Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агорафобия

Сообщений 31 страница 60 из 116

Опрос

Еслть ли у Вас агорафобия???
Да, есть((((

38% - 50
Думю, я на грани

20% - 26
Нет, у меня её нет

41% - 53
Голосов: 129

31

социофоб точно также будет испытывать страх если ему надо куда-то пойти в неожиданное место

При агорафобии любой выход на улицу к людям, независимо от места является невыносимым.

32

Валера написал(а):

Потому что ты не сталкивался лично с  аграфобией, вот и не видишь разницы.

Сталкивался, а вот тех, кто никогда не сталкивался я за тру не считаю.

Валера написал(а):

При агорафобии любой выход на улицу к людям, независимо от места является невыносимым.

При СФ тоже самое, просто агорафобия часто ассоциируется с рассказами о людях, которые по 20 лет не выходили на улицу, но это не обязательно

33

Ну раз ты такой умный, то дай совет как облегчить мучения при агорафобии)

34

Route написал(а):

Агорафобия является следствием социофобии и они во многом совпадают.

вот, а не наоборот,как ты говорил. и кафе далеко не открытое пространство

35

А при чем тут кафе? Современное понятие агорафобии включает в себя не только боязнь именно открытого пространства, а и боязнь всех людных мест будь то кафе, магазин, площадь, переулок, подъезд собственного дома.

36

Вот я например находится на открытом пространстве не боюсь если в ближайших 100 метров никого нет. но с ростом плотности населения этого участка появляется страх и растет! так это что агорофобия или просто социо?

37

?

Отредактировано LoSS (11-05-2010 02:51:50)

38

fisicman написал(а):

Вот я например находится на открытом пространстве не боюсь если в ближайших 100 метров никого нет. но с ростом плотности населения этого участка появляется страх и растет! так это что агорофобия или просто социо?

Если судить по определению, то у тебя агорафобия, потому что изначально агора это боязнь рынков, базаров, магазинов, парикмахерских и других прочих людных мест. И вообще откуда ты уверен, что не боишься быть на открытом пространстве? В современном городе ты врятли найдешь такое большое открытое пространство без людей.

Далее, агорафобия это и есть тру-соцфобия, потому как если из социофобии вычесть агорафобию, то получится простая застенчивость, которая к социофобии никакого отношения не имеет:

СФ - Агора = застенч. (нетру)

Судя по голосованию в этой теме получаем 9 нетру.

39

?

Отредактировано LoSS (11-05-2010 02:52:17)

40

LoSS написал(а):

Если у вас нет агорафобии, то у вас полюбому нет тру социофобии.

Именно это я и хотел сказать.

LoSS написал(а):

Если у вас есть агорафобия, то это ещё не значит что у вас есть тру социофобия.

А тут ты немного перегибаешь палку все таки, я считаю наличие агорафобии необходимо и достаточно для тру социофобии. (Хотя сама тру СФ конечно больше по объему чем Агора именно поэтому я вычитаю Агору из СФ, а не наоборот)

Отредактировано Route (01-05-2010 14:31:24)

41

?

Отредактировано LoSS (11-05-2010 02:52:45)

42

Route написал(а):

И вообще откуда ты уверен, что не боишься быть на открытом пространстве? В современном городе ты врятли найдешь такое большое открытое пространство без людей.

Ну когда идеш по улице в 5 утра в воскресенье, то людей вроде бы практически, редко какой зевака засветиться. Ну или например поедешь за город  подальше с утречка точняк никого нет! И страха тоже нет.

И совершенно другая ситуация во время всяких празднеств на площадях! Вот он ужас то!

43

fisicman написал(а):

Ну когда идеш по улице в 5 утра в воскресенье, то людей вроде бы практически, редко какой зевака засветиться.

Интересно куда это можно идти в 5 утра да еще в воскресенье?

fisicman написал(а):

Ну или например поедешь за город  подальше с утречка точняк никого нет!

один?

44

Route написал(а):

Интересно куда это можно идти в 5 утра да еще в воскресенье?

Ну например когда всю ночь к экзаменам готовился, а под утро сигареты кончились

Route написал(а):

fisicman написал(а):Ну или например поедешь за город  подальше с утречка точняк никого нет!один?

когда учился машину на стоянку ставить ехал за город, ставил сучки и учился

и потом я если выйду на улицу то уж лучше пораньше, пока никого нет! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано fisicman (03-05-2010 23:42:38)

45

машина это закрытое пространство

46

?

Отредактировано LoSS (11-05-2010 02:53:10)

47

LoSS, жош https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Отредактировано аноним (04-05-2010 17:20:47)

48

Route написал(а):

машина это закрытое пространство

я же выхожу из нее

LoSS написал(а):

fisicmanТы не социофоб, отвечаю. Ты и на экзамены ходишь и даже куришь. Да социофоб проще курить бросит чем будет сигареты покупать лишний раз!

ты следиш за нами всеми. ну ты блин даеш! да приходится ходить на экзамены! но это же не значит что это легко! счас я бросил курить! а так курение здорово помогало справляться с социофобией (или мне просто так казалось). Ну приходится покупать сигареты! протягиваеш 50 и все!

Социофоб по твоим понятиям давно от голода сдох бы!

49

fisicman написал(а):

Социофоб по твоим понятиям давно от голода сдох бы!

Те у кого на почве СФ развилась Анорексия вполне могут сдохнуть. Их потом кормят через трубку.

fisicman написал(а):

я же выхожу из нее

точно также ты можешь выйти на балкон, это полуоткрытое пространство, а вот что было бы если бы ты ушел от машины километров на 5?

50

Route написал(а):

Те у кого на почве СФ развилась Анорексия вполне могут сдохнуть. Их потом кормят через трубку.

Ну это понятно, но я говорил о среднестатистическом социофобе, а у тех я думаю на фоне много других псих. проблем

Route написал(а):

точно также ты можешь выйти на балкон, это полуоткрытое пространство, а вот что было бы если бы ты ушел от машины километров на 5?

ну если никого не будет вокруг, и я смогу вернуться назад, то возможно ничего страшного

51

fisicman написал(а):

ну если никого не будет вокруг, и я смогу вернуться назад, то возможно ничего страшного

страх не вернуться быстро назад это и есть агорафобия, значит у тебя агорафобия

52

?

Отредактировано LoSS (11-05-2010 02:30:55)

53

в последнее время начал замечать признаки агорафобии...вот это полная жопа!! намного хуже социофобии...

54

А вот эта шняга у меня была и жесткая! Причем первые приступы были лет в 11-12.  До сих пор помню, как я в детстве, завистливо смотрел в окно, смотрел,  как другие мяч гоняют и рыдал "Почему все радуются жизни и веселятся, а я сижу в темном углу, просирая свои лучшие годы??хнык, хнык".  Да и вплоть лет до 23 был жестким домоседом. Работа-дом-работа. Работал за компом, учился за компом, отдыхал от работы и учебы с пивом в чате. Мир , суженный до 19 дюймов диагонали монитора. Ну конечно, приятели вытаскивали меня в клубы, бары и на дни рождения, но на улице я быть не любил. По мне так лучше все выходные дома провести (в чате, за игрушкой, или фильмец погонять) чем на природу выползти. 

Но жить так что то меня не прикалывает , и я стал этот страх преодолевать (ибо нех..й, я не хочу потакать своим страхам). Брал себя за шиворот и выкидывал на улицу, стал много ходить. Особенно трудно было усидеть где нибудь на лавочке в парке. Все тело сковывало, мышцы судорожно сжимались, в голове была одна мысль "Бежать!Бежать!"; казалось , что за тобой наблюдают, что люди тыкают на тебя пальцем и смеются над тобой (чувство стыда, смущения и опустошения - адреналиновая "тоска"). Однажды все таки сделал это - вышел с утра на улицу и весь выходной тусил на свежем воздухе под открытым небом - гулял по улицам, сидел в парках . Было ощущение эйфории и кайфа - я таки сделал это!

55

Kostya написал(а):

Однажды все таки сделал это - вышел с утра на улицу и весь выходной тусил на свежем воздухе под открытым небом - гулял по улицам, сидел в парках . Было ощущение эйфории и кайфа - я таки сделал это!

У меня такое бывало не раз, когда через не могу и не хочу получаешь кайф от сделанного. Но, есть махонькая проблемка - после возвращения домой все плюсы обращаются в огромный минус и придавливают к полу, чтобы даже мысли не возникло куда то еще выйти. Весь день методично прокручивается в голове и отыскивается каждая мелочь, каждая ошибочка и раздувается до уровня фатальной. Вот например, промахнулся мимо урны окурком в присутствии кого то (пусть этот кто то и за 100метров, да и смотрит в другую сторону) - всё, дома это и в ПА может вылиться.

А по теме, агорафобия конечно есть. Как ее может не быть - не понимаю.

Отредактировано Ari (06-05-2011 10:29:28)

56

У меня ярко выраженнная агро-я. Я просто до потери сознания иногда дохожу, такие эмоции захлестывают. Пол года недавно дома просидела. Не могла в автобусах ездить, начиналось просто безумие в голове. Это всерхсмущенность, сверхвзвалнованность и жуткое состояние удушья! Чувство, что вот вот умру, буд-то тону и понимаю, что не могу ни звука произнести, слова застряли. В гласах темно, буд-то по ты упал с высоты и ничего не можешь.Руки леденеют, в ушах звон стоит, вздохнуть не можешь воздуха, пот градом льеться, сердце тоже в голове пульсирует. Так страшно, что даже пошевелтиься порой не возможно было. Оссобенно захватывает этот ступор когда выхожу на пешеходную дорожку или в магазине. Как в фильме ужасов. Предчувствие чего-то непоправимого, просто нечеловеческого ужаса.

57

Бывает, есть какое-то странное чувство, когда нахожусь в незнакомых местах. А вообще ходить по улицам не боюсь. На пустых улицах при виде сомнительных компаний есть волнение, но думаю это естественно. Я по улицам хожу с таким лицом, что ко мне вряд ли кто-то обратиться за помощью или просто что-то спросит - побоятся.

Отредактировано Name (27-07-2011 21:20:34)

58

Ari написал(а):

У меня такое бывало не раз, когда через не могу и не хочу получаешь кайф от сделанного. Но, есть махонькая проблемка - после возвращения домой все плюсы обращаются в огромный минус и придавливают к полу, чтобы даже мысли не возникло куда то еще выйти. Весь день методично прокручивается в голове и отыскивается каждая мелочь, каждая ошибочка и раздувается до уровня фатальной. Вот например, промахнулся мимо урны окурком в присутствии кого то (пусть этот кто то и за 100метров, да и смотрит в другую сторону) - всё, дома это и в ПА может вылиться.

Как я Вас понимаю!!! Абсолютно аналогичная ситуация. У меня нет социофобии, я люблю выступать перед людьми...любила...а теперь... Агорафобия у меня началась с панической атаки на улице, потом в магазине. Это произошло 1,5 месяца назад. Сейчас я усиленно лечусь от этого. Но прогресс сменяется регрессом, иногда постоянная борьба надоедает до ужаса. Непонятный, беспричинный страх. В кафе, магазине, на улице. Я постоянно бегу домой. Это ужасно. Мое тело перестало меня слушаться, а кровь стала состоять из чистого адреналина. Неудачный выход на улицу - и опять апатия....

59

Alistermeriy написал(а):

У меня ярко выраженнная агро-я. Я просто до потери сознания иногда дохожу, такие эмоции захлестывают. Пол года недавно дома просидела. Не могла в автобусах ездить, начиналось просто безумие в голове. Это всерхсмущенность, сверхвзвалнованность и жуткое состояние удушья! Чувство, что вот вот умру, буд-то тону и понимаю, что не могу ни звука произнести, слова застряли. В гласах темно, буд-то по ты упал с высоты и ничего не можешь.Руки леденеют, в ушах звон стоит, вздохнуть не можешь воздуха, пот градом льеться, сердце тоже в голове пульсирует. Так страшно, что даже пошевелтиься порой не возможно было. Оссобенно захватывает этот ступор когда выхожу на пешеходную дорожку или в магазине. Как в фильме ужасов. Предчувствие чего-то непоправимого, просто нечеловеческого ужаса.

Абсолютно точно. Откуда это все взялось? Не понимаю. Я каждый день стараюсь выходить из дома, увеличивая расстояние то на 10, то на 20 метров. О том, чтобы сейчас в одиночку прокатиться на автобусе, не может быть пока еще и речи. Я, простите за тупое сравнение, еще не на этом левеле.

60

Агора -- это следствие сф, осложнение, имхо.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно