Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Общение с противоположным полом


Общение с противоположным полом

Сообщений 331 страница 360 из 531

331

Читаю эту тему и ужасаюсь.. Это надо ж так деньги высоко поставить. Вот одна из главных целей тех, кто стоит за "обществом". Это заставить людей буквально молиться на деньги.

Все больше тут замечаю вполне обычных людей.  Очень фраза понравилась выше "если мужику 30 лет, он слесарь и у него нет ни машины, ни квартиры, и женат не был... тут уже стоит задуматься, а нормален ли он, или может педик". Прям считай про меня, но только еще года три надо подождать и будет как раз. Вот даже послушаешь такое и задумаешься. А зачем общаться с людьми, которые считают тебя при отсутствии некоторых обязательных (очень обязательных) качеств жизни (ну не знаю как это назвать правильно) каким-то просто "недочеловеком" что ли.

332

Denis2012 написал(а):

А зачем общаться с людьми, которые считают тебя при отсутствии некоторых обязательных (очень обязательных) качеств жизни (ну не знаю как это назвать правильно) каким-то просто "недочеловеком" что ли.

я тебя недочеловеком не считаю, думаю ты это знаешь...
да и вообще на этот счет у кадого свое субъективное мнение)
я разное встречала
кто-то выбирает себе спутника жизни как вещь, по определенным критериям и бросает наигравшись, кто-то руководствуется чувствами
нельзя сказать как правильно
каждый выбирает для себя, по себе...

333

каждому фобу по фобочке)

334

Мать ваша написал(а):

каждому фобу по фобочке)

И будет полный трындец тада... Если оба фобами будут

335

Mr White)) написал(а):

И будет полный трындец тада... Если оба фобами будут

сожрут друг друга...это понятно

336

Ха.ВлЮбитесь и все ваши суждения, принципы, убеждения пойдут лесом.Увы.

337

Вот читаю и ну никак не могу понять выше слов, типа фобы сожрут друг друга. Как???????? почему???????

338

Они сожрут друг друга своим унынием...

339

окидоки написал(а):

Они сожрут друг друга своим унынием...

Я в это не верю. Если люди похожи во взглядах, то наоборот должны хорошо понимать друг друга.  Общие проблемы объединяются людей.
Кстати о

окидоки написал(а):

Ха.ВлЮбитесь и все ваши суждения, принципы, убеждения пойдут лесом.Увы.

Мне кажется у некоторых людей это не дано. Ну или иммунитет в этом плане хороший или отсутствует такое чувство что ли. Конечно опасность подцепить болезнь есть лишь при личном общении один на один, и то я думаю это в теории.

340

Denis2012 написал(а):

Я в это не верю. Если люди похожи во взглядах, то наоборот должны хорошо понимать друг друга.  Общие проблемы объединяются людей.

не факт конечно что все будет, но думаю более чем вероятно, нежели с обычным жизнерадостным человеком - фобу, вот кто кого сожрет, жизнерадостный человек фоба, да хотя не сожрет, обычные люди совсем не желают ни каких отношений с фобами...
если оба фоба не будут "упертыми козлами", тогда есть шанс обрести душевное равновесие друг с другом. а если конечно фоб будет пытаться самоутвердится на более слабом фобе, тогда это хреново.

341

окидоки написал(а):

Ха.ВлЮбитесь и все ваши суждения, принципы, убеждения пойдут лесом.Увы.

Ага, даже само понятие - "принципы"  идёт лесом)   А убежденя вообще вешь гибкая...

окидоки написал(а):

Они сожрут друг друга своим унынием...

Не все фобы такие унылые, да и чаще это просто результат неудач ,а не свойство характера. Тем более, если будет близкий человек - мотивации бороться с этим будет больше.

Denis2012 написал(а):

Мне кажется у некоторых людей это не дано. Ну или иммунитет в этом плане хороший или отсутствует такое чувство что ли. Конечно опасность подцепить болезнь есть лишь при личном общении один на один, и то я думаю это в теории.

А тут очень интересный момет. Это не имунитет, а подсознательный "блок". Если покапаться в голове - можно его снять... другое дело с непривычки это может плохо кончиться   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif   Лучше на пустом месте не начинать.

342

Putnik написал(а):

а подсознательный "блок"

Это страх самого себя.(Знаете, как поссорить "Ромео" и "Джульетту"? Нужно запереть их в пустой комнате хотя бы на день. Слишком много физиологии вызывает отвращение). Самое главное - найти общее дело, чтобы была возможность выразиться и увидеть реакцию другого. Тогда любовь неминуема, мне так кажется.

343

Полосатик написал(а):

Это страх самого себя.

Не совсем..  Ну как минимум не только...

Полосатик написал(а):

Самое главное - найти общее дело, чтобы была возможность выразиться и увидеть реакцию другого. Тогда любовь неминуема, мне так кажется.

ЭТо только повод для контакта, в действительности всё немного иначе...
В целом эта тема не поддаёться анализу, и смысла этого делать не вижу)

344

Йопть..большинство фобов - ДЕПРЕССАРИКИ. Позитивный фоб - это редкость. Вы попробуйте сначала хотя бы просто даже по инету с унылым дружить. Повешаетесь. а если два таких начнут встречаться..СОжрут друг друга самое подходящее определение. Ничего из таких отношений не получится.Сначала будет все круто канечно..ЛЮБОВЬ ЖЕ. Но она быстро пройдет. У двух фобов она может закончится на ссоре из-за того кто сегодня пойдет за хлебом. А первый шаг к перемирию никто делать из них не станет. Коряво как то написала..Ну и пофиг

345

окидоки написал(а):

..СОжрут друг друга самое подходящее определение. Ничего из таких отношений не получится.

Ну если они оба будут помогать другу другу бороться с сф, то что-нибудь получится. А если просто смиряться, то скорее всего хорошо это не кончится

346

garad написал(а):

Ну если они оба будут помогать другу другу бороться с сф, то что-нибудь получится.

ох сомнительно это мне
возможно я и ошибаюсь, но сф сложные люди, они требуют к себе абсолютного внимания, обижаются и обижают, как дети в общем то
как уживутся два таких великовозрастных эгоистичных ребенка, для каждого из которых ЕГО проблема глобальна и нерешаема
сомневаюсь, что смогут услышать друг друга...
и получать удоволсьтвия от жизни им будет так же сложно вдвоем как и по одиночке...
как это будет? ну расскажут они друг другу о своих проблемах, заплачут и обнимутся а что дальше то?
нытье по кругу без конца и начала, перекрикивание друг друга, тыканье тем что его проблема больше чем у другого...
не знаю...
да и вообще надо просто влюбиться и тогда уж будет не важно сф или не сф...

347

окидоки написал(а):

Йопть..большинство фобов - ДЕПРЕССАРИКИ. Позитивный фоб - это редкость. Вы попробуйте сначала хотя бы просто даже по инету с унылым дружить. Повешаетесь. а если два таких начнут встречаться..СОжрут друг друга самое подходящее определение. Ничего из таких отношений не получится.Сначала будет все круто канечно..ЛЮБОВЬ ЖЕ. Но она быстро пройдет. У двух фобов она может закончится на ссоре из-за того кто сегодня пойдет за хлебом. А первый шаг к перемирию никто делать из них не станет. Коряво как то написала..Ну и пофиг

Хм...Нормальному человеку фоб не нужен. Два фоба "сожрут друг друга". Это что ж получается - полюбому вечное одиночество...

348

люди вы зациклились на делении людей на какие то группы...
номальный/не нормальный
фоб/не фоб
и т.д.
что это за бред??
люди все разные со своими мировозрением, интересами, проблемами
номальность всегда условна

я стараюсь не делить так людей и оцениваю с точки зрения того - интересны ли они МНЕ, мало кто интересен на самом деле, мало с кем могу общаться долго и это не значит что все остальные тупые обыватели, просто не мое...

Отредактировано Мара (25-04-2012 14:06:02)

349

Мара написал(а):

да и вообще надо просто влюбиться и тогда уж будет не важно сф или не сф...

Нефоб влюбится в фоба? А какой шанс что такое может произойти?

350

Мара написал(а):

ох сомнительно это мне
возможно я и ошибаюсь, но сф сложные люди, они требуют к себе абсолютного внимания, обижаются и обижают, как дети в общем то
как уживутся два таких великовозрастных эгоистичных ребенка, для каждого из которых ЕГО проблема глобальна и нерешаема
сомневаюсь, что смогут услышать друг друга...
и получать удоволсьтвия от жизни им будет так же сложно вдвоем как и по одиночке...
как это будет? ну расскажут они друг другу о своих проблемах, заплачут и обнимутся а что дальше то?
нытье по кругу без конца и начала, перекрикивание друг друга, тыканье тем что его проблема больше чем у другого...
не знаю...
да и вообще надо просто влюбиться и тогда уж будет не важно сф или не сф...

У Вас какое-то извращённое представление о взаимоотношениях фобов. Они что, обязательно должны круглые сутки ныть, ныть и ещё раз ныть друг другу о своих проблемах?)) Так это на форумах удобней. Можно же просто проводить время вдвоём. Не будет недоумения, недопонимания. Покрайней мере такие отношения лучше, чем ничего.

351

я вообще честно сказать не понимаю как фобы могут завязать с кем то отношения.Они же закрытые как раки. а две раковины это вообще какаха полная, прости хоспаде. Фобам пинка надо давать хорошего и периодически, значит полюбому активного чела в пару надо искать..

Макс написал(а):

Покрайней мере такие отношения лучше, чем ничего.

А вот это вообще капут, товарищи. Знаешь, ОТНОШЕНИЯ- это не только кофе вместе варить и ноги раздвигать. Ты ищешь человека с которым в перспективе ты проведешь всю свою жизнь. "лучше чем ничего" тут неприемлимо впринципе..и звучит отвратительно.

352

а я хоть и фоб, циничный и депрессивный, но не умею обижаться, всегда готов попытаться понять проблему другого (но не каждого) человека и войти в положение https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

353

окидоки написал(а):

А вот это вообще капут, товарищи. Знаешь, ОТНОШЕНИЯ- это не только кофе вместе варить и ноги раздвигать. Ты ищешь человека с которым в перспективе ты проведешь всю свою жизнь. "лучше чем ничего" тут неприемлимо впринципе..и звучит отвратительно.

А как должно звучать? Лучше сложные отношения, сопряжённые определёнными проблемами, которые предётся преодолевать, чем пожизненное одиночество.

354

Лучше голодать чем есть навоз. Отношения тебя от одиночества не спасут,пока не станешь самодостаточным. Или ты так наивно думаешь что найдется телка и будет помогать что то там преодолевать? Ага, фиг, особенно если у нее и без того своих проблем хватает. Вы бы с таким рвением свои страхи преодолевали лучше..

355

да если все свои проблемы держать в себе, и пытаться справится с ними в одиночку, ни чего не получится, всё станет только хуже, особенно с сф

356

Крелиан написал(а):

Кстати, я скоро повешусь - мне тошно от осознания того, что жизнь прошла впустую и замуж я не вышла, да и не выйду.

А почему?! Вот к примеру достойная кандидатура. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

nlo написал(а):

а я хоть и фоб, циничный и депрессивный, но не умею обижаться, всегда готов попытаться понять проблему другого (но не каждого) человека и войти в положение


окидоки написал(а):

Или ты так наивно думаешь что найдется телка и будет помогать что то там преодолевать? Ага, фиг, особенно если у нее и без того своих проблем хватает. Вы бы с таким рвением свои страхи преодолевали лучше..

Я вот не понимаю, почему тут все зациклины на том, что вторая половина обязательно должна помочь что-то там преодолеть? Вы воспринимает это почему-то как очередное лекарство. Это возможно, но в данном случае не самоцель. По крайней мере не должно быть самоцелью.

Вообще забавно, тема бьёт рекорды популярности. Как, однако, на людей весна действует. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

357

Макс написал(а):

Я вот не понимаю, почему тут все зациклины на том, что вторая половина обязательно должна помочь что-то там преодолеть?

Я об этом и пыталось сказать. Не спасут отношения никого. Это должно дополнять жизнь всего лишь. а то многие тут прямо в главную цель это превращают..Лишь бы что-то было. Нафига это надо. Судьба и на печке найдет. Живите, исцеляйтесь и все обязательно придет в свое время.

358

окидоки написал(а):

Я вот не понимаю, почему тут все зациклины на том, что вторая половина обязательно должна помочь что-то там преодолеть?

дело не в том что вторая половина поможет, а в том что её очень многим не хватает.

посмотрите опять же на "нормальных" самодостаточных людей, и что мы видим - они уже в 15-16 лет ищут себе любовь, для них это еще большая панацея, им вообще кажется, что как только начинает "стоять и чесаться", так все уже, скорее надо искать себе пассию, иначе жизнь не жизнь.
но им проще, они сходятся хоть с кем, у них критерии поиска очень скудны, их устраивает очень большой спектр особей противоположного пола - инстинкты берут свое. однако некоторые потерпев неудачи в делах любовных, сразу сигают в окно.

359

Мара написал(а):

возможно я и ошибаюсь, но сф сложные люди, они требуют к себе абсолютного внимания, обижаются и обижают, как дети в общем то
как уживутся два таких великовозрастных эгоистичных ребенка, для каждого из которых ЕГО проблема глобальна и нерешаема
сомневаюсь, что смогут услышать друг друга..

Не ошибаешься в том, что сложные и обидчивые... ну а  понять другого можно, представив себя на его месте. А норм человек сможет понять и представить, что думает и чувствует фоб? - вряд ли. Или он будет нянчится с этим великовозрастным ребенком? и надолго ли его хватит?.. я вот навсегда рассорилась с бабушкой и она умерла, когда пришел срок, и перед этим мы не общались семь лет. Я любила ее, она - меня, но я не могла переступить через себя и простить и обьяснить ей все - я этого тогда не умела, а она.. не понимала меня и тоже обижалась. Мы даже не рассорилась, а однажды я очень сильно обиделась и прекратила с ней общаться.. За эту страницу моей жизни мне стыдно и больно сильнее всего. Потому что уже ничего не вернешь..
Но это было давно. Теперь я умею прощать и делать первый шаг. Думаю, что фобы, которые готовы понять другого, есть, и самое главное, они МОГУТ это сделать, потому что ЗНАЮТ по себе, как и что.
P.S Пишу все сумбурнее. Это так прикольно - уметь так писать. Поток мыслей, пусть и несвязных, а не вымученные предложения. Наверное, кончится все тем, что буду писать междометиями))
P.P.S К сожалению, дело было не только в обиде... Я ее вдобавок стыдилась и боялась как всех людей. Всех. Итог - родственников у меня теперь почти нет. Да и даже теперь - не могу поддерживать отношения, отчуждаюсь. Брат звонил мне целый год, а я... мечтала только о том, как бы отвязаться.. И недавно поняла - получилось... И радуюсь и огорчаюсь теперь...  Вот такая я.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif  Даже сейчас такая...

Отредактировано Крелиан (25-04-2012 15:45:29)

360

значит у тебя бабушка тоже была тру фоб


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Общение с противоположным полом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно