже... замков)) Всякие разные навесные, врезные, а также вроде как изготавливаю дубликаты ключей по слепкам.

393

sem701 написал(а):

изготавливаю дубликаты ключей по слепкам.

А это вообще законно было во сне?   https://vk.com/emoji/e/f09f9891_2x.png

394

Funtik написал(а):

А это вообще законно было во сне?

Мое подсознание не уточняет)

395

Funtik написал(а):

А это вообще законно было во сне?

УК какой-то отдельной страны уж точно не имеет власти над миром грёз. Во сне любые законы теряют смысл. Не только физические. Там ты сильней, не убоюсь, Бога. Христианский Бог и марвеловский Всевышний не могут законы логики нарушать, а во сне можно творить любой беспредел, и это будет работать.

396

Морская свинка. И как всегда в таких снах, казалось, будто она не умерла 10 лет назад, а до сих пор жива, но я про неё забыл. Стал срочно искать еду для неё.

Затем приснилось, что меня увезли в дурдом, а санитарка посадила меня в кукольный домик своей дочери, которая погибла давным-давно, но мать всё равно считала её живой. Сколько же там было пылищи...

397

Какие-то разрозненные образы: пыточная с терзаемыми преступниками, зефир, электромонтёр в синих вельветовых штанах.

398

Урок географии. Стою у доски отвечаю, а передо мной старинные карты 16-17 веков, северный полюс какого-то лешего на месте Индии. А учительница требует от меня какие-то современные локации показать на картах. Я говорю мол дайте нормальные современные карты, а она типо ну извини что в школу закупили то и есть. Потом говорит посмотри в шкафу может есть карты получше, я ищу ищу, а везде старые, на обратной стороне одной из карт запомнился год 1647))

399

Мне периодически всю жизнь снятся сны про кошек и кроликов, что они у меня где-то живут, расплодились, их стало очень много, и они умирают от голода, а я и думать про них забыла... Потом вспоминаю про них, пытаюсь исправить, накормить, но выживают не все. Бедные и несчастные заморыши(

400

И мне под утро кое-что снилось... Зачёт в универе (на который я пришла прямиком от своего психиатра, у которого была пару лет назад... От психиатра ушла,не заплатив...так получилось,это не специально))... Перед дверью на зачёт толпа студентов, но атмосфера тёплая, не нервная, дружелюбная, многие общаются, улыбаются...выходит мододая преподша, которая принимает зачёт, и говорит, что принимает до 18.00,потому что к 19.00 ей в клуб на рок-концерт. Но, если кто-то возьмёт у неё 2 билета, то она не пойдёт, и будет принимать зачёт дальше. Никто не хочет брать билеты, а я не хочу сдавать зачёт...поэтому звоню МЧ и пытаюсь договориться с ним...параллельно звоню психиатру, которому не заплатила, но он не берёт телефон...от переживаний начинает нешуточно болеть голова.. С МЧ что-то буксует, поэтому в клуб мы попадаем глубокой ночью, концерт закончился, выпивка закрыта, сонная уборщица идёт убирать с последнего столика остатки пиццы, но МЧ говорит, что он их доест...уборщица гремит стульями..наверное недовольство... От переживаний, от стыда голова у меня болит уже сильно... Просыпаюсь с нехилой мигренью  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif

401

Что беременна оО. Подробностей не помню)

Отредактировано Lacan-Кареллен (24-01-2021 15:19:26)

402

Мне постоянно что то снится, а ещё после работы если был напряжённый день - где то между сном и явью я слышу голоса причём они разные и какой то бред несуразный говорят - типо "закрой окно", "гол", "и вот почему". в детстве часто снилось что я летаю по комнатам  потом когда просыпалась почему то жутко трясло тело, ещё из необычных часто снится что я стою перед как будто огромным аквариумом стена из воды и вижу как там плавают рыбы , я протягивая туда руку и чувствую воду. Приснился однажды проект блю бим, я видела какую то вышку с шаром наверху а потом нашла тайный вход а лифт и спустилась вниз по нему попала в какое то здание а там люди бегают с доками и у них на папках написано - проект блю бим. Потом в инете прочла что есть такое. А ещё где то за месяц до кончины моих бабушки с дедушкой мне приснился сон что я у них в квартире хожу никого нет , и вдруг меня осеняет что их вообще нет на этом свете ,проснулась вся в слезах,  умерли они с разницей в две недели, очень любили друг друга,  и где то через неделю мне опять снится сон - я иду по деревне старорусской  вокруг белые избы, свет такой не солнечный, а всепроникающий я бы сказала, мальчик подбегает ко мне берет меня за руку и ведёт куда то, в руках у меня пакет, он приводит меня в дом, там старец с бородой в белой одежде показывает меня сесть за стол, вдруг за столом оказываются люди , я ставлю пакет на стол а там куча овощей и фруктов , и они начинают кушать это с таким удовольствием что мне становится их жалко, а этот дедушка даёт мне какую то лепёшку мелкую и говорит - а у нас тут ничего кроме этого нет, я её пробую она абсолютно безвкусная.  Они о чем то болтали но я не помню разговоров.   Я думаю что когда мы поминаем кого то и наверное что едим - они там  тоже могут почувствовать вкус еды...да и вообще у меня два мира- реальный и морфея ))) кстати про монстров раньше я убегала от них , а сейчас я вступаю с ними в борьбу и побеждаю, это тоже наверное что то значит ))

403

Три раза сегодня просыпался и снова засыпал и в последнем сне я внезапно оказался Джейсоном Стэйтемом водил авто, куда я думал свернуть туда и сворачивал, даже дрифтовал. В конце (в смысле перед самым пробуждением) все пошло как в гта: я получил две звезды и за мной погналась полиция, но я заехал за забор и дождавшись когда они выйдут и подойдут поближе газанул снеся забор и ушел от погони. Не знаю можно ли это считать осознанным сном.
Еще один похожий сон был еще в школе. Вот он точно был осознанным. В нем я был в теле толстого кота на котором была азиатская коническая шляпа, видел его (т.е. себя) как со стороны так и от 1-го лица, действие происходило в каком-то древнем китайском городе, с темно - зеленым фоном, видимо в дождь. Не знаю с какой целью но я прыгал по крышам, происходило это быстро, прыгал очень высоко (на несколько метров) приземлялся и снова прыгал, как хотел: вперед, назад, влево, вправо. Во время прыжков сменялся вид, чувствовал набор скорости и ветер в лицо, кайф в том что я наблюдал это как со стороны так и своими глазами, до сих пор считаю его одним из лучших своих снов.
Кот напоминал чеширского кота из Алисы в стране чудес, тоже был серый только светлей окраской без лыбы и в лапе был бамбуковый посох.

404

Окси10 написал(а):

Мне постоянно что то снится...

Вам тоже постоянно снится это "что-то"? Похоже, у нас с Вами одни и те же сновидения.

405

stas33 написал(а):

Вам тоже постоянно снится это "что-то"? Похоже, у нас с Вами одни и те же сновидения.

Л.Н. Толстой о сне и иллюзии
Вот какая запись есть в дневниках Л. Н. Толстого. На мой взгляд, это есть пример самоисследования, о котором говорил Рамана Махарши.
«Все знают и все замечали те странные сны, которые кончаются пробуждением от какого–нибудь внешнего воздействия на сонного: или стук, шум, или прикосновение, или падение, — при чем этот в действительности случившийся шум, толчок или еще что получает во сне характер заключительного впечатления после многих, как будто подготавливавших к нему. Так что сон я вспоминаю, например, так: я приезжаю к брату и встречаю его на крыльце с ружьем и собакой. Он зовет меня итти с собой на охоту, я говорю, что у меня ружья нет. Он говорит, что можно вместо ружья взять, почему–то, кларнет. Я не удивляюсь и иду с ним по знакомым местам на охоту, но по знакомым местам этим мы приходим к морю (я тоже не удивляюсь). По морю плывут корабли, они же и лебеди. Брат говорит: стреляй. Я исполняю его желание, беру кларнет в рот, но никак не могу дуть. Тогда он говорит: ну, так я, — и стреляет. И выстрел так громок, что я просыпаюсь в постели и вижу, что то, что был выстрел, это стук от упавших ширм, стоявших против окна и поваленных ветром. Мы все знаем такие сны и удивляемся, как это сейчас совершившееся дело, разбудившее меня, могло во сне подготовляться всем тем, что я до этого видел во сне и что привело к этому только что совершившемуся мгновенному событию?

Этот обман времени имеет, по моему мнению, очень важное значение. А именно то, что времени нет, а что нам представляется всё во времени только потому, что таково свойство нашего ума. Точно тот же обман происходит и в том, что мы называем действительной жизнью. Только с той разницей, что от того сновидения мы проснулись, а от жизни проснемся только при смерти. Только тогда мы узнаем и убедимся, что реально было в этой жизни то, что спало и что проснулось при смерти. —

То же, что случалось с тобой и что тебе казалось, что ты делал в этой жизни, было то же самое, что человек спящий, видящий сны. От этого происходит и то, что как во время сна для человека нет времени, т. е. спит ли он час или сто, одинаково для спящего, также и для человека, живущего в этом мире, времени нет. Он всегда в настоящем.

Очень всё это трудно выразить, но что–то тут есть, и очень важное»

У меня был такой сон в детстве. я ела абрикосы, а косточки складывала на подушку)), ела ела и заснула, и вдруг снится, что мне в рот залетает пчела, я резко просыпаюсь и вдруг косточка абрикосовая с подушки скатывается мне в рот...то есть события  во сне опередили действия  в реальности...

Отредактировано Окси10 (25-06-2021 11:12:35)

406

Окси10 написал(а):

Вот какая запись есть в дневниках Л. Н. Толстого.

Весьма интересная запись. Признаться, до сих пор мне казалось, что мало кто обращает внимание на подобную особенность сновидений.

407

Я не верю во всякие там предсказания, но однажды мне приснился кабинет и даже лица некоторых моих одногруппников за два месяца до начала учебы, вот как это объяснить. По крайней мере точно помню одного, я его ни разу нигде не встречал до колледжа.

408

Unohdus написал(а):

Весьма интересная запись. Признаться, до сих пор мне казалось, что мало кто обращает внимание на подобную особенность сновидений.

у Милорада Павича есть такой роман "Звездная мантия ",  она разделена на небольшие рассказы, я смутно помню о чем там , в основном о любви, снах и магии, но они как то связаны вне времени друг с другом, как в фильме "Облачный атлас", если вы смотрели, "Сон — это каждодневное умирание, маленькое упражнение в смерти". в общем увлекательно , рекомендую)

Отредактировано Окси10 (26-06-2021 12:20:35)

409

Lepus написал(а):

Я не верю во всякие там предсказания, но однажды мне приснился кабинет и даже лица некоторых моих одногруппников за два месяца до начала учебы, вот как это объяснить. По крайней мере точно помню одного, я его ни разу нигде не встречал до колледжа.

однажды мне приснилась моя подруга с которой мы не общались 3 года (я переехала в другой город),  что она протягивает мне маленького младенца, который умещается в ладони, и роняет его на пол, младенец умирает, я написала ей на след день, спросила не беременна ли она, она сказала, что вчера у нее случился выкидыш, и откуда я знаю. А я и не знала, мне просто приснилось..Снилось, за неделю до смерти отца тети, (он жил с ними), как будто я иду к ним в гости, подхожу к двери, а двери нет, все открыто, заходи не хочу, вокруг двери черные следы копоти, захожу внутрь, там тоже везде копоть, хожу по комнатам - никого нет, слышу плачь из ванной, захожу, она плачет  и причитает: "у меня больше никого нет", я грю: "ну как же, у тебя муж, у тебя сын" , об ее отце я тогда мало задумывалась, а она грит "нет, у меня больше никого нет",   через неделю он умер...
Одни говорят, что вселенная расширяется. другие -сужается, может время вокруг нас идет вспять, а не вперед, как мы привыкли думать, и мы, как говорил один из философов (не помню кто)- " изначально уже знаем ответы на все вопросы", просто боимся их признать внутри себя))

410

Окси10
Это шиза обыкновенная. У шизиков такое часто бывает. Если бы тебе приснилось, что ты обоссалась, ты проснулась обоссаная, то это нормально. Тут есть связь.

411

Torquemada написал(а):

Это шиза обыкновенная. У шизиков такое часто бывает. Если бы тебе приснилось, что ты обоссалась, ты проснулась обоссаная, то это нормально. Тут есть связь.

Нормальных людей по-моему вообще не бывает, у всех присутствует какой то заскок, а может изюминка, а может заскок, что же выбрать ...?!

412

Окси10 написал(а):

однажды мне приснилась моя подруга с которой мы не общались 3 года (я переехала в другой город),  что она протягивает мне маленького младенца, который умещается в ладони, и роняет его на пол, младенец умирает, я написала ей на след день, спросила не беременна ли она, она сказала, что вчера у нее случился выкидыш, и откуда я знаю. А я и не знала, мне просто приснилось..Снилось, за неделю до смерти отца тети, (он жил с ними), как будто я иду к ним в гости, подхожу к двери, а двери нет, все открыто, заходи не хочу, вокруг двери черные следы копоти, захожу внутрь, там тоже везде копоть, хожу по комнатам - никого нет, слышу плачь из ванной, захожу, она

У меня давным-давно тоже был вещий сон. Снилось, будто моя мама говорит мне: "Вот ты сидишь, а там твоя тётя умерла". Неприятный сон, я понедоумевала, но рассказывать о нем никому не стала. Тётя была женщиной в самом расцвете лет, жила недалеко, но мы не общались совсем много лет (семейные тёрки), и ничего я не знала ни о ней, ни о состоянии её здоровья, да и не интересовало это особо...
Сон сбылся через три дня, и именно так, как приснился. Зашла мама и сказала именно эти слова.
Тётя умерла от тромбоэмболии - после операции (совсем неопасной) встала и...

413

Lacan-Кареллен написал(а):

У меня давным-давно тоже был вещий сон. Снилось, будто моя мама говорит мне: "Вот ты сидишь, а там твоя тётя умерла". Неприятный сон, я понедоумевала, но рассказывать о нем никому не стала. Тётя была женщиной в самом расцвете лет, жила недалеко, но мы не общались совсем много лет (семейные тёрки), и ничего я не знала ни о ней, ни о состоянии её здоровья, да и не интересовало это особо...
Сон сбылся через три дня, и именно так, как приснился. Зашла мама и сказала именно эти слова.
Тётя умерла от тромбоэмболии - после операции (совсем неопасной) встала и...

Самое грустное, что изменить ничего нельзя,  просто подготовиться  к этому наверное  на подсознательном уровне..

414

Torquemada написал(а):

Это шиза обыкновенная. У шизиков такое часто бывает. Если бы тебе приснилось, что ты обоссалась, ты проснулась обоссаная, то это нормально. Тут есть связь.

При шизе социофобия - обычное дело. Но тем не менее в сети такой диагноз (шизофрения) ставят только тролли и обиженки. Врач должен такой диагноз ставить. Не в сети. Нормальный врач откажется без осмотра такой диагноз ставить. У них какие-то свои фишки. Я перестал кривляться и открыл дверь, когда врач объяснил мне ситуацию, и он с меня в тот же момент подозрение на шизу снял. Записал в симулянты.

415

Окси10 написал(а):

При шизе социофобия - обычное дело. Но тем не менее в сети такой диагноз (шизофрения) ставят только тролли и обиженки. Врач должен такой диагноз ставить. Не в сети. Нормальный врач откажется без осмотра такой диагноз ставить. У них какие-то свои фишки. Я перестал кривляться и открыл дверь, когда врач объяснил мне ситуацию, и он с меня в тот же момент подозрение на шизу снял. Записал в симулянты.

Не стоило этого писать, я склерозом не страдаю пока.

Свернутый текст

В отличие от моей бывшей, она оскорбляет людей, и не помнит, удобно ей так жить, с теми, кто "сиди, я сам открою", иначе обижаются.

416

Окси10
И вообще тебя забанить надо. За нарушение правил цитирования. И в реале отобрать все деньги, собственность и свободу, за нарушение моих исключительных авторских прав. Я могу доказать, что это полностью моя цитата. То, что ты преступно выдала за свой ответ. Встретимся в суде, короче. Повестку жди.

417

Torquemada написал(а):

И вообще тебя забанить надо. За нарушение правил цитирования. И в реале отобрать все деньги, собственность и свободу, за нарушение моих исключительных авторских прав. Я могу доказать, что это полностью моя цитата. То, что ты преступно выдала за свой ответ. Встретимся в суде, короче. Повестку жди.

нельзя цитировать личную переписку, а тут я просто нашла ваше мнение в разделе социофобия или шизофрения, почему такое противоречие?

418

Окси10 написал(а):

нельзя цитировать личную переписку

Еще нельзя трусы надеть надеть через голову. А цитаты, взятые из чужих сообщений, надо выделять по правилам цитирования. Иди в угол, поставь себя на горох, два часа постой, помолись Богу. И больше не греши.

Окси10 написал(а):

почему такое противоречие?

Цитируй нормально, и не будет противоречий. У тебя в голове. Они только там есть, как бесы.

419

Torquemada написал(а):

Еще нельзя трусы надеть надеть через голову. А цитаты, взятые из чужих сообщений, надо выделять по правилам цитирования. Иди в угол, поставь себя на горох, два часа постой, помолись Богу. И больше не греши.

а я бы назвала это : "Ага!Попался!"

420

Torquemada написал(а):

Иди в угол, поставь себя на горох, два часа постой, помолись Богу. И больше не греши.

Это обязательно


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что вам сегодня снилось?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно