Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Мысли материальны...


Мысли материальны...

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

Недавно со своим мужчиной поехала в Саратов,он по работе,я за компанию(но у меня крутилась в голове одна мысль ,что мы попадём в аварию,с летальным исходом для меня). Вот прямо таки упивалась я этой мыслью,может только поэтому и поехала.Туда нас только один раз подрезали.Я уже решила,что ничего не будет,водит он хорошо,но мысль крутилась постоянно.И вот на обратном пути нас подрезают,машина начинает крутится по трассе от обочины до другой,крутились долго,но ни в кого не врезались и просто вылетели с трассы на 30 метров в поле,даже не перевернулись,а ровнехонько встали на колёса в полевую жижу,намертво.Машина почти без повреждений. Мой мужчина до сих пор не может понять как нам удалось так легко отделаться,а я не понимаю,что меня всё время спасает! А мысль моя наверняка была причиной этой аварии,теперь я верю в их материальность.Надо думать в правильном направлении. P.S.: как нас от туда доставали отдельная история,но могу сказать одно-мчс не помог.

31

Malena написал(а):

Почему?

Ну вот так.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

32

Malena написал(а):

Почему?

ассоциация возникла.

33

Чelentano написал(а):

ассоциация возникла.

Что за ассоциация? Почему ты считаешь,что это фарс?

34

mediocre написал(а):

Обратное кстати тоже верно - изменение внешних обстоятельств приведет со временем к изменению сознания человека.

Я считаю, что только это работает. Изнутри, без внешнего воздействия, хрен изменишься! Раньше думать иначе. Считал, что сознание над материально. Сейчас считаю по другому. Считаю, что если человеку, например, голову пробить ломом, то если выживет, то это уже другой человек будет. То есть даже личность можно изменить в теории внешним воздействием.

Свернутый текст

Но этот способ уже сродни лоботомии. Это не лечение. Если у кого-то навязчивая идея так себя поправить, то это к психиатру. Надо подавлять такие желания. Пусть даже химией. Собственно таким больным лоботомия может помочь. Но есть уже более чадящие методы. Понятно, что в любом случае, на выходе будет инвалид.

35

Странные люди, живёт не в одиночестве, муж есть.Что это за социофобия, не понятно.
Когда имеешь - не ценишь, когда потеряешь - жалеешь.

36

project написал(а):

Странные люди, живёт не в одиночестве, муж есть.Что это за социофобия, не понятно.
Когда имеешь - не ценишь, когда потеряешь - жалеешь.

Если ты обо мне,то мужа нет,а социофобия есть. Имею -ценю и ничего плохого ему не желаю,всего лишь себе.

37

Malena написал(а):

Я вроде ясно написала-авария,с летальным исходом ДЛЯ МЕНЯ,ему я ,естественно этого не желаю.

в одной же тачке ехали.. а если бы лобовое столкновение?.. обоих бы резко не стало.. или ты свои мысли как-то по пути корректировала, чтобы он жив остался?.. бессмысленно это всё как-то..

38

glubina написал(а):

в одной же тачке ехали.. а если бы лобовое столкновение?.. обоих бы резко не стало.. или ты свои мысли как-то по пути корректировала, чтобы он жив остался?.. бессмысленно это всё как-то..

Да,именно,я свои мысли корректировала,ему же я не желаю смерти.Всё так и вышло,наверное слишком скорректировала...

39

Имею -ценю и ничего плохого ему не желаю,всего лишь себе.

Получится так что сделав себе плохое, то невольно пострадает и твой мужчина.Если он с тобой, значит ты ему не безразлична. Такое может сильно надломить человека.

40

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Никакое не противоречие это. Неспокойная жизнь- это необязательно стресс, скандалы. А вот штиль как раз и может довести до стресса.

Противоречие, мне кажется, потому если человек активно что-то делает в социуме, то по любому иногда будет встречаться со стрессом !
Как ты представляешь "не спокойную жизнь" ?

41

project написал(а):

Получится так что сделав себе плохое, то невольно пострадает и твой мужчина.Если он с тобой, значит ты ему не безразлична. Такое может сильно надломить человека.

Я наговариваю только на себя,ка ему наоборот желаю всего хорошего.Я знаю,что ему не безразлична,но причём здесь это? Когда я начала думать об аварии,то постоянно повторяла,чтобы пострадала только я.

42

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Без фобии, насыщенную. Как у не фобок, насыщенная, с положительными эмоциями, вылазками из дома с подругами, а не с дикими криками от стресса.

Куда бы ты хотела вылазить из дома ?

43

~КуДрЯшКа~
Требуй от матери самостоятельности и начинай проявлять ее сама. Можешь как Григорий25 составить список дел по своему развитию на после нового года ! И психолог asd будет тебе помогать там.
Вон учись у Григория он хоть и тормознуто, но все де что то предпринимает. Вот и ты также давай !


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Мысли материальны...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно