Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фобитесь ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?


Фобитесь ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?

Сообщений 31 страница 60 из 269

Опрос

Фобитель ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?
Нет, хожу часто

7% - 4
Испытываю лёгкий страх, но посещаю

33% - 19
Испытываю средний страх

16% - 9
Сильно фоблюсь

8% - 5
Не хожу вообще, потому что очень фобно

17% - 10
Не хожу вообще, потому что денег нет

10% - 6
Свой вариант

5% - 3
Голосов: 56

31

Молчун написал(а):

А у меня всё наоборот. Привык один, и иногда обедаю в фуд-кортах в торговых центрах, особенно нравится днём в будни, когда там пусто. А в кафе/ресторанах напряг дикий, официанты следят за тобой, тяжело общаться, если рядом кто-то за соседним столиком, напрягает находится в тесных помещениях с людьми, будь то кафе/рестораны или просто приёмные в кабинеты к врачу или нотариусу, например и т. п.

Отредактировано Молчун (18-08-2016 23:28:11)

Просто когда я с кем-то, я сосредотачиваюсь на собеседнике и не обращаю внимание на окружающих. Когда я ем одна, постоянно ощущаю, что все мне "смотрят в рот". В кафе обычно более спокойная атмосфера , меньше народа. В торговых центрах, особенно огромных ( типа Галереи) все столики заняты обычно , суета, напряженная атмосфера. Ещё обычно теряюсь и долго не могу выбрать среди множества забегаловок в фудкорте.
Люблю выпить чашку кофе в маленькой уютной кафешке с хорошим видом. Как ни крути, дома это совсем другое. В кафе хожу больше за атмосферой.

32

Есть/пить в общ. местах не фоблюсь, зато фоблюсь пока стою в очереди в этом же кафе допустим, бред же ну.

33

Молчун написал(а):

А у меня всё наоборот. Привык один, и иногда обедаю в фуд-кортах в торговых центрах, особенно нравится днём в будни, когда там пусто. А в кафе/ресторанах напряг дикий, официанты следят за тобой, тяжело общаться, если рядом кто-то за соседним столиком, напрягает находиться в тесных помещениях с людьми, будь то кафе/рестораны или просто приёмные в кабинеты к врачу или нотариусу, например и т. п.

Поддерживаю!

В особенности, насчёт второго сделанного мною выделения в цитате, приходится к сожалению по работе каждый день мириться со стоянием в очереди (нередко около часа) в тесном помещении почтового отделения. Рад был бы уволиться (о намерении чего уже "лил слёзы" на форуме), но деньги зарабатывать на жизнь всё же нужно как-то. Ведь, если не таким, то тогда придётся каким-нибудь из подвернувшихся среди вакансий на рынке труда более унизительным способом (т.е. где и условия похуже, и размер зарплаты меньше).

Chemodan
Классная у тебя подпись! ;) Отсутствие секса в своей жизни я уже давно научился замещать обозначенным способом :blush: (правда, термин "онанизм" употребляется в народе не совсем правильно, ведь не то на самом деле означает, потому что библейский персонаж по имени Онан любил всё же с женщинами сношаться); а вот способ получать денежное обеспечение, не паразитируя ни на ком, и не ходя на работу, мне ещё предстоит освоить.

34

Ellie9393 написал(а):

Люблю выпить чашку кофе в маленькой уютной кафешке с хорошим видом.

Там принято наверное, оставлять чаевые,  да?

35

Tinctoria написал(а):

Там принято наверное, оставлять чаевые,  да?

Кстати, да. Это фобно. Я привык 10% от чека оставлять, меня друзья приучили. Иначе можно с ума сойти.

36

Torquemada написал(а):

Кстати, да. Это фобно. Я привык 10% от чека оставлять, меня друзья приучили. Иначе можно с ума сойти.

Именно из-за этого я обхожудила такие места.

Отредактировано Tinctoria (21-08-2016 00:05:02)

37

Tinctoria написал(а):

Именно из-за этого я обхожудила такие места.

Отлично тебя понимаю. Хотел поправить пост, да подумал, если будет, то как-нибудь решу вопрос с этим делом. А то стремно, аж жесть. Я сам боюсь кафешек, особенно где чаевые. Лучше, где самообслуживание. Подумал, так лучше. К черту чаевые! Реально стремает это дело. Непонятно, сколько давать. Я однажды сказал в магазине "Сдачи не надо!", мне ответили тоном полным отвращения ко мне "Мне тоже", и выдали моих два пятака с сотни) На всю жизнь запомнил. Больше так не выпендриваюсь. Это было в младые годы. Лет 15 назад, наверное, если не больше.

38

Меня жаба душила бы оставлять чаевые, я бы не оставляла и не понимаю, как другие оставляют. Дело не в деньгах, а просто не понимаю. Официантам зп же платят, а если мало, их проблемы, а не посетителей.

Когда не одна, сидеть и пить не фоблюсь, но есть неловко всегда.

39

золотая ручка написал(а):

Меня жаба душила бы оставлять чаевые, я бы не оставляла и не понимаю, как другие оставляют. Дело не в деньгах, а просто не понимаю. Официантам зп же платят, а если мало, их проблемы, а не посетителей.

В Англии например чаевые уже включены в стоимость счёта. Так и государству хорошо, ибо налоги не проходят мимо кассы. А вообще, кафешка может для себя заранее решить что будет без чаевых жить, но тогда ей придётся немного увеличить стоимость блюд, чтобы деятельность своя всё же была выгодна экономически.

А насчёт фобности платить или не платить, лично я не фоблюсь посещать кафешку у которой надпись что чаевые приветствуются пропечатана внизу счёта. Пусть ценят хотя бы то что я вообще к ним прихожу! :D

40

В столовых не фоблюсь. В кафешках был пару раз, с девушкой, фобился из-за того, что не знал, как там нужно себя вести, чаевых не оставлял. В фастфудах тоже был только пару раз, заходил, чтоб просто посмотреть, что это такое. Фобно не было, а еда там невкусная и дорогая.

41

Torquemada написал(а):

Хотел поправить пост, да подумал, если будет, то как-нибудь решу вопрос с этим делом. .

Лучше исправлять ошибки, чем их не замечать ;) .

Torquemada написал(а):

Я сам боюсь кафешек, особенно где чаевые. Лучше, где самообслуживание. Подумал, так лучше. К черту чаевые! Реально стремает это дело. Непонятно, сколько давать. .

Принято оставлять от 5% до 10 %.

Torquemada написал(а):

Я однажды сказал в магазине "Сдачи не надо!", мне ответили тоном полным отвращения ко мне "Мне тоже", и выдали моих два пятака с сотни) На всю жизнь запомнил. Больше так не выпендриваюсь.

В магазине чаевые не приняты, так как  – не сойдется дебет с кредитом.

42

Хотел тему создать, а оказывается она уже есть. Столовые, столовые-кафе посещать не напряжно, с колледжа выработалась такая привычка, единственное что напрягает это стоять в очереди. Постоянно паранойя преследует, что у меня не хватит денег расплатиться за еду, когда подхожу к кассе (в магазине в принципе также), лишний раз смотрю цены на товар и пытаюсь прикидывать, хватит ли мне денег расплатиться. Ходить в кафе-рестораны, где есть официанты порой бывает фобно, такое ощущение что ты ешь, а у тебя над душой стоят и наблюдают. В ресторанах в отличии от столовых и фаст фудных люди не куда не спешат и обычно общаются в небольших компаниях, если они начинают смотреть то как то тоже не по себе бывают.

43

Torquemada написал(а):

Я однажды сказал в магазине "Сдачи не надо!", мне ответили тоном полным отвращения ко мне "Мне тоже", и выдали моих два пятака с сотни) На всю жизнь запомнил. Больше так не выпендриваюсь. Это было в младые годы. Лет 15 назад, наверное, если не больше.

  лол..

Гипно-Кот написал(а):

Постоянно паранойя преследует, что у меня не хватит денег расплатиться за еду, когда подхожу к кассе (в магазине в принципе также), лишний раз смотрю цены на товар и пытаюсь прикидывать, хватит ли мне денег расплатиться.

   У меня часто такое. Тоже считаю деньги. А если они на карточке и как бы не знаешь сколько их там?) Вообщем боимся облажаться, хотя вроде не воруем и не попрошайничаем, несправедливо это.

Гипно-Кот написал(а):

если они начинают смотреть то как то тоже не по себе бывают.

  А я так для себя решил - давай-ка на меня пусть смотрят и пусть им будет неудобно оттого, что они пялятся, а мне забавно от их неудобства. Давай обратим оружие против них самих?

44

Гипно-Кот написал(а):

Постоянно паранойя преследует, что у меня не хватит денег расплатиться за еду, когда подхожу к кассе (в магазине в принципе также), лишний раз смотрю цены на товар и пытаюсь прикидывать, хватит ли мне денег расплатиться.

По моему это нормально считать хватит ли денег, тоже всегда так делаю, да и многие также

45

нет денег на кафе рестораны итд питаюсь исключительно дома и то скудно!

46

колибри написал(а):

По моему это нормально считать хватит ли денег, тоже всегда так делаю, да и многие также

Да мне в реале уже кто то говорил про это, не помню. Видимо не чисто фобская заморочка. У меня было один раз такое, жутко неловко было, даже покраснел, еще очередь за мной не хилая стояла, их явно задержка на кассе не порадовала http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

47

Григорий25 написал(а):

нет денег на кафе рестораны итд питаюсь исключительно дома и то скудно!

Иди работать :idea:

48

Ellie9393 написал(а):

Иди работать

да мне эти кафе не нужны! мне и дома нормально! мне пока не до работы надо с квартирой решить что то ! у меня дед не дает мне наследство оформить! я уже так подумал хер бы с ней с этой квартирой у меня нет сил желания бороться делить что то с кем то ! я больной человек мне и так плохо! пускай мне где нибудь однушку дадут и не лезут ко мне мне даже так проще жить будет и платить за нее меньше буду! пускай себе все забирают я устал уже от всего!

49

Из-за одежды и внешнего вида фобно немного.

50

Было бы с кем, то ходил бы)

51

Маруся1981 написал(а):

Из-за одежды и внешнего вида фобно немного.

   Я в моде разбираюсь. Давай подберём тебе что-нибудь приличное. Модный приговор в студию. С мамой смотрю всегда эту передачу. Одного москвича в Самаре одевал - у него зрение ослабло и депра разъедала. Помог человеку одеться как москвичу, хотя денег на дорожись не было - дали кучу шмотья, я из него и достал потребное. Мог бы стилистом стать, но там надо гомосексуалистом быть, а я би, так что в пролёте.

почему надо быть гомосексуалистом

Да потому что тебе придётся марафет наводить на девушке модельной внешности, а у таких мужья кто и парни - бандиты да бизнесмены. Спортсмены ещё. Вообщем это функция общества реально. Раньше евнухи были, которые приглядывали за гаремом султана. Им доверяли, потому что там как бы и доверять-то нечего. Тут такая же ситуация точно. Не вижу в этом ничего зазорного, но геем становиться из-за работы такой не собираюсь.

Готфрид Ленц написал(а):

Было бы с кем, то ходил бы)

   Пошли со мной. Пошли? Из какого города ты, бро?

52

Моего варианта, «Нет, хожу редко», нет. Чего там бояться? Каждый сам по себе. Это как общественный транспорт.

Унылый кот :( написал(а):

А вам не кажется, что все на вас смотрят и оценивают? :(

нет

keramogranit написал(а):

тебе несут чаще невкусную незнамо кем приготовленную пищу

В нормальной экономике тебе несут пищу лучше, чем ты сам себе приготовишь, потому что ты не профессиональный повар или не выгодно готовить маленькое количество.

53

_lamer написал(а):

Пошли со мной. Пошли? Из какого города ты, бро?

С Ялты бро :glasses:

54

Готфрид Ленц написал(а):

С Ялты бро

   Ммм ну да..далековато. Ну..будешь у нас на Колыме...

55

Унылый кот :( написал(а):

Фобитесь ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?

В одиночестве — скучно же и ощущение, что «что-то „не так“». Но не невозможно. Если столиков мало или они слишком близко находятся друг к другу — плохо, конечно.

Унылый кот :( написал(а):

А вам не кажется, что все на вас смотрят и оценивают?

Когда-то давно было похожее. Сейчас ясно, что всем плевать.

56

Ellie9393 написал(а):

Просто когда я с кем-то, я сосредотачиваюсь на собеседнике и не обращаю внимание на окружающих. Когда я ем одна, постоянно ощущаю, что все мне "смотрят в рот". В кафе обычно более спокойная атмосфера , меньше народа. В торговых центрах, особенно огромных ( типа Галереи) все столики заняты обычно , суета, напряженная атмосфера. Ещё обычно теряюсь и долго не могу выбрать среди множества забегаловок в фудкорте.
Люблю выпить чашку кофе в маленькой уютной кафешке с хорошим видом. Как ни крути, дома это совсем другое. В кафе хожу больше за атмосферой.

Если с кем-то знакомым, с кем уже и так общение нормальное, то да, в кафешке можно расслабится, но если у тебя первая встреча, то и перед собеседником волнуешься, и на людях стресс. Я как-то рассказывал про случай один, который со мной несколько лед назад приключился: Причина социофобии. Этология.

keramogranit написал(а):

Терпеть не могу. Я вообще не понимаю смысла мероприятия - пойти поесть... Ладно ДР или на работе сборище (чтобы тарелки не мыть и прочее), племянника вот сводить после кино, в дороге, а просто так зайти в кафе... Я не понимаю. Прийти в место, где много людей, тебе несут чаще невкусную незнамо кем приготовленную пищу и тебе это надо есть при всех и еще в конце деньги отдавать. Мне некомфортно. Так то для первой встречи или встречи с людьми, которых не хочется звать домой, наверное, кафе - логично и правильно, но просто прием пищи у меня ассоциируется с домом и потребностью, а не с общественной деятельностью.

Проблема в том, что зимой и некуда пойти больше, все нормальные люди в кафешках за чашечкой кофе общаются, а для меня, как в тылу врага :confused: поэтому я обычно зимой почти ни с кем не встречаюсь :pained:

Отредактировано Молчун (17-04-2017 17:50:02)

57

Нет, не фобит.. Фобно заходить в маленькие пространства с кучей народу. А уютные кафешки с диванчиками, маленькими столиками очень люблю.. Только вот мне там заказать абсолютно нечего.. Идеально для встречи с кем-то.

58

Никогда в подобных местах не появляюсь. С младших классов игнорировал столовые.
Так что да - "фоблюсь"

59

Logain написал(а):

Никогда в подобных местах не появляюсь. С младших классов игнорировал столовые.
Так что да - "фоблюсь"

Я переведу твою мысль. В "подобных местах" тусуется быдло, онли. А ты не быдло, поэтому ноги твоей в таком месте не будет. Удобно так мыслить. Я тоже, когда выхожу на улицу, вижу кули дерьма на ножках, ничего общего не хочу с ними иметь. Вообще нигде и никогда. Ни с кем. Все люди одинаковые. Думай, как я, станешь мной. Я сдохну в нечистотах, мое место займешь.

_lamer написал(а):

почему надо быть гомосексуалистом

Так ты все же пидр...

60

Torquemada написал(а):

Я тоже, когда....

Мне действительно неинтересно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фобитесь ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно