Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какая работа подходит фобу?


Какая работа подходит фобу?

Сообщений 211 страница 240 из 354

211

ганс написал(а):

Может и есть профессии где можно совмещать, например грузчик-теоретик, дворник-философ, посудомойка-изобретатель, разнорабочий-декан и т.д.

если не утрировать то да  в каждой профессии есть над чем думать (могу за грузчика рассказать)

212

ганс написал(а):

У тебя предвзятое мнение. Хотя, ты тоже права. Но есть квалификации по которой офисная обезьяна находится на более высшей ступени эволюции чем человек с лопатой. Увы, но есть такая уравниловка. Ведь работа за компом (да, с мышкой) это работа с ЭВМ - это уже оператор ЭВМ и пользователь компьютерных программ. Есть разница между передвижением мышки и передвижением мешков с говном. Один приходит домой уставший потому, что руки-ноги болятъ, а другой потому, что задолбался морально и от экселя уже пар идет с макушки.
Ну не я же это придумал. Просто так считается. А то, что любой труд почетен и бла-бла-бла - это только слова для агитплакатов, не более.

Разговор про определение. Тут считать можно что угодно, а подразумевается именно наличие творческой составляющей в умственном труде.
То, что физический труд кто-то считает более ущербным, чем интеллектуальный, говорит о какой-то неполноценности и стереотипности мышления. Вот и пусть маются и наглаживают себе стрелочки на брючках в обнимку с раздутым эго, пока остальные не зацикливаются и занимаются своим делом, концентрируясь на чем-то более значимом в жизни.

213

sbr783 написал(а):

если не утрировать то да  в каждой профессии есть над чем думать (могу за грузчика рассказать)

Ты просто занудно прикопался к словам да и все.

sbr783 написал(а):

(могу за грузчика рассказать)

Как и я тебе:

Гру́зчик — это профессия, в которой используется преимущественно только мускульная физическая сила человека для выполнения простых рабочих операций: погрузки, выгрузки, кантования, перекатывания и подъёма тяжелых...

(с) боги говорят.

Я тоже грузчиком работал и не раз. Чем не хвалюсь, ибо пофиг же. Ну да, там не всегда меня могла заменить обученная горилла или еще какой гомункул, но в целом просто работа заключалась в том чтоб просто переносить грузы с места на место. Например мне больше всего нравилось перегружать всякую херню из вагона в фуру. Ничего интеллектуального в этом не заметил. А вот на складе чуть сложнее, но за пару дней всему научишься. А вот сев за комп в первый раз в жизни и научиться косынку собирать таблицы строить, вот для этого пары дней маловато.

Да и вообще, чего я тебе пытаюсь доказать? Какого хрена? Есть утвержденные понятия о работе, трудовой кодекс и прочая нех,  какая разница что ТЫ об этом думаешь. Я тебя услышал, понял. А вот ты меня не можешь, ну никак. Видимо "грузить" - это твое.

214

Похоже, тема интеллекта для многих является табу. Это надо менять.

215

see to learn написал(а):

Похоже, тема интеллекта для многих является табу.

кто кашу-то заварил...  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

216

Deyk написал(а):

кто кашу-то заварил...

и так своего примера не привел) ох, интриган)

217

keramogranit написал(а):

и так своего примера не привел) ох, интриган)

вот-вот))))))

Первый результат в поиске "интеллектуальная работа":
Интеллектуальная деятельность – умственная (мыслительная, духовная, творческая) деятельность человека в области науки, техники, литературы, искусства и художественного конструирования (дизайна). Интеллектуальная деятельность отражает использование человеком способностей рационального познания. Понятие «интеллектуальная деятельность» не совпадает с понятием «творческая деятельность». Творческая деятельность предполагает только новизну результатов такой деятельности, тогда как интеллектуальная деятельность не любая, а именно рациональная деятельность человека, отражающая деятельность, осуществляемую при помощи рациональных, логических умозаключений. Интеллектуальная деятельность значительно влияет на развитие науки, техники, литературы и искусства и художественного конструирования (дизайна).

218

see to learn написал(а):

Похоже, тема интеллекта для многих является табу. Это надо менять.

Похоже тема намекает на извечный спор про быдло и небыдло. Третьего не дано, вот и спорят.

А дело в том, что интеллектуальный труд - это труд умственный, а не мускульный. Вот и все. Эти два вида труда разделили после революции, в совке, и разница залючалась в том, пашешь ты стоя раком или сидишь на занице.

А тут уже разговоры пошли о том, что есть такие люди творческие, от которых человечество получает свободу, прохладу и возможно силу земли. Короче интеллектуальный труд пошел по сортам. А есть и другое мнение, что мол даже грузчик думает головой в которую ест, видит предмет и оценивает его вид и вес, прикладывает силу к массе, думает куда его положить и как -- ну настоящий интеллектуал. Прям медаль ему за это надо дать. Только тогда эту медаль любой человек-разумный заслужил. Но это уже я ворчу. :)

Отредактировано ганс (24-03-2016 20:36:39)

219

ганс написал(а):

Ты просто занудно прикопался к словам да и все.

может быть

ганс написал(а):

Я тоже грузчиком работал и не раз. Чем не хвалюсь


веришь я не дня не работал))  (я халтурил)))) и учил дураков грузчиков чтоб их не лишали зарплаты )

ганс написал(а):

А вот на складе чуть сложнее,

я на складе халтурил  )

see to learn написал(а):

Похоже, тема интеллекта для многих является табу. Это надо менять.

а по моему некоторые считают себя умными не погодам

220

ганс написал(а):

Но это уже я ворчу.

ты все утрируешь делать те нечего

221

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):

    Похоже, тема интеллекта для многих является табу.

кто кашу-то заварил...  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Честное слово, я этого не предвидел.  :confused:

222

see to learn написал(а):

Честное слово, я этого не предвидел.

меня терзают смутные сомненья...  ;)

223

keramogranit написал(а):

Deyk написал(а):

    кто кашу-то заварил...

и так своего примера не привел) ох, интриган)

Что я считаю интеллектуальной работой? Преподаватель, инженер, например.

ганс написал(а):

see to learn написал(а):

    Похоже, тема интеллекта для многих является табу. Это надо менять.

Похоже тема намекает на извечный спор про быдло и небыдло. Третьего не дано, вот и спорят.

Я помню, что в школе слово «интимный» у нас ассоциировалось с гениталиями.

sbr783 написал(а):

see to learn написал(а):

    Похоже, тема интеллекта для многих является табу. Это надо менять.

а по моему некоторые считают себя умными не погодам

обоснуй

224

sbr783 написал(а):

ты все утрируешь делать те нечего

Не может быть ничего более далекого от правды, чем это твое утверждение.

225

see to learn написал(а):

обоснуй

see to learn написал(а):

Похоже, тема интеллекта для многих является табу

как бы сама фраза говорит об том что ты считаешь сея интеллектуальным по сравнению со всяким быдлом)) (ну мне так показалось)

да и нежелание твое обосновывать

see to learn написал(а):

Всем, кто спрашивает, что такое «интеллектуальный», срочно учить словарь

  для меня говорит о многом

226

ганс написал(а):

Не может быть ничего более далекого от правды, чем это твое утверждение.

ну да поговорили ))

можешь оставаться при своем. все кто работает физически они тупы и делают механическою работу ,а те кто сидят в офисе они умные (может лоху который не работал ты и докажешь чего. но не мне я вижу работу офисного планктона и вижу работу тех же грузчиков  и по мозговой деятельность эти работы равны )

227

keramogranit написал(а):

А ты не рассматривал самостоятельный бухгалтерский аутсорсинг? Набрать несколько ИПешников (где учет и отчетность простые) для объема. Работа кропотливая(но специальность родная), сам себе хозяин(относительно), есть куда расти.

Проблема ещё в том, что у меня мышление - не цифровое. Когда смотрю на таблицу с цифрами, она мною воспринимается как большое грязное пятно. А диплом красный сумел заработать пожалуй благодаря тому что на той специальности к тому времени ещё не успели ввести высшую математику, а также навыки со школьного курса математики оставались свежи (кстати, вступительный экзамен по математике был не прост, готовиться пришлось 2 месяца столь же тщательно как ранее ко школьному выпускному экзамену по этому же предмету).

Киви написал(а):

щас вот работаю у себя в селе - тишь да благодать, нервы лечу. а з/п судя по тому что вы тут пишете не сильно то ниже.

Я тоже давно мечтаю осесть когда-нибудь в селе, обзавестись заодно простой деревенской девушкой. Но вот ни родственников, ни знакомых, у меня к сожалению на селе нету. Потому думаю что если когда-нибудь превращусь в бомжа и отправлюсь куда глаза глядят, то, если не подохну в пути с голоду, присмотрю какой-нибудь брошенный дом в попавшейся по пути какой-нибудь деревне.

ганс написал(а):
keramogranit написал(а):

Где так требуются забитые интеллектуалы?

В хороший, сплоченный коллектив, где нужен сотрудник работающий за весь офис

Прям очень напомнило одну из моих предыдущих работ. :rolleyes:

Deyk написал(а):

У вас там видимо на других сотрудниках экономят)))

Вполне вероятно. Лично мне работа оператором магазина показалась иным вариантом названия профессии "Товаровед".

Deyk написал(а):

Там (на форексе) есть типа тренировки-обучения, все хочу попробовать. Мне кажется ничего у меня там не получится.

Тренировки на виртуальные деньги - прекрасная возможность обрести практические навыки и обкатать свою торговую стратегию. А если при этом относишься к виртуальным деньгам по-серьёзному, то при последующем переходе на реальные (вложив свои кровные) торговать продолжишь без нервных напряжений и беспокойств.

Кстати, самым понятным терминалом, ориентированным в том числе и для новичков, считаю тот который у вот этой конторы. Встречаются иногда мелкие глюки (например какая-нибудь таблица не захочет обновиться автоматически), но главное что сделки исполняются исправно.
На их сайте и инструкций полно (именно благодаря этому когда-то давно и подсел на данного поставщика услуг Форекса).

228

see to learn написал(а):

Что я считаю интеллектуальной работой? Преподаватель, инженер, например.

Да ладно... Ну, ок. Действительно, неправильный подход был к поиску работы. Пойду еще в какой-нибудь институт попрошусь на 5 лет. Хотя стоп, я ж могу закончить магистратуру и еще что-там и пойти в институт вести свою дисциплину... Лет через 5... Круто. Неважно, что это очень дорого, сложно и неважно, что это связано с людьми... Зато интеллектуальный труд.

229

sbr783, ты додумываешь, исходя из своей идеологии, которая не является моей идеологией.

keramogranit написал(а):

Пойду еще в какой-нибудь институт

Хорошо, я понял твоё мнение. «Каждому своё» — было написано на воротах Бухенвальда.

230

Nightwalker написал(а):

Я тоже давно мечтаю осесть когда-нибудь в селе, обзавестись заодно простой деревенской девушкой. Но вот ни родственников, ни знакомых, у меня к сожалению на селе нету. Потому думаю что если когда-нибудь превращусь в бомжа и отправлюсь куда глаза глядят, то, если не подохну в пути с голоду, присмотрю какой-нибудь брошенный дом в попавшейся по пути какой-нибудь деревне.

учителям дают жилье, вообще его тут можно недорого снять, а если ты нужный для района специалист молодой то и еще проще будет им обзавестись
работал и физически и умственно, в итоге выбрал умственную работу, на физической было не очень круто приходить уже с обеда уставшим как собака, а это еще не тяжелый был труд. хотя на любой работе важен коллектив, если коллектив - дерьмо, то любая работа станет адом, а если есть хотя бы адекватный напарник или начальник, то любая работа будет не так уж и плоха.

Отредактировано Киви (25-03-2016 16:47:00)

231

Nightwalker написал(а):

Я тоже давно мечтаю осесть когда-нибудь в селе, обзавестись заодно простой деревенской девушкой. Но вот ни родственников, ни знакомых, у меня к сожалению на селе нету. Потому думаю что если когда-нибудь превращусь в бомжа и отправлюсь куда глаза глядят, то, если не подохну в пути с голоду, присмотрю какой-нибудь брошенный дом в попавшейся по пути какой-нибудь деревне.

Мне кажется, это не выход. Если деревня заброшена, то там невозможно жить, то есть ты сдохнешь с голоду.

232

Отправил в службу поддержки клиентов известного всем федерального государственного предприятия свою финальную претензию (так сказать напоследок, чтобы имели представление на какие трудовые "подвиги" способно их предприятие).

текст письма

Здравствуйте!

Как я рад, что скоро проблема предприятия "Почта России" в нехватке
сотрудников и материальной базы наконец-таки перестанет быть моей
проблемой!

До даты увольнения остаётся меньше месяца. Уже почти 4 года являюсь
сотрудником одного из крупных предприятий города Пыть-Ях,
осуществляющего ежедневные оправки возрастающих с каждым годом объёмов
деловой корреспонденции. Уже привык, что Почта России не сбавляет
темпа в изобретательности способов усложнения жизни своим клиентам
(после каждой административной проверки происходит ужесточение
порядков). Но минувший рабочий день неожиданно удивил получением
отказа от обслуживания в одном из отделений. Если бы это была не
реальная жизнь, а театральный спектакль, то впору представить
закрывающийся занавес без аплодисментов.

Моё начальство хоть и подписало моё заявление как того требует закон,
но уговаривает остаться, воспользоваться возможностью отозвать
заявление, словно бы боится что не найдётся преемника на моё место,
готового осуществлять взаимодействие с Почтой России.

Давно подозреваю, что ваше предприятие спит и видит чтобы перестать
обслуживать нас, заваливающих его работой.

Нет чтобы действовать в соответствии с законами рынка, то есть в
ответ на повышающийся спрос повысить предложение! Вы могли бы ввести в
штат сотрудника по работе с юридическими лицами, зарплата которому
обеспечивалась бы взимаемой с клиентов-организаций наценки подобной
уже существующим (и пропечатываемым в квитанциях) за партионную
приёмку отправлений.

Не ожидаю, а с учётом предыдущего опыта подачи претензий даже не
желаю, чтобы вы отреагировали какими-то действиями. Ведь, наверняка из
всего текста написанного письма зацепитесь лишь за один фактор и
приступите к поиску того почтового отделения которое отказало в
обслуживании. Право, не стоит. Ошибка не в действиях конкретного
рядового сотрудника или сотрудников, а во всей системе вашего крупного
неповоротливого госпредприятия ошибка!

--
С уважением,
Сергей
пока ещё курьер

233

Nightwalker написал(а):

Отправил в службу поддержки клиентов известного всем федерального государственного предприятия свою финальную претензию

Похоже на Салтыкова-Щедрина.  :)

234

Tinctoria написал(а):

Strong написал(а):

    Никакая работа не подходит! Зачем вообще работать? Нужно ломать стереотипы!

А как прожить, не работая?

Сначала нужно научиться жить в широком смысле этого слова

235

Ух ты! Какая тема, я и не подозревал, что существуют такие профессии, ощущаю себя дикарём.

236

Тут некоторые углубились в поиск профессий не требующих квалификации, которые бы позволили просто "свести концы с концами", т.е. хоть как-то прокормиться. Но ведь, если вы просто фобы, а с физическим здоровьем у вас порядок, то пошли бы выучились на какую-нибудь из востребованных рабочих профессий (таких достаточно как для мужчин, так и для женщин), не настолько фобных как приём или обзвон клиентов весь рабочий день, да и с уровнем зарплаты существенно выше чем у неквалифицированной обслуги! Выучиться на такую профессию можно и бесплатно, предварительно зарегистрировавшись в местном Центре занятости населения в качестве безработного. Ну а если для вас препятствие что ходить на занятия фобно, то тогда я удивляюсь как вы школу закончить смогли.

237

Nightwalker написал(а):

выучились на какую-нибудь из востребованных рабочих профессий

это какие например?

238

Nightwalker написал(а):

Тут некоторые углубились в поиск профессий не требующих квалификации, которые бы позволили просто "свести концы с концами", т.е. хоть как-то прокормиться. Но ведь, если вы просто фобы, а с физическим здоровьем у вас порядок, то пошли бы выучились на какую-нибудь из востребованных рабочих профессий (таких достаточно как для мужчин, так и для женщин), не настолько фобных как приём или обзвон клиентов весь рабочий день, да и с уровнем зарплаты существенно выше чем у неквалифицированной обслуги! Выучиться на такую профессию можно и бесплатно, предварительно зарегистрировавшись в местном Центре занятости населения в качестве безработного. Ну а если для вас препятствие что ходить на занятия фобно, то тогда я удивляюсь как вы школу закончить смогли.

Свернутый текст

Хотела получить профессию через центр занятости, но я так и не получила аттестата зрелости (диплома об окончании колледжа или Вуза) без которого невозможно обучаться.

239

Nightwalker написал(а):

Тут некоторые углубились в поиск профессий не требующих квалификации, которые бы позволили просто "свести концы с концами", т.е. хоть как-то прокормиться. Но ведь, если вы просто фобы, а с физическим здоровьем у вас порядок, то пошли бы выучились на какую-нибудь из востребованных рабочих профессий (таких достаточно как для мужчин, так и для женщин), не настолько фобных как приём или обзвон клиентов весь рабочий день, да и с уровнем зарплаты существенно выше чем у неквалифицированной обслуги! Выучиться на такую профессию можно и бесплатно, предварительно зарегистрировавшись в местном Центре занятости населения в качестве безработного. Ну а если для вас препятствие что ходить на занятия фобно, то тогда я удивляюсь как вы школу закончить смогли.

Штукатур-маляр? Ты когда-нибудь таскал 25кг мешки со штукатуркой, 10л бадьи с краской? А стены выравнивал? Пылью от зачистки, растворителем дышал? И это весь день, каждый день. За эти же деньги. С хрупким женским здоровьем (а оно у всех хрупкое). Да и совсем не фобно. Работать либо с кучей незнакомых мужиков у черта на куличках на стройке, либо по подъездам, либо по чужим домам под под наблюдением хозяев. За парней не скажу, респект и уважуха рукастым были всегда и будут всегда, как и денежные бонусы.
Размышления ваши диванные бывают просто фееричные. Прям из разряда "если ты такой умный, то почему такой бедный".

240

пошли бы выучились на какую-нибудь из востребованных рабочих профессий

В теории это не плохо звучит. А реальность выглядит так;
1. рабочим профессиям учат в ПТУ, а там, как известно одно быдло.
2. учить вас там особо никто не будет, идут туда за "коркой".
3. после такого обучения о работе в нормальной организации можно и не мечтать.
4. стажироваться будете в " шарашкиной конторе", где местная алкашня и гопота свалит на вас самую грязную и тяжёлую работу, и никакого практического опыта там не получите , даже записи в трудовой, по причине её отсутствия не будет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какая работа подходит фобу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно