Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Откуда это берется?


Откуда это берется?

Сообщений 331 страница 360 из 426

331

Ellie9393 написал(а):

А вот "исцеление" от этой напасти я уже вижу никак не в чудодейственных пилюлях и даже не в терапевтах. Только общение, живое, с Homo sapiens sapiens. А вот действие от противного(уединение в своей пещере) только все усугубляет

Прикольнааа... Я когда-то считал, что обретение близкого человека поможет мне социализироваться, то есть будем вместе что называется выходить в люди, девушка научит меня не чувствовать дискомфорта находясь в местах скопления людей. Но, со времени появления этих мыслей (а это более 13 лет назад) у меня не только не появилось общественно-активной девушки, но и вообще хоть какой-то. Так что гипотеза осталась не проверенной.

Прикидываю, что а если мне достанется девушка-фобка, то тогда уж скорее я сам стану её социализировать. :) То есть приглашать (и настаивать) чтобы мы гуляли вместе по оживлённым улицам города, обедали в ресторанах и в кино ходили.

332

Киви написал(а):

Я могу вам ваш гороскоп на коленке рассчитать, и даже по совместимости что то порекомендовать, но для этого вы должны кинуть мне свой день, месяц и год рождения

Это полный бред рассказывать гороскоп по дате рождения. У меня есть сестра (мы двойняшки). Так она полная противоположность меня (ну почти).

333

today написал(а):

Это полный бред рассказывать гороскоп по дате рождения.

У Людей есть страсть к систематизации и унификации. На самом деле всем понятно, что сколько людей, столько и характеров и т.д., но в моем случае гороскоп не врет. Хотя к ежедневным и всяким "любовным" гороскопам я отношусь скептически.

334

Nightwalker написал(а):

Прикольнааа... Я когда-то считал, что обретение близкого человека поможет мне социализироваться, то есть будем вместе что называется выходить в люди, девушка научит меня не чувствовать дискомфорта находясь в местах скопления людей. Но, со времени появления этих мыслей (а это более 13 лет назад) у меня не только не появилось общественно-активной девушки, но и вообще хоть какой-то. Так что гипотеза осталась не проверенной.
.

С девушкой правда легче, но и сойдет например хороший друг

today написал(а):

Это полный бред рассказывать гороскоп по дате рождения. У меня есть сестра (мы двойняшки). Так она полная противоположность меня (ну почти).

Парень, ты бы хоть почитал для разнообразия то что я пишу. У мужчин и женщин одного года КАРДИНАЛЬНО разный характер.

335

Киви написал(а):

Парень, ты бы хоть почитал для разнообразия то что я пишу. У мужчин и женщин одного года КАРДИНАЛЬНО разный характер.

Так это и не парень.

336

niccolomachiavelli написал(а):

Так это и не парень.

Ну тогда она права, гороскопы это бред, по кр мере в ее случае)))

337

У вас все получится.  А я останусь здесь. Все чего я желаю это сносную зарплату на которую можно жить, любимую жену и детей, для фоба, для такой нервной как я личности это сложно, а фобии лечить подустал.

338

=^_^= написал(а):

У вас все получится.  А я останусь здесь. Все чего я желаю это сносную зарплату на которую можно жить, любимую жену и детей, для фоба, для такой нервной как я личности это сложно, а фобии лечить подустал.

Я тоже всего то желаю быть счастливым

339

Киви написал(а):

Я тоже всего то желаю быть счастливым

Мне никогда не стать счастливой, я уже смирилась с этим.

340

Ellie9393 написал(а):

Мне никогда не стать счастливой, я уже смирилась с этим.

Ну и зря

341

today написал(а):

Это полный бред рассказывать гороскоп по дате рождения. У меня есть сестра (мы двойняшки). Так она полная противоположность меня (ну почти).

Спасибо, что удачно подкинула сюда пример из своей жизни, который я давно считаю пожалуй самым разгромным для всевдонауки астрологии.

Почитал другие твои сообщения, и хочется сказать: привет, Марина! :) Красивое имя, означающее: морская. И, ты молодец, что учишься на врача-лаборанта. Я и сам в своей жизни запоздало понял, что неплохо бы на такую специальность выученным быть. Желаю тебе сил чтобы справиться с теми трудностями, которые преследуют по учёбе. Просто, может быть, побольше уверенности в себе тебе нужно.

Ellie9393 написал(а):

У Людей есть страсть к систематизации и унификации. На самом деле всем понятно, что сколько людей, столько и характеров и т.д.

Да уж. Всегда приятнее чувствовать себя разбирающимся в том почему то или иное происходит. Но у объективной реальности всегда находится возможность обмануть наши субъективные мысленные ожидания.

Киви написал(а):

С девушкой правда легче, но и сойдет например хороший друг

Вот... Да... Лично я уже много лет как стремлюсь не девушку в полном смысле этого слова обрести (т.е. не такую с которой, в качестве обязательного пункта отношений, в совместную постель ложиться можно было бы), а друга. А друг - он не особо важно какого пола окажется. Девушка здесь мне видится предпочтительней лишь в том плане, что они (хоть и не все, но большинство) какие-то более добрые, нежные в высказываниях, нежели чем парни; да и эстетически приятнее любоваться в процессе разговора именно на девушку, нежели чем на парня. А затем, когда вспоминаешь какую-нибудь умную мысль, услышанную в разговоре, то вспоминаешь заодно и приятный тембр голоса, которым эта мысль была произнесена, не в пример грубому мужскому голосу.

=^_^= написал(а):

Все чего я желаю это сносную зарплату на которую можно жить, любимую жену и детей, для фоба, для такой нервной как я личности это сложно

Я тоже самым важным считаю терпимую работу за сносную зарплату. А уж в плане жены, и детей, склонен считать что прав Бог, что не подарил мне их. Потому что скромный бюджет такой нагрузки не выдержал бы.

Ellie9393 написал(а):

Мне никогда не стать счастливой, я уже смирилась с этим.

Почему же? Ведь можно даже не имея каких-то благ, быть при этом счастливым! В качестве примера вспоминается увиденный по телевизору бомж, который говорит что имеет ту жизнь, которая ему нравится.

342

Nightwalker написал(а):

Почему же? Ведь можно даже не имея каких-то благ, быть при этом счастливым!

Не в моем случае. Много раз замечала за собой такую особенность: я всегда(в любовь ситуации) склонна находить лишь негативные стороны, а когда так сказать "придраться не к чему" я просто боюсь признать, что "все хорошо". Слишком часто судьба мне по голове давала за такие мысли. Мне проще поверить, что я никогда не буду счастлива до конца своих дней, чем мучиться в ожидании кары за свое минутное счастье. В последнее время часто ностальгирую по минувшим дням. Больно осознавать, что в прошлом тебе было лучше. Вот так особенность мозга забывать плохое лучше, чем хорошее добавляет мне проблем.

Отредактировано Ellie9393 (02-04-2016 11:43:39)

343

Nightwalker написал(а):

. Девушка здесь мне видится предпочтительней лишь в том плане, что они (хоть и не все, но большинство) какие-то более добрые, нежные в высказываниях, нежели чем парни; да и эстетически приятнее любоваться в процессе разговора именно на девушку, нежели чем на парня. А затем, когда вспоминаешь какую-нибудь умную мысль, услышанную в разговоре, то вспоминаешь заодно и приятный тембр голоса, которым эта мысль была произнесена, не в пример грубому мужскому голосу.

Тогда лучше заведи себе симпатичного друга с высоким голосом и приятными манерами. И будет тебе дружба, а не френдзона. А тому же если тебе содержание общения больше важно, то парень даст фору любой девушке по эрудированности и глубине мысли, по крайней мере феминный парень точно.

Ellie9393 написал(а):

Не в моем случае. Много раз замечала за собой такую особенность: я всегда(в любовь ситуации) склонна находить лишь негативные стороны, а когда так сказать "придраться не к чему" я просто боюсь признать, что "все хорошо". Слишком часто судьба мне по голове давала за такие мысли. Мне проще поверить, что я никогда не буду счастлива до конца своих дней, чем мучиться в ожидании кары за свое минутное счастье. В последнее время часто ностальгирую по минувшим дням. Больно осознавать, что в прошлом тебе было лучше. Вот так особенность мозга забывать плохое лучше, чем хорошее добавляет мне проблем.

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 09:43:39)

Любовь и боль всегда с тобой

344

Киви написал(а):

Любовь и боль всегда с тобой

Аминь :idea:

345

Киви
Позволь узнать: а чего это ты сменил аватарку, поставив злорадствующее лицо какого-то мужика? Чтоли делаешь таким образом намёк своим собеседникам, что хохочешь над их мнением? Или это у тебя, в обиду, отместка за то, что опустили значимость твоей любимой астрологии? ;)

Киви написал(а):

Тогда лучше заведи себе симпатичного друга с высоким голосом и приятными манерами. И будет тебе дружба, а не френдзона. А тому же если тебе содержание общения больше важно, то парень даст фору любой девушке по эрудированности и глубине мысли, по крайней мере феминный парень точно.

Хороший совет! :) Жаль только, что мне вообще хоть в каком-то виде друга обрести оказывается очень проблематично. За последние лет 8 в жизни встречались, в разное время, двое парней, весьма близких мне по характеру, недолгая дружба с которыми прерывалась (с их стороны) столь же внезапно как и возникала.

346

Киви написал(а):

парень даст фору любой девушке по эрудированности и глубине мысли

А ты еще и сексист, не удивлена.

347

Nightwalker написал(а):

Позволь узнать: а чего это ты сменил аватарку, поставив злорадствующее лицо какого-то мужика? Чтоли делаешь таким образом намёк своим собеседникам, что хохочешь над их мнением? Или это у тебя, в обиду, отместка за то, что опустили значимость твоей любимой астрологии?

я не настолько мнительный, все проще, это финальная сцена фильма "Грязь"

Ио написал(а):

А ты еще и сексист, не удивлена.

это факт, с таким же успехом ты можешь назвать сексисткими учебники по анатомии ЦНС, которые утверждают что женский мозг в среднем меньше мужского по обьему

348

Киви написал(а):

женский мозг в среднем меньше мужского по обьему

Это значит, что слон умнее тебя?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

349

Киви, о, кажется я начинаю понимать мужскую логику, но мозг - это не член какой-нибудь: больше не значит лучше! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

350

Ио написал(а):

Это значит, что слон умнее тебя?

у слона по другому мозг устроен, там нет таких структур, которые дают человеку его преимущество, так что человек в любом случае будет умнее
а вот сравнивать двух представителей одного вида с одинаковым устройством мозга по его обьему с целью определить их потенциальные способности очень даже можно. И тут особи с меньшим обьемом мозга как правило обладают меньшими способностями. так уж получилось, что в среднем у женщин мозг меньше. поэтому например если мы посмотрим список Нобелевских лауреатов, то очевидно, что женщины сосут у мужиков http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Что собственно и требовалось доказать. Так что да все дело в члене, а точнее в его наличии http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано Киви (03-04-2016 12:10:34)

351

Киви
Ты тоже поклонник творчества Савельева?

352

niccolomachiavelli написал(а):

Киви
Ты тоже поклонник творчества Савельева?

да у нас тут форум поклонников творчества Савельева http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

353

Киви написал(а):

а вот сравнивать двух представителей одного вида с одинаковым устройством мозга по его обьему с целью определить их потенциальные способности очень даже можно.

Как минимум здесь не учитывается половой диморфизм и среда обитания популяции.
Кроме того, насколько я знаю, для интеллекта значение имеет количество и качество нейронных связей в разных отделах мозга.

Вообще подобные вопросы я считаю такими, что имеею преимущественно идеологический характер. А подборку из подходящих "фактов", которые подтверждают или опровергают какую-то позицию по этому вопросу при должной смекалке всегда можно сделать.

354

niccolomachiavelli написал(а):

Как минимум здесь не учитывается половой диморфизм и среда обитания популяции.

половой дисморфизм в любой среде обитания заключается в том, что у женщины мозг меньше чем у мужчины

niccolomachiavelli написал(а):

Кроме того, насколько я знаю, для интеллекта значение имеет количество и качество нейронных связей в разных отделах мозга.

больший обьем мозга это большее количество нейронов, это врожденный потенциал мозга, а вот связи приобретаемы, но они не заменяют собой отсутствующих нейронов

niccolomachiavelli написал(а):

А подборку из подходящих "фактов", которые подтверждают или опровергают какую-то позицию по этому вопросу при должной смекалке всегда можно сделать.

ее уже сделал Савельев в своих работах, а меньший обьем мозга у женщин как и количество Нобелевских лауреатов это факты, которые никак иначе кроме как с прозиции прямой корреляции проинтерпретировать нельзя

355

Ну вот :canthearyou:  Началась война полов. Заканчивайте! :sceptic:

Отредактировано Ellie9393 (03-04-2016 15:23:46)

356

Ellie9393 написал(а):

Началась война полов.

пусть воюют, без глупых женщин они вымрут

357

Deyk написал(а):

пусть воюют, без глупых женщин они вымрут

я не говорил, что женщины глупые, наоборот какую не возьми все умницы, но вот полета мысли у представительниц женского пола нет, так же как и у мужчин нет способности к деторождению. а в основной своей массе люди примерно все животные без различия в поле.

358

Киви написал(а):

но вот полета мысли у представительниц женского пола нет

обычно наоборот вроде считается, что женщины фантазерки и видят то, чего нет  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
но про себя пожалуй соглашусь, с фантазией у меня явные проблемы :(

359

Киви написал(а):

а вот сравнивать двух представителей одного вида с одинаковым устройством мозга по его обьему с целью определить их потенциальные способности очень даже можно. И тут особи с меньшим обьемом мозга как правило обладают меньшими способностями.

Я с детства знаю, что важен не объём мозга, а количество извилин.
Кстати, я тебя по объёму мозга скорее всего превзойду, потому что он у меня обводнённый. ^^

Киви написал(а):

так уж получилось, что в среднем у женщин мозг меньше. поэтому например если мы посмотрим список Нобелевских лауреатов, то очевидно, что женщины сосут у мужиков  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Разница здесь легко объяснима тем, что женщины занимаются более житейскими задачами, им некогда заниматься далёкими полётами мыслей или "растеканием мыслёй по дереву". А вот мужик может, пока женщина как придворная рабыня обеспечивает ему быт (готовка, уборка, стирка), поразмыслить о чём-то великом. Помнишь советский мультфильм для взрослых, в котором мужик, в разные эпохи существования человечества, декламировал стих: "Любимая! Я пойду за тобой на Край света! Я достану ради тебя эту звезду!", - а той приходилось чистить пресловутую кастрюлю?

А вообще, когда нужно решить не какую-то далёкую (выгодные перспективы которой лишь потом оцениваются), а обыденную житейскую проблему, то тут женщины проявляют бОльшую изобретательность, нежели чем мужчины. К примеру, может быть твой сексистский ум шокируется, узнав что автомобильные дворники изобрела женщина. Если продолжить вспоминать факты, то лёгкий и высокопрочный материал кевлар, из которого делают лучшие бронежилеты, тоже женщина изобрела.

А вот оружие, убивающее людей, понаизобретали мужики. И войны на Земном шаре развязывают всегда тоже мужики. Как-то не вяжется такое поведение со званием разумной личности.

360

Deyk написал(а):

обычно наоборот вроде считается, что женщины фантазерки и видят то, чего нет  
но про себя пожалуй соглашусь, с фантазией у меня явные проблемы

у человека как у животного 3 инстинкта: это выживание, размножение и доминирование. в пределах этих 3 основных мотивах ты можешь сколько угодно фантазировать и женщины даже лучше мужчин приспособлены к их удовлетворению. даже физически женщина как ни странно более вынослива, имеет более высокий иммунитет, менее чувствительна к боли. речь о другом, о том, что в основном женщинам ничего другого и не интересно. и уж точно они не будут всю жизнь посвящать размышлениям о том, с какой это интересно скоростью движется луч света и что будет если на нем проехаться верхом)) у них есть более насущные проблемы, это отношения, дети, муж, семья, родственники, пропитание, внешний вид, фигура, цвет волос, кулинария и т.д. и т.п. с точки зрения природы это гораздо более достойные внимания проблемы, чем размышления ни о чем. мужики в основной массе тоже не отличаются полетом мысли, нам наше различие лишь дает больше раздолбайства. к тому же вполне может такое быть что у женщины мозг будет больше чем у большинства мужчин, у конкретной. но ведь только врят ли она действительно заинтересуется наукой, философией и политикой. так что тут нет никакого сексизма. я лишь сказал, что если ночному ходоку нужно интеллектуальное общение, то это к феминным парням, а если приятное то к девушкам, но лучше конечно совемещать приятное с полезным. по крайней мере я так стараюсь делать;) не беспокойся, ты умная и интересная женщина ^^


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Откуда это берется?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно