Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Бесит ли вас Севастьяна?


Бесит ли вас Севастьяна?

Сообщений 241 страница 270 из 295

Опрос

Бесит ли вас Севастьяна?
Да!

36% - 11
Забанить!

13% - 4
Не читаю.

10% - 3
Я и есть Севастьяна

40% - 12
Голосов: 30

241

Nightwalker написал(а):

Чем старше становлюсь, тем более склонен объяснять отсутствие в моей жизни девушки тем, что подходящей мне не существует. По крайней мере в этом мире.

Я в 18 лет так мыслил. А после 25 начал считать, что надо взять то, что послала тебе жизнь, и радоваться. Но сложно радоваться, если не можешь удержать. Я устраиваю только тех, кто у меня вызывает отторжение на уровне тела. Мое тело вроде устраивало. А душа, какая есть, я ее готов отдать... что я и сделал наверное. Но мне нужна взаимность в эом вопросе. А когда мне говорят, что я тяну на дно, я не желаю это слушать. Это мы идем на дно. Никто никого не тянет. Мы одно. Я иначе не могу мыслить. Тут с Севатьяной мы на разных полюсах.

Для танкистов

Это не значит, что я о ней пишу) Я просто не хочу без нужды называть ник. Но, мне кажется, все понимают о ком речь.

Севастьяна написал(а):

Даже я вот, хоть и понимаю что сама с изъянами, но не смогла бы быть с трусливым парнем ! Меня это качество отткалкивает очень сильно ...

Тогда не ищи себе партнера на этом форуме. Ищи в среде обдолбанных наркоманов, мой совет) И на мой взгляд, не тебе сортировать парней. У тебя слишком много недостатков. Бери, что дают! Если хоть кто-то захочет с тобой отношения строить - хватай, не  думай. Если примет твою асексуальность и право любить других мужчин. Это уже такая редкость, что остальное не важно.

Отредактировано Torquemada (05-02-2016 21:05:45)

242

Torquemada
несравнимо лучше никогда ни с кем не сближаться, чем сблизившись потерять, причем мне кажется особенно для фоба, во сто крат - у нас ведь ничего нет, не было даже надежды, таким чудом было это получить, а лишиться этого и снова вернуться в свою пустыню  -  это такая боль, что врагу не пожелаешь

ну не знаю, это все равно что ты потерял самого близкого человека, давно уже, отмучился, привык, и вдруг он воскресает и приходит к тебе - ты близок к смерти от ослепляющей, обжигающей радости, не можешь поверить, трясущимися руками ощупываешь его - да все так, он реален, он живой - радость заливает все, жизнь обрела смысл, все вспыхнуло и засияло, вы ликующе хохоча выбегаете из дома на улицу - и вдруг на твоих глазах его сбивает грузовик

243

Torquemada написал(а):

Тогда не ищи себе партнера на этом форуме. Ищи в среде обдолбанных наркоманов, мой совет) И на мой взгляд, не тебе сортировать парней. У тебя слишком много недостатков. Бери, что дают! Если хоть кто-то захочет с тобой отношения строить - хватай, не  думай. Если примет твою асексуальность и право любить других мужчин. Это уже такая редкость, что остальное не важно.

А что если это будет фоб в Бывшем ? И сюда он придет с целью помогать другим в преодолении ? Например как asd  ;)  Это ведь то что мне нужно !

244

Севастьяна написал(а):

А что в ней такого что ты еще не рассказал? По моему, Ручка гораздо больше социлизированна, чем ты ?

Это да. Но у нее есть проблемы, о которых я, надеюсь, никогда не скажу никому. Это никого не касается. Это личное. На и так считает меня болтуном и предателем. Я же считаю, что именно она мне изменила, а значит предала. Я ей не изменял. И даже разболтал не все)

245

просто как мне кажется, главная проблема "любви" для фоба в том, что если он находит себе "подходящего" человека - вот как тут кто-то писал - то это означает только, что он включил его в свою схему невроза

а тот - включился, и теперь будет сам того не осознавая удерживать больного человека в плену его болезни, как бы потакая ему

то есть, болезнь - это и есть скрепа, удерживающая их вместе

вот был такой известный американский психотерапевт Янов ("Первичный крик") - он лечил от алкоголизма, наркомании и даже гомосексуализма (да, он считал это болезнью)

так вот, проблема была в том, что излеченные не просто избавлялись от зависимостей, но становились буквально другими людьми - их семьи распадались, они бросали прежнюю работу, у них появлялись новые пристрастия в быту, всё, всё менялось

и близким это не нравилось естественно - обычно люди хотят, чтобы Степана Петровича избавили от болезни, но кроме этого все осталось как было, но это же было частью его личности - это же не форму носа поменять

это я к чему - когда фоб счастлив от того, что он нашел пару - рано радуется)) просто кто-то включился в схему его болезни, это незрелые отношения, и я в своей жизни очень хорошо это понимал

246

Старый индюк написал(а):

во всяком случае, Ницше как-то написал - ничто так не излечивает мужчину от болезни самопрезрения, как любовь умной женщины

Это да. Тут одна такая была. Она была намного ближе ко мне возрасту, чем к моей уже наверное бывшей подруге (никак не могу смириться реально, по ощущениям я от нее не отказался, а значит для меня она не бывшая). Подруга меня к ней ревновала. Потому что не могла дать то, что давала мне эта женщина. Что-то очень ценное для меня. А я ее предал. В оправдание себя могу сказать только, что у нас было соглашение, что я ее использую именно так, я для нее друг, и она не предъявляет ко мне никаких претензий. Но я не забыл тот шок, который она испытала, когда узнала, что я нашел на этом форуме молодую стройную девственницу. И какие шансы у зрелой женщины, с лишним весом, с жизненным опытом, бывшей замужем, против такой вот... она все поняла. Она отпустила меня, позволила мне самому себя обмануть. Я не думаю, что она бы стала злорадствовать. Это как мой первый лохотрон, я хотел быть обманутым! И тут так же. И тогда, верил в чудо, и испытал ужасный стресс. И сейчас тоже. Я ужасаюсь каждый раз, когда понимаю, что передо мной реально монстр какой-то в обличие человека, которого я любил. Это хуже потери денег. Там хоть все понятно. Я могу это понять. А тут, в голове не укладывается. Она же снова, если у нее не получится с очередным претендентом на "мое" место, придет ко мне, и пусть не обманет, но я сам себя обману снова. Я к ней так привязан, что готов ей все простить. Наперед. Лишь бы она улыбнулась мне однажды и сказала "Я такой дурой была...", тогда она получит того мужчину о котором мечтала. Он во мне томится. Он ждет ее. И наверное всю жизнь будет ждать. Если она захочет его во мне найти, то она его найдет. Он вырос там как Квазимодо из страданий. Он предал всех, кто был против нее. А это все его окружение. Он от всех отрекся фактически. Он реально предатель. Но ее он не предавал.

Отредактировано Torquemada (05-02-2016 21:58:54)

247

Старый индюк написал(а):

просто как мне кажется, главная проблема "любви" для фоба в том, что если он находит себе "подходящего" человека - вот как тут кто-то писал - то это означает только, что он включил его в свою схему невроза

Ты прав, как обычно... но что такое любовь, как не форма невроза? Да, она мой наркотик. Я ее ненавижу и люблю одновременно. Люди и называют это "любовью"! А Эрих Фромм идет в задницу! Он не любил...

248

Григорий25 написал(а):

может через страдания меня господь ведет к лучшей жизни я читал на форуме православных мне сам батюшка такое сказал что жизнь у меня не легкая и это господь тебя любит! он ведет тебя через страдания ты таким образом отмываешь грехи свои! мучаешься сейчас зато потом легче будет! но это лишь догадки батюшки и церкви ! не факт что оно так возможно я просто неудачник и лох! поэтому тут спорный вопрос почему все так!

Тут подразумевается другое. страдания в христианстве, не для того, чтобы страдать, а чтобы благодаря им понять, где ты не прав и исправиться. Фактически исправиться.

Я могу вам наглядный пример из своей жизни привести. Когда у меня случилось обострение панкреатита, я уже думала, что все, конец. ведь официальная медицина не лечит панкреатит. И тогда я первый раз в жизни всерьез занялась здоровьем. до этого я всегда ленилась, прямо как вы сейчас)) а жизнь поставила в такие условия - либо производишь серьезные усилия - либо инвалид. не понятно было что есть вообще - потому что организм почти никакой еды не принимал. я по 10 часов в интернете искала способы себе помочь. Почти через месяц нашла диету. Еще через месяц - цигун. занималась по 4 часа в день еще около полу года. А потом, когда с собой разобралась, еще людей консультировала. И все, кто попробовал, сказали спасибо) А когда заглядывала на форум по панкреатиту, те, кто там остался страдать и есть таблетки, продолжал страдать и есть таблетки... При том, что я и тему там открыла, и каждого встречного и поперечного информировала.
Это классический вариант, Григорий, когда жизнь учит кнутом)) впрочем, как и у вас. Я, правда, научена уже на всю оставшуюся.

просто страдать - никакой пользы ни уму ни сердцу. Страдания для того, чтобы закалить свой дух, подняться над проблемой... и не прозябать. А делать попытки, пока не получится.

Отредактировано asd (05-02-2016 22:04:23)

249

Torquemada написал(а):

А когда мне говорят, что я тяну на дно, я не желаю это слушать. Это мы идем на дно. Никто никого не тянет.

Торквемада, ты так говоришь потому что наверняка не пробовал с более слабым человеком. Представь допустим был бы у тебя вместо Ручки натуралист.. в женском варианте.. Натуралистка была бы  :D Ты уверен, что продолжал бы точно также думать, что "никто никого не тянет" ??

250

Севастьяна написал(а):

Ты уверен, что продолжал бы точно также думать, что "никто никого не тянет" ?

Уверен.

251

asd написал(а):

Тут подразумевается другое. страдания в христианстве, не для того, чтобы страдать, а чтобы благодаря им понять, где ты не прав и исправиться. Фактически исправиться.

Я могу вам наглядный пример из своей жизни привести. Когда у меня случилось обострение панкреатита, я уже думала, что все, конец. ведь официальная медицина не лечит панкреатит. И тогда я первый раз в жизни всерьез занялась здоровьем. до этого я всегда ленилась, прямо как вы сейчас)) а жизнь поставила в такие условия - либо производишь серьезные усилия - либо инвалид. не понятно было что есть вообще - потому что организм почти никакой еды не принимал. я по 10 часов в интернете искала способы себе помочь. Почти через месяц нашла диету. Еще через месяц - цигун. занималась по 4 часа в день еще около полу года. А потом, когда с собой разобралась, еще людей консультировала. И все, кто попробовал, сказали спасибо) А когда заглядывала на форум по панкреатиту, те, кто там остался страдать и есть таблетки, продолжал страдать и есть таблетки... При том, что я и тему там открыла, и каждого встречного и поперечного информировала.
Это классический вариант, Григорий, когда жизнь учит кнутом)) впрочем, как и у вас. Я, правда, научена уже на всю оставшуюся.

просто страдать - никакой пользы ни уму ни сердцу. Страдания для того, чтобы закалить свой дух, подняться над проблемой... и не прозябать. А делать попытки, пока не получится.

Отредактировано asd (Сегодня 22:04:23)

Вот тут я согласен полностью! работать нужно над собой и что либо делать! потому что жизнь это движение и только движение вперед иначе и быть не может! если просто страдать можно сойти с ума! от страданий никто еще лучше не становился!

252

Torquemada написал(а):

Уверен.

Кто же может стать твоей натуралисткой, может я..или asd..?  или предложи Ручки не мыться и обмазаться тиной !

253

Севастьяна написал(а):

или предложи Ручки не мыться и обмазаться тиной

Что за бред ты пишешь. Я всегда ее хвалил и поддерживал в ней стремление к чистоте, и здоровому образу жизни. Она и до меня зарядкой занималась каждый день, и я ее еще пинками подгонял, даже переусердствовал. Тут был не прав. Но это было давно. Тогда я был строг. Она разревелась, и я сдался. А потом она меня подмяла.

254

Григорий25 написал(а):

от страданий никто еще лучше не становился

Тут ты чето не то пишешь. Страдания излечивают душу реально. Только через муки душа может отчиститься. Это не бред, а истина. Я уже давно убедился. Я гордыню победил буквально сломавшись. А иначе никак. До того, как умер мой отец, я бы подыхал, харкал кровью, и ни у кого бы не попросил помощи. Тогда тем, кто мне пытался помочь, я смеялся в лицо, и считал, что это им нужно. Тогда я не благодарил. Сейчас я другой. Только через муки можно так измениться.

Севастьяна написал(а):

Кто же может стать твоей натуралисткой, может я..или asd..?

И еще вот что. Ты не понимаешь, что такое любовь, видно. Мне нужен только один человек. Плевать, что он меня предал. Я буду ждать его всю жизнь. Остальных я не оцениваю никак. Их для меня в таком контексте не существует.

255

Torquemada написал(а):

Что за бред ты пишешь. Я всегда ее хвалил и поддерживал в ней стремление к чистоте, и здоровому образу жизни.

Я перебираю варианты Возможных страшных косяков за ней.. мы ж разговор начали с того, что есть в ней такоое,чего ты еще не рассказал...Странно что ее побуждением к чистоте занимался человек, у которого на кухне помойка  :huh:

256

Севастьяна написал(а):

страшных косяков

Самых страшных ты не знаешь, и не узнаешь никогда. ты даже не можешь предположить некоторые. И в угадалки играть не стоит, я не буду тебе подыгрывать. У каждого человека есть свои скелеты в шкафу. У нас только с тобой наверное нет)

Севастьяна написал(а):

у которого на кухне помойка

Не надо думать, что мне это нравится. Это следствие ИРЛ. Мне не нравится грязь реально. Но убирать мне еще больше не нравится. Я пол мыл только к приезду Ручки. Когда она ко мне в третий раз приехала (и в последний) я помыл пол и постирал постельное белье в машинке. Она знает как я не люблю стирать  машинкой. Но руками невозможно постирать комплект постельного белья, а машинкой очень легко реально. Но мне нужен сильный стимул, чтобы заставить себя сделать то, что я не хочу. Ручка, такой стимул. Но она больше не хочет меня мотивировать. Она хочет, чтобы мотивировали ее. Я мотивировал, как мог. Но проблема видимо в том, что она не боится меня потерять. Пока боялась, она делала все, что я просил безропотно. И реально боялась меня потерять. Было время, когда я был менее зависим от нее, чем она от меня. Это было хорошее время. Я бы ее не бросил. "Мы в ответе за тех, кого приручили", я чту это свято.

257

читал её комменты.реально? БЕСИТ ! )))))))) асексуалка,вегетерианка или веган.выгнала своего компаньона или бывшего друга.не хороший она человек я чую,а интуиция у меня очень хорошо развита

258

asd написал(а):

Тут подразумевается другое. страдания в христианстве, не для того, чтобы страдать, а чтобы благодаря им понять, где ты не прав и исправиться. Фактически исправиться.

Только Бог может очистить человека от греха. Очищаться/исправляться самому — гордыня.

259

Nightwalker написал(а):

Чем старше становлюсь, тем более склонен объяснять отсутствие в моей жизни девушки тем, что подходящей мне не существует. По крайней мере в этом мире.

Но если подумать, то это неправдоподобно. Для всех существует, а для тебя нет.

260

Jon Constantine написал(а):

читал её комменты.реально? БЕСИТ !

Все 11767 штук?  :)

261

see to learn написал(а):

Все 11767 штук?

мне хватило десятка ,чтобы понять,что у неё гордишко в край взвинченное

262

Jon Constantine написал(а):

see to learn написал(а):
    Все 11767 штук?

мне хватило десятка ,чтобы понять,что у неё гордишко в край взвинченное

Гордость? А мне показалось, что это упрямство.

263

see to learn написал(а):

Гордость? А мне показалось, что это упрямство.

не думаю

264

Jon Constantine написал(а):

читал её комменты.реально? БЕСИТ ! )))))))) асексуалка,вегетерианка или веган.выгнала своего компаньона или бывшего друга.не хороший она человек я чую,а интуиция у меня очень хорошо развита

Кого это я "выгнала" ?  o.O

265

Севастьяна написал(а):

Кого это я "выгнала" ?

своего компаньона по автостопу из -за какого-то глупого спора,я уже не помню точно,что за спор у вас был.что-то друг другу пытались объяснить

266

Jon Constantine написал(а):

своего компаньона по автостопу из -за какого-то глупого спора,я уже не помню точно,что за спор у вас был.что-то друг другу пытались объяснить

Да блин он Сам же ушел  :D В начале он меня начал доставать словами, при чем он сам признавался что периодически имеет желание кого-то довести. Потом я ему сказала, если я тебя так раздражаю, то не тусуйся со мной, а уходи ! И он ушел  :D

267

Севастьяна своеобразный тип личности! я не скажу что она больная или поехавшая но она своеобразная с ней интересно и можно общаться! я тоже своеобразный и она такая же ! с такими тяжело людьми общаться! не каждый нас поймет! я живу в мире своем она наоборот живет активно реально это ее наркотик она кайфует от этого если у нее отобрать все это она не выживет! так же как у меня отобрать эскапизм я погибну!

268

Григорий25
ну где ж я "активно в реале" живу? Я мало с кем в реале то общаюсь ! Последнюю неделю не с кем, кроме родственников не общалась !

269

Севастьяна написал(а):

Григорий25
ну где ж я "активно в реале" живу? Я мало с кем в реале то общаюсь ! Последнюю неделю не с кем, кроме родственников не общалась !

у тебя хоть родственники нормальные повезло! у меня вообще одни долбоебы алкоголики ! даже мысли сиуцидные у меня есть! незнаю что делать теперь поэтому и общаться то ни с кем не хочется! кстати бабка и дед мать угробили мою! я так думаю! они тоже жизни ей не давали!

270

see to learn написал(а):

Только Бог может очистить человека от греха. Очищаться/исправляться самому — гордыня.

Да, в христианстве, в этом смысле - да.

но вам надо понять, что я сказала, кому, почему, и в каком контексте)

Отредактировано asd (06-02-2016 14:46:22)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Бесит ли вас Севастьяна?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно