Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Страдания графомана


Дневник. Страдания графомана

Сообщений 451 страница 480 из 999

451

Киви написал(а):

Да просто в магазин пошла и что нить у продавца спросила, сходила погулять, в какое нить людное место и т.д.

Я сегодня вынуждено пообщалась с кучей народа. Злая как собака сижу. :) Но зато теперь можно несколько дней из дома не выходить :)

452

Deyk написал(а):

Я сегодня вынуждено пообщалась с кучей народа. Злая как собака сижу.  Но зато теперь можно несколько дней из дома не выходить

Ну меня тоже люди во многом угнетают. Точнее своя неспособность с ними нормально взаимодействовать. Но с тех пор как я начал работать, то я стал меньше бояться людей. Но если я буду сидеть дома, то скоро не смогу заставить себя сходить в банк или еще куда:) я вообще о многих вещах просто не думаю. Надо куда то сходить и кого то найти - не думаю. Надо беседу провести - не думаю. Экскурсию или на празднике моучавствовать - не думаю. Конечно всеравно мандраж бывает, но лучше лишний раз не думать, многие вещи на деле не такие уж и страшные оказываются.

453

Киви написал(а):

Точнее своя неспособность с ними нормально взаимодействовать.

Да, да, именно :)

Киви написал(а):

Надо куда то сходить и кого то найти - не думаю.

По неотложным делам еще получается выйти. А знакомым, например, позвонить почему-то сложнее стало. Никому не звоню, даже тем, кто с небольшой долей вероятности сможет помочь в поисках работы. А не думать сложно - надо же продумать в какое время пойти, что с собой взять и прочие мелочи - на этой стадии и накрывает :)

454

Ну как бы детали то я тоже продумываю, а как становится понятным что делать, кому что сказать уже не думаю, а делаю. Тоже самое со звонками, если начнешь размышлять стоит ли позвонить или нет, то не позвонишь. Просто берешь трубку, набираешь номер, ждешь, человек начинает что то говорить, а ты что то отвечать и спрашивать, а потом разговор заканчивается. Часто замечаю что во всяких ситуациях действую как Бог на душу положит, то есть просто что то делаешь на автомате и что то получается, что то не получается, но в основном как то выкручиваешься и цели достигаешь. Тут тоже самое, вляпался, а там как н будь выкрутишься. А много думать лишнего - вредно и нерационально. Лучше больше делать и меньше размышлять о последствиях. Когда страшно то просто боюсь. Конечно на людях страшно показывать свой страх. Но что поделать, если я и вправду боюсь. Если что то идет наперекосяк, то тоде что поделать, главное что никто не умер и сам жив , а на остальное плевать. Совершенным человеком быть не обязан. А если меня возненавидят, уволят, обсмеют, то как нибудь выж ть то смогу. Если у тебя паника возникает часто от всего этого и ты не можешь себя контролировать в страхе, то тут наверное только препараты принимать. Хотя единственный способ исцелится от страха, который я знаю - это его прожить.

455

Киви написал(а):

Если у тебя паника возникает часто от всего этого и ты не можешь себя контролировать в страхе, то тут наверное только препараты принимать.

Угу, пока наверное так и придется. Как минимум перед звонками и т.п.

456

Какая неожиданность. Декабрь 2012 г. у меня был явно был более веселым... либо проходил под наркозом.

457

Deyk написал(а):

Какая неожиданность. Декабрь 2012 г. у меня был явно был более веселым... либо проходил под наркозом.

что случилось?

458

Киви написал(а):

что случилось?

Случайно обнаружила, что у меня есть страница в одной из соц. сетей. Даже в почте никаких уведомлений (о регистрации) нет. Интересно как я могла забыть об этом?! Хотя сейчас вспоминается, что у меня в то время на работе были серьезные трудности. В общем такие провалы в памяти для меня не типичны.
Сегодня зато приступ был сердечный, серьезный достаточно. На всякий случай почистила историю браузера и почту... Ну в общем живая пока.

459

Deyk написал(а):

Сегодня зато приступ был сердечный, серьезный достаточно.

них*ра себе! просто приступ на ровном месте или как в прошлый раз? и часто у тебя такое? что будешь делать?

460

Киви написал(а):

них*ра себе! просто приступ на ровном месте или как в прошлый раз? и часто у тебя такое? что будешь делать?

За полгода (после того случая) это третий был. Все три на пустом месте. Не знаю что делать, т.е. лечить-обследовать конечно надо, но это повлечет траты (на лекарства). В общем купили мне нитроглицерин, вроде помог. И раньше были (где-то после 22 лет), но намного реже (примерно раз в 5 лет) и не такие сильные. Это просто сосуды паршивые.
Короче живая :)

461

Deyk
Поаккуратнее с нитроглицерином. Его же не всегда можно пить, противопоказания достаточно серьезные.

+

От использования нитроглицерина в любых его фармацевтических формах стоит отказаться и в том случае если у больного наблюдаются такие нарушения кровообращения как сосудистый либо кардиогенный коллапс, шок и некоторые другие. Ни в коем случае нельзя назначать этот препарат и при выраженной гипотонии, внутричерепной гипертензии, токсическом отеке легких, тяжелой анемии, остром инфаркте миокарда.

462

keramogranit написал(а):

Поаккуратнее с нитроглицерином.

Если бы не он, меня бы сейчас здесь не было :) В ноябре тогда только после трех таблеток дышать смогла. А то уже с цветочками попрощалась  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Благо в кабинете одна была - никто не мешал думать о вечном :)

463

Deyk
Т.е. ты точно знаешь в твоем случае его пить можно? Насколько я помню что его категорически нельзя пить при падении давления и низком пульсе. Можно сделать хуже, вплоть до летального. Правда в остальном он незаменим, да. Скорая помощь

464

:(
хорошо, что живая)

465

keramogranit написал(а):

Т.е. ты точно знаешь в твоем случае его пить можно?

Ну мне тогда от валосердина еще хуже стало, у коллег нашелся только нитроглицерин. Сначала полегче стало, а спустя пару часов опять отключаться начала - тогда еще две таблетки (с перерывом в полчаса) приняла. Больше уже не знала что делать. До аптеки точно не доползла бы. В общем повезло случайно.

keramogranit написал(а):

Насколько я помню что его категорически нельзя пить при падении давления и низком пульсе.

У меня в норме пульс 96-106 где-то :)

466

Киви написал(а):

хорошо, что живая

Даже не знаю  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Меня терзают смутные сомненья ©

467

Deyk написал(а):

Даже не знаю  
Меня терзают смутные сомненья ©

Ну и зря

468

Киви написал(а):

Ну и зря

Столько вопросов сразу решилось бы :) И у родных экономия бешенная была бы :)

469

Deyk написал(а):

Столько вопросов сразу решилось бы  И у родных экономия бешенная была бы

ты умереть что ли хочешь?

470

Киви написал(а):

ты умереть что ли хочешь?

очень хочу

471

Deyk написал(а):

очень хочу

откинутся успеешь еще . живи лучше пока,ты нужна родственникам дочке,родителям а там еще внуки пойдут они должны с бабушкой общается  :)

472

Deyk написал(а):

Сегодня зато приступ был сердечный, серьезный достаточно.

Специалисты установили, что 80% людей не понимают, что у них случился сердечный приступ. Часто, остеохондроз грудного отдела позвоночника, заболевания пищеварительного тракта, вегетососудистую дистонию - путают с сердечным приступом.

Отредактировано Tinctoria (10-06-2016 07:37:16)

473

sbr783 написал(а):

откинутся успеешь еще . живи лучше пока,ты нужна родственникам дочке,родителям а там еще внуки пойдут они должны с бабушкой общается

Спасибо :)
Что-то мне думается, что им без меня только лучше будет.

474

Tinctoria написал(а):

Специалисты установили, что 80% людей не понимают, что у них случился сердечный приступ. Часто остеохондроз грудного отдела позвоночника, заболевания пищеварительного тракта, вегетососудистую дистонию путают с сердечным приступом.

Да я тоже это слышала. Врач позже подтвердила (после первого случая), что я не ошиблась (на основании кардиограммы).

Отредактировано Deyk (10-06-2016 07:44:00)

475

Deyk написал(а):

очень хочу

сама же отговариваешь людей от суицида

476

Deyk написал(а):

У меня в норме пульс 96-106 где-то

Немного повышенный. Мне от тахикардии назначали атенолол.

Киви написал(а):

сама же отговариваешь людей от суицида

Хотеть умереть ведь не = хотеть совершить суицид.

477

Deyk написал(а):

Что-то мне думается, что им без меня только лучше будет.

Да как же дочке будет лучше... Останется сиротой, в любом возрасте это страшно. А еще и с чувством вины. Человек только физически умирает один, вместе с ним умирает часть души, любящих его, огромная незаживающая рана, да ты и сама наверное понимаешь о чем я говорю. Наверное сам факт того, что можно избежать (хотя бы от своих рук) причинение такой адской боли для родных может мотивировать на поиск какого-то смысла своего существования. Может и не только обязанность, но и желание жить появится в процессе, по крайней мере я так надеюсь.

478

Киви написал(а):

сама же отговариваешь людей от суицида

Да я особо и не отговаривала никого. Им похоже просто общения не хватало :)

Unohdus написал(а):

Хотеть умереть ведь не = хотеть совершить суицид.

Ага, как-то так :) Устала просто... бьешься, бьешься, а ничего не получается и со временем все становится только хуже.

Unohdus написал(а):

Немного повышенный. Мне от тахикардии назначали атенолол.

Мне капли типа корвалола/валосердина и т.п. три раза в день, но у меня от них голова болит. Принимаю только когда плохо себя чувствую или перед ответственными звонками :) Ну и вроде как врачи говорят, что тахикардия это не заболевание, а симптом какого-то заболевания. У меня это просто сосудистое заболевание :)

keramogranit написал(а):

Да как же дочке будет лучше...

Материально :)

keramogranit написал(а):

да ты и сама наверное понимаешь о чем я говорю

Угу, понимаю...

keramogranit написал(а):

на поиск какого-то смысла своего существования

Смысл у меня всегда был один - заработать денег на старость родителям и дочке на жизнь. А сейчас это никак не получается. И даже хуже, сижу у них на шее. Кусок хлеба в горло не лезет :(

479

Deyk написал(а):

А сейчас это никак не получается. И даже хуже, сижу у них на шее. Кусок хлеба в горло не лезет

не казни себя так, рано или поздно найдешь более менее нормальную работу

Deyk написал(а):

Материально

зато душевно ей врят ли станет лучше от того что мать умерла, да и наверняка ты ее не так сильно обременяешь как тебе кажется

Deyk написал(а):

Устала просто... бьешься, бьешься, а ничего не получается и со временем все становится только хуже.

а ты не мучай себя зря, хоть немного жизни порадуйся, если в не такой далекой перспективе можешь умереть от сердечного приступа

480

Киви написал(а):

рано или поздно найдешь более менее нормальную работу

Надеюсь :(

Киви написал(а):

хоть немного жизни порадуйся

Да вот радоваться нечему.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Страдания графомана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно