Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Неработающие


Неработающие

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Torquemada написал(а):

Для непонятливых ясно приписано

а я где-то написал что ты тоже миллиардер или хотя бы миллионер?не тупи

Torquemada написал(а):

Передал средства знакомому предпринимателю под его нужды.

вообщем имеешь нужное знакомство

Отредактировано Colos (17-02-2016 23:51:50)

62

Colos написал(а):

вообщем имеешь нужное знакомство

Это да. Тут подвезло. Сам бы я такого человека не нашел. Помогла социально активная особь.

63

Colos написал(а):

Да я сам(а) таким был(а) и ничего.проработал(а) 10,20,30 лет отвечают фобу

Дык ведь и работы в советские времена были такие, что вполне оправданно трудоспособных безработных считали тунеядцами официально! Было множество рабочих мест, и предприятия были крупные (даже рядовое нефтегазодобывающее управление у нас например занималось ещё и строительством многоэтажных жилых домов и социальных объектов). Любому человеку, если он не совсем даун, работу посильную найти можно было! А нынче же что? Каждая шарага стремится принять в свои ряды лишь самых активных, успешных, коммуникабельных, стрессоустойчивых. Рядовому фобу места не находится. А если удаётся куда-то пробиться, то его оттуда окружение или начальство вскоре изжить старается.

...:: Психо ::... написал(а):

Плевать на фобию, просто идешь и работаешь не смотря на панику, 8 часовую неврозность и неспособности успокоится. Да - сложно, унизительно и все может усугубиться.

Узнаю себя. :)

64

Nightwalker написал(а):

Каждая шарага стремится принять в свои ряды лишь самых активных, успешных, коммуникабельных, стрессоустойчивых.

Я ненавижу эти слова.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif

Например, переводчик должен быть молодым. Зачем? Переводчику нужен опыт, ведь язык нельзя изучить чисто по учебнику. Или там переводчики ноги раздвигают?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

65

Nightwalker написал(а):

Любому человеку, если он не совсем даун, работу посильную найти можно было! А нынче же что?

Полагаю, что ты прав. Но тосковать по СССР нет смысла. Та конструкция изжила себя.

66

see to learn написал(а):

Полагаю, что ты прав. Но тосковать по СССР нет смысла. Та конструкция изжила себя.

Нынче море возможностей.вот так вот.

67

Анка написал(а):

see to learn написал(а):
    Полагаю, что ты прав. Но тосковать по СССР нет смысла. Та конструкция изжила себя.
Нынче море возможностей.вот так вот.

Конечно. Для кого-то.

68

see to learn написал(а):

Конечно. Для кого-то.

Ну а раньше какие возможности были,а?

69

Анка написал(а):

see to learn написал(а):
    Конечно. Для кого-то.
Ну а раньше какие возможности были,а?

Ты немного ушла от темы. Возможно, сама не заметила. Nightwalker, насколько я понял, пишет о том, что при советской власти позднего периода человека опекали, не давали ему совсем «пропасть». Конечно, это ограничивало свободу, следовательно, ограничивало возможности.

70

Nightwalker написал(а):

Любому человеку, если он не совсем даун, работу посильную найти можно было!

тоже об этом сегодня думал.

71

Анка написал(а):

Нынче море возможностей. вот так вот.

Что ты понимаешь под морем возможностей? Чтоли: "хочу - работаю", "хочу - не работаю"? ;)

Можно ещё понять что нынче море возможностей выбора. Но на деле получается как фраза из старой рекламы: "При всём богатстве выбора другой альтернативы нет". То есть выбора среди НЕподходящих профессий стало больше.

72

see to learn написал(а):

Так и социофобы не вечные. Все мы смертны. Маме не хватает философии и смирения перед ликом смерти. 

Дело не в смерти. Кончине и т.д.
А в том что родитель уйдет раньше, и сам себя ты не обеспечить не сможешь, ни под жопу пнуть. То есть загнешься. Мне кажется это должно мотивировать.

73

Идзая-тян написал(а):

То есть загнешься. Мне кажется это должно мотивировать.

Ты ошибаешься.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

74

see to learn написал(а):

Ты немного ушла от темы. Возможно, сама не заметила. Nightwalker, насколько я понял, пишет о том, что при советской власти позднего периода человека опекали, не давали ему совсем «пропасть». Конечно, это ограничивало свободу, следовательно, ограничивало возможности.

Свободы, понимаешь ли, разные бывают! Не имея денег, шибко свободным себя как-то не особо чувствовать получается. А когда деньги появляются, то становишься при этом рабом времени и морочащих мозг обстоятельств в которых пребывать приходится. Наберёшься смелости освободиться от этого - снова останешься без денежной подпитки.

Как помирить между собою эти две разновидности свободы? Пожалуй лишь только воплотив в жизнь поговорку: "Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби".

75

Идзая-тян написал(а):

А в том что родитель уйдет раньше, и сам себя ты не обеспечить не сможешь, ни под жопу пнуть. То есть загнешься. Мне кажется это должно мотивировать.

Пока "страховой случай" не произойдет труЪ фоба такие страхи будут мотивировать только к эскапизму.

76

Такое объявление я пытался опубликовать однажды.

Требуются активные, амбициозные, с аналитическим складом ума, бизнес-ориентированные, быстрообучаемые, внимательные к деталям, инициативные, коммуникабельные, креативные, молодые, общительные, ориентированные на карьеру, ответственные, позитивные, пунктуальные, работающие на результат, стрессоустойчивые, целеустремленные, занимающиеся экстремальными видами спорта, энергичные студенты для запуска на Марс. Подработка на лето. Полный социальный пакет. Возможность карьерного роста (тех, кто выживет, запускаю на Юпитер).

77

see to learn написал(а):

тех, кто выживет, запускаю на Юпитер

Что-то какой-то слишком быстрый карьерный рост. Лучше вначале на Венеру. Потом уже на Юпитер можно. Потом на Солнышко.

78

Torquemada написал(а):

Потом на Солнышко.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Неработающие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно