Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Бесит ли вас Севастьяна?


Бесит ли вас Севастьяна?

Сообщений 31 страница 60 из 295

Опрос

Бесит ли вас Севастьяна?
Да!

36% - 11
Забанить!

13% - 4
Не читаю.

10% - 3
Я и есть Севастьяна

40% - 12
Голосов: 30

31

Torquemada
Так у тебя самого была шиза.

Ты сам дословно это рассказал:

Torquemada написал(а):

Меня один раз мать прокатила (уж она то меня любила). Я был в неадеквате, требовал "скорую". Она сказала, что вызвала. "Скорая" не приехала. Мать сказала "Ну, не приехала, заняты видно люди". На самом деле, не вызывала. Но если заколебать, то начнут уже с другой стороны провода игнорировать таких неадекватных попрошаек. Мать видела, что я не в себе, но только мозгами (бегал кричал, что у меня последняя стадия болезни, и меня срочно нужно под капельницу класть, в руках у меня была спецкнига для врачей по инфекционным заболеваниям, без ценника, ученные неадекваты от медицины легко такие книжки добывают, я себя по ней лечил), поэтому и не вызвала никого. Правильно сделала. Скорая помощь мозги не лечит.

Типичное проявление шизы. Именно так себя ведут шизофреники с параноидальной шизофренией. Тебе "повезло" , только потому что мама не вызвала. А если бы она вызвала, но не то что ты просишь, а другую скорую, ту которая по мозгам. Вот тогда бы тебе вмиг диагноз всучили бы  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

32

Севастьяна написал(а):

Так у тебя самого была шиза.

   Была шиза
   Была да только вся прошла
   Другой сегодня он

Севастьяна написал(а):

Типичное проявление шизы.

Типичное проявление ВСД. Читай ВСД-форум, там таких историй в каждой теме по гигу.

Севастьяна написал(а):

Вот тогда бы тебе вмиг диагноз всучили бы

Да ты что? На скорой ведь великолепные диагносты работают, да? Моей бабке даже искусственное дыхание не смогли сделать, говорят: "Я не умею". Реанимобиль вызывали.
Меня с температурой 42 и кровохарканьем нахрен послали и уехали, хорошо вовремя ципролет принял, а то сдох бы от пневмонии дома.  Но это все мелочи. Вот шизу поставить - это они умеют. Специально на этот случай с собой чашку носят с кофейными нифилями.

33

ганс написал(а):

Типичное проявление ВСД. Читай ВСД-форум, там таких историй в каждой теме по гигу.

Почитай форум шизофреников, они также себя ведут, включая и одну знакомую, у которой шиза.

ганс написал(а):

Была шиза
   Была да только вся прошла
   

Да? Че то не заметно...

ганс написал(а):

Да ты что? На скорой ведь великолепные диагносты работают, да?

Блин опять ты не внимательно читаешь. Я ж написала это не про обычную, а про скорую, которая по мозгам))

34

гансу

Ах да, про ВСД. Она проявляется конкретными физическими симптомами, типо тахикардии. А Не тем что описал Торквемада. Не тем что, взял книжку почитал и Вообразил. Про вообразил это как раз к Шизо-расстройствам относится.

35

Севастьяна написал(а):

Да? Че то не заметно...

Да я не про себя. А то еще подумают чего. Тью-тью-тью чтоб не сглазить.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

Севастьяна написал(а):

Блин опять ты не внимательно читаешь.

Неприятно, да?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

Севастьяна написал(а):

Я ж написала это не про обычную, а про скорую, которая по мозгам))

По мозгам это желтая такая из детских фантазий? И как ее вызывать, с помощью ведьминой доски? Или позвонить в 03 и сказать: приезжайте, человек рехнулся! А у него судороги или приступ эпилепсии.  У обычной скорой думаешь себазола в ампулах не найдется?

Севастьяна написал(а):

Она проявляется конкретными физическими симптомами, типо тахикардии

Нет не только. То, что ты описываешь - это не ВСД в целом, это паническое расстройство с неврозом по кардио типу. ВСД - это общее понятие, на которое все списывают если лень или диплом подарили. Это как сторож который во всем виноват если что-то украли или сгорело. Ну или погода подлюка которую не ожидали.

Севастьяна написал(а):

А Не тем что описал Торквемада.

Вполне себе то. Он кстати описал обсессию, если быть до конца занудой. А именно ту ее форму когда ты берешь справочник терапевта и находишь у себя все болезни, даже те которые встречаются раз в 50 лет у двух с половиной пациентов. Паническое расстройство на фоне ОКР. В запущенном случае доходит до психозов.

Севастьяна написал(а):

Не тем что, взял книжку почитал и Вообразил.

С чего ты взяла, что не тем? Ты слишком настойчиво ставишь диагнозы даже для кухонного психолога. Слово "Вообразил", в данном случае, и тебе подходит, док.

Севастьяна написал(а):

Про вообразил это как раз к Шизо-расстройствам относится.

Увы, но шизу так просто поймать и диагностировать не возможно, особенно пользуясь источниками "мне одна соседка на лавочке сказала...".  Обследовать надо и психиатры часто ошибаются в диагнозах, даже в других странах, даже опытные. Вот это уже доказанный факт (были эксперименты с актерами и не предупрежденными психиатрами. можно найти ссылку на это исследование (кстати двойное)).

36

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Так про меня ты считаешь также.

Так считаю не я, а врачи! Ничего не поделаешь. Я тут точно не виноватый. Все, что ты можешь поделать, это принять этот факт как данность. Иначе я буду относиться к тебе плохо.

Севастьяна написал(а):

Так у тебя самого была шиза.

Никогда не было. Я сам себе такой диагноз поставил. Просто в моем окружении боялись психов, поэтому я утверждал, что я псих. А шизофрения просто самое известное психиатрическое заболевание. После депры, может. Но депрессивных никто не боится в отличие от шизофреников. Депру я умело скрывал, а шизу умело симулировал. Я для этого прочитал много умных книжек и фильмы про маньяков смотрел, чтобы быть в тренде.

Севастьяна написал(а):

Типичное проявление шизы. Именно так себя ведут шизофреники с параноидальной шизофренией.

Каждый видит, что хочет видеть. К психиатрии это никакого отношения не имеет (мнение психиатра, не мое, задавал я ему такой вопрос). Тут пол форума таких умных. Ставят сами себе диагнозы. А мне просто подыхать не хотелось. Был жуткий страх смерти, и рассудок поэтому меня покинул. ОКР может и повлияло. Но кроме того я был тогда весь гнойниками покрыт, и не спал несколько суток от боли, и боязни, что у меня сердце остановится. Скорая уже один раз ко мне приезжала, вколола мне успокоительное, я чуть кони не двинул. Выполз еле живой на балкон, не нашешл там воздуха, и из-за того, что я в медицине продвинут, понял, что это не слегкими проблема. Собрал мать, и с ней под мышкой отправился в больницу первым же трамваем. В больнице требовал, чтобы меня спасали. Мне предложили ношпу (бесплатно кстати). Пока приготовили все, я успокоился, сказал, что вроде жить буду, и пошел домой. Это за кадром. Если бы я в нормальном состоянии так бегал, то какой-то неадекват точно. А там была причина.

Севастьяна написал(а):

Вот тогда бы тебе вмиг диагноз всучили бы

Не думаю так. Врачи не такие тупые как ты о них думаешь. В той ситуаци бы меня точно психом не признали, потому что мне не до симуляций было. А приукрасил я немного в стиле шизы, именно думая о таких как ты, не стану скрывать. Вы неадекватные, хрен знает, что от вас ожидать. На вас надо какую-то метку ставить, чтобы знать, кто точно неадекватен.

ганс написал(а):

Была шиза
   Была да только вся прошла
   Другой сегодня он

И не говори, вылечился)

ганс написал(а):

Типичное проявление ВСД.

Может быть это. Ты лучше разбираешься. Я описал симптоматику.

37

Вообще меня удивляет люди, которые не понимают, что инвалидность (у Севастьяны именно это) везде одинаковая! Это значит что человек неизлечим. И это точно не моя вина. Мне просто не нравится, когда такие базовые понятия люди не только не понимают, но и пытаются их опровергают.

Свернутый текст

Тот же Григорий, например, меня разочаровал. Нормальная Севастьяна, ога! Здоровая. Здоровый инвалид!) Ганс понимает, как это смешно и грустно одновременно звучит. Не нужно уподобляться врачам из военкомата, которые могут годами ждать, когда же ножки у зайчонка отрастут. Поэтому и вызывают безногого на переосвидетельствование. Вдруг отрасли?) У них дело не в невежестве. А у тех, кто со мной тут спорить пытается, именно в этом. Это если шизы нет. Шизики реальность не могут признать. Так утверждает официальная медицина. Я предпочитаю доверять ей всецело, а не каким-то отдельным психам.

38

Torquemada написал(а):

Может быть это. Ты лучше разбираешься. Я описал симптоматику.

Я же сказал уже: Паническое расстройство на фоне ОКР отягощенное страхом смерти, Панические атаки по кадрионевротическому типу с гипервентиляционным синдромом.
Состояние пациента запущенное, что привело к срыву, психозу, депрессии, нервному истощению, стрессовому износу организма - нужное подчеркнуть.

Про страх смерти нужен особый разбор полетов. Он практически философское понятие. Может быть основой многих других фобий, а может быть отдельной фобией. А именно: бояться смерти - это нормально, бояться высоты - нормально (падение может привести к смерти - это уже подтекст), -- тут все дело в дозировке (боятся перейти мост по перилам или боятся встать на табуретку - есть разница?), боятся пушистых котят - это не нормально тут надо искать с чего началось или забить на психологию и тупо вылечить простую фобию (в основе тоже может быть страх смерти (мама говорила, что котята переносят страшную болезнь от которой умрешь в диких корчах - как пример). Можно даже поиграть в демагогию: найди мне фобию и обосную как она связана со страхом смерти.         

В этом дерьме копаться можно только ради интереса к своей персоне, нарциссизму легкому. А нормальный, адекватный врач в это говно не полезет. Это как сантехник начнет изучать, то из чего состоит засор в трубе (волосы, ногти, прокладки, говно и т.д.) нюхать, пробовать на вкус, раскладывать по полочкам. Да ну нет. Он просто прочистит систему и даст ряд указаний пользователю в наикратчайшем виде: "В унитаз выкидывать прокладки и носки не надо, он может засориться.". Вот так  работают настоящие врачи. Чего не скажешь о психологах, вот психолог, по аналогии с сантехником, будет именно пробовать каждую какашку выловленную из трубы на вкус и еще заставит хозяина унитаза попробовать на вкус. Может даже в стиле психологов с первого канала "Понять простыть" Посмотрите на это дерьмо, какое оно на вкус попробуйте, теперь вы понимаете какая гадость в вашем унитазе скопилась?       

Какая нахрен шиза? Вы о чем вообще? Шизики чаще бывают тихие чем выродки и ублюдки, гопники с нормальными мозгами (в органическом смысле).

Отредактировано ганс (21-12-2015 22:23:18)

39

ганс написал(а):

Обследовать надо и психиатры часто ошибаются в диагнозах, даже в других странах, даже опытные. Вот это уже доказанный факт (были эксперименты с актерами и не предупрежденными психиатрами. можно найти ссылку на это исследование (кстати двойное)).

Кстати, интересную тему затронул. Я вот тоже спросил у врача, а вот моя хрень про контакт с иной сущностью которая жила во мне и покинула, это симптом болезни или нет? Он сказал, что во первых, считает, что я выдумал эту историю, и я в нее сам не верю. Так и есть. Просто крутая история. Мне нравится думать, что так было. А что касается поставленного вопроса, то он мне сказал "Психиатрия, как вы ранее заметили, изучает симптоматику психиатрических заболеваний, а о причинах мы можем только догадываться. Может "бесы", может "Бог". Возможно)".  Как-то так он мне сказал, и улыбнулся. Очень интересно с ним было побеседовать. Он нашел время. Потому что видимо выделили достаточно времени на общение со мной. И он сходу буквально по каким-то признакам снял с меня все подозрения. Как он мне объяснил "Вы не понимаете, почему меня вызвали. Стоял вопрос, принудительной госпитализации. Я не оцениваю вас, я оцениваю вашу вменяемость и опасность для окружающих.". Вот это серьезный подход! Никаких соплей. Я спросил "А как вообще шизофрению определить?". Тут он меня огорошил, сказал "Да никак. Нет такой болезни!".  Я ОХРЕНЕЛ! Я говорю "Как так...". А он говорит "А вот так...". Он мне сказал, короче, что что-то есть, психопатия на лицо, но вменяем, адекватен, на инвалидность не тяну. Последнее меня заинтересовало. Я спрашиваю "А как вообще получить инвалидность по этому заболеванию?". Он мне говорит "Слабоумие, невменяемость. Этого я не вижу у вас, поэтому признал здоровым. Инвалидности по моему профилю вы не получите. Можете обратиться к невропатологу, там есть шанс. Рекомендую обратиться к невропатологу. Рекомендую не затягивать.".  Вот как-то так он мне сказал. Я его очень внимательно слушал. Я мечтал попасть на прием к такому врачу и узнать, что у меня там не так. Но видно правда надо дуть к невропатологу, тот меня пошлет в город, МРТ головы сделать. Денег стоит, поэтому еще тяну. Если инвалидность пообещают, то может попробую. Так можно окупить поездочку. Иначе, смысла не вижу. У меня нет лишних денег. Я лучше к Ручке в гости съезжу, у меня такие приоритеты. Как Севастьяна я тоже жил, тогда тоже деньги не ценил. В прошлом такая беззаботная жизнь.

40

Еще о шизиках. Вот цитата шизика: "Мои глаза в панике искали предмет, в пустой комнате, которым я мог бы вскрыть себе вены, жаль мне не пришло в голову прогрызть вены зубами. Теперь мои руки связаны за спиной, у меня нет больше шанса покончить с собой." - Вот это шизик, хромовый.
А чел который бежит за каретой скорой помощи догоняя ее на светофорах и орет в окошко, чтоб его спасли от инфаркта - это типичный ВСДшник коих полно на форуме ВСД.

ВСДшнику читать Курпатова как Иисуса Христа и внемлить всем его речам как истине. Я сказал! :)

Отредактировано ганс (21-12-2015 22:32:26)

41

Torquemada, тебе надо орден почетного ОКРовца. Ты так и рассуждаешь или рассуждал раньше. Хочется копаться в себе и своих болячках. У меня был такой период, но прошло сразу как узнал про ВСД, а в последствии про социофобию. Сразу как рукой сняло. Правда у наших братьев есть один косяк на всю оставшуюся, мы начинаем путать соматику с психосоматикой и тут путаница возникает в предпочтении, а именно чем больше ты далек от обсессии, тем не иллюзорнее тебе кажется психосоматика. А это опасно. Так может заболеть в области сердца, а ты чел продвинутый и грешишь на подвздошный нерв. Понимаешь чем чревато?  Но это только мои мыли на эту тему.

42

ганс написал(а):

Про страх смерти нужен особый разбор полетов. Он практически философское понятие.

В моем случае все видится исключительно простым и понятным. Проблемы с сердцем! Пока не было, не было страха. Тут я могу определить причину.

ганс написал(а):

А нормальный, адекватный врач в это говно не полезет.

А вот так мне примерно и сказали. Было такое легкое разочарование на лице у врача. Но был готов морально, что ему обломают кайф живого психа изловить. Врач хороший такой, явно не за зарплату работает. Чувствуется, что не равнодушный. В поликлинике таких не видел. Может работа обязывает. Он себя исключительно корректно вел. Я психологов таких не встречал. А это психиатр. Я так понял он и в больницами с психами работает, не только по вызовам ездит. По человечески ко мне отнесся. Даже открыл источник с которого поступил донос, это соцзащита. Две тетки приходили накануне, я с ними  грубо поговорил. Но тетки были как сестренки почти, какие-то обидчивые. Врач, когда расслабился, сказал, что его бы воля, он бы тех, кто доносы такие строчит, проверил бы на вменяемость. Сомнения тут возникают. Я так понял, часто ему на разных маргиналов жалуются. Я так понял, что в отношении меня он уже все понял еще до того как порог квартиры переступил. Когда он мне объяснил, кто он такой, и я ему тут же дверь открыл, без лишних вопросов. Хотел с ним пообщаться! А так я фоб, никому не открываю. А тут открыл, потому что хотел выяснить, что там со мной не так. Так шизы себя точно не ведут, как я понял. Вот это важно. Как-то сходу прям определил, что не его клиент. И мне сказал, что такое можно определить прям мгновенно. А вот шизофрения, что такое он и сам толком не знает. Но если увидит признаки, то вызовет уже бригаду, и отправит в стационар. К себе. Я так понял, он не просто вербует психов (я так шучу), он себе на опыты их набирает (Севастьяна считает, что это не шутка, пусть считает). Меня сказал только к "тихим" можно, чтобы депру полечить. Это я так понял не его вообще, но он мог помочь. Но я отказался. Папа мне тут мозги промыл, что лучше смерть, чем это. Но при таком папе, почему-то прям сходу признали, что не такой я как Севастьяна и прочие буйные. Я очень такой послушный и внимательный к врачам. А как иначе? Они же лечат. Я и парикмахеров стараюсь от работы не отвлекать. И зубных врачей. А Севастьяна наверное всех пытается залечить)

ганс написал(а):

Какая нахрен шиза? Вы о чем вообще? Шизики чаще бывают тихие чем выродки и ублюдки, гопники с нормальными мозгами (в органическом смысле).

Это я знаю. Но Севастьяна все же не тихая, согласись. Если тебе мало, то вспомни Ламера! Надеюсь, на понимание.

43

ганс написал(а):

Увы, но шизу так просто поймать и диагностировать не возможно, особенно пользуясь источниками "мне одна соседка на лавочке сказала...".  Обследовать надо и психиатры часто ошибаются в диагнозах, даже в других странах, даже опытные. Вот это уже доказанный факт (были эксперименты с актерами и не предупрежденными психиатрами. можно найти ссылку на это исследование (кстати двойное)).

Я читала об этом исследовании, где у актеров притворяющихся шизиками по заданию- диагностировали шизу.
Вот я про то и говорю, психатры Не медики, это не медицина вообще. А философия, причем исключительно субъективная, зависящая от данного в врача в конкретном настроении. В ней не возьмешь кровь на анализ и не подсчитают что и чего в каком количестве. А понятия нормального/не нормального поведения человека, и его причин у всех Растяжимое   ;)

Отредактировано Севастьяна (22-12-2015 01:48:21)

44

~КуДрЯшКа~ написал(а):

А как считаешь, смогу ли я избавиться  от сф с помощью курса из 25 сеансов, который мне  дали?

Не знаю, как данный метод, но от сф думаю можно избавиться в любом возрасте. Это не клаустрофобия и не страх высоты. Это реально не болезнь, это следствие неправильного образа жизни. Мне психиатр дал простой совет, сказал, что если образ жизни поменяю, то и не будет у меня никакой социофобии. Проблема тут комплексная, вот в чем беда. Это как наркомана лечить реально. Надо вырвать его из контекста вначале. Контекст у него больной. Как у Григория. Поместить его в здоровый контекст и человек излечится. Иначе не пройдет у него. Человек как губка все впитывает в себя. У меня так же было. +ОКР, +ВСД, это уже отдельно. И я сам не понимаю, что это за болезни такие. Мне кажется, что врачи пальцем у виска покрутят, если с таким к ним придешь. Такие как я любят бегать по врачам, и заебывать их. Вот что я знаю. Поэтому лучше мне от врачей держаться подальше.

45

Севастьяна написал(а):

А понятия нормального/не нормального поведения человека, и его причин у всех Растяжимое

Мне психиатр так же сказал. Что норма вообще понятие растяжимое. Но так же он сказал, что есть слабоумие и невменяемость, как симптомы явного заболевания. Вот таким дают инвалидность в зрелом возрасте. У тебя что-то из этого списка должно присутствовать, иначе бы ты инвалидом не была. Я так мыслю. Я думаю, что тебя признали невменяемой. У меня этого точно нет. Я врачам не перечу, как и все адекватные люди. Умней врачей себя не считаю.

Свернутый текст

Хотя может попытка суицида. Я считаю, что только психи себя убивают без какой-то серьезной причины. Если причина есть, то у человека могло произойти помутнение сознания, он не увидел другого выхода, и убил себя. Такое возможно! Состояние аффекта можно сказать. Это временное безумие. Если бы не убил себя, то может  бы отпустило. Может депрессия бы случилась у человека. Просто когда нет сил, ничего не хочется. Но если нет никакой серьезной причины, а человек тем не менее хочет себя убить, то человек - явный псих. Убежден, что не ошибаюсь. Раньше у отечественной психиатрии тут однозначно было. Если человек захотел себя убить из-за надуманной проблемы, то он явный псих. Психически здоровый человек не будет себя в такой ситуации убивать. Должна быть причина, достаточно веская, чтобы адекватный человек не увидел выхода.

46

~КуДрЯшКа~ написал(а):

вообще -то   социофобия является официально признанным психическим расстройством .

Если бы врач который меня осматривал оперировал бы моей терминологией, то думаю он бы назвал это фигней. Это не болезнь вообще. Он занимался буйными психами которые просились в смирительную рубашку. Хикикомори и прочие вымышленные заболевания его не интересовали. Он бы не стал меня за ручку водить в магазин и т.д. Это уж точно. Не знаю в каких странах такое лечат. Он мне посоветовал еще психолога посетить с такими проблемами, но я так понял это он меня так нахер послал. Выражение лица у него было такое, и тембр голоса. Психиатры неуважительно относятся к психологам, это известно.

47

Torquemada написал(а):

Мне психиатр так же сказал. Что норма вообще понятие растяжимое. Но так же он сказал, что есть слабоумие и невменяемость, как симптомы явного заболевания. Вот таким дают инвалидность в зрелом возрасте. У тебя что-то из этого списка должно присутствовать, иначе бы ты инвалидом не была. Я так мыслю. Я думаю, что тебя признали невменяемой. У меня этого точно нет. Я врачам не перечу, как и все адекватные люди. Умней врачей себя не считаю.

ну врачи не всегда правы на самом деле! много случаев есть когда они ложный диагноз ставят или своим лечением делают хуже человеку ! даже передачи есть такие на ютубе я видел! поэтому не всегда стоит доверять врачам! по поводу Севы думаю у нее нет шизы это точно потому что у меня есть знакомы у кого шиза реальная шизофрения ! так вот он ведет себя вообще по другому он неадекват реально самый настоящий! а Сева по сравнению с ним цветочек в поле просто! 
Просто я считаю Сева одинокая девченка которой нужно больше общения! вот она его и ищет пытается найти родственную душу ! общается со всеми итд! а в душе ей плохо! поэтому и кажется что у нее что то там не так! у меня тоже самое меня многие считают поехавшим потому что я одинокий! я кажусь вообще странным на людях! девушек естественно это отталкивает они понимают в чем соль! то есть понимают что  если я странный значит я одинокий!

48

Ссыкло написал(а):

Севе в душе совсем  не плохо, но родственную душу она ищет, это правда.
Она живет в своем мире, неосознанном. Невменяема в том смысле, что не понимает, что нужно большинству людей и все эти смехуечки, а-ля детское поведение...

Ты просто заблуждаешься насчет меня, и не знаешь что у меня в душе. Ты вообще как то плоско смотришь на вещи в том числе и на меня.

49

Севастьяна написал(а):

Ты просто заблуждаешься насчет меня, и не знаешь что у меня в душе. Ты вообще как то плоско смотришь на вещи в том числе и на меня.

а я правильно описал про тебя все ?

50

Григорий25 написал(а):

а я правильно описал про тебя все ?

Ты да !

51

Севастьяна написал(а):

Ты да !

отлично хоть что то я в своей жизни умею делать )

52

Григорий25 написал(а):

ну врачи не всегда правы на самом деле! много случаев есть когда они ложный диагноз ставят или своим лечением делают хуже человеку !

Если ты умней врача, зачем ты к нему вообще идешь, и насколько ты адекватен в этом случае, вопрос появляется. В этом все дело. Психиатры так психов и вычисляют. Кто с ними спорит, тот и псих. Так просто.

Григорий25 написал(а):

поэтому не всегда стоит доверять врачам!

Я считаю, что стоит доверять врачам.Тем, к которым обращаешься за помощью, стоит. Потому что другого пути нет. Самолечение это плохой выход. Это не шиза, как Ганс заметил, но это выход не важный. К исцелению не ведет.

Григорий25 написал(а):

по поводу Севы думаю у нее нет шизы это точно потому что у меня есть знакомы у кого шиза реальная шизофрения

Железная логика. Врачи которые ее осматривали лично - идиоты, а Гриша который ни образования соответствующего не имеет ни практики и в глаза Севастьяну не видел - умный. Даже у меня ЧСВ помельче. Я придерживаюсь следующей логики. Врачам доверяю в таких вопросах, потому что дыма без огня не бывает. Считаю, что инвалидность просто так человеку не дадут. Я получал для матери, никому это не надо реально. Если дали инвалидность, то значит было за что.

Григорий25 написал(а):

так вот он ведет себя вообще по другому он неадекват реально самый настоящий! а Сева по сравнению с ним цветочек в поле просто!

Верю. Но психи не всегда себя одинаково ведут. Есть шизофреники адекватней Севастьяны в тыщу раз на вид. Это не делает их адекватными людьми. Они только такими выглядят.

Свернутый текст

А Севастьяна и не выглядит адекватной. Это Грише мерещится. Он сам уже неадекватен тут. У Севастьяны такое впечатление не бывает просветов. У нее постоянно какой-то психоз. В приступе живет человек перманентно.

Григорий25 написал(а):

отлично хоть что то я в своей жизни умею делать )

Чтобы Севастьяне польстить, ума много тут не надо. Надо просто сойти с ума  :idea:

53

Севастьяна
а тебя не бесит, что тебя вот так вовсю обсуждают? Будто тебя здесь нет.

54

Torquemada написал(а):

Но Севастьяна все же не тихая, согласись. Если тебе мало, то вспомни Ламера!

Ха! Ну тут другое. Вот пристанет к тебе сосед со своей истиной, что все мы дети божьи и что по радио есть специальный канал на котором бог вещает. Ну если ты дурак, начнешь с ним спорить. Переспорить не сможешь. Это как строить рожи ледоколу - ну прям никакого эффекта. :) А твой сосед тебе будет бумажки под дверь совать, звонить и стучать в дверь, спать под твоей дверью, чтоб тебя застать и т.д. Ну не приятно, но гопники то хуже, при чем часто схоже себя ведут. Вот у нас есть на районе шизик, он все ЖЭУ задолбал, я ему желаю смерти в муках, причем скорейшей. Это форменный гопник со всеми признаками шизы, такой еще из 90х, недобиток, мразь, простейший. Вот такой гомункул хуже всего сущего. Реально если такой к тебе прилипнет, то придется менять квартиру, работу, город, страну, планету.

Севастьяна написал(а):

от я про то и говорю, психатры Не медики, это не медицина вообще.

Да медики они, медики. Просто так легли обстоятельства. Шиза сложная штука. Если тебе человек на полном серьезе будет рассказывать, что разговаривает с хлебом, то ты невольно задумаешься о его домике для кукушки. А врач ведь тоже человек, вскрыть он не может, а диагноз ставить надо. Кстати шизу можно зафиксировать, я читал давно еще об этом. Но толком не помню, там тепловизор нужен или томограф и шизу видно как африку с луны. Проблема в том, что видно в определенный момент, когда открываются чакры :) у тех кто уже пузырьки пускает и смотрит "Пусть говорят" улыбаясь, - этого уже сканировать не надо, он уже спалился одним своим видом.

Torquemada написал(а):

Хикикомори и прочие вымышленные заболевания его не интересовали.

Поэтому психиатры в ПНД смотрят на нас как на говно. Это норма. У него явные инвалиды проходят, а тут здоровое тело пришло и ноет, что он фобится на улицу выходить.
Психиатр - не наш врач. Сколько повторять? И не надо поливать психиатров помоями, они не наши врачи и точка. Это как я схожу к гинекологу сегодня, а завтра запилю гневный пост, что мол ни чем мне не помог и смотрел на меня как на дауна. Ну та же ведь хрень.

Torquemada написал(а):

Даже у меня ЧСВ помельче.

Эффект Даннинга-Крюгера

Torquemada написал(а):

Врачам доверяю в таких вопросах, потому что дыма без огня не бывает.

Им надо доверять, но всегда быть на стороже, держать логику за яйца, чтоб не сбежала. Врачи разные бывают. Вот из Гриши вышел бы типичный расийскей врач :)

Torquemada написал(а):

Это не делает их адекватными людьми. Они только такими выглядят.

Я с детства не понимал Сару Коннор, зачем она кидалась на врачей и брызжа слюной доказывала, что из будущего пришел железный дровосек желающий выпилить ее из настоящего, чтоб она не родила Путина. Я бы тоже ее в дурочку закрыл. Так только буйные себя ведут, даже для шизика слишком толсто. Ну не знаю.

55

Слава Гансу! Запас фигню.

Севастьяна написал(а):

психатры Не медики, это не медицина вообще

Вообще-то медики.

ганс
Я тебя понял. Но меня раздражают такие неадекватные, мне их хочется ногами избить. Я не прав что ли?

Свернутый текст

Если не прав, то пусть их изолируют от меня. Пусть их куда-нибудь спрячут, чтобы я их не видел. Если спрятать меня, то все равно их не спасти будет. Их другие вообще убьют! Для их же блага, пусть спрячут от глаз. Понятно выражаюсь? У меня агрессия на них, мне хочется их забивать. Мне кажется, это хорошо и правильно. Это не против природы. У меня от них крыша едет. Я хочу быть адекватен объективной реальности, поэтому вычищаю свой ореол обитания от неадекватов. Это естественные реакция психически здоровых организмов нацеленных на созидательную деятельность. Я не хочу так себя вести. Я просто не всегда могу смириться с несправедливостью. Мне хочется убивать. Плохо если я буду в себе копить это, и пострадают невинные люди. Это как у американских полицейских, избивают жен, потому что их довели на работе, а избивать всяких уродов нельзя, у них права. Поэтому страдают невиновные. Я считаю это неправильно. Если Севастьяну хочется отпинать ногами, то лучше ее, чем Кудряшку например. Кудряшка тут свой человек на этом форуме все же. Она осознает свои проблемы. Не за что ее пинать. А вот Севу надо. Бить пока не поумнеет. До полного исцеления)

ганс написал(а):

Психиатр - не наш врач. Сколько повторять?

Я это понял. Он на меня правда немного брезгливо смотрел, хоть и общался как с адекватным человеком. Но было видно, что ему не интересны такие проблемы.

ганс написал(а):

Вот из Гриши вышел бы типичный расийскей врач

Может я оптимист, правда. Врачей с логикой "я врач, мне видней", у нас вроде в избытке. Но я еще меньше верю Севастьяне, пойми меня верно. Я считаю, что по ней все видно. Так же как Гриша выношу диагноз, но разница в том, что я учитываю тот факт, что у Севастьяны инвалидность есть. А Гриша не знаю, чем мыслит. Наверное, как кот Леопольд. Ему бы озверин не помешал для адекватности.

ганс написал(а):

Я с детства не понимал Сару Коннор, зачем она кидалась на врачей и брызжа слюной доказывала, что из будущего пришел железный дровосек желающий выпилить ее из настоящего, чтоб она не родила Путина. Я бы тоже ее в дурочку закрыл. Так только буйные себя ведут, даже для шизика слишком толсто. Ну не знаю.

Согласен. Я бы тоже помыслил, как меня воспримут люди. Надо было в третьей серии снять, что это у ней глюки случились  :idea:

Отредактировано Torquemada (22-12-2015 21:46:02)

56

Torquemada написал(а):

Если не прав, то пусть их изолируют от меня.

Скорее тебя изолируют :)
Ко мне в дурке один старик прицепился:
-Который час?
-12
-Который час?
-12
- А который сейчас час?
-12
- Который час?
- Пошел нах!
И он ушел.

Подобный вариант можно провернуть с сигаретами:
- Дай сигарету.
- На.
- Дай сигарету.
- На.
- Дай сигарету.
- На.
- Дай сигарету.
- На.
- Дай сигарету.
- У меня закончились.
- А. Ну ладно. Я пошел.

Вроде понимают, а вроде и нет.

А почему я разозлился? А потому, что не знал как себя в этой ситуации вести. Раздражение. Злость. А злюсь та я на себя, не на него.

Torquemada написал(а):

поэтому вычищаю свой ореол обитания от неадекватов.

Ну понятно. Все люди как люди, а ты на диете. :) Что-то тут не правильно. Просто мы не умеем жить. Вот я поражаюсь с психиатров, к ним такие приходят личности, а они с ними разговаривают о чем-то. Знать бы секрет, но это ведь надо учиться годами. Не все так просто.

Torquemada написал(а):

А вот Севу надо. Бить пока не поумнеет. До полного исцеления)

Не надо. Она нужный человек. Ее можно отправить в стан врага, как раньше в неприступные крепости чумных кошек закидывали при помощи метательной машины. У науки даже яд пользу приносит.

Torquemada написал(а):

Но было видно, что ему не интересны такие проблемы.

Я тоже это замечал.

Torquemada написал(а):

Может я оптимист, правда. Врачей с логикой "я врач, мне видней", у нас вроде в избытке. Но я еще меньше верю Севастьяне, пойми меня верно. Я считаю, что по ней все видно. Так же как Гриша выношу диагноз, но разница в том, что я учитываю тот факт, что у Севастьяны инвалидность есть. А Гриша не знаю, чем мыслит. Наверное, как кот Леопольд. Ему бы озверин не помешал для адекватности.

Он иногда озверин принимает, по нольпять, внутрь. :) Я очевидец. Спрашивал где Севастьяну найти, ее спрашивал, а когда она отзывалась нах ее посылал. :) Веселый парень.
Я же говорю, Грише надо быть веселее и он будет как Вини пух.
"А для чего нужны пчелы? Чтобы делать мед. А зачем нужен мед? Чтобы я его ел. По-моему так." - это же Гришина цитата. Или Вини пуха? Я уже запутался.

Torquemada написал(а):

Надо было в третьей серии снять, что это у ней глюки случились

Да в третьей она от рака умерла. По легенде. В третьей вся франшиза от рака умерла. Ну и ладно, зато я смотрел Терминатора свежим, молодежи этих ощущений не пережить, их удивить уже ничего не сможет, сейчас кино дошло до предела своих возможностей.

57

Torquemada написал(а):

Если ты умней врача, зачем ты к нему вообще идешь, и насколько ты адекватен в этом случае, вопрос появляется. В этом все дело. Психиатры так психов и вычисляют. Кто с ними спорит, тот и псих. Так просто.

Я считаю, что стоит доверять врачам.Тем, к которым обращаешься за помощью, стоит. Потому что другого пути нет. Самолечение это плохой выход. Это не шиза, как Ганс заметил, но это выход не важный. К исцелению не ведет.

Железная логика. Врачи которые ее осматривали лично - идиоты, а Гриша который ни образования соответствующего не имеет ни практики и в глаза Севастьяну не видел - умный. Даже у меня ЧСВ помельче. Я придерживаюсь следующей логики. Врачам доверяю в таких вопросах, потому что дыма без огня не бывает. Считаю, что инвалидность просто так человеку не дадут. Я получал для матери, никому это не надо реально. Если дали инвалидность, то значит было за что.

Ну смотря где и какие врачи! врачи тоже разные бывают!  врачи ведь не боги они тоже люди ! и ошибаться точно могут! по поводу самолечения я знаю себя лучше не лечить если не знаешь  ничего! потому что можно так налечить что сделаешь еще хуже! примеров куча!
по поводу Севастьяны я незнаю я просто высказал лишь свою точку зрения ! на самом деле все мы немного того) я имею ввиду людей на планете земля! нет идеально нормальных людей у каджого есть какие то отклонения или тараканы в голове!

Верю. Но психи не всегда себя одинаково ведут. Есть шизофреники адекватней Севастьяны в тыщу раз на вид. Это не делает их адекватными людьми. Они только такими выглядят.

Чтобы Севастьяне польстить, ума много тут не надо. Надо просто сойти с ума

58

ганс написал(а):

Скорее тебя изолируют

Это меня не пугает. Проблема, что шизиков тогда точно загасят. Себя мне не жаль. Ты не понял ничего. Я их защищаю реально от жестокого мира. Своими методами.

Григорий25 написал(а):

врачи ведь не боги они тоже люди ! и ошибаться точно могут!

А их пациенты и подавно. Все же я предпочитаю доверить управление машиной водителю. А такие как Севастьяна лезут в кабину пилота прям в воздухе и начинают хвататься за штурвал. Согласись, если ее куда-нибудь запереть при этом, то будет не хуже, чем позволить рулить.

Григорий25 написал(а):

я просто высказал лишь свою точку зрения

Есть только одна точка зрения, Севастьяна - псих. Других зрения тут быть не может. Потому что она псих.  Не думаю, что ее можно к политзаключенным приравнять. Это в другое время было и в других ситуациях.

Григорий25 написал(а):

у каджого есть какие то отклонения или тараканы в голов

Врач мне так же сказал, который меня осматривал. В отношении социофобии и прочего. Это в пределах нормы, сказал! А шизофрения нет. Быть инвалидом ненормально все же, с любых конструктивных точек зрения.

59

Torquemada написал(а):

Это меня не пугает.

Еще бы. Ты будешь сидеть в серой комнате с серыми людьми зато свободный, изолированный от несвободы.

Torquemada написал(а):

А их пациенты и подавно. Все же я предпочитаю доверить управление машиной водителю. А такие как Севастьяна лезут в кабину пилота прям в воздухе и начинают хвататься за штурвал. Согласись, если ее куда-нибудь запереть при этом, то будет не хуже, чем позволить рулить.

Да она просто Вангует или чего-то там в этом духе. Кухонный психолог - это называется. Ее муж будет ей вечером по памяти дипломировать утренние газеты, а она его будет любить за это. Просто же все. Это сейчас ей нужен сыроед, астролог, почитатель бога, любящий путешествия и чего там еще. А сама она и понятия не имеет чего хочет. Мужик ей нужен, альфовый с бородой. Как бы она не отрицала. И кто ее пустит в кабину пилота? Только тот пилот который достоин премии Дарвина.

Torquemada написал(а):

Севастьяна - псих.

Да не. У нее энергии много, а вектора нет. Это как тебя коксом или спидами накормить и привязать к кровати. Вот так живет Сева, только у тебя будет мотивашка распутать веревки, а у нее и в мыслях нет, она просто долбится. Беременная муха ее деймон. Ну да и ладно.

60

Torquemada написал(а):

Это меня не пугает. Проблема, что шизиков тогда точно загасят. Себя мне не жаль. Ты не понял ничего. Я их защищаю реально от жестокого мира. Своими методами.

А их пациенты и подавно. Все же я предпочитаю доверить управление машиной водителю. А такие как Севастьяна лезут в кабину пилота прям в воздухе и начинают хвататься за штурвал. Согласись, если ее куда-нибудь запереть при этом, то будет не хуже, чем позволить рулить.

Есть только одна точка зрения, Севастьяна - псих. Других зрения тут быть не может. Потому что она псих.  Не думаю, что ее можно к политзаключенным приравнять. Это в другое время было и в других ситуациях.

Врач мне так же сказал, который меня осматривал. В отношении социофобии и прочего. Это в пределах нормы, сказал! А шизофрения нет. Быть инвалидом ненормально все же, с любых конструктивных точек зрения.


Ну хз хз не буду спорить ) я вообще спорить не люблю! пусть каждый останется при своем мнении)) но мне кажется шизы точно нет ! странная то она это понятное дело! но не шиза там точно)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Бесит ли вас Севастьяна?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно