Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Страдания графомана


Дневник. Страдания графомана

Сообщений 631 страница 660 из 999

631

Deyk
а пообщаться, конечно, надо бы( И узнать... и может шанс повысится на то, что примут. Эх( Может как-то момент подловить...типа случайно столкнулись и разговорить?

632

Deyk написал(а):

Пригласили на собеседование... полезла в инет почитать про компанию... ссылка на соц. сети... и что я вижу?!!! Исполнительный директор филиала - сын соседей (сейчас живет отдельно, по другому адресу). С соседями отношения очень хорошие, но... пойти и узнать стоит ли соваться в эту компанию страшнее, чем идти на собеседование. Это как так?! Это вообще нормально?!!!! То есть предполагаю, что на собеседовании откажут и заранее настроена на негатив, поэтому не так страшно. А вот разговаривать с добрыми отзывчивыми людьми...

Это действительно сложнее,чем незнакомые люди,но может, попробовать?Мы потом откачаем тебя,то есть поддержим. http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

633

keramogranit написал(а):

И узнать...

Отзывы в инете о работодателе... не очень хорошие, мягко говоря. Лично мне в этом варианте нравится зарплата и не нравится график работы. Обязанности - консультирование (не продажи точно). Но за такую з/пл можно потерпеть. С другой стороны... компания из разряда "рога и копыта" - где они будут завтра... тут уж ни один директор никакой гарантии не даст, а я время потеряю.
Пс... вариант прилетел с сайта, на котором разместила резюме

keramogranit написал(а):

и может шанс повысится на то, что примут.

Судя по тому, как со мной разговаривала представитель - я им нужна больше, чем они мне :) Мне даже испугать ее ничем не удалось :)

keramogranit написал(а):

типа случайно столкнулись и разговорить?

Сложность в том, что он сам не живет тут, т.е. мне надо поймать его родителей и либо добыть его номер телефона, либо выудить у них, доволен ли он своей работой.
Пока планирую сказать, что мне надо решить кое-какие личные дела (типа у меня запланированы другие собеседования) и ответ на вопрос, хочу ли я у них работать, дам дня через три.

Маруся1981 написал(а):

Это действительно сложнее,чем незнакомые люди,но может, попробовать?

На собеседование точно пойду :) Как минимум из любопытства :) Может и соседа там встречу - поговорю :)
Все-таки в маленьких населенных пунктах, в том, что все друг друга знают, есть некоторые плюсы  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Маруся1981 написал(а):

Мы потом откачаем тебя,то есть поддержим

Спасибо :) На форуме и правда, много отзывчивых людей, в реале, наверное, столько за всю жизнь не видела  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

Отредактировано Deyk (24-01-2017 16:50:13)

634

Deyk написал(а):

Отзывы в инете о работодателе... не очень хорошие, мягко говоря. Лично мне в этом варианте нравится зарплата и не нравится график работы. Обязанности - консультирование (не продажи точно). Но за такую з/пл можно потерпеть. С другой стороны... компания из разряда "рога и копыта" - где они будут завтра... тут уж ни один директор никакой гарантии не даст, а я время потеряю.
Пс... вариант прилетел с сайта, на котором разместила резюме

Судя по тому, как со мной разговаривала представитель - я им нужна больше, чем они мне  Мне даже испугать ее ничем не удалось

Сложность в том, что он сам не живет тут, т.е. мне надо поймать его родителей и либо добыть его номер телефона, либо выудить у них, доволен ли он своей работой.
Пока планирую сказать, что мне надо решить кое-какие личные дела (типа у меня запланированы другие собеседования) и ответ на вопрос, хочу ли я у них работать, дам дня через три.

На собеседование точно пойду  Как минимум из любопытства  Может и соседа там встречу - поговорю
Все-таки в маленьких населенных пунктах, в том, что все друг друга знают, есть некоторые плюсы  

Спасибо  На форуме и правда, много отзывчивых людей, в реале, наверное, столько за всю жизнь не видела 

Отредактировано Deyk (Сегодня 20:50:13)

То есть ты самого соседа не боишься,не стесняешься  сильно?

Отредактировано Маруся1981 (24-01-2017 16:52:36)

635

Маруся1981 написал(а):

То есть ты самого соседа не боишься,не стесняешься  сильно?

Ну да, меня больше напрягает, что мне надо их вроде как о помощи просить, что если они мне дадут его номер телефона, мне надо будет ему по телефону объяснять, что вот мол, соседка звонит, да не просто так, а с просьбой. Этот молодой человек родился, когда его родители жили в этой квартире, т.е. я его знаю всю его жизнь :) И эти соседи мне ключи от квартиры оставляли, чтобы с котом их нянчиться, пока они уезжали :)

636

Deyk написал(а):

Ну да, меня больше напрягает, что мне надо их вроде как о помощи просить, что если они мне дадут его номер телефона, мне надо будет ему по телефону объяснять, что вот мол, соседка звонит, да не просто так, а с просьбой. Этот молодой человек родился, когда его родители жили в этой квартире, т.е. я его знаю всю его жизнь  И эти соседи мне ключи от квартиры оставляли, чтобы с котом их нянчиться, пока они уезжали

Младше тебя?У моего мужа  начальник на 12 лет его младше.

637

Маруся1981 написал(а):

Младше тебя?У моего мужа  начальник на 12 лет его младше.

Да, намного младше :) Ну это не страшно, у меня уже были начальники младше меня, обязанности стараюсь выполнять хорошо, поэтому проблем не было :)

638

Как же невыносимо, когда тебе врут и ты знаешь об этом и ничего не можешь сказать. Почему это так больно...

639

Deyk написал(а):

Как же невыносимо, когда тебе врут и ты знаешь об этом и ничего не можешь сказать. Почему это так больно...

А что тебе сказали?Мне кажется,это город у вас маленький,в большом городе отношение было бы лучше.

640

Deyk написал(а):

Как же невыносимо, когда тебе врут и ты знаешь об этом и ничего не можешь сказать. Почему это так больно...

Кто врет, тот сам себя не уважает. Я всегда чувствовала себя унизительно, когда мне приходилось лгать.

641

Маруся1981 написал(а):

А что тебе сказали?

Знакомый купил предприятие (а августе), а мне говорит, что безработный. Не, ну мотивацию я понимаю - чтобы я не просилась туда работать. Но ведь гораздо проще вообще со мной не разговаривать. Я уже давно не звоню и не пишу вообще никому. И раньше неоднократно подлавливала на вранье, в других ситуациях.

Ио написал(а):

Кто врет, тот сам себя не уважает.

Согласна, только мне противно, что меня считают дурой, которая поверит в любую чушь. И если я такая дура - какой интерес со мной общаться?...
Жаль нельзя удалить свой номер с чужого телефона :(

642

Deyk написал(а):

Знакомый купил предприятие (а августе), а мне говорит, что безработный

может я ошибаюсь, но, мне кажется, большинство людей подсознательно боится, что их сглазят, позавидуют, пустят сплетню раньше времени и т.д. Поэтому при начале большого дела с неизвестным еще течением (вытянет-не вытянет, пойдет работа - не пойдет), приходится недоговаривать или врать. Я думаю он всем знакомым врал и будет врать пока не укрепится в новом статусе и не будет уверен в том, что это не песочный замок. Девушки, например, по этой же причине могут скрывать беременность, говоря только близким, особенно если были выкидыши, какой-то природный страх, желание обезопасить дорогое от других.
Я к тому, что может не стоит принимать это близко к сердцу. Да и зная, что ты безработная мог не захотеть просто душу травить... Может у него нет денег на нового сотрудника и обижать не хотел вынужденным отказом.

643

keramogranit написал(а):

может я ошибаюсь, но, мне кажется, большинство людей подсознательно боится, что их сглазят, позавидуют, пустят сплетню раньше времени и т.д. Поэтому при начале большого дела с неизвестным еще течением (вытянет-не вытянет, пойдет работа - не пойдет), приходится недоговаривать или врать. Я думаю он всем знакомым врал и будет врать пока не укрепится в новом статусе и не будет уверен в том, что это не песочный замок

   Ммм..ну тогда я наоборот пока что поделаю. Хочу на работу и жить с тян, строить совместно отношения. Давайте - сглаживайте  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

644

_lamer написал(а):

Ммм..ну тогда я наоборот пока что поделаю. Хочу на работу и жить с тян, строить совместно отношения. Давайте - сглаживайте

этого все хотят (и большинство имеет), скрывать смысла нет. Так у тебя какой-то свой вариант насчет подобного вранья? Как его объяснить, к нему отнестись, чтобы это не отразилось на собственной самооценке?

645

keramogranit написал(а):

этого все хотят (и большинство имеет), скрывать смысла нет

   Если бы имели, то свои статусные и денежные дела не скрывали. А раз так, значит, им квадратные метры квартир и квадратные сантиментры дипломов и всяких там свидетельств поважнее отношений будут. И отношения-то эти только на них и держатся - на соплях то бишь. Откуда иначе такая тревога хроническая. Если что-то не получится у таких людей, они ж из окон повыпрыгивают. Поэтому попу рвут изо всех сил. Неправильно это.

keramogranit написал(а):

Так у тебя какой-то свой вариант насчет подобного вранья? Как его объяснить, к нему отнестись, чтобы это не отразилось на собственной самооценке?

   Какого вранья-то? Повзрослел, мне самооценка не нужна в таком вот плане. Чем меньше я обманываю себя и других, тем меньше самооценка нужна. Чем искреннее я к человеку отношусь, тем дальше я ухожу от схемы - ты мне, я тебе. Проверить легко - как относишься к происходящему, много ли ожиданий. Чем сильнее давишь ожиданиями, то, конечно, тем сильнее ударит. А у меня ожиданий нет, у меня другое ощущение, ощущение чуда. Я не боюсь щас. Я могу бояться в другом смысле, это просто волнение в хорошем смысле, потому что я не перестаю удивляться. У меня в лет 17 были ожидания чего-то, я стремился к этому, а оно оказалось помноженным на бесконечность, совсем я не думал, что оно вот всё такое невероятное. Примерно как вон гифки попались - хотел выйти и посмотреть на красивое небо, а там киты. Просто у меня "ожидание" не навязчивое, у меня благоговение перед неизведанным; оно открывается перед тобой, и ты не можешь поверить в это, в то, что можешь всё это вместить.
https://vk.com/wall187968322_1999?browse_images=1

646

keramogranit написал(а):

может я ошибаюсь, но, мне кажется, большинство людей подсознательно боится, что их сглазят, позавидуют, пустят сплетню раньше времени и т.д.

Это не тот случай. Совсем. Там все давно налажено, работает и т.п. Просто смена владельца на родственника и расширение. И я знаю, что есть люди (знаю кто конкретно), которые с самого начала в курсе.

647

Deyk написал(а):

Это не тот случай. Совсем. Там все давно налажено, работает и т.п. Просто смена владельца на родственника и расширение. И я знаю, что есть люди (знаю кто конкретно), которые с самого начала в курсе.

Тогда фиг их поймешь. Что в их головах творится. Когда-нибудь сами себя перемудрят( Но неприятно, конечно. Хотя у меня и нет знакомых, с которыми мы может в принципе дойти до таких разговоров. Привет, жив, здоров, пока. Хотя вру... некоторые знакомые, в прошлом близкие, в курсе того, что у меня проблемы с трудоустройством и могли бы замолвить словечко, посодействовать (реально могли бы), но этого не сделают ни для меня, ни для кого-то еще, но на словах поцокают языком и похлопают по плечу. У нас почему-то так принято. Быть крайне осторожными со всем, что касается денег. Все молчком. Может из-за того что город маленький. Не знаю.

_lamer написал(а):

Примерно как вон гифки попались - хотел выйти и посмотреть на красивое небо, а там киты.

гифки шикарные, аллегория китов в небе сама по себе шикарна.
"Мы лежим на траве
У прозрачной воды,
Высоко в синеве
Проплывают киты,
Задевая космический невод"

+

Но стоит один раз выйти за грань и увидеть китов... Вряд ли хватит сил смотреть себе под ноги, а не в небо в надежде на повторение. А это в лучшем случае разбитые носы о бетонные ступеньки. В худшем эти киты будут плавать в черепушке как в аквариуме, пока их не освободишь или сам не освободишься... Я склоняюсь к тому, что для того чтобы выжить на этой земле, нужно уметь видеть это небо с китами в лужах под ногами... а поднимая голову перед собой видеть и принимать всем сердцем, искренне, людей, которые в лужах, кроме грязи ничего не видят, и тогда, может быть, жить, проживать, доживать, станет хоть как минимум сносно.

В любом случае оффтопить в чужом дневнике некрасиво и я извиняюсь, больше не буду.

648

Deyk написал(а):

Знакомый купил предприятие (а августе), а мне говорит, что безработный. Не, ну мотивацию я понимаю - чтобы я не просилась туда работать.

Знаешь, я так не думаю. Если бы у меня было предприятие, то я, наоборот, всех своих знакомых туда пристроила в первую очередь. Думаю, что это правильно. Может, прибедняется. Как Кера говорит, боится сглаза. Или что между вами будет разница большая в социальном плане, и вы прекратите общаться. Это самая частая моя заморочка!!

649

Ио написал(а):

Знаешь, я так не думаю. Если бы у меня было предприятие, то я, наоборот, всех своих знакомых туда пристроила в первую очередь. Думаю, что это правильно. Может, прибедняется. Как Кера говорит, боится сглаза. Или что между вами будет разница большая в социальном плане, и вы прекратите общаться. Это самая частая моя заморочка!!

Я тоже так думаю,были приятели,а стали бы начальник и подчиненная ,в этом свои минусы

650

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif какая же я дура

651

Deyk написал(а):

какая же я дура

что случилось??

652

Ио написал(а):

что случилось??

присоединяюсь(

653

Я, когда писала, должна была догадаться, что начнется ковыряние в ране.
Не переживайте и не извиняйтесь, я ни на кого не обиделась и знаю, что никто не хотел ничего плохого, что поддержать хотели. Но, не интересны мне причины, толкающие людей на вранье. Просто у меня в реальной жизни это был последний человек, с кем мне было интересно и нефобно разговаривать. Больше этого не будет. Пройдет. От этого не умирают.

654

_lamer написал(а):

Если дура, то не должна была. Так как быть?

Может повернуть в другую сторону? Дура, потому, что не догадалась.

_lamer написал(а):

это гордыня

Это недостаток?

_lamer написал(а):

Если сам себя обманываешь

Ну пока ни разу не подловила себя на вранье самой себе.

_lamer написал(а):

нечего удивляться

А я не удивляюсь, я огорчаюсь. Вроде удивление выражают другими словами, нет?

Deyk написал(а):

Как же невыносимо ... Почему это так больно...

655

_lamer написал(а):

А вообще слова в духе "я тварь...я дура" - это гордыня.

Не, гордыня, это когда например, копируешь поведение другого человека только потому, что тебе нравится его образ и внимание к его персоне, но его истинные мотивы тебе не понятны. Хотя понятие "лицемерие" для этого случая больше подходит. И, получается, люди становятся жалкими пародиями, вместо того, чтобы быть сами собой со своими сомнениями и заморочками, реальными.
Deyk, даже не знаю, что сказать... Наверное, я тоже пыталась примерить какой-то шаблон к ситуации(

656

Deyk

Deyk написал(а):

Просто у меня в реальной жизни это был последний человек, с кем мне было интересно и нефобно разговаривать. Больше этого не будет. Пройдет. От этого не умирают.

Я очень хорошо понимаю твоё огорчение. Грустно осознавать, что люди которых ты считала друзьями общаются с тобой, только когда хотят занять денег, например(это я о своём, о наболевшем) Но так бывает... Не всякой дружбе суждено пройти проверку на прочность.

Отредактировано Ellie9393 (01-02-2017 12:11:24)

657

Ellie9393 написал(а):

Я очень хорошо понимаю твоё огорчение.

Спасибо, дорогая  :love:

658

Привет, Дейк!

659

Я бы уже пожаловалась на Ламера,все границы переходит.Но как это сделать?Написать администрации?

660

Zombi написал(а):

Привет, Дейк!

Привет :) Как дела у тебя? :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Страдания графомана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно