Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мне надоело бояться!


Мне надоело бояться!

Сообщений 151 страница 180 из 200

151

ганс написал(а):

Ромовый Изюм, получается ты стоишь в душе голая, а мимо проходят всякие маглы? А разве нельзя просто пройти из раздевалки в бассейн? Кто проверяет? Как-то можно избежать приплодного оголения

Там путь в бассик пролегает через душевые. И так должно быть в каждом бассейне. И поэтому да, все, туда идущие (одного с тобою пола), по-любому могут увидеть твой голый зад)))

Избежать помывки никак нельзя. В любом нормальном бассике за этим следят. Даже если не спалят тренер с медсестрой, что ты слишком рано и подозрительно сухой в водичку плюхнулся, другие пловцы это заметят и будут зело негодовать)) Никому не хочется плавать в чужой грязи. Кроме того, надо смыть с себя туалетную воду и дезодоранты (женщинам - крема, косметику), кто ими пользуется (а пользуются почти все).

В общем, душ обязателен. Ты не бойся, во многих бассейнах душевые кабинки закрыты или, по крайней мере, отделены занавесками. В бассике, в который я ходила в детстве, так было. С этим мне просто не повезло)
А вообще никто там тебя рассматривать не будет) Все хотят поскорее помыться и в бассейн, так что там не до разглядывания чужих прелестей))

Так что не фобься. Сходи, если хочешь. Будешь заниматься плаванием - это же прекрасно. Самый полезный вид спорта. К тому же, можно и СФ побороть, и даже с кем-нибудь там зазнакомиться)

152

Ромовый Изюм написал(а):

с кем-нибудь там зазнакомиться)

в душе?  :unsure: С мылом аккуратнее надо быть, а то мало ли что.

153

Осилил тему и вот что выковырял (всем же важно мое мнение, да?):

Ромовый Изюм написал(а):

Не могу я, пардон, ходить в туалет, когда там кто-то еще присутствует)

Это парурез. Почти у всех Труъ-фобов это есть. Я тоже работал в офисе и тоже как ты возле сартира был наш кабинет, и я тоже вслушивался какая там активность, выявлял лучшее время для похода в туалет. Потом привык не ходить в туалет, порой до 12 часов. Это вредно, можно поймать мочекаменную болезнь, но что поделать. Я свой мочевой пузырь закалил еще в школе, поэтому могу терпеть долго.

Ромовый Изюм написал(а):

Или как люди в большинстве своем проходят мимо, когда увидят что кто-то валяется на дороге. Не помогают. Им тоже страшно. Они тоже фобятся!

Нет. Фобия тут не причем. В Британии проводили опыт, актер падал на улице в людном месте и прохожие через него перешагивали. Но когда один из прохожих проявлял интерес к лежачему на асфальте человеку, подключались остальные и собиралась толпа, ну и как обычно "Ко-ко-ко! Ко-ко-ко! Человеку плохо, а всем насрать...". Затем повторяли подобный опыт в деревне и упавшему оказывал помощь первый же встречный человек в 100% случаев. А вывод простой: в больших городах люди делятся на социальные группы, а толпа это просто толпа, в провинции толпы нет, а все люди одна большая социальная группа - можно сказать - клан или семья. Стандартные повадки доставшиеся нам от древних приматов.

Ромовый Изюм написал(а):

Однако если обитателей форума каким-то образом угнетают мои записи - хорошо, я перестану вести здесь этот дневник.

Есть такие люди которым очень плохо когда другим хорошо. Я тоже вел подобный дневник, тоже поднялась вонь. Пришлось съехать на лиру.сру. Лучше игнорь их и пиши дальше. Твой стиль тебя ведет вперед, пока ты не замечаешь негатива - его нет. Оптимисты легче переносят негатив, а он всегда приходит, рано или поздно, потому, что не зацикливаются на нем и продолжают жить. Это от тебя и требуется - продолжать жить и жизнь должна приносить удовольствие.

Backspace написал(а):

Как бы тут не появилась тема о несчастной любви, чуть позже ^ ^"

У меня дежавю. Я ведь похожий дневник вел и тоже меня это к отношениям привело, ну а потом...
-----------

Ромовый Изюм, ты молодец и сама видишь как жизнь налаживается, благодаря твоим успехам. Советую аккуратно подкреплять достижения, после достигнутого похвали себя и возьми таймаут. Затем повышай планку. Такой вот совет.

зы И да, по поводу бассейна, у меня не фобия, а комплексы - это большая разница. Хотя я уже по привычке пользуюсь словом "фобно", но это такой местечковый жаргон. А разницу между социофобией и прочими тараканами нужно уметь видеть, это полезно.

154

ганс написал(а):

меня это к отношениям привело, ну а потом...

Heureux au jeu, malheureux en amour..
Может тебе попробовать пасьянс :>

155

ганс написал(а):

Нет. Фобия тут не причем. В Британии проводили опыт, актер падал на улице в людном месте и прохожие через него перешагивали. Но когда один из прохожих проявлял интерес к лежачему на асфальте человеку, подключались остальные и собиралась толпа, ну и как обычно "Ко-ко-ко! Ко-ко-ко! Человеку плохо, а всем насрать...". Затем повторяли подобный опыт в деревне и упавшему оказывал помощь первый же встречный человек в 100% случаев. А вывод простой: в больших городах люди делятся на социальные группы, а толпа это просто толпа, в провинции толпы нет, а все люди одна большая социальная группа - можно сказать - клан или семья. Стандартные повадки доставшиеся нам от древних приматов.

.

Вот точно..  когда была у Экспа,  в подземном переходе лежал мужчина с пеной из рта и все проходили мимо.. я вышла, думала вызвать скорую что ли... но тут наткнулась на ментов и их отослала к месту происшествия.. ;)

156

Backspace написал(а):

Может тебе попробовать пасьянс :>

Какие карты, я тупой как баран. А на везение рассчитывать глупо. В любом деле важен ум и умение, а везение - это только одна из переменных (случайное стечение обстоятельств).
С девушкой не повезло потому, что нет опыта, а опыт нужно приобретать. С картами та же история.
Повезет ли нашей Виноградине - не знаю, но надеюсь, что у нее хороший сосед. :)

- Вас сосед не топит?
- Нет. Только наших котят. :)

Севастьяна написал(а):

но тут наткнулась на ментов и их отослала к месту происшествия..

Ну и правильно, пусть его посадят :) а то развалился, понимаешь, пену включил. Ему надо было ложку в рот запихать или вилку (я уже точно не помню), но точно не ножик. :)

Отредактировано ганс (18-09-2015 19:46:03)

157

ганс написал(а):

Какие карты, я тупой как баран. А на везение рассчитывать глупо.

"Дуракам всегда везёт!" :3

158

ганс написал(а):

Это парурез. Почти у всех Труъ-фобов это есть. Я тоже работал в офисе и тоже как ты возле сартира был наш кабинет, и я тоже вслушивался какая там активность, выявлял лучшее время для похода в туалет.

Да, есть такая болезнь.
Но сегодня я на работе ее превозмогла)
Иногда бывает так приспичит, что думаешь, да пошло оно все...) И идешь спокойно делаешь свое дело)

ганс написал(а):

Ромовый Изюм, ты молодец и сама видишь как жизнь налаживается, благодаря твоим успехам. Советую аккуратно подкреплять достижения, после достигнутого похвали себя и возьми таймаут. Затем повышай планку. Такой вот совет

Спасибо за поддержку! Она тоже помогает двигаться вперед, преодолевать себя, делать все новые и новые шаги на пути к освобождению от надуманных страхов.
А насчет бассика еще раз повторюсь - сходи! Забей на комплексы) Не обращай ни на кого внимания. Только ты и эта стихия - вода. Больше никто и ничто не должно тебя волновать. Воспринимай все остальное как декорации) Успехов тебе!

159

Сегодня был долгий день) Так всегда бывает, когда встаешь в 5 утра))

Еще сегодня в Макдаке была) Да, столь спортивно начавшийся день я не смогла поддержать на одной такой здоровой ноте)
Такие забегаловки по шкале фобности - это 9 из 10 наверное) Там всегда до фига народу. И все видят, как ты ешь) Для меня это тоже фобно - иногда даже руки дрожат на людях)

Но сегодня все было супер. Чувствовала себя довольно уверенно.

И болтала, болтала, болтала сегодня) С подружкой.
Странно, но обычного чувства опустошения после этого почти не было.

А сосед - звонил сегодня снова. Но не виделись, только по телефону разговаривали.

Он на 11 лет старше, как оказалось.

160

Ромовый Изюм написал(а):

А сосед - звонил сегодня снова. Но не виделись, только по телефону разговаривали.

Он на 11 лет старше, как оказалось.

Я бы испугался такого(ю) соседа(ку) ))

161

redknight87 написал(а):

Я бы испугался такого(ю) соседа(ку) ))

Не, он совсем не страшный) Очень даже милый)
И вообще мне нравятся мужчины постарше) С ними обычно интереснее.

162

Ромовый Изюм написал(а):

Не, он совсем не страшный) Очень даже милый)
И вообще мне нравятся мужчины постарше) С ними обычно интереснее.

Все может быть. Но если мне кто-то будет звонить, я буду бояться этого человека))

163

redknight87 написал(а):

Все может быть. Но если мне кто-то будет звонить, я буду бояться этого человека))

А, в этом смысле)
Ну да, мне непривычно, что мне вот так вот просто звонит кто-то, с кем я едва знакома, интересуется моими делами, переживает типа даже за меня) И вообще фобно разговаривать по телефону. С большинством людей. И с ним тоже. Но радость от его звонков перевешивает чувство страха)

164

Ромовый Изюм написал(а):

сходи!

Схожу. Вот только подкачаюсь маленько :)

Ромовый Изюм написал(а):

И вообще мне нравятся мужчины постарше) С ними обычно интереснее.

Главное чтоб не фоб.

Ромовый Изюм написал(а):

Но радость от его звонков перевешивает чувство страха)

Только дневник не забрасывай, он твоя связь с реальным миром (назовем это так). Да и вообще, сейчас самое интересное пошло.

165

ганс написал(а):

Схожу. Вот только подкачаюсь маленько :)

Если комплексы только на этой почве, то это туфта!) Знаешь, какие кадры можно увидеть в бассике - иной раз кажется, что он из берегов выйдет) Не бойся, никто тебя там чморить не будет, если ты полный или наоборот доходяга) Как раз бассейн поможет сбросить жирок или укрепить мышцы.

ганс написал(а):

Главное чтоб не фоб

Не, он совсем не фоб. Скорее наоборот. Полная противоположность фобу.
А что может быть противоположностью фоба?) Наверное, просто нормальный человек)

166

Блин, в бассейн захотелось)

167

Ромовый Изюм написал(а):

Не, он совсем не страшный) Очень даже милый)
И вообще мне нравятся мужчины постарше) С ними обычно интереснее.

Им с тобой тоже  интереснее, чем с ровесницами http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

168

Вот еще почему важно избавиться от СФ - наша СФ может стоить кому-то жизни.

Иду сегодня по улице и вижу валяющегося на земле недалеко от тротуара человека. На вид парня лет 30, нормально одетого.
Знакомая картина? Думаю, да, для тех, кто живет в России и хоть изредка выбирается на улицу.
Пьяный? Скорее всего. А если сердечный приступ или какая-нибудь диабетическая кома? Может такое быть? Да.
А я? А что я... Я, как почти всегда и бывает в таких случаях, побоялась подойти к нему, осмотреть получше, попытаться растормошить.
Скорую, правда, вызвала. Но это не делает мне чести. Человек лежит там в грязи, не известно живой или мертвый, а я тупо стою в сторонке и жду скорой.
Кто-то наверняка скажет, что и ладно, и нечего связываться. Но представьте, что на месте такого человека оказался кто-то из ваших близких (такое может случиться с каждым, не обязательно с запойным алкоголиком). Хотели бы вы, чтобы случайные прохожие проявили к нему в этот момент участие, а не стояли в стороне и глазели как бараны? Наверное, да.

В общем, я зла на себя, на свое малодушие и свои страхи!..
И ведь не столько страх как-то пострадать меня в таких случаях тормозит. Маловероятно, что такой лежащий мне причинит какой-то вред.
Нет, это другой страх, куда более постыдный - страх того, что подумают окружающие, страх выглядеть глупо в их глазах! У нас ведь у многих уже как бы по умолчанию принято при виде лежащего на улице человека проходить мимо, не связываться. А тот, кто останавливается и подходит, пытается помочь, неизменно привлекает к себе внимание. А я привлекать к себе внимание боюсь.

Надо избавляться от этого! Плевать, что о тебе подумают, когда речь, возможно, идет о чей-то жизни!!!

*Пост без смайлов - кто там хотел?..*

Отредактировано Ромовый Изюм (21-09-2015 01:02:15)

169

Не повезло чуваку, его проблемы. А если пьяный так тем более, пусть себе валяется.

Не мучай себя переживаниями на пустом месте.

170

Nayner
Чем бы дитя не тешилось, только бы не вешалось.
Ну поиграй в мизантропа-аутиста еще пару годков, так и быть.

171

Хипстер Поиграй в героя-специалиста по массажу сердца пару годков, выпендрежник.

172

Ромовый Изюм написал(а):

Человек лежит там в грязи, не известно живой или мертвый, а я тупо стою в сторонке и жду скорой.

Можно подойти и потыкать пальцем. Потом, расхрабрившись, проверить дыхание или пульс. Расхрабрившись ещё более, крикнуть ему что-то. Как-то мне скорую вызывать было бы фобней, чем просто подойти и потыкать.

Ромовый Изюм написал(а):

Нет, это другой страх, куда более постыдный - страх того, что подумают окружающие, страх выглядеть глупо в их глазах!

Исполнись презрением к ним, бездушным уродам, превосходством над ними, и страх уйдёт.

173

два раза в жизни помогал в подобных ситуациях. оба раза не очень удачно.

Ромовый Изюм написал(а):

*Пост без смайлов - кто там хотел?..*

мерси.

174

золотая ручка написал(а):

Как-то мне скорую вызывать было бы фобней, чем просто подойти и потыкать

Да, вызывать ее - фобно) Особенно в таких ситуациях. Они не слишком охотно едут на подобные вызовы. Оно и понятно - если человек пьян, то куда его, такого, им деть? Вытрезвителей больше не существует, а в больнице эти алкоголики на фиг никому не нужны.

Не так давно тоже приходилось вызывать их, в примерно таком же случае. Так меня еще и обругала диспетчер за то, что я их по такому поводу беспокою) Потом мне перезванивала уже выехавшая бригада - они не могли найти этого несчастного по указанному мною адресу. А там и впрямь было сложно его сразу увидеть, хотя я была на месте и ждала скорую, чтобы показать им. В итоге мне еще и от бригады влетело)))
А вокруг все люди пялились на меня. Хотелось сквозь землю провалиться.
Но зато помогли человеку.

А вчера тот парень просто послал медиков по известному адресу, когда они ему нашатырь сунули под нос) Девушка-фельдшер назвала его нехорошим словом, и бригада уехала, сказав, что это наркоман(

Отредактировано Ромовый Изюм (21-09-2015 18:58:58)

175

"В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной", а мои сверстники женятся, рожают детей, разводятся, зарабатывают первые миллионы и путешествуют по миру, я сегодня утром в кои то веки решилась открыть по звонку входную дверь))) Вот это достижение!)))

В детстве родные меня учили, чтобы дверь никому не открывала. С тех пор я ее и не открываю, даже родным)) Ну если конечно не услышу, что кто-то из них кричит на площадке мое имя))

Но сегодня я сделала это!))) Не то, чтобы в первый раз, но со мной такое действительно редко бывает.
Если честно, я думала, это сосед)
А это оказался всего лишь сантехник. И даже не молодой и красивый, так что я зря приглаживала у зеркала свой утренний хаер))
Сантехники, как известно, к добру не приходят) Вот и этот пришел сообщить мне, чтобы я до обеда не пользовалась водой, ни холодной, ни горячей! Ппц!..( Я ж и вчера душ принять не успела - слишком поздно встала.

Кстати, хорошо, что сантехник не увидел, как под пижамными штанами дрожали мои коленки))) Мало того, что я решилась кому-то дверь открыть, так еще и думала, что это сосед. Меня вообще уже которую неделю потряхивает от мысли о нем) Волнуюсь просто чего-то...

Потом я оделась и пошла бегать - вонять, так вонять))) Пробежала мимо работы соседа. Он там вроде стоял с мужиками на улице, но я не разглядела его - была без линз. Так что останавливаться и здороваться не стала (да, а еще меня в этот момент чуть не сбила машина, прямо на их глазах - просто супер!!!(((.
Он не звонил и не объявлялся в выходные и вчера - целых 3 дня!) Уже можно было бы открывать тему о несчастной любви)))

Но...
Когда возвращалась с пробежки домой, рядом затормозила машина соседа и он предложил подвезти) Я, было, соврала, что мне надо пробежаться еще, но потом все-таки переборола стеснительность и села в машину. Мокрая и вонючая)))
Спросила, чего он делал на этой улице (а делать ему там в рабочее время было решительно нечего!), он чего-то там промямлил, а его поняла, что это он видимо меня выслеживал, т.к. я там рядом должна была пробегать.
Кстати, первый раз в жизни ехала в такой тачке - я даже марки ее не знаю, слишком редкая какая-то) Правда это и не его, а служебная.
Ну да пофиг на тачку...

Блин, он такой взрослый! Я боюсь, боюсь, боюсь!  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

Меня тут подруга спросила, какие у него глаза. Да хрен знает! Я не помню - ни цвета глаз, ни формы носа, ни даже прически его. Лицо в целом помню и опознать могу) Но описать в деталях - не получается. Такое у меня почти всегда. Наверно, это что-то психическое... Поэтому я часто не узнаю на улицах знакомых.

Сейчас съела кашку с изюмом (с изюмом!!!))))), выпила зеленого чайку и вроде чуток успокоилась)
Кстати, вообще-то я не люблю изюм))) Не то, чтобы он у меня вызывает отвращение, как, например, оливки, но не люблю.
Ппц, причем тут изюм вообще?!!!)))))))) Что я несу...

176

как женский роман читаю)) слушай, а как ты пишешь статьи научные, если там скобочек незя ставить?

177

Ну меня просто распирают эмоции!!!))) Сижу вот и глупо улыбаюсь перед монитором))) Вот бы, кстати, везде так. А то ведь на работе и на улице я обычно как унылое гавно хожу)))

Короче, я не знаю, как выразить здесь эти эмоции (наверно, потому что я плохой писатель). Вот и ставлю скобки. Поставлю - и мне легче становится)))
Тебе жалко что-ли?)

А в научных статьях эмоции не нужны.

Отредактировано Ромовый Изюм (22-09-2015 11:31:10)

178

Слишком много смайликов -_-

Ромовый Изюм написал(а):

Блин, он такой взрослый!

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

179

Ромовый Изюм написал(а):

Тебе жалко что-ли?)

да не жалко мне просто диву дивлюсь)
ну у меня настроение разное бывает. Одну половину дня раздражать будет, другую половину могу порадоваться, удивиться.

180

Ромовый Изюм написал(а):

А вчера тот парень просто послал медиков по известному адресу, когда они ему нашатырь сунули под нос) Девушка-фельдшер назвала его нехорошим словом, и бригада уехала, сказав, что это наркоман

Не надо вызывать скорую просто валяющимся в грязи, врачи очень злы на таких сердобольных, 99% это все равно будут алкаши и наркоманы, а где-то в это время может умереть не дождавшись скорой, хороший человек. Если так жалко, нужно сначала самому разобраться, как правило, уже нагнувшись к человеку, можно услышать храп, а если ты тру-фоб, просто иди мимо, оставь это другим, так будет лучше для всех.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мне надоело бояться!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно