Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Бесит ли вас Севастьяна?


Бесит ли вас Севастьяна?

Сообщений 181 страница 210 из 295

Опрос

Бесит ли вас Севастьяна?
Да!

36% - 11
Забанить!

13% - 4
Не читаю.

10% - 3
Я и есть Севастьяна

40% - 12
Голосов: 30

181

Григорий25 написал(а):

ты прав!

Резиновую?

182

Севастьяна написал(а):

Резиновую?

а что только резиновые не напрягают ?

183

Григорий25 написал(а):

а что только резиновые не напрягают ?

Ты же сам сказал

Григорий25 написал(а):

мне нужна которая напрягать не будет и не ебать мне мозги а таких я не встречал еще к сожалению!

184

Севастьяна написал(а):

Ты же сам сказал

ну возможно когда то встречу если бог даст! если нет то значит нет буду один что поделать!
я уже можно сказать с этой участью своей смирился!
по началу было тяжело сейчас уже всеравно даже как то ! нет и нет! дальше еще легче думаю будет! Ганс кстати мне говорил что чем дальше тем проще будет уже ! потом вообще насрать на женский пол будет! конечно это плохо но блин если у меня такая жизнь что я могу поделать!

185

Гриша
Ты еще детей говорил хочешь, ты считаешь дети не напрягают ?

186

Севастьяна написал(а):

Гриша
Ты еще детей говорил хочешь, ты считаешь дети не напрягают ?

если ты любишь их то нет! вообще это труд не каждому под силу лично я хочу но я не готов! мне бы себя поднять в жизни сначала а потом уже о детях думать! я себя поднять немогу а ты про детей говоришь! хотеть одно а смогу ли я или нет это уже другое! да и было бы с кем !

187

Григорий25 написал(а):

если ты любишь их то нет! вообще это труд не каждому под силу лично я хочу но я не готов! мне бы себя поднять в жизни сначала а потом уже о детях думать! я себя поднять немогу а ты про детей говоришь! хотеть одно а смогу ли я или нет это уже другое! да и было бы с кем !

Это не я тебе про детей говорю, а ты. Когла мы в скайпе про асексуалность мою говорили, ты сразу начинаешь, а как же дети, я хочу своих детей !!

188

Григорий25 написал(а):

я уже можно сказать с этой участью своей смирился!
по началу было тяжело сейчас уже всеравно даже как то ! нет и нет! дальше еще легче думаю будет! Ганс кстати мне говорил что чем дальше тем проще будет уже ! потом вообще насрать на женский пол будет! конечно это плохо но блин если у меня такая жизнь что я могу поделать!

если установка на "меньше проблем" и "не напрягать", то тогда  конечно не просто лучше без женщин, но их совершенно точно не будет

потому как близкие отношения  с кем-то - это всегда проблемы и напряжение, их нужно поддерживать

другой человек - это вообще проблема, сам по себе

ну и, как известно, нет человека - нет проблемы http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

поэтому если цель в жизни - облегчиться http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif , то одиночество - это естественное состояние, все выбросишь за борт

правда в нем есть бытовые минусы - быстрее опускаешься, скорее всего и помрешь быстрее

не напрягаясь, не поддерживаешь витальную энергию

плюсы тоже есть, те же самые http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  шутка

189

Старый индюк написал(а):

если установка на "меньше проблем" и "не напрягать", то тогда  конечно не просто лучше без женщин, но их совершенно точно не будет

потому как близкие отношения  с кем-то - это всегда проблемы и напряжение, их нужно поддерживать

другой человек - это вообще проблема, сам по себе

ну и, как известно, нет человека - нет проблемы 

поэтому если цель в жизни - облегчиться  , то одиночество - это естественное состояние, все выбросишь за борт

правда в нем есть бытовые минусы - быстрее опускаешься, скорее всего и помрешь быстрее

не напрягаясь, не поддерживаешь витальную энергию

плюсы тоже есть, те же самые   шутка

я уже в 25 опустился как в 75 поверь ! хуже некуда таких как я ! я еще даже не встречал! у всех работа здоровье девушки семья итд!
я же уникум мне кажется в 25 как в 75 мой девиз по жизни!

190

Старый индюк написал(а):

не напрягаясь, не поддерживаешь витальную энергию

Индюк, а это можно подробнее ?

191

Севастьяна написал(а):

Старый индюк написал(а):

    не напрягаясь, не поддерживаешь витальную энергию

Индюк, а это можно подробнее ?

так а чего, это вроде общее место - это еще у Фрейда было - Эрос и Танатос

влечение к жизни, рост, развитие - это усилие, жить ведь тяжело, приходится принимать боль, страдание, не бежать от них, реальность не принимает нас, чего-то требует, надо с ней справляться

но есть и такое же естественное консервативное желание сохранять покой - вот когда утром рано просыпаешься на работу - хочется погрузиться обратно в ночь, заснуть

это инстинкт смерти

если уклоняться от усилий - будешь засыпать, замирать

это приятно - не зря смерть называют  - вечный  покой

192

Григорий25 написал(а):

ну возможно когда то встречу если бог даст! если нет то значит нет буду один что поделать!

Все мы живём этой мечтой — встретить подходящего человека.

193

Старый индюк написал(а):

если установка на "меньше проблем" и "не напрягать", то тогда  конечно не просто лучше без женщин, но их совершенно точно не будет

потому как близкие отношения  с кем-то - это всегда проблемы и напряжение, их нужно поддерживать

другой человек - это вообще проблема, сам по себе

Только не надо подавать это, как истину в последней инстанции.

194

Старый индюк написал(а):

так а чего, это вроде общее место - это еще у Фрейда было - Эрос и Танатос

влечение к жизни, рост, развитие - это усилие, жить ведь тяжело, приходится принимать боль, страдание, не бежать от них, реальность не принимает нас, чего-то требует, надо с ней справляться

но есть и такое же естественное консервативное желание сохранять покой - вот когда утром рано просыпаешься на работу - хочется погрузиться обратно в ночь, заснуть

это инстинкт смерти

если уклоняться от усилий - будешь засыпать, замирать

это приятно - не зря смерть называют  - вечный  покой

Умная мысль. Ты тут был раньше под другим ником ?

195

Старый индюк написал(а):

так а чего, это вроде общее место - это еще у Фрейда было - Эрос и Танатос

влечение к жизни, рост, развитие - это усилие, жить ведь тяжело, приходится принимать боль, страдание, не бежать от них, реальность не принимает нас, чего-то требует, надо с ней справляться

но есть и такое же естественное консервативное желание сохранять покой - вот когда утром рано просыпаешься на работу - хочется погрузиться обратно в ночь, заснуть

это инстинкт смерти

если уклоняться от усилий - будешь засыпать, замирать

это приятно - не зря смерть называют  - вечный  покой

мысли возможно и верные но такого инстинкта нет! ты хочешь сказать я умираю что ли ? ведь я пасивный ничего не хочется делать не трудится ничего напряги я не люблю! итд!

196

see to learn написал(а):

Только не надо подавать это, как истину в последней инстанции.

ну, не прибавлять же ИМХО к каждой фразе, это само собой разумеется

вообще, обычно когда мужчина ругает ВСЕХ женщин, он имеет в виду какую-то одну http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  так что тут все мы ограничены своим опытом и предрассудками

197

Григорий25 написал(а):

мысли возможно и верные но такого инстинкта нет! ты хочешь сказать я умираю что ли ? ведь я пасивный ничего не хочется делать не трудится ничего напряги я не люблю! итд!

А как же иначе ?

198

Севастьяна написал(а):

А как же иначе ?

у меня неоткуда энергию брать я устал! мне все надоело!

199

Григорий25 написал(а):

ты хочешь сказать я умираю что ли ? ведь я пасивный ничего не хочется делать не трудится ничего напряги я не люблю! итд!

умираешь, не физически, конечно, тут мы все постепенно умираем http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif , а психологически - ты склоняешься в сторону ограничения возможностей жизни в пользу отсутствия страданий

то есть тебе проще не получить удовольствие с необходимостью напряжения и усилий, то есть страданий, а отказаться как от удовольствия, так и от страдания, то есть то того, что составляет саму суть диалектики жизни

в этом тоже есть приятность, покой - это хорошо

разве когда в день свидания с девушкой,  поднимая голову с подушки и думая о том, что тебе сейчас нужно вставать, куда-то пилить, весь вечер чего-то изображать из себя перед какой-нибудь лахудрой http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif тратить на нее деньги, силы, эмоции, для того, чтобы возможно она дала тебе потыкать в нее пипой, что само по себе тоже усилие и волнение - так вот, осознав все это, не испытаешь величайшего наслаждения Отказа ударив по будильнику и погрузившись обратно в теплую мягкую темноту?????  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

шутка

200

Григорий25 написал(а):

у меня неоткуда энергию брать я устал! мне все надоело!

Тебе ж Индюк как раз написал - Витальную энергию надо брать от самой жизни, от действий в жизни !

201

Старый индюк написал(а):

умираешь, не физически, конечно, тут мы все постепенно умираем  , а психологически - ты склоняешься в сторону ограничения возможностей жизни в пользу отсутствия страданий

то есть тебе проще не получить удовольствие с необходимостью напряжения и усилий, то есть страданий, а отказаться как от удовольствия, так и от страдания, то есть то того, что составляет саму суть диалектики жизни

в этом тоже есть приятность, покой - это хорошо

разве когда в день свидания с девушкой,  поднимая голову с подушки и думая о том, что тебе сейчас нужно вставать, куда-то пилить, весь вечер чего-то изображать из себя перед какой-нибудь лахудрой  тратить на нее деньги, силы, эмоции, для того, чтобы возможно она дала тебе потыкать в нее пипой, что само по себе тоже усилие и волнение - так вот, осознав все это, не испытаешь величайшего наслаждения Отказа ударив по будильнику и погрузившись обратно в теплую мягкую темноту?????  

шутка

да ты прав конечно ! но мне так легче ! мне вообще вся жизнь дается с огромным трудом ! Девушки меня уже особо не интересуют я привык один быть! я их не интересую они меня мы квиты с ними!
раньше была злость на них теперь похуизм! я думаю похуизм лучше иначе бы я всю жизнь мучался бы от злости а это плохо нехорошо нельзя так!
в моем мире эскапизме в мультиках фильмах есть девушки в сериалах хорошие вот к таким хочется уйти и быть с такими я мысленно с ними но не с реальностью ! реальность я вообще не воспринимаю! она для меня не существует !

202

Григорий25 написал(а):

я их не интересую они меня мы квиты с ними!

Гриша , а ты не думаешь что это Не просто так, ты их не интересуешь ?

А вот поэтому..

Старый индюк написал(а):

психологически - ты склоняешься в сторону ограничения возможностей жизни в пользу отсутствия страданий

то есть тебе проще не получить удовольствие с необходимостью напряжения и усилий, то есть страданий, а отказаться как от удовольствия...

Такое разве кому то понравится ? Да тебе самому это не нравится, раз ты постоянно страдаешь тут... Ты не думал изменить филоссофию ?

203

Старый индюк
Ты говоришь очень умные мысли. Расскажи о себе, ты тут был под другим ником или как сюда попал ?

204

Старый индюк написал(а):

see to learn написал(а):

    Наверное, он хочет такую, которая не напрягает.

даже такую надувать надо, все равно трата сил

Он имеет в виду не любое напряжение, а неприятное и раздражающее напряжение. Например, такое, какое вызывает Севастьяна.

205

see to learn написал(а):

Он имеет в виду не любое напряжение, а неприятное и раздражающее напряжение. Например, такое, какое вызывает Севастьяна.

я понимаю, это же шутка

беда социофобов в том, что чаще всего они находят себе пары - если такое случается  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  - не по любви, не выбирая, не ища, не борясь, а вот просто - повезло, хоть кто-то подвернулся, чудо http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

ну хоть так, и то это может быть большим облегчением

206

Севастьяна написал(а):

Расскажи о себе, ты тут был под другим ником или как сюда попал ?

расскажу, если задержусь http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

207

Старый индюк написал(а):

беда социофобов в том, что чаще всего они находят себе пары - если такое случается  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  - не по любви, не выбирая, не ища, не борясь, а вот просто - повезло, хоть кто-то подвернулся, чудо http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Надо рассказать это Кудряшке:)

208

see to learn написал(а):

Надо рассказать это Кудряшке.  :)

не знаком с ее историей, поэтому не знаю подтверждает она мои слова или опровергает

но в общем, мне кажется очевидным, что у социофоба гораздо меньше возможностей для маневра, и он бывает несказанно рад, что хоть кто-то способен быть с ним рядом и не делать больно

то, что для обычных людей норма, ему кажется невероятным событием - надо же! рядом со мной Женщина! в постели!!! не верится!!! я прям как настоящий человек!!!!!  (я, понятно, говорю с мужской позиции; полагаю, что у женщин несколько иначе, а психолог я плохой)

а уж какая там женщина, это уже неважно, если она сумела с тобой сблизиться

потом, как Торквемада или Ганс (читал частично) можно всю жизнь вспоминать эти несколько месяцев, как ветеран войны http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

пятьдесят лет прошло, а он в каждом разговоре все штурмует высотку http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif

короче, не от избытка, а по нужде

тут не до любви, какая у больного человека любовь - ему бы на вавы подули, а главное не задели бы их

209

Григорий25 написал(а):

мысли возможно и верные но такого инстинкта нет! ты хочешь сказать я умираю что ли ? ведь я пасивный ничего не хочется делать не трудится ничего напряги я не люблю! итд!

Энтропия, Григорий. все так и есть.
Энергию в этом мире можно получить только за счет усилий. Моральных и физических. "Фоновой" энергии, как правило, никогда не достаточно для жизненных нужд.

Чтобы уснуть - нужна как минимум крыша над головой, за которую надо платить. Чтобы поесть - купить, приготовить, прожевать))
для получения приятных впечатлений - всегда нужны условия, которые нужно либо найти, либо создать. итп.

движение - это жизнь. Все, что остановилось - идет к смерти. Этого просто не видно на первых порах)
Снова приведу слова королевы из "Алисы в Зазеркалье": "Здесь нужно бежать, только чтобы остаться на месте. Чтобы куда-то попасть, нужно бежать по меньшей мере в два раза быстрей." Это глубокая правда жизни...

Человек каждым своим поступком делает шаг либо к жизни, либо к смерти. Либо улучшает и упорядочивает свою структуру, либо позволяет ей распадаться. Устойчив только тот, кто устойчив в динамике. Найти гармонию с жизнью и с миром можно только в движении. Потому что жизнь - сплошное изменение.

Отредактировано asd (05-02-2016 09:53:31)

210

Григорий25 написал(а):

у меня неоткуда энергию брать я устал! мне все надоело!

За этой фразой стоит: "нет психической энергии и не знаю откуда ее взять".

Откуда энергия берется:

- сон ночной (!) - дает психике отдохнуть и восстановиться,
- еда (но смотря какая - очень большая тема, ее надо серьезно изучать),
- пребывание на природе,
- медитация (побыть без мыслей),
- тот же аутотренинг - того типа, что я вам давала - гармонизирует работу полушарий, снимает стрессы.
- послушать, человека высокого духовного уровня (если уж говорить о духовности) - это очень высокое качество психической энергии.
- общение с приятными людьми, которых любишь по-настоящему.
- хорошие впечатления.
- Цель. Настоящая цель (не ложная - которая не ради себя самой, а как средство для чего-то, или убегание от чего-то). Цель дает силы на свое осуществление:

Куда психическая энергия сливается:

- бессонные ночи - нарушаются естественные биоритмы и механизмы саморегуляции расстраиваются.
- неправильная, недостаточная, слишком тяжелая пища, переедание, перекашивающая состояние.
- Стрессы, конфликты, чрезмерные эмоции, слишком много интернета :) - действительно, в интернете очень сильно расходуется психическая энергия. В нем очень интенсивный энергообмен, и много впечатлений. Поэтому избыток мультфильмов-кино-игр-разговоров (индивидуально) также не полезен. Потом не хватает ресурса на решение жизненных проблем.
- неприятные, скандальные, тяжелые в общении люди.
- навязчивые, зацикленные мысли.
- подавление эмоций.
- подавление проблем, замалчивание вместо их решения. (потому что неразрешенные конфликты продолжают действовать на психику и истощать ее)
- ложь, вранье.

Отредактировано asd (05-02-2016 10:20:25)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Бесит ли вас Севастьяна?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно