Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » СФ- это просто недостаток оптимизма ?


СФ- это просто недостаток оптимизма ?

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Torquemada написал(а):

А че, не брешет человек. Если подумать, у Гагарина не было социофобии. А у Титова что, была? Они знали метод!

Спасибо, что уделили мне внимание)) Процитирую еще раз:

asd написал(а):

Я тут уже не раз писала, что преодоление социофобии начинается с выхода из гравитационного поля зациклености на себе и уделения настоящего внимания людям. (не в смысле бросить себя и заняться их проблемами. А пошире открыть глаза и уши :)) В том смысле, что мы боимся того, чего не понимаем или понимаем плохо. Мы не можем контролировать то, что не понимаем, потому что не ясно как оно устроено. Это лишает чувства безопасности в первую очередь. Лишает естественной спонтанности. Конечно, надо вылавливать заблуждения и отрабатывать навыки. Но это уже вторично. Надо хотеть понять, что за люди вокруг вас на самом деле, если выглянуть из-под своих привычек и стереотипов.

62

asd написал(а):

гравитационного поля зациклености на себе и уделения настоящего внимания людям

В таком виде это не больше, чем бред. Психологи такие психологичные. Лишь бы красиво звучало, а смысл не важен. Лишь бы запудрить мозги. Наперсточники так же примерно действуют. Еще цыганки.

63

Думаю я соглашусь с автором.

Бывают редкие дни, когда все вдруг становится прекрасно.
Как будто кто-то подошел и стянул с тебя мантию уныния.
И сама поражаешься тому, насколько открыто и абсолютно бесстрашно можешь общаться с людьми. Хотя в своем случае я отмечу страх в более минимальной степени, скорей лень безбожная.

Немножко отойдя от темы. Это очень интересное явление, когда абсолютно внезапно становиться настолько легко, словно отпускается вся хрень что тебя держала, и ты становишься полной противоположностью своим "болячкам" (неврозность, социофобия и т.д.)

Как же мне хочется знать, что этому способствует.

Недостаток оптимизма порождает уныние, и изоляцию от окружающих, а в свою очередь недостаток позитива происходит от слабого духа.

64

Идзая-тян написал(а):

Бывают редкие дни, когда все вдруг становится прекрасно.

Выпей чаю! С коньяком) Коньяка побольше) И будет у тебя все зашибись. Какое-то время.

У меня как у Севатьяны самозавод был одно время. Счас почему-то не работает. Раньше был более неадекватным, но и более счастливым. И более активным наверное в удобном для меня контексте. Сейчас все контексты неудобные. Депра меня скрутила.

65

Torquemada написал(а):

В таком виде это не больше, чем бред. Психологи такие психологичные. Лишь бы красиво звучало, а смысл не важен. Лишь бы запудрить мозги. Наперсточники так же примерно действуют. Еще цыганки.

Вам в школе на уроках русской литературы рассказывали что такое образные выражения, метафоры, эпитеты?))

66

asd написал(а):

Вам в школе на уроках русской литературы рассказывали что такое образные выражения, метафоры, эпитеты?))

У Torquemada либо плохо с мозгами, либо прикидывается, дабы потроллить. Но троллинг тут неудачный, создает впечатление первого варианта.

67

asd написал(а):

Вам в школе на уроках русской литературы рассказывали что такое образные выражения, метафоры, эпитеты?))

Нет, я учился в классе с физико-математическим уклоном, нас такому не учили))

Севастьяна написал(а):

У Torquemada либо плохо с мозгами

Наверное это. Остальные предложенные тобой варианты мне нравятся меньше.

Севастьяна написал(а):

троллинг тут неудачный

Тебе везде троллинг мерещится. Потому что у тебя правда что-то не так с головой. Я не троллю, я шучу! Причем успешно. Я в школе был главным приколистом, стоило учителю отвернуться, я начинал его передразнивать, и весь класс смеялся, за это меня любили.

Свернутый текст

А Севатьяну, думаю, если и не били ногами, то только потому что не в тот класс попала. Ей надо было местами с Кудряшкой поменяться, может бы поумнела.

68

Torquemada написал(а):

Тебе везде троллинг мерещится. Потому что у тебя правда что-то не так с головой. Я не троллю, я шучу! Причем успешно. Я в школе был главным приколистом, стоило учителю отвернуться, я начинал его передразнивать, и весь класс смеялся, за это меня любили.

Почему то психолог также не посмеялась над твоими "шутками" , по твоему у нее тоже что то не так с головой ?  ;) Не понимать в твоем возрасте ,что такое "Гравитационное поле зацикленности на себе и уделение настоящего внимания людям " и считать этот совет бредом - тут шуткой и не пахнет.

69

Все были в начале оптимистами, пока не случилось "нечто" ,разные случаи с плачевным последствием, и потом человек пересматривает своё жизненное мировоззрение, делее это входит в программу мозга как надо поступать чтобы не случилось "нечто", вырабатывается программа защиты, как себя нужно вести в той или иной ситуации, со временем это превращается в часть характера и тогда это по настоящему страшно, ведь характер трудно изменить, преобрести легко, а изменить сложно, ведь в атоме ядро сложно разрушить, нежели от атома отпадут пару электронов, также и тут, человек просто может показывать некую маску позитива и хорошего настроения, но что у него в душе, никто не знает, и свой настоящий характер с этим прилипшим социофобским мусором крайне тяжело разрушить, и позитивная улыбка врядли поможет (((((.....

Отредактировано Мехмет (21-12-2015 10:11:21)

70

Севастьяна написал(а):

Почему то психолог также не посмеялась над твоими "шутками" , по твоему у нее тоже что то не так с головой ?

Именно это. У большинства психологов что-то не так с головой. А ты не знала?

Севастьяна написал(а):

Не понимать в твоем возрасте ,что такое "Гравитационное поле зацикленности на себе и уделение настоящего внимания людям " и считать этот совет бредом

Я считаю это бредом потому что это по факту бред. Я понимаю, что ты возможно и школу не закончила, поэтому не знаешь.

Севастьяна написал(а):

тут шуткой и не пахнет

Для психически больных людей это конечно не юмор, и я с ними тоже шутить не стану. Для меня они больные - их надо изолировать от общества, чтобы не напрягали людей.

Свернутый текст

Пойду прям счас проголосую за бан Севастьяны. Заодно узнаю, какой там расклад по голосам.

71

Torquemada написал(а):

У большинства психологов что-то не так с головой.

Нет. У всех психологов не так с головой. Исключений не встречал.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » СФ- это просто недостаток оптимизма ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно