Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СФ и армия

Сообщений 151 страница 180 из 236

151

elluvi написал(а):

В течение месяца скорее всего уйду в армию. Как дезертировать в случае чего? в каком направлении бежать? Как могут поймать?

Хм, странные рассуждения...

152

Социофоб, руки тряслись даже во время разговора с врачами сегодня в военкомате. Драться не умею, 25 лет, зашуганный девственник и все такое. Как понял травить будут, судя по этой теме, ибо таких как я издалека видно. С моим жизненным невезением не думаю что все пройдет хорошо для меня.

153

elluvi написал(а):

Социофоб, руки тряслись даже во время разговора с врачами сегодня в военкомате. Драться не умею, 25 лет, зашуганный девственник и все такое. Как понял травить будут, судя по этой теме, ибо таких как я издалека видно. С моим жизненным невезением не думаю что все пройдет хорошо для меня.

Надо было не трястись,а подойти к этому вопросу юридически грамотно. Да, и сейчас можно многое сделать. Но, ты не хочешь. Тебе проще сидеть, тут ныть и задавать глупые вопросы.

Зы. Призыв в России и держится, на людях твоего типа...

Отредактировано mr.inkognito (03-04-2012 20:33:07)

154

у меня особо тяжелый случай, пытался откупиться, поймали, да еще и обманули. Не важно, стыдно да и долго рассказывать, сказали либо идешь либо дело в прокуратуру отдаем, на мне судимость висит. В общем я иду.

155

elluvi написал(а):

у меня особо тяжелый случай, пытался откупиться, поймали, да еще и обманули. Не важно, стыдно да и долго рассказывать, сказали либо идешь либо дело в прокуратуру отдаем, на мне судимость висит.

Были бы основания, уже бы передали материалы в прокуратуру.
Здорово,тебя развели. :D

elluvi написал(а):

В общем я иду.

Иди.

Отредактировано mr.inkognito (03-04-2012 20:46:25)

156

Да знаю, что развели, тут вся семья выгоняла из дома, они же новости из зомбоящика узнают и всему верят. Нет советов, оставь комментарии при себе, с уважением.

157

Мне до 27 присылали повестки - я их выбрасывал. Потом перестали.

ЗЫ. В суд бы они меня не рискнули вызвать. Я б их засудил. Там таких не любят. Только терпил забирают. Меня уже в 18 пытались забрать. Я тогда не рассчитал. Из первого уч заведения отчислили раньше, чем следовало. Я сказал все, что я думаю военкому, он только головой покачал, какие борзые стали призывники, и отпустил с миром. Мне его даже жалко стало. Что собственно старику еще оставалось. У всех же отсрочки. Никого не видел без отсрочки еще. В живую - нет. Из десятка реальных знакомых служил один. Да и то отсрочка была. Сам пришел и навязался. На полном серьезе.

158

elluvi написал(а):

Нет советов, оставь комментарии при себе, с уважением.

Тебе не нужны советы. Ты аки покорная  овечка  идешь в "армию". Так иди. Чего ты ноешь?
Таких как ты зеленые любят. :)

Отредактировано mr.inkognito (03-04-2012 20:54:46)

159

Torquemada написал(а):

Сам пришел и навязался. На полном серьезе.

И, такое бывает. Но,человек сделал САМ свой выбор.

160

mr.inkognito написал(а):

И, такое бывает. Но,человек сделал САМ свой выбор.

Странный поступок все же. Но мы от этого его не перестали уважать. Только когда с армейскими приколами стал забадывать, то стали говорить, что, дескать, испортила армия человека. Но если человек не говно, то и армия его не испортит. Он-то один пришибленный армадой был. Белой вороной быть неприятно. Мы его уважали и не отталкивали – пришел в норму. Через год точно отпустило. Но он и не участвовал ни в каких реальных боевых операциях вроде. Таким лучше не возвращаться на гражданку. Лучше, как викинги…

elluvi написал(а):

Меня можно сказать выгнали из дома на голову больные родители не знающие законов и прав.

Это как, выгнали? Не прописан был что ли?

161

Torquemada написал(а):

Это как, выгнали? Не прописан был что ли?

прописан, собирались за руки тащить в военкомат. Я знаю что меня ждет там, просто как вариант, люди пишут - дезертировал в этой теме, но как, как потом поймал, как ушел, интересны подробности.

162

mr.inkognito написал(а):

elluvi написал(а):

p.s. Это вроде весь форум нытиков, почему бы и нет?

Это форум социофобов.

Это один хрен. Я пока нытиком не был, и фобом себя не считал. Являлся, но не считал. Так что прав человек в отношении терминологии применимой к контингенту данного ресурса. Извиняюсь за мой французский.

163

elluvi написал(а):

просто как вариант, люди пишут - дезертировал в этой теме, но как, как потом поймал, как ушел, интересны подробности.

Это не вариант. Лучше застрелиться. Проще и надежней.

164

mr.inkognito написал(а):

Чистой воды троллинг.

Тоже так подумал. Причем с первого поста. Потом позволил себя втянуть в этот фарс.

165

Torquemada написал(а):

Тоже так подумал. Причем с первого поста. Потом позволил себя втянуть в этот фарс.

да глупость сморозил, шутканул малость, не плакать же все время, но в то же время почему бы и нет, все бегут, почему я нет, думаешь это легко перебороть инстинкт самосохранения и застрелиться?

166

3 года назад, когда я бросил универ, не выдержав в нем и 2 месяцев, мне пришла повестка в армию, я себя чувствовал довольно таки хреново тогда, депрессия и апатия меня уже доканывали, жить не знал как дальше, хотя перспектива работы в принципе была.
ни каких законов (обязанностей и прав) я не знал
до этого на первых мед осмотрах и проф ориентациях и тп (не помню все эти термины), я был полностью годен (здоров как бык) меня даже в спецназ какой то уже хотели брать, в элиту типа
но я то знаю, что я неадекватен в острых ситуациях, и насторожился, идти служить не хотел
на втором медосмотре, уже чтоб меня забрали, я психологу говорю, у меня депрессия, настроение всегда унылое, а сам сижу истерических смехом ржу (мне было уже насрать на все), это был переломный момент, меня направили в дурку, все мне говорили, что нельзя в дурку, это плохо, но обратного пути уже не было (глаз на меня психиатрия положила), в общем около 40 дней я протаскался на обследовании в стационаре, умело выдал о себе только необходимую информацию, кое что умолчал ,в итоге, название диагноза я не запомнил, единственное понял что оружие мне нельзя, но права водить машину могу получить, и позже получил, правда тоже пришлось пройти собеседование в дурке (и характеристика с работы мне помогла (которую я кстати сам себе и написал, и мне мой директор ее заверил  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-3.gif  ))
кароче, после дурки, я больше не был в военкомате, и он обо мне забыл, я даже не получил еще военник, так как не хочу туда идти, да и не нужен он мне пока

а если военкомат снова попытается меня поиметь, у моего учета в дурке вроде есть срок годности 3 года, то я много интересного расскажу военным козлам, как мне жить хорошо, пусть порадуются за меня ,и подумают нужен ли я им такой.

Отредактировано nlo (04-04-2012 00:41:48)

167

nlo написал(а):

а если военкомат снова попытается меня поиметь, у моего учета в дурке вроде есть срок годности 3 года, то я много интересного расскажу военным козлам, как мне жить хорошо, пусть порадуются за меня ,и подумают нужен ли я им такой.

Был бы нужен давно бы по интересовались.
Психиатрия с точки зрения освобождения- лучше всего.
Душу не видно ни на рентгене, ни на вскрытии. (с)

Поэтому остается только одна  "диагностика"-это беседа с врачом.
В целом ты поступил правильно, кроме этого пункта.

nlo написал(а):

кароче, после дурки, я больше не был в военкомате, и он обо мне забыл, я даже не получил еще военник, так как не хочу туда идти, да и не нужен он мне пока

Знаю,что военник сейчас мало где нужен. У самого покрылся толстым слоем пыли. :) Однако, получить его стоит. Тебя списали, понимаешь? А,то что военник не выдали, дык бардак у них. Приписное, например,постоянно всем забывают выдавать.

Насчет,справок не смеши. Мы живем в стране, где все покупается и продается. Справки, стоят не дорого. :)
Кроме,учета в ПНД, у тебя есть статья по которой получено освобождение. Сейчас она в военнике не пишется. Однако, эта  информация есть в твоем личном деле,в протоколах заседания ПК. Её можно получить запросив копию решения ПК. Я к чему это пишу. Дело в том,что даже во времена СССР псих.диагнозы  не пересматривались. Снять статью невозможно.
Однако, в жизни тебе это не помешает.

Отредактировано mr.inkognito (04-04-2012 05:23:01)

168

ну нафлудили же вы тут до ужаса, просто 2 минуты времени жизни зря я убил на прочтение...

mr.inkognito написал(а):

Насчет,справок не смеши. Мы живем в стране, где все покупается и продается. Справки, стоят не дорого. :)
Кроме,учета в ПНД, у тебя есть статья по которой получено освобождение. Сейчас она в военнике не пишется. Однако, эта  информация есть в твоем личном деле,в протоколах заседания ПК. Её можно получить запросив копию решения ПК. Я к чему это пишу. Дело в том,что даже во времена СССР псих.диагнозы  не пересматривались. Снять статью невозможно.
Однако, в жизни тебе это не помешает.

я вроде не разу слово справка не упомянул, и не понял о чем ты.
меня когда выписывали, врач, так и сказала, через 3 года появится, иначе с учета снимем, и военком снова начнет меня тормошить https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif , вот я и думаю, хорошо это или плохо, потому что я понимаю что этот учет мне не мешает, и лучше если бы он оставался , ибо я снова идти в дурку не хочу, даже просто на прием к психу (напрягает же)

а военник, понадобится, если например кредит получать или загран-паспорт делать, но я не думаю что я соберусь в ближайшие годы это использовать ,сижу из дому без надобности не выхожу, так что мне все равно. кредиты из принципа не беру, за границу тоже не собираюсь - страшно нах. больше случаев не знаю где нужен военник.

169

Могу сказать лишь, что социофобия и российская армия - вещи принципиально несовместимые. Это просто смерть для социофоба, причём мучительная.

170

Здравствуйте, братцы. У меня такие дела- учиться осталось 1.5 года, дальше армия. То что армию я не переживу я даже не сомневаюсь. Даже пробовать не стану. Так вот, в аспирантуру я скорее всего не попадаю, рисковать не хочу, так что единственный вариант у меня - это психушка. Собираюсь полежать летом, в свободное от учебы время))
Если кто лежал в пнд, хотелось бы узнать несколько вещей:
1) Если я добровольно сдаюсь в пнд, имеют ли врачи право удерживать меня там против моей воли? (разумеется речь не идет о случае если я совсем свихнусь и стану опасен для окружающих)
2) Какова вероятность что меня признают здоровым и все это окажется бесполезно?
3) Как долго нужно проходить обследование? Существует ли возможность хотя бы раз в неделю бывать дома?
4) Ну и вообще как себя вести при разговоре с врачем? На что жаловаться? Ведь, как я понял, социофобия не является достаточным диагнозом для освобождения от службы (если такой диагноз вообще существует).

171

Санчо
Мне предлогали ходить вечером, а днём быть дома. Про остальное не знаю,сразу отказался.

172

Санчо написал(а):

Если кто лежал в пнд, хотелось бы узнать несколько вещей:

Не лежал, но советую почитать Конституцию, Закон об охране здоровья и Закон об основных гарантиях при  оказании психиатрической помощи (за точность наименований не ручаюсь, но суть такова, если живёшь в РФ).

173

VladLP написал(а):

Мне предлогали ходить вечером, а днём быть дома. Про остальное не знаю,сразу отказался.

А почему отказался? Если не секрет.

Кот Бегемот написал(а):

Не лежал, но советую почитать Конституцию, Закон об охране здоровья и Закон об основных гарантиях при  оказании психиатрической помощи

Лень конечно, но почитать придется.
Я все-таки хотел бы узнать мнение лежавших, если таковые присутствуют)

174

Санчо написал(а):

Я все-таки хотел бы узнать мнение лежавших, если таковые присутствуют)

так читай выше, я малость описал как оказался в дурке.
попал я туда от военкомата, заикнулся о своей депрессии на приеме у психолога.
туда тебе военкомат "порекомендует" обратится, насильно тебя никто туда не потащит, но и в армию тебя уже не заберут пока не пройдешь обследование.
а обследование пройти будет нужно, чтобы получить военник, и я прошел не задерживая время чтобы не жить в напряжении, от неизвестности.
вообще, результат скорее будет зависеть от врачебного состава и их совести и компетентности, так что как себя вести вряд ли можно дать какие либо рекомендации.
просто не надо ни чего доказывать врачам, ставить самому себе диагнозы, а просто спокойно рассказать им о своем состоянии, своих переживаниях, своих страхах.
находится там придется примерно от 30 до 40 дней, а режим будет зависеть тоже от решения врачей, может будет и относительно свободный режим, а может тебя даже не выпустят на улицу... но с дуркой лучше не шутить, хотя ни чего страшного в этом нет, тем более нам (сф) уже терять нечего

175

Санчо написал(а):

А почему отказался? Если не секрет.

По ряду причин, но в основном боязнь что они бы в писали это в мою медкарту (не знаю как это отразится в будущем).

176

Служи дурачок - получишь значок. Армия - это не только бесполезно, но и для здоровья вредно. Хотите построить кому нибудь дачу - идите подсобой, хоть платить будут.

177

Спасибо всем за ответы. В общем, как я понял везде все по-разному и вообще сплошная неопределенность...

178

VladLP написал(а):

(не знаю как это отразится в будущем).

ни кто не знает как его сегодняшний шаг отразится в будущем. но зато вот лично мне было понятно, что так как в настоящем, эта зажавшая меня в угол армия, ни чем хорошим не кончится и я сделал вот такой экстримальный разворот.
да и по жизни так получается, уперся в проблему, если не смог решить, повернул, уперся снова - повернул, и получится типа такого зигзага, хотя так можно долго вилять, но по крайней мере двигаться, а не биться головой в одну и туже проблему (об этом тут уже целые мемуары написаны старожилами форума)

179

по глупости по своей воле неск-ко лет назад пролежал в отделении неврозов (открытое — не для военкоматовских), скажу — делать там нех...р
будут тупо долбить таблами и системами, состояние от этого не меняется, скорее наоборот, также там лежали заикающиеся парни, притом не первый раз...
все таки для впечатлительных да и не только людей сам факт что ты имел дело с пси учреждениями психологически все равно оставляет свой след, для сф тем более

180

Сейчас армия уже более дружелюбна, чем всего пару лет назад. И, все равно, до сих пор все зависит от того, в какую часть попадешь. Жизнь вообще типа русской рулетки, но зачем вставлять в револьвер лишние патроны? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано Ediek W (12-04-2012 22:36:18)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно