Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какая работа подходит фобу?


Какая работа подходит фобу?

Сообщений 151 страница 180 из 354

151

Я при увольнении всегда испытывал какое-то чувство тревоги и сомнения - правильно ли поступил, может на новом месте будет хуже и т.д.
Такой радости, как при получении диплома, точно никогда не было. Явно не подходила тебе эта работа, правильно, что ушел

152

Я при увольнении всегда испытывал какое-то чувство тревоги и сомнения - правильно ли поступил, может на новом месте будет хуже и т.д.

Совершенно  естественное  чувство.  Но  вот  я  точно  уверен, что  ничего  лучше  не найти  человеку  без  вышки. 

Какой  я  всё-таки  везунчик.  По многим  аспектам.  А  в  чём-то  катастрофический  лох.  Реконструкция,  божественно  прочные  швы  пытаются  охватить  слишком  дьявольскую  бездну.

153

Mies написал(а):

Я при увольнении всегда испытывал какое-то чувство тревоги и сомнения - правильно ли поступил, может на новом месте будет хуже и т.д.

А меня такие мысли посещали 2 года назад. Сейчас дошёл до новой грани крайности терпения своего. Дальше уже, похоже, лишь обрыв остался. Потому что оставаться на нынешней работе стало страшнее, чем покинуть её (даже осознавая трудности поиска новой и того с чем могу столкнуться на ней).

Иногда задумываюсь, что может быть зря мне не довелось отслужить в Армии? А то может быть после пережитого в этой так называемой "школе жизни" любая работа стала бы казаться легкотнёй? :) Или же, напротив, из Армии некоторые возвращаются с настолько расшатанной психикой, что пугающими начинают казаться и какие-нибудь мелочи жизни? :|

154

А ещё я иногда задумываюсь, что может быть зря нету в характере моём бандитских замашек? А то мог бы лучше устроиться в жизни (т.е. не потеряться в ней). А если бы помер, то зато быстро, а не с продлением предсмертной агонии до старческого возраста.

155

Nightwalker написал(а):

Иногда задумываюсь, что может быть зря мне не довелось отслужить в Армии? А то может быть после пережитого в этой так называемой "школе жизни" любая работа стала бы казаться легкотнёй?

Навряд ли. Сам тоже не служил. Но вот Гриша отслужил и что-то это ему мало помогло в решении жизненных проблем.
И вообще кого знаю; ни у кого не было преимуществ от службы в армии простым рядовым

156

Nightwalker написал(а):

А ещё я иногда задумываюсь, что может быть зря нету в характере моём бандитских замашек? А то мог бы лучше устроиться в жизни (т.е. не потеряться в ней). А если бы помер, то зато быстро, а не с продлением предсмертной агонии до старческого возраста.

Такие мысли вполне закономерны, т.к. мы видим окружающую жизнь и даже невольно замечаем - с какими чертами характера индивидуумы лучше встраиваются в наше, теперь жестко  конкурентное общество.
Безусловно, бандиту в наши легче было бы добиться своих целей, но эта дорога не ведет к форсированному результату. Есть и среди бандитов неудачники.
Знаю одного, в прошлом приятель, решил пойти по этой дороге, но за десять лет если в чем и преуспел, так это в том, что пристрастился к наркоте. Вынес все из дома, обирал мать-пенсионерку и в конце-концов сгинул

157

Mies
Ну, тогда остаётся мечтать лишь о том, о чём упомянул в теме "Заветное желание". :)

158

Torquemada написал(а):

Пока я могу гарантированно получать 3% в месяц, я могу вам обещать 2.5%. В месяц. В рублях.

Я что-то торможу... А не проще деньги в банк с ежемесячным снятием? Средний процент с короткого срока 5-7%(сбер). И не нужны никакие левые люди и бумажки от юриста (возврат средств в случае плохого исхода только через суд). Сейчас все можно делать онлайн.
Понятно, что у тебя проверенный вариант для тебя, доверие и все такое. Но как-то мало. Если, конечно, это не разновидность пиф, где то пусто, то густо. И денежки под рукой в целостности и сохранности.
Мне отписалась бывшая коллега. Узнала о моей ситуации и предложила...продать квартиру и вложить к ней для увеличения процента под расписку. У нее сейчас 8,9% (инд.условия у какого-то ком.банка). Я, конечно, прифигела от такой прямоты, но люди, оказываются, и так делают.

159

Nightwalker написал(а):

Иногда задумываюсь, что может быть зря мне не довелось отслужить в Армии? А то может быть после пережитого в этой так называемой "школе жизни" любая работа стала бы казаться легкотнёй?  Или же, напротив, из Армии некоторые возвращаются с настолько расшатанной психикой, что пугающими начинают казаться и какие-нибудь мелочи жизни?

в жопу армию. это как русская рулетка. если хорошая часть, то нормально отслужишь, а если плохая, а ты еще и фоб-изгой-белая ворона, то пиши пропало.
про бандитизм тоже самое. лучше думать как человеком остаться. а не оскотиниться в конец.

160

keramogranit написал(а):

Я что-то торможу... А не проще деньги в банк с ежемесячным снятием? Средний процент с короткого срока 5-7%(сбер). И не нужны никакие левые люди и бумажки от юриста (возврат средств в случае плохого исхода только через суд). Сейчас все можно делать онлайн.
Понятно, что у тебя проверенный вариант для тебя, доверие и все такое. Но как-то мало. Если, конечно, это не разновидность пиф, где то пусто, то густо. И денежки под рукой в целостности и сохранности.

Действительно, тормозишь! ^^
Различай проценты годовых и проценты в месяц!
А насчёт ежемесячного снятия, учитывай что за месяц начислится годовая ставка, поделённая на 12.

161

Nightwalker
Фига себе я насчитала)) Сама за счет процентов ремонтировалась, что меня дернуло. Бывают у меня такие переклины на пустом месте. Я так после тяжелой сессии пол листа новых лекций писала(от руки) латиницей (время интенсивных смс-переписок)... И заметила не сама. Да и не сразу поняла, что вообще не так.

162

В размышлениях по мотивам того, что мне в личке рассказала о своём трудовом опыте Ellie9393, захотелось сказать, что...

Когда начальник ругается, придирается к тебе по каждой мелочи, я думаю что эту ситуацию всё-таки можно пережить спокойно, просто постаравшись спокойно к ней отнестись. В конце концов - начальник сам виноват, что у него плохой характер. :) Главное чтобы премии не лишал. Ведь, если к тебе станут применяться какие-то взыскания, то тогда да, плохо дело.

А совсем другая ситуация, когда тебя части заработка не лишают, и даже не ругают, но... Вставляют "палки в колёса"! То есть мешают выполнять твою работу продуктивным образом.

То есть, например, оформляешь ты некоторые документы на компьютере, а у тебя однажды вдруг отбирают компьютер, посчитав что он тебе без необходимости (нужные бумаги сумеешь оформить вручную, а цифры сосчитать с помощью настольного калькулятора). У тебя, в таком случае, может "зла не хватить" продолжать делать свою работу по технологиям прошлого века.
Мне вот, например, корпоративную электронную почту отключили ещё в первый месяц работы, посчитав что мне она не нужна (а я как раз собирался внедрить в дело электронную систему заявок когда какой-то отдел хочет дать мне задание). А на днях провели фотографию рабочего времени с целью замерить, сколько времени я провожу за компьютером. Думаю, что не зря я собрался валить с этой работы, а то и моя догадка, и ещё один специалист предположил, что собрались компьютер убрать с моего рабочего места. А это значит что на почтовых конвертах адреса станет невозможно печатать, только вручную заполнять; то же касается и сопроводительных бланков, которые к тому же часто у Почты оказываются отсутствующими в наличии (т.к. все что были - использовали, а нового поступления у них не бывает по полгода); и учёт отправляемой и получаемой корреспонденции придётся вести только в бумажных журналах; и многочисленные авансовые отчёты заполнять вручную. В общем: привет середина XX века!. :mad:

Но это ещё не фобно. А фобно, когда успешность твоей работы находится в прямой зависимости от других лиц, на которых даже твой начальник повлиять не в состоянии. Для меня это транспортный отдел (кстати, за годы работы до сих пор недоумеваю, почему курьер там числится в отделе снабжения, в то время как логичнее ему было бы числиться в транспортном отделе), и предприятие "Почта России", в отделениях которого бывать приходится с каждым годом всё чаще. Повлиять на ухудшающееся с каждым годом качество работы Почты России я никак не в состоянии. Если ругаться с ними, и официальные претензии писать, так это и без меня множество обиженных клиентов делают (я и сам поначалу писал претензии через официальный сайт, и ответы на них получал, но "воз и ныне там"). Это неповоротливое госпредприятие продолжает чувствовать себя слоном, облаиваемым моськой. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

P.S. Пожалуй, долго на моём месте там сможет задержаться лишь полный пофигист по характеру. Такому важно будет лишь устроиться, а заморачиваться делать что-либо (хоть продуктивно как стараюсь я, хоть непродуктивно) будет уже не обязательно. Выпереть его с этой работы будет трудно, в силу того что инвалида не так-то просто уволить без его желания.
Кстати, пофигистов на том месте пока не наблюдалось. Потому что курьеры сменяли друг друга не проработав и полгода. А мне за мои без 4 месяцев 4 года можно пожалуй "Орден мужества" вручить.

163

Размышляю, что если бы можно было зарабатывать деньги не ходя на работу (например такую с которой я нынче сваливаю), а просто чтобы зуб очень болел в течение всех тех часов в которые длится рабочее время, то я с радостью согласился бы на такой вариант!
Либо, как ранее размышлял, что если бы отпороли розгами спину до крови (всё равно долго болеть будет), и заплатили дневной заработок, и так каждый рабочий день, то тоже бы согласился.

Становится любопытно: согласились бы на такой вариант заработка Торквемада и/или Григорий25, которых на работу силком не затащишь?  ;)  ^^ Если нет, то пожалуй у них точно что-то не в порядке с совестью. :suspicious:

164

А мне "повезло" - летом устраиваюсь практикантом в, мать его, АВТОСЕРВИС. В автосервис, в котором каждый час новый клиент. В автосервис, в котором полно людей. В автосервис, где мне придется учиться, и, соответственно, ЗАДАВАТЬ вопросы. Страшный сон какой-то. Но несмотря на весь ужас, эта перспектива дала толчок реально заняться этим психическим расстройством, мешающим мне жить.

165

Nightwalker написал(а):

Когда начальник ругается, придирается к тебе по каждой мелочи, я думаю что эту ситуацию всё-таки можно пережить спокойно, просто постаравшись спокойно к ней отнестись. В конце концов - начальник сам виноват, что у него плохой характер.  Главное чтобы премии не лишал.

На моей работе как раз вычитали деньги за каждый малюсенький промах. За опоздание на 20 минут. Характер у моего начальника(точнее начальницы) был один из таких, которых я не переношу под названием лицемер, поливающих всех помоями за спиной. Кто-то может и выдержал бы, я вот нет...

Отредактировано Ellie9393 (22-03-2016 18:25:27)

166

Nightwalker написал(а):

Когда начальник ругается, придирается к тебе по каждой мелочи, я думаю что эту ситуацию всё-таки можно пережить спокойно, просто постаравшись спокойно к ней отнестись. В конце концов - начальник сам виноват, что у него плохой характер. :) Главное чтобы премии не лишал.

Просто ты гуманист. Другой бы прирезал такого начальника, а ты его жалеешь.  :suspicious:

167

Nightwalker написал(а):

Мне вот, например, корпоративную электронную почту отключили ещё в первый месяц работы, посчитав что мне она не нужна (а я как раз собирался внедрить в дело электронную систему заявок когда какой-то отдел хочет дать мне задание). А на днях провели фотографию рабочего времени с целью замерить, сколько времени я провожу за компьютером. Думаю, что не зря я собрался валить с этой работы, а то и моя догадка, и ещё один специалист предположил, что собрались компьютер убрать с моего рабочего места.

Вау, не думал, что компьютер в наше время — это такая ценность. У меня пара старых валяется.

168

see to learn написал(а):

Вау, не думал, что компьютер в наше время — это такая ценность.

Предприятие с одной стороны крупное, а значит должно быть богатым, но с другой стороны - экономит на всякой мелочи. Сначала потребуют отправить документ в Москву с самой быстрой доставкой до получателя, а потом возмущаются почему отправление такое оказалось стоимостью больше тысячи рублей. И спецодежда для рабочих закупается с каждым годом всё хуже и хуже по качеству: уже несколько пошивочных фабрик сменили, продолжают выбирать где дешевле. И картриджи для принтеров и копировальных аппаратов заправляли одно время у настолько дешёвого предпринимателя, что качество отпечатков получалось весьма отвратительным, я для распечатки почтовых конвертов собирался из дома старенький лазерный принтер принести. Заправщика сменили пожалуй только благодаря тому, что директору стало неэстетично грязные документы подписывать.

169

В этой теме я уже упомянул про очень полезную для жизни черту характера - пофигизм. Полезную, следует для справедливости отметить, не для окружающих, а главным образом для собственного мироощущения.

Пытался воспитать его в себе (тем более что наглядный пример - образец для подражания, - работал неподалёку в той же конторе), и таким путём справиться с социофобией. Это как, сродни уже упоминаемому мною на форуме, что если бы умел не реагировать на всё эмоционально, то мог бы состояться в этой жизни как образцовый работник.

Но, как только я пытался в себе чувства заглушить, у меня начинали литься слёзы из глаз. Да и вообще от возмущений вышестоящих сотрудников в мой адрес, заваливших меня работой сверх определённых нормативно должностных обязанностей, голова начинала вскипать как кастрюля. Пришлось загреметь на больничный, доработав в вышеобозначенных условиях до чего-то вроде гипертонического криза (помню что мне тогда сразу прописали уколы в вену, понижающие давление, и что-то заживляющее мелкие ранки в мозгу), а по выходу с больничного написал тогда заявление на увольнение.

На работах бывает говорят: "Уволишься - пожалеешь затем!". Но мне жалеть о своих увольнениях приходится отнюдь не из-за скоропалительно принимаемых решений об этом поступке (там куда я пока ещё хожу, зам. генерального директора второй день подряд при встрече "достаёт" вопросом: "Ты хорошо подумал!?!"), а из-за того что я - раб реакций своего тела.

Упоминал уже, кстати, что если бы мог быть в этой жизни как робот (а мне, кстати, ещё в детстве нравилось мечтательно (по игровому) представлять себя роботом), то пожалуй так до сих пор даже не заподозрил бы в себе социофобию.

170

Nightwalker написал(а):

я - раб реакций своего тела

Без тела ты не можешь жить, и оно, подлое, это знает.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

А вообще, до чего доводят людей садисты.

171

Вот еще проворонила вариант (но я панически боюсь, в живую мне проще). Работа на тел. Обзвон клиентов банка и информирование о новых предложениях (наверное, многим на мобильник звонили и предлагали кредит, вклад, услуги). Регистрируешься на сайте (или скачиваешь программу, прослушала) и выбираешь актуальные предложения с определенным объемом (т.е. без прямого контакта с заказчиком и без конкурса), звонишь. Отчеты по выполненной работе автоматически сохраняются. Зп низкая, 10-15т. (смотря какой объем). Но для домоседов, которые не боятся звонить, очень даже в тему. Плюсом прокачивается кое-как коммуникативные способности и стрессоустойчивость.
Возможны варианты работы с интернет-магазинами, но там отстает организация (вроде все в ручную). Может уже все в курсе и пробовали, но до меня только докатилось (в таком цивильном и полуавтоматичесом виде)

172

keramogranit написал(а):

Работа на тел. Обзвон клиентов банка и информирование о новых предложениях (наверное, многим на мобильник звонили и предлагали кредит, вклад, услуги).

О да, холодные звонки.  :crazyfun:

173

see to learn написал(а):

О да, холодные звонки.

Был опыт? Дома или call-центр?

174

keramogranit написал(а):

see to learn написал(а):

    О да, холодные звонки.

Был опыт? Дома или call-центр?

Опыта не было. Мне об этом страшно подумать. Впрочем, я был в конторе, которая этим занимается. Чуть не оглох. Вообще, я ненавижу рекламу.

175

У нас в городе есть работа в call-центрах на входящие звонки. Работают в гарнитуре (наушники с микрофоном).
В некоторых городах я знаю есть центры обработки вызовов. Звонит клиент на 8-800, специалист принимает звонок и дальше распределяет заявку клиента - либо в техподдержку, либо продажникам, либо еще куда.
Я лично звонить-предлагать (продажи и холодные звонки) не потяну. Принять звонок, оформить в компе заявку - думаю справлюсь.

Отредактировано Deyk (23-03-2016 22:13:51)

176

Никакая работа не подходит! Зачем вообще работать? Нужно ломать стереотипы!

177

Deyk написал(а):

У нас в городе есть работа в call-центрах на входящие звонки. Работают в гарнитуре (наушники с микрофоном).
В некоторых городах я знаю есть центры обработки вызовов. Звонит клиент на 8-800, специалист принимает звонок и дальше распределяет заявку клиента - либо в техподдержку, либо продажникам, либо еще куда.
Я лично звонить-предлагать (продажи и холодные звонки) не потяну. Принять звонок, оформить в компе заявку - думаю справлюсь.
Отредактировано Deyk (Сегодня 22:13:51)

Есть и такие вакансии. В инет-магазин. Консультирование по ассортименту, работа с претензиями, оформление заявок и рассылка (автомат). Я бы тоже пошла. Но у нас видела только в реальном офисе (пункт выдачи). И были откровенные копейки, прям совсем, % был, но магаз не раскрученный совсем. В инете попадались какие-то мутные. Повышенный контроль(программа) при полном раб.дне и копейки зп, нельзя, например, взять два магаза (чтобы по деньгам не совсем позорно). Может что-то изменилось или я такая паникерша и трусиха.

Strong написал(а):

Никакая работа не подходит! Зачем вообще работать? Нужно ломать стереотипы!

Бомжуй, пока молодой?)

178

keramogranit
У нас уровень примерно такой (это все в офисе, в застекленных ячейках):
- инет-магазин от 15
- call-центры (исходящие, холодные звонки) от 15-18
- call-центры (входящие) от 13
для сравнения:
бухгалтерия от 8, юристы от 10, уборщицы от 3 до 8 где-то.
Есть еще операторы 1С в прод.маг., сидишь в служебке, заносишь данные о товаре с накладных - от 13 вроде (доп. требования - сан.книжка)

По инет-магазину нашла на местном форуме отзывы работавших. Мол.чел. в месяц без напрягов получал 13-15 (но да, офис).

Отредактировано Deyk (23-03-2016 22:57:25)

179

Strong написал(а):

Никакая работа не подходит! Зачем вообще работать? Нужно ломать стереотипы!

А как прожить, не работая?

180

Deyk написал(а):

keramogranit
У нас уровень примерно такой (это все в офисе, в застекленных ячейках):
- инет-магазин от 15
- call-центры (исходящие, холодные звонки) от 15-18
- call-центры (входящие) от 13
для сравнения:
бухгалтерия от 8, юристы от 10, уборщицы от 3 до 8 где-то.
Есть еще операторы 1С в прод.маг., сидишь в служебке, заносишь данные о товаре с накладных - от 13 вроде (доп. требования - сан.книжка)

По инет-магазину нашла на местном форуме отзывы работавших. Мол.чел. в месяц без напрягов получал 13-15 (но да, офис).

Отредактировано Deyk (Сегодня 22:57:25)

ЗП конечно слезы... У нас по звонкам 10-15 и не очень развито(только сетевые продукты). На дому попадались вакансии от 3+% (инет-магазин), банк(по объему). В реале оператор 1С 13-15тыс. на 5/2 (одна вакансия за год попадалась). Бухи, юристы от 15. Уборщица от 10, дворники от 13 (если в какой-нибудь магаз, то, конечно меньше значительно, но там на 2 часа работы, совмещают). Почтальон 8 тыс. И сидеть на почте тоже 8тыс.) Продаваны сейчас от 10тыс. Средняя 15, в сетях повыше.
Когда-то проворонила (ну я тогда, правда, еще работала) кредитного консультанта на стойку в магаз. Около 20. Кем-то типа кладовщика-оператора 1с в Москву на какой-то книжный склад от 36тыс., девочки мотались, общагу давали. Сейчас висят вакансии на менеджера в микрозаймы от 25(1-2чел. в офис), но это такая грязь.
Ребята требуются в охрану от 18тыс., по сути сторожа. Таксовать ребятам тоже неплохо, мне водитель говорил о 60 в сезон и 30 в среднем (может и заливал, не знаю к чему он там разговор заводил).
Эх...

Tinctoria написал(а):

А как прожить, не работая?

Ну как, как... Замуж выйти удачно) Парни сейчас тоже эту "тему" пронюхали и неплохо иждивенят) Я не серьезно, конечно.

Отредактировано keramogranit (23-03-2016 23:24:48)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какая работа подходит фобу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно