Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » у меня нет друзей


у меня нет друзей

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Гюша написал(а):

в твоем случае все усложняется в разы. А может попробовать сбавить требования. Я, правда, не знаю как это сделать. Сама-то я очень лояльно к людям отношусь, но я всегда так к ним относилась

да, сложновато.. а требования сбавить, наверно, бесполезно-мне же всё равно не интересно будет..
я, конечно, знаю некоторое количество людей, с которыми интересно пообщаться, но большинство из них уезжают учиться в другие города, а некоторые больше ценят личную жизнь, чем друзей..

32

кассандра написал(а):

а некоторые больше ценят личную жизнь, чем друзей..

бывает, но они же есть все-таки. Можно с ними-то как раз и общаться. Может и не так часто как хотелось бы. Самый оптимальный вариант, это наладить свою личную  жизнь. но тут уж не угадаешь, как, когда и с кем это случится

33

Гюша написал(а):

но тут уж не угадаешь, как, когда и с кем это случится

да.. хотя вариант правда хороший))
но тут тоже моя требовательность и если мне кто-то нравится, то я считаю себя недостойной его..

34

кассандра написал(а):

но тут тоже моя требовательность и если мне кто-то нравится, то я считаю себя недостойной его..

а вот с этим надо бороться всеми доступными способами

35

Гюша написал(а):

а вот с этим надо бороться всеми доступными способами

согласна, только способов таких я не знаю...

36

кассандра написал(а):

согласна, только способов таких я не знаю...

Все очень просто)) Понравится МЧ, ты не считаешь себя достойной его, но прячешь это в себя и продолжаешь с ним общаться и т.д. Периодически такие мысли будут всплывать, подумала, поплакала и дальше общаться. а потом глядишь и привыкнешь. Я так с новыми людьми делаю, но только если вижу отдачу, т.е. если человек хочет со мной общаться и это видно

37

Гюша написал(а):

Понравится МЧ, ты не считаешь себя достойной его, но прячешь это в себя и продолжаешь с ним общаться и т.д.

ну, это же, вроде, чувствуется и относиться к человеку начинают соответственно его мнению о себе..
(ну, может я ошибаюсь..)

38

кассандра написал(а):

ну, это же, вроде, чувствуется и относиться к человеку начинают соответственно его мнению о себе..
(ну, может я ошибаюсь..)

неа, по мне не видно. Видно, что стесняюсь и все.
Я даже знаю, что у меня иногда бывает высокомерное выражение лица, но это когда не хочу чтоб меня кто-то трогал, меня и не трогают. Это просто маска не более

Отредактировано Гюша (09-08-2011 15:01:56)

39

Гюша написал(а):

Я даже знаю, что у меня иногда бывает высокомерное выражение лица, но это когда не хочу чтоб меня кто-то трогал, меня и не трогают. Это просто маска не более

тогда понятно)
хороший способ))

40

Гюша написал(а):

может завышенные требования?

Мне человек вживую сразу либо нравится, либо нет. Наверное, это неправильно, но ничего не могу с этим поделать.

41

LDay написал(а):

Мне человек вживую сразу либо нравится, либо нет. Наверное, это неправильно, но ничего не могу с этим поделать.

дык кто ж его знает, как правильно))

42

К сабжу. В один период жизни вводил в поисковике все варианты: начиная от "как поднять настроение" + "психолог, психотерапевт, советы и т.п." + "депрессия и т.д."  заканчивая "хочу умереть" + "яды". То есть вариант "нет друзей" тоже присутствовал, и еще куча всего. Убедился в одном - все это дрянь. Полная. Особенно психологи.
Один психолог-женщина (или женщина-психолог - как правильно?), сказала мне "обращайтесь". Я пытался дозвонится по телефону, не вышло. Тогда написал письмо (дело в том что паталогически не доверяю никому) текстом " цена - адрес - ваши документы - гарантии - страховка". Мне пришел ответ по типу " я не работаю с теми кто не доверяет изначально " и еще всякий заумный бред. Могу выложить письмо ради поржать.

43

justmax написал(а):

я не работаю с теми кто не доверяет изначально "

показательно, что цыгане и другие "колдуны" тоже не работают с теми, кто им не верит изначально

44

Route написал(а):

показательно, что цыгане и другие "колдуны" тоже не работают с теми, кто им не верит изначально

Со мной цыганка один раз пыталась на улице "работать". Мне было даже интересно, я слышал про "цыганский гипноз", что цыганки на улице могут подойти и ты сам им отдаешь ценности. Со мной у нее ничего не вышло... насколько я помню  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

Отредактировано LDay (21-08-2011 16:19:20)

45

justmax написал(а):

К сабжу. В один период жизни вводил в поисковике все варианты: начиная от "как поднять настроение" + "психолог, психотерапевт, советы и т.п." + "депрессия и т.д."  заканчивая "хочу умереть" + "яды". То есть вариант "нет друзей" тоже присутствовал, и еще куча всего. Убедился в одном - все это дрянь. Полная. Особенно психологи.

А вот мне помог именно психолог-женщина. До нее мне было трудно из дому выходить, а сейчас я спокойно учусь и работаю.

justmax написал(а):

Один психолог-женщина (или женщина-психолог - как правильно?), сказала мне "обращайтесь". Я пытался дозвонится по телефону, не вышло. Тогда написал письмо (дело в том что паталогически не доверяю никому) текстом " цена - адрес - ваши документы - гарантии - страховка". Мне пришел ответ по типу " я не работаю с теми кто не доверяет изначально "

Стопроцентная шарлатанка. Документы об образовании, сертификаты и тому подобное любой профессионал обязан предъявлять, такова норма. Найти хорошего специалиста, конечно, проблема, особенно поначалу, когда толком в этом ничего не понимаешь.
Насчет гарантии - в психотерапии их быть не может. Если тебе гарантируют, от такого специалиста надо сразу бежать.

Отредактировано LDay (24-08-2011 09:17:09)

46

LDay написал(а):

Насчет гарантии - в психотерапии их быть не может.

Совершенно верно. В психотерапии нет и не может быть никаких гарантий, а могут сделать даже так, что станет хуже чем было и ничего потом никому не докажешь.

47

кстати, к слову о психологах.
бесплатные городские психологи могут действительно нанести вред, да еще какой.

у меня подруга после множества жизненных неприятностей (черная полоса просто) впала в депрессию. Ей было очень плохо. И вот в интернете она наткнулась на бесплатную такую психологическую помощь.
Разговаривала с ней женщина-психолог. Когда моя подруга рассказала ей все свои неудачи, та ей ответила: "А что ты хотела? Дальше будет еще хуже..!"
В общем, своей "помощью" она ее довела до истерики.
Я думаю, этих врачевателей нужно привлекать к ответственности за подобное. Так словом можно и убить https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif

Отредактировано Скарлетт О`Хара (01-09-2011 18:21:33)

48

По сабжу. Говорят, что друзья не растут в огороде... Не продашь и не купишь друзей... Достаточно, на мой взгляд. Переходим к разбору полетов.

кассандра написал(а):

но тут тоже моя требовательность и если мне кто-то нравится, то я считаю себя недостойной его..

Нужно понижать критерий отбора. Либо повышать самооценку. Можно даже и то и другое одновременно.

justmax написал(а):

Убедился в одном - все это дрянь. Полная. Особенно психологи.

Банальный лохотрон. Не обязательно даже самому на грабли наступать. Умный учится на чужих ошибках. Но иногда, если у специалиста есть соответствующая квалификация и мотивация, может помочь. Но я бы зацикливаться на возможности сего чуда не стал. Спасение утопающих... ну и дальше по тексту.

LDay написал(а):

Насчет гарантии - в психотерапии их быть не может.

Во-во. Психотерапевты ближе к шаманам. А психологи вообще к попам. Вторые вообще никому не помогают и даже в Бога не верят. А только на бабло лошков разводят.

Скарлетт О`Хара написал(а):

у меня подруга после множества жизненных неприятностей (черная полоса просто) впала в депрессию. Ей было очень плохо.

Это фигня. Человека в хоспис нянечкой направить - "депрессию" как рукой снимет. Очень быстро.

Скарлетт О`Хара написал(а):

Я думаю, этих врачевателей нужно привлекать к ответственности за подобное.

Это если они под легальной вывеской работают и кассовые чеки выдают. Иначе, сам дурак.

49

Ariana написал(а):

была бы я из Москвы,присмотрелась бы ко всем москвичам этого форума (а их тут немало) ,нашла бы близких по духу и интересам-  и попробовала бы встретиться по какому-то поводу.буквально сходить куда-нибудь вдвоём.куда по одиночке не решается как-то.

а там,получится дружба - хорошо.не получится - тоже неплохо,небольшая терапия .
вместе должно быть легче выходить из этого состояния,какая-то ответственность будет друг за друга.

у меня тоже нет друзей.
но как мне видится сейчас,если и искать - то таких же как мы.чтобы человек тебя понимал потому что переживает то же самое,и ты соответственно понимал и его.вы друг в друге будете видеть себя и тем самым чётче понимать что и как нужно изменить в себе.

а искать друзей "среди нормальных" по-моему бессмысленно.нет ничего общего да и это будут отношение недоумения и ты резко будешь видеть насколько же вы разные и сравнивать.а пытаться быть как он ,притворяться - тоже глупо.будет откидывать всё равно к тому что есть.

реальная концепция

50

не знаю, ходил несколько раз за умер. плату в кабинет психол. помощи (ри ПБ, но не в нем, в общем  от минздрава ,не коммерческая контора),НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, что психотерапевт был плохой...женщина, могу сказать точно когда общаются пациент мужчина и врач женщина это не одно и тоже чем пациент—м и врач—м

Отредактировано darkside (04-01-2012 16:50:01)

51

насчет дружбы...никогда особо не было, помню даже в детстве когда остальные ребята в полном ребячьем задоре от души играли в догонялки, а я пытался тоже играть (искусственно), но именно пытался , но не вливался, мне это было не интересно и не понимал в чем прикол...

"загнобленным" задротом не был, много дрался, но ощущение разобщенности отчужденности одиночества не покидало

можно сказать меня уважали, но не любили...

52

darkside написал(а):

"загнобленным" задротом не был, много дрался

А вот я не дрался ни разу. Просто не вижу смысла драться не до смерти. Я, человек, а не животное. А люди, в отличие от животных, могут общаться друг с другом не только на языке силы. На силу всегда найдется еще большая сила. Это закон выживания в человеском обществе. Даже слабая девчонка может найти амбала который ее прикроет. Не нужно думать, что очкастый "ботан" не может сделать того же самого. Иногда за выбитый зуб можно ответить рванным аналом. В жизни и такое случается.

darkside написал(а):

можно сказать меня уважали, но не любили...

А это мне близко. Сейчас уже стал слышать упреки со стороны, что сам виноват, и нужно меняться. Чтобы измениться, нужна причина. Желание жить - слабая мотивация. Завести своих детей - боюсь. Это слишком жестоко, по отношению к детям. Наверное стоит на разведенок подобрей смотреть. А то я одну держал про запас под боком, а она и убегла к другому. Как раз когда надумал отношения с ней построить. Здесь точно, виноват сам. Два года телился. Надо адекватно себя оценивать.

53

О Боже,вы хотели набрать в яндексе и друзей наити? главное общие интересы и дружба сама образуется, а людей которые вешаются на шею со словами"я с тобой буду дружить!" никто не любит и пытаются от них избавится


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » у меня нет друзей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно