Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитаты

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Верю, что этот трэд не превратится в сборник ванильных попсовых цитат.)
Может, кто-нибудь поделится интересными высказываниями. Из книг или фильмов - не важно.

Герман Гессе - Игра в бисер

Ты не любишь веселости, вероятно, потому, что тебе пришлось идти дорогой печали, и теперь все светлое, всякое хорошее настроение, особенно наше касталийское, кажется тебе пустым и ребяческим, да и трусостью, бегством от ужасов и бездн действительности в ясный, упорядоченный мир чистых форм и формул, чистых, отшлифованных абстракций.

Франц Кафка - Дневники

30 августа. Холодно и пусто. Я слишком хорошо ощущаю границы своих способностей, которые, если я не поглощен полностью, безусловно узки. Я даже думаю, что и в состоянии поглощенности я тоже вовлечен в пределы лишь этих узких границ, но тогда я этого не чувствую из-за увлеченности. Тем не менее в этих границах есть место для жизни, и я буду пользоваться им до тех пор, пока самому не станет тошно.

Франц Кафка - Дневники

Всё забыть. Открыть окна. Вынести всё из комнаты. Ветер продует её. Будешь видеть лишь пустоту, искать по всем углам и не найдёшь себя.

Герман Гессе - Степной волк

Ты слишком требователен и голоден для этого простого, ленивого, непритязательного сегодняшнего мира, он отбросит тебя, у тебя на одно измерение больше, чем ему нужно.
Кто хочет сегодня жить и радоваться жизни, тому нельзя быть таким человеком, как ты и я. Кто требует вместо пиликанья – музыки, вместо удовольствия – радости, вместо баловства – настоящей страсти, для того этот славный наш мир – не родина.

Стивен Кинг - Темная башня

Говорят, что нельзя подружиться с соколом, если только ты сам не сокол, одинокий временный обитатель земли, без друзей и без надобности в друзьях. Сокол не знает, что такое нравственность и добродетель. Одолжи мне свои крылья, птица. Я раскину их широко-широко, и меня унесет восходящий поток.

Альбер Камю - Чума

Вопрос: как добиться того, чтобы не терять зря времени? Ответ: прочувствовать время во всей его протяженности. Средства: проводить дни в приемной зубного врача на жестком стуле; сидеть на балконе в воскресенье после обеда; слушать доклады на непонятном для тебя языке; выбирать самые длинные и самые неудобные железнодорожные маршруты и, разумеется, ездить в поездах стоя; торчать в очереди у театральной кассы и не брать билета на спектакль и т. д. и т. п.

Джон Стейнбек - Зима тревоги нашей

Мой огонь погас. Нет на свете ничего темнее, чем обгоревший фитиль. И где-то в глубине себя я сказал: хочу домой, нет, не домой, а по ту сторону дома, где загораются огни. Когда огонь гаснет, становится так темно, что лучше бы он совсем не горел. Мир полон темных обломков крушения. Есть лучший способ, известный тем Марулло, которые жили в старом Риме: приходит час, когда надо тихо, достойным образом уйти, без драм, никого не наказуя - ни себя, ни своих близких.

Дэниэл Киз - Цветы для Элджернона

Может, страх и тошнота уже не море, в котором тонут, а всего лишь лужа, криво отражающая прошлое?

Кен Кизи - Пролетая над гнездом кукушки

...так крупно и ясно ты не видел человеческого лица никогда в жизни. Глаза твои изо всех сил стараются прорвать туман, и , когда что-то появляется перед ними, каждая подробность видна в десять раз яснее обычного, так ясно, что вы оба поневоле отворачиваетесь. Когда перед тобой появляется человек, ты не хочешь смотреть ему в лицо, и он не хочет - очень уж больно видеть кого-то с такой же ясностью, как будто смотришь ему внутрь, - но отвернуться и совсем его потерять тоже неохота. Вот и выбирай: либо напрягайся и смотри на то, что появляется из тумана, хотя смотреть больно, либо расслабься и пропади во мгле.

Альбер Камю - Посторонний

Я часто думал, если бы меня заставили жить в стволе высохшего дерева и совсем ничего нельзя было бы делать, только смотреть, как цветет небо над головой, я бы и к этому привык. Ждал бы, чтобы пролетела птица или наползли облака, все равно как здесь жду, в каком еще диковинном галстуке явится мой адвокат, а в прежней жизни запасался терпением до субботы, когда можно будет обнять Мари.

Джефф Вандермеер - Подземный Венисс

Еще неделя проходит будто в сером тумане. Жизнь похожа на медленный сон, осенний заморозок, судно с обвислыми парусами. Мысли ворочаются лениво, неохотно, точно тяжелая глубоководная рыба, привязанная к поверхности нитью воспоминаний.

Жан-Поль Сартр - Мухи

Но я — пустая скорлупа: какой-то зверь незаметно для меня самого сгрыз мое нутро. Гляжу в себя и вижу, что я мертвее Агамемнона. Я сказал, что печален? Я солгал. Эта пустыня — необозримое небытие песков под ясным небытием неба — ни печальна, ни весела: она зловеща.

Франц Кафка - Дневники

Что, если сам собой задохнешься? Если из-за настойчивого самонаблюдения отверстие, через которое ты впадаешь в мир, станет слишком маленьким или совсем закроется? Временами я совсем недалек от этого.

Франц Кафка - Описание одной борьбы

...здесь пустынно и красиво. Не нужно большого мужества, чтобы здесь жить. Здесь придется мучиться, как в любом другом месте, но при этом не придется красиво двигаться. Это не будет нужно. Ибо здесь только горы и большая река, и я еще достаточно умен, чтобы считать их необитаемыми. Да, спотыкаясь в одиночестве на поднимающихся в гору луговых тропках, я не буду более покинутым, чем эта гора, разве что буду чувствовать себя покинутым. Но думаю, что и это пройдет.

Франц Кафка - Дневники

Причина испытываемых мною при разговоре с людьми трудностей — трудностей, совершенно неведомых другим, — заключается в том, что мое мышление, вернее, содержимое моего сознания очень туманно, сам я, пока дело касается лишь меня, безмятежно и иной раз даже самодовольно успокаиваюсь на этом, но ведь человеческая беседа требует остроты, поддержки и продолжительной связности — то есть того, чего нет во мне. Никто не захочет витать со мною в туманных облаках, а даже если кто-нибудь и захочет, то я не смогу прогнать туман из своей головы — между двумя людьми он растает и превратится в ничто.

Герман Гессе - Демиан

Отрезвление обесценило и обесцветило для меня привычные чувства и радости, сад не благоухал, лес не манил, мир вокруг меня походил на распродажу старых вещей, он был пресен и неинтересен, книги были бумагой, музыка шумом. Так с осеннего дерева спадает листва, оно этого не чувствует, его сечет дождь, жжет солнце или мороз, а в нем жизнь медленно уплотняется, уходит вглубь. Оно не умирает. Оно ждет.

Хуан Рамон Хименес - Вечные мгновения

То, что стелется, – туман,
а не река.
И волна его растает,
как тоска.
То, что реет, – это дым,
а не крыло.
Он редеет – и становится
светло.

То, что мучит, – не душа,
а только сон.
И все темное развеется,
как он.

2

"Когда игра окончена, король и пешки отправляются в один и тот же ящик"  Halo: The Fall of Reach

3

За Хименеса спасибо, а остальных я бы выкинул, чтобы рядом с ним не было

4

Бесы. Монолог Кириллова.

Бог необходим, а потому должен быть, но я знаю что его нет и не может быть, неужели ты не понимаешь, что человек с такими двумя мыслями не может оставаться в живых
если нет бога, то я бог
если, если есть бог, то вся воля его и из его воли - я, не могу. Если нет, вся воля моя и я обязан заявить своеволие. Я обязан себя застрелить, потому что самый высший пункт моего своеволия - это убить себя самому ....
Убить другого будет самым низшим пунктом моего своеволия. Я не ты. Я хочу высший пункт и себя убью, человек только и делал, что выдумывал бога, чтобы жить, не убивая себя. Я один во всемирной истории не захотел первый раз выдумывать бога. Пусть узнают раз и навсегда... всем узнавать, пусть все знают. Нет ничего тайного, чтобы сделалось явным. Он сказал. .... Слушай, большую идею - был один день, и в середине  земли стояло 3 креста. Один на кресте до того веровал что сказал другому - будешь сегодня со мной в раю. Кончился день, померли оба, пошли - и не нашли. Ни рая, ни воскресения. Не оправдалось сказанное. А этот человек был высший на всей земле. Составлял то для чего ей жить. Слушай, если законы природы не пожалели и этого, даже чуда своего же не пожалели, а заставили и его жить среди лжи, и умереть за ложь. То стало быть вся планета есть ложь и стоит на лжи и глупой усмешки. Стало быть самые законы планеты - ложь и дьявола вадевиль. Так для чего же жить - отвечай если ты человек. ....... Тот кто первый должен убить себя непременно. потому что кто же начнет и докажет. Я начну и кончу, и дверь отворю, и спасу.

(случайно возникшее в беседе - решил сохранить)

и брезгливость для защиты
и пропасть между собой и людьми для становления
чувствую сопли в горле когда кто-то сморкается. – одно из проявлений эмпатии.

(Mc lars) ничего глубокого но зацепило)

Art is my savior, Art is my crutch
Art is my breakfast, my dinner and my lunch

Штирнер

«Но  если я  тебя  люблю и  лелею  за  то,  что  мое  сердце  находит  в  тебе  пищу,  мои потребности  —  удовлетворение,  то  это  происходит  не  из-за высшего  существа,  освящающего  твою  плоть  собой,  не  потому,  что я вижу в тебе  привидение, являющийся дух,  а из чисто эгоистического  чувства:  ты  сам  и  твое  существо мне  дороги, ибо  существо  твое  не  высшее,  не  более  высоко,  не  более всеобще,  чем ты,  а единственно,  как ты сам, потому что ты  — твоя  сущность»

Отредактировано Neutral (22-08-2015 04:33:57)

5

За Хименеса спасибо, а остальных я бы выкинул, чтобы рядом с ним не было

Может еще предложишь сжечь книги этих великих классиков-философов. У Хименеса на редкость светлый стих, в остальном у него тоже все довольно не весело.

Virginia Woolf  - Diary of Virginia Woolf, Vol. 3: 1925-1930

I like people to be unhappy because I like them to have souls. We all have, doubtless, but I like the suffering soul which confesses itself.

Ирвин Ялом - Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы

Оба они были птенцами со сломанными крыльями, каждый из которых пытался летать, ухватившись за другого. Люди, чувствующие пустоту, никогда не исцеляются, соединяясь с другим нецелостным, неполным человеком. Наоборот, две птицы со сломанными крыльями, объединившись, совершают весьма неуклюжий полет. Никакой запас терпения не может помочь им лететь; и, в конце концов, они должны расстаться и залечивать раны по отдельности.

Жан-Поль Сартр - Тошнота

Среди этих веселых и здравых голосов я один. Парни вокруг меня все время говорят друг с другом, с ликованьем обнаруживая, что их взгляды совпадают. Господи, как они дорожат тем, что все думают одно и то же. Стоит только посмотреть на выражение их лиц, когда среди них появляется вдруг человек с взглядом, как у вытащенной из воды рыбы, устремленным внутрь себя, человек, с которым ну никак невозможно сойтись во мнениях.

Стивен Кинг - Темная башня

С головой у него далеко не все в порядке, поэтому он не мог подолгу грустить.

Мишель Уэльбек

Когда любят жизнь, то не читают. Впрочем, не особенно ходят и в кино. Что там ни говори, доступ к миру художественного остается за теми, кого немножко тошнит.

Олдос Хаксли - О дивный новый мир

В натуральном виде счастье всегда выглядит убого рядом с цветистыми прикрасами несчастья. И, разумеется, стабильность куда менее колоритна, чем нестабильность. А удовлетворенность совершенно лишена романтики сражений со злым роком, нет здесь красочной борьбы с соблазном, нет ореола гибельных сомнений и страстей. Счастье лишено грандиозных эффектов.

Герман Гессе - Волк

Ни один из них не замечал ни красоты занесенного снегом леса, ни сияния плоскогорья, ни красной луны, которая висела над Шассералем и слабое сияние которой отражалось на стволах их ружей, в снежных кристалликах и в угасших глазах убитого волка.

6

— Почему тебе так трудно сохранить маленький секрет?
— Я от рождения не способен на это. Вот почему я отказался от допуска в очень престижное правительственное научное учреждение, которое работает на секретном военном ускорителе, замаскированном под опытное хозяйство в 12,5 милях к Юго-Востоку от Теннеси-сити, штат Мичиган.
The Big Bang Theory

7

Когда я был маленький, то слегка недолюбливал манную кашу, а ко всему остальному относился хорошо.

Потом появились блоги, социальные сети и вебдваноль... И теперь я ненавижу мудаков, нелегальных иммигрантов, общественный транспорт, милиционеров-взяточников, гопников, хиппи, панков, подростков, студентов, тех, кто пишет с орфографическими ошибками, сериаладдеров, пикаперов, нлпшников, веганов, нашистов, фашистов, антифашистов, политиков, геймеров, спортивных фанатов, официантов, педофилов, все что за МКАДом, все что внутри МКАДа, Internet Explorer и еще несколько сотен различных слоев населения и природных явлений.

Такую неприязнь испытываю, что даже кушать не могу. Зато манную кашу полюбил...

©рандомный чувак с башорга

8

Beginners

— Well, let's say that since you were little, you always dreamed of getting a lion. And you wait, and you wait, and you wait, and you wait but the lion doesn't come. And along comes a giraffe. You can be alone, or you can be with the giraffe.
— I'd wait for the lion.
— That's why I worry about you.

Fargo

— A Zombie kit... shotgun, machete, some Bactine. It's a side business. I make up these knapsacks for the Zombie Apocalypse. You know... in case the dead come back to life and world gets all "dog-eat-dog."
— It's already "dog-eat-dog," friend. Not sure what worse a bunch of zombies could do.

Only Lovers Left Alive

— what about all your heroes?
— I don't have heroes.
— No? what about your blessed scientists?
— The scientists? Look what they've done to them. Pythagoras, slaughtered. Galileo, imprisoned. Copernicus, ridiculed. Poor old Newton pushed into secrecy in alchemy. Tesla, destroyed. His beautiful possibilities completely ignored. And still bitching about Darwin. Still. So much for the scientists.

Liberal Arts

— It's just the best book of all time. I just like holding it, I guess.
— Best book of all time?
— Well, one of them, sure.
— Have you ever noticed how everyone around here speaks in wild hyperbole? Everything’s the ‘best’. Like he’s the best professor ever or this is the best patty melt on the planet, as if they’ve sampled every possible variety of professor and patty melt which is, as we know, logistically impossible.

9

сковородкэ

люди -это не то что они говорят

Отредактировано Майкл (24-08-2015 08:58:17)

10

Иосиф Бродский

переживи всех
переживи вновь,
словно они — снег,
пляшущий снег снов.

переживи углы.
переживи углом.
перевяжи узлы
между добром и злом.

но переживи миг.
и переживи век.
переживи крик.
переживи смех.

переживи стих.
переживи всех.

***

рыбы жуют кислород.
рыбы зимой плывут,
задевая глазами
лёд.
туда.
где глубже.
где море.
рыбы.
рыбы.
рыбы.
рыбы плывут зимой.
рыбы хотят выплыть.
рыбы плывут без света.
под солнцем
зимним и зыбким.
рыбы плывут от смерти
вечным путем
рыбьим.
рыбы не льют слёзы:
упираясь головой
в глыбы,
в холодной воде
мёрзнут
холодные глаза
рыбы.
рыбы
всегда молчаливы,
ибо они —
безмолвны.
стихи о рыбах,
как рыбы,
встают поперек
горла.

***

- Что ты делаешь, птичка, на черной ветке,
оглядываясь тревожно?
Хочешь сказать, что рогатки метки,
но жизнь возможна?

- Ах нет, когда целятся из рогатки,
я не теряюсь.
Гораздо страшнее твои догадки;
на них я и озираюсь.

- Боюсь, тебя привлекает клетка,
и даже не золотая.
Но лучше петь сидя на ветке; редко
поют, летая.

- Неправда! Меня привлекает вечность.
Я с ней знакома.
Ее первый признак - бесчеловечность.
И здесь я - дома.

Т.С. Элиот

твоя дверь на засов —
от тигров и львов,
от вепря и волка.
а больше было бы проку
от дверей,
что заперты от иных зверей,
наделенных душами гнусных людей,
лютых в зверстве.

Д. Мережковский

пускай шумит ручей и блещет на просторе, —
струи бессильные смирятся и впадут
не в бесконечное, сверкающее море,
а в тихий, сонный пруд.

Пауль Целан

Солнечные нити
над черно-серой пустошью.
Мысль,
высокая, словно дерево,
звучит сиятельным тоном. Есть еще
песни, которые можно петь по ту сторону
людей.

Эдит Сёдергран

осенние дни прозрачны
и нарисованы на золотом фоне леса.
осенние дни улыбаются миру.
так хорошо уснуть без желаний,
усталым от цветов, от их сочетаний
и красного венка винограда у изголовья.
желаний нет у осенних дней,
их пальцы холодные неотвратимы,
и видят они в дремоте своей,
как белые хлопья падают мимо.

Фёдор Тютчев - Silentium!

молчи, скрывайся и таи
и чувства и мечты свои —
пускай в душевной глубине
встают и заходят оне
безмолвно, как звезды в ночи, —
любуйся ими — и молчи.
как сердцу высказать себя?
другому как понять тебя?
поймет ли он, чем ты живешь?
мысль изреченная есть ложь.
взрывая, возмутишь ключи, —
питайся ими — и молчи.
лишь жить в себе самом умей —
есть целый мир в душе твоей
таинственно-волшебных дум;
их оглушит наружный шум,
дневные разгонят лучи, —
внимай их пенью — и молчи!..

Георг Тракль

каждый вечер, как стемнеет,
зачарованная, встанет
у колодца, как стемнеет,
глубоко в него заглянет.

на дубах повисли птицы,
и в хлебах скребутся мыши,
и оно подобно птице,
и вечерней тени тише.

все, что сгинуло, истлело,
ждет и бродит где–то рядом.
на лугу трава истлела,
тайным тронута распадом.

He Died with a Felafel in His Hand

Why is 3 o`clock in the morning always the hour of choice to put on Nick Cave, get depressed and kill yourself? What`s wrong with the middle of the day when everyone`s awake and ready to call an ambulance?

Donnie Darko

- I made a new friend today
- Real or imaginary?
- Imaginary

11

Anre
ты это все на досуге собираешь или у тебя есть специальная коллекционная папочка?

12

Neutral написал(а):

Anre
ты это все на досуге собираешь или у тебя есть специальная коллекционная папочка?

коллекционная папочка
читаю на досуге книги и выписываю все, что зацепит

13

УЧИСЬ -РАБОТАЙ-СДОХНИ

14

Перед спиралью всё куражилась окружность:
«Востребованна Я, a ты нелепая бездарная ненужность!»
Вот так и ты, поэт, талант лишь свой любя,
Движенье мира всё упрямо замыкаешь на себя.
Принцалександр.

15

Backspace, эгоизм штука плохая

16

John Mitchel
Очень.

17

Джордж_ написал(а):

УЧИСЬ -РАБОТАЙ-СДОХНИ

Подпись автора

    https://vk.com/id145020498

Очень жизнеутверждающе.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Backspace написал(а):

John Mitchel
Очень.

Подпись автора

    Nothing goes back till everything on this planet is dead. We're going in hot.

С другой стороны если будешь альтруистом, останешься в итоге в одном дырявом ботинке. Крайности одинаково губительны. Все яд и все лекарство.

Отредактировано John Mitchel (25-08-2015 19:59:23)

18

Х.Мураками -  "Слушай песню ветра"

"– Цивилизация есть передача информации, – говорил мой доктор. – Если ты чего-то не можешь выразить, то этого "чего-то" как бы не существует. Вроде и есть, а на самом деле нет. Вот, скажем, ты проголодался. Стоит тебе сказать: "Есть хочу!", как я сразу дам тебе плюшку. Бери. (Я взял.) А если ничего не скажешь, то не будет тебе плюшек. (С видом злодея он спрятал тарелку с плюшками под стол.) Ноль! Понял? Говорить ты не желаешь. Но кушать-то хочется!
...
Доктор говорил правильно. Цивилизация есть передача информации. Когда станет нечего выражать и передавать, цивилизация закончится. Щелк! – и выключилась."

19

Станислав Лем - Солярис

...потом все смешалось, весь океан покрылся пеной, огромные лоскутья пены поднимались вверх и под станцией, и вокруг нее.  Со всех сторон одновременно взвивались в рыжее, пустое небо перепончатокрылые пенные облака, не похожие на обычные тучи. Края их надувались, как воздушные шары. Одни, на фоне низко пылавшего над горизонтом солнечного диска, казались угольно-черными, другие, в зависимости от того, под каким углом освещали их лучи восхода, вспыхивали рыжими, вишневыми, малиновыми отблесками. Казалось, океан шелушится, кровавые хлопья то открывали черную поверхность, то заслоняли ее новым налетом затвердевшей пены. Некоторые образования устремлялись вверх, проходя совсем близко, всего в нескольких метрах от иллюминаторов, а одно шелковистым на вид краем даже задело стекло. Те рои, которые взлетели первыми, уже едва виднелись, словно разлетевшиеся птицы расплывались, таяли в зените.

Герман Гессе - Степной волк

«Большинство людей не хочет плавать до того, как научится плавать». Разве это не остроумие? Конечно, они не хотят плавать! Ведь они созданы для суши, а не для воды. И конечно, они не хотят думать; ведь они рождены для того, чтобы жить, а не для того, чтобы думать! Ну, а кто думает, кто видит в этом главное свое дело, тот может очень в нем преуспеть, но он все-таки путает сушу с водой и когда-нибудь он утонет.

Генрих Бёлль - Ирландский дневник

— Я считаю, — сказал я, — что вы счастливее, чем можете догадаться, а если б вы догадались, какие вы счастливые, вы б, уж верно, нашли какую-нибудь причину, чтобы стать несчастными. У вас есть много причин чувствовать себя несчастными, но главное — вы любите поэтическую сторону несчастья.

Расул Гамзатов

даже те, кому осталось, может,
пять минут глядеть на белый свет,
суетятся, лезут вон из кожи,
словно жить еще им сотни лет.

а вдали, в молчанье стовековом,
горы, глядя на шумливый люд,
замерли, печальны и суровы,
словно жить всего им пять минут.

Robert Frost

nature’s first green is gold,
her hardest hue to hold.
her early leaf’s a flower;
but only so an hour.
then leaf subsides to leaf.
so Eden sank to grief,
so dawn goes down to day.
nothing gold can stay.

20

El sueño de la razón produce monstruos

Сон разума порождает чудовищ

21

специально никогда не собирала цитаты и папочек никаких для них не заводила,а на память приходят только тупости типа:"все дерьмо кроме мочи" или "архитектура-это искусство вписывать линии в небо".
Вот еще из того,что читаю сейчас. Первый Закон Хлама.
" -- Никто не справится с хламом, -- произнес он. -- Можно ненадолго победить его
только в одном месте. Мне в данное время удалось уравновесить чашу весов между
хламом и нехламом в своей квартире. Но стоит мне умереть или куда-то надолго
уехать, и хлам тут же возьмет свое. Это универсальный принцип, он действует
везде во Вселенной. Наша Вселенная движется к финальной стадии полного и
абсолютного Захламления."

22

Для себя лично: "Если работаешь чтобы жить, то зачем убиваться на этой работе?" (с) Урод.

Для нас: "Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, а в том, чтобы уметь подняться всякий раз, кода падаешь". (с) Конфуций

23

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир... лишь только за большое бабло" (Камеди клаб)

24

Music doesn't lie. If there is something to be changed in this world, then it can only happen through music.
Jimi Hendrix

25

В первый день они пришли, всех с собою унесли
В день второй они напали и кого-то пожевали
В третий день явились в гости, обглодавший наши кости
В день четвертый мы их ждали и от страха умирали
В пятый день к нам заглянули и девчонку умыкнули
В день шестой девчонки крик прямо в душу к нам проник
В день седьмой ей через рот рвотой вспучили живот
В день восьмой тварьё игралось, над девчонкой издевалось
В день девятый девка злобна стала жрать себе подобных
Вот она пирует сладко и готовиться стать маткой...
Dragon Age Origins

26

Старый, но не бесполезный. (с) Терминатор 5

27

Backspace
Моя любовь) Но это не цитата же.

Свернутый текст

Нельзя все время придерживать двери и злиться из-за того, что тебе не сказали "спасибо".

И еще из творений Линклейтера парочку, хотя там их далеко не парочка:

Он себя сжег.

Человек, занимающийся саморазрушением, чувствует себя абсолютно одиноким, он аутсайдер в человеческом обществе. Он думает про себя: «Я — сумасшедший». Чего он не понимает, что общество, как и он, испытывает потребность в ощутимых потерях, катастрофах. Эти войны, голод, наводнения, землетрясения удовлетворяют определенные нужды. Человеку необходим Хаос, он жаждет его. Депрессия, борьба, восстания, убийства — весь этот ужас. Нас неотвратимо тянет к дикому состоянию, возникающему из смерти и разрушения, мы им наслаждаемся… Масс-медиа делает грустную мину, характеризуя все это, как великие человеческие трагедии, но мы-то знаем, масс-медиа не преследует целью уничтожить зло мира, нет, ее задача — научить нас принимать это зло и приспособиться жить в нем… Власти хотят, чтобы мы были пассивными наблюдателями… Они не оставили нам шансов, кроме редкого, абсолютно символического общего голосования: выбирайте куклу слева или куклу справа…Пора выразить личное неудовлетворение социально-политическим способом…Пусть услышат мое молчание!

...

Отредактировано atatukah (04-09-2015 16:11:38)

28

atatukah

Цитата - точная, буквальная выдержка из какого-н. текста

29

«Не было в жизни моей дня столь страшного и прекрасного»

30

Ты режешь хлеб - я режу вены (с)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно