Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Путешествие Севастьяны и Экспортера..!!


Путешествие Севастьяны и Экспортера..!!

Сообщений 481 страница 510 из 572

481

с кем поведешься..)

482

А вот и этот мужик !!  :D

483

sand написал(а):

А вот Экспортер на мой взгляд точно фоб.

я не знаю как избавиться от фобии, что бы я ни делал, оно остаётся. от злости я бью себя по голове, но ничего не могу сделать.

Отредактировано Экспортер (17-08-2015 17:35:36)

484

Экспортер написал(а):

от злости я бью себя по голове, но ничего не могу сделать.

Э, ну ты давай там без фанатизма!)) А то снова запрут)

А может вам богадельню там на дому открыть?))) В летний сезон, пока родители на даче)

485

Дядька с видоса, кстати, по виду нормальный - дружелюбный)

Но все равно мне бы на месте Севастьяны было очень фобно с ним в одной комнате спать))

486

Экспортер написал(а):

я не знаю как избавиться от фобии, что бы я ни делал, оно остаётся. от злости я бью себя по голове, но ничего не могу сделать.

Отредактировано Экспортер (Сегодня 17:35:36)

Ты нормально общаешься вполне, когда мы с тобой общались втроем в компаниях.  ;) То есть в самом общении я проблем не вижу у тебя. Единственное в чем проблема, это в том о чем говорить.. А это уже зависит от того чем ты занимаешься в жизни. Человек который учится или работает может больше о чем рассказать, о работе той же.. А также имеет возможность осуществлять какие то хобби засчет дохода.. тот же поход с палатками например требует вложения средств. А у тебя получается цепочка что нет не того не другого..

А не работать ты решил из за того что это "скучно"..
Фобия тут не при чем...

487

Севастьяна написал(а):

Единственное в чем проблема, это в том о чем говорить.. А это уже зависит от того чем ты занимаешься в жизни. Человек который учится или работает может больше о чем рассказать, о работе той же.. А также имеет возможность осуществлять какие то хобби засчет дохода..

могу говорить о вёрстке, велосипедах, бреветах, сео и всякое по мелочи (да там много чего). Так что есть у меня о чём говорить в общем и целом то.

488

Экспортер написал(а):

могу говорить о вёрстке, велосипедах, бреветах, сео и всякое по мелочи (да там много чего). Так что есть у меня о чём говорить в общем и целом то.

Ты сам говорил что молчишь потому что "сказать нечего" . Ты не раз такое говорил ведь.  Верстка и бриветы с велосипедами это не так уж много в общем составлении общения, вернее это всего две темы лишь.

489

Севастьяна написал(а):

Ты сам говорил что молчишь потому что "сказать нечего" . Ты не раз такое говорил ведь.  Верстка и бриветы с велосипедами это не так уж много в общем составлении общения, вернее это всего две темы лишь.

Да, казалось бы, это немного, но со знакомым велосипедистом удавалось на эти темы говорить по часу и больше, причём во время движения. В общем всё зависит от собеседника, есть о чём говорить или нету. Тем для разговора на самом деле много, просто сразу их все не вспомнишь.

490

Экспортер написал(а):

Да, казалось бы, это немного, но со знакомым велосипедистом удавалось на эти темы говорить по часу и больше, причём во время движения. В общем всё зависит от собеседника, есть о чём говорить или нету. Тем для разговора на самом деле много, просто сразу их все не вспомнишь.

С велосипедистом ты говорил только во время самого вело тура. Дальше то ваше общение не продолжилось. Не будешь же ты ежедневно общаться на одну и ту же тему бреветов. Должно быть какое-то развитие в жизни, чтобы с человеком было интересно общаться..

491

Севастьяна написал(а):

С велосипедистом ты говорил только во время самого вело тура. Дальше то ваше общение не продолжилось. Не будешь же ты ежедневно общаться на одну и ту же тему бреветов. Должно быть какое-то развитие в жизни, чтобы с человеком было интересно общаться..

Ну естественно, можно говорить о чём угодно, лишь бы было о чём. Без разницы на самом деле. Вот как сейчас мы тут обсуждаем что-то такое пространное.

492

Экспортер написал(а):

Ну естественно, можно говорить о чём угодно, лишь бы было о чём. Без разницы на самом деле. Вот как сейчас мы тут обсуждаем что-то такое пространное.

Ты меня не понял и сам себе противоречишь. Почему тогда ты так часто мне говорил: " мне не о чем сказать." ? И в этих компаниях с автостопщиком и Маром ты говорил что чувствуешь что они интереснее тебя и тебе от этого грустно ...

Я к тому что другие люди занимаются большем количеством дел и засчет этого их способность был в курсе разных тем выше..

К слову сейчас например твой велосипед вообще сломан и на починку тебе не дали денег, в итоге и от бреветов тебе приходится отказываться..

493

Севастьяна написал(а):

Я к тому что другие люди занимаются большем количеством дел и засчет этого их способность был в курсе разных тем выше..

Да нифига не в этом дело. Просто они разговорчивее сами по себе. Я очень долго подбираю тему для разговора, если началось тотальное молчание.

Севастьяна написал(а):

Почему тогда ты так часто мне говорил: " мне не о чем сказать." ?

потому что мне не о чем сказать.

Отредактировано Экспортер (17-08-2015 20:19:48)

494

Экспортер написал(а):

Да нифига не в этом дело. Просто они разговорчивее сами по себе. Я очень долго подбираю тему для разговора, если началось тотальное молчание.

Экспортер написал(а):

потому что мне не о чем сказать.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  Так тебе и "не о чем сказать"  потому что когда занимаешься малым количеством дел и бездельничаешь-- то и в жизни ничего не происходит... Автостопщики же (и не только они), кто ведет жизнь насыщенную событиями -у них и тем много и событий больше и отсюда есть о чем поговорить !

495

Севастьяна написал(а):

Так тебе и "не о чем сказать"  потому что когда занимаешься малым количеством дел и бездельничаешь-- то и в жизни ничего не происходит... Автостопщики же (и не только они), кто ведет жизнь насыщенную событиями -у них и тем много и событий больше и отсюда есть о чем поговорить !

Не ври, это не из-за этого. С первым автостопщиком мы говорили на тему веб-программирования всю дорогу пока шли с дачи. А мы шли
пешком до самого дома.

Отредактировано Экспортер (17-08-2015 20:53:10)

496

Экспортер написал(а):

Не ври, это не из-за этого. С первым автостопщиком мы говорили на тему веб-программирования всю дорогу пока шли с дачи. А мы шли
пешком до самого дома.

Отредактировано Экспортер (Сегодня 20:53:10)

Так ты сам жаловался на эту ситуацию, что тебе нечего сказать в компании.. А одной темой програмирования сыт не будешь, ты же сам видишь это ?

497

Севастьяна написал(а):

Так ты сам жаловался на эту ситуацию, что тебе нечего сказать в компании.. А одной темой програмирования сыт не будешь, ты же сам видишь это ?

Да понятно что сыт не будешь, но тему можно переводить в разное русло, что и происходит при общении. С другой стороны, если не поддерживать разговор, то хоть какой там собеседник будет, ему в конечном счёте надоест одному говорить и он тоже будет молчать.
Вот именно что в компании, один на один у меня лучше получается.

Отредактировано Экспортер (17-08-2015 21:24:42)

498

Экспортер, я вижу абсурд у тебя вот в чем: в ситуации, что ты молчишь в компании и тебе от этого неуютно, ты обвиняешь свою фобию, но по факту она тут не при чем. Так как о прогромировании и бреветах, как ты сам сказал, д и как я вижу на деле, ты вполне свободно общаешься в компании .
А следовательно дело в том что у большинства других людей более обширный круг дел и обязанностей, коих не имеешь ты.. отсюда и твоя сложность поддержать с ними разговор...

499

Севастьяна написал(а):

А следовательно дело в том что у большинства других людей более обширный круг дел и обязанностей, коих не имеешь ты.. отсюда и твоя сложность поддержать с ними разговор...

Да нифига ведь подобного, Лакан Кареллен например работает, и что-то я не заметил чтобы она была очень уж общительной, хотя у неё круг обязанностей очень обширный, работает кассиром. Или smashka79, работала на заводе и тоже самое. Твоя теория о том что из-за того что нет дел исходит отсутствие тем для разговора неправильная.

500

семейные драмы  :rolleyes:

501

Экспортер написал(а):

Да нифига ведь подобного, Лакан Кареллен например работает, и что-то я не заметил чтобы она была очень уж общительной, хотя у неё круг обязанностей очень обширный, работает кассиром. Или smashka79, работала на заводе и тоже самое. Твоя теория о том что из-за того что нет дел исходит отсутствие тем для разговора неправильная.

Но думаю, если бы они не работали, то их круг общения и те возможности которые они могут позволить были бы еще Меньше  ;) Ты например общительнее их ( возможно) . И начни ты развиваться в сторону работы , у тебя бы количество тем сильно прибавилось !!

502

Севастьяна написал(а):

Но думаю, если бы они не работали, то их круг общения и те возможности которые они могут позволить были бы еще Меньше  ;) Ты например общительнее их ( возможно) . И начни ты развиваться в сторону работы , у тебя бы количество тем сильно прибавилось !!

Ладно, я не буду продолжать дальше спорить, пусть будет так.

503

Ну привет! (лукаво) Хммм... вот значит тут у вас какое логово... ворочаетесь вы тут... ворочаетесь в своих гнёздышках, уже за 1000 сообщений (про 8-9к я молчу вообще - после этого я с трудом могу произнести слово "социофоб..."...  как его тут произнесёшь?! )) ) ладно, встречайте гостя-странника:) Может чайку с дороги гостю? С мелиссой и смородиной... А что насчёт покушать? Хотя бы яиц отварили бы гостью что-ли... я на одних печеньках долго не протяну :)

  Начну с мужика... это явление как минимум забавно. "лежит, улыбается... ))" Я так давно давно не смеялся от души, глядя в монитор)) Спасибо, откуда у вас столько позитива только...) Это конечно нужно очень сильно отважится, чтобы пустить вот так незнакомого человека домой. Я бы себе такую блажь не позволил, просто если смотреть на нашу действительность - да сколько таких, которые просто хотят в тепло (а Стакан вы ему не предлагали? А надо было).  Впрочем, дело конечно хозяйское и очень индивидуальное. С автостопщиками тоже (не в обиду тебе, Сева). Но если уж скорешился и пообещал, тут уж не стоит отмазываться. Да. Я вобщем-то только ЗА добрые дела!

Теперь про фобию. Я пожалуй выберу нейтральную позицию тут: отчасти прав Экспортёр. Отчасти Сева. Но не правы оба в том, что стараются переспорить друг друга :) ДА Есть в чём действительно сложно себя преодолеть и это, казалось бы исчезнув, вновь возвращается. Тут ещё может быть такая фигня, вошедшая в привычку, а не столько фобия. Но и фобия должно быть есть. Иначе бы Экспортёр просто взял и избавился от неё, "каждый день складывая свои привычки в трёхлитровую банку... с окурчиками")). Тут важно постепенное угасание фобии. Но бесполезно с ней бороться, если подпитка остаётся прежней. А тут, как мне видится, подпитка - одиночество, некоторое безразличие (пофигизм), просто дефицит интереса к жизни и вообще интересов, про воспитание я молчу (это к родителям и к прошлому... увы - от этого не спрятаться, не скрыться).
   Но всё лечится, Экспортёр. Нельзя просто так взять и!... оставить как есть, надо больше общаться... я не говорю что вот сразу и вдруг. Постепенно, Экспортёр, очень плавно... но не останавливаясь. Будет тяжело только первое время недели и даже месяцы может... но остановишься совсем - снова вернёшься на точку старта, и всё насмарку! Нельза сдаваться, а то проиграешь жизнь!

Севе же ни к чему постоянно давить на Экспортёра. Да, Сева, не в обиду тебе. Ты хочешь как лучше, знаю. Тут нужен другой подход просто, пойми, гиперактивность ни к чему. И не ко всем людям применимо убеждение логикой. Я сам больше полагаюсь на интуицию. У всех по разному. Но вот про работу (!) - предложение очень хорошее и адекватное, Экспортёр. Тут прислушайся к Севе. Это будет хорошее плавное начало. Только не останавливайся. Помнишь варианты интересных работ. А попробуй позвони этим ребятам и запишись на волонтёрскую программу... впрочем решать тебе всё.

Ищи, кого и что любить. Просто дари, помогай сам, как можешь. И вернётся и тебе... А что тянет и если это что-то где-то есть... там, в глубине души, то вытаскивай это наружу и не зарывай снова. Иначе - поражение. Важно бороться за себя. Но важно делать это мудро, не убив свою душу при этом.

Экспортёр, никогда не сравнивай себя с другими. Каждый по-своему индивидуален. Что применимо к кому-то там, может быть неприменимо к тебе.

  Но общие моменты всё же есть. А с народной мудростью не поспоришь...)
 
Сева, поменяй уже аватарку... посмотри какой милый лес на авке у Экспортёра! Найди, что близко тебе и поставь это на авку. Don't worry! Don't be afraid!
   - Your friend Mar)

Отредактировано Мар (18-08-2015 01:28:11)

504

Какой душевный человек.

505

Nic написал(а):

Какой душевный человек.

506

Мар
а ты сам фоб или автостопщик? откуда сева тебя привела?)

507

а ты сам фоб или автостопщик?

Матильда, ни тот и ни другой) Я больше как по болотам люблю лазить...))) Шучу-шучу)

Меня никто не приводил, тут скорее моя инициатива. Однажды смотрю гуляет в моём городе вполне милая девушка... ночью одна по парку, ничего не боится, любуется озером... Вот и решил познакомиться :)

Отредактировано Мар (18-08-2015 18:54:49)

508

да фиг с ним, все равно скучный...
следующая остановка Болото Гуру Барабан

509

510

дедуктивный метод мышления в действии ))


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Путешествие Севастьяны и Экспортера..!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно