Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Welcome Home - Sanitarium


Welcome Home - Sanitarium

Сообщений 61 страница 88 из 88

1

Всем привет! Хочу начать вести свой дневник. В нем буду описывать происходящее со мной события, свои мысли, достижения, неудачи и т.п. вещи обо мне. Начнем с сегодняшнего дня. Живу в г. Сочи уже 3 месяца, работаю продавцом. Сегодня выдался наконец-то выходной и я решил съездить, посмотреть на снег в Красной Поляне, ибо я его не видел с марта в своем Мухосранске, по снегу большая ностальгия.... люблю холод, мороз. Сразу вспоминаю, как ты встаешь рано утром с кровати, дома холодно, ты идешь одеваться, чистить зубы, а еще вода из крана вместо горячей течет холодная, умываться надо, затем завтракаешь, получаешь по голове от старшего брата, потому что не так сел, не так ешь, потом идешь в комнату, собирать учебники, одеваешься и .... Выходишь на улицу, холодрыга, снег по колени (по колени, когда я был в классе этак 3-5), ты идешь по улице в школу, мерзнешь, заходишь и приятное ощущение теплоты, идешь в аудиторию и как обычно учишься. Или, например, когда ты болеешь, сидишь дома зимой, никого нет в квартире, делаешь себе горячий чай, берешь печеньки, залезаешь на окно и кайфуешь от вида, как люди быстрым шагом передвигаются, чтобы дойти до тепла, а ты, как самый крутой - в тепле сидишь и чай попиваешь)). Так вот, сегодня хотел посмотреть на снег, сел в автобус, поехал. Очень долго был вид обычной осени в Сибири, надеялся, что вот вот будет все в снегу. Не тут то было! Он там ещё не выпал. Это было большое разочарование((( Зашел к колегам на работу, на другую торговую точку, спросил где тут есть снег, сказали, что в горах. Посмотрел я на эти горы.... туда есть только подъемник, за который платить почти 1,5к рублей, которых у меня не было. Думаю ладно, обведем систему, пойдем пешком. Отошел подальше в сторону, чтобы никто не видел моих потуг, забрался примерно на 1/5 по мокрым листьям (шел дождь), думаю на нафиг, в феврале посмотрю, начал спускаться обратно и покатился вниз)) Был в грязи почти как шахтер)) И так ехал домой на электричке)) Как ни странно, людям было все-равно, хотя у меня на малой родине, могли бы пальцем ткнуть, мол как свинья грязный))
Также, что меня очень приятно удивило (это было до покатушек с горы), так это архитектура в Красной Поляне, совершенно не походит на Россию, я бы сказал европейский городок (на ум приходит город Дрезден, хотя я там никогда не был и даже не видел, только название знаю, но ассоциация с ним), все очень цивилизованно, кроме конечно местных алкашей, шатающихся по городку, коричневая, темно-коричневые строения, чисто на улицах, пасмурно, идет легкий дождь, прохладно (холоднее, чем внизу, но, снега, чтоб его, нет...).

Думаю, для первой статьи довольно.  ( моя вводная тема Добро пожаловать, в первый раз )

Отредактировано IntroWert (13-12-2015 22:54:15)

61

Экзистенциальная тоска

Вот, осталась неделя, как закончится месяц моей одиночной жизни без родителей. С работой почти уже определено, в среду будем сдавать экзамен и я уверен на 90%, что меня возьмут, оператором в call центр, работа конечно неслрожная, но и платят немного, денег которых хватит ровно впритык на питание и проживание, без излишеств. Пару дней назад было глубочайшая деперессия, что даже вечером пошел гулять по улице, почти в 12 ночи, где меня остановили полицейские и попросили показать все вещи, которые у меня есть. Запрещенного ничего не оказалось, но было интересно. Это единственное интересное событие за все это время, а так обычная бытовуха. Каждый день встаю в 5-6 утра, готовлю себе завтра, обед, затем иду на обучение, сижу там до 5 вечера, иду в магазин, прихожу с магазина и просто сижу втыкаю в компьютер ничего не делая, хотя я хочу выучить языки программирования, но вместо этого я либо сплю, либо ничего не делаю и никак не получается себя перебороть - просто лень и усталость. Все это еще удручается тем, что даже родная мать не верит в тебя, пытается вернуть назад с помощью манипуляционных вопросов, в виде: как там соседи? Наверняка же обижают тебя, вернулся бы ты домой; ты разве умеешь готовить? Вот посадишь себе желудок и лечиться потом будешь, лучше бы дома жил; и ты собираеься так дальше жить в этом свинарнике? нахватаешься болезней и кто тебя потом лечить будет? и т.п. провокационные вопросы. Также совершенно никак не помогает материально, я конечно не прошу, но лишние пару тысяч рублей точно не помешали. А моей бабушке говорит (бабушка только за, что я свалил), что это я просто бешусь, потом, когда мне надоест я вернусь домой. Из-за всего этого полное отсутствие мотивации, обыкновнное существование... неужели так будет всю жазнь? Когда я с матерью жил целый год в одной комнате, то я теплил надежду, что я вот свалю скоро и заживу хорошо, но в итоге ничего не поменялось, видимо дело во мне. Я знаю метод решения своих всех проблем - научиться программировать и этим зарабатывать деньги, но мне лень учиться, скорее даже не лень, а отсутствие мотивации и неуверенность в себе, в цели, страх того, что я затрачу время/усилия и все будет напрасно. Начал принимать ноотропные вещества, чтобы хоть как-то поднять свой тонус, а то витамины уже не помогают. Испытал себя в копирайтерстве, получилось даже успешно, но отсутствие мотивации дало свои плоды - два дня почти сорвал сроки написания работы, затем сам отказался от сотрудничества по причине нехватки времени, ибо сплю по 5 часов в день и много времени уходит впустую из-за лени, заработал немного, всего 300р. Также меня сильно удручает отсутствие девушки, ибо хочется чьей-то любви и ласки, чтобы кто-то обнял и прижал к себе и можно было так пролежать с этим человеком не один час, и даже дело не в сексе, а в чувствах. Почему я не возьму и не начну искать девушку, ведь я живу теперь один и могу делать что захочу? Это страх, я боюсь что0либо начать, ведь я не умею это делать, боюсь совершить ошибку, быть отвергнутым, также я пока еще не имею работы, чтоб можно было куда-нибудь сходить вместе, но на это нужны, пусть малые, но деньги а я пока не уверен в своем финансовом положении. И вот думай как быть и что дальше делать.  Нет, я знаю что делать, но я не знаю как и как взять себя в руки, поднять свой зад и начать что-то делать.

62

Положительные эмоции
Всем привет. Возможно те, кто читает мои дневники уже догадались, что когда я не здороваюсь в своих сообщениях - то это значит, у меня депрессия и я хочу поплакаться с воем дневнике и выразить свои негативные мысли. Так вот, сегодня меня весь день прет, неизвестно от чего, возможно последепрессивный синдром. Из-за этого я наблюдаю очень интересный эффект - эффект подражания, а именно - если тебя прет, то ты своим позитивом заражаешь других. Например, в обычное время я чаще всего хмурной и мне не хочется разговаривать ни с кем, я просто сижу на верхней части кровати и играю/смотрю что-либо и мои соседи примерно делают тоже самое, никто ни с кем не общается и т.д., как говорит моя мать "живешь как бабай". Значит, сегодня у меня с самого утра очень хорошее настроение, хочется прыгать и танцевать, что я делал пока никого не было в комнате, под музыку. И излучая из себя позитив я растормошил пару своих соседей по квартире, ибо у нас своего рода эпидемия (5 из 9 человек простыли) и тем самым они сидели хмурные в ноутбуках и не хотели идти на контакт, тут пришел я и начал ко всем приставать как дела и задвать подобные стандартные вопросы, затем, поужинав я включил громко музыку и начал перебирать треки, попутно разговаривая на тему музыки и в итоге у нас завис один из соседей с другой комнаты и мы проговорили порядка 10 минут. ЭТО ДОХ.... МНОГО! Какой вывод я хочу сделать? Чтобы завоевать уважение и репутацию среди окружающих нужно быть всего-лишь (да, да, всего-лишь  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif ) на позитиве и как я недавно понял, людям нравится, когда ими интересуются, даже задавая стандартные идиотские вопросы. Берите на заметку, пока я живой.
Пока ходил в магазин мне в голову, как всегда, пришло интересное умозаключение, возможно, я его ранее высказывать тут, но не помню, лень перечитывать. Суть его излагается в том, что, по моим наблюдениям, красивые (внешне) люди чаще всего выбирают также внешне привлекательных (если дело касается не материального вопроса, но и количество денег также влияет на внешний вид (лицо) человека, ведь большинство бедных людей крайне некрасивы, часто с излишним весом и имеют некие диспропорции лица, относительно нормального вида). Я как-то читал статью о том, что по лицу человека можно определить его социальное и материальное положение и это сильно совпадает с моими наблюдениями. Например, люди с высоким интеллектом, ЧАЩЕ всего относительно высокие, худые (это объясняется биохимией организма, ведь у худых более высокий обмен веществ, следовательно более высокое потребление пищи, следовательно больше энергии, следовательно мозг потребляет больше, чем другие мозги, следовательно выше его производительность), имеют немного квадратные (угловатые) черты лица (также такие люди часто бывают лидерами), большой нос (греческий профиль).

Я просто написал этот текст, ибо захотелось поделиться своими мыслями и наблюдениями, без каких либо умозаключений, как ранее. Всем бобра)

63

Высшее учебное заведение
Сейчас сижу и размышляю на тему нужно ли высшее образование? По идее, да, но проходя заочно программу вуза я понимаю, что там много не нужной информации и мне совершенно лень все это изучать, хотя сессия начнется уже через 2 недели и мне осталось еще 2 курсовых из 7, а они остались самые сложные.
Нашел в группе социофобов девушку с Краснодара, с которой общаюсь уже второй день, но судя по результатам общения дело совершенно никуда не дойдет, процесс довольно сухой, отвечает с задержками, в общем, фейл. Я не могу понять что со мной не так? Вроде и не тупой и могу поддержать беседу, но все-равно не прет. Есть у меня конечно идея о количестве, где необходимо будет знакомиться в больших количествах, а не в качественных (качество будет приходить с количеством в качестве опыта), но это будет для меня огромным стрессом, но делать что-то надо, ибо организм уже испытывает беспокойство на бессознательном уровне об отсутствии партнерши, которой приводит к апатии и совершенному ничегонеделанию, что крайне негативно сказывается на моей работоспособности и обучению в качестве программиста, ведь для этого нужно тратить время на изучение материала, но вместо этого я либо сплю, либо брожу по просторам интернета. Из-за всего этого, опять же повторюсь депрессия, которую я подавляю ноотропами (принимаю курс глицина) и они дают хоть какое-то увеличение работоспособности, но так долго продолжаться точно не может, организм то не механический. Чувствую себя полным неудачником. Общаясь с людьми я вижу, что они в моем или более раннем возрасте добились большего, чем я. Конечно, может они привирают некоторые результаты и искажают данные о себе, но то, как выглядят люди дает о себе знать. Я долгое время теплил надежду на то, что не все вокруг меня такие супер удачники, но, наблюдения говорят совершенно об обратном и от этого становится совсем грустно. Даже читая дневники некоторых форумчан я замечаю, что они имеют и добились большего, чем я в социальном плане, у них есть партнеры, более менее богатые и адекватные (не у всех, конечно) родители, с ними хотят общаться (даже тут с ними ведут диалоги в дневниках, по сравнению со мной). Честно признаюсь, от всего этого напряжения бывает хожу поздно вечером по городу в не очень освещенных местах и, как любят говорить некоторые тонкие личности - грущу. Обычно после примерно часа сего процесса отпускает, приходят более менее интересные идеи, но дальше размышлений, как всегда полный ноль. Для выхода из такого замкнутого круга нужна хорошая встряска, а не нее нужны часто деньги, например, прыжки с парашютом стоит - обучение почти 11к, плюс прыжок 3500, с инструктором 8000, плюс налоги плюс на пиво еще нужно порядка 5000 рублей и как тут быть? Денег у меня осталось кот наплакал, и есть большая вероятность того, что придется возвращаться домой, к матери, а это будет совсем полный разгром меня, как личности и я не представляю последствия всего этого. Возможно, подобное чувство возникает у всех парней, когда они не могут реализовать себя как мужчина, они пытаются что-то сделать, бьются как рыба об лед, но все безуспешно. Возможно, я понимаю людей, которые вступают в различные секты и там они себя чувствуют счастливо, ведь они заняты одной темой, у них есть общий интерес и от этого все получают удовольствие. Но даже в секту мне путь закрыт из-за количества знаний о религиях и моего скептицизма. Вот и думай как быть и что делать.

64

Справдливости не существует!

"Справедливости не существует, выигрывают не умные и трудолюбивые, а хитрые, больше девушек не у любящих и порядочных, а у наглых. И, конечно же, тот факт, что Вы всю жизнь прожили славным парнем, ни в коем случае не обезопасит вас от долгой и мучительной смерти с агонией, конвульсиями. Вы, возможно, будете думать, что все Ваше тело охвачено пламенем, Вы будете орать как зверь, как животное, тогда как подлец и негодяй проживет долгую счастливую жизнь и спокойно себе помрет во сне. Так что веселитесь, жизнь коротка!"
(с) Дмитрий Ларин

Я полностью согласен с данным утверждением. Мои наблюдения показывают именно эти черты характера успешных людей. Для того, чтобы стать успешным и счастливым, нужно быть в некоторой степени негодяем, но нам, социофобам, сложно быть таковым, ибо для этого нужно быть кроме негодяя еще и хорошим актером, чтобы уметь обыграть всю нелепость ситуации, например, можно наехать на человека, вылить на него ушат помоев, получить от этого удовольствие, затем в самом конце кинуть ему несколько комплиментов и в итоге человек оставит о вас очень хорошее впечатление. Пример, конечно не очень точный, но общую картину он может передать. И именно за счет таких качеств человек добивается больших успехов, играя в хорошего и плохого дядю/тетю. Можете, ради интереса вспомнить поведение ваших некоторых одноклассников, которые стабильно нарушали порядок в классе во время занятий, учителя им делали замечания, могли даже писать докладные и выгонять их аудитории, но по итогу обучения именно такие люди запоминаются и нередко становятся завсегдатаями учителей, приходят к ним в гости во внеурочное время в школу и ведут приятные беседы. Кроме этого, в большинстве сообществ именно такие люди становятся неформальными лидерами и задают общее направление развития группы, именно поэтому, скажем, в армии, неформального старшего назначают именно такого человека. Вопрос этот конечно интересный и вызывает у меня и у людей массу вопросов, ибо он еще является очень скользим и не сможет поддаться конкретным ситуациям и определениям, но меня больше всего интересует именно тот момент - можно ли научиться быть таким человеком или подобным ему, конечно ты не переплюнешь его в этом мастерстве, ибо он всю жизнь так живет, а ты пару лет в лучшем случае. Мой вариант ответа да, можно, но для этого необходимо иметь большой багаж знаний по психологии и нейробиологии, чтобы знать как поступать в каждой ситуации, что правильно говорить и какие последствия после этого будут. Но к сожалению, получив такие знания, такое общество и нахождение себя в нем будет уже бессмысленно и нужно будет выложить на новый уровень управления, а там, по закону Мерфи, будет сидеть именно первоначальный заводила, но который тоже изучал те же практики, что и ты и будет в любом случае лучше тебя, ведь он, помимо знаний имеет еще к этому и талант. Замкнутый круг, чтоб его  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif. Также сегодня на работе я прочитал очень интересный абзац статьи о нейромедиаторах, где говорилось, что с помощью определенных препаратов можно повлиять на их выработку, а характер, в свою очередь, зависит от количества в мозгу нейромедиаторов. Хочу подробней изучить этот вопрос, ведь эти вещества вырабатываются в нейронах мозга, а применение пищи или определенных веществ изменяет уровень и количество их выработки, выделение нейромедиатора Х увеличивается, а выделение нейромедиатора Y уменьшается, следовательно, лучше разобравшись в вопросе и поняв за что каждый отвечает (возможно есть анализ на количество веществ в организме), можно принимать нужные медикаменты (ноотропы) и улучшит качественные показатели своей жизни.

65

Синдром попрошайки

Всем привет. Вот уже на протяжении месяца я живу в квартире общажного типа, наблюдаю за своими соседями и иногда делаю записи об этих наблюдениях на этом форуме. И хочу с вами поделиться интересностью - обнаружил такую вещь, как я ее обозвал - синдром попрошайки, отмечал это и по наблюдениям за другими и сам попадался на него и сам же участвовал. Суть его заключается в том, что поговорив с человеком ни о чем в то время, пока он ест/готовит, можно получить некоторую вкусняшку с его меню/стола. Например, сегодня я получил кусочек торта и мандарин (все это произошло случайно и после этого я вспомнил большинство ситуаций с делаю выводы), когда человек начинал готовить я сел за стол есть и развел беседу о работе этого человека, как функционирует ег магазин и т.п., в итоге он мне предложил кусочек своего торта, что для меня стало удивлением и я соответственно согласился (ибо когда человек тебе что-то дает на добровольной основе, нужно соглашаться, ибо отказ он воспримет негативно, по крайней мере бессознательно). Вторая ситуация произошла чуть позже. Среди соседей нашелся один в некотором роде по интересом и мы над друг другом иногда всячески стебаемся, подкалываем на тематику заговора мира, окультизма и т.д., он пришел с работы и магазина (заходил за продуктами), начал разбирать пакеты, а в это время из комнаты вышел я и приступил к заварке чая, с ним пошло некоторое общение, в итоге он мне предложил мандарин, что опять же является для меня приятной вещью. Кроме всего этого я и попадался на эту ситуацию, когда ты что-то делешь на кухне и в это время заходит твой сосед и тоже что-то приготавливает себе, нередко завязывается беседа и мне хочется ему предложить некоторую вкусняшку, ибо появляется некоторое своего рода желание (скорее неловкость) предложить что-то человеку. Многие, почему-то оказываются и в их глазах я замечаю некоторое стеснение взять что-то у тебя и от этого внутри проявляется очень маленькое чувство обиды, что у тебя ничего не взяли, а в случае, если возьмут, то легкая нотка радости. Поэтому я и стал в последнее время брать все, что мне предлагают, даже если мне это не нравится, ведь что-то взяв я порадую человека и тем самым более расположу его себе и в дальнейшем это может положительно повлиять на отношения(? не могу подобрать подходящее слово). По рассказам прятеля из общаге, с которым я общался еще в родном городе, немало в ней проживает людей, которые пристают к людям во время готовки с разговорами, а те, в свою очередь, дают им немного поесть, тем самым они экономят немалые деньги на пище (я считаю этот способ подлым и неприемлимым) Так что, читайте книги по нейробиологии и тем самым вы сможете лучше понимать людей, их мотивацию и результаты ваших действий по отношению к ним. Поэтому, подведу итог: не верьте в сказки, думайте своей головой и имейте скептические наклонности. Пока

66

Живу с соседями. Чаще отказываюсь, когда что-то предлагают. И мне плевать возьмёт человек у меня печенье или нет. При этом я человек щедрый:) Теория интересная,кст.

67

Стать Человеком

Вот и закончилась моя сессия, после которой у меня были исчерпаны все силы, и я долгое время был в запустении и депрессии, была абсолютная апатия и нежелание что-либо делать, но это, к счастью уже проходит. Я решил для себя, что после Нового Года полностью изменю свою жизнь, стану активно заниматься спортом (как минимум зарядку по утрам), налягу на литературу и поставил себе небольшие челенджи - 1) каждый день писать 1 девушке по поводу знакомств (оттачивать навык общения) 2) писать по 1 статье в день, пусть они будут всего несколько строчек, но прогресс будет наблюдаться постепенно и развяжет мой язык еще лучше. Пока НГ не наступил, я подготавливаю себя ко всем изменениям и пробую бета версии всех потенциальных действий. На данный момент я съехал из хостела и снова живу с матерью, правда мне в этом гостевом доме выделили отдельную комнату, чему я очень рад и это подтолкнет меня на следующие действа.
Посещая просторы интернета я вычитал довольно интересные, но проитворечивые высказывания (эксперименты людей тоже проводились и подтвердили это, также результат соответствуем моим наблюдениям), что девушкам нравится, когда к ним относятся не совсем нормально, несколько ограничивают в свободе, подавляют некоторыые ее потребности, в легкой форме причиняют физическое насилие (небольшие шлепки, но не удары) и т.д. Данную методику я хочу проверить в деле на не очень привлекательных девушках, ведь завести отношения с такими мне будет проще. Пусть это будет подло, что я буду встречаться с девушкой/ами ради экспериментов, но это поможет и мне, сформироваться как личность, и девушке лучше разбираться в людях.

68

IntroWert написал(а):

Человеком
Вот и закончилась моя сессия, после которой у меня были исчерпаны все силы, и я долгое время был в запустении и депрессии, была абсолютная апатия и нежелание что-либо делать, но это, к счастью уже проходит. Я решил для себя, что после Нового Года полностью изменю свою жизнь, стану активно заниматься спортом (как минимум зарядку по утрам), налягу на литературу и поставил себе небольшие челенджи - 1) каждый день писать 1 девушке по поводу знакомств (оттачивать навык общения) 2) писать по 1 статье в день, пусть они будут всего несколько строчек, но прогресс будет наблюдаться постепенно и развяжет

Практически все считают что с нового года их жизнь изменится... но надеюсь у тебя и вправду все получится.

69

Письменность - величайшее изобретение!

Evg1020 написал(а):

Практически все считают что с нового года их жизнь изменится... но надеюсь у тебя и вправду все получится.

Согласен, Новый Год совершенно ничего не изменит во мне и в моей жизни, но Новый Год - это повод что-то САМОМУ поменять в себе и измениться в лучшую сторону. Ради интереса и эксперимента я буду тут вести свой дневник о запланированных и проделанных мной дел, что в свою очеред простимулирует меня к более точным и четким действиям, ведь я выставляю свои обязательство перед людьми, а подсознательно очень стыдно не выполнить свою обещание (быть непоследовательным). Поэтому сегодня я планировал - сделать зарядку(+), провести небольшую физ нагрузку из отжиманий, пресса и приседаний(-), сделать зарядку для глаз(+), сходить за посылкой на почту(-), записаться в зал(-), почитать книгу(+), найти что-то новое - нашел интересное итальянское радио с классической музыкой(+), пообщаться с девушками(+)(что, к сожалению получилось не удачно, может я тухлый, может они, я пока не знаю, общение только в интернете, челендж - писать одной в день), сходить прогуляться(-), встать рано утром (в 6-7 утра, будильник не сработал, т.к. прошил телефон ) (-), заказать контрольную работу по программированию и найти дешевого исполнителя (+)
Что я узнал нового из книги? То, что физические нагрузки позитивно влияют на умственное восприятие, также, что оказалось очень интересным - это словесное подкрепление к физическим результатам - например, когда поднял штангу, говоришь вслух(в идеале) или хотя бы про себя в голове, что-то на подобии "Я крутой чувак". Кажется бред, но  благодаря этому подкреплению лучше формируются нейронные связи в мозгу и включается эффект плацебо, который стимулирует, если не усиленный рост мышц, то хотя бы больше мотивирует на активные действия, ведь тем самым ты сам себя подбадриваешь и даешь оптимистичный настрой (Венди Сузуки - Странная девочка, которая  влюбилась в мозг. 3 глава )
Кроме всего этого я нашел на довольно спорном сайте, как двач, много полезной информации, на все аспекты моей жизни, и как качаться и как следить за кожей (дорого, но реально, сейчас раздумываю на остатки своих денег брать или не брать косметики на 2 килорубля, ведь я в данный момент безработный и бомж, т.к. нет регистрации, поэтому и не берут на работу), как вести себя с девушками (мой предыдущий пост), как учить науки/языки и т.д. Зря его недооценивают, как это делал я раньше. Силу этого сайта мне показал бывший коллега в кол центре, когда мы проходили обучение, мы проходили все это за компьютером, я сидел слушал "наставника" (как он себя называл, мои юные падаваны), а он сидел на дваче, я наблюдая за ним заинтересовался, тоже зашел, но начал плеваться, потом случайно наткнулся на интересующую меня статью, загуглил что меня еще интересует и поехало. В итоге я с его помощью сэкономил 1килорубль на работах, там мне посоветовали куда обратиться, чтобы мне написали программу для контрольной, преподы просят 2килорубля, а мне сделал за один. ПРОФИТ?))))

70

Итоги первого дня

Вот и закончилс первый день челенджа, я выполнил 90% свои ежедневных заданий(зарядка, зарядка для глаз, закаливание, физические упражнения, почитал книгу, пишу что-то в данный момент, проснулся чуть позже будильника, но пойдет (в 7 утра), еще по учу английский, поощался с девушкй по вк, причем довольно удачно, прогулялся, начал изучать движения Майкла Джексона (трюк с коленями)), из случайных сделал половину - перепрошил телефон как я хотел, а на почту забрать посылку было скорее не лень, а нежелание стоять в очереди и толкаться в автобусе с коробкой. По поводу качалки я пока отложил это дело, т.к. испытываю некоторые финансовые затруднения (скорее не уверен в своих силах, что я буду ходить, также боюсь, что  об этом узнает мать и как-то отреагирует). Вчера под ночь написал вот такой небольшой ассоциативный ряд с классической музыкой:
я вот все думал, слушая классическу музыку, что она у меня напоминает и слушая ее понял свою картинку, довольно неприятную. Представление: я захожу в комнату, которая очень богато обставлена мебелью, камин, хорошее деревянное и мягкое кресло (типа качалки), на подлокотнике стоит кружка стакан с виски, на столике газета/книга, пепельница с не потушенной еще сигарой, наличиствует запах табака играет по магнитофону/радиоприемнику хорошая классическая музыка. Ты заходишь в эту комнату, зная, что там должен быть человек, по крайней мере ожидать тебя, но его нет, следы того, что он только что был в этой комнате и у тебя закрадывается внутрь некоторый страх, что ли, куда он пропал? Ты заходишь осторожно в комнату, чтобы никто не услышал ничего и не напугать человека и замечаешь слегка приоткрытую дверь в ванной/туалете, думаешь, что человек там, но пока ты заходил, он уже должен был выйти, но он не выходит и ты решаешь посмотреть что он там делает, тихонько рукой открываешь дверь и видишь висящий на веревке под потолком мужской труп в красном(бордовом) махровом халате, он повесился. И все это под классическую музыку (она в голове у меня звучит, но ни автора ни композицию не могу вспомнить). И ты под весь этот аккомпонемент стоишь и недоумеваешь от происходящего.
Однако я способен на творчество, главное чтоб пришло вдохновение  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif
Сегодня я прочитал, что физические упражнения положительно влияют на обучение и умственную трудоспособность, да, это и для меня никогда не было секретом, но я до этого имел информацию о том, что сопрт снижает уровень интеллекта, потому что мышцы при гипертрофии потреблчют много глюкозы, которая очень нужна мозгу

71

Лицемерие родителей

Давно наблюдал очень интересную особенность воспитания меня своими родителями (точнее матерью), что она часто с тобой только на словах, а когда нужно переходить к действиям, то тогда все сразу плохо, и "надо подумать, посмотрим". Банальный пример, котороый произошел со мной вчера (их было еще огромная куча, даже и не вспомнишь сразу) - еще несколько месяцев назад, до моей попытки №2 начать жить одному, я рассказывал матери об очень интересных и результативных курсах по программированию (кому надо, могу написать в ЛС), что за 1 год можно стать очень хорошим программистом, к тому же тебе предоставят стажировку 2-3 месячную, что является большим преимуществом перед остальнми курсами или самообучением. Все это дело стоит около 80к рублей за весь курс. Когда мать услышала это, она конечно же обрадовалась, что да, на самом деле очень хорошие курсы и их действительно надо пройти, ты же у меня ПРОГРАММЫСТ!!!!!. Но вот они дорогие, устрайвася на работу и оплачивай, а я тебе если что помогу. Да, на словах все красиво и вроде все верится. Но вчера произошел очень интересный поворот: мне на эл. почту пришло письмо от этого сервиса, что к НГ предоставляется скидка на любую профессию 45% (не ДО 45, а 45), поэтому можете выбирать и начинать учиться. И теперь цена этого дела всего по 4к в месяц, что является не такой уж и большой суммой, которую можно без проблем потянуть на себе, чтобы в итоге жить достойно. Я сообщил об этом матери, что такая акция и нужно успеть это дело урвать, на что мне сразу начали давать понимать, что мне ничего не светит. Вопросы были, в виде: а что это за сайт такой (в первый раз, когда я говорил ей, я все подробно разжевал, все вопросы), а чем он занимается? тебя же кинут на деньги! А диплом дадут? Как это не дадут? Без диплома сейчас никуда! Что за сертификат? Кому он нужен этот сертификат? И что, что это твой мейлгруп, сейчас все делают, чтобы кинуть людей, вокруг лохотрон! А что это вдруг так дешево стало? Еще заставят в Москву ехать забирать/подтверждать! Что тебе даст онлайн обучение? Ты и так учишься на программиста! После повторного разжевывания всех ее вопросов, я получил наиканоничнейший ответ "Посмотрим", я сказал, что скидка закончится через 2 дня, но это никак не повлияло на ее решение, под предлогом, что скидка снова будет и к тому времени я найду себе работу и уже смогу купить сам эти курсы. Вот так вот, доверяй своим родителям, когда они на словах Львы Толстые, а на деле..... И что самое обидное, т.к. мать сейчас исполняет свою мечту детства - купить квартиру на Юге (купить в Сочи), мы продали свою, в нашем маленьком сибирском городке, на что потребовалось ей лететь туда, а мне сидеть с кошкой, для чего я уволился с работы, ибо на более чем неделю мне никто отпуска не давал и, как оказалось в итоге, все расходы на переезд и покупку еды в этот период я оплачивал сам, также из-за этой квартиры мне пришлось на свои деньги лететь в Сибирь, выписываться и т.к. у меня нет до сих пор регистрации  (по сути, я БОМЖ), то и на нормальную работу меня никто сильно не брал. В итоге я сильно потратился, живя один и из-за сессии+слежение за кошкой я не смог нормально отработать и компенсировать свои расходы, я был вынужден вернуться обратно в Сочи, к матери и снова наблюдать такую котовасию. Единственный выход, который я вижу, это все-таки из своих последних резервов проплатить обучение и далее решать как дальше быть, ибо это очень хороший шанс окончательно стать независимым и начать жить одному и независимо ни от кого. У меня есть некоторые опасения, что когда мать купит квартиру (а на те деньги, которые у нас есть, можно купить только у черта на куличиках без ремонта) будет манипулировать мной, чтобы я вкладывал туда свои деньги и также жил с ней на время ремонта, ведь она одна его не сможет сделать и мне нужно будет ей помогать. Даже с этим она меня обманула. Ее слова были: вот продам квартиру в нашем городе, и вали на все 4 стороны, делай что хочешь. Но как видите, на деле.... И еще удивляются, почему я такой странный человек, ни с кем не общаюсь, сижу постоянно дома, хотя и умею общаться с людьми. В нашей семье всегда стоил остро вопрос денег, даже в школьном возрасте я сам покупал себе одежду и прочие принадлежности, путем накопления денег, которые давали бабушка с дедом, на проезд (я шел пешком), с пенсии 200-500 рублей, я все это откладывал, копил годами и в итоге тратил на одежду (да и то, хватало только на 1 комплект - кроссовки, джинсы, свитер) и ходил целый год в одном и том же. На вопросы помощи купить что-то еще - "Проси у своего папаши". Все имущество, которое у меня есть и было - все куплено мной. И мать еще удивляется почему это я хочу свалить о нее? И при попытке уехать начинаются истерики (не помню писал или нет о том, как я уезжал в Краснодар). Так что, уважаемые форумчане, если будете иметь детей, то настоятельно прошу вас - не обманывайте их и оправдывайте их ожидания, тогда вас они будут уважать и вам самими будет намного проще жить и у детей не разовьется никакое лишнее отклонение, которое усложнит их и вашу жизнь.

72

Не вздумай отдавать такие деньги за онлайн обучение.
Ты вроде С# хотел изучать. Самые толковые курсы в России это курсы от "Специалиста"
Вот по С например
Ссылка

73

zoyjer написал(а):

Не вздумай отдавать такие деньги за онлайн обучение.
Ты вроде С# хотел изучать. Самые толковые курсы в России это курсы от "Специалиста"
Вот по С например
Ссылка

Спасибо за ответ, но я хочу изучать Web программирование, потому что на нем можно легко работать фрилансером, чего я и хочу

74

IntroWert написал(а):

Письменность - величайшее изобретение!

Согласен, Новый Год совершенно ничего не изменит во мне и в моей жизни, но Новый Год - это повод что-то САМОМУ поменять в себе и измениться в лучшую сторону. Ради интереса и эксперимента я буду тут вести свой дневник о запланированных и проделанных мной дел, что в свою очеред простимулирует меня к более точным и четким действиям, ведь я выставляю свои обязательство перед людьми, а подсознательно очень стыдно не выполнить свою обещание (быть непоследовательным). Поэтому сегодня я планировал - сделать зарядку(+), провести небольшую физ нагрузку из отжиманий, пресса и приседаний(-), сделать зарядку для глаз(+), сходить за посылкой на почту(-), записаться в зал(-), почитать книгу(+), найти что-то новое - нашел интересное итальянское радио с классической музыкой(+), пообщаться с девушками(+)(что, к сожалению получилось не удачно, может я тухлый, может они, я пока не знаю, общение только в интернете, челендж - писать одной в день), сходить прогуляться(-), встать рано утром (в 6-7 утра, будильник не сработал, т.к. прошил телефон ) (-), заказать контрольную работу по программированию и найти дешевого исполнителя (+)
Что я узнал нового из книги? То, что физические нагрузки позитивно влияют на умственное восприятие, также, что оказалось очень интересным - это словесное подкрепление к физическим результатам - например, когда поднял штангу, говоришь вслух(в идеале) или хотя бы про себя в голове, что-то на подобии "Я крутой чувак". Кажется бред, но  благодаря этому подкреплению лучше формируются нейронные связи в мозгу и включается эффект плацебо, который стимулирует, если не усиленный рост мышц, то хотя бы больше мотивирует на активные действия, ведь тем самым ты сам себя подбадриваешь и даешь оптимистичный настрой (Венди Сузуки - Странная девочка, которая  влюбилась в мозг. 3 глава )
Кроме всего этого я нашел на довольно спорном сайте, как двач, много полезной информации, на все аспекты моей жизни, и как качаться и как следить за кожей (дорого, но реально, сейчас раздумываю на остатки своих денег брать или не брать косметики на 2 килорубля, ведь я в данный момент безработный и бомж, т.к. нет регистрации, поэтому и не берут на работу), как вести себя с девушками (мой предыдущий пост), как учить науки/языки и т.д. Зря его недооценивают, как это делал я раньше. Силу этого сайта мне показал бывший коллега в кол центре, когда мы проходили обучение, мы проходили все это за компьютером, я сидел слушал "наставника" (как он себя называл, мои юные падаваны), а он сидел на дваче, я наблюдая за ним заинтересовался, тоже зашел, но начал плеваться, потом случайно наткнулся на интересующую меня статью, загуглил что меня еще интересует и поехало. В итоге я с его помощью сэкономил 1килорубль на работах, там мне посоветовали куда обратиться, чтобы мне написали программу для контрольной, преподы просят 2килорубля, а мне сделал за один. ПРОФИТ?))))

А что за сайт такой ? Меня прямо заинтересовало.

75

Случайные знакомства

Я обещал каждый день писать по истории, но вот, уже 2 дня ничего не появлялось. В 1-й день я физически не мог, ибо был  Краснодаре, а во второй я весь день отсыпался (хотя это не освобождает от ненаписния, так что тут уже моя провинность). Так вот, в первый день я ехал в Краснодар на электричке, заказал самое любимое место - в углу, где 2 сидения, ибо там никто не мешает, а если и подсядут, то не страшно. Так вот, ко мне и подсел довольно интересный человек, судя по его словам он член совета директоров, где его акционерное общество имеет пансионат в Сочи и они, я так поняо, хотят расширять бизнес, а это решается в Краснодаре и он в итоге поехал туда решать дела. Первым заговорил со мной этот дядька, он расскзал о себе, кто он есть, я тоже немного про себя обмолвился и тема зашла о деньгах и как их зарабатывать, я ему предложил несколько своих вариантов, он их оценил и даже дал некоторые рекомендации, обсудили экономическо-политическое устройство страны (что везде взятки), рассказал мне пару историй о том, как люди добиваются успеха (в т.ч. свою историю, возможно он немного привирал, но все же). Пока был в Краснодаре в голову пришли 3 очень интересных рассказа, но как назло, я их забыл, каждый оказался немаленьким и в данный момент я не знаю что еще можно написать, выдавливаю из себя то, что могу, но это необходимо, чтоб научиться быть мир дверь мячом в хорошем смысле, что бы я мог говорить без умолку, а не вруном.
Хочу поделиться вчерашним для меня удивительным событием неслыханной щедрости - моя мать поспособствовала моему обучению и оплатила весь годовой курс (который скидочный), что для меня довольно удивительно. С завтра начну обучаться, в этом я вижу единственный шанс стать нормальным и успешным человеком, ведь даже самый никчемный программист легко сможет получить 30к зарплаты, а такого уровня мне вполне хватит для осуществления большинства своих потребностей и, даже пройдя половину курса я надеюсь, что смогу зарабатывать удаленно и все-таки сделать попытку №3 самостоятельной жизни. Есть еще одна тема, которую я хочу начать осуществлять, но это пока находится на стадии прочтения, изучения мнения этого опробовавших и способах применения этой методики на себе. В дальнейшем, когда будут хоть какие-то результаты - вам обязательно сообщу, а об этом я вряд ли забуду.
Завтра я снова еду в Краснодар, потому что преподаватель куда-то дел мою контрольную работу, которая уже защищена и я уже сдал ему зачет, и поэтому без контрольной не может поставить мне это в зачетку. Кроме этого нужно печатями закрыть сесию, а методисты любят уходить раньше времени, вероятно, придется еще раз ехать, что не вызывает у меня удовольствия на сей раз, ибо в финансовом плане я стал очень ограничен, т.к. из-за переезда в Сочи я остался без работы и кром этого у меня нет прописки (я БОМЖ) и на работу мменя пока никуда не возьмут, вот, сейчас пытаюсь узнать как можно получить регистрацию, хотя уже я 100% заплачу штраф, т.к. прошло более 3-х месяцев.

76

Ленивые люди

Вчера не писал ничего, т.к. снова был в Краснодаре, окончательно закрыл сессию, доставлял зачеты и в итоге все закрыл и со спокойной душой могу жить до апреля. В чем заключается ленность людей? Переговариваясь с однокурсниками и слушая их разговоры я наблюдаю за людьми довольно интересную специфику - что они в бОльшей своей сути - ленивы. Они готовы платить по 2-3 килорубля за предмет, чтобы получить оценку 3 (в лучшем случае 4, а если хочешь 5 - буль готов выложить на 1-2килорубля больше), но, скажу по себе, чтобы выучить предмет и сдать его на зачете хватит потратить максимум 5 часов (то бишь 1 день посидеть почитать) на чтение соответствующего материала и рассказать. Даже, получая хорошую ЗП я не готов отдавать такие деньги, ведь за 5 часов я получу намного меньше 2-3 килорублей, поэтому выгоднее потратить время, да и это будет полезней для тебя в целом, ну и поможет в дальнейшем в учебе. Да, я тоже платил за предметы, но не преподавателям, а фрилансерам, причем вышло намного меньше, чем требуют преподаватели и считаю это более благородным поступком. Почему? Потому что преподаватели и так получают немало денег от студентов "двоечников" (с группы выходит минимум 20 килорублей за 1 предмет) и в целом живут крайне замечательно и шикарно, поэтому я буду и хочу отдавать свои деньги тем, кто в их потенциально действительно нуждается.  Я заказывал на этих сайтах работы по математическому анализу и программирование на С++, и что странно, тот уровень, который у нас был на 1 курсе и 1 семестре (я заочник) проходят на 2-3 курсе ОЧНОГО отделения, да и задания, я бы сказал не из легких, что без подготовки хотя бы месяц-два ты не успеешь их выполнить, а на выполнение этих контрольных давалось менее 2 недель (подсунули их в самые последние моменты, возможно сговор преподавателей) и материал практически не объясняли. А по остальным предметам нужно было всего-лишь просто почитать текст, но ведь люди умеют читать, правда? И что для меня удивительно и поразительно одновременно, никому не платя их преподавателей и сдавая предметы самостоятельно я вызываю негатив со стороны одногруппников, что для меня совершенно не понятно, вероятно, это зависть  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif, да и от чего злиться то? Если ты сам не хочешь потратить немного времени на изучение,  вместо залипания в интернете (хотя я сам еще тот любитель этого дела), то кто виноват в этом? И что еще больше всего добивает - это жалобы на то, что якобы грабительские курсы у преподавателей и у них нет денег на оплату зачетов и контрольных (ага, родители большинства имеют высокопоставленные должности, типа директор водоканала, член совета директоров нефтегазового предприятия, владелец крупного магазина, начальник завода и т.д.). Больше прибедняются. У меня действительно нет таких денег, как и блата в ВУЗе (если кто-то имеет такую должность, то инфа 95%, что поступили по блату, да, соглашусь, у нас там есть тоже знакомый, но он для самых крайних случаев, в этой сессии я его не использовал, ибо зачем, если все и так нормально?). Не зря говорят, что лень - двигатель прогресса, ведь даже те, единицы, которые ни "имеют блата (тот знакомы по секрету шепнул мне, что вся группа блатная)  и денег", получают немаленькие ЗП, относительно того, что они говорят про себя.

Мир тесен

Какое же удивление для меня вчера была поездка в Краснодар, в ходе которой я нашел кучу совпадений. Например, когда заходил на вокзал встретил своего соседа по комнате, в квартире в которой я жил, пока находился в Краснодаре, благо он не любитель общаться и мы с ним просто поздоровались. Ненавижу людей, когда их встречаешь на улице и начинается - Привет, как дела, как погода азаза? Азаза (с 14 секунды) и т.п. вопросы. Далее, когда сел в электричку (Ласточка) моей соседкой по сиденью была бабушка, которой я когда-то сбрасывал планшет до заводских настроек, взял с нее 1,2 килорубля, затем через неделю она снова поймала вирус и подняла скандал, что мы ей подкидываем вирусы, чтобы брать с нее деньги. А узнал я ее по планшету (как врачи узнают своих пациентов по карточке болезней, или проктологи по  http://s30.postimg.org/e6f96pctp/805555114.gif ). Далее, сегодня уже сегодня, когда ездил в город забрать посылку и в автобусе обратно встретил женщину, которая постоянно приходила к нам в магазин (когда я работал продавцом) почти каждый день, класть на телефон 10-50 рублей. Вот такие интересности, так что я постепенно соглашаюсь с выражением, что мир тесен.

77

Как там с ежедневным писанием девушками?

78

Chemodan написал(а):

Как там с ежедневным писанием девушками?

Блин, я забыл, честно  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif . Спасибо, что напомнил, завтра уже 100% напишу, ибо уже горшки звенят и нужно идти спать. Также буду отписываться тут о своих результатат в общении с противоположным полом)

79

Ночные прогулки

Всем доброй ночи. Пишу с телефона на вокзале - снова еду в Краснодар, отдавать некоторый презент преподавателю, который у нас знакомый в вузе, чтобы его задобрить. Вчера не написал ничего, хотя и ставил уведомление, немного подсел на игру, в которую -град в подростковом возрасте (онлайн - игра), скажу как наркоман - немного поиграю и заброшу, обычно на среднем уровне мне надоедает. Из вчерашних выполненных заданий я по занимался по курсам, благодаря фитнес браслету (одной известной китайской фирмы) я проявлял физическую активность - 3 таза в течение дня делал зарядку и 1 раз для глаз, далее написал девушке в вк, но она до сих пор не зашла в онлайн, но зато пообщался с удаленной знакомой (находится за 6 тысяч километров от меня), причем написала сама. Есть момент, который у меня вызывает вопрос - как проявлять физическую активность, когда я буду снова жить с матерью в одной комнате (у меня нет денег дальше продлевать отдельную), ведь при ней я совершенно не хочу (скорее боюсь, стесняюсь) проявлять никакие действия?
А теперь по теме. Сегодня, тк я еду в Краснодар, то я в!так в 3 ночи - далее поехал на такси до вокзала. Пока ждал такси на улице, то меня в очередной раз посетила мечта - ведь какой кайф гулять по ночам, когда совершенно никого нет на улице, дует слегка прохладный ветерок и ощущается приятная свежесть. Было бы хорошо зарабатывать фрилансом около 30 килорублей в месяц, арендовать комнату/квартиру , которой я буду находится совершенно один и заниматься всем, чем заблагорассудится, без посторонних глаз - комментариев, изменить свой распорядок дня, где я буду просыпаться в 4 утра и гулять, пока никого нет во внешнем мире. Красота же? И именно это событие с небольшой ночной прогулкой вдохновило меня написать свои мысли тут.

80

В 21 год проблемы со здоровьем

Купил браслет, оказалось, что у меня проблемы с сердцем. Этот браслет может измерять пульс практически постоянно (поставил на каждые 10 минут) и был после дня ношения (сегодня 2-й) крайне неприятно удивлен - средний пульс у меня составляет 75 УВМ, что является крайне высоким, также скачем до 120 УВМ, с чем это связано не известно, но из-за таких резких скачков у меня периодически крайне сильно болит голова, от боли которой даже не помогают обезболивающие, единственное лекарство - остается сон, но если боль застала на работе или на улице - будь добр терпеть, также из-за нее проблематично заснуть. Неделю назад, когда был в Краснодаре обращался в мед пункт на жд вокзале, тамошний врач сказал, что у меня подозрение на вегето-сосудистую дистонию, симптомы и вправду имеются. Что удивительно - чуть более полугода назад обращался к невропатологу, он сказал что я здоров и прописал проставить кортексин. Я конечно положительно отношусь к ноотропам, но именно к кортексину испытываю большое недоверие, ввиду его способа производства и потенциальных побочных эффектов. Возможно, данное заболевание также связано с тем, что я в последнее время веду довольно малоподвижный образ жизни и всевозможные мышцы постепенно атрофируются. Хочу с НГ попробовать методику Пола Вейда - Тренировка заключенных, в которой рассказывается, как с помощью упражнений с собственным весом достичь больших результатов (также приводятся примеры, в т.ч. исторические, который подтверждают эффективнсть данной методики), а пока постепенно приучаю себя к выполнению простейших заданий, но получается не всегда хорошо, ибо пока игнорирую сигналы о физической активности с телефона, потому что "занят" и далее забываю. Также сегодня никому ничего не писал, ничем не занимался, не изучал движения танцев (пробую научиться танцевать как наш глубоко уважаемый Майкл Джексон) и т.д.

З.Ы. Заметил несколько странную работу форума, иногда сообщения при отправке просто пропадают, а иногда когда нажимаешь отправить, оно не отправляется. Это было написано вчера

81

Дофамин

Все-таки был прав 1 из предыдущих комментаторов, что жизнь после НГ может не измениться и он надеется на лучшее и считаю, что нужно меняться самому (да так и должно быть), но лень всему мешает. Как от нее избавиться? Делай что-то 21 день, у тебя выработается привычка и в итоге тебе это будет легко выполнять. 21 день, вы что совсем? Это же очень долго, нужно иметь огромную силу воли, чтобы продержаться столько и что-то начать делать, не говоря уже об обстоятельствах, которые могут помешать твоему прогрессу, также я молчу про то. что эти 21 день не сработают, если ты будешь себя заставлять что-то делать, а не добровольно захочешь, а как назло, добровольная мотивация пропадает на 2-3 день (если не раньше). И как быть в такой ситуации? Есть конечно вариант, которым приучают животных что-то выполнять - что-то сделал, съел конфетку, возможно это должно сработать на бессознательную часть мозга, в которой обычно и вырабатываются рефлексы, но как быть с тем, что ты сознательной частью будешь управлять этим? Как бы обмануть себя довольно сложно в этом случае (а иногда бывает, что себя обмануть крайне легко) и мозг распознает обман.
Одним из главнейших зол и одновременно кладезью информации является компьютер (интернет). Подумав немного о том, что я делаю не так, я осознал очевидную вещь - я много провожу за компьютером, даже очень, например, последние 2 дня я просто просидел (точнее пролежал) за компьютером и не выходил из дома, ничего не делал полезного для себя. Хорошо будет не сидеть за компьютером без необходимости, но чем еще заниматься? В сочи у меня друзей нет, нет никого, а просто так шариться по городу не очень интересно. Ладно бы если я действительно занимался чем-то полезным - нет, я просто смотрю фильмецы и листаю бесполезную информацию в интернете. По сути, я в нем убиваю свое свободное время за незнанием как альтернативно проводить свой досуг, даже пообщаться не с кем

82

IntroWert написал(а):

Дофамин

Все-таки был прав 1 из предыдущих комментаторов, что жизнь после НГ может не измениться и он надеется на лучшее и считаю, что нужно меняться самому (да так и должно быть), но лень всему мешает. Как от нее избавиться? Делай что-то 21 день, у тебя выработается привычка и в итоге тебе это будет легко выполнять. 21 день, вы что совсем? Это же очень долго, нужно иметь огромную силу воли, чтобы продержаться столько и что-то начать делать, не говоря уже об обстоятельствах, которые могут помешать твоему прогрессу, также я молчу про то. что эти 21 день не сработают, если ты будешь себя заставлять что-то делать, а не добровольно захочешь, а как назло, добровольная мотивация пропадает на 2-3 день (если не раньше). И как быть в такой ситуации? Есть конечно вариант, которым приучают животных что-то выполнять - что-то сделал, съел конфетку, возможно это должно сработать на бессознательную часть мозга, в которой обычно и вырабатываются рефлексы, но как быть с тем, что ты сознательной частью будешь управлять этим? Как бы обмануть себя довольно сложно в этом случае (а иногда бывает, что себя обмануть крайне легко) и мозг распознает обман.
Одним из главнейших зол и одновременно кладезью информации является компьютер (интернет). Подумав немного о том, что я делаю не так, я осознал очевидную вещь - я много провожу за компьютером, даже очень, например, последние 2 дня я просто просидел (точнее пролежал) за компьютером и не выходил из дома, ничего не делал полезного для себя. Хорошо будет не сидеть за компьютером без необходимости, но чем еще заниматься? В сочи у меня друзей нет, нет никого, а просто так шариться по городу не очень интересно. Ладно бы если я действительно занимался чем-то полезным - нет, я просто смотрю фильмецы и листаю бесполезную информацию в интернете. По сути, я в нем убиваю свое свободное время за незнанием как альтернативно проводить свой досуг, даже пообщаться не с кем

Самая сильная мотивация для меня что-то делать, двигаться вперед - это представить себя через 5 лет таким же каким я и есть сейчас... Никаких изменений, все также, но только хуже. Нужно что-то делать, потом будешь жалеть о потраченном времени, вот я уже жалею что за ум раньше не взялся, тогда было бы легче.

Отредактировано Evg1020 (25-12-2016 07:28:24)

83

Правила хорошего сна

Давно обнаружил интересную закономерность, но долгое время не придавал ей значение, хотя следовал этой закономерности - зависимость дневного самочувствия от качества сна этой ночью. Например, на протяжении нескольких дней я вставал не по будильнику, а как получится, долго лежал в кровати и пытался еще чуть чуть поспать, что крайне негативно в итоге повлияло на производительность - я вообще ничего не делал днем, просто просидел дома. Сегодня же, проснувшись в 7 утра по будильнику с качественно сработавшим умным будильником я полон сил, уже сделал половину запланированных дел, в т.ч. хорошую физическую зарядку, прибрался в комнате и в целом чувствую себя хорошо. Все-таки фитнес браслет дает положительные функции. Кроме этого еще необходимо соблюсти несколько условий - спать с открытым или приоткрытым окном, чтобы поступал свежий воздух, на ночь не есть не пить, лечь спать до 23:00, вот качество сна будет отличным и ты в течении дня будешь полон сил и тебя будет, как говорится, переть. Завтра еду в Краснодар, чтобы получать регистрацию (я БОМЖ, формально), которая вместе со штрафом обойдется в 9 килорублей на 6 месяцев, что меня сильно возмущает, отдавать такие деньги просто за то, что гос-во не может обеспечить тебя жильем - мягко говоря дико, я не говорю обеспечить жильем, я говорю о том, чтобы зарегистрировать по месту пребывания, наверняка, как социальное гос-во оно должно иметь места, где можно будет регистрировать таких бомжей. И сейчас из-за самолета начнется крайне неприятная вещь, как досмотр пассажиров на вокзале, а у меня нет никакого желания спорить с нашими доблестными блюстителями правопорядка, что у меня нет регистрации и я еду ее получать, придется ехать на вокзал заранее, часа за 4, чтоб если прикопались, то было время, чтобы вернуться обратно (ведь наверняка это нужно ехать с ними в участок, составлять протокол и т.д.) в итоге я могу просто опоздать на договорившееся мероприятие и снова задержаться с получением регистрации.
Появилось некоторое желание вернуться в родной город, снова посмотреть как там что изменилось, написать старым знакомым (парочке), возможно даже повидаться с первой девушкой, к которой я испытывал крайне сильные чувства, это была моя одноклассница. Почему я вдруг захотел этого? Сегодня она мне приснилась и у меня немного всплыли эти былые чувства и хочется вспомнить те приятные эмоции, которые бурлили во мне. Конечно, в те годы я был крайне неуверенным в себе человеком, мне давали 100% понять что я ей тоже нравлюсь, но... В итоге я просидев целый год с ней за 1 партой ничего не предпринял и все это в итоге слилось в глубокую и большую клоаку (это было 6 лет назад. Я поражен как это много). Вот вернуться бы в то время обратно с теми же воспоминаниями и навыками, что у меня сейчас....

84

Приехал сегодня утром из Краснодара, и теперь я уже не БОМЖ, а СОМЖ. Было пару интересных моментов и мыслей по поводу своей жизни в целом и сделал пару умозаключений  и произошла интересная история, о которой я совершенно не думал никогда, что такое может произойти. Начнем с самого интересного - с девушек. Обратил внимание, что находясь в Краснодаре у меня возникает желание с кем-то познакомиться и в целом девушки там более приятные, нежели чем в Сочи, почему я так пока и не мог дать ответ. За вчера было желание познакомиться целых 5 раз - попадались приятные девицы, но к сожалению, 4 раза не решился, а в 1 решился, но все проворонил, а именно пока шел на вокзал через виадук сам 2 раза чуть не упал, ибо было скользко, далее на спускаясь по лестнице подскользнулась девушка, я ей помог подняться, спросил не ушиблась ли и т.д., она сказала, что нет, я ответил ок и пошел дальше, затем через минуту я составил план как можно завести отношения - подойти к ней и предложить помощь в сопровождении (все-равно я опоздал на поезд, об этом далее), но к сожалению, она уже заходила в автобус... вот. Боюсь, однако я знакомиться и почему у меня есть несколько предположений.
1) страх отказа. Да, я боюсь получить отказ на знакомство и не знаю как вести в ситуации когда тебе откровенно показывают, что не хотят знакомиться (вопрос - что я потеряю с того, что мне откажут? Я ведь только поимею - получу опыт)
2)страх что я некрасив и одет не очень хорошо. Я несколько стесняюсь своей внешности, не уверен в себе, также стесняюсь внешнего вида одежды, ибо с этим в детстве и подростковом возрасте я получил огромный комплекс по причине отсутствия денег у родителей и я годами ходил в одних и тех же вещах. У меня есть на лице много черных точек и я борюсь в данный момент с ними, купил недешевой косметики и каждый день умываюсь и т.д., результат есть, но не тот, который я хочу получить, но времени прошло еще мало, думаю он будет в дальнейшем, кроме этого есть довольно неприятная родинка около подбородка из которой растет волос и я его периодически отсригаю, хочу ее удалить, но никак не доберусь до хорошего онколога, чтобы пройти обследование. По внешности я еще стесняюсь отсутствия физической формы, ибо при росте 184 имею вес всего 67 кг, в общем, дрищуган, и не имею никакого рельефа и формы мышц (не фигуристый, как это иногда говорят). Впрочем, по остальным внешним признакам я доволен. Далее - одежда. Т.к. это раньше у меня вызывало большие вопросы, то и сейчас тянется след от прошедших событий. Да, я купил себе вроде бы неплохую куртку, брюки/джинсы тоже неплохие, кроссовки, но есть сомнения в себе (если есть желание - могу скинуть фотографию себя, оцените, при желании). Но все-равно - стремно. (по внешности - дело на любителя, встречал и более худшие экземпляры, чем я, которые в разы успешней меня, да и внешность может обойти внутренний мир, а с одеждой я не могу ничего сказать, ибо страх и отсутствие информации, кажется, что люди умеют одеваться лучше, чем я)
3)страх своего социального положения. В данный момент я ничего совершенно не добился, не имею ни имущества, ни автомобиля, ни образования, даже в данный момент работы нет, также если будет работа, то я стесняюсь о ней говорить, ибо я не ТОП всех работников (продавец, оператор call центра - мои бывшие профессии). Ведь девушкам важно, чтобы парень работал и мог содержать если не ее, то хотя бы себя, да и работающий человек вызывает большее уважение, чем лентяй. Ладно, на работе еще можно выкрутиться, но еще дает в поддых тот факт, что я живу с матерью, а в купе с безработицей это двойной удар по репутации нормального парня. (это серьезный вопрос, который я решаю и получаю навыки по программированию, чтобы зарабатывать, правда результаты в лучшем случае, появятся к лету)
4)я живу с матерью. Это тоже крайне неприятный для меня факт который также мешает начать заводить отношения для меня, ведь жить с родителями в 21 год является несколько странным в глазах других людей и, возможно, даже позорным, ведь ни привести нельзя никуда человека, не побыть где-то, постоянный контроль (тоже интересный вопрос, ведь немало людей живет с матерями, но возникает другой момент - у них имеется жил площадь, где люди могут уединиться и отношения с родителями часто построены довольно хорошо, в отличии от меня)
5)отсутствие социальных связей. Также негативным фактом является отсутствие у меня хотя бы небольшого числа друзей и/или приятелей (пока за все время у меня появился 1, с которым я работал в call центра, о нем я расскажу позже), что тоже говорит о не совсем адекватном поведении человека, ведь нормальный будет иметь хотя бы горстку знакомых (связи надо заводить, такое положении как у меня может устроить только узкий круг лиц)
6)отсутствие опыта большинства видов общения. Еще одним overhit'ом является тот факт, что у меня очень мало навыков общения с людьми, особенно с девушками, на ладно, с общением еще можно как-то обыграть, но с тем, что я даже НЕ УМЕЮ ЦЕЛОВАТЬСЯ!!! тоже обидно и если об этом узнает девушка, то сыграет это не в лучшую сторону, ведь в 21 год даже не целоваться это совсем зашквар. С тем, что девушки у меня ни разу не было еще можно как-то понять, но с остальным (тут появляется вопрос, ведь чем дальше - тем хуже будут обстоять дела)
Происшествие, которое я совершенно не ожидал вчера, о котором я говорил выше. Все произошло так - я сидел на вокзале и ждал поезда, решил зайти в вк, посмотреть не написал ли мне кто там (детские наивные мечта). И оказалось, что написал! Это был мой приятель, с которым я работал в call центре. Он мне написал, что расстался с девушкой, что она ему изменила и т.п. В итоге мне пришлось его немного по успокаивать и поговорить на эту тему. В целом, мне даже было приятно провести данную беседу, потому что люди просто так левому человеку не будут показывать свои эмоции. Я пообщался с ним, немного утешил (звучит немного пошло), сказал, что все будет норм и т.д. Вспомнил ситуацию, которая была со мной в 17 лет, когда я был в санатории. Долго описывать все то, что происходило тогда в санатории, были для меня и приятные моменты (ко мне подкатывала девушка, даже две, я их просто проигнорировал, о чем сейчас считаю, что поступил глупо, ну и то, что я и меня целовали в щеку, когда играли на карты на желания. Выше я говорил про умение целоваться откровенно и в губы). Момент в том, что моему соседу понравилась одна девушка, которая на тот момент в санатории встречалась с парнем, и в один прекрасны момент они поругались и расстались, эта девушка пришла жаловаться в слезах к моему соседу, он ее приобнял и начал утешать, меня попросили выйти, но я, неправильно поняв ситуацию (решил, что это просто детские сказки и это игра в "отношательства") выходя из комнаты случайно громко усмехнулся. В итоге после этого инцидента меня та девушка, которая плакала возненавидела - прилюдно игнорировала меня и всячески за глаза оскорбляла (благо через день на досрочно уехала из лагеря).
Обратил внимание на интересный момент: у меня хорошая мозговая активность после длительной аэробной нагрузки. Например, вчера, будучи в Краснодаре, фитнес трекер насчитал, что я прошел 15км пешком, что в принципе, нормально, даже немного заболели ноги. Далее до чего я додумался сегодня - что даже несмотря на некоторые недостатки личности и внешности, девушки обращаю немалое внимание на занятость человека. Пусть ты не работаешь, но у тебя должно быть хобби, а не "сычевание", будь то спорт, автомобили, коллекционирование, т.е. то, что имеет отражение в материальном физическом мире. Пока не сформулировал четко мысль, на это мне нужно много времени, высказал ее в общих чертах, ибо одумался до нее только сегодня днем.

85

Итоги года

Вот и прошел очередной год. В честь этого я решил сменить свое имя с IntroWert на RadioCat, о чем написал в администрацию, надеюсь они рассмотрят эту заявку. Что я хочу рассказать о себе? Впрочем, ничего нового. За этот год я конечно эволюционировал, но я ожидал несколько больше, особенно в некоторых направлениям, к ним я конечно, приблизился немножко, но не на тот уровень, на который хотелось. Начнем более менее по порядку. Впервые в жизни я самостоятельно поехал в другой город - в Краснодар, до этого всегда с родителями или с кем-то, далее не один десяток раз путешествовал по маршруту Сочи-Краснодар и обратно, даже на сегодняшний момент несколько надоело кататься в город, хочу посмотреть другие места, например, я сейчас положил глаз на Ростов-на-Дону, возможно, я буду в следующей попытке одиночной жизни штурмовать именно его, т.к. при поездке в командировку мне понравился этот город (об этом далее), затем, я купил все из техники, что я хотел ибо позволяла ЗП, работал с самой ТруЪ продавщицей, когда был продавцом, с которой на самой убогой точке города я смог заработать около 40 килорублей за 1 месяц (такое повторялось только еще 1 раз). Далее по довольно интересному, скорее случайному стечению обстоятельств меня назначили на той точке администратором, где я с энтузиазмом завалил все показатели по неопытности, да и желания на тот момент работать совершенно не было в данной должности и в данной организации. Далее начинается самое интересное. Я написал заявление об увольнении, будучи администратором, на что мне руководитель предложил должность инструктора по продажам, на которую я с удовольствием согласился, но, к сожалению с 1 раза не смог сдать и далее меня перевели на другую точку продаж с целью набраться опыта в инструктаже и посмотреть альтернативные принципы работы. меня кидали на несколько точек, что мне нравилось, ибо смена обстановки благотворно на меня влияла. Я неделю отработал на той точке, которая была инструкторская, потом 2 недели на той, где был бывший инструктор, далее около недели на разных офисах продаж. Далее меня направили с моим коллегой, тоже инструктором в Ростов-на-Дону, где мы проходили 3-х дневное обучение, в ходе которого одной из моих коллег оказалась очень приятная девушка из Краснодара, с которой нам в 3-м (я, она, мой коллега с точки) предоставили жилье. По непонятным причинам, я к ней проявлял большую симпатию, т.к. - подкатывал, о чем я с удивлением узнал от коллеги, когда перед отъездом мы разговорились на эту тему. С этой девушкой мы провели вместе наедине порядка 6 часов за все это время, и теперь, со стороны своего опыта я понимаю, что на ко мне тоже оказывала знаки внимания и я бы смог в итоге стать настоящим, как это принято говорить в обществе - мужиком. Но, тогда не понимая всю суть вопроса я просто с ней это время проговорил, но тоже достижение. Также, до этого, у меня был довольно интересный опыт, когда я подошел в экспериментальных целях познакомиться с девушкой на пляже во время прогулки и в итоге с ней завязался приятный разговор (можете прочитать в записи от 21-05-2016 09:24:55), где, как я теперь понял, мне оказывали сексуальные намеки, в виде "мне холодно", прогулки по всяким отшельнеческим местам санатория, на территории которого все это было, долгое стояние в дендрарии, якобы в ожидании чего-то. На тот момент я опять же не осознавал всей ситуации и упустил возможность. Далее, после того, как меня назначили инструктором, я получил первых стажеров, которых запомнил надолго, далее постоянные пинки от руководителя, якобы почему я их плохо обучаю и т.д. Хотя техника обучения у меня была довольно результативная, но у главнюка были свои заморочки и в силу на тот момент высокой слабохарактерности (я неплохо поработал над этим, спасибо Милтону Эриксону и его книгам) и 100% подчинялся ему. Далее я начал продавливать на точке свою точку зрения (прошу прощения за тавтологию), в ходе которого были довольно обостренные конфликты с начальством, особенно с замом начальника, но они привели к тому, что к моему мнению стали прислушиваться и я начал завоевывать больше авторитета, чем ранее, что меня не слабо порадовало. После всего этого я решил написать заявление об увольнении и уйти из это компании. Меня отпустили нормально, далее я поступил в университет на ту специальность, на которую рассчитывал, прошел первую сессию, вступительную и вот тут начинается самое интересное, самый сок и самый раздрай. Во время вступительной сессии я жил на протяжении целой недели один в гостинице и делал все, что мне заблагорассудится и захочется, в итоге это вылилось в мой поход к путане. В итоге я стал техническим мужиком, ведь коистуса не было, а все ограничилось только "омлетом", но все этим манипуляции не вызвали у меня какого-либо восторженного отзыва и целом, я бы сказал по ощущением 4/10, даже несмотря на то, что путана была довольно привлекательной внешности и была крайне дружелюбно настроена к процессу. После окончания вступительной сессии мне необходимо было лететь в свой родной город для снятия с регистрации и с учета в военкомате. Там я встретил всех старых знакомых, пообщался с ними, оказалось, что у одного из них на днях день рождения и все это вылилось к тому, что я в первый раз в жизни побывал в сауне, где мы довольно вкусно поели, попарились в сауне, накупались в бассейне и было довольно раздрайно. Мне понравилось. После возвращения обратно в Сочи я через пару дней сказал матери, что съезжаю в Краснодар (где во время сессии нашел себе жилье). Сначала все это воспринялось несерьезно, ведь мать думала, что я блефую, но когда я уже собрал вещи и почти стоял в дверях - началась истерика, но в итоге я уехал, несмотря ни на что. В итоге я прожил 3 месяца один в Краснодаре, снимал койкоместо в хостеле, в котором кроме меня жили еще 8 человек, но целом, меня устраивало это. Я устроился на работу в call центр, но всему этому помешала сессия, из-за которой я не смог работать, мне предоставили неоплачиваемый отпуск (хотя должны были оплачиваемый, по неопытности согласился на такие условия). В итоге, т.к. у меня к сожалению закончились деньги, я был вынужден собрать свои вещи и вернуться обратно домой, к матери, где я неделю прожил в отдельной комнате с целью адаптации и теперь переехал в комнату к матери (в гостевом доме) и снова живем в 2-м на 6-8кв метрах жил площади. Впрочем, ничего нового, я так с ней прожил более полугода. Меня это совершенно не устраивает, но по словам матери, до апреля мы переедем жить в Краснодар, потому что будем покупать квартиру и нужно ее тщательно выбрать и отслеживать этапы сделки, и т.п.
В целом, год был довольно удачным, я многое осознал за все время, могу даже сказать, что я осознал больше, чем за всю жизнь. Да, я оставил крайне негативное впечатление о себе на бывшей работе продавцом среди коллег, т.к. отрабатывал на них умения общаться и взаимодействовать с людьми, я упустил целых 3 возможности стать "мужиком", не смог 100% использовать шанс одиночной жизни. Благодаря всему этому опыту я наверняка в этом году смогу преуспеть в своих начинаниях и стать нормальным человеком. Немало думал по своей специальности, на которую я учусь и сделал умозаключение. Как становятся специалистом? По сути, им стать не так сложно - нужно всего-лишь много читать, что-то изучать, делать так, как требуют ну и собственно практика. Что мешает прочитать соответствующую литературу по программированию, практиковаться, читать нужные материалы и т.п.? Только лень. Она всегда мешает во всех аспектах, ну зря же есть такое выражение, мол победи себя - победишь других. Нужно всего-лишь ругулярно выполнять нужные манипуляции, которые и время-то отнимают не так много - за час в день за месяц изучения/занятий физическими нагрузками уже ты добьешься серьезных результатов по сравнению с теми, кто вообще ничего не делал. Но даже осознав это, до внутреннего меня не доходит о пользе всех этих нужных вещей и это препятствует моему развитию. Думаю, осознав это, пусть пока что сознательно, в дальнейшем меня "попрет" и я стану ТруЪ чуваком  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif.
Пока с прошлого поста не писал, по большей части из-за лени и забывчивости, немало думал о том, чтобы еще из своих мыслей записать, но когда берешься за все это - память как отшибло и даже записав основную идею в телефон - нет такого мозгового потока, как во время прихода мыслей.

86

-Какова задача?
-Я должен спасти Кэтрин Брустер и Джона Коннора

Долгое время не писал, потому что было лень, хотя все эти дни я сидел дома и смотрел ютуб со всякими американкими фильмами-жвачками для глаз и впустую проводил время. Сегодня мне захотелось прогуляться по улице, что собственно я и сделал, пошел на море, на котором был сильный шторм, пошел по берегу в надежде, что меня посетят полезные мысли, что и собственно, и произошло. Я задумался, а чего я на самом деле хочу? Это жить счастливо, независимо и обеспеченно. А именно - счастливо: делать все, что я захочу несмотря ни на какие преград и трудности, независимо: слать куда по дальше всех людей, с которыми мне не хочется общаться, обеспеченно: чтобы я мог при любом своем желании переехать/съездить в любую части страны, а лучше планеты и для этого нужно не так много зарабатывать, как думается. А как это зарабатывать? Есть золотой грааль - программирование. Оно позволяет при минммальных физических трудозатратах зараатывать очень хороший уровень денег, но для этого необхожимо быть специалистом своего дела, а для этого много учиться. Вопрос: что мне мешает? Как раз-таки именно отсутсвие цели и следовательно мотивации. Простой ответ - хочешь стать крутым? - Стань. Но не все так просто. Для того, чтобы стать крутым, необходимо отвктть на несколько вопросов, например, зачем тебе все это нужно, как ты будешь этого добиваться, сколько времени займет, какие будут этапы. Но самый главная проблема в том, что мало поставить себе цель. Нужно стремиться к ней, но постановка цели это уже пол пути к успеху.

87

Всем снова привет. Очень давно не писал, не было настроения и вдохновения, находился в довольно глубокой депрессии из-за тяжелого материального состояния, но сейчас вроде как постепенно все налаживается и я хочу вам поведать историю, что со мной произошло за все это время

Напишу со вчерашнего дня, т.к. это событие одно из "важных" в жизни. Я лишился девственности. Произошло все довольно спонтанно, а именно - я под некоторым половым возбуждением на своей фейковой странице решил написать девушке с предложением о сексе, выбрал более менее подходящую "жертву", у которой не было ни фотографии, или каких либо подобных материалов. Написал первой пришедшей в голову фразой,которая в здравом уме будет казаться полным бредом. Далее постепенно пошло общение, пообменялись фотографиями и договорились о встречу у моего приятеля, с которым я еще живя в 1 попытке уехать в Краснодар познакомился на работе. Договорились с ней встретиться в крупном торговом центре, но она опоздала на более чем час и я уже хотел ее послать лесом и все отменить, но решил дать последний шанс, назвал адрес и чтобы уже туда подъезжала и сам выдвинулся туда. Уже начиналась некоторая "пати", несколько человек приняли на грудь. После моего прихода минут через 15 позвонила она с просьбой встретить. Выглядела она на лицо 5-6/10, но фигура была довольно приятная. Я ее встретил, немного приобнял и пожмакал за заднюю часть туловища. Привел ее в кухню, где все проходило и продолжали смотреть фильм. Периодически я ее пожмакивал потом обнаглел еще больше и уже довольно близко приобнял, трогал ее везде и мой "больной" мозг в это время был занят тем, чтобы измерять ее пульс. Что, мать это такое?! Я осторожно взял ее за правую руку и под видом поглаживаний искал ее пульс, чтобы измерить частоту. Поняв, что идея бредовая я изменил тактику, измеряя сердцебиение путем прослушивания рукой напрямую у "сердца". Потом начал ее жмакать везде, трогая за внутреннюю часть бедер и т.д. Уже около полуночи я попросил приятеля покинуть квартиру со всей компанией, чтобы мы могли уединиться, и что удивительно, он пошел на встречу и все приятели перекочевали к другому на квартиру. После того, как все ушли, мы начали предварительные игры, начали целоваться, пошли в комнату. Там мы уже разделись, немного поласкались и начали заниматься коитусом. В процессе мы не надолго прервались по причине нужды сходить в туалет. Тут эта девушка предложила позвать моего приятеля, который, у которого на квартире мы зависали. Я ради интереса согласился, позвонили ему, он сначала не поверил, но пришел. Он немного еще выпил и началось сей действо. В итоге мы ее сделали вдвоем, после немного посидели по общались и я поехал домой, она же осталась у него.

Какие выводы я могу сделать из всего сказанного? Значение секса крайне преувеличено в человеческой жизни. Мне не понравилось, во первых я почти ничего не чувствовал ни спереди, ни сзади (хотя девушка брала с проглотом), но больше всего меня удивило и в некотором роде напугало то, что мой приятель начал ее бить во время соития, шлепать по ягодицам, по спине, и может я что-то пропустил, но вроде были и пощечины и самое поразительное - это ей понравилось. Во время тройного секса я довольно сильно разочаровался во всем этом, потому что это выглядело совсем уж по животному. Да, в процессе общения с ней я применял определенные психологические манипуляции, который я практиковал ранее, доработал их и разбавил новой информацией из книг, в итоге все это вылилось в такое приключение. До секса я ее знал 3 дня из разговоров в вк и еще часа 3 были в реале. Что мне это дало? Я разочаровался еще больше в людях, но это меня почему-то простимулировало и дало некоторое внутреннее ощущение силы и теперь меня тянет на творчество (если этот текст можно назвать так) и на новое получение знаний, потому что теперь я только в этом вижу смысл жизни - в накоплении знаний и превнесение в этот мир чего-то нового. Компания моих новых приятелей по большей части отрицает роль и значимость знаний, заменяя их не совсем понятной и противоречащей философией. В их интересах это выпить алкоголя, потрахаться и т.п. Нет, они не быдланы, а вполне адекватные, но со специфическими, несколько чуждым мне интересами. Все таки был прав Андрей Корсаков (Ребе Корсакман) (мужик на ютубе дает много интересных советов, на стримах можно задавать вопросы) что люди - это животные и адекватные из них единицы, который живут для того, чтобы жить, а не удовлетворять свои потребности.

Также я прочитал интересную книгу, где рассматривался принцип мотивирования человека с нейробиологической точки зрения на основе контуров мозга, также там были советы о том, как повысить самооценку с помощью аффирмаций. Это действительно работает - 1,5 недели 1-2 минутных аффирмация принесли подобный результат. Я не гарантирую за это, но странное стечение обстоятельств после аффирмировния показывают, что они действительно работают. Если кто хочет узнать что за книга- пишите в ЛС, расскажу и отвечу все подробно, дам ссылки на источники.

88

Учесть быть как все?

Всем доброго времени суток. Очень долго не писал, как-то не тянуло, но сейчас меня обеспокоил факт того, что неужели я веду точно такой же образ жизни, как 99% людей и от которого я всегда хотел убежать? Сейчас переписываюсь с девушкой, уже назначил ей первое свидание,  она согласна, пока обсуждаем где будет встреча. Как оказалось я довольно привлекательный парень, меня оценили примерно 6/10 в интернетах, что является неплохой оценкой. Девушка с которой я познакомился старше меня на 1 год, в принципе, она неплохо выглядит, но есть 1 НО.... у нее 1 глаз косит, что вызывает сильное отторжение. На странице у ней есть фото с ее родителями и я скажу, что она сильно на них походит. Опишу одним словом, как бы оно грубо не звучало - неудачники, проигравшие генетическую лотерею. Отец походит, я бы сказал, на зомби, а мать видимо тянет всю семью. Но как такие люди находят себе партнеров? Тут большую роль играет жалость или что? Жена конечно не красавица, просто среднестатистическая женщина, ничего выдающегося. Эта девушка встречалась ранее с каким-то парнем, но он ее бросил, причину я не смог понять (на самом деле она налицо в прямом смысле этого слова). В любом случае, если все пойдет, то я с ней повстречаюсь, хотя бы ради интереса и опыта общения с девушками. Уверен на 90%, что она будет сама проявлять инициативу, ввиду своих недостатков. И да, я не упомянул - она сама мне написала в знакомствах. Мои успехи на сайтах знакомств- это отдельная тема, хотя скажу, что там никаких успехов я не добился.
Неужели, я так и останусь на этой работе, как все заведу жену, детей, квартиру в ипотеку, автомобиль и т.д. Но когда жить? Сейчас я работаю 2/2 график и выхожу в переработки, чтобы зарабатывать нормально, я надеюсь, что накопив хотя бы 200к я смогу купить себе автомобиль и наслаждаться жизнью.  Я хочу путешествовать, делать все, что мне захочется и ни перед кем не отчитываться и я знаю что для этого нужно делать, но лень. Уже почти 3 недели веду дневник, куда записываю все свои мелкие достижения и уже немного вкатился - чищу зубы 2р в день, умываюсь также, перед сном мою ноги, после сна делаю небольшую зарядку, минут 5 не больше, начинаю делать зарядку для глаз и т.д. постепенно приучать мозг к действиям, а записываю все это, чтобы простимулировать себя.
Хотя, если задуматься, то я не знаю чего хочу. Все упирается в вопрос о том "А смысл, если я все-равно когда-то умру", от этой мысли даже ничего не хочется делать и становится немного завидно наркоманам/алкоголикам, что они живут довольно счастливо и при этом недолго. Этот вопрос меня ставит в тупик. Месяц назад купил себе виски, выпил 0,5 и был очень пьян, звонил своему другу по скайпу и с ним разговаривал. Стыдно перед всем этим. Да и в целом не очень приятно пить.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Welcome Home - Sanitarium


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно