Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Успехи социофобов


Успехи социофобов

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Я не знаю, что мне поможет в будущем, но пока (мне тридцать лет) мне еще не помогло ни одно средство. Я больше всего верю в то, что во всем виноваты губительные мысли-убеждения, а изменить их трудно, потому что они возникли не на пустом месте, а в результате опыта и просто фактов (печальные факты, с которыми не поспоришь). Соответственно и изменить свои мысли-убеждения (о  себе в первую очередь) мы можем только пережив новый опыт и открыть для себя новые факты о своей личности. Я часто говорю себе (когда обижаюсь или переживаю) - "хватит выдумывать!или спроси прямо в лицо или перестань уже фантазировать". Я обычно выбираю второе (пытаюсь не думать), а в результате мои фантазии обрастают подробностями только на основании краем уха услышанного, где то краем глаза увиденного и подозрением - "они все сговорились".

62

=^_^= написал(а):

Tinctoria
Основная причина выздоровления это все же, как правило, мотивация пациента. Если у человека вдруг что то с мозгами случается, он понимает, что надо что-то делать, чтобы такая вот фигня не происходила больше.
А если человек таким был всегда, если его избегание встроено в структуру личности и логически обосновано (а не просто "боюсь непонятно почему" - иррациональные страхи социофоба), если его мировоззрение формировалось под влиянием страхов?

В силу  психологических препятствий, некоторые люди не осознают своей проблемы,  особенно это свойственно детям. Пока понимания нет, проблема сохраняется.

=^_^= написал(а):

Ну придет он к ПТ, и не согласится с ним, да и даже пусть согласится. Я с моими всегда соглашался, они все представлены на форуме, ну может еще 4м можно Ламера посчитать. Остается только погуглить платника, и нести деньги. Иначе понять нельзя, что сделал все возможное, так ведь?

Ты в таких жизненных обстоятельствах, что невозможно получить лечение у ПТ, потому что психотерапия в России ещё не сложилась. Терапия должна быть бесплатной. Психические и поведенческие расстройства это такие же заболевание, как и физические, которые нуждаются в соответствующем лечении. А в РФ нет института лицензирования практикующих психологов. Специалистов не проверяют на профпригодность, но даже если бы они и были, столько денег не напасёшься, чтобы оплатить лечение СФ, потому что нужны годы психотерапии.

=^_^= написал(а):

А сам я не могу лечиться, у меня мотивации недостает. Ну по факту это неизлечимость.


Исцеление без помощи специалиста невозможно. И тут не поможет никакая мотивация и самовнушение, но попытаться можно, а вдруг.

Отредактировано Tinctoria (06-02-2016 19:48:03)

63

~КуДрЯшКа~ написал(а):

ДА КАКИЕ БЛЯДЬ У СОЦИОФОБА МОГУТ БЫТЬ УСПЕХИ? ТКНИТЕ МНЕ И  ПОКАЖИТЕ КАКИЕ????????

пойти в поликлинику

64

«Утехи социофобов». Что-то я в последнее время путаю слова.

Отредактировано see to learn (06-02-2016 19:50:15)

65

see to learn написал(а):

пойти в поликлинику

Тю, это изи лвл. Вот сходить одному в переполненный людьми супермаркет - вот где успех для фоба!

66

Acht написал(а):

Вот сходить одному в переполненный людьми супермаркет - вот где успех для фоба!

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif это для молодого фоба успех,для фобов постарше другие задачи

67

Так кто из нас смог сходить в супермаркет? Я смог. Кстати, какое количество людей на квадратный метр должно быть?  :)

68

see to learn написал(а):

Так кто из нас смог сходить в супермаркет?

а што такое супермакрет,зачем туда ходят? :huh:

Отредактировано slider (06-02-2016 21:24:12)

69

slider написал(а):

see to learn написал(а):
    Так кто из нас смог сходить в супермаркет?
а што такое супермакрет,зачем туда ходят? :huh:

Там растёт пища и другие полезные вещи.

70

see to learn написал(а):

пойти в поликлинику

Ну, пришел ты в поликлинику, потоптался, понял, что тебе там не рады, и ушел. И какой смысл мероприятия? Говном себя лишний раз почувствовать?

71

see to learn написал(а):

Так кто из нас смог сходить в супермаркет? Я смог. Кстати, какое количество людей на квадратный метр должно быть?

Да хоть 10! Лишь бы протолкнуться можно было. Нормально у меня с этим, потому что я понимаю, зачем я туда иду. А вот в поликлинику, зачем ходить, я не понимаю. Там я никому не нужен! Поэтому я туда не пойду.

72

Torquemada написал(а):

see to learn написал(а):

    пойти в поликлинику

Ну, пришел ты в поликлинику, потоптался, понял, что тебе там не рады, и ушел. И какой смысл мероприятия? Говном себя лишний раз почувствовать?

Сейчас психологи тебе объяснят, что ты не прав.

73

see to learn написал(а):

Там растёт пища и другие полезные вещи.

не может быть

74

Tinctoria написал(а):

Ты в таких жизненных обстоятельствах

Знаешь, я думаю, мне половину невроза дает просто само нахождение в России) Слышала ведь, наверное, про такие случаи, когда невроз проходит, полностью или частично, с исчезновением внешнего объекта, который его вызывает (смерть деспотичной мамки, например)? Вот и у меня что то подобное, только дело не в родственниках, а в самой среде обитания.

75

=^_^= написал(а):

Знаешь, я думаю, мне половину невроза дает просто само нахождение в России) Слышала ведь, наверное, про такие случаи, когда невроз проходит, полностью или частично, с исчезновением внешнего объекта, который его вызывает (смерть деспотичной мамки, например)? Вот и у меня что то подобное, только дело не в родственниках, а в самой среде обитания.

Повышение комфортности среды обитания, обеспечение защиты от естественных негативных воздействий,  хорошие условия жизни благоприятным образом сказываются на психике.
Но негативные последствия стресса, полученные раннее будут в любом случае. Когда выявишь, устранишь и исправишь эти последствия регулярным посещением сеансов психотерапевта можно говорить о полном исцелении.

76

Tinctoria написал(а):

регулярным посещением сеансов психотерапевта можно говорить о полном исцелении.

пиши адрес своего психотерапевта

77

slider написал(а):

пиши адрес своего психотерапевта

Бюджет  не потянешь. Лечение в Европе очень дорогое.

78

Tinctoria написал(а):

Бюджет  не потянешь. Лечение в Европе очень дорогое.

так и я про тоже,зачем ты постоянно тогда советуешь людям иди к аналитикам,если у нас не лечат походу,только у вас.Откуда у тебя деньги на психотерапевта?

79

slider написал(а):

так и я про тоже,зачем ты постоянно тогда советуешь людям иди к аналитикам,если у нас не лечат походу,только у вас.Откуда у тебя деньги на психотерапевта?

Психотерапия оплачивается больничной  кассой.
Я сказала, что СФ  все же излечима — это главное.

80

Tinctoria написал(а):

Я сказала, что СФ  все же излечима — это главное.

нам от этого намного стало легче,осталось накопить деньжат на поездку в Германию

81

slider написал(а):

нам от этого намного стало легче,осталось накопить деньжат на поездку в Германию

Нужно не отчаиваться, а помнить, что в настоящее время разработаны эффективные методы лечения СФ. В конце концов, этот метод можно использовать самостоятельно.  Так лучше уж, чем объявить себя неизлечимо больным.

Отредактировано Tinctoria (07-02-2016 19:37:05)

82

Tinctoria написал(а):

Я сказала, что СФ  все же излечима — это главное.

Ты не все сказала. Гражданство Германии, как получить, не сказала.

83

Tinctoria написал(а):

Нужно не отчаиваться, а помнить, что в настоящее время разработаны эффективные методы лечения СФ. В конце концов, этот метод можно использовать самостоятельно.

Просто на форуме злостные сачки и отказники, не хотят лечиться.  http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/c264045ebc375b2dc4474f936b997ee8.gif

84

see to learn написал(а):

Просто на форуме злостные сачки и отказники, не хотят лечиться.

и съездить в Германию не хотят.совсем обленились

85

Придумал. Не кормить социофоба и пусть живёт на улице, пока не потрахается.

86

see to learn написал(а):

Я так и не понял, что случилось через две недели. Ты бросил принимать лекарства, или ты принимал, но они перестали действовать?

требуется потом постоянное повышение дозы,у меня дошло до 4х таблеток.потом они перестали вообще действовать.всё за месяц.может быть есть такие люди,которым они и помогают долго.но таких наверное пару процентов.даже в инструкции по моему написано,что пару недель,может до месяца

87

Конечно, дошло до успехов. И не только в творчестве. Что касается реала, то я делал всё за пол года. Конечно, вылезти было непросто, но получилось все спонтанно. Наверное из за уважения к фобии и перестройки её понимания.

88

натуралист написал(а):

Конечно, дошло до успехов. И не только в творчестве. Что касается реала, то я делал всё за пол года. Конечно, вылезти было непросто, но получилось все спонтанно. Наверное из за уважения к фобии и перестройки её понимания.

Скажи что ты теперь не фоб и не фобоэстет ? А социофреник уже....

89

Torquemada написал(а):

Ты не все сказала. Гражданство Германии, как получить, не сказала.

see to learn написал(а):

Просто на форуме злостные сачки и отказники, не хотят лечиться.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif может хватит троллить?

90

~КуДрЯшКа~ написал(а):

ДА КАКИЕ БЛЯДЬ У СОЦИОФОБА МОГУТ БЫТЬ УСПЕХИ? ТКНИТЕ МНЕ И  ПОКАЖИТЕ КАКИЕ????????

Ну, я открыла банку с горошком, например. Долго мучилась...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Успехи социофобов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно