Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кулинарная тема


Кулинарная тема

Сообщений 121 страница 150 из 158

1

кто-то грозился создать, но видать зафобился\ась
вот, держите

ВАШИ КУЛИНАРНЫЕ СПОСОБНОСТИ И НЕ ТОЛЬКО
Нет инстаграма? Фобишься фоткать еду напоказ миллионам пользователей? Мы нашли решение! Первая в мире тема о фобокулинарии!

Теги: вкуснопоесть ,еда,шедеврыкулинарии

121

Leila написал(а):

Гранатовый это самый лучший для меня

+++
Я за гранатовые фреши и соки *^*

Leila написал(а):

Когда ешь через силу, без желания – пища плохо усваивается.

Усваивается, усваивается, главное проглотить.

122

Leila написал(а):

Если нет аппетита, то и не фиг себя заставлять. Когда ешь через силу, без желания – пища плохо усваивается.

Вот я тоже так. Очень долго. Максимум кофе, не успею - ничего. Весь день никакая, организм работал против меня. Разницы не знала и думала что это норма. Режим питания и сна - первое что начинают корректировать. Через силу начала с пару ложек овсянки. Через завтрак выравнивала день. Энергия распределяется равномерно, самочувствие улучшилось, часики завелись. Оказалось крайне полезная привычка.

123

Leila написал(а):

Ты же просто не успеваешь позавтракать утром, а проблем с аппетитом по утрам -нет. Это уже другая крайность: когда не успеваешь позавтракать, то вечером отрываешся на полную.

нет. есть не хочется, максимум если успеваю(ла) кофе. Тоже ничего не усваивалось, не понимала как можно сесть и прям есть утром, абсолютно невозможным казалось. Это ж такая тяжесть и т.д. Ничего подобного. Утро это время когда реально нужно и можно есть. Никогда не переешь, никогда это не пойдет в зажор или еще во что-то. И энергия. И таблетки в конце концов желудок не сжирают. В плане самочувствия реальный сдвиг. Даже смешно, какой-то там завтрак, а эффект как после курса хороших витаминов.

124

keramogranit написал(а):

не понимала как можно сесть и прям есть утром, абсолютно невозможным казалось. Это ж такая тяжесть и т.д.

Сразу после просыпания есть и не хочется, а вот через час-два возникает хороший аппетит. Ну, у меня так.

125

золотая ручка написал(а):

Сразу после просыпания есть и не хочется, а вот через час-два возникает хороший аппетит. Ну, у меня так.

Завтрак в постель (т.е. сразу) для меня тоже за гранью понимания) Правда и аппетита особо нет, но если сейчас пропускаю, уже чувствую что организм возмущается. Я чисто за пользу завтрака и то, что его значение действительно оправданно. Для меня это было реально открытием) Кто какие стороны жизни открывает, у меня вот завтрак) Слоупок)

126

keramogranit написал(а):

Я чисто за пользу завтрака и то, что его значение действительно оправданно. Для меня это было реально открытием) Кто какие стороны жизни открывает, у меня вот завтрак) Слоупок)

Лучше поздно, чем никогда!
[Slowking <- Slowpoke -> Slombro]

127

Backspace написал(а):

Один раз ответил и больше не спросят, нэ?

нэ

128

Я пыталась читать, что там за претензии, но не смогла преодолеть. Сам хлеб не нравится или то как он отрезан криво? Хотя какая теперь разница.

129

Vain написал(а):

Я пыталась читать, что там за претензии, но не смогла преодолеть. Сам хлеб не нравится или то как он отрезан криво? Хотя какая теперь разница

Не знаю что они имели в виду, но мне как перфекционисту само наличие хлеба кажется лишним, нарушает симметрию  ;)

130

А бэкспейс мимо проходила.

131

Апаю.
Лень готовить, но не хочется чтобы тема убежала сильно вниз.

Оладьи творожные и молоко с домашним виноградным соком

http://s3.uploads.ru/t/vWOeR.jpg

132

Фобы, как фасоль готовить? Купил вчера, отмочил, а она горькая. Цвет: серо-зеленый в крапинку :) Может сорт такой.

Я так полагаю: горечь - значит яд.

133

keramogranit написал(а):

Апаю.
Лень готовить, но не хочется чтобы тема убежала сильно вниз.

ням-ням, слюна потелка

134

ганс написал(а):

Фобы, как фасоль готовить? Купил вчера, отмочил, а она горькая. Цвет: серо-зеленый в крапинку  Может сорт такой.
Я так полагаю: горечь - значит яд.

Маш? Я не помню ее на вкус. Горчить по идеи может от долгого хранения (или неправильного или даты перебитой). При варке можно было несколько раз воду поменять (если не разварилась, можно еще раз проварить). Не должна фасоль прям горчить. Мне такое не встречалось.

135

keramogranit написал(а):

Маш?

Нет. Вот как на картинке, та что слева. Не знаю, что за сорт, а то бы загуглил.

та что слева

http://i.ytimg.com/vi/cEbjGwGCFoQ/sddefault.jpg

keramogranit написал(а):

Не должна фасоль прям горчить. Мне такое не встречалось.

Угу :( Но я ее еще не варил, а только ночь отмочил. Думал прорастить и в салат, но если горчит, то стоит ли? А если варить, то не ясно, уйдет ли горечь. Кстати, фасоль раньше не готовил. Наверно надо белую покупать.

136

ганс написал(а):

Нет. Вот как на картинке, та что слева. Не знаю, что за сорт, а то бы загуглил.
Угу  Но я ее еще не варил, а только ночь отмочил. Думал прорастить и в салат, но если горчит, то стоит ли? А если варить, то не ясно, уйдет ли горечь. Кстати, фасоль раньше не готовил. Наверно надо белую покупать.

А я думала это типа "очищенная" или разновидность красной... Но наверное сорт. Такую вроде варила, не горчила. Никогда не проращивала, только варила и тушила. Мне кажется она может и не прорасти, если дело в сроке годности или условиях хранения.

137

keramogranit написал(а):

Мне кажется она может и не прорасти, если дело в сроке годности или условиях хранения.

Уже видны маленькие отростки.

Я вот, например, всегда покупаю горох не лущеный и он у меня прорастает за пару дней (воду только надо менять, азот выделяется же). Такой горох ем, он вкусный, сложно остановиться. Если часто промывать, то газов в кишечнике не скапливается. А в магазине видел, все проращенное стоит бешенных денег. Странно это, за что деньги дерут.

138

Сегодня решил приготовить манник. Многие говорят, что знают это блюдо с детства, а вот мне его никогда не готовили, поэтому захотелось попробовать. Тем не менее, оказалось, я ел манник и раньше, просто не знал, что он так называется.
http://s7.uploads.ru/t/ATldo.png
Готовил без молока. Получилось похоже на довольно обычный кекс. Вкусно, но калорийно.

139

~КуДрЯшКа~
Очень аппетитно!

140

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Яичница это.

ты сделала яичницу, т к вспомнила как на курорте не могла ее раздобыть?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

141

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Я 2 дня ее уже делаю.

Сделай и на третий  ;)

142

есть какие идеи на нг? кто что будет готовить?

143

keramogranit написал(а):

есть какие идеи на нг? кто что будет готовить?

я буду яичницу

144

keramogranit написал(а):

есть какие идеи на нг?

Увы, нет... Ничего особенного.

keramogranit написал(а):

кто что будет готовить?

Оволактовегетарианскую мимозу, пироги с рисом и домашнее печенье.

Отредактировано Unho (14-12-2015 22:38:49)

145

Unho написал(а):

Оволактовегетарианскую мимозу, пироги с рисом и домашнее печенье.
Отредактировано Unho (Сегодня 22:38:49)

Почему ты решил стать вегетарианцем? Хоть в этом мы с тобой схожи  ;)

146

Unho написал(а):

...
Оволактовегетарианскую мимозу

Что в нее будешь класть?

147

Севастьяна
потому что против убийства животных.

keramogranit написал(а):

Что в нее будешь класть?

Ну, честно говоря, на мимозу это ужé мало похоже — просто мы её так дóма называем...

1-й слой — тёртый сыр, перемешанный с майонезом, подсоленной сметаной или ещё каким-нибудь соусом.
2-й слой — отварная тёртая свёкла.
3-й слой — яйца, нарезанные пластиками. Сверху можно ещё немного полить майонезом... или тем, что будет предпочтительнее.

Это упрощённый вариант... Думаю, можно сделать более похожим на настоящую мимозу, сформировав один слой из тёртых яичных белков с майонезом, а сверху посыпать тёртыми желтками.

Отредактировано Unho (14-12-2015 22:57:18)

148

keramogranit написал(а):

есть какие идеи на нг? кто что будет готовить?

Никаких. Оливье - 100%. В магните скидки на горошек, на самый лучший "Глобус". Надо набрать пока скот все не смел с полок. Капусту заквасил, но она не квасится. Может сделаю салат со свеклой, как его там, забыл. А еще буду кексы делать, формы силиконовые ёлочки - вроде в тему.
Может сливок купить взбитых? Чем кексы украсить? Есть рецепт крема не сложного?

149

Unho написал(а):

потому что против убийства животных.

Я кстати уже много раз пиццу готовил без мяса, просто грибов надо по-больше шампиньонов свежих и все. Может тебе пригодится.

150

Unho
что значит твоя авторка? Ты ассоциируешь себя с таким вот ?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кулинарная тема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно