Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мне надоело бояться!


Мне надоело бояться!

Сообщений 61 страница 90 из 200

61

Паранойя написал(а):

Ромовый Изюм
ой. не знаю, страшно, что ты им рассказала такое) родители на такое однобоко реагируют. хотя честность для тебя будет полезной. ибо если будешь скрывать, некому тебя подпихивать будет.
ждут тебя страдания) сочувствую)

Та не...) Они как бы знают. Ну, видят же. Сколько раз уже было такое, что я даже в их присутствии фобилась с кем-то заговорить. Даже в истерики впадала.
Мама уже последнее время меня тоже в шутку фобом называет) Но это так, по приколу)
Просто они не знают, насколько это все у меня запущенно) И хорошо, конечно, что не знают)

Отредактировано Ромовый Изюм (09-08-2015 18:35:11)

62

Сегодня день прошел хорошо, достаточно насыщенно.

Днем работала. Хотя последнее слово лучше взять в кавычки. Потому что почти все рабочее время серфила в Инете.

Вечером занятия с репом.
Потом съездила к родным.

Сейчас на ночь глядя рассекала по парку на веле. Со мной на ходу заговорил какой-то парень, тоже велосипедист. Видимо, хотел познакомиться. Но я зафобилась) И еще телефон у меня зазвонил немного некстати) В общем, не вышло знакомство. Эх... А я даже не разглядела его лицо. И байк) Если увижу еще, не узнаю. Жаль...

Случайно встретила в ночном городе брата, с которым сейчас почти не вижусь. Было приятно. Только пообщались мало, он с другом был. Тоже зафобилась немного) Но не критично.

Полюбовалась на звезды. В августе они очень хорошо видны.

Сонливость последнее время какая-то сильная. Особенно на работе) Сегодня еще зуб разболелся. Или десна. Х.з. А к стоматологу я идти боюсь панически. В детстве меня держали за руки и за ноги, когда лечили зубы. Вероятно, в памяти отложилось и с тех пор для меня стоматологи - страшные люди)

Сегодня ночую одна. И все ближайшие ночи, скорее всего, тоже. Непривычно.

Отредактировано Ромовый Изюм (12-08-2015 01:46:23)

63

Сегодня я сделала важное дело. Сходила к стоматологу! Добровольно. Спустя 10 лет после последнего визита.
Последний, кстати, был в школе, у нас там имелся свой хороший врач. К которому я, впрочем, тоже бы ходить не стала, если бы это не было обязаловкой. Потому что лечили нас всегда без анестезии. Ну и плюс мой самый первый в жизни опыт посещения стоматологической клиники, который был, мягко говоря, весьма уныл, тоже сказался на моем отношении к зубным врачам. Короче, боюсь я их. До жути. Самих врачей, их кабинетов, техники и, конечно же, боли. Боли боюсь больше всего. И не надо мне про анестезию. Мне ее никогда не делали. Поэтому ее я тоже боюсь. И иглы боюсь, и укола. Можно, конечно, дыхнуть газку и сделать все необходимое под общим наркозом. Но его я, конечно же, боюсь.

Ну в общем прибавить ко всему этому СФ и станет ясно, что сегодня я совершила маленький подвиг) Хотя нет, конечно, не подвиг. Меня просто прижало так, что терпеть уже не могла. Уже который день на таблах обезболивающих. Зуба то у меня 32 (пока), а желудок и сердце - по одному экземпляру и травить их - не лучшая идея. В общем, написала маме в контакте, что я ее люблю (пусть запомнит меня хорошей), немного поплакала и поплелась таки в клинику. Выбрала ту, что подороже из тех, что поближе. Думала, лечение будет в стиле хардкор, так что экономить не стала.

Пришла, заполнила карточку, где надо было свои хвори всякие отметить. Честно обвела графу "неврозы". И поставила галочку в разделе "Был ли у вас негативный опыт от посещения стоматолога". Я так поняла, что эту галку до меня особо никто не ставил, т.к. врач была удивлена. Но еще больше ее заинтересовали "неврозы". Посмотрела на меня вопросительно. А я раскраснелась и промямлила, что при людях иногда волнуюсь и у меня дрожат руки и ноги. Про то, что дрожать может и голова, упоминать не стала. Задрожит - сама узнает. А выставлять себя психом не хотела. Кстати, еще по этой причине не ходила долгие годы к стоматологу - боялась, что ПА там словлю или начну трястись в кресле - дело весьма опасное, когда у тебя во рту что-то ковыряют и сверлят. Так что сегодня предварительно жахнула валерьяночки.

Ну в общем, мне насчитали хренову тучу кариесов (что неудивительно) и направили к хирургу надрезать десну (ожидала худшего). Последнее я попросила отложить до понедельника. Для одного дня впечатлений хватит)

Кстати, клиника хоть и пафосная, но за осмотр на хорошем оборудовании и консультацию не взяли ни копья. Хоть где-то меня не развели (надеюсь)). Ура!

Пережить бы выходные.

Отредактировано Ромовый Изюм (15-08-2015 18:00:30)

64

За мной тут гнался какой-то парень велосипедист) Долго гнался. Наверное, хотел познакомиться. Но не на ту напал)) В итоге я свернула к кладбищу и он отвязался, поехал себе дальше)) А я просто мимо этого места проезжаю часто, когда домой езжу. Через территорию недействующего монастыря, где и находится это маленькое кладбище.
Но в общем парень решил не связываться со мной) И да, таки я его обогнала! I rule!  :glasses:
Только я так ни с кем не познакомлюсь никогда)))

Еще тут один нищий (ну может и не нищий, но он сидит у ворот церкви, мимо которой я хожу на работу) сказал, что я хорошо выгляжу)) И глаза у него такие добрые-добрые) Я сразу вспомнила Экспортера и его дядечку) Но звать домой к себе не стала. Увы, для меня это пока невыполнимая задача. Даже если я совсем расфоблюсь.

65

Все думаю о конечной цели в плане борьбы с СФ...

Стать мисс-общительность, душа компании и все такое?.. Нет, этого не будет никогда. По крайней мере, в трезвом состоянии)) Все-таки есть какие-то глубинные черты характера, которые наверно не изменить. И возможно не следует и пытаться. Интровертом я буду всегда. Меня всегда будут тяготить большие компании и долгая болтовня по ничего не значащим пустякам.

Видимо, я просто хочу преодолеть страх нахождения среди людей. Как знакомых, так и незнакомых. Чтобы у меня не тряслись ноги, когда вокруг много людей, чтобы прошла эта тревожность зашкаливающая. Хочу перестать так сильно зависеть от мнения других, оценивать себя их глазами. Без проблем подходить при необходимости к незнакомцам. Понять, что они - такие же люди, как и я. Не хуже и не лучше. И ничего они мне не сделают. А если и подумают или скажут обо мне что-то не так - чтобы я над этим не запаривалась.

Как кто-то сказал: самый дешевый товар в мире - мнение других о тебе.

66

Сегодня вечером разговорилась на улице с соседом по площадке. Хороший такой парень. Он мне нравится. За 30 наверно ему.
Мы совсем недавно тут живем и я еще не со всеми успела познакомиться. Когда переезжали, строила планы, что, мол, подружусь с новыми соседями. В отличие от старых) Приглашу их в гости на новоселье и все такое... Не. Зафобилась. Не пригласила никого. И даже дверь по-прежнему не открываю обычно, если звонят - в домофон или, тем более, в квартиру. Хотя соседи-то оказались очень хорошие.

И вот этот парень (или, скорее, молодой мужчина) - он живет в квартире напротив. Или приезжает просто к родителям часто. Уже не раз с ним словечком перекидывались. Начинает, конечно, всегда он первый. И я всегда стесняюсь. А сегодня вот неожиданно для себя самой даже голос у меня звучал громко и уверенно.
И снова та же тема - велосипед)) Ты катаешься на велосипеде?) И пошло-поехало..) В конце я добавила, что еще и бегаю - ну чтоб вообще он ахнул)) Но мы недолго говорили. Потом я свернула в другую сторону. Хорошенького понемножку, думаю) В СФ я входила на протяжении многих лет. Выходить из этого состояния нужно плавно и постепенно) А вообще классный парень - вот бы с ним пообщаться еще. Но только если он вдруг предложит погулять там или что-то типа этого - это будет epic fail с моей стороны) Хотя вряд ли он предложит.

В целом, за последнее время замечаю некоторые подвижки в плане борьбы с СФ. Стала увереннее общаться с некоторыми людьми. С коллегами. Иногда даже чуток перехожу грань в сторону наглости) Здесь нужно тоже соблюдать баланс. Я склонна впадать в крайности.

Да, я хочу научиться нормально, без страха общаться с людьми. Но не хочу никого намеренно обижать, не хочу быть хамкой и стервой. А именно такой я становлюсь, когда настает предел терпению. Надо параллельно учиться контролировать свои эмоции, чтобы не выходить из себя по пустякам. Хочу в любой ситуации сохранять спокойствие, внешнее и внутреннее.

Отредактировано Ромовый Изюм (21-08-2015 22:36:05)

67

Ромовый Изюм написал(а):

Да, я хочу научиться нормально, без страха общаться с людьми. Но не хочу никого намеренно обижать, не хочу быть хамкой и стервой.

У меня есть что-то подобное. Когда звали гулять - я отказывался и это воспринимали как антипатию и оскорбления. А еще эти чертовы рукопожатия! ненавижу их, постоянно кто=то тянет свою клешню, а отказ будет страшным оскорблением.

68

Приятно было почитать последнее сообщение. Рад, что у тебя есть сдвиги в нужную сторону!)

69

Nic написал(а):

рукопожатия! ненавижу их, постоянно кто=то тянет свою клешню, а отказ будет страшным оскорблением

К счастью, меня это редко касается) Но этого я не боюсь. Хотя, признаться, не люблю особо дотрагиваться до других людей)

redknight87 написал(а):

Приятно было почитать последнее сообщение. Рад, что у тебя есть сдвиги в нужную сторону!)

Спасибо! Рада, что кто-то за меня рад)) Желаю тебе тоже успехов!

Отредактировано Ромовый Изюм (21-08-2015 22:55:14)

70

Nic написал(а):

А еще эти чертовы рукопожатия! ненавижу их, постоянно кто=то тянет свою клешню, а отказ будет страшным оскорблением.

в свое мизантропическое время. я в течение 2 лет не пожимал руки. В институте почти каждый день протягивали.
помню так даже нравящегося человека мне оттолкнул. Он как то резко ушел.

71

По ходу со мной флиртует сосед)))

А мне фобно) Я не знаю, что делать) Так он прикольный вообще) Но какой-то очень взрослый. И вроде уже женат был и ребенок есть.

Не знаю, как себя с ним вести.

Пока что веду как идиотка))
Сегодня шла по улице и разговаривала с уличным котом на кошачьем языке (всякими там кис, мяу и мур-мур))) - тот шел рядом со мной по дороге. А сосед этот стоял в стороне (точнее, в машине сидел) и все это видел, как выяснилось. Хотя, может, кота и не видел он. Тогда просто видел, что я иду по дороге и разговариваю сама с собой) Наверное, подумал, что больная)))

72

И да, таки мне тоже нравится этот сосед!)))
Хотя почему тоже?.. Сомневаюсь, что я ему нравлюсь. Хотя он тут сказал, мол, мы наверное не просто так постоянно натыкаемся друг на друга, типа может это судьба...)))))
Но это все шутки, конечно.
И все же он классный)
Посмотрим, что будет дальше) Точнее, что он будет делать дальше.
С моей-то стороны активности не будет почти наверняка) Предложил тут как-то подвезти - естественно, отказалась)) Хотя мне никуда и не надо было)

Ну а тем временем на других фронтах небольшие подвижки в борьбе с СФ все же есть.
Вчера и сегодня каталась на аттракционах)
Пригласила на семейный обед подругу моих родственников, чтобы сделать и ей, и им приятное - пусть себе общаются) Ну и сама тоже пообщалась немного с ними.

Завтра рано утром надо ехать по семейным делам в другой город. Поеду с едва знакомым мне водителем. Насколько знаю, он довольно угрюм и немногословен) Посмотрю, удастся ли мне разговорить его в долгом пути))) Может быть, мне даже каким-то чудом удастся уговорить его отвезти меня назад за небольшую плату или совсем бесплатно) Ну типа как автостоп - если он поедет назад порожняком, почему бы ему не взять меня, а я буду развлекать его в дороге разговорами)))
Хотя о чем это я...))))))))
Обратно, по всей вероятности, буду добираться на автобусах, через северную столицу.
Петербург, любовь моя...) Когда-то с удовольствием туда ездила даже одна, гуляла, каталась туда-сюда по делам. Мне все это очень нравилось. А теперь вот страшно...
Ну ничего, мне же надоело бояться, ведь так?  :glasses:

Хотелось бы еще в конце сентября-октябре туда съездить погулять. Осенний Петербург чудо как хорош  ^^ Город романтиков, поэтов, художников и мыслителей)

Отредактировано Ромовый Изюм (06-09-2015 19:57:41)

73

Ромовый Изюм написал(а):

Сомневаюсь, что я ему нравлюсь. Хотя он тут сказал, мол, мы наверное не просто так постоянно натыкаемся друг на друга, типа может это судьба...)))))

Ой, да это же самое дурацкое мужское подкатывание, не ведись.

Все они классные, пока ты их не знаешь, изучай его, не дай обмануть себя, с малознакомыми людьми многие ведут себя хорошо и могут казаться интересными, а на деле они ублюдки, тираны и т.д.

74

Ромовый Изюм написал(а):

Обратно, по всей вероятности, буду добираться на автобусах, через северную столицу.
Петербург, любовь моя...) Когда-то с удовольствием туда ездила даже одна, гуляла, каталась туда-сюда по делам. Мне все это очень нравилось. А теперь вот страшно...
Ну ничего, мне же надоело бояться, ведь так?  

Хотелось бы еще в конце сентября-октябре туда съездить погулять. Осенний Петербург чудо как хорош   Город романтиков, поэтов, художников и мыслителей)

Отредактировано Ромовый Изюм (Сегодня 19:57:41)

Правильно,плюнь на фобию.Хватит с нас страха и тревог,пора уже начать полной жизнью!)
СТОП ФОБ!

Nic написал(а):

Ой, да это же самое дурацкое мужское подкатывание, не ведись.

Все они классные, пока ты их не знаешь, изучай его, не дай обмануть себя, с малознакомыми людьми многие ведут себя хорошо и могут казаться интересными, а на деле они ублюдки, тираны и т.д.

Оптимист

75

Ромовый Изюм написал(а):

Если тебе нравится сосед, почему не попробовать узнать его по лучше?

76

"Nic написал(а):

Ой, да это же самое дурацкое мужское подкатывание, не ведись

Спасибо, я буду иметь ввиду) И буду изучать))

redknight87 написал(а):

Если тебе нравится сосед, почему не попробовать узнать его по лучше?

Буду потихоньку пробовать) Может, что-нибудь поспрашиваю у него. А то пока спрашивает только он) А я в ответ что-то там туплю и улыбаюсь))) Надо для начала спросить при случае, чем он занимается. Он ездит на очень крутой тачке) Может, у него бизнес какой-нибудь или он просто водителем работает у какой-то шишки.
Хотя это не так важно, чем он занимается и какая у него машина. Главное, чтобы человек был хороший)

Khornby_ написал(а):

Правильно,плюнь на фобию.Хватит с нас страха и тревог,пора уже начать полной жизнью!)

Именно так!)

77

Иии… таки я уговорила дядьку-шофера довезти меня обратно))) Впрочем, не уговорила, а как-то это само собой вышло. Даже он бесплатно предлагал, но я на радостях дала ему тысячу)) Ну это совсем немного за такое расстояние, если ехать на автомобиле. В общем, мы болтали всю дорогу с ним. Первую половину пути я – чуть меньше, т.к. со мной еще один человек ехал, который, в основном, и вел разговор) А обратно я одна с этим водителем ехала и волновалась, как мы будем так долго в пути – о чем говорить и все такое) Тупо молчать мне было бы неловко. А этот водитель меня по городу пару раз уже возил, так я знала, что он неразговорчивый какой-то совсем и угрюмый. Даже не хотела сначала вообще с ним ехать. Но внешность бывает обманчива) Оказался очень милый и общительный дяденька) Мы с ним даже чаю выпили) Разговаривали весь обратный путь и больше даже я (!). Сама удивляюсь, с чего меня так понесло вдруг – чего-то там с умным видом и про экономику, и про медицину, и еще хрен знает про что, в чем, по сути, совсем не разбираюсь, ему втирала))) При этом еще и трезвой была!))) Даже немного расстроилась, когда уже к городу стали подъезжать - хотелось еще побеседовать) Только в глаза было немного стремно смотреть, тем более нужно было голову для этого поворачивать всякий раз) Но это пустяк. Короче, это был апофеоз коммуникабельности с моей стороны))) Вот уж точно ни на какую фобку и близка не была похожа. Всегда бы так) Правда, потом все равно было это поганенькое чувство опустошенности внутренней – оно почти всякий раз у меня бывает, когда я слишком много говорю или бываю чересчур откровенна…

Отредактировано Ромовый Изюм (07-09-2015 18:03:11)

78

Ромовый Изюм
а ты весьма молодец!
зачем смотреть в глаза если собеседник за рулем?)

79

Ромовый Изюм
как меня доебали твои няшенские истории. а что то плохое у тебя в жизни происходит? Ты на этом форуме хоть раз ставила вот такой смайлик "("?

80

Ромовый Изюм написал(а):

Хоть кто-то на этом форуме радуется жизни. Это очень радует))

81

redknight87
Это ты её укусил?

82

Backspace написал(а):

redknight87
Это ты её укусил?

Она сама молодец!)

83

Раскручивай шофера на продолжение событий, пока еще есть чем крутить.

84

Neutral написал(а):

Ромовый Изюм
как меня доебали твои няшенские истории. а что то плохое у тебя в жизни происходит?

Оно всё оказывается у тебя  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

85

Хипстер написал(а):

зачем смотреть в глаза если собеседник за рулем?)

А чего, так не делают что-ли?))))) Я просто не в курсе - не большой же спец в общении))) Ну, он тоже мне в глаза смотрел) Мне кажется, что людям нравится, когда им в глаза смотрят, вот я и пытаюсь через силу смотреть) Не пялиться, конечно, но поглядывать)))

John Mitchel написал(а):

Раскручивай шофера на продолжение событий, пока еще есть чем крутить

В каком смысле?) Если в том, в каком я подумала, то не)) Он женат и вообще намного старше.
Хотя выяснилось, что мы с ним чуть ли не в одном дворе живем, так что будет удобно если что еще раз обратиться к нему.
Он вообще молодец. Я должна была типа штурманом быть, а у меня ж топографический кретинизм, так что из-за меня мы кучу бензина и времени просто так истратили, давая кругали туда-сюда)) И не взяли как назло ни навигатора, ни карты, а в телефонах не грузились. И вот он даже виду не подал, что не доволен моими пробелами в знаниях географии)) Другой бы уже рвал и метал) 

Neutral написал(а):

как меня доебали твои няшенские истории. а что то плохое у тебя в жизни происходит? Ты на этом форуме хоть раз ставила вот такой смайлик "("?

На этом форуме и так много негатива, я не хочу вносить сюда еще и свой)
А вообще надо просто научиться замечать хорошее в своей жизни. Оно всегда есть. Это могут быть, на первый взгляд, мелочи, но они могут подарить много радости. А ты запрограммировал себя на плохое, вот все и видишь в мрачных тонах.
Хотя я тебя почти не знаю, может и ошибаюсь.

Backspace написал(а):

Это ты её укусил?

Оптимизм заразен)))
Но и пессимизм - еще больше.

Leila написал(а):

У меня раньше такая же реакция была. Я теперь понимаю, откуда оно взялось: эти люди были мне не интересны  (за исключением формального общения).

Не, у меня такое бывает с каждым почти человеком. Даже с тем, кто мне реально интересен и близок.

86

Ромовый Изюм написал(а):

А чего, так не делают что-ли?))))) Я просто не в курсе - не большой же спец в общении))) Ну, он тоже мне в глаза смотрел) Мне кажется, что людям нравится, когда им в глаза смотрят, вот я и пытаюсь через силу смотреть) Не пялиться, конечно, но поглядывать)))

Да я забыл что у вас там движение наверняка не такое, как в нашей многомиллионной деревне, тут голову отвернешь на секунду и уже какой то нехороший человек перед тобой резко тормозит\подрезает\останавливается высадить\поворачивает чтобы развернуться через 2 сплошные (нужное подчеркнуть). В общем, тут переглядываться времени не особо остается, если хочешь ездить живым и не мятым)

Отредактировано Хипстер (08-09-2015 00:25:10)

87

Ромовый Изюм написал(а):

Оптимизм заразен)))

Да-да, ты вон, даже, аватарик поставила, жизнь налаживается :3

88

Neutral написал(а):

Ромовый Изюм
как меня доебали твои няшенские истории. а что то плохое у тебя в жизни происходит? Ты на этом форуме хоть раз ставила вот такой смайлик "("?

не слушай его. обидчивый негативный человек кажется. Мы то знаем, что от не хорошей жизни так происходит. Сочувствую ему.

89

Хипстер написал(а):

Да я забыл что у вас там движение наверняка не такое, как в нашей многомиллионной деревне, тут голову отвернешь на секунду и уже какой то нехороший человек перед тобой резко тормозит\подрезает\останавливается высадить\поворачивает чтобы развернуться через 2 сплошные (нужное подчеркнуть). В общем, тут переглядываться времени не особо остается, если хочешь ездить живым и не мятым)

Мы по федеральной трассе ехали. Там тоже движуха та еще. Аварии страшные бывают. Потому что большие скорости и много большегрузов. Так что по идее да, там следовало поменьше глядеть друг на друга и побольше на дорогу) Чего-то я не подумала об этом, тренируя свои коммуникативные навыки)

Backspace написал(а):

Да-да, ты вон, даже, аватарик поставила, жизнь налаживается :3

8-)

Паранойя написал(а):

не слушай его. обидчивый негативный человек кажется. Мы то знаем, что от не хорошей жизни так происходит. Сочувствую ему.

Спасибо. Да я не обижаюсь на него)

Отредактировано Ромовый Изюм (08-09-2015 11:25:16)

90

Сегодня меня на велосипеде едва не сбил автомобиль. Точнее, он в меня влетел, но не сильно. Обошлось, Слава Богу, без травм. И даже вел остался целым) Кажется) Отделалась легким испугом. Выругалась и показала водителю непристойный жест) После чего едва не попала уже под другое авто)) Ужас...
Вообще со мной такое впервые.

Вечером ходила в киношку. И приятно пообщалась со своими близкими. Даже с тем человеком, с которым последнее время я фобилась разговаривать. Сегодня все было хорошо.

Еще сегодня ходила к парикмахеру. С людьми этой профессии нет-нет, а приходится разговаривать. Как и с таксистами) Любят они поболтать, расспросить о твоей жизни, рассказать о своей... Но мой мастер мне давно знаком, так что разговариваю с ней без особого напряга. Она веселая. А я люблю веселых людей.
Хотя последние годы мне бывает сложно с ними общаться. Когда от тебя ждут ответной радости и улыбок, а их нет, т.к. тебе совсем невесело или ты тупо стесняешься. Или когда ты знаешь, что в этот момент нужно улыбаться и пытаешься заставить себя это сделать, потому что этого ждут люди. А не выходит, принудительно - не выходит улыбка. Даже может и весело на душе, а не получается улыбнуться, т.к. делаешь это уже не столько по естественному побуждению, сколько пытаясь оправдать ожидания и казаться милой.
Всегда когда пытаешься кем-то казаться, а не быть, выходит полная чушь.

Отредактировано Ромовый Изюм (10-09-2015 22:22:56)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мне надоело бояться!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно