Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Пикап-метода - опыт применения и вожделенный результат!


Пикап-метода - опыт применения и вожделенный результат!

Сообщений 781 страница 810 из 939

781

Белокрылые Лошадки написал(а):

Что-то не верится, что твой друг пикапер и за 3 года свиданий у него не было секса.

Мне тоже в такое не верится.

Белокрылые Лошадки написал(а):

По классической трехсвиданке можно соблазнить практически любую девушку:
- на первом свидании присмотреться друг к другу, понять, нравится ли мне девушка. Показать себя интересным и веселым парнем.
- на втором добавить прикосновения и поцелуи, легкое возбуждение (если пришла на второе, значит заинтересована)
- на третьем возбуждение, увоз в место секса, снова возбуждение, секс.

Это долго. Учитывая, что вокруг бродит много телок согласных раздвинуть ляжки перед любым умелым соблазнителем на первом свидании, то ни один правильный пикапер не станет тратить свое время на особь, которая будет так "ломаться". Они идут по пути наименьшего сопротивления. Те, кто успешен. У них это в Евангелии от Манкубуса указано прямо, хотя я могу ошибаться. Ганс думаю точней может сказать. Я не адепт этой культуры. Скорей идеологический противник.

782

=^_^= написал(а):

Или прикрывать этими поисками какие то психологические проблемы.

Этого не понял. Они не ищут никого! Мой друг никого не искал. Это образ жизни, он понимал это. Процесс и есть цель! Если человек мыслит иначе, то одни фейлы у него будут на этом пути. По этому пути нужно идти легко. Это даже я понимаю, хотя я ни копейки никаким манкубусам не отдал.

Отредактировано Torquemada (27-11-2015 09:12:30)

783

Молчун написал(а):

Я знаю много девушек красивых и умных, к которым подкатывать таким способом просто без шансов.

Так пикаперы таких "красивых-умных" называют проще, словом из двух букв) Их такие девки не интересуют. Они просто их в отстой записывают, и все. И им дела нет, куда их девки записывают. Так проще жить! Им все равно отношения не нужны.

Молчун написал(а):

Примитивный пикап не пройдет с такой девушкой, которую я хочу.

Тут я с тобой согласен. Немного тебя изучил. Пикап это не для тебя. И те девки, которые на такое ведутся. Но ты все равно, какие-то заявления делаешь непонятные временами. У тебя словно конвейер. Это уже не то. Пропустишь так свое счастье, "глаз замылится".

784

=^_^= написал(а):

Когда парень-социофоб занимается пикапом, это просто лол.

Ага. Но мой единственный опыт непродолжительных отношений связан с тем что я начитался инфы по пикапу и начал отыгрывать альфу. да, девушка была неопытная и потому прокатило, но если бы не это - у меня бы ничего не было(кроме разовых случайных случаев на вписках)

785

Молчун написал(а):

Да ты простушек и дурочек своим пикапом соблазнить только сможешь.

Стереотип - который ты видимо у девушек и почерпнул. На самом деле если подкатит грамотный пикапер (а не омежка или фоб который решил отыграть альфу) то она и не поймет что он пикапер. Более того все будет обставлено так словно это было случайное знакомство. А потом она будет писать на форумах что-то в стиле "ой, со мной такое в 1 раз, после 3 встречи был секс, это не в моих принципах, но тут такой классный парень и столько эмоций что не смогла устоять". Понятно что сработает не на всех, но на многих.
Но да, это не для фобов. Пикап - это вообще для тех у кого склонность к экстраверсии и артистизму уже есть, и у таких людей обычно с девушками итак проблем нет, полезно для того чтобы эффективность соблазнения была выше. Т.е это не катит для людей с психологическими проблемами части из которых "никто не дает"

786

Ваша тема производит на меня забавное действие: в одно время она меня раздражает, потом отношение спускается к равнодушному, потом снова начинает раздражать )) Как в теории экономических циклов

787

Справедливости ради,

Белокрылые Лошадки написал(а):

1. У тебя шаблонное представление о соблазнении и девушках, далекое от реальности. Какие-то сказки рассказываешь.

Бред. Молчун пишет о своей реальности. Никаких сказок. Я ему верю. Потому что он живой человек. А что такое "Белокрылые Лошадки" непонятно. По мне, тролль обыкновенный.

Белокрылые Лошадки написал(а):

2.  Я видел твои фото, тебе еще расти и расти, чтобы соблазнять красивых, умных девушек (тем более, чтобы они тебя сами соблазняли, как ты пишешь). Поэтому, большая вероятность того, что твои красавицы меня вовсе не заинтересуют, ни внешностью, ни умом. Прекращай уже, ловелас)

Бред в квадрате. Молчун вообще-то никогда не позиционировал себя как ловелас. Это раз. А второе. У Молчуна нормальная внешность. Ручка в пострашней урода влюбилась, потому что от него мужиком пахло. От Молчуна думаю тоже. И кроме того он не урод. Может и не красавец. Но для мужика быть сильно красивым, это все равно, что уродом. Это моя истина, ее еще никто не опроверг. Мужчине красота не нужна, и даже мешает. Он перестает быть мужчиной. Становится себялюбивым, жеманным, и в итоге отталкивает женщин. Кроме внешней привлекательности, есть еще и обаяние, и у красивых людей с этой характеристикой обычно большие проблемы. Лучше всего чтобы человек был как это обычно называется "симпатичным", все, что выше, делает человека несчастным в личной лизни. Красавиц находят разрубленными на куски, закопанными рядом с телами каких-то маргинальных уродов. Красивые мужчины тоже кончают плохо. Красивые женщины им, по крайней мере, достаются реже, чем откровенным уродам. Пикап – для придурков! Это суть.

EvG написал(а):

она и не поймет что он пикапер.

Ну вот смотри, к хорошей девочке подвалил пикапер, и она, следуя своим каким-то внутренним установкам, повела его знакомиться со своими родителями. Папа с ним стал говорить за жизнь... Думаешь Манкубус бы не слился? Молчун, нет, а Манкубус, да. Жизнь бы так расставила акценты. А почему так, можешь ответить?

EvG написал(а):

эффективность соблазнения

Фуфло! Вредное фуфло. Так семью не создашь. Если ты пикапер, то и мысли как пикапер, иначе будешь неудачником. Иди легко! Пригласила с родителями пообщаться - делай ноги! Много бабочек летает вокруг однодневок, успевай только сачком махать. Иди легко! Девушки это чувствуют, и любят. Но только девушки легкого поведения. Молчуну такие не нужны, забирай себе! Я его понимаю, и поддерживаю. А у тебя никогда не будет семьи, перестань себя обманывать! У меня вот товарищ себя не обманывает, поэтому трахает девок по одному разу, как положено правильному пикаперу. Но зато он может трахаться 6 часов подряд. Это уже какая-то другая школа, восточная, я в этом не разбираюсь. Что-то он там про энергии трепался, какой-то метод дао, я так нихрена и не понял. Но суть в том, что Манкубус у этого моего товарища отсосал бы не нагибаясь. На его поле точно. Я не думаю, что Манкубус половой гигант. А это важно. Вот и ты лучше выучи этот самый дао ебли и вперед, покорять сердца. Но только не забывай, что нужно после первой ночи надо делать ноги, тогда удача тебя не оставит. Мой товарищ следует этому свято, девки за ним бегают по пятам, одна проблема. Однажды очень грубо он сказал, объяснил мне ситуацию, я не понял почему красивую молодую девушку он так грубо развернул, он сказал "Я ее трахнул раз, теперь она думает, что это продолжится". Он же не обязан трахать всех кому понравилось, верно? А им всем нравится, они все за ним бегают, такая у него проблема. Ты бы наверное мечтал, поэтому давай вперед. Но этот друг отлично понимает, что есть девки которых нельзя завоевать пикапом. но они ему  не нужны. Потому что он умный. А ты не очень. Это заметно. Без обид.

788

fi.xy написал(а):

Как в теории экономических циклов

Как я тебя понимаю. Когда читаешь заголовок каких-нибудь горе аналитиков "покупайте рубль с прицелом на 90", и душа уходит в пятки, начинаешь думать, что там за ужасы случились. Третья Мировая? Не, там "голова-плечи", фигура вырисовывается красивая. Современная херомантия. Я не ошибся буквой, через "е".

789

[ex]Давайте предоставим автору темы возможность похвастаться еще несколькими подходами. Дискуссия между некоторыми пользователями начала перерастать в срач, создал отдельную тему, если хочется продолжить. Рассчитываю на ваше понимание.[/ex]

790

И снова здравствуйте. Мне кажется я близок к разгадке своей проблемы. Вы знаете последние несколько дней я задавался вопросом - а зачем развиваться?
По началу мне шли в голову говно выводы - типа того, что это хорошо, ты становишься сильнее, что развиваясь ты познаешь новое, узнаешь ответы на вопросы и т.д.
Но знаете в чем проблема таких ответов? В том, что это не ответы - а говно, самое настоящее говно. И меня наконец посетило озарение.
Оно было внезапным и когда это случилось - у меня произошло какое-то внутреннее удовлетворение, я понял, что наконец нашел ответ.
Всё оказалось настолько примитивно и очевидно, что я даже испугался - а не дебил ли я, раз сразу не смог внятно ответить на этот вопрос...

Если всё на свете упростить, то конечная цель любого развития - это получение нештяков. Банально, цинично, примитивно выгода и более ничего...
Если применить такую логику то всё становится понятным, пазл складывается. Зачем получать высшее образование?
Если ты не дебил и правильно выбрал вуз, действительно учился (то есть по настоящему развивался, а не имитировал) то на выходе ты получишь профессию, с помощью который ты будешь получать банально больше удовольствия, чем если бы ты не отучился в вузе. Тут дело может быть как в деньгах - тупо больше денег чел с грамотным образованием получает, или ты просто мечтал работать на этой работе - то есть идейное удовлетворение.
Кароче примитивизировав, конечная цель любого развития - получение большего количества удовольствия,удовлетворения.

Как же просто на самом деле устроен мир, знаете из чего он состоит? Из выгоды и невыгоды, и всё! Мне это или выгодно или невыгодно! Даже такого понятия как нейтрально на самом деле не существует.
Потому что, если ты на что-то тратишь своё время, а оно в итоге нейтрально - то это невыгодно, так как ты потратил невосполнимый ресурс - время.
Любое действие человека (зная всё исходные данные) можно объяснить, даже сумашествие. И любой человек движем исключительно выгодой.
Тут я делаю отступление - выгода, это не обязательно деньги, но обязательно удовлетворение. Человек сделав набор каких-то действий необязательно получит удовлетворение, но он "думает" что совершив их "кайфанёт".

Я уверен, что если бы у человека был выбор - типа ты можешь прожить свою жизнь как захочешь (ну вот как ты живешь) или же ты можешь перейти в определенное состояние (не важно какое) и гарантированно с такой же продолжительностью жизни просто получать оргазмы, 99% всех людей выбрали бы безастоновочные оргазмы. Поймите - цель нашей жизни, не в том, что-бы страдать, мучиться, испытывать боль. Мы не стремимся к этому.
И когда парень стоит пред выбором - идти в качалку или не идти, он мотивируется не каким-то рассуждениями "будь мужиком" "не будь чмом". Вовсе нет... На самом деле с помощью качалки в конечном итоге он хочет получать больше удовольствия от жизни и всё!

И наконец приходит осознание - блять, как же всех людей разводят на хуйню. Это же пиздец... Любые твои действия продиктованы исключительно выгодой. И если оказывается, что ты совершаешь определённые действия, которые в конечном итоге выгоды тебе не несут, стоит задуматься - а нахуя ты это делаешь, чего ради? Свои говносказки про мораль и долженствование оставьте для по настоящему успешных людей, таких например как наши депутаты. Вот они высокоморальны и вообще слуги народа. Ага))) - а ещё у них зп 800 тыщ рублёв. Может там конечно не все гниды конченые, но я уверен ,что кто-то стал депутатом из-за своей природной циничности и аморальности. И они оказывается блять правы.
Если ты открыто ведёшь себя как конченый пидор и гнида то ты честен на 100% - более честного человека будет не сыскать... Но проблема в том, что мало быть конченым пидором и гнидой, надо быть ещё и умным.
А умный пидор и гнида будет себя позиционировать как хороший человек.

Кароче я разгадал секрет, кто по настоящему успешный человек - это умный двуличный пидор и гнида. Он не врёт по крайней мере себе - если он что-то делает, то он чётко осознает, что делает это исключительно ради своей выгоды, но так как он ещё и умный - окружающим он будет говорить ,что это он для них старается. Под эту логику даже вынужденные решения отлично подходят, ты просто выбираешь между плохим решением и очень плохим, просто плохое более выгодно чем очень плохое.

К чему же я всё это написал? А к тому, что теперь я понял как устроена жизнь. В том числе и жизнь девушек - они как бы тоже люди))) Если с тобой вот эта конкретная девушка не хочет знакомиться, то конкретно для неё ты чмо и пидор - ну вот такой у неё образ нарисовался. Скажем даже так - она воспринимает тебя как минуса, а не как плюса в своей жизни. А что такое плюс? Это блять выгода и ничего более. И я сейчас  не только и не столько о деньгах...
Эту логику можно применить даже к беременной девушке , которая замужем. Скажите - у вас хватит фантазии смоделировать ситуацию, при которой вы её соблазните? Я клянусь, что это возможно, если это архи трудно, это не значит невозможно.
(по крайней мере сферически в  вакууме).Если девушка отвечает взаимностью, то она не руководствуется ничем другим кроме выгоды. Возможно это ситуационно эмоциональная выгода (ну типа ей сегодня банально скучно) - это всё равно циничная,примитивная,банальная цель.Это на самом деле важно понять, очень сильно отрезвляет и вообще лишает иллюзий. Научись блять разгадывать чего на самом деле хочет девушка - дай ей это и ты получишь от неё, что надо тебе.
Примитивно - она (как и все мы,включая котиков) хочет удовлетворения. А вот от чего она по жизни "кайфует" ? Разгадав это и дав ей это (если это у тебя конечно есть) ты получишь от неё то, что надо тебе.

Отредактировано box_boss71 (27-11-2015 22:19:16)

791

К такому выводу приходит каждый второй обыватель нашей планеты, к сожалению с силу твоего узкого мировоззрения, отсутствия хорошего образования, и наличие примитивных интересов, ты не можешь правильно анализировать наблюдать делать выводы синтезировать одним словом тебе повезло,  глупцам жить легче

792

RIO777 а-ха-ха +1

793

RIO777 написал(а):

твоего узкого мировоззрения, отсутствия хорошего образования, и наличие примитивных интересов, ты не можешь правильно анализировать

Спасибо за очередное разоблачение, наконец ты сорвал покровы и показал мне кто я есть. Я так долго этого ждал.
Кстати Боженька - я кажется нашел твое фото:
http://s7.uploads.ru/O6miE.jpg

794

box_boss71 написал(а):

Кароче я разгадал секрет, кто по настоящему успешный человек - это умный двуличный пидор и гнида.

Молоток, понял. Я тоже это постиг. Но у меня не получилось таким классным стать. Вроде были задатки. Но потом я встретил бабу (много лет назад, не на этом форуме, не надо путаться), и почувствовал себя неудачником, и понеслось. Не потому что она меня отшила. Меня грубо посылать опасно, потому что я тогда точно не уйду. И я не ушел. Короче, думаю, оно и раньше так было, просто не замечал. Думаю, все девки такие, смешно с ними выходит, когда об них ноги вытираешь, они за тобой бегают, и предлагают себя в рабыни. Реальные рабыни! То есть можно у них даже зарплату отобрать и себе присвоить. Даже так. Мне такое предлагали. Возможно все! Если быть "успешным человеком" по жизни. И по твоей схеме. А если по человечески себя начинаешь с такими вести, то тебя назовут "мудаком" и "тряпкой". Короче, лучше быть плохим! Но это для тех, кто сможет. Потому что нужно быть плохим постоянно. Вот тут проблема. Я так не смог. Может кто-то другой сможет. Вообще схема верная. Для этого мира так.

RIO777 написал(а):

одним словом тебе повезло,  глупцам жить легче

А тебе нравится усложнять себе жизнь? Твое право! А вообще я считаю, что ум человека определяется количеством "ништяков". Так просто стал мыслить. Вроде box_boss71 с этим спорить не станет (если он конечно не поныть решил). Не знаю, сколько ему лет. Я понял это довольно поздно. Лучше бы пораньше. Это то чему надо учить детей в школах. Таблицу умножения не обязательно знать, и вообще не нужно, и даже вредно, если калькулятор быстрей и лучше. Иначе тебя уделают люди с калькулятором. Для кого это рабочий инструмент, а не фетиш, как "корочка". С возрастом это понимаешь.

795

box_boss71
Если человек делает что-то "невыгодное" для себя (с точки зрения каких-то перспектив и т.д.) - получается, это ему чем-то все же выгодно, иначе зачем он стал бы это делать?)

796

=^_^= написал(а):

Если человек делает что-то "невыгодное" для себя (с точки зрения каких-то перспектив и т.д.) - получается, это ему чем-то все же выгодно, иначе зачем он стал бы это делать?

Я отвечу. Из-за лени! Человеку просто лень самому усилие сделать, поэтому он поддался внешнему воздействию. Иногда это такое пассивное желание, как у девушек. А иногда это насилие, и тогда человеку правда вред наносится. Просто человек "терпила", привык терпеть. Или больной, воля у него подавлена почему-то оказалась.

797

Torquemada
Это закрепившиеся генетически и в процессе взаимодействия со средой адаптационные механизмы. В текущей ситуации они могут помогать или вредить. Например, кто терпел, тот выжил, а кто сопротивлялся, тот издох. Поэтому человек оценивает сопротивление как нерациональное действие, хотя в текущей ситуации именно оно может быть необходимо.

798

=^_^= написал(а):

человек оценивает

Я писал о случае, когда этого нет. Нет оценки. Человек просто расслабляется и плывет по течению. Обычно течение выносит не туда, куда нужно человеку. Потому что течение обладает собственной волей, и эта воля обычно идет во вред жертве. Ну например в темной подворотне ты встречаешь ребят, который говорят тебе "Жизнь, или кошелек?", ты отдаешь им кошелек. Если не отдаешь, убьют? Да нет, другое будет. Эти ребята бизнесмены, их бизнес построен именно на тех, кого можно запугать. 105 статья им не нужна. Поэтому они просто перестанут к тебе обращаться с этим вопросом. А так, будут сосать до упора. Вот тогда могут и убить, если будут считать тебя своей дойной коровой. А если им сразу откажешь, то они поймут, что не на того напали, и отвалят. Тут важен первый контакт. Потом отказать будет сложней. Если расслабишься, отдаешь кошелек. Как в магазине в точности. С продавцами консультантами. У меня с ними проблема. Они как-то мягко разводят на бабки. Но настойчиво. Как женщины. Я не могу против этого идти. А против "мужского" подхода у меня сразу шипы выдвигаются.

Отредактировано Torquemada (28-11-2015 12:15:01)

799

=^_^= написал(а):

box_boss71
Если человек делает что-то "невыгодное" для себя (с точки зрения каких-то перспектив и т.д.) - получается, это ему чем-то все же выгодно, иначе зачем он стал бы это делать?)

Повторюсь, человек сделав набор каких-то действий необязательно получит удовлетворение, но он "думает" что совершив их "кайфанёт".

Возьмём человека отдавшего свои деньги МММ - с его точки зрения этот набор действий приведёт его к выгоде. А в реальности он его к выгоде привёл? Карта - не територия.
Наше представление о реальности, не является самой реальностью. Мы в силу совокупности всех своих характеристик с большей или меньшей достоверностью оцениваем реальность.

Ещё проще - вот ты видишь человека, который прямо при тебе зажимает себе палец дверью, и ты думаешь, что он делает что-то невыгодное для себя. Ну не может это быть ему надо.
Но ты можешь не обладать всей полнотой информации о нём - может он попал в такую ситуацию, при которой если он не зажмёт один палец дверью, случится так что ему зажмет все 5 пальцев...Все наши действия мотивированы именно стремлением улучшить свою жизнь. Даже если тебе придётся отрубить палец - это гораздо лучше и "кайфовее" чем потерять всю руку. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Все люди разные - один например бухает, другой колется. Как ты думаешь - они это из каких соображений делает? Уж не из-за желания получить удовлетворение? Для них такие способы вполне приемлемы.
Вот тут недавно прочитал новость - молодая мама двоих детей (полная обеспеченная семья) сначала угрожала выкинуть их с 9 этажа, а потом всё-таки их выкинула, затем и сама выбросилась.
Вот чем это можно объяснить? Если по прямой - её действия ну никак ей не могут быть выгодны. А если копнуть глубже, выясняется, что всё что она сделала - было сделано для того, что-бы поизгалаться над мужем.
Как только её муж узнал о ситуации ,он сразу помчался домой и когда он уже подъезжал к подъезду, жена увидев его машину - выкинула детей. Она в этот самый момент и получила удовлетворение (даже если оно было от противного - худший выбор или ещё более худший). Да - это ебанутая мразь, которая погубила детей, но она это сделала, потому что её ебанутый мозг увидел, что сделав эти действия она получит удовлетворение.
Вот кто может знать - может когда она выкинула своего 4-летнего ребёночка - вот в этот самый момент она испытала что-то подобное оргазму? :confused:

Я понимаю - это цинично, уёбищно и вообще низко так говорить, но это блять правда. Чикатило резавший детей - делал это, что-бы получить от этого действия удовольствие.
Был тут недавно случай с успешной семьёй, где папаша курнул спайса и ему привиделось, что он должен зарезать своих детей, что-бы они в рай попали. Заметь - в рай, а не в ад. Потому что своих детей он любил и по его ебанутому мышлению убив их, он отправит их в рай. То есть положение его детей (а соответственно и его самого) по его мнению от этих действий улучшается.

800

Прикладывание усилий тоже доставляет страдания и неудовольствие. А гарантий, что после станет лучше, никто не даст. В итоге, сопротивляясь, ты делаешь сам себе только хуже.

801

mediocre написал(а):

Прикладывание усилий тоже доставляет страдания и неудовольствие. А гарантий, что после станет лучше, никто не даст.

Если бы это стояло во главе угла - никто бы и не думал дрочить! Зачем? - я тут усилия буду прикладывать, страдать - а гарантий мне никто не даст, что я удовлетворение получу...
Но как выясняется, все мы дрочим http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

Отредактировано box_boss71 (28-11-2015 15:10:53)

802

box_boss71
Хорошо, а если человек что то делает для других, при этом тратит свое время, деньги, здоровье, а то и теряет жизнь, не получая никакой ясно видимой отдачи? Какова его мотивация?

803

box_boss71, молодец. Думай дальше. Так ты еще и до причинно-следственной связи дойдешь. :)

Однажды две клетки объединились, ради выгоды. Сейчас мы имеем огромное царство животных, грибов, растений и т.д. А конечный продукт эволюции - это гигантская медуза покрывающая всю планету целиком, со всеми океанами и сушей. Но это будет так давно, что станет не правдой.

804

=^_^= написал(а):

Хорошо, а если человек что то делает для других, при этом тратит свое время, деньги, здоровье, а то и теряет жизнь, не получая никакой ясно видимой отдачи? Какова его мотивация?

Слушай, давай я тебе опять отвечу. Когда я был малой, я мыслил очень просто. К человеку подходил на уровне физиологии. То есть у человека в голове вырабатываются какие-то вещества, которые доставляют ему радость. Эти вещества могут вырабатываться на разные раздражители. Например смотрит какой-нибудь Господь Бог на человека которого ты предложил и не видит никакой разницы с человеком поедающим что-то вкусное например. Никакой разницы! Одинаковая у них мотивация! Если подходить к человеку с позиции биохимии. Отдачу то они точно получают одинаковую - дофамин. Господь Бог, отвечаю, другого бы не увидел. Это ты можешь заводиться на баб, айфоны, машинки, может какие-то мощные компы. А Господь Бог смотрит на все это, и говорит "дофамин!" Одна мотивация, и отдача одна. С позиции Абсолюта.

805

=^_^= написал(а):

box_boss71
Хорошо, а если человек что то делает для других, при этом тратит свое время, деньги, здоровье, а то и теряет жизнь, не получая никакой ясно видимой отдачи? Какова его мотивация?

А можно с конкретными примерами ознакомиться?
Людей, которые на самом деле (без всякого наебалова и имитации) подходят под такое описание исчезающе мало.

P.S. подумал про себя - а кто безвозмездно, то есть даром потратит на меня своё время,деньги,здоровье,жизнь? Родители...Может если женюсь по любви - возлюбленная (и соответственно я тоже для этих людей готов на это)
На остальных что мне, что им на меня - абсолютно насрать друг на друга.

P.P.S. - многие за тебя готовы жизнь отдать без всяких условий? (только честно причестно :blush:)

Отредактировано box_boss71 (28-11-2015 18:50:43)

806

по теме, вижу себя гонщиком формулы - 1; ищу человека который поможет загнать мои  жигули в  гараж.

807

box_boss71 написал(а):

абсолютно насрать друг на друга

Слово лишнее. Если человеку абсолютно нет до чего-то дела, то не будет об этом думать. Это абсолютно.

808

box_boss71
Например, всякие военные подвиги, большинство из которых даже не станет общеизвестно, самопожертвование врачей работающих в опасных условиях, все это не имеет прямой очевидной выгоды.  Даже просто отдать мелочь бездомным не имеет явной выгоды. А это каждый второй делал.

809

=^_^=
Детей тоже не имеет смысла заводить, они могут вырасти неблагодарными скотами. Если так мыслишь, то не будешь заводить детей, логично?

Я считаю, что если имеет место волевой выбор, то имеет место и выгода. Для "патологической жертвы" выгода - приносить себя в жертву. Это выгода! Если такой попадется "рыцарь" на дороге, то в итоге он уйдет обосраный. Либо "жертва" переплавит ему мозги и сделает из него натурального садиста. В данной ситуации реальная жертва это хороший парень из которого сделали мудака. Жизнь может неожиданные повороты преподнести для тех, кто оперирует относительными понятиями. Придерживается например каких-то моральных норм. Это уже лженаучный подход! В данном случае я именно это наблюдаю. Повторяю, с точки зрения абсолюта нет разницы между "самопожертвованием врачей" и наркоманом прыгающим с крыши. Им всем одинаково насрать на свою жизнь. А мораль это характеристика человеческого общества, а не абсолюта! С таким же успехом можно у Бога длину пениса измерить. Наверное, большой!)

810

=^_^= написал(а):

box_boss71
Например, всякие военные подвиги, большинство из которых даже не станет общеизвестно, самопожертвование врачей работающих в опасных условиях, все это не имеет прямой очевидной выгоды.  Даже просто отдать мелочь бездомным не имеет явной выгоды. А это каждый второй делал.

Военные подвиги - это или непосредственная защита своей семьи или фанатизм. Про первое я уже писал. А фанатизм - человек одержим какой-то идеей и ради её продвижения он готов умереть. У него на первом месте стоит стремление продвинуть какую-либо идею, это и есть его настоящая семья. И не важно что это - вера, царь, отечество или акция самосожжжения в поддержку синих дельфинов. Такой человек в момент своего "подвига" чувствует себя просто невъебенно круто - он же ради такого "великого" дела умирает. Это же классика - имя твоё неизвестно, а подвиг твой бессмертен. Ага - щаз)))Игиловцы - они для большинства в мире, банальные преступники, Советские солдаты далеко не для всех герои(как и немецкие и любые другие). Вот наглядный ролик, про "умереть за идею":

Эх - про подавать нищим я сразу хотел написать, но подумал, что это будет банально. Люди жертвуют деньги для того, что бы создать положительный образ себя в обществе (или сделать его ещё лучше). Если смотрел сериалы - это и в "клане сопрано" и "во всех тяжких" проскакивает - бандиты "грели" полицейских, участвовали в благотворительности и каким то чудесным образом у полиции к этим бандитам отношение улучшалось. Просто "нищей" бабке-наёбщице кинуть пару копеек - из того же репертуара, но в этом случае ты хочешь сам перед собой самооценку улучшить (типа я богоугодное дело сделал - помог нуждающимся, значит не такой я всё-таки гад).

Во всех этих случаях (кроме смерти ради близких) конечным получателем выгоды является сам субъект действия. Просто в первом случае мы имеем дело с якобы "подвиг твой бессмертен" (типа мой подвиг вечно помнить будут - значит я крутой). А то, что его потомки могут не разделять его точку зрения(они вообще могут начать считать его преступником, а его подвиг - преступлением) - ему не важно, ведь он по сути делает это не для них а для себя.Во втором, через жертвование денег человек пытается создать более лучший образ себя самого - и не важно перед обществом или просто перед самим собой.

P.S. - в природе не существует ничего "нейтрального" - все действия чем-то мотивированны, у всего есть причина. И очень трудно заподозрить человека "великодушно" бросающего 5 рублей бабушке(которая может быть богаче него) в том, что он это делает во вред себе, а раз не во вред, значит этим действием преследует какаю-то банальную, примитивную выгоду (конечно для себя любимого, ведь этой бабушке на него насрать)

Отредактировано box_boss71 (29-11-2015 17:52:10)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Пикап-метода - опыт применения и вожделенный результат!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно