Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что вы пьете на протяжении дня?


Что вы пьете на протяжении дня?

Сообщений 31 страница 60 из 84

Опрос

Что вы пьете на протяжении дня?
Чай

19% - 22
Чай зеленый

6% - 7
Вода кипяченая

8% - 9
Вода питьевая бутилированная\из кулера

12% - 14
Сок

9% - 10
Компот

3% - 4
Квас

1% - 2
Кофе

11% - 13
Чайный гриб(внезапно!)

0% - 0
Колу и все что не полезно

4% - 5
Минеральную воду

1% - 2
Развожу юппи\инвайт\прочее

0% - 0
Кефир\ряженка\прочее

4% - 5
Молоко

3% - 4
Набираю из скважины\родника\прочее

2% - 3
Энергетики

3% - 4
Кисель

0% - 1
Какао

3% - 4
Горячий шоколад

0% - 1
Импровизирую на ходу (свой вариант)

0% - 1
Голосов: 111

31

Зелёный чай. Либо кофе, из пакетика Мак-кофе 3 в одном, жизнь мерча подсадила. И флеш по утрам.

32

За квас тока я проголосовала) Обожаю летом наш южный холодный квас из бочек.
Последнее время растворимый кофе стараюсь не пить, варю молотый в электрической турке.
Сок магазинный если и пью, то детский.
Черный чай обычно с какой-нибудь выпечкой, сладостями.
Побольше простой воды, немного лечебно-столовой минеральной.

33

Квас из бочек, он наверное там прокис.

34

Ромашку

35

Кофе и вода негазированная. :)

36

Ellie9393 написал(а):

Кофе и вода негазированная.

   Заразил тебя некропостингом?
   Чаи с лимоном гоняю, такие пироги.
ЗЫ: тут поступили жалобы, вижу, по поводу размера моих постов, мол, что-то они слишком длинные, я принял эту предьяву к сведению и решил поработать над структурой моих текстов. Дело все в том, что я таким образом, многословностью, пытался бороться с прошлой резкостью, при которой я часто писал отрывисто, однозначнои безапелляционно и моей дальнейшей целью стало размазывание той не терпящей оспаривания мысли, которую я озвучивал в тексте, посему я и стал писать все более витьевато, дабы сгладить ту жесткость структуры мысли и текста, коими я орудовал ранее и ради этой цели пожертвовал кратостью, иногда ясностью того, что я пытаюсь выразить, но это все исключительно в терапевтических целях, поэтому, надеюсь, меня не обессудят и за сие краткое отступление от темы. Итак, впредь я снова буду писать короче, но уже не столь агрессивно и напористо как было ранее, когда я охотился на различных ведьм и троллей.
ЗЫ: воздержался все же ради кратости, но это было непросто.

37

а где варианты для алконавтов?  8-)
Пью чай без сахара, чай фруктовый с сахаром, чай с лимоном и сахаром, кофе с соевым молоком, вино, энергетики, сидр, воду из-под крана кипяченую.

38

зеленый чай в последнее время в основном пью или простую воду со льдом!

39

Я пью исключительно водку, за здоровье Тинктории  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

40

Torquemada написал(а):

Я пью исключительно водку, за здоровье Тинктории

Так и знала: я буду использовать против тебя тобою же сказанное http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif. Я умею выводить на чистую воду алкоголиков)

41

Tinctoria написал(а):

Так и знала: я буду использовать против тебя тобою же сказанное . Я умею выводить на чистую воду алкоголиков)

а когда я пьяный тебе в любви признавался ты меня тоже раскусила?))

42

Tinctoria написал(а):

Я умею выводить на чистую воду алкоголиков)

В вирте ты все можешь, можешь так думать. Я вижу только, что ты слишком доверяешь словам. Слова это всегда ложь. Потому что тот, кто их говорит, наделен рассудком. Ни одной твари, наделенной рассудком, нельзя доверять на 100%. Просто природа разумной формы жизни заставляет человека так делать. Желание говорить только правду не спасет. Как раз загонит человека в паутину лжи. Он начнет мыслить как ты. Люди лживы, в силу своей природы, я их принимаю как есть. А ты осуждаешь зачем-то, это тебе вредит. Только тебе. Самодурством занимаешься. Если я пойму, что ты меня пси-садируешь (пока я думаю, что ты не настолько глупая), то тебе станет не сладко. Лучше с Тайсоном спарринг устрой, это разумней.

43

дома в основном зеленый чай
кофе люблю пить в автоматах
автоматы - как люди, у каждого свой характер
кто-то честный, а кто-то ест деньги, а кофе не наливает
кто-то готовит вкусно, кто-то нет
кто-то заламывает цены, кто-то скромен и демократичен
еще прикольно подглядывать, что там внутри автомата, когда приезжает "инкассатор", открывает, забирает деньги и добавляет, что нужно.

44

Torquemada написал(а):

Слова это всегда ложь.

что ты являешься троллем, мне также известно, ведь тролль - это лгун и болтун

Мява написал(а):

автоматы - как люди, у каждого свой характер
кто-то честный, а кто-то ест деньги, а кофе не наливает
кто-то готовит вкусно, кто-то нет
кто-то заламывает цены, кто-то скромен и демократичен

прикольная фантазия

Отредактировано Tinctoria (03-05-2017 17:11:47)

45

Tinctoria написал(а):

что ты являешься троллем, мне также известно, ведь тролль - это лгун и болтун

Нет. Тролль это тролль. И я им точно не являюсь. Так что и тут тебя логика подвела. А то, что ты не поняла, почему наделенное разумом создание не лгать не может, так это потому что не дадено. 99% людей наверное не поймут. И даже если бы 1% не понимал такие вещи, то ты в него попала. Ты непонятливая.

46

_lamer написал(а):

Заразил тебя некропостингом?

Главное, что не графоманией... Моя преподавательница по языкознанию всегда говорила, что "Краткость - душа остроумия".  Но ты молодец, что задумался и внял мольбам форумчан)

Отредактировано Ellie9393 (03-05-2017 21:21:02)

47

Ellie9393 написал(а):

Моя преподавательница по языкознанию всегда говорила, что "Краткость - душа остроумия".

   Жаль, Толстой этого не знал, хотя был лучшим писателем в истории. Наверное, поэтому и не знал..

48

_lamer написал(а):

Жаль, Толстой этого не знал, хотя был лучшим писателем в истории. Наверное, поэтому и не знал..

Терпеть не могу Толстого:) Считаю, его очень переоцененным писателем.

49

Ellie9393 написал(а):

Терпеть не могу Толстого:) Считаю, его очень переоцененным писателем.

   А я его ненавидел еще со школы, просто детям без толку давать такие книжки в 13 лет читать, это как читать о кексе, ни разу не пробовав.
   А в том году изменил свое отношение к русской литературе, которую всю кроме Шолохова и Солженицына ненавидел люто и презирал - посмотрел фильм "Война и мир" Бондарчука и понял, что зря считал американское искусство самым разносторонним и глубоким. Сюжет мне настолько понравился, что мне и книгу читать не надо, чтобы понять как глубоко он копнул, да я и не могу щас читать в силу состояния. Вообщем в притворстве или русофильстве меня упрекнуть невозможно, я 15 лет слушал западную музыку, читал западные книги и смотрел западные фильмы, но там не было такого трогательного и трагичного сюжета с оптимистичным концом и прощением. Прощения на западе нет в принципе, запад циничен тут. Тот же Мартин Иден свою "Ростову" разлюбил и даже узнал! что она лярва тупая и утопился как Иуда. Мрак да и только. На западе только сказки или фентези могут быть светлыми, но всегда ли искушенными так как проза в жанре критического реализма?

50

_lamer написал(а):

Жаль, Толстой этого не знал, хотя был лучшим писателем в истории. Наверное, поэтому и не знал..

А я не знал, что он лучший писатель в истории, это который Толстой: Лев или Алексей?
И как он победил остальных писателей, заболтал в усмерть? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

51

_lamer написал(а):

А я его ненавидел еще со школы, просто детям без толку давать такие книжки в 13 лет читать, это как читать о кексе, ни разу не пробовав.

Тогда , где логика?.. Ты "Войну и мир" читал, для начала?
Я, как уже говорила, его великим не считаю. Стиль его писанины мне не нравится. Из всех произведений читала только "После бала" и "Воскресение". В рамках общего развития. Из двух Тостых предпочитаю Алексея. Самыми любимыми писателем могла бы назвать Пастернака, Чехова и Фадеева. Ещё очень Бунин нравится... Кратко и крайне искусно.

Отредактировано Ellie9393 (03-05-2017 22:37:08)

52

Я пью чай, кофе, потанцуем?, воду, кофе с молоком, молоко, лимонад иногда... остальное редко пью.

53

Ellie9393 написал(а):

Кратко и искусно.

Мне Гаршин нравится, но что-то его никто не упоминает никогда. Он кстати поехал крышей и умер от этого, и рассказы у него есть про психических, Красный цветок например, а все остальные про невротиков. Советуем.

-------------

Чай с бергамотом и со свежим имбирём. На с лимоном жалко, тем более, что я лимоны сжираю, когда они есть, до чая почти не доживают.

Отредактировано золотая ручка (03-05-2017 22:43:44)

54

золотая ручка написал(а):

Мне Гаршин нравится, но что-то его никто не упоминает никогда. Он кстати поехал крышей и умер от этого, и рассказы у него есть про психических, Красный цветок например, а все остальные про невротиков. Советуем.

-------------

Чай с бергамотом и со свежим имбирём. На с лимоном жалко, тем более, что я лимоны сжираю, когда они есть, до чая почти не доживают.

Отредактировано золотая ручка (Сегодня 22:43:44)

Спасибо за совет. Обязательно почитаю. Я последние несколько лет  подсела на военную литературу. Есть над чем подумать... А началось все с "Молодой Гвардии". Могу с уверенностью сказать, что это книга перевернула мои представления о "добре", "зле", "долге"... кто не читал, очень рекомендую...

Отредактировано Ellie9393 (03-05-2017 22:56:38)

55

золотая ручка написал(а):

Мне Гаршин нравится

Я прочитал Гриша... и задумался...

56

Ellie9393 написал(а):

Тогда , где логика?.. Ты "Войну и мир" читал, для начала?

   Нет, не читал. Оценил только сам сюжет. Ну тогда изменю формулировку, для тебя, Элли - Толстой лучший сценарист. А стиль у него действительно сложный для восприятия. Разве что в метафорах и сравнениях ему не откажешь, Кундера так расписал его образы, что я оболдел и фильм скачал, оказалось, там тоже Болконский раненый лежит, его несут на носилках, а вспомнил как он в яслях лежал и ему бабушка пела колыбельную, я прям заплакал, так трогательно.
  А кто как пишет именно, это уже другой вопрос. Само письмо мне у Лондона и Сэлинджера нравится, всегда нравилось. У русских писателей у всех не нравится, имею ввиду 19го века.

Ellie9393 написал(а):

Пастернака, Чехова

    Этих читал, да, красивый язык. Куприн еще нравился.

золотая ручка написал(а):

Мне Гаршин нравится, но что-то его никто не упоминает никогда. Он кстати поехал крышей и умер от этого, и рассказы у него есть про психических, Красный цветок например, а все остальные про невротиков. Советуем.

   Психов не читал, кроме Рюноскэ Акутагавы, его рассказ "Ворота Расемон" мне показался одним из лучших в малой прозе вообще. Еще Юкио Мисиму читал, он был тот еще "псих". А так, не..я, правда, прочитал одно жизнеописание одной шизофренички и все, с "психичной" литературой незнаком.

Отредактировано _lamer (04-05-2017 00:12:54)

57

_lamer написал(а):

А стиль у него действительно сложный для восприятия. Разве что в метафорах и сравнениях ему не откажешь,

Набокова тоже не назовёшь легким для восприятия.  ;) Однако, он у меня не вызывает отвращения. Читаю с огромным удовольствием. Толстой - распиаренный писака, ИМХО. Однако, людские пороки он шикаарно изобличает, признаю...

Отредактировано Ellie9393 (04-05-2017 00:25:48)

58

Ellie9393 написал(а):

Набокова тоже не назовёшь легким для восприятия.

   Согласен, но мне он интуитивно не понятен, интеллектуал какой-то, мне ближе истории простых людей, попавших в сложные ситуации, а не сложных людей в простых ситуациях, тут только Сэлинджеру делаю исключение, потому что он читателя за говно не держит и поясняет сложные моменты. А умников я терпеть не могу, розгами их надо.

Ellie9393 написал(а):

Однако, он у меня не вызывает отвращения

   Отвращение вызывает любой русский пейсатель 19го века, их стиль, а сюжеты у них философские, на западе их экранизировать не могут, получается беллетристика. Вот вам и показатель их культуры, пусть уважают загадочную русскую душу епта.

Ellie9393 написал(а):

Толстой - распиаренный писака,

   Так кто его распиарил-то? Сам себя и распиарил, да еще и секту свою создал. Гордыня сгубила его, как Денницу, был выше всех, а пал ниже всех, поделом, но его сюжеты можно изучать. Михалков вон тоже распиаренный, но за его "Родню" я ему все прощаю, никто больше не мог такое о таком, но, видимо, успех вскружил голову тоже, мнит себя выше Путина, наверное. Это не смешно, а печально, что так. С Макаревичем та же беда. Не понимаю почему именно самых талантливых губит грех.
ЗЫ: Эйнштейн вон тоже дюже распиаренный, но теорема Геделя поважнее для философии науки чем СТО. Геделя вообще никто не знает походу, а ведь именно он доказал, что нельзя создать теорию, которая бы удовлетворила всех. Коммунисты еретики! Против науки пошли. Что с них взять, темнота да деревенщина.

59

Ellie9393 написал(а):

А началось все с "Молодой Гвардии". Могу с уверенностью сказать, что это книга перевернула мои представления о "добре", "зле", "долге"... кто не читал, очень рекомендую..

Выдумка советской пропаганды  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif
"Они заменили истину Божию ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца"

Отредактировано Tinctoria (04-05-2017 08:37:28)

60

Хипстер написал(а):

Чай
20% - 20
Чай зеленый
6% - 6
Вода кипяченая
8% - 8
Вода питьевая бутилированная\из кулера
14% - 14
Сок
7% - 7
Компот
3% - 3
Квас
2% - 2
Кофе
13% - 13
Чайный гриб(внезапно!)
0% - 0
Колу и все что не полезно
3% - 3
Минеральную воду
2% - 2
Развожу юппи\инвайт\прочее
0% - 0
Кефир\ряженка\прочее
5% - 5
Молоко
4% - 4
Набираю из скважины\родника\прочее
2% - 2
Энергетики
3% - 3
Кисель
1% - 1
Какао
4% - 4
Горячий шоколад
1% - 1
Импровизирую на ходу (свой вариант)
1% - 1

Чай и кофе самые предпочитаемые напитки, жаль, что исключил из списка алкогольные напитки для выявления алкоголизма у местного населения)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что вы пьете на протяжении дня?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно