Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Осенняя депрессия


Осенняя депрессия

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://s3.uploads.ru/AgLyY.jpg

У многих людей в бессолнечную погоду или у тех, кто находится в затемнённых помещениях, депрессия может возникать из-за отсутствия яркого света. Эту разновидность называют сезонной депрессией, ибо она наиболее часто наблюдается у больных осенью и зимой. Лечат сезонную депрессию прогулками в солнечную погоду или светотерапией.
Депрессия может явиться результатом побочного действия многих лекарств (например, леводопы, кортикостероидов, бензодиазепинов). Чаще всего такая депрессия быстро проходит самостоятельно или излечивается после отмены соответствующего препарата. Нейролептические депрессии (возникающие вследствие приёма нейролептиков) могут длиться от нескольких месяцев до 1,5 лет и часто имеют витальный характер. Причиной возникновения депрессии в некоторых случаях является и злоупотребление седативными или снотворными средствами, алкоголем, кокаином и другими психостимуляторами, опиатами. Также депрессии могут быть соматическими или, точнее, соматогенными, то есть проявляться как следствие соматических заболеваний (например, болезни Альцгеймера, атеросклероза артерий головного мозга, черепно-мозговой травмы или даже обычного гриппа).

(с) Википедия.

Каждую осень этот кошмар. Во вторник иду в ПНД клянчить у дилера Мелипрамин.

У кого подобная напасть, поделитесь как вы с этим живете, что принимаете, чем лечитесь. Можно поныть немного. Короче, тема!  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

Теги: Осенняя депрессия

2

ганс написал(а):

Во вторник иду в ПНД клянчить у дилера Мелипрамин.

Может лучше светотерапия? Смотри на лампочку.  :)

3

Фенибутом, правда, без особых успехов. Учиться в таком состоянии вообще невозможно, фактически 6 месяцев в году пребываю в каком-то трансе с нулевой работоспособностью и одним желанием - дожить до весны.

4

Dang написал(а):

Смотри на лампочку.

Смотрю на лампочку и выделяется слюна :) Я читал про светотерапию, но там вроде как нужна мощная лампа, а где такую купить?

paper plane написал(а):

Учиться в таком состоянии вообще невозможно, фактически 6 месяцев в году пребываю в каком-то трансе с нулевой работоспособностью и одним желанием - дожить до весны.

Понимаю тебя. Меня спасали АДы, но так не хочется их пить, прям как представлю, что снова это дерьмо начинать и дурно становится. Но придется себя заставить, если психиатр не выпишет то что я хочу, то буду жрать амитриптилин, а это вообще малоэффективно, долго и нудно.

5

Полный  бред.  Никогда  ничего  подобного  не  испытывал.  У  меня  летняя   "депрессия"  разве  что, из-за жарищи  и необходимости шляться,  ведь  "нехуй  в  такую  хорошую  погоду  дома  сидеть".

6

Мандрагора написал(а):

Полный  бред.  Никогда  ничего  подобного  не  испытывал.  У  меня  летняя   "депрессия"  разве  что, из-за жарищи  и необходимости шляться,  ведь  "нехуй  в  такую  хорошую  погоду  дома  сидеть".

Меня тоже именно лето угнетает. А осень — прекрасное время года: в меру прохладно, свежо, листопад.

7

Меня тоже именно лето угнетает. А осень — прекрасное время года: в меру прохладно, свежо, листопад.

Ну  как  же  - лисьтёёчьки,    вонючие  лисьтёчьки   пожелтели.  Как  будто  они  кого-то  ебут.

Но  по  стереотипу  надо  оплакивать  листочки.  По  макашинному  стереотипу.

8

Осень прекрасное время года, раньше темнеет, дожди - на улице не так много народу, наконец можно надеть куртку с капюшоном, все разложить по карманам, летом постоянно с оттопыренными карманами или сумкой ходишь.

9

Ссыкло написал(а):

Осень лучше весны. Весна - говно.

Весна хреновое время года, приходится перестраиваться, вылазить из куртки, привыкать к тому что некуда деть руки на улице, все радостные ходят, парочки с идиотским счастием на лицах.

Отредактировано Чelentano (18-09-2015 13:37:59)

10

Это отдельная тема, начиная от братьев наших меньших, заканчивая бутылками, банками, склянками, бумажками... хотя, если сидеть дома , то пофик какое время года.

11

А мне грустно щас, потому что я никуда не уехала..

12

Unohdus написал(а):

Меня тоже именно лето угнетает. А осень — прекрасное время года: в меру прохладно, свежо, листопад.

Ты же все равно 6 лет уже на улицу не выходишь с твоих слов ?

13

Чтобы уехать куда то , нужно дойти до ближайшей остановки, или "никуда не уехала" это конкретный пункт назначения?

14

Севастьяна написал(а):

Ты же все равно 6 лет уже на улицу не выходишь с твоих слов ?

Ну, мне ведь не 6 лет от роду. Осень всегда любил.
А теперь я просто наблюдаю осенний пейзаж за окном. И воздух в это время года приятно пахнет.

15

Холод, голые деревья, серое небо, влажный воздух, ледяной ветер развевает волосы, пронизывает тело насквозь. Красота.

Мандрагора написал(а):

Полный  бред.  Никогда  ничего  подобного  не  испытывал.  У  меня  летняя   "депрессия"  разве  что, из-за жарищи  и необходимости шляться,  ведь  "****  в  такую  хорошую  погоду  дома  сидеть".

Вот, ты все понимаешь.

Отредактировано Nic (18-09-2015 14:47:11)

16

Всё говно, кроме лета.

17

Бывает каждую осень хандра, но длится недолго. Так что все равно это любимое время года. Красивое и атмосферное.

18

Unohdus написал(а):

Ну, мне ведь не 6 лет от роду. Осень всегда любил.
А теперь я просто наблюдаю осенний пейзаж за окном. И воздух в это время года приятно пахнет.

И тебе не скучно такая тру фобость, хоть бы в парк осенний сходил ?

19

Всё безжизненно, безрадостно
В померкающей дали,
Но страдальцу как-то сладостно
Увядание земли.

20

Севастьяна написал(а):

И тебе не скучно такая тру фобость, хоть бы в парк осенний сходил ?

Нет, слоняться в одиночестве — вот это скучно, а дома как раз много интересных дел.

21

Unohdus написал(а):

Нет, слоняться в одиночестве — вот это скучно, а дома как раз много интересных дел.

И какие например дела ? Дома ты тоже в одиночестве, разве нет?

22

Севастьяна написал(а):

И какие например дела ? Дома ты тоже в одиночестве, разве нет?

Например, домашние дела, учёба и хобби. Дома мне некогда подолгу думать об одиночестве.

23

Unohdus написал(а):

учёба

Дистанционно? Или ты о самообразовании?

24

s4g4 написал(а):

Дистанционно? Или ты о самообразовании?

Второе.

Отредактировано Unohdus (18-09-2015 18:13:35)

25

Unohdus написал(а):

Второе.

Отредактировано Unohdus (Сегодня 18:13:35)

И какая у тебя учеба ? И зачем учится если ты так и планируешь не выходить к людям и это тебе никогда не пригодится ?

26

Unohdus написал(а):

Второе.

а что изучаешь если не секрет?

27

Севастьяна написал(а):

И какая у тебя учеба ?

Гл. обр. изучаю языки.

Севастьяна написал(а):

И зачем учится если ты так и планируешь не выходить к людям и это тебе никогда не пригодится ?

Надо же чем-то заниматься. К тому же, это полезно для моего „вондера”.

s4g4 написал(а):

а что изучаешь если не секрет?

Германские языки. В настоящее время древневерхненемецкий.

Отредактировано Unohdus (18-09-2015 18:24:39)

28

Unohdus написал(а):

Гл. обр. изучаю языки.

Надо же чем-то заниматься. К тому же, это полезно для моего „вондера”.

Германские языки. В настоящее время древневерхненемецкий.

Пообщайся с Синкопой которвя ко мне приезжала, она на немецком в оригинале читает  ;)

29

я ничем не лечусь, я уже не знаю, где кончается моя депра и начинаюсь я..

30

+


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Осенняя депрессия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно