Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » В чем сила, брат? В деньгах, брат.


В чем сила, брат? В деньгах, брат.

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

Dang написал(а):

Ну отдельная квартира - само собой, но ведь в ней я в свободное от работы время тоже буду хикковать. "Завести самку" мне больше сф мешает, чем нищебродство, когда-то в этом плане я не особо выделялся среди сверстников, тогда я учился в универе, студенту нормально быть бедным, к тому же к моим услугам были целые многоэтажные корпуса, наполненные симпатичными студентками, однако мне это не помогло...

а щас бы было все наоборот, если бы сф прошло , то нищебротство бы помешало...

62

кот-мизантроп
можно тебе несколько вопросиков?

Не было намерения свое дело начать? Думаю, это очень бы повысило самооценку, плюс по необходимости пришлось бы прокачивать разные социальные навыки.

В чем проявляется твоя фобия? Может ты писал уже раньше.
Чем увлекаешься?

Не знаю как у тебя на личном фронте, если не очень, не было желания "приманить" деньгами? Не в буквальном смысле конечно, лень расписывать, но ты умный, поймешь что я имею в виду. Какую-нибудь не амбициозную, чтоб не рассматривала тебя как промежуточный вариант, порядочную, хорошо воспитанную, чтоб не гуляла, а дальше если сошлись характерами, то просто привыкли бы друг к другу.

63

Вечно молодой написал(а):

Была темка кто сколько зарабатывает. Но это и без опросов понятно. Социофоб = нищеброб.

Здесь замкнутый круг. Что в начале не знаю. Может быть по-разному. У меня в начале была нищета. За ней постоянное ощущение своей неполноценности, ущербности.

Но представь, если б у тебя вдруг появилась несложная работенка, за которую тебе платили тридцатник. Ты и дальше бы хикковал дома?

То есть ты никуда не ходишь просто потому что у тебя нет денег? Так это не социофобия, это нищебродство. Что было бы если бы были деньги? Возможно, я бы куда нибудь прокатился, может с фобом каким нибудь, если бы получилось. Но я бы не пошел в ночной клуб, не перестал фобиться общения в коллективе и т д

64

Вечно молодой написал(а):

Не было намерения свое дело начать? Думаю, это очень бы повысило самооценку, плюс по необходимости пришлось бы прокачивать разные социальные навыки.

Я уже нашел себе место в обществе в качестве наемного работника. Мне важно спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Участие в крысиных бегах - не для меня. Лучше я со стороны понаблюдаю за участниками. И вообще - зло этот ваш капитализм. Фобии и неврозы появляются у людей от него.
Есть у меня друг, который раньше постоянно бизнесы разные мутил. Хоть он и не фоб, но я бы не сказал, что наличие бизнеса делало его каким-то гордым или самоуверенным человеком. А в результате постоянного нервного напряжения домутился до БАРа, и несколько лет пребывает в депрессии. Так что стоит и о такой перспективе подумать. Особенно нежному и ранимому фобу, который хочет открыть свое дело.

Вечно молодой написал(а):

В чем проявляется твоя фобия? Может ты писал уже раньше.

Если кратко, то я - шизоид и живу в своем внутреннем мире, в котором мне скучно и одиноко. А подробно как-нибудь в другой раз.

Вечно молодой написал(а):

Чем увлекаешься?

Ничем. Точнее есть некоторые вещи, которые мне интересны, но в данный момент они мне удовольствия не приносят, так что проще и правильнее сказать, что ничем.

Вечно молодой написал(а):

Не знаю как у тебя на личном фронте, если не очень, не было желания "приманить" деньгами? Не в буквальном смысле конечно, лень расписывать, но ты умный, поймешь что я имею в виду. Какую-нибудь не амбициозную, чтоб не рассматривала тебя как промежуточный вариант, порядочную, хорошо воспитанную, чтоб не гуляла, а дальше если сошлись характерами, то просто привыкли бы друг к другу.

Отвечу, как принято отвечать на этом форуме - этот вариант не для фоба. "лень расписывать, но ты умный, поймешь что я имею в виду" :)

65

МНе опять под вечер все жалко стало.

66

Neutral написал(а):

МНе опять под вечер все жалко стало.

Что конкретно ?

67

ну посмотрел я сюжет про псих больницы жестокие и жалко все стало. пожалеть кого то хочется.

68

Севастьяна написал(а):

а щас бы было все наоборот, если бы сф прошло , то нищебротство бы помешало...

У нас полстраны нищебродов, особенно после последнего кризиса, и ничего, как-то заводят семьи, рожают детей, наверное, все-таки не все женщины такие избалованные, привыкшие раз в полгода просаживать десятки тысяч, чтобы просто скататься на другой конец страны, поспрашивать людей о болоте.

69

Итак по пунктам. Образование не поможет тем, кто не может выучиться какому то умению сам.
Бизнес. Если ты до сих пор не знаешь, как заработать даже 30 тысяч, то на вложении деньги ты просрешь, без вариантов. Так что если вдруг тебе попадут в руки несколько миллионов, то лучше отнеси их в банк и не трогай, целее будут. Семья предполагает этап знакомства и сближения, с чем у фобов проблемы. И в любом случае, все с чем ты хочешь бороться деньгами – это следствия сф, а не сама сф. Немного надеюсь пока на таблетки в сочетании с психотерапией. Вот тут да, не помешало бы. Но стремно, боюсь психику еще сильнее порушить – негативных отзывов про АДы дофига

Что касается работы – с моим образованием я легко бы мог пойти менеджером и иметь те самые 30–40. Проблема не в том чтобы трудоустроиться.

70

никакие деньги от сф не помогут.
но фобиться лучше с комфортом  конечно же.

71

Вечно молодой написал(а):

Почему испытываешь неловкость? чего боишься?

Если б я знал, чего боюсь. Иногда общаешься с кем-то всё ок, а иногда ни с того ни с сего раскраснеешься, хотя ничего особенного не произошло.

72

Haliostur написал(а):

А если вы фобы, то стрегите втройне.!

да. станем успешными менеджерами.
на 4й странице начнется реклама амвея и орифлейма

73

Haliostur
Это всё хорошо, пока на бумаге. В реальности же фобу придется либо подрываться со своей днищеработы и идти на более социальную, где будет на порядок больше стресса, либо чему то учиться, что также сложно ввиду апатии. А так бы фобы и без советов сообразили.

74

Полно нищебродов без сф, как по улице иду постоянно встречаю. Как же так? Чем я хуже? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

75

Haliostur написал(а):

Я имел в ввиду нищих мужчин, которые отталкиваются женщинами совершенно справедливо.

Полегче, попридержи гордыньку, социофоб на бмв

Haliostur написал(а):

И еще я не альфонс, я могу устроится самостоятельно и помочь ближнему.

Те кто могут устроиться, на этом форуме не сидят

=^_^= написал(а):

Бизнес. Если ты до сих пор не знаешь, как заработать даже 30 тысяч, то на вложении деньги ты просрешь, без вариантов. Так что если вдруг тебе попадут в руки несколько миллионов, то лучше отнеси их в банк и не трогай, целее будут

кот-мизантроп написал(а):

Я уже нашел себе место в обществе в качестве наемного работника. Мне важно спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Участие в крысиных бегах - не для меня. Лучше я со стороны понаблюдаю за участниками. И вообще - зло этот ваш капитализм. Фобии и неврозы появляются у людей от него.

Я специально постарался не употребить мерзкое слово бизнес - зарабатывание денег, заниматься своим делом - делать то, что тебе нравиться. У вас есть какие-нибудь стремления, мечты, желания творить и создавать что-нибудь? Деньги позволят их реализовать. Почитав вас, сложилось впечатление, что нет. Эдакие инфантилы-обломовы. Возможность есть, но нет желаний. У меня все наоборот. Тут писала одна метафору про прибитые крылья. У меня то же ощущение, только не прибитые, а даже обрезанные.

redknight87 написал(а):

Если б я знал, чего боюсь. Иногда общаешься с кем-то всё ок, а иногда ни с того ни с сего раскраснеешься, хотя ничего особенного не произошло.

Так узнай. Ни с того ни с сего ничего не бывает. Узнаешь причину - находишь способ ее устранить или адекватно избегать ее.

=^_^= написал(а):

Семья предполагает этап знакомства и сближения, с чем у фобов проблемы.

кот-мизантроп написал(а):

Отвечу, как принято отвечать на этом форуме - этот вариант не для фоба. "лень расписывать, но ты умный, поймешь что я имею в виду"

Не понял. Я то как раз тупой.
Вариант для фобов. А для кого еще он может быть?
Этап знакомства и сближения для всех не прост. Ты должен быть чем то интересен. Материальная обеспеченность - очень хороший повод для интереса.
А вообще, даже не знаю что написать. Только то же, что писал - у вас видимо просто нет желания.

=^_^= написал(а):

То есть ты никуда не ходишь просто потому что у тебя нет денег? Так это не социофобия, это нищебродство. Что было бы если бы были деньги?

Можно я напишу не про себя, а про капельку. Она человек публичный и интересный.
Как думаешь, что бы с ней было, если б у нее были деньги. Например, ей назначили пенсию в 30к рублей пожизненно. Насколько сильно это б изменило ее жизнь?

Нищебродство отнимает колоссальное количество энергии, нервов, сил и времени. Даже на самые обыденные вещи тратишь сил намного больше, чем обеспеченный человек. Всякие темки про нарезной хлеб вас только веселят, а для нищеброда это серьезно, такова его безрадостная реальность. Как старая бабка, помнишь сколько стоит хлеб и в каком магазине он дешевле.

Обеспеченный человек может тратить свои силы и время на саморазвитие, самосовершенствование, просто удовольствие и развлечения. А может и не тратить, а сидеть перед компом и хикковать. Но у него есть возможность, выбор. У нищего нет ни возможности, ни выбора.

Отредактировано Вечно молодой (16-05-2015 08:34:11)

76

"Не в деньгах счастье", - говорят всякие идиоты и пиздуны. Я то знаю, что в них бля и есть самое счастье. Когда они есть, все путем и охуительно приятно. Бухла надо - получите. Бабу со следами солярия на роже и крепкой задницей ( или если ты пидор - мальчика с еще не расточенной попкой ) - не хуй делать. Видик, телек, ДЖЫП, уважение, сиськи пятого размера, удлиненный хуй, фарфоровые зубы, смену пола, даже убийство - ВСЕ возможно за лаве. Пиздешь этот про то, что здоровье не купишь, прогнил и остался в 20-ом веке, когда у врачей ни хуя не было, кроме морфия, спирта и скальпеля. "ЗДОРОВЬЕ КУПИШЬ!" - вот правда 21-ого века. Почки, хуечки, сердца… С бабками ты можешь торчать на пиздатой наркоте, потом подлечится, потом опять торчать и так всю жизнь. "Когда много денег, начинаешь бояться, нервничать, перестаешь верить людям". Да, ептыть, а без них ты спокоен, всем доверяешь, и не боишься? Не надо врать самим себе. В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ! Другое дело, что счастье стало полной хуйней.

Сергей Шнуров

77

Haliostur написал(а):

С хорошими деньгами, когда твой доход всегда существенно больше расходов, сф просто перестает мешать жить.

Haliostur написал(а):

Если эта проблема каким то образом решается, то на людей можно смело забивать. Какой то человек все равно появится в жизни, с которым ты сможешь общаться не формально.

Haliostur написал(а):

А вот без средств одна сомнительная философия на тему что поможет, а что нет. За любую качественную помощь нужно платить, по этому именно деньги и помогут избавится от сф.
А их отсутствие будет лишь усугублять вышеописанные страхи.

Со всем согласен.

Haliostur написал(а):

Мне нужен всего один человек, думаю это будет девушка, с которой я буду общаться
в неформальной обстановке и которая будет понимать некоторые огрехи в психике людей.

Почему еще не появился? Что мешает?
Ты серьезно считаешь, что у людей есть огрехи в психике?

Haliostur написал(а):

Но, по сути, все мои сложности в социуме объясняются набором других психозов.

А ты к психиатрам ходил?

Haliostur написал(а):

От всего этого тебя избавят хорошие деньги, если не полностью то почти полностью. За этим они и нужны на самом деле, что бы свести общение к минимуму.

А здесь не согласен. Нужно избавляться от социофобии, научиться общаться. Деньги помогут сделать процесс исцеления безболезненным, насколько возможно.

78

лень читать

79

Адиль написал(а):

"Не в деньгах счастье", - говорят всякие идиоты и пиздуны. Я то знаю, что в них бля и есть самое счастье. Когда они есть, все путем и охуительно приятно. Бухла надо - получите. Бабу со следами солярия на роже и крепкой задницей ( или если ты пидор - мальчика с еще не расточенной попкой ) - не хуй делать. Видик, телек, ДЖЫП, уважение, сиськи пятого размера, удлиненный хуй, фарфоровые зубы, смену пола, даже убийство - ВСЕ возможно за лаве. Пиздешь этот про то, что здоровье не купишь, прогнил и остался в 20-ом веке, когда у врачей ни хуя не было, кроме морфия, спирта и скальпеля. "ЗДОРОВЬЕ КУПИШЬ!" - вот правда 21-ого века. Почки, хуечки, сердца… С бабками ты можешь торчать на пиздатой наркоте, потом подлечится, потом опять торчать и так всю жизнь. "Когда много денег, начинаешь бояться, нервничать, перестаешь верить людям". Да, ептыть, а без них ты спокоен, всем доверяешь, и не боишься? Не надо врать самим себе. В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ! Другое дело, что счастье стало полной хуйней.

Сергей Шнуров

Давно ещё читал этот очерк)Понравился

80

Адиль написал(а):

"Не в деньгах счастье", - говорят всякие идиоты и пиздуны. Я то знаю, что в них бля и есть самое счастье. Когда они есть, все путем и охуительно приятно. Бухла надо - получите. Бабу со следами солярия на роже и крепкой задницей ( или если ты пидор - мальчика с еще не расточенной попкой ) - не хуй делать. Видик, телек, ДЖЫП, уважение, сиськи пятого размера, удлиненный хуй, фарфоровые зубы, смену пола, даже убийство - ВСЕ возможно за лаве. Пиздешь этот про то, что здоровье не купишь, прогнил и остался в 20-ом веке, когда у врачей ни хуя не было, кроме морфия, спирта и скальпеля. "ЗДОРОВЬЕ КУПИШЬ!" - вот правда 21-ого века. Почки, хуечки, сердца… С бабками ты можешь торчать на пиздатой наркоте, потом подлечится, потом опять торчать и так всю жизнь. "Когда много денег, начинаешь бояться, нервничать, перестаешь верить людям". Да, ептыть, а без них ты спокоен, всем доверяешь, и не боишься? Не надо врать самим себе. В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ! Другое дело, что счастье стало полной хуйней.

Сергей Шнуров

Сам себе противоречит)) Хотя, что творчество, что высказывания его - хрень какаят.

81

Многие миллионеры говорят, что 95% их проблем ушло с приходом денег. Мнение их на мой взгляд гораздо весомее рассуждений нищебродов.

82

Haliostur написал(а):

Не знаю, что мешает. Но что то определенно мешает.

Ты считаешь себя человеком гордым, высокомерным, надменным, особенным, не таким как все, лучше других?

Сужу по этим твоим высказываниям в этой теме:

Haliostur написал(а):

Просто нищие люди отталкивают и это совершенно справедливо

Я имел в ввиду нищих мужчин, которые отталкиваются женщинами совершенно справедливо

меня не напрягает ничего в себе, как большинство социофобов, меня напрягают именно окружающие

Я не стремлюсь сделать что то, что позволит мне общаться с ними

которая будет понимать некоторые огрехи в психике людей

на людей можно смело забивать

Эта мысль мне тоже не нравится. Почему ты так считаешь?

Haliostur написал(а):

Остальное общение в так называемом реале, так или иначе направлено на зарабатывание денег.

83

Адиль написал(а):

Многие миллионеры говорят, что 95% их проблем ушло с приходом денег. Мнение их на мой взгляд гораздо весомее рассуждений нищебродов.

Значит, их проблемы были завязаны на деньгах. Не у всех же так.

84

http://www.ntv.ru/novosti/987699/
ему вот наличие бабла не помогло

85

redknight87 написал(а):

Значит, их проблемы были завязаны на деньгах. Не у всех же так.

Некоторые боятся, что правда будет настолько безнадёжно-жестокой, что они даже не хотят её искать.

Отредактировано Адиль (16-05-2015 18:05:51)

86

Адиль написал(а):

Некоторые боятся, что правда будет настолько безнадёжно-жестокой, что они даже не хотят её искать.

Отредактировано Адиль (Сегодня 18:05:51)

Ну бывает в жизни такое, ага. Только причём тут это?

87

"Я люблю, а значит я живу." (с) Высоцкий
"Когда нет денег, нет любви!" (с) Шнур

88

89

Вечно молодой написал(а):

Вариант для фобов. А для кого еще он может быть?
Этап знакомства и сближения для всех не прост. Ты должен быть чем то интересен. Материальная обеспеченность - очень хороший повод для интереса.
А вообще, даже не знаю что написать. Только то же, что писал - у вас видимо просто нет желания.

Но если девушки не встречаются с тобой, потому что у тебя нет денег - это тоже не социофобия, а нищебродство

Haliostur написал(а):

Те проблемы которые не решают деньги, решают большие деньги.

Давай уберем
Боязнь ходить на собеседования
Боязнь ходить в магазин
Боязнь общаться с коллегами
Боязнь общаться с чиновниками
Бояться одалживать деньги

В данном случае - не решить, а убежать от проблем) Как и сидение дома на шее.
Тебе деньги помогли придти к гармонии с собой?

Вечно молодой написал(а):

Как думаешь, что бы с ней было, если б у нее были деньги

Шиза бы вряд ли прошла. А социофобия?

90

Haliostur написал(а):

Я имел в ввиду нищих мужчин, которые отталкиваются женщинами совершенно справедливо.
И еще я не альфонс, я могу устроится самостоятельно и помочь ближнему.
Ну и капелькой я интересуюсь как участником здешнего сообщества, а не как спутницей жизни..
.

А почему ты не интересуешься Капелькой, как спутницей жизни ?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » В чем сила, брат? В деньгах, брат.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно