Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Страдания графомана


Дневник. Страдания графомана

Сообщений 751 страница 780 из 999

751

Маруся1981 написал(а):

Зачем?

Сегодня расстроилась из-за того, что не услышала слова, которые хотела услышать. Теперь расстроилась из-за того, что осознаю, что жду от людей поступков или слов, которые они совсем не обязаны совершать или говорить. Пытаюсь понять, всегда так было или это маразм подкрался незаметно.
Кроме этого, поняла еще одну странную вещь. Достаточно ощутимо похудела за последний год, вроде все хорошо... но... но в голове только - "Нет, еще слишком маленький результат. Нет, до цели еще далеко. Нет, все идет слишком медленно. Нет, мне только кажется, что есть результат." И так далее, в том же стиле.
В общем это очень странные мысли даже для меня. А дальше-то что будет с таким вывихом мозга...
Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
Точно маразм. Напромышляла денег, чтобы купить одно лекарство и в итоге забыла его купить. Придется завтра из-за такой ерунды выбираться на улицу. Не планировала ближайшие пару недель :(

Отредактировано Deyk (01-06-2017 20:22:31)

752

Deyk
Это хорошо,что есть мысли и эмоции,значит,что мы живы.
Я вот вообще могу быть несколько дней в слезах от слов,сказанных виртуально,а могу идти по улице и улыбаться как бы в своих мыслях,забывая,куда иду.

753

результат. Нет, до цели еще далеко. Нет, все идет слишком медленно. Нет, мне только кажется, что есть результат." И так далее, в том же стиле.
В общем это очень странные мысли даже для меня. А дальше-то

Из какого теста сделаны люди,которые всё время худеют?Не знаю,я сделана из другого теста.

754

Маруся1981 написал(а):

Я вот вообще могу быть несколько дней в слезах от слов,сказанных виртуально

Тоже бывает)

Маруся1981 написал(а):

могу идти по улице и улыбаться

А такое - никогда) Улыбаюсь и смеюсь только в переписках смайликами или скобками хотя бы)))

Маруся1981 написал(а):

Из какого теста сделаны люди,которые всё время худеют?

Вот в том-то и дело, что не все время. Из-за проблем с щитовидкой последние лет 12 поправлялась быстро и сразу намного (однажды на 10 кг за неделю примерно). Поэтому то, что сейчас смогла развернуть этот процесс просто огромное достижение для меня лично. И, вот совершенно неожиданно, оказалось, что перестроить организм легче, чем мозг. И сейчас я себя ощущаю хуже (не могу себя принять такой, как выгляжу), чем все эти лишние килограммы назад.

755

Маруся1981 написал(а):

Из какого теста сделаны люди,которые всё время худеют?Не знаю,я сделана из другого теста.

Не завидуй, у таких людей серьезные проблемы со здоровьем. Лучше быть жирной!

Deyk написал(а):

И сейчас я себя ощущаю хуже (не могу себя принять такой, как выгляжу), чем все эти лишние килограммы назад.

Это не новость. Тут была некая Овен, ее вес к 40 устремляется, стоит ей расслабиться. Рост у нее 167. Вот так. Ей приходится себя силой кормить. Проблема такая же как у меня, клиническая депрессия.

756

Torquemada написал(а):

Это не новость. Тут была некая Овен, ее вес к 40 устремляется, стоит ей расслабиться. Рост у нее 167. Вот так. Ей приходится себя силой кормить. Проблема такая же как у меня, клиническая депрессия.

Я не была раньше такой :( И мне страшно, что сейчас так происходит и я осознаю, что такого не должно быть. Если бы я хотя бы не понимала этого...

757

Вчера был адски фобный день. Собеседование. Просто х*** туча незнакомых людей и необходимость разговаривать с ними. Давно не было так плохо физически (из-за страха). Домой шла пешком, под проливным дождем - пользоваться транспортом уже не осилила. Лучше бы я умерла позавчера.
Из плюсов. Депра и ее компания медленно, но верно отступают.

758

Приняли на работу. В понедельник первый рабочий день. Оператор ЭВМ. Зарплата небольшая, но... оплата сдельная (т.е. "все в наших руках") и возможность перехода в другие отделы на более высокооплачиваемые должности. Адски страшно. При том, что на эту должность прошла три собеседования (одно чисто разговорное, т.е. вопросы в мою сторону) и недавно отработала неделю (халтура) в одной крупной серьезной организации (в местном масштабе). Как дожить до понедельника... Позвонили пару часов назад, а мозг уже кипит.

759

Поздравляю!!! Лучше бояться в ожидании рабочих будней, чем огорчаться при отказах. Это начало чего-то хорошего, точно говорю :) Молодец!

760

keramogranit написал(а):

Поздравляю!!!

Спасибо :)
Всем, кто в поисках - лучи добра и кусочки моей удачи  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

761

Супер! Твой дневник стал похож на сказку со счастливым концом.

762

Мява написал(а):

Супер! Твой дневник стал похож на сказку со счастливым концом.

Спасибо :)
С концом пока повременим, думаю добить до 999 сообщений (или сколько там - 1000?). Буду рассказывать о суровых буднях в новом коллективе. О грядущем корпоративе (новый год), о том как я попыталась его избежать и удалось ли мне это  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Кстати, ищущим на заметку. Направление было из центра занятости на "общественные оплачиваемые работы" на менеджера по продажам  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif В кадрах повздыхала, и... вуаля - "а у нас еще есть вакансия оператора ЭВМ". Так что, кому по силам - спрашивайте, нет ли других вакансий у интересного работодателя. Да еще, мне в плюс пошло то, что ищу постоянную работу, а не собираюсь расти карьерно. Им не интересно учить новых людей постоянно.

763

Deyk
Рад за тебя. Поздравляю.

764

Zombi написал(а):

Поздравляю.

Спасибо  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

765

Пусть тут будет.
Новая мысль, слаще конфетки - разбить рукой зеркало и осколком... Люди, с такой внешностью не должны отравлять мир своим существованием.
Где взять сил что-то сделать или наоборот - не сделать...

Кому интересно про работу.
Работа просто рай. Все сидят в наушниках уткнувшись в монитор. Все разговоры - сделай, исправь, и то, в основном по переписке. Если встречу коллег на улице - наверное и не узнаю почти никого.

Страхи и реальность.
На улице тоже все время хожу в наушниках, таким образом люди вокруг перестали существовать - никого не вижу и не слышу. До работы примерно 300 метров, до магазинов 50, так что город просто исчез.

Такие дела

Отредактировано Deyk (26-08-2017 10:53:10)

766

Deyk написал(а):

Люди, с такой внешностью не должны отравлять мир своим существованием.

чего за бред?

наоборот,люди с плохой внешностью должны править миром. :idea:

767

sbr783 написал(а):

люди с плохой внешностью должны править миром.

в принципе чем мы и занимаемся http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  смотрим фото меркель путина и других политиков все страшные

768

Интересный образ с зеркалом. Попробуй расслабиться и половить ассоциации к деталям - зеркало, разбитое зеркало, руки, текущая кровь. Этот процесс сам по себе успокаивает.
А работа шикарная, еще и в 300м от дома.

769

Deyk написал(а):

Новая мысль

Брось дурью маятся, это "обычные возрастные гормональные изменения". Депресняк, да, а куда деваться? Съешь шоколадку. :idea:

Deyk написал(а):

Люди, с такой внешностью не должны отравлять мир своим существованием.

Меня вот в юности очень нахваливали мамины подруги и разные тёти, и девушки интересовались (а вот теперь почему-то не очень  интересуются. Странно, да? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif ), но это ну ни капельки не помогало в жизни, даже наоборот: от меня ждали донжуанских подвигов, на которые был не способен, что вызывало разочарования и "фу какой".

Другой пример: на первой постоянной работе соседка по столу была ну совершеннейшая дурнушка (не в обиду ей будь сказано), но очень общительная и приветливая, и замужем за вполне себе симпатичным парнем, и детишек нарожала...

Это к тому, что более важно умение подать себя, "продать" свои достоинства, какими бы они не были. Внешность подкачала? Ну так и нужды нет переться в модельный бизнес. Оператор ЭВМ - спокойно, и на жизнь хватит. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

770

sbr783 написал(а):

в принципе чем мы и занимаемся   смотрим фото меркель путина и других политиков все страшные

прикольно, я даже не подумала посмотреть с этой стороны  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Мява написал(а):

Интересный образ с зеркалом. Попробуй расслабиться и половить ассоциации к деталям - зеркало, разбитое зеркало, руки, текущая кровь. Этот процесс сам по себе успокаивает.

Не знаю, я так и вижу - валяющиеся осколки и густая черная кровь на них... разве что осколки превращаются в волчьи зубы.

Ягъ написал(а):

Брось дурью маятся, это "обычные возрастные гормональные изменения".

Возможно :) А может лунные фазы какие-нибудь :) А то и от безделья...


Но вообще - спасибо всем, порадовали - мне именно это и нужно было - улыбнуться и немного отвлечься. А не "да ну перестань, что ты придумываешь, не обращай внимания".
Люблю этот форум.

771

Слушай, как интересно. Подумай еще, поищи, что всплывет в голове. Где была кровь черная?  А если  по отдельности поискать ассоциации на  "черное" и на "кровь"? Волки - здесь богатейшее поле ассоциаций, это персонажи многих сказок и фильмов.  Волчьи зубы, другие зубы, укусы - что- то такое есть в твоих собственных воспоминаниях или в виденном-слышанном? Хищные животные  и острые предметы могут  символизировать мужчину в сексе, подумай в этом т.

772

Мява написал(а):

Хищные животные  и острые предметы могут  символизировать мужчину в сексе

ужас-ужас  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif
Вообще рисуется нечто подобное (художник из меня от слова "худо", а то я бы нарисовала):

Только без розы, но под таким углом

http://i10.fotocdn.net/s26/84/public_pin_l/286/2649824595.jpg

Клыки

http://img00.deviantart.net/3302/i/2012/211/7/1/the_bleeding_wolf_by_aseysh-d594zx7.jpg

Думаю ключевые слова "острые" и "черная кровь". "Острые" это опасность, а "черная кровь" - болезнь (черная, дурная, больная кровь). Еще интереснее стало. К чему, с чего?!
Если получится, попробую лучше стихами "нарисовать" :)
И, кстати, "зеркало" для меня тоже почему-то означает угрозу, опасность.

Отредактировано Deyk (26-08-2017 23:37:46)

773

Deyk написал(а):

Кстати, ищущим на заметку. Направление было из центра занятости на "общественные оплачиваемые работы" на менеджера по продажам   В кадрах повздыхала, и... вуаля - "а у нас еще есть вакансия оператора ЭВМ". Так что, кому по силам - спрашивайте, нет ли других вакансий у интересного работодателя.

Спасибо, что отписалась про работу. Как свет в конце тоннеля

это должно быть в моем дневнике

"Она была такая страшная, что боялась на ночь смотреться в зеркало".Deyk
Я могу так сказать про себя, если говорить не только о..наружности, а о том, что..в голове. Когда бумага (или например этот форум) - это зеркало. Когда ужасаешься написанному так, что хочется взять и у*бать разбить это "зеркало". Кто-то скажет:"Да ладно, всё с тобой норм, ты что, правда паришься?" Да, я не пытаюсь "интересничать", я действительно считаю себя страшной..внутри.
Но, на самом деле - так говорят - реально лишь мнение других.
Резюме. Deyk, ты не страшная

Отредактировано Джейн Доу (27-08-2017 07:58:12)

774

Джейн Доу написал(а):

Спасибо, что отписалась про работу. Как свет в конце тоннеля

Я потом (как настроение и время будет) распишу, как я собеседования проходила. Мои ошибки и наоборот - плюсовые попадания. Вообще, когда на форум пришла, меня больше всего и интересовала тема "СФ и работа", и, особенно "поиск и трудоустройство".

Джейн Доу написал(а):

Резюме.

Спасибо  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

775

Про зеркала
Ноги моих страданий на тему зеркал растут от того, что я не выношу собственную внешность, свои отражения, изображения и т.п. Не себя. Не буду ставить себе диагнозы, но то, что я чувствую лучше всего описывается симптомами дисморфофобии. (Есть на форуме темка, не буду ее поднимать, нет необходимости)
Вот, казалось бы, жизнь налаживается - появилась работа. Депра почти сошла на нет - скорее хандра и плохое настроение. Но, вот поди ж ты - теперь это накрыло.
Началось с того, что работаю в относительно новом офисном здании. Кругом стекло и прочие отражающие поверхности. Хочешь или нет, приходится открывать кучу дверей и улавливать свое изображение... Нет, не началось - нарыв вскрылся.
И это еще не весь кошмар. Вроде бы живи и радуйся, похудела за последние полтора года на (уже) 11 кг, и на старте-то весила не 100 кг... Кольца спадают, не говоря уже о вещах. Такое счастье... И, вот, не вижу я этого - НЕ ВИЖУ. Накрывает паника от мысли - "а что же было раньше?".
Да, и внешность не главное, и есть люди, которые выглядят хуже... Но... Но это я сейчас так пишу. А завтра с утра пойду на работу и - "убейся уродина". И неважно, что там с другими.
Это я сейчас не жалуюсь. Это скорее для тех, кто чувствует то же самое.

776

Deyk
Понимаю. Не понимаю как это можно выносить.

777

Zombi написал(а):

Не понимаю как это можно выносить.

И не говори :( Внезапно оказалось, что это хуже депры и СФ. Там я понимаю нереальность происходящего и если и не побеждаю, то научилась жить с ними или избегать фобных ситуаций по возможности (например сейчас исключился из жизни транспорт - и куча страхов с плеч долой). А тут...

778

Deyk написал(а):

я не выношу собственную внешность, свои отражения, изображения и т.п.

На эту тему я и раньше высказывался, а тут как раз кстати статья: Зеркальные нейроны
"если нас окружают умные и счастливые люди, мы сами тоже будем становиться счастливее и умнее. А если с нами рядом злые, ворчливые, грубые люди, наш характер может здорово испортиться."

Вот смотришь ты в зеркало и видишь хмурое лицо, и настроение портится. Попробуй улыбаться себе в зеркале. Пусть это поначалу будет кривая жалкая усмешка типа "ну и угораздило тебя, сочувствую", но постепенно ( не за неделю и не за месяц - времени нужно больше. Как в занятии спортом - первый результат месяца через три) научишься более естественному и спокойному выражению.
Проверено, эффект есть. :)

ЗЫ, не в тему, ну нахера надо было кое-кому тут нормальные смайлики выкорчовывать? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

779

У меня есть такое (?) ощущение, когда я смотрю на свои фото или (о,ужас) видео... Внешность вроде неплохая (могло быть хуже), и даже слышу комплименты в свой адрес от разных людей, бывает, но...Смотрю и понимаю, что все равно нет какой-то внутренней гармонии, целостности. Ощущаю себя разбитой на множество мелких осколков. Будь это зеркало, разбила бы точно так же, потому что мучает это ощущение неустойчивости. Как я хожу, как двигаюсь, как улыбаюсь - все эти маленькие кусочки пазла ложатся в одну уродливую, на мой взгляд, картинку. Не знаю, может, другие видят иначе, но если внутри нет покоя, то и снаружи себя не собрать. Бывает, вроде ничего, но в какой-нибудь стрессовой ситуации говоришь себе: "соберись!", а осколки все никак не клеятся.

780

Ягъ написал(а):

статья: Зеркальные нейроны

Спасибо :) Наконец-то мне доступно донесли. А то все - "люди считывают что ты думаешь о себе и относятся соответственно". А каким образом считывают... Я уж стала подозревать, что у всех кроме меня дар ясновидения.

Ягъ написал(а):

Попробуй улыбаться себе в зеркале.

Т.е. типа сама себя зеркалить?

Ио написал(а):

если внутри нет покоя, то и снаружи себя не собрать

Вот, наверное, ключевая фраза. А дальше уже у каждого свой изподвыверт.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Страдания графомана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно