Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » много ли среди нас очкариков?


много ли среди нас очкариков?

Сообщений 91 страница 116 из 116

Опрос

что носим?
да, я очкарик

33% - 39
ношу контактные линзы

6% - 7
чередую ношение линз и ношение очков

9% - 11
не ношу ни того, ни другого

50% - 59
Голосов: 116

91

Ну вот, обломала ты мою надежду прозреть  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-1.gif

92

Oven, true story. Прежде чем писать что побочные действия бывают у всех может стоит почитать хотя бы форум vseoglazah.ru, а не какие-то сомнительные источники https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif  Ласик делают уже более 20 лет и 96% операций проходят без осложнений, в остальных 4% случаев делают бесплатную докоррекцию если зрение не стало хорошим. Единственный побочный эффект- блики от машинных фар в темноте,но они бывают далеко не у всех. Ну а выбирать между нормальным зрением и полуслепотой каждый должен сам,если есть панический страх операций и устраивают очки делать ее не стоит

93

На зрение не жалуюсь.

Я знаю, что есть линзы чтоб цвет глаз изменить. У кого есть опыт, кто такие носил? А в линзах можно плавать? А под водой в них все хорошо видно, как очках для плаванья или нет?  :)

94

Постоянно ношу очки с 12 лет, хотя нуждался в них с первого класса школы.

95

Ношу контактные линзы, в школе носила очки)) Очкарики всех стран, объединяйтесь!!!!!!!
Зрение -4.

ганс написал(а):

Я знаю, что есть линзы чтоб цвет глаз изменить. У кого есть опыт, кто такие носил? А в линзах можно плавать? А под водой в них все хорошо видно, как очках для плаванья или нет?

Я ношу цветные линзы) Зеленые,хотя у самой тоже зеленые, но такие линзы придают насыщенность и контраст)) Плавать можно, но если откроешь глаза под водой- их смоет))) Ношу Цветные контактные линзы OK Vision FUSION , цвет Green 2.

96

Зеленые глаза - это так офигенно.  Помнится, тоже захотела зеленые линзы, но мало ли чего я хочу, ибо на темных радужках они смотрелись дико неестественно.
Носила какие-то медовые, они смотрелись куда лучше, но все равно не то...
Так что теперь линзы только прозрачные без всякой колористики.
Очки есть, но их не люблю по некоторым причинам. Хотя раньше предпочитала именно их, а не линзы. Тогда мне с трудом удавалось надевать линзы, а от раствора глаза болели. Ощущение было такое, что хотелось выцарапать глазные яблоки и выбросить их нафиг подальше.
а сейчас я никуда  не хожу целыми днями, только у компа продолжаю портить зрение. Поэтому ни линзы, ни очки, собственно, и не нужны. Так-то лежит парочка однодневных. Вообще такие одноразовые линзы - наилучший вариант для тех, кто не хочет возиться дважды в день с раствором. И в случае потери одной линзы можно запросто заменить. Другое дело, что приобрести линзы на 1-3 месяца плюс раствор - выходит экономичнее. И экологичнее, наверное.

97

я вообще работаю в очках, если надо пойти по магазинам, то линзы одеваю... а так вообще не одеваю ничего, не нравятся очки, в линзах больно глаза... так хожу.. правда не вижу лиц людей.... особенно в пасмурную погоду... не узнаю никого и от этого неловкие ситуации бывают....

98

Ola написал(а):

тоже зрение не очень...левый почти ничего не видит

Такая же ерунда. Наверное из-за того, что правша.

99

капелька написал(а):

У меня левый глаз почти не видит, я им не могу даже очень крупный заголовок прочитать. Но правый хорошо видит. В младших классах ещё где-то я носила очки, но в них тоже видела лишь чуть-чуть получше, поэтому давно уже не ношу потому что неудобно и врача не посещаю потому что ничего не исправит. А раньше даже в детский сад специальный ходила - там у всех были проблемы со зрением. Там просвечивали глаза, тренировали их, но мне не помогло. Ещё оттуда летом в санаторий отправляли, но я плохо помню то время.

А у меня правый. Я в специальном садике носил наклейку на одно стекло. Сейчас хожу без очков. Это амблиопия - "ленивый глаз". Слышал что её надо лечить как можно раньше в детстве, надо запереть ребёнка в полной темноте на неделю, а потом выпустить и зрение должно как бы перезагрузиться заново.

Отредактировано Beerbrambo (11-03-2014 18:42:36)

100

И у меня правый! Получается, только одним глазом хорошо вижу. Если бы у меня было плохое зрение, то я не носила бы очки, носила бы линзы, а вообще сделала бы операцию по восстановлению зрения.

101

Хотел ответить что не ношу ни того, ни другого, но потом вспомнил что у меня очень хуевое зрение и ответил правильно.

Скрытый текст

Легко исправляется на самом деле но терпения и упрямости не хватает до конца довести. По опыту могу сказать что от очков зрение ухудшается очень сильно т.к. привыкание слишком большое и должной четкости они не обеспечивают. В линзах зрение практически не ухудшается (и привыкания тоже нет практически) я в линзах только две последние строчки на таблице не вижу.

Отредактировано Друг (11-03-2014 19:42:52)

102

Зрение  минус  семь.  Очки понадобились  уже  в начальных  классах, не  одевал  до  десятого  пока меня  математичка  силой  не  заставила, потому что не видел  доску даже   с первой  парты и писал  в тетрадке  чушь.
Не одевал  потому  что  очкарика воспринимают  неполноценным.   Все, и девчонки и пацаны.  Слабая  особь   которую  можно  только  проводить  жалостливой  улыбкой.
В универе осмелел, иногда  даже  ходил  в  очках по  коридорам, но  всё же  часто  поддавался панике и снимал их.
Сейчас   изредка  заходя  в магазин  тоже  снимаю.  Точнее, вообще  не ношу  их.  Даже  перед  ноутом  сижу  вплотную.
Надоело.  Не  хочу  и не  буду  носить.

Можно сделать лазерную коррекцию зрения.

Жду  27  лет, сам понимаешь.

Легко исправляется на самом деле но терпения и упрямости не хватает до конца довести.

Что  исправляется? Зрение?  По  методике  жданова  что ли?

Отредактировано Призрак Стима (11-03-2014 21:30:51)

103

Призрак Стима написал(а):

По  методике  жданова  что ли?

Не в курсе кто это. У меня собственная методика.

104

У меня собственная методика.

Ещё  лучше.  Ну  поделись.

105

Ношу и линзы и очки.На работе обхожусь очками.В свободное от работы время,при выходе на улицу одеваю линзы.Очки конечно просты в обращении,но в снег или дождь постоянно запотевают,что не очень-то удобно.Линзы мне нравятся тем,что практически не ощущаются на глазу и зрение в них кажется естественнее

106

Обычные очки никогда не носила, зрение норм. Но было время когда глаза начинали побаливать. Купила себе в аптеке очки супер вижн, иногда для профилактики их надеваю, вроде помогают, где-то пылятся)

107

Призрак Стима написал(а):

Ещё  лучше.  Ну  поделись.

Это очень долгая история. Лучше бы оформить в отдельной теме если будет время.

108

У меня есть небольшая близорукость, дома ношу очки без проблем, а вот в общественных местах не могу в них появляться, так и хожу и ни черта не вижу. Надо бы линзами обзавестись.

109

Друг написал(а):

Не в курсе кто это. У меня собственная методика.

По методике жбанова! Понимаешь? Есть бан а есть в жбан, когда модератор лично приходит к тебе домой.

110

пока один 0-0.2,другой 0.5-0.7,но даже если и дальше будет зрение ухудшатся,очки всё-равно не буду носит,да и к тому же верю что в любой момент смогу восстановить при помощи солнечной соляризации.

111

Ношу очки постоянно, т.к зрение у меня пздц хреновое, ибо врожденный миопический астигматизм высокой степени.

112

Один глаз слеп, циклоп по жизненно. Мне очки как бы ненужны, для почти незрячего глаза.

113

я ношу очки.

114

Очки никогда не носил, со зрением всегда было все в порядке, если не считать каких-то шариков, летающих перед глазами, у меня это с раннего детства, но мне это не мешает.

115

Очки ношу только летом. Иногда.

116

Мне нравятся очки, в них глаза не болят да и удобнее мне в них. Все нормально. Жить можно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » много ли среди нас очкариков?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно