Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » много ли среди нас очкариков?


много ли среди нас очкариков?

Сообщений 61 страница 90 из 116

Опрос

что носим?
да, я очкарик

33% - 39
ношу контактные линзы

6% - 7
чередую ношение линз и ношение очков

9% - 11
не ношу ни того, ни другого

50% - 59
Голосов: 116

61

О коррекции.
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.p … amp;page=2
см. сообщения автора capodanno 2011. Это я не к тому, что не стоит делать. Просто желательно иметь полную информацию и уже основываясь на ней принимать решение.

62

Ну, эти спецэффекты появляются  не у всех,у меня например все нормально(хотя операция и проходила не совсем по плану,даже линзу на сутки ставили). У моей мамы эти спецэффекты есть,но она делала коррекцию  уже в 37 лет. Но тем не менее машину по ночам водит без проблем,так что эти лучи не такие уж страшные. Они могут доставлять дискомфорт только при вождении машины по ночам,но так ли часто это нужно фобам? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

63

green_arrow написал(а):

oven написал(а):

    Лучше уж с ними, хочется конечно без них,но выбирать не приходится.

Можно же сделать коррекцию,и не надо будет выбирать между неудобством в очках и неудобством без очков  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Сам сделал пару месяцев назад(как исполнился 21 год,рекомендуется после этого возраста делать).  Было -5 до этого,сейчас единица https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

каким образом коррекцию? если лазером то у меня есть такие заболевания что ни один врач не возьмётся, они просто откажут, я уже хотела лазером сделать, но там столько осложнений может быть, а назад уже не вернёшь ничего и проверяла с моими показаниями никто делать не будет, вот и нет выхода

64

Да зачем вам эти лаззеры, попробуйте Бейтса сначала

65

garad написал(а):

попробуйте Бейтса сначала

Тебе помогло?

66

Quett написал(а):

Тебе помогло?

Помогает, я не так давно начал

67

я начинаю и потом бросаю, как всегда до конца ничего не доделываю, лень наверно

68

Еще такой вопрос, может кто знает (про лазерную коррекцию). Становится ли глаз более хрупким после нее? Нет, понятно, что в течение пары месяцев после надо быть осторожным, не тереть там и т.д., а потом?

69

По-идее никаких ограничений нет,в США даже в пилоты берут после коррекции. не доктор разрешил через несколько дней на горных лыжах кататься(правда в маске). Но первый месяц лучше все-таки быть аккуратным

70

oven написал(а):

я начинаю и потом бросаю, как всегда до конца ничего не доделываю, лень наверно

Так не надо ж делать до изнемождения, мне тоже уже надоело. Это надо превратить в привычку, ведь можно заниматься и перед телевизором по 30-60 минут каждый день, главное освоить технику выполнения, делать те упражнения которые получаются. Единственное препятсвие для фоба тут это выйти на улицу и распечать где-нибудь таблицу, ну а если дома лазерный принтер есть, то и ходить не надо. Но и результатов быстро ждать не стоит, зрение ведь портилось всю жизнь.

71

garad написал(а):

oven написал(а):

    я начинаю и потом бросаю, как всегда до конца ничего не доделываю, лень наверно

Так не надо ж делать до изнемождения, мне тоже уже надоело. Это надо превратить в привычку, ведь можно заниматься и перед телевизором по 30-60 минут каждый день, главное освоить технику выполнения, делать те упражнения которые получаются. Единственное препятсвие для фоба тут это выйти на улицу и распечать где-нибудь таблицу, ну а если дома лазерный принтер есть, то и ходить не надо. Но и результатов быстро ждать не стоит, зрение ведь портилось всю жизнь.

я другой метод нашла, где таблица не нужна и помогает быстрее, если делаешь конечно, вот только если привычка всё не доделывать уже есть , то другой её заменить очень сложно, у меня пока не получается

72

oven
А как называется он? Просто везде пишут, что самый лучший оригинальный метод Бейтса, без доработок от непонятнокого

73

oven написал(а):

да не думала что здесь так много народа, очки мои вторые глаза, без них я 0, какое зрение даже говорить не хочется. Лучше уж с ними, хочется конечно без них,но выбирать не приходится. Лучше уж ходить в очках и пусть думают что хотят, девушке это не так страшно, чем натыкаться на углы. хотя и без них хожу иногда, глаза в них устают сильно, не могу долго ходить

Я тоже без очков не могу и глаза у меня как и у тебя устают в них, еще может голова немного болеть потом. Я был первым в классе, кому прописали очки, но не постоянно их носить а только когда смотрю на доску, это тоже повлияло на сф, хотя и не сильно. Скорее сф повлияла на зрение, слишком много времени проводил у телевизора и читал книги, вместо того чтобы быть на улице. Хочу себе вернуть нормальное зрение даже больше чем избавиться от социофобии 8-)

74

garad написал(а):

oven написал(а):

    да не думала что здесь так много народа, очки мои вторые глаза, без них я 0, какое зрение даже говорить не хочется. Лучше уж с ними, хочется конечно без них,но выбирать не приходится. Лучше уж ходить в очках и пусть думают что хотят, девушке это не так страшно, чем натыкаться на углы. хотя и без них хожу иногда, глаза в них устают сильно, не могу долго ходить

Я тоже без очков не могу и глаза у меня как и у тебя устают в них, еще может голова немного болеть потом. Я был первым в классе, кому прописали очки, но не постоянно их носить а только когда смотрю на доску, это тоже повлияло на сф, хотя и не сильно. Скорее сф повлияла на зрение, слишком много времени проводил у телевизора и читал книги, вместо того чтобы быть на улице. Хочу себе вернуть нормальное зрение даже больше чем избавиться от социофобии 8-)

да мне прописывали на постоянку, но не могу постоянно их носить, потому наверно ещё что то вижу, а так может вообще бы ничего, если врачей слушала,да я тоже хочу, но ничего не делаю, ты где прочитал этот метод? опиши, может это тот самый просто трактовка другая? в чём метод, какие упражнения? что делаешь? но у меня там таблицы никакой нет, это точно

75

oven написал(а):

да мне прописывали на постоянку, но не могу постоянно их носить, потому наверно ещё что то вижу, а так может вообще бы ничего, если врачей слушала,да я тоже хочу, но ничего не делаю, ты где прочитал этот метод? опиши, может это тот самый просто трактовка другая? в чём метод, какие упражнения? что делаешь? но у меня там таблицы никакой нет, это точно

Вот он http://www.koob.ru/bates/perfect_sight_without_glasses (Улучшение зрения без очков по методу Бейтса, нормальный перевод, еще в ссср издана). Пальминг, центральная фиксация, воспоминание, представление, повороты и т.д. эти слова тебе о чем нибудь говорят? А таблица обязательно нужна тут.

76

Там и отзывы можно почитать по этой ссылке. И насчет времени сколько надо делать каждый день я не уверен, там ктото написал что можно и 15 минут в день

77

garad написал(а):

oven написал(а):

    да мне прописывали на постоянку, но не могу постоянно их носить, потому наверно ещё что то вижу, а так может вообще бы ничего, если врачей слушала,да я тоже хочу, но ничего не делаю, ты где прочитал этот метод? опиши, может это тот самый просто трактовка другая? в чём метод, какие упражнения? что делаешь? но у меня там таблицы никакой нет, это точно

Вот он http://www.koob.ru/bates/perfect_sight_without_glasses (Улучшение зрения без очков по методу Бейтса, нормальный перевод, еще в ссср издана). Пальминг, центральная фиксация, воспоминание, представление, повороты и т.д. эти слова тебе о чем нибудь говорят? А таблица обязательно нужна тут.

да этот метод, но у меня похоже другая версия, там нет никакой таблицы

78

garad написал(а):

oven написал(а):

    да мне прописывали на постоянку, но не могу постоянно их носить, потому наверно ещё что то вижу, а так может вообще бы ничего, если врачей слушала,да я тоже хочу, но ничего не делаю, ты где прочитал этот метод? опиши, может это тот самый просто трактовка другая? в чём метод, какие упражнения? что делаешь? но у меня там таблицы никакой нет, это точно

Вот он http://www.koob.ru/bates/perfect_sight_without_glasses (Улучшение зрения без очков по методу Бейтса, нормальный перевод, еще в ссср издана). Пальминг, центральная фиксация, воспоминание, представление, повороты и т.д. эти слова тебе о чем нибудь говорят? А таблица обязательно нужна тут.

всё поняла, у меня видео оно не всё, я только первые упражнения делала, без таблицы, не знала что там есть продолжение. Почему то по книге не могу заниматься, когда объясняют лучше доходит. спасибо большое.

Отредактировано oven (10-05-2012 18:51:14)

79

garad написал(а):

Там и отзывы можно почитать по этой ссылке. И насчет времени сколько надо делать каждый день я не уверен, там ктото написал что можно и 15 минут в день

я видео смотрела, там сказали что долго делать нельзя, глаза болеть будут слишком большое напряжение, сколько по времени точно не помню, посмотрю.

80

ношу только дома, преимущественно перед компьютером. практиковала пару раз в школе, но давно забила.

81

Сначала очень стеснялся. Не носил. Из-за этого часто были проблемы с учебой, банально нельзя было разглядеть, что пишут на доске.
Потом попробовал еще раз и нормально. Уже привык.

82

-4.00 левый и -4.5 правый,ношу линзы с 15 лет,а с пяти и до 15 очкариком была,достало жутко,до сих пор как то не очень отношусь к людям в очках,мне кажется они просто ленивые трусы,поэтому не купят линзы...но эт я по себе сужу ,наверное)))

83

Algis написал(а):

-4.00 левый и -4.5 правый,ношу линзы с 15 лет,а с пяти и до 15 очкариком была,достало жутко,до сих пор как то не очень отношусь к людям в очках,мне кажется они просто ленивые трусы,поэтому не купят линзы.

Я как то не очень отношусь к людям в очках и в линзах, мне кажется и те, и другие просто ленивые трусы потому что боятся ходить на ощупь!))

84

У меня левый глаз почти не видит, я им не могу даже очень крупный заголовок прочитать. Но правый хорошо видит. В младших классах ещё где-то я носила очки, но в них тоже видела лишь чуть-чуть получше, поэтому давно уже не ношу потому что неудобно и врача не посещаю потому что ничего не исправит. А раньше даже в детский сад специальный ходила - там у всех были проблемы со зрением. Там просвечивали глаза, тренировали их, но мне не помогло. Ещё оттуда летом в санаторий отправляли, но я плохо помню то время.

85

Algis написал(а):

-4.00 левый и -4.5 правый,ношу линзы с 15 лет,а с пяти и до 15 очкариком была,достало жутко,до сих пор как то не очень отношусь к людям в очках,мне кажется они просто ленивые трусы,поэтому не купят линзы...но эт я по себе сужу ,наверное)))

Ну как бы не всем подходят линзы. У кого-то индивидуальная непереносимость линз, а кому-то они просто-напросто противопоказаны. Да и денег на них уходит немало, очки в этом плане куда экономичнее.

86

sseleman написал(а):

Я как то не очень отношусь к людям в очках и в линзах, мне кажется и те, и другие просто ленивые трусы потому что боятся ходить на ощупь!))

ахахах!!!точно,снимаю линзы и пошла на ощупь)))) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif  не..всё таки я ленивый трус,с шишками не прикольно)))

87

хзкто написал(а):

Ну как бы не всем подходят линзы. У кого-то индивидуальная непереносимость линз, а кому-то они просто-напросто противопоказаны. Да и денег на них уходит немало, очки в этом плане куда экономичнее.

я это понимаю,просто иногда такие мысли проскакивают,это наверное нечто эгоистичное во мне)))

88

Тожа лупешки подсажены, подозреваю посадил
в свое время активным чтением.
Очки не хочу носить и не н-н-н-нада мне их предлагать :)
Кто нить, че нить знает про лазерную коррекцию
зрения?

89

Я писал про коррекцию,но никому это особо не интересно было https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Гораздо интересней заниматься самолечением или надеяться что когда-нибудь зрение само восстановится https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

90

Westbam написал(а):

Тожа лупешки подсажены, подозреваю посадил
в свое время активным чтением.
Очки не хочу носить и не н-н-н-нада мне их предлагать :)
Кто нить, че нить знает про лазерную коррекцию
зрения?

почитай в интернете про коррекцию, вообще никому бы не советовала это делать, последствия непредсказуемы  и гарантии никто не дает, могут быть любые осложнения и коррекция не всегда получается первый раз. если что то пойдёт не так или эффекта не будет никто потраченные средства не вернет,придется делать еще раз, любое вмешательство только вред, но если есть силы рискнуть и терпеть побочные действия, они почти у всех бывают.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » много ли среди нас очкариков?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно