Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Страдания графомана


Дневник. Страдания графомана

Сообщений 421 страница 450 из 999

421

Я точно буду носить его пожизненно
https://pp.vk.me/c636716/v636716312/8ba1/j0KeOYbLkX0.jpg

422

Deyk
можно сразу фиолетовую татуху набивать)) но что-то в этом есть)

423

keramogranit написал(а):

можно сразу фиолетовую татуху набивать

на обеих руках :)

424

Deyk написал(а):

на обеих руках

и ногах) чтобы наверняка

425

keramogranit написал(а):

и ногах) чтобы наверняка

Это уже какие-то оковы безнадежности :)

426

Что такое сплетни?

427

see to learn написал(а):

Что такое сплетни?

У тебя интернета не хватает погуглить?

428

Deyk написал(а):

see to learn написал(а):

    Что такое сплетни?

У тебя интернета не хватает погуглить?

А я не хочу гуглить.

429

see to learn написал(а):

А я не хочу гуглить.

Ну... если ты предпочитаешь оставаться в неведении...
Пойду пока с кем-нибудь про тебя посплетничаю  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

430

Deyk написал(а):

Странная мысль сегодня посетила. Что изменится в моей жизни, если у меня не будет фобии? А ничего, абсолютно.

как то у меня пропал страх. изменилось абсолютно все

431

1

смотрю вот такие видюшки, мне помогают

432

Киви написал(а):

как то у меня пропал страх. изменилось абсолютно все

Например? Друзей стало больше?

Киви написал(а):

смотрю вот такие видюшки, мне помогают

Мне наверное уже что-то потяжелее надо :) типа дубиной по голове :) Но посмотрю :)

Отредактировано Deyk (20-05-2016 23:13:53)

433

Deyk написал(а):

Например? Друзей стало больше?

нет. если не друзей, то знакомых я и сейчас себе могу сколько угодно завести, был бы в общении с ними смысл еще. я стал все по другому чувствовать и себя и людей и жизнь. совершенно иначе. и до сих пор это не могу забыть.

434

Киви
Мне иногда дружеского общения не хватает, иногда совета, иногда помощи какой-то. И вот подумалось, что даже если не будет у меня никакой фобии, не изменится ничего. Как я сейчас не могу никого попросить, так и всегда будет.

435

Позвали погулять завтра.
В голове такое началось...Ну как так... ну почему... чем дальше, тем хуже  :'(

436

Deyk написал(а):

И вот подумалось, что даже если не будет у меня никакой фобии, не изменится ничего. Как я сейчас не могу никого попросить, так и всегда будет.

дак если не можешь попросить, то значит никуда фобия не пропала. без страха вся жизнь другая. глубина взаимодействия с людьми иная и свобода.

Deyk написал(а):

Позвали погулять завтра.
В голове такое началось...Ну как так... ну почему... чем дальше, тем хуже

пойдешь? сходи, погуляй, проветрись ;)

437

Киви написал(а):

дак если не можешь попросить, то значит никуда фобия не пропала.

Я думаю я и без фобии не смогу попросить. :( Не смогу никому позвонить/написать чтобы просто поболтать, например :(

Киви написал(а):

пойдешь? сходи, погуляй, проветрись

Пойду :) Это мои бывшие коллеги - пенсионерки (женщины все) :) С ними мне интереснее, чем с ровесницами (эти способны часами обсуждать какие все мужики козлы, а мне это вообще не интересно).
После звонка с приглашением у меня началась паника. Где завтра встретиться, чтобы не встретить других знакомых, а на это шансы оооочень высоки.
В чем на улицу выйти:
- джинсы сползают, на подходящем ремне отлетела клепка, другие ремни не подходят;
- длинная юбка отпадает, потому что идут дожди и с мокрым подолом ходить противно;
- юбка-карандаш до колен - остается только она, паника 10 баллов из 9 возможных, все равно что вылезти из чего-то закрытого и уютного.
Представляешь, какой бардак в голове?!  :confused:

Отредактировано Deyk (23-05-2016 18:54:10)

438

Deyk написал(а):

Я думаю я и без фобии не смогу попросить.  Не смогу никому позвонить/написать чтобы просто поболтать, например

это и есть проявления фобии. у меня тоже с этим проблемы. ну ничего голод по общению не тетка. заставит ;)

Deyk написал(а):

После звонка с приглашением у меня началась паника. Где завтра встретиться, чтобы не встретить других знакомых, а на это шансы оооочень высоки.

я тоже боялся учителей и одноклассников встретить. в итоге встретил и ничего не случилось. даже разговаривать не обязательно оказалось.

Deyk написал(а):

- джинсы сползают, на подходящем ремне отлетела клепка, другие ремни не подходят;

обычно они на женщин никак не могут залезть так, что это повод порадоваться. с меня тоже штаны спадывают. недавно ходил на банкет и надел старый кожаный ремень наверное 80-года выпуска. сверху рубаха его не видно и пофиг, лишь бы джинсы не спали :idea:

Deyk написал(а):

- длинная юбка отпадает, потому что идут дожди и с мокрым подолом ходить противно;

а как раньше барышни тургеневские ходили по улицам, тогда ж ни мощеных мостовых тебе, ни асфальта, поди тротуары то были деревянные и кругом конский навоз :confused:

Deyk написал(а):

юбка-карандаш до колен - остается только она, паника 10 баллов из 9 возможных, все равно что вылезти из чего-то закрытого и уютного.

ну вылезать не обязательно, а ноги показать лишними не будет, если ты такая худая, что с тебя штаны спадывают, то тебе нечего стесняться ;)
так что все нормально. не боись. столько вариантов блеснуть нарядом http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

439

Киви написал(а):

ну ничего голод по общению не тетка. заставит

Я на форуме этот голод утоляю :)

Киви написал(а):

я тоже боялся учителей и одноклассников встретить. в итоге встретил и ничего не случилось. даже разговаривать не обязательно оказалось.

Там огромная вероятность встретить бывших коллег, а они обязательно подойдут поболтать.

Киви написал(а):

обычно они на женщин никак не могут залезть так, что это повод порадоваться

Радуюсь, еще как :) Это я за зиму ничего не меняя на 3 кг похудела. Но до цели еще далеко :)

Киви написал(а):

а как раньше барышни тургеневские ходили по улицам

Когда сухо практически всегда в ней хожу :) Хотя из-за того, что большинство ходят в коротких, привлекаю много ненужного мне внимания. Мы просто на улице будем гулять, реально от сырого подола ноги мерзнут.

Киви написал(а):

если ты такая худая,

Неее :) До того, чтобы быть довольной своим весом и видом еще далеко :)
Пошла, нахлебалась валосердина, тут отписалась, вроде полегче стало.

440

Как погуляла?))

441

Киви написал(а):

Как погуляла?))

Да так себе, испсиховалась вся. Погуляла-пообщалась хорошо. А вот взгляды окружающих такую тоску нагнали. Хотя скорее всего и не было-то никаких взглядов, просто от страха кажется черт-те что.
Завтра точно займу денег и напьюсь

Отредактировано Deyk (24-05-2016 22:04:09)

442

Deyk написал(а):

Погуляла-пообщалась хорошо.

вот это главное) а казаться-мерещиться всегда будет)

443

keramogranit написал(а):

а казаться-мерещиться всегда будет)

Наверное :( Успокоиться никак не могу... сижу тут злая на себя и весь мир

444

Deyk написал(а):

Наверное  Успокоиться никак не могу... сижу тут злая на себя и весь мир

все-таки надо пытаться все события, связанные с фобией, которые получилось пережить), переосмысливать на позитив. Может даже преувеличивать эти успехи и забивать его под завязку хорошими "правильными" мыслями - "меня позвали гулять, потому что меня помнят, я приятна в общении и люди хотят меня видеть почаще", "я выбрала удачный наряд и органично вписалась и мне было удобно", "у меня получилось участвовать в разговоре, я была расслаблена и уверенна", "я получила удовольствие от общения и люди получили", и т.д.
Думаю при определенном рвении в памяти будут переплетаться реальные моменты с наработанными и излишнее ковыряние уйдет или станет меньше.

445

keramogranit написал(а):

все-таки надо пытаться все события, связанные с фобией, которые получилось пережить), переосмысливать на позитив.

Да, пожалуй ты права. За ночь успокоюсь немного - с утра полегче наверное будет.
Когда работала такого ужаса в голове не было. А сейчас кошмар раздулся до невероятных размеров.
Когда собиралась, вспомнила про отвлекающие маневры: летом ношу на руке браслетик с висюльками, когда начинаю психовать - кручу его или перебираю эти висюльки. Помогло немного сегодня. А вот про второе средство защиты - солнечные очки - вспомнила уже в транспорте. Ну ими сегодня не получилось бы воспользоваться - пасмурно :)

446

Deyk
Я бы еще в отвлекающие маневры кольцо добавила) Кручу его, когда нервничаю.
А солнечные очки, вообще, маст хэв для фоба

447

Cherry написал(а):

Я бы еще в отвлекающие маневры кольцо добавила) Кручу его, когда нервничаю.А солнечные очки, вообще, маст хэв для фоба

Ага, у меня есть одно, большое немного, крутится легко, тоже пользуюсь :)

448

Deyk написал(а):

Когда работала такого ужаса в голове не было. А сейчас кошмар раздулся до невероятных размеров.

Когда сидишь дома то стиахи разрастаются, когда общаешься то уменьшаются. Мрактика короче. Как тренировка мышц почти.

449

Киви написал(а):

Когда сидишь дома то стиахи разрастаются, когда общаешься то уменьшаются.

Вполне может быть. ХЗ только как эти мышцы качать. Общаться-то особо не с кем. Форум вот разве что.

450

Deyk написал(а):

Вполне может быть. ХЗ только как эти мышцы качать. Общаться-то особо не с кем. Форум вот разве что.

Да просто в магазин пошла и что нить у продавца спросила, сходила погулять, в какое нить людное место и т.д. я специально не тренируюсь, но есть те кто тренировался и в значительной мере поборол страх, во всяком случае однозначно практика социального взаимодействия уменьшает страх. Тупо начинаешь привыкать ко многому. Правда это не относится к заведомо негативному взаимодействию. А то у меня когда были конфликты на службе, то я даже начал успокоительные принимать. С другой стороны негативный опыт тоже опыт и понимая что пережил его и всякие наезды тебя не убили, то опять же меньше и боишься. Как то так.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Страдания графомана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно