Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какая работа подходит фобу?


Какая работа подходит фобу?

Сообщений 91 страница 120 из 354

91

Я осознала, что мне не подходит вся та, где более 2 человек на периметр комнаты.)) Идеально - библиотекарь. Платят мало, зато много книг, я их люблю. Да и народ сейчас читать перестал почти, посетителей немного. Платят, правда, мало - единственный минус.

92

Ellie9393 написал(а):

Я осознала, что мне не подходит вся та, где более 2 человек на периметр комнаты.)) Идеально - библиотекарь. Платят мало, зато много книг, я их люблю. Да и народ сейчас читать перестал почти, посетителей немного. Платят, правда, мало - единственный минус.

Библиотекарям надо еще всякие мероприятия организовывать и  проводить для посетителей, про писателей разных рассказывать

93

Подсобным рабочим... Там подержать, здесь подсобить, тут подать. Подай, юный подаван!

94

колибри написал(а):

Библиотекарям надо еще всякие мероприятия организовывать и  проводить для посетителей, про писателей разных рассказывать

Ну не каждый день же. А раз в месяц я переживу

95

Лично меня рутинная работа не привлекает.

96

see to learn написал(а):

Лично меня рутинная работа не привлекает.

А для меня, лучше уж рутинная, нежели та где требуется "висеть на телефоне" или ходить по другим кабинетам что-то выясняя.

И даже, тяжёлая физическая работа в составе рабочей бригады и то лучше, чем канцелярская!

97

Nightwalker написал(а):

А для меня, лучше уж рутинная, нежели та где требуется "висеть на телефоне" или ходить по другим кабинетам что-то выясняя.

С этой точки зрения я не смотрел.  :)

98

Как Гриша на форуме неустанно жалуется на внутрисемейные проблемы во взаимоотношениях, так и я, чувствую, готов начать жаловаться на проблемность своей работы.

Морально готовлюсь к скорому увольнению с формальной формулировкой "по собственному желанию".
Потому что, плюс к тому что работа эта изначально мне виделась не очень уж подходящей (из-за чего изначально планировал лишь на месяц на ней задержаться, просто ради того чтобы разведать что это на деле за профессия такая [курьер], и что за организация [одна из крупных в нашем маленьком городе]), она ещё и с каждым годом становится всё труднее и труднее (из-за введения более строгих порядков в различных аспектах).
А в скором времени она грозит стать в разы труднее! Потому что увольняться собрался товарищ по отделу, занятый той же спецификой, но более мозгонасиловательной (он закупщик товаров в магазинах и получатель грузов на терминалах транспортных компаний, со всем сопровождающим эти процессы документооборотом и контролем). Различие между моей и его работой (которая по штатному расписанию называется: приёмосдатчик) таково, что если бы мне изначально предложили его работу, то я бы отказался даже не пробуя. И, вот, в связи с тем что кандидатуру на замену на его профессию предприятие оказывается не способно найти по полгода (а ведь по штату на этом предприятии положено иметь двух приёмосдатчиков, но остался всего лишь один, потому что неохотно идут люди устраиваться на нервную и при том малооплачиваемую работу), я понимаю, что обязанности (от которых наш отдел никто не освободит) будут наглым образом сгружены на меня. То есть работать придётся, как говорится, не только за себя, но и за того парня. :suspicious:  Уже проверено опытом. И о надбавке к зарплате, как можно догадаться, речи идти не будет (да даже если бы удвоили мою нынешнюю зарплату - всё равно бы отказался!).

99

Создай специальную тему «Меня перегрузили/уволили». Посетители найдутся.  :)

100

Nightwalker, а что если тебе в момент увольнения товарища по работе уйти на больничный? На месяц-другой. Никуда руководство не денется, тебя по закону уволить не смогут, и придется им срочно брать нового человека на работу. Возможно придется прибавить в зарплате, чтобы желающие на вакансию нашлись

101

Nightwalker
езжай в путешествие !! тем более инвалидность говоришь оформил  :D

102

Я подискал себе работенку, минимум общения и много свежего воздуха. Общение есть, но в основном с разными людьми. Из минусов, очень много женщин. Они мужика чувствуют, липнут, хоть я и женат. Ну и не особо интеллектуальная. Нет. конечно профильное знание электроники требуется, но на уровне синего воротничка, который трет, непривычно.

103

хочу попробовать промоутером устроиться.. ну, это название только такое красивое.. заграничное.. на самом деле нижайшие, как уборщики или дворники, разве что грязь руками не надо собирать.. бумажки, визитки всякие на улице раздавать.

Чelentano написал(а):

Они мужика чувствуют, липнут, хоть я и женат.

женщины одинокие что ли?..

Отредактировано glubina (05-03-2016 11:56:07)

104

Я мечтаю работать на дому: что-то чинить, мастерить или изготовлять. 8-) Я еще могу как-то общаться с группой людей, но только тогда, когда их не больше трех человек. Работы в коллективе у меня никогда не будет, это точно. Я с ужасом об этом думаю...

glubina написал(а):

женщины одинокие что ли?..

Кстати, в женских коллективах единственный мужик всегда будет пользоваться вниманием. Если, конечно, дамы скучают, а мужчина не сильно потрепан. Это на земетку тем, кто ищет пару)

105

Ио написал(а):

Кстати, в женских коллективах единственный мужик всегда будет пользоваться вниманием. Если, конечно, дамы скучают, а мужчина не сильно потрепан. Это на земетку тем, кто ищет пару)

Я работал в таких. С одной стороны, ты права. С другой стороны, мне это не помогло. На работе надо работать.

106

Ио написал(а):

Кстати, в женских коллективах единственный мужик всегда будет пользоваться вниманием. Если, конечно, дамы скучают, а мужчина не сильно потрепан. Это на земетку тем, кто ищет пару)

Не знаю.. Работала я в полностью женском коллективе и у нас один был парень - сис. админ, что-то я не замечала, что б ему кто-то глазки строил.. Хотя, могла бы и не заметить.. Меня никто не интересовал, я замужем и мне этого достаточно.
А вот в смешанных коллективах меня раздражала несдержанность некоторых особей мужского пола. Такое было ощущение, что они несколько лет на необитаемом острове проторчали без женщин перед тем, как устроиться.

Отредактировано glubina (05-03-2016 14:27:39)

107

glubina написал(а):

что-то я не замечала, что б ему кто-то глазки строил..

Может, он просто некрасивый был? У нас в универе на соседнем факультете были почти одни девушки, глазки парням не строили, но вниманием не обделяли уж точно. Парень в дамском коллективе просто будет более заметен. Конечно, никто набрасываться на него не станет, но пару ему найти, кмк, будет гораздо проще. Если он не урод.

glubina написал(а):

А вот в смешанных коллективах меня раздражала несдержанность некоторых особей мужского пола. Такое было ощущение, что они несколько лет на необитаемом острове проторчали без женщин перед тем, как устроиться.

Есть такие особи мужского пола, которые во всем похожи на жителей необитаемого острова.  :D

see to learn написал(а):

На работе надо работать.

это делают далеко не все

108

Ио написал(а):

Может, он просто некрасивый был?

не урод точно.. нормальный, не тощий, не толстый, не высокого роста.. меня наверное ниже )

109

Mies написал(а):

Nightwalker, а что если тебе в момент увольнения товарища по работе уйти на больничный? На месяц-другой. Никуда руководство не денется, тебя по закону уволить не смогут, и придется им срочно брать нового человека на работу. Возможно придется прибавить в зарплате, чтобы желающие на вакансию нашлись

o.O Чёт ты такой простой... У меня, конечно, много болячек, часть из которых врожденные. Но если бы я был настолько рухлядью, чтобы иметь основания в любой желаемый месяц взять и уйти на длительный больничный, то меня бы на такую работу элементарно не приняли бы!

Имею возможность по собственному желанию разве что записаться в дневной стационар, но не чаще чем каждые полгода (у меня крайний раз был в ноябре, так что по-новой ещё рано), и лишь на 10 дней (столько длится лечебный курс). При этом следует учитывать, что больничный лист оформляется лишь на те дни, в которые происходит непосредственно лежание под капельницей. А на подготовительные дни, когда нужно 3 раза (обусловленные сроками организационных процессов и имеющейся очередью) посетить выписывающего направление в дневной стационар врача-невролога, и в отдельные от этих посещений дни посдавать требуемые анализы (направления на которые выпишет невролог и результаты которых тоже свой срок действия имеют), время выискивать придётся как-то самому. То есть надоедать своему начальству отпрашиваниями с работы. А это отнюдь не в свойствах фоба. Потому я дневным стационаром озадачиваться решаюсь лишь при наступлении очередного отпуска (а ближайшая часть оного, установленного по утверждённому начальством графику и обжалованию или переносу не подлежащего, будет у меня лишь в конце апреля).

Севастьяна написал(а):

Nightwalker
езжай в путешествие !! тем более инвалидность говоришь оформил

У меня, кстати, давненько в голове крутится нелепая идея взять и свалить со своего места жительства куда-нибудь в другую часть нашей необъятной родины, чтобы поселиться там с обзаведением и жильём, и работой, и для полного счастья ещё и женою. :)

Вот если бы инвалидность была первой группы, на размер пенсии по которой можно жить, то больше шансов воплотить радужную идею было бы (хотя, сомневаюсь, ведь тогда и по здоровью действительно развалиной бы являлся, не до путешествий тогда было бы). А так, группа инвалидности у меня третья (её ещё рабочей называют), пенсия по которой предполагает наличие у больного какой-нибудь работы для выживания.

Чelentano написал(а):

Я подыскал себе работенку, минимум общения и много свежего воздуха. Общение есть, но в основном с разными людьми. Из минусов, очень много женщин. Они мужика чувствуют, липнут, хоть я и женат. Ну и не особо интеллектуальная. Нет. конечно профильное знание электроники требуется, но на уровне синего воротничка, который трет, непривычно.

Тебе, как мне представляется, в любом случае проще. Потому что ты женат. А это значит, что не тру-социофоб. Если бы туго с людьми ладилось, то тогда и близкого человека в жизни не нашёл бы (проверено на себе, а мне уже почти 37 лет, за которые возможности переубедиться в том что сейчас говорю не представлялось).

Ио написал(а):

Кстати, в женских коллективах единственный мужик всегда будет пользоваться вниманием. Если, конечно, дамы скучают, а мужчина не сильно потрепан. Это на земетку тем, кто ищет пару)

Были в моей жизни и такие периоды. Но к нахождению пары это меня ни на сколько не приблизило.

glubina написал(а):

А вот в смешанных коллективах меня раздражала несдержанность некоторых особей мужского пола. Такое было ощущение, что они несколько лет на необитаемом острове проторчали без женщин перед тем, как устроиться.

^^ Тоже имею такое ощущение. В том числе и насчёт самого себя. :)

Ио написал(а):

У нас в универе на соседнем факультете были почти одни девушки, глазки парням не строили, но вниманием не обделяли уж точно. Парень в дамском коллективе просто будет более заметен. Конечно, никто набрасываться на него не станет, но пару ему найти, кмк, будет гораздо проще. Если он не урод.

Вот, ты различай: студенчество, в котором почти все пока ещё холостые; и трудовой коллектив, в котором даже молоденькие на вид девушки оказываются на проверку уже замужними и даже с ребёнком, а если и не имеющие официально оформленных отношений то всё равно водящие личную жизнь с кем-то кто оказывается не четой тебе.

110

Nightwalker написал(а):

У меня, кстати, давненько в голове крутится нелепая идея взять и свалить со своего места жительства куда-нибудь в другую часть нашей необъятной родины, чтобы поселиться там с обзаведением и жильём, и работой, и для полного счастья ещё и женою.
Вот если бы инвалидность была первой группы, на размер пенсии по которой можно жить, то больше шансов воплотить радужную идею было бы (хотя, сомневаюсь, ведь тогда и по здоровью действительно развалиной бы являлся, не до путешествий тогда было бы). А так, группа инвалидности у меня третья (её ещё рабочей называют), пенсия по которой предполагает наличие у больного какой-нибудь работы для выживания.

Имелась ввиду идея о Временном путешествии. Ты же можешь накопить пенсию и куда-то съездить, учитывая что еще и работаешь, и учитывая что уволняться собрался и будет промежуток свободного времени  ;)
Можно даже автостопом..

111

Nightwalker написал(а):

o.O Чёт ты такой простой... У меня, конечно, много болячек, часть из которых врожденные. Но если бы я был настолько рухлядью, чтобы иметь основания в любой желаемый месяц взять и уйти на длительный больничный, то меня бы на такую работу элементарно не приняли бы!

Я думаю, он имел в виду медицинское мошенничество.

Nightwalker написал(а):

У меня, кстати, давненько в голове крутится нелепая идея взять и свалить со своего места жительства куда-нибудь в другую часть нашей необъятной родины, чтобы поселиться там с обзаведением и жильём, и работой, и для полного счастья ещё и женою. :)

От себя не уедешь. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

112

Nightwalker написал(а):

Чёт ты такой простой... У меня, конечно, много болячек, часть из которых врожденные. Но если бы я был настолько рухлядью, чтобы иметь основания в любой желаемый месяц взять и уйти на длительный больничный, то меня бы на такую работу элементарно не приняли бы!

А здесь ничего хитрого делать и не требуется. Случается, что простые решения оказываются самыми эффективными. Лучшего в твоей ситуации, когда решили  навьючить дополнительной работой без оплаты, не видится. Разговоры, призывы к справедливости вряд ли помогут - или униженно продолжишь работать за ту же зарплату, или вынудят уйти.
У меня на работе как-то женщину в начале месяца за сомнительный косяк лишили 100% премии (у нас премия в разы больше тела грошовой зарплаты). Т.е. предполагалось, что она весь месяц проработает за копейки. Но она со следующего дня ушла на больничный и пробыла на нем до первого числа следующего месяца. В итоге по больничному она получила почти столько же, как и обычно, плюс отдохнула и уделала босса.
Другое дело если больничный у вас получить геморройно, на это возразить нечего. У нас дают беспроблемно, если не наглеть. Пару раз в год, по моему заболеванию, участковый терапевт выпишет больничный без разговоров

113

Размышляя о желании свалить с работы хочу рассказать о давно замеченном неприятном казусе жизни.

На предприятии, где терпения моего чудом хватает держаться уже почти 4 года, ещё вскоре после трудоустройства заметил поразительную текучесть кадров. Каждое утро, проходя по коридору мимо отдела кадров, можно заметить наличие очереди из людей, записанных на оформление кому приёма и кому увольнения. Для них в коридоре даже ряд сидений организовали, подобных тем что стоят в зале ожидания вокзала или аэропорта. Доводилось замечать, в силу курьерской работы, по проходящим через мои руки документам которые окидывал любопытствующим взглядом, а также со слов знакомой кладовщицы занимающейся выдачей спецодежды, что полно новоиспечённых работников предприятия, которые увольняются успев проработать всего лишь 2 дня. То есть клюнул такой человек поначалу на что-то, когда принимал решение устроиться, а затем, столкнувшись с реалиями, осознавал во что вляпался. И ничего в деньгах при этом не терял, потому что и вступительная медкомиссия оплачивается полностью за счёт предприятия (при том не из местных денег, которые местному начальству могло бы стать жалко на такое расточительство, а из тех которые без разговоров перечисляет головная московская контора), да и выданную спецодежду ещё никого не заставляли выкупать.

Что хочу сказать: давно смекнул, что не стыдно будет увольняться с такого предприятия, с которого другие бегут! То есть утешает понимание, что не я такой дурной что хочу уволиться, а это работодатель такой дурной что у него народ не задерживается. При том сил в себе продолжать там работать не находят здоровые люди, а отнюдь не только такие немощные как я.

Но, вот в чём закавыка... Здоровый человек уволится, и затем в течение двух недель найдёт себе какую-нибудь другую, более подходящую своим интересам работу. А для меня же, каждое увольнение оказывается становлением на дорожку, ведущую к состоянию бомжа. :(

Потому приходится каждый раз, когда вспыхивает желание уволиться, взвешивать всё тщательнее и тщательнее возможные негативные последствия. Собственно, только на страхе перед последствиями я и продержался там почти 4 года!

Данный фактор напоминает подобный случай, как я в студенчестве умудрился выучиться на красный диплом только за счёт того что начиная с первого месяца обучения, которое в целом оказалось весьма напряжным для моего нервного здоровья (ладно что тогда хватило ресурсов юного организма всё это пережить, но всё же без последствий для дальнейшей жизни не обошлось), боялся оказаться отчисленным за неуспеваемость. Тогда тоже боялся (родной отец меня запугивал!) что если не выучусь то жизнь моя пойдёт под откос.

Конечно, теперь уже, когда время расставило некоторые вещи по своим местам, становится понятно что тогдашний страх переживался мною зря, потому что всё равно ведь не смог справляться с работой по полученной специальности и приходится теперь хвататься за любую посильную неквалифицированную работу, лишь бы хоть прожиточный минимум выплачивали. Но если лишиться даже такой работы, то тогда повод для страха возникнет небезосновательный. Я ведь не собираюсь, как Гриша доставший форумчан своими соплями в многочисленных темах, наглым образом сидеть на шее престарелых родственников, в наивной надежде что жизнь просто обязана каким-то чудесным образом измениться сама собою так чтобы подарить мне долгожданное счастье.

114

Nightwalker написал(а):

Что хочу сказать: давно смекнул, что не стыдно будет увольняться с такого предприятия, с которого другие бегут! То есть утешает понимание, что не я такой дурной что хочу уволиться, а это работодатель такой дурной что у него народ не задерживается.

Хм, я когда-то на это обращал внимание. Как будто меня будут обсуждать. Но я всё равно этого не услышу, и в конечном счёте имеет значение, есть ли у тебя работа и деньги, как ты написал ниже. Мне советовали увольняться, когда найду новую работу, и я пытался, но у меня сложилось впечатление, что это не произойдёт никогда.  :)

Nightwalker написал(а):

боялся оказаться отчисленным за неуспеваемость. Тогда тоже боялся (родной отец меня запугивал!) что если не выучусь то жизнь моя пойдёт под откос.

Это какое-то несоответствие между моралью и жизнью. Мораль отстаёт от жизни.

115

Севастьяна написал(а):

Имелась ввиду идея о Временном путешествии. Ты же можешь накопить пенсию и куда-то съездить, учитывая что еще и работаешь, и учитывая что уволняться собрался и будет промежуток свободного времени 

Да, идея, в общем-то, не плохая. И денежное состояние позволяет.

Севастьяна написал(а):

Можно даже автостопом..

А вот в этом отношении, пожалуйста, сама не являясь социофобкой, не ровняй других по себе! :suspicious:

Я, хоть и прослыл среди сотрудников на работе жадиной в денежном плане, но предпочёл бы снять двухместное купе в вагоне СВ (даже если год копил на такое удовольствие), вместо того чтобы ловить попутку и ехать бесплатно "за разговор".

Mies написал(а):

Лучшего в твоей ситуации не видится.

Дык ведь и лучшего чем в космос полететь варианта тоже может не видеться! Но дело в том что доступно это очень далеко не каждому.

Mies написал(а):

У меня на работе как-то женщину в начале месяца за сомнительный косяк лишили 100% премии (у нас премия в разы больше тела грошовой зарплаты). Т.е. предполагалось, что она весь месяц проработает за копейки. Но она со следующего дня ушла на больничный и пробыла на нем до первого числа следующего месяца. В итоге по больничному она получила почти столько же, как и обычно, плюс отдохнула и уделала босса.

На одной из моих предыдущих работ тоже был случай, как человек ушёл на больничный по причине обострения геморроя, а закрыл его лишь спустя 3 месяца, периодически звоня коллегам и интересуясь не успели ли закончиться сезонные работы. У него родная тётя врачом была.

Mies написал(а):

Другое дело если больничный у вас получить геморройно, на это возразить нечего. У нас дают беспроблемно, если не наглеть. Пару раз в год, по моему заболеванию, участковый терапевт выпишет больничный без разговоров

Становится интересно: в каком регионе ты живёшь? Наверняка госучреждения там соскучились по административным проверкам.

А у нас даже, если окажется что например в дневной стационар ложишься в период собственного отпуска, то в выписке больничного листа откажут. Можно, конечно, попытаться соврать что на работе тебя каждый день ждут, но могут ведь позвонить из больницы на предприятие и выяснить всё что их интересует. Город-то маленький, начальники из разных организаций многие друг с другом знакомы.

По поводу только что сказанного как раз вспомнилось, что частенько с трудоустройством на новую работу неожиданно выяснялось что слухи обо мне с предыдущей работы успели перетечь чуть ли не первее меня. Был даже случай, что директор одного предприятия позвонил директору другого с просьбой не брать меня на работу (я узнал об этом когда последний из упомянутых, будучи честным человеком, признался мне в открытую что вынужден отказать чтобы не портить своих сложившихся выгодных деловых отношений с предыдущим).

116

glubina написал(а):

сис. админ, что-то я не замечала, что б ему кто-то глазки строил.

Эти никого не интересуют. Они занудные, высокомерные, редко моются и одеваются в мамины кофты. Это чаще всего так. Нахрен такой не нужен девушкам, даже если он последний парень на деревне.

Nightwalker написал(а):

Но если бы я был настолько рухлядью, чтобы иметь основания в любой желаемый месяц взять и уйти на длительный больничный, то меня бы на такую работу элементарно не приняли бы!

Закоси. Вот что имелось в виду.

Mies написал(а):

У меня на работе как-то женщину в начале месяца за сомнительный косяк лишили 100% премии (у нас премия в разы больше тела грошовой зарплаты). Т.е. предполагалось, что она весь месяц проработает за копейки. Но она со следующего дня ушла на больничный и пробыла на нем до первого числа следующего месяца. В итоге по больничному она получила почти столько же, как и обычно, плюс отдохнула и уделала босса.

Она мой кумир теперь.

Nightwalker написал(а):

У него родная тётя врачом была.

Он читер  :glasses:

117

Nightwalker написал(а):

А у нас даже, если окажется что например в дневной стационар ложишься в период собственного отпуска, то в выписке больничного листа откажут.

В этом случае они нарушат федеральное законодательство. По закону, если человек заболел во время отпуска, ему должны продлить этот отпуск на период действия больничного листа.

Nightwalker написал(а):

Наверняка госучреждения там соскучились по административным проверкам.

А они ничего не нарушают. У меня в медицинской анкете стоят диагнозы - к примеру, поясничный остеохондроз. Он поставлен официально после рентгенологического обследования.
Я прихожу к врачу и заявляю, что терпеть не могу боль в пояснице, трудно стоять, тем более ходить, даже сидеть трудно, немного легче, когда лежишь. Врач пролистает анкету, прощупает - здесь болит, а здесь? - везде дико болит. Потом она откроет больничный и пошлет к физиотерапевту. Он назначит процедуры - в нашей поликлинике это только амплипульс. Их назначают не менее 10 процедур. В выходные они не проводятся. Стало быть больничный уже на две недели. После, если надо продлить, говоришь, что слабо полегчало - дополнительно  5 процедур. Еще одна неделя. Итого 21 день больничного можно взять без проблем. Больше я не пробовал, но теоретически это тоже возможно, правда после трех недель нужна санкция начмеда.

118

Mies написал(а):

В этом случае они нарушат федеральное законодательство. По закону, если человек заболел во время отпуска, ему должны продлить этот отпуск на период действия больничного листа.

А тут я не заболел (то есть не пришёл в неработоспособное состояние), а просто прохожу профилактические процедуры, отказавшись от прохождения которых моё самочувствие хуже не станет.

К слову, имею ощущение, что этот самый дневной стационар нужнее оказывается не для моего здоровья, а для больницы, чтобы могла выгородиться перед государством что мол работаем, зарплату нам не уменьшайте и количество персонала не сокращайте, и о финансировании ремонта помещений не забывайте.

Я, вообще, с детства не люблю посещать врачей. Работа у них видится мне какой-то, напоминающей мошенничество. Понавыписывают таблеток или вдобавок ещё и уколов, положительного эффекта от приёма которых ощущаешь ноль, но при этом ощутимую для кармана денежную сумму в кассе аптеки оставишь, да и врач перед своим начальством отчитается что приём произведён и какой он хороший работник, способствующий финансированию медицины. То есть, складывается ощущение что за счёт моего кармана и наличия меня в этой стране как гражданина выигрывает кто-то, но не я.

Mies написал(а):

А они ничего не нарушают. У меня в медицинской анкете стоят диагнозы - к примеру, поясничный остеохондроз. Он поставлен официально после рентгенологического обследования.
Я прихожу к врачу и заявляю, что терпеть не могу боль в пояснице, трудно стоять, тем более ходить, даже сидеть трудно, немного легче, когда лежишь. Врач пролистает анкету, прощупает - здесь болит, а здесь? - везде дико болит. Потом она откроет больничный и пошлет к физиотерапевту. Он назначит процедуры - в нашей поликлинике это только амплипульс. Их назначают не менее 10 процедур. В выходные они не проводятся. Стало быть больничный уже на две недели. После, если надо продлить, говоришь, что слабо полегчало - дополнительно  5 процедур. Еще одна неделя. Итого 21 день больничного можно взять без проблем. Больше я не пробовал, но теоретически это тоже возможно, правда после трех недель нужна санкция начмеда.

Тебе бы методички по отмазыванию от службы в Армии писать! ^^

119

Nightwalker написал(а):

Да, идея, в общем-то, не плохая. И денежное состояние позволяет.
Я, хоть и прослыл среди сотрудников на работе жадиной в денежном плане, но предпочёл бы снять двухместное купе в вагоне СВ (даже если год копил на такое удовольствие), вместо того чтобы ловить попутку и ехать бесплатно "за разговор".

Nightwalker
Посмотри этот д/ф Может тебя вдохновит..

120

Севастьяна написал(а):

Nightwalker
Посмотри этот д/ф Может тебя вдохновит..

Посмотрел от начала до конца. И что?
Из ранее не знакомого узнал что, оказывается, некая субкультура даже существует, автостопщиков.
Ну а насчёт дела... Ну, стоишь ты у дороги как дурак несчастный с протянутой рукой, в жару или в холод, грузовики тебя обрызгивают с мокрой дороги. И это только НАЧАЛО испытаний для фоба!

К слову, автостопщиком мне доводилось пару раз побыть, пока учился в колледже в соседнем городе. Один раз повезло на халяву прокатиться, а в другой раз водитель согласился лишь за деньги немаленькие (была при этом ночь на дворе и счастье было вообще машину хоть одну поймать).


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какая работа подходит фобу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно