Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какая работа подходит фобу?


Какая работа подходит фобу?

Сообщений 181 страница 210 из 354

181

keramogranit написал(а):

Когда-то проворонила (ну я тогда, правда, еще работала) кредитного консультанта на стойку в магаз. Около 20. Кем-то типа кладовщика-оператора 1с в Москву на какой-то книжный склад от 36тыс., девочки мотались, общагу давали. Сейчас висят вакансии на менеджера в микрозаймы от 25(1-2чел. в офис), но это такая грязь. Ребята требуются в охрану от 18тыс., по сути сторожа. Таксовать ребятам тоже неплохо, нам водитель говорил о 60 в сезон и 30 в среднем (может и заливал, не знаю к чему он там разговор заводил).

Кредиты-микрозаймы у нас от 13-15 +% до 30, сидят за стойками в торговых центрах с 10 до 22 час. 2/2. Т.е. даже хуже чем офис.
Охрана с лицензией (сам покупаешь) от 12, сторожа-вахтеры от 5-8. Таксовать вообще без толку (пару лет назад было приемлемо, знакомый подрабатывал). Сейчас плотность таксо-компаний на душу населения слишком большая, весь заработок уходит на бенз, налоги и ремонт машины.
Обдумываю вариант (от отчаянья уже) продавца мебельного магазина. Вряд ли у них большой клиенто-поток. Хорошо если одна продажа в день. З/пл около 15 наверное, но с 10 до 22 час. 2/2. Не знаю уже, что делать... :(
Кстати пока искала работу, раза три чуть не лоханулась в другом - две компании оказались банкротами, в одной зарплату задерживают.

Отредактировано Deyk (23-03-2016 23:38:31)

182

Deyk написал(а):

Кредиты-микрозаймы у нас от 13-15 +% до 30, сидят за стойками в торговых центрах с 10 до 22 час. 2/2. Т.е. даже хуже чем офис.
Охрана с лицензией (сам покупаешь) от 12, сторожа-вахтеры от 5-8. Таксовать вообще без толку (пару лет назад было приемлемо, знакомый подрабатывал). Сейчас плотность таксо-компаний на душу населения слишком большая, весь заработок уходит на бенз, налоги и ремонт машины.
Обдумываю вариант (от отчаянья уже) продавца мебельного магазина. Вряд ли у них большой клиенто-поток. Хорошо если одна продажа в день. З/пл около 15 наверное, но с 10 до 22 час. 2/2.
Кстати пока искала работу, раза три чуть не лоханулась в другом - две компании оказались банкротами, в одной зарплату задерживают.

Хороший вариант. Я вообще именно работу продавцом ищу. Другое еще более страшно (работала только им, а все новое пугает сильно, хотя точно знаю что потяну). Мебельный отличный вариант, особенно если не требуют знания программ (когда надо на заказ кухни,например, считать или моделировать). Ассортимент один и тот же, учет минимальный, прием товара плёвый. Что допоздна, конечно, не айс. Это наверное ТЦ, там единые правила для всех арендаторов. Под вечер уже крыша едет, все пересмотришь, перечитаешь (на тлф), протрешь всю пыль, бумажки с ценниками разгладишь, а время все не идет.) Зато поток меньше и качественнее (хотя бы без неадекватных подростков). И у нас сейчас такие чаще графики, а у меня последняя газель 21.30-22.00 до мкр. Такси 450рэ, не накатаешься. Буду "еще посмотреть".

183

keramogranit
А для меня самый лучший вариант что-нибудь типа оператора 1С. :)
С мебельным можно на мягкую мебель поискать)))  С дорогой на работу/с работы у меня лучше, все ТЦ максимум минут 40 на троллейбусе. Зато более интересный для меня вариант (такие как оператор ПК) в промзоне, куда только на такси попадешь.
Вот ведь как все от населенного пункта зависит...

184

А если я приду и скажу: «Я пустое место. У вас есть работа для пустого места?»  :)

185

see to learn написал(а):

А если я приду и скажу: «Я пустое место. У вас есть работа для пустого места?»

за пустое место еще и деньги возьмут) как за аренду помещения).

186

keramogranit написал(а):

Вот еще проворонила вариант (но я панически боюсь, в живую мне проще). Работа на тел. Обзвон клиентов банка и информирование о новых предложениях (наверное, многим на мобильник звонили и предлагали кредит, вклад, услуги). Регистрируешься на сайте (или скачиваешь программу, прослушала) и выбираешь актуальные предложения с определенным объемом (т.е. без прямого контакта с заказчиком и без конкурса), звонишь. Отчеты по выполненной работе автоматически сохраняются. Зп низкая, 10-15т. (смотря какой объем). Но для домоседов, которые не боятся звонить, очень даже в тему. Плюсом прокачивается кое-как коммуникативные способности и стрессоустойчивость.

Будь готова, что тебя вскоре проклинать начнут те, кому звонишь. Даже если именно ты именно такому человеку позвонила в первый раз, не известно столько твои коллеги ему уже назвонили. На третий за месяц звонок с одним и тем же предложением он может проорать в трубку что-нибудь нецензурное.

К нам на домашний телефон одно время компания "Ростелеком" названивала, кажется каждую неделю, в лице различных менеджеров, с предложением подключиться к их так называемому интерактивному телевидению. Поначалу я отвечал вежливо, что мол данное коммерческое предложение я внимательно и подробно изучил как только оно попалось мне на глаза, и не нуждаюсь в нём. Но спустя время, когда выработался рефлекс что раз домашний телефон звонит, значит с 99%-ной вероятностью опять "Ростелеком" опять впаривает интерактивное телевидение, я стал ругаться им в ответ и угрожать что доведут до такого что не только их "доставучее" телевидение не подключу а даже телефон домашний отключу, и таким образом "Ростелеком" потеряет своего клиента. Наверное подействовало: названивать перестали.

see to learn написал(а):

Вообще, я ненавижу рекламу.

Я тоже.
Вообще, ещё в детстве дал себе обещание, что не буду стремиться зарабатывать в сфере рекламы, сколь бы прибыльной она ни являлась.

Strong написал(а):

Никакая работа не подходит! Зачем вообще работать? Нужно ломать стереотипы!

Кто-ж спорит? Но денежки на жизнь как-то добывать по-любому приходится. Если умеешь это делать не работая, при том без воровства и мошенничества и "сидения на шее" у родственников, то тогда флаг тебе в руки!

keramogranit написал(а):

Но у нас видела только в реальном офисе (пункт выдачи). И были откровенные копейки, прям совсем, % был, но магаз не раскрученный совсем.

У нас в соседнем городе - районном центре, - было когда-то аж 2 пункта выдачи заказов популярного российского интернет-гипермаркета Ozon, но теперь ни осталось ни одного, по-видимому как раз таки из-за копеечных процентов с оборота.

Deyk написал(а):

keramogranit
У нас уровень примерно такой (это все в офисе, в застекленных ячейках):
- инет-магазин от 15
- call-центры (исходящие, холодные звонки) от 15-18
- call-центры (входящие) от 13
для сравнения:
бухгалтерия от 8, юристы от 10, уборщицы от 3 до 8 где-то.
Есть еще операторы 1С в прод.маг., сидишь в служебке, заносишь данные о товаре с накладных - от 13 вроде (доп. требования - сан.книжка)

По инет-магазину нашла на местном форуме отзывы работавших. Мол.чел. в месяц без напрягов получал 13-15 (но да, офис).

Я в своей жизни как раз давным давно рассматриваю вакансии, оказавшиеся среди перечисленных: уборщик и оператор по вводу данных. Не довелось поработать по ним только из-за того, что на уборщика всем требуется лишь женщина (в этом, как понимаю, кроется одно из отличий нашей страны и США, в которой во всех кинофильмах полы офисов моют именно мужики); а от оператора требуется не только "тупой" ввод уже готовых данных, но и телефонные переговоры с клиентами (чтобы например выписать счёт-фактуру и накладную на оптовый отпуск товара), и встречи с теми же водителями чтобы данные путевых листов занести. В общем, работа оператора нынче слабо отличается от работы бухгалтера (которым я в своей жизни работать не смог, хоть и на красный диплом выучился).

Tinctoria написал(а):

А как прожить, не работая?

Лично я в этом плане активно рассматриваю Форекс ( ^^ сейчас, чувствую, в разговор вновь вмешается Торквемада, для которого Форекс успел стать красной тряпкой для быка).

Планировал с нынешней работы уволиться лишь тогда, когда на Форексе пойдёт уверенная прибыль (пока что выводить с него мне удавалось лишь вложенное ранее), но раз вредные факторы на работе начали воздействовать на меня активнее прежнего (т.е. работа с каждым годом становится только хуже, при той же зарплате), пришлось принимать избавительное решение незамедлительно.

keramogranit написал(а):

ЗП конечно слезы...
Почтальон 8 тыс. И сидеть на почте тоже 8тыс.)

Воспринимаю как прикол стоящую на Почте зазывающую устроиться табличку перед оператором: "Это рабочее место может стать вашим!" :)  А для безработного социофоба такое предложение вообще - издевка. :sceptic:

Deyk написал(а):

Обдумываю вариант (от отчаянья уже) продавца мебельного магазина. Вряд ли у них большой клиенто-поток. Хорошо если одна продажа в день. З/пл около 15 наверное, но с 10 до 22 час. 2/2. Не знаю уже, что делать...  :(

Кстати, а я ищу такую вакансию не от отчаянья, а в качестве приемлемой.

187

Рассматривала еще такой вариант. Администратор в частных медицинских центрах или зубных кабинетах. Т.е. в обязанности входит прием клиентов (здравствуйте, проходите вас ждут), прием оплаты. У некоторых есть обзвон клиентов с напоминанием (не забудьте, у вас завтра прием), у некоторых программа напоминалки в виде смс отправляет; з/пл 15-20 на руки.

Nightwalker написал(а):

раз домашний телефон звонит, значит с 99%-ной вероятностью опять "Ростелеком" опять впаривает интерактивное телевидение

В средних и небольших городах на РТ как раз call-центры и работают. Если там уговорят, заявку передают уже непосредственно активным продавцам в РТ. У нас можно хоть завтра на работу выйти в такой кол-центр (есть еще с продажей банковских услуг одного крупного банка).

Nightwalker написал(а):

оператора требуется не только "тупой" ввод уже готовых данных

Это я учитываю, знаю места где нужен только тупой ввод данных. Под это кстати подходит оператор 1С в прод.маге. Но там тоже 100% по-моему, женщины. У меня знакомая там работала, ей как раз скучно было, весь день одна в подсобке. Приходит только непосредственный рук-ль иногда, подкидывает новые накладные.

Nightwalker написал(а):

Лично я в этом плане активно рассматриваю Форекс

Два знакомых там обретались. Оба неплохо заработали. Оба не сумели вовремя вывести деньги, т.е. вышли не в убытке, но и не в прибыли.

Nightwalker написал(а):

Кстати, а я ищу такую вакансию не от отчаянья, а в качестве приемлемой

Для меня продавец сложновато. Везде приветствуются активные продажи (по сути тот же кол-центр с продажей услуг РТ или банка какого-нибудь).

Отредактировано Deyk (24-03-2016 09:33:16)

188

Nightwalker написал(а):

see to learn написал(а):

    Вообще, я ненавижу рекламу.

Я тоже.
Вообще, ещё в детстве дал себе обещание, что не буду стремиться зарабатывать в сфере рекламы, сколь бы прибыльной она ни являлась.

Эти бы деньги да на полезное дело.  http://s2.postimg.org/wu9gnwb85/cat1.gif

189

Что же вы все тупую работу ищете. На тупой работе ваш вклад — обслуживать клиентов и искать их, то есть быть связью.

190

Nightwalker написал(а):

Будь готова, что тебя вскоре проклинать начнут те, кому звонишь.

Это понятно. Как ни странно, меня сам факт обзвона незнакомых людей пугает больше, чем их реакция. И, конечно, количество звонков. Но кто его знает, на какой берег жизнь выкинет.
А ты не рассматривал самостоятельный бухгалтерский аутсорсинг? Набрать несколько ИПешников (где учет и отчетность простые) для объема. Работа кропотливая(но специальность родная), сам себе хозяин(относительно), есть куда расти. Наверное, конкуренция большая?

Deyk написал(а):

Рассматривала еще такой вариант. Администратор в частных медицинских центрах или зубных кабинетах. Т.е. в обязанности входит прием клиентов (здравствуйте, проходите вас ждут), прием оплаты. У некоторых есть обзвон клиентов с напоминанием (не забудьте, у вас завтра прием), у некоторых программа напоминалки в виде смс отправляет; з/пл 15-20 на руки.

Очень даже. У нас туда требуется мед.образование (не знаю почему). Что еще мне нравится, стойки администратора высокая(обычно) и ограничивает поле зрения, такой маленький островок, спрятался и не зацикливаешься на боковом зрении, не напрягаешься кто чем занимается, как смотрит и т.д.

see to learn написал(а):

Что же вы все тупую работу ищете. На тупой работе ваш вклад — обслуживать клиентов и искать их, то есть быть связью.

Ну каждому по способностям, что тут скажешь.  :( Всё, что поинтереснее, и требования имеет повыше. И как-бы не залеживается и разбирается более "активными, энергичными и желающими зарабатывать"

Отредактировано keramogranit (24-03-2016 13:52:25)

191

see to learn написал(а):

Что же вы все тупую работу ищете

сомневаемся, что справимся с острой  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
а не "тупая" это какая?

192

Как вспомню как искал работу в городе, так плюнуть хочется. куча вакансий непонятных, никому нафиг не нужен, читаешь отзывы - везде какие то претензии и скандалы, как я это ненавижу. щас вот работаю у себя в селе - тишь да благодать, нервы лечу. а з/п судя по тому что вы тут пишете не сильно то ниже. еще живу с родителями, так что расходов 0. к отпуску как раз подкопится сумма куда нить сьездить. ^^

193

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):

    Что же вы все тупую работу ищете

сомневаемся, что справимся с острой  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
а не "тупая" это какая?

интеллектуальная

194

see to learn написал(а):

интеллектуальная

я не справлюсь с такой  :'( я тупааааая  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

195

Deyk написал(а):

сомневаемся, что справимся с острой  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

слабо верится

196

see to learn написал(а):

интеллектуальная

А конкретнее? Где так требуются забитые интеллектуалы?

197

see to learn написал(а):

слабо верится

я удачно прикидываюсь :)
совы не то, чем они кажутся :)

198

see to learn написал(а):

интеллектуальная

а какая работа по вашему является интеллектуальной ? А ВЫ ВООБЩЕ В КУРСЕ  ЧТОБ ЯМУ ВЫРЫТЬ НУЖНО ТОЖ ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ?

199

see to learn написал(а):

А если я приду и скажу: «Я пустое место. У вас есть работа для пустого места?»

Надо идти в "Институт Изучения Пролежней", испытуемым. Хотя, это скорее для ленивых. Ну тогда еще куда, где опыты на людях ставят.

keramogranit написал(а):

Где так требуются забитые интеллектуалы?

В хороший, сплоченный коллектив, где нужен сотрудник работающий за весь офис, пока они: играют в Косынку, сплетничают, красят ногти, жрут, ноют о низкой зарплате, и корчатся от боли желания поскорее свалить домой.

200

ганс написал(а):

В хороший, сплоченный коллектив, где нужен сотрудник работающий за весь офис, пока они: играют в Косынку, сплетничают, красят ногти, жрут, ноют о низкой зарплате, и корчатся от боли желания поскорее свалить домой.

с каких пор клерк относится к интеллектуальной работе? Не... конечно для выполнения годами отработанного алгоритма перекладывания бумажек с места на место нужна некая смекалка...) Я думаю see2learn предложит что-то более благородное и не избитое... Интеллектуальная работа-это не хухры-мухры, да еще и для социофоба.

Отредактировано keramogranit (24-03-2016 19:53:24)

201

Deyk написал(а):

знаю места где нужен только тупой ввод данных. Под это кстати подходит оператор 1С в прод.маге. Но там тоже 100% по-моему, женщины. У меня знакомая там работала, ей как раз скучно было, весь день одна в подсобке. Приходит только непосредственный рук-ль иногда, подкидывает новые накладные.

Мне довелось 4 дня (на дольше не согласился) поработать как раз таки оператором (разве что не конкретно 1С, а с программой созданной на платформе 1С), как раз таки в продовольственном магазине (супермаркете торговой сети "Монетка"). Основное рабочее место было в подсобке, но отсиживаться там не давали. Нужно было выходить на склад регистрировать товар, выгружаемый из фур, и по полкам торгового зала затем извлечённый из транспортных упаковок раскладывать (заведующая магазином утверждала что это входит в обязанности оператора), ну и ценники с устаревшими значениями печатать новые и развешивать. Если бы не работа в зале среди народа (а покупатели так и норовят спросить где у вас то, где у вас сё), и не нарушение продолжительности нормального рабочего дня (табелировался по стандартной "восьмёрке", а фактически нужно было находиться в магазине все часы его работы), то поработать было можно.

Deyk написал(а):

Два знакомых там обретались. Оба неплохо заработали. Оба не сумели вовремя вывести деньги, т.е. вышли не в убытке, но и не в прибыли.

Один из губящих карьеру форекс-трейдера факторов - жадность. Как начинаешь жадничать, так увеличиваешь ставки, а вместе с этим возрастает риск.

202

keramogranit написал(а):

с каких пор клерк относится к интеллектуальной

Ну тогда скажи, что ты подразумеваешь под словосочетанием "интеллектуальная работа". Я так думал, это работа где не надо двор мести или выгружать говно из ЗИЛа лопатой и т.п. занятия для роботов будущего.

203

Всем, кто спрашивает, что такое «интеллектуальный», срочно учить словарь. :)

204

see to learn написал(а):

Всем, кто спрашивает, что такое «интеллектуальный», срочно учить словарь.

да а тем ко не может обосновать им бы поработать немго

205

see to learn написал(а):

Всем, кто спрашивает, что такое «интеллектуальный», срочно учить словарь.

Интеллектуальная деятельность

"...Интеллектуальная деятельность - умственная, мыслительная, познавательная и творческая деятельность человека..."

Источник:

"Методические рекомендации по признанию результатов интеллектуальной деятельности единой технологией" (утв. Минобрнауки РФ 01.04.2010)

И что там нового?

206

хоть бы чего сделать по дому и тогда бы поняли что интелект везде нужен

Отредактировано sbr783 (24-03-2016 20:00:40)

207

ганс написал(а):

Ну тогда скажи, что ты подразумеваешь под словосочетанием "интеллектуальная работа". Я так думал, это работа где не надо двор мести или выгружать говно из ЗИЛа лопатой и т.п. занятия для роботов будущего.

инженер, конструктор, программист, учитель, манагеры по развитию и т.д. Т.е. там где нужно оптимизировать, разрабатывать новое, т.е. напрягаться. Какая разница между грузчиком и офис-менеджером? У того и того строгая инструкция, алгоритм. Сделал дело-гуляй смело. Только один работает физически, другой слегка напрягает извилину, чтобы мышкой не промахнуться.

208

sbr783 написал(а):

хоть бы чего сделать по дому и тогда бы поняли что интелек везде нужен

Он то нужен, да, но подразумевается деятельность не связанная с физической работой почти никак. Может и есть профессии где можно совмещать, например грузчик-теоретик, дворник-философ, посудомойка-изобретатель, разнорабочий-декан и т.д.

209

Nightwalker написал(а):

Мне довелось 4 дня (на дольше не согласился) поработать как раз таки оператором

У вас там видимо на других сотрудниках экономят)))

Nightwalker написал(а):

Как начинаешь жадничать, так увеличиваешь ставки, а вместе с этим возрастает рис

Там (на форексе) есть типа тренировки-обучения, все хочу попробовать. Мне кажется ничего у меня там не получится.

Отредактировано Deyk (24-03-2016 20:13:29)

210

keramogranit написал(а):

Какая разница между грузчиком и офис-менеджером? У того и того строгая инструкция, алгоритм. Сделал дело-гуляй смело. Только один работает физически, другой слегка напрягает извилину, чтобы мышкой не промахнуться.

У тебя предвзятое мнение. Хотя, ты тоже права. Но есть квалификации по которой офисная обезьяна находится на более высшей ступени эволюции чем человек с лопатой. Увы, но есть такая уравниловка. Ведь работа за компом (да, с мышкой) это работа с ЭВМ - это уже оператор ЭВМ и пользователь компьютерных программ. Есть разница между передвижением мышки и передвижением мешков с говном. Один приходит домой уставший потому, что руки-ноги болятъ, а другой потому, что задолбался морально и от экселя уже пар идет с макушки.

Ну не я же это придумал. Просто так считается. А то, что любой труд почетен и бла-бла-бла - это только слова для агитплакатов, не более.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какая работа подходит фобу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно