Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » План Кудряшки


План Кудряшки

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Севастьяна написал(а):

Что значит "и что?" ..значит тебе тоже нужно план составлять !! Но не забывай у тебя двое детей и муж не фоб, значит эмоций больше по любому ! Пусть муж тебе составляет..

"и что" то что в жизни ничего не меняется, хоть 100500 раз планы составляй.. или ты считаешь, что если план составишь, то всё в жизни само собой наладится?..
получается, что фобия это вообще не проблема никакая на самом деле, а так.. расстройство желудка. по твоей логике получается что так.

32

glubina написал(а):

"и что" то что в жизни ничего не меняется, хоть 100500 раз планы составляй.. или ты считаешь, что если план составишь, то всё в жизни само собой наладится?..
.

Ага, если составить и не делать  :D

glubina написал(а):

получается, что фобия это вообще не проблема никакая на самом деле, а так.. расстройство желудка. по твоей логике получается что так.

Насчет фобии я щас не рассуждаю. Но я говорю о Мотивации, о том что если Желание менять сильное--то человек становиться сильнее своих страхов и начинает действовать! То есть для него само действие уже в радость.
Кстати о страхах, вчера посмотрела интересный ролик Синельникова. Можете набрать в гугле, "Синельников, как победить страхи". Там говорится что страх--это агрессия. То есть тот кто боится, сам с агрессией относится к объекту страха.
Я об этом задумалась, а ведь мудрая мысль, ведь так и есть... Вообщем теперь вы знаете что с этим делать..

33

Севастьяна написал(а):

Ага, если составить и не делать

ну так все фобы и поступают..

Севастьяна написал(а):

Насчет фобии я щас не рассуждаю

получается, что рассуждаешь своими заявлениями, что всё так просто - проще некуда.
страх и фобия это не одно и тоже.

34

glubina написал(а):

ну так все фобы и поступают.

Так поступают те, у кого желание менять жизнь Не достаточно сильное.

glubina написал(а):

страх и фобия это не одно и тоже.

Фобия - это всегда страх. Но не всякий страх является фобией (с) загуглила щас.
Получается фобия тот иррациональный страх, который прежде всего хочется убрать. Следовательно метод Синельникова, о том что я написала выше, тут как раз в тему.

35

Севастьяна написал(а):

Ты понимаешь что ей новые эмоции и впечатления нужны?

Не надо ей этого! Меня кинули на бабки на этом пути. Ручка не могла меня оттащить от терминала, потому что больной человек, лудоман. У Кудряшки тоже самое! Напомнить, как она с женатым мужиком (и его друзьями) познакомилась? Нельзя нам такой кайф получать, отдача замучает. В этом смысл. Пусть лучше АДы жрет, здоровей будет. И пусть забудет все эти советы троллей (или просто придурков, еще мошенники бывают, таких вроде нет тут, но в жизни бывают, и их много) с призывами "изменить жизнь". На три буквы надо таких умников посылать. Слушать только надежных людей, а не придурков из сети. Тут откровенно неадекватных людей. Например, Севастьяна. За Лошадок я тоже не поручусь. Возможно тоже псих со справкой. Других объяснений его активности на этом ресурсе у меня нет. Объяснения может быть два разумных. Либо мошенник, либо псих. Еще может быть привычка. Но в не в его случае. У Севастьяны, справка, и она уже заслуженный неадекват, ее слушать только совсем уже отчаявшийся человек станет. Она этим и пользуется. Что ей надо, я объяснил, она так получает "новые эмоции и впечатления". До судеб людей ей дела нет. Она может этого не основать. У нее справка. Врачи утверждают, что с такой справкой, человек как Ламер становится, думает, что он посланник Небес, у него Миссия. С Ламером Кудряшка уже имела дело. Только Севастьяны ей не хватало. О ней я уже много говна наслышался, от тех, кто с ней реально общался. Она не такой уж и хороший человек. Я что-то напутал. Раздобрел. Раньше не ошибался в людях. Всех держал за говно. Поэтому не ошибался. С человеком можно иметь дело, только если тебе понятна его мотивация. С Севастьяной и с Лошадками считаю никаких дел иметь нельзя. Все их советы нужно пропускать мимо себя.

36

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Белокрылые Лошадки
ну я так и знала, что не поймешь. Я писала в другой теме, что не знаю в каком направлении мне двигаться, куда идти, я потеряна и точка, не знаю и никогда на самом деле НИКОГДА не знала толком чего хочу!!!

Что ты подразумеваешь под "направлением" ? Для того чтобы знать, нужно во первых, сформулировать эти направления....Я пока не слышала от тебя как ты представляешь их..
То что написала в плане я, это скорее направление в сторону расширения творчества и общения в своей жизни.
Можешь описать щас (можно не про себя, а вообще ) что в твоем понимании "разные направления" ?

37

~КуДрЯшКа~ написал(а):

не знаю в каком направлении мне двигаться, куда идти, я потеряна и точка, не знаю и никогда на самом деле НИКОГДА не знала толком чего хочу!!!

я бы начала самоисследование с дневника.
В одной части его записывала все расстройства в течение дня, что нарушило настроение - подробно. А потом в конце недели анализировала полученное.
А во второй записывала свои занятия и идеи, которые приходят. Потом в конце дня оценивала все их по уровню интереса, который к ним испытываю.
Через некоторое время - месяц-два, будут очень явно видны тенденции, и с чем работать над собой из слабостей, под каким углом...

Отредактировано asd (18-12-2015 18:01:01)

38

~КуДрЯшКа~ написал(а):

ко мне никакие идеи не приходят.

Приходят :) просто редко и забываются. Поэтому их надо фиксировать где-нибудь и уделять им внимание.
Идеи - это не обязательно что-то особенное. На первом этапе важны вообще все какие есть, из любых сфер.

39

~КуДрЯшКа~ написал(а):

да потому что никак не представляю.

.

Раз ты употребляешь такие слова как "направления", "выбрать направления" , значит ты все таки в курсе какие направления теоритически могут быть. Иначе бы ты такого слова не употребляла.
Приведу пример: Направление найти хорошую работу. Направление создать семью. Направление реализоваться в творчестве. Ты тоже самое имеешь ввиду под этим словом ? --так вот, думаю все эти направления друг другу не мешают, думаю вполне реально их совмещать. Следовательно выбирать какое то одно направление Не нужно.
Тем более на таком начальном этапе, на котором находишься сейчас ты. Так что зря ты ломаешь голову над выбором какого то "направления"...

40

~КуДрЯшКа~
Т.е. нет каких-нибудь реальных мечт? Если сложно представить картинку желаемого, может описать то, что эту картинку заслоняет, проблемы? Вот сплошняком (конечно, наверное, большая часть уже когда-то была описана). И по ним уже посмотреть. Какие решаемы, какие нет, альтернативы подобрать.

41

~КуДрЯшКа~ написал(а):

ко мне никакие идеи не приходят.

даже я помню, как была попытка  изучать какой-то язык. Это тоже идея. и у нее было и какое-то личное значение, какой-то повод и уровень удовольствия от процесса.

Кстати, даже увлечение куклами можно очень солидно раскрутить при желании - можно делать интересный сайт-блог, сообщество, магазин и что угодно. Просто крупные дела, даже очень интересные, трудно делать без внутренней устойчивости. ведь нужна усидчивость, надо тему изучать, целенаправленно практиковаться итд

42

asd написал(а):

даже я помню, как была попытка  изучать какой-то язык. Это тоже идея. и у нее было и какое-то личное значение, какой-то повод и уровень удовольствия от процесса.

Кстати да, можно добавить в план Курсы иностраннного языка. Только теперь надо не сидя дома это делать, а записаться именно на живые курсы на которые можно ходить с сестрой.

43

Севастьяна написал(а):

Кстати да, можно добавить в план Курсы иностраннного языка. Только теперь надо не сидя дома это делать, а записаться именно на живые курсы на которые можно ходить с сестрой.

В любом случае, чтобы идти на курсы, надо понимать, зачем тебе это нужно :)

если пару месяцев записывать занятия как сказано выше, постепенно выделятся вещи более существенные, значимые и нужные, и второстепенные, которыми просто бездумно заполняется время.
Тогда легко выбирать и понятно, на что стоит тратить время и усилия.

44

asd написал(а):

В любом случае, чтобы идти на курсы, надо понимать, зачем тебе это нужно

если пару месяцев записывать занятия как сказано выше, постепенно выделятся вещи более существенные, значимые и нужные, и второстепенные, которыми просто бездумно заполняется время.
Тогда легко выбирать и понятно, на что стоит тратить время и усилия.

Опять вы в меедленном темпе что то советуете.. то есть советуете сейчас Кудре пару месяцев просто сидеть дома и записывать свои ощущения ? Но это скучно... Я считаю записывать можно, при этом одновременно пробуя эти самые занятия, например пошел на курсы --записал ощущения. Пошел на занятия танцами --тоже записал ..

45

~КуДрЯшКа~ написал(а):

у меня нет творчества.

творчество проявляется буквально во всем и на каждом шагу: в выборе одежды, в дизайне интерьера, макияжа :) знакомые вещи?

46

Севастьяна написал(а):

Опять вы в меедленном темпе что то советуете.. то есть советуете сейчас Кудре пару месяцев просто сидеть дома и записывать свои ощущения ? Но это скучно... Я считаю записывать можно, при этом одновременно пробуя эти самые занятия, например пошел на курсы --записал ощущения. Пошел на занятия танцами --тоже записал ..

Нет, ни слова не было о сидении дома. Только о записывании :)

Важно также отслеживать свои ассоциации. Почему-то записывание ассоциируется с пассивностью.

Можно пойти на курсы или еще куда-то, когда нет идей, чтобы попробовать что-то новое. Все можно. Только хорошо, если этот опыт не выветрится из головы через неделю)

Отредактировано asd (18-12-2015 18:58:12)

47

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Тут вообще ничего не приходит на ум. У меня нерабочая группа, а те профессии , которые привлекают , инвалидов туда не берут.
Да что уж там, я не смогла даже неофициально посудомойкой. нет, я справлялась нормально, просто из-за фобии мне было тяжело и я пряталась в подсобке, пока никого в ней не было, я тянулась, зевала, шевелилась, не сидела как вкопанная,  приходила в себя после стресса, а это стресс-сидеть как вкопанная . вообщем всё то, чего фоблюсь делать на людях, но все нормальные люди не фобятся я делала пока их нет.

Да не семью . Под словом "семья" ты подразумеваешь детей??? Мне их не надо никогда.

у меня нет творчества. Я не Побарабанус блин, чтобы творчествами заниматься.

Здесь вопрос был в другом. Насколько для тебе Важно каждое из этих направлений ? Какое из этих вызывает Больше интереса ? Осуществления   какого из них принесло бы больше морального удовлетворения ?

48

~КуДрЯшКа~ написал(а):

и так изучаю. временами забрасываю.

я не умею делать, я не айтишник. к тому же мне это не принесет счастья, мне нужна жизнь в реале, а не в инете, но даже в инете оставляет желать лучшего.

не получится. У меня мать ходит несколько месяцев на курсы английского языка, но даже там общение нужно, так что мимо!

Сейчас все будет мимо)
Не мимо только, если вы всерьез начнете себя изучать.

Когда все в кучу свалено, ничего толкового не выберешь.

Отредактировано asd (18-12-2015 18:59:58)

49

~КуДрЯшКа~ написал(а):

не получится. У меня мать ходит несколько месяцев на курсы английского языка, но даже там общение нужно, так что мимо!

Но ты ведь и хочешь общения и друзей в реальности ?

50

~КуДрЯшКа~ написал(а):

я не умею делать, я не айтишник. к тому же мне это не принесет счастья, мне нужна жизнь в реале, а не в инете, но даже в инете оставляет желать лучшего.

Какая именно жизнь в реале нужна?

51

Вот девушка, которая с детства увлекалась просто уборкой в квартире. Теперь она миллионер :)

52

asd написал(а):

Вот девушка, которая с детства увлекалась просто уборкой в квартире. Теперь она миллионер

Ахха прикольный ролик ! А у Экспортера все вещи были комом затолканы в шкаф, вперемешку чистые грязные, те что малы с дырками и те что носит, так что он не мог найти то что носит ) а также горой по углам раскидывались  :D
Только не поняла, что помогло героине ролика стать миллионершой, Лекции о правильной расстановки вещей что ли ?

53

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Ну давай ты тогда скажи что мне делать?

Маму слушать! Все. Больше нет надежных людей для вас. На этом форуме точно нет. И я тоже ненадежный. Я сказал, на какой случай я в принципе могу подумать. Это если совсем п**ец придет. У вас есть пенсия, и мама. Если перестанет хватать, и вдвоем с сестрой останетесь в хате, то можно помыслить. Но я лично не буду развлекать, и вывозить куда-то там на курорты. Я могу вон Ручку сводить к реке нашей местной. Точней она меня сводит. На большее не годен. Даже по интимной части от меня уже толку никакого. Ручка не хочет со мной, потому что считает, что я словно из под палки занимаюсь этим. Ей такое не надо. Мне правда было тяжело! Ну, что поделаешь, дожил...

~КуДрЯшКа~ написал(а):

не знаю, что у вас там за история с бабками, но у меня совсем другая история с потерей денег.

Не про деньги речь была. Ты не могла не могла уйти от этого типа по сходным мотивам. Я знал одну девочку постарше тебя, ее наверное похуже использовали, но она не уходила. Потому что ей нравилось реально! За тебя не поручусь. Ты вроде не получала удовольствия писала. Хорошо, я верю. Я не хочу эту тему продолжать. И не продолжай пожалуйста. Такое лучше забыть! Если выводы сделала правильные, то забудь, и все. Не надо такое говно помнить. Тогда может и изменится что-то в жизни к лучшему. Но нельзя делать резких движений на этом пути.

54

Севастьяна написал(а):

Только не поняла, что помогло героине ролика стать миллионершой, Лекции о правильной расстановки вещей что ли ?

Да, она лекции читает, книги пишет, ездит к людям домой, помогает убирать глобально. У нее сейчас пик популярности во всем мире.
На русском вот, книга вышла http://www.ozon.ru/context/detail/id/33512387/

55

~КуДрЯшКа~ написал(а):

да не принесет мне это никакой радости, когда нет  в душе гармонии. только стресс усталость от фобии !!! никто тут не понимает похоже ничего!!!

Хороший психотерапевт :)

56

~КуДрЯшКа~ написал(а):

На  другом форуме Ламер  манипуляциями уговорил меня

Вот гад! :mad:  Не важно, что он там тебя заставил. Сволочь он, пусть только вернется, я ему задам трепку.

Свернутый текст

Черт, правда не везет в последнее время. Все, кого знал, оказываются гадами.  :pained:

~КуДрЯшКа~ написал(а):

мать ничего не говорит, ей как бы по хуй, главное , что жива, а остальное по фиг. так что у меня и так пиздец

У Ручки так же( Это фигово. Но кого-то еще тебе слушать точно не лучше. Понимаешь, такая тема, только гады захотят тебе помогать. Это детектор. Если человек рвется тебе помогать, не за открыто корыстный интерес, а "по доброте душевной", то это 100% нелюдь, и желает тебе только зла. Думай так, не ошибешься.

57

~КуДрЯшКа~ написал(а):

в меня никогда не влюблялись

На счет этого у меня есть интересная мысль.
Страдающий человек или человек с недостатками, как и любой "неликвид" Может рассчитывать на пару, но эта пара должны быть с равным себе. То есть какие недостатки имеешь ты сам--тоже самое у твоего избранника/цы.
Вот например ты, Кудряшка, мы знаем тут твои сложности. Мне кажется и давно уже так кажется, что тут есть равный тебе человек по проблемам- это Григорий25. Он точно также имеет нервозность полностью ограничевающую его от общества, страхи которые не дают ему двигаться вперед, отсутствие работы, друзей. Вообщем ситуация близка.
Так вот, теперь представь себе сиуацию что ты живешь с таким человеком бок о бок и он говорит тебе Свои проблемы. Чтобы ты ему сказала ? Какие пути решения ему бы предложила ? Тоже самое ты можешь предложить и себе.

58

~КуДрЯшКа~ написал(а):

я не умею делать, я не айтишник. к тому же мне это не принесет счастья, мне нужна жизнь в реале, а не в инете, но даже в инете оставляет желать лучшего.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

да не принесет мне это никакой радости, когда нет  в душе гармонии. только стресс усталость от фобии !!! никто тут не понимает похоже ничего!!!

Тут уже нужно работать над самими моментами страхов и нервозности.

Я написала Глубине про ролик, который очень удачен на мой взгляд, его можно тебе осмыслить .

Севастьяна написал(а):

Кстати о страхах, вчера посмотрела интересный ролик Синельникова. Можете набрать в гугле, "Синельников, как победить страхи". Там говорится что страх--это агрессия. То есть тот кто боится, сам с агрессией относится к объекту страха.
Я об этом задумалась, а ведь мудрая мысль, ведь так и есть... Вообщем теперь вы знаете что с этим делать..

59

Ссыкло написал(а):

Только ты всегда не отдаешь себе отчёта в том, что люди вместе жить не смогут, если нет любви, либо же она односторонняя. У тебя понятия житья с парнем странные...как сожители, плевать, что нет любви, искры, есть дружеская мол симпатия и ладно. Так далеко не уедешь, максимум хватить на пару месяцев, потом они загрызут до смерти друг друга. Ну ты представь, если даже обычный родственник можно выбесить, что уж говорить о человеке не имея с ним родственных уз, по сути постороннним, тем более к нему и чувств то нет. Такой "союз" ненадолго.

В данном случае я предложила Кудре это в качестве тренинга представить. В уме просто представить.
А уж если бы в реале до этого дошло, то пожить вместе как друзья   --это могло бы быть как раз реально действующем тренингом. Тут месяца идеально хватило бы.

А ты Ссыкло почему то не понимаешь что все эти ваши "искры", которые вы ждете, они направлены на парней Лучше вас, то есть сильнее вас в социальном плане. Таких же как Григорий25 или например Unho, вы не замечаете и не вспринимаете.

Свернутый текст

отсюда Невзаимность. Поэтому тренинг пожить как друзья мог бы сдвинуть Кудряшку с ее штиля. А также и Григория (ну это я так в теории)

Отредактировано Севастьяна (18-12-2015 21:24:12)

60

Ссыкло написал(а):

Мне Unho кажется интересным. Григорий не подходит к моему "сучьему" характеру (как мне выдали вчера).

Во во у меня такие же мысли были, что Григорий больше сестре, и Унхо тебе.
А в каком плане Григорий не подходит к "сучьему характеру"?


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » План Кудряшки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно