Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Откуда это берется?


Откуда это берется?

Сообщений 61 страница 90 из 426

61

Ellie9393 написал(а):

Нет. Это наболевшее просто. Меня пару месяцев назад нагрел такой горе-врач

Печально.
А у меня противоположная ситуация. С раннего детства падаю в обмороки. Однажды упала на работе (точнее однажды при свидетелях). Вызвали врача, она мне выдала кучу направлений, результат - ноль, диагноза нет, как и лечения. Затем, через пару лет после этого события предприятие заключило с частным мед.центром договор бесплатного медицинского обслуживания (на некоторые виды услуг). В общем прошла ровно по тем же направлениям, поставили диагноз, назначили лечение (при чем предупредили, какие лекарства дорогие, какие дешевле, какие эффективнее). Эффект - есть.
Была еще одна история - у отца нашел онкологию платный врач. Человеку плохо, а врачи (бесплатные) только руками разводили. Вызвал скорую, сделали срочную операцию, хирург сказал, что счет шел уже на часы.

62

see to learn написал(а):

Я говорю, что странно, что люди, чей доход не зависит от результата, работают лучше людей, чей доход зависит от результата.

Кто на что учился. :)

Но, про зависимость от результата не стоит быть столь наивным. Ведь деньги-то уплачиваются задолго до наступления предполагаемого результата! И клиентов они к себе приманивают не путём "сарафанного радио", а например как asd лазая по различным форумам и рекламируя себя любимую. (А когда у неё стаж и доход в бизнесе немного прибавится, то на своей страничке поразмещает ещё и с десяточек проплаченных фрилансерам отзывов).

Ellie9393 написал(а):

Врач вообще должен работать не ради денег.

Вот к таким врачам, если они при этом хороши как врачи, у меня всегда уважуха.

Ellie9393 написал(а):

А я так рассчитывала, что вот, наконец, хорошую клинику нашла.

К сожалению, люди зачастую решаются идти к мошеннику именно из-за того, что не находят другого выхода из своего негативно сложившегося положения и клюют на пообещавшее им быстрое избавление от проблемы объявление как на лучик последней надежды.

В моей жизненной практике было такое что уволившись недавно с работы по причине того что оставаться там дальше было страшно за своё нервное состояние, не имел представления на какие шиши буду дальше жить, увидел в газете объявление о не слыханном ранее заработке без нужды выходить из дома, написал заявку по указанному в нём адресу электронной почты и после ответного письма с красочным (завлекательным) приложением перевёл мошеннику 650 рублей в ценах 2003 года, которые у меня тогда ещё сохранились с выходного пособия полученного при увольнении. Он мне выслал почтовым письмом отвратительного качества учебное пособие (отсканированное на компьютере с какой-то книги, распознанное без всякой правки так что некоторых слов в нём было не разобрать, и распечатанное на обычных листах бумаги), уже совсем не так красочно выглядящее и тщательно откорректированное как рекламный электронный буклет. Практического толку от этого пособия в последующем не оказалось. Можно было себя утешить хотя бы тем что меня не совсем кинули, то есть товар какой-никакой я всё же получил, но... Спустя года полтора в Интернете мне попалась бесплатная, выложенная самим автором оной, качественно оформленная электронная книжка, содержащая слово в слово всё то что я вычитал в присланном мошенником обработанном бездарно пособии, за которое было уплачена весомая для кошелька безработного денежная сумма.

Deyk написал(а):

Была еще одна история - у отца нашел онкологию платный врач. Человеку плохо, а врачи (бесплатные) только руками разводили.

Конечно, бывают счастливые обстоятельства, когда бюджетный врач, наработав десятки лет опыта и продолжая саморазвитие, однажды принял решение уволиться с работы за фиксированную зарплату и открыть частный кабинет в снятом в аренду помещении.

В нашем городе был такой невролог. Я у него наблюдался с детства, и обследования в стационаре тоже под его непосредственным руководством проходил. А когда он стал частником, я стал его клиентом. Денег он брал по-божески, для семейного бюджета не напряжно. Диагностировать мог то на что бюджетный врач мог внимания не обратить. Именно им я был направлен в психо-неврологический диспансер, пример приёмов в котором осветил вкратце выше в этой теме. Да и по причине того что бесплатный невролог в нашем городе в большом дефиците (записываться нужно за 2 недели до, да и появление самой возможности для записи отслеживать скрупулёзно), посещать платного было легко (дойти до крыльца в соседнем жилом доме). У него ещё и аппаратура для энцефалограммы своя была, в то время как бесплатный врач имел возможность направить на эту процедуру лишь в крупнейший город нашего региона (поездка в который в деньгах обойдётся почти точно как стоимость самой процедуры в соседнем от моего доме :D ). Жалко, что он сменил место жительства переехав в Питер. Другого, столь же хорошего платного врача, я в своей жизни не встречал.

63

Nightwalker написал(а):

Конечно, бывают счастливые обстоятельства, когда бюджетный врач

Да, их там целый медцентр набрался таких. Вот я как раз у невролога платного и лечилась.
У меня просто из всех этих ситуаций (и им подобных) сложилось мнение, что бесплатные врачи не хотят ничего делать. Либо какие-то недоучки там сидя, а те, кто хочет и может лечить все ушли в платную медицину.

64

Вспоминая случаи из своей жизни когда платный врач оказывался лучше бесплатного, совсем забыл про такую сферу как стоматология. Потому что у нас в семье давно уже подразумевается, что если нужно идти к стоматологу, то к платному. О существовании другого уже и забыли. :)

Конечно, много всяких ужасов рассказывается, особенно по телевизору про Москву, в которой чуть ли не в каждом жилом доме имеется частный стоматологический кабинет с непонятной квалификации врачами. А я хочу рассказать про первый в нашем городе таковой, появившийся ещё в первой половине 90-х годов и существующий до сих пор. Он успел из рук одного предпринимателя-стоматолога, умершего, перейти к другому, который не уронил марку. Известен тем, что туда, бывает, люди приходят переделывать работу других частных стоматологических кабинетов нашего города. В скандалах что кому-то занесли инфекцию не замечен (а в бюджетной стоматологической клинике бывало такое дело). Бюджетная лично мне запомнилась мучительной болью типа как в Гестапо, использованием самого дешёвого пломбировочного материала которым замазывали ещё в Советском Союзе (нынче там и современные материалы есть, но за них нужно доплачивать в кассу), и тем что как-то раз записали к врачу - полнотелой женщине, - а ведь полнотелым свойственно отсутствие изящества движений и ловкости, что я почувствовал на себе (в процессе приёма даже появлялся страх что она мне ненароком челюсть вывихнет).

В общем, когда прикидываешь что тебе во рту следует починить и как возможно это будет делаться, то взвесив все "за" и "против" понимаешь, что меньше поводов для беспокойства вызовет как раз таки платный стоматологический кабинет.

Ещё хочется по данной теме добавить, что как-то раз попалась мне в соцсети Вконтакте девушка очаровательная, даже участвовавшая в конкурсе на самую красивейшую девушку Рунета, а посмотрев на профессию в анкете прочитал что стоматолог. Тут же подумал, что наверняка такая прелесть не в какой-то бюджетной клинике прозябает рядовым сотрудником, а куда-то повыше пробиться смогла. И, действительно, кликнув по ссылке в её анкете попал на сайт частного стоматологического кабинета, в котором она директор и врач. А почитав её консультации, заметил что она довольно таки хорошо развита в своей профессии. Написал ей письмо и затем полюбил ещё и за вежливость. Жалко, что до Москвы от меня очень далеко, а то постарался бы попасть именно к ней на приём. :rolleyes:

65

Nightwalker написал(а):

Ещё хочется по данной теме добавить, что как-то раз попалась мне в соцсети Вконтакте девушка очаровательная, даже участвовавшая в конкурсе на самую красивейшую девушку Рунета, а посмотрев на профессию в анкете прочитал что стоматолог. Тут же подумал, что наверняка такая прелесть не в какой-то бюджетной клинике прозябает рядовым сотрудником, а куда-то повыше пробиться смогла. И, действительно, кликнув по ссылке в её анкете попал на сайт частного стоматологического кабинета, в котором она директор и врач. А почитав её консультации, заметил что она довольно таки хорошо развита в своей профессии. Написал ей письмо и затем полюбил ещё и за вежливость. Жалко, что до Москвы от меня очень далеко, а то постарался бы попасть именно к ней на приём.

Это все, конечно, хорошо, красивая да еще и врач хороший - прямо Ккомбо, но когда мне в платной насчитали 13 тысяч за лечение одного зуба, я сбежала в обычную клинику. Все норм пока)

66

Ellie9393 написал(а):

когда мне в платной насчитали 13 тысяч за лечение одного зуба

Я всегда спрашиваю заранее, сколько будет стоить. Говорят, нисколько.  :)

67

Надеюсь, платный психотерапевт окажется лучше бесплатного психиатра

Отредактировано Ellie9393 (07-03-2016 23:28:08)

68

Эх... Хоть эта тема и отличается от темы "Женская красота", которую сам завёл на форуме, но всё же успел и здесь между делом 2 раза акцентировать внимание на симпатичненьких врачихах. :)

Эх... Хоть я и смирился год назад с тем что уже не появится в моей личной жизни девушки, но всё же, когда смотрю на какую-нибудь очаровашеньку, трудно бороться с навязчивым желанием иметь при себе такую. Сейчас вновь окинул взглядом самую понравившуюся мне фотку той, стоматолога из Москвы, умилился и эротически возбудился, стал почитать за большую честь хотя бы руки ей покрыть поцелуями. :love:

69

Nightwalker написал(а):

Сейчас вновь окинул взглядом самую понравившуюся мне фотку той, стоматолога из Москвы, умилился и эротически возбудился, стал почитать за большую честь хотя бы руки ей покрыть поцелуями.

Ну это, как говорится, норма. Хоть я и не очень хорошо знаю парней, но бьюсь об заклад подобная реакция вполне нормальна для половозрелого мужчины. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Зря ты так насчет "смирился, что не появится девушки" Жизнь очень непредсказуема. К счастью или к сожалению...

70

Ellie9393 написал(а):

Зря ты так насчет "смирился, что не появится девушки" Жизнь очень непредсказуема.

Да... Спасибо за такое вот пожелание... Но...

Знаком был с парнем, который встретил свою будущую на тот момент жену, когда уже, как и я, успел смириться с тем что никогда уже не встретит, перестал даже следить за своей внешностью. Но, парень-то этот, всё же, на 10 лет моложе меня! Если бы мне в этой жизни могло повезти так же как ему, то оказался бы при девушке 10 лет назад. А так, склонен сделать вывод что лично мне - не судьба быть в паре.

71

Nightwalker написал(а):

Да... Спасибо за такое вот пожелание... Но...

Знаком был с парнем, который встретил свою будущую на тот момент жену, когда уже, как и я, успел смириться с тем что никогда уже не встретит, перестал даже следить за своей внешностью. Но, парень-то этот, всё же, на 10 лет моложе меня! Если бы мне в этой жизни могло повезти так же как ему, то оказался бы при девушке 10 лет назад. А так, склонен сделать вывод что лично мне - не судьба быть в паре.

Ну... Это лично меня обнадеживает в какой-то степени  o.O  Есть такое выражение "никогда не говори никогда". Оно тут я думаю уместно вполне. В конце концов ты еще не на смертном одре,чтобы быть таким категоричным 8-)

72

Ellie9393 написал(а):

В конце концов ты еще не на смертном одре, чтобы быть таким категоричным

Да... Это, пожалуй, основной оставшийся повод для оптимизма.

73

Вчера я несколько часов по душам говорила с человеком противоположного пола ( живым, всмысле вживую) Для меня это уже достижение. Достижение жалкой неуверенной в себе неудачницы. Для этого мне потребовалось: 7 таблеток успокоительного, щепотка антидепрессантов, алкоголь:) Но успокоительного было бы меньше если бы мы находились не в помещении( то есть не сидели на месте) Когда-нибудь я не рассчитаю дозу и дознусь. Тогда все сбегутся посмотреть на мой припадок, а я прошепчу: "не надо меня откачивать" Ну может, красивый парень захочет сделать искусственное дыхание:) Пора к психотерапевту, а то мой и без того измученный ПА организм скоро ап стену убьётся.

Отредактировано Ellie9393 (09-03-2016 12:24:03)

74

Ellie9393 написал(а):

Вчера я несколько часов по душам говорила с человеком противоположного пола ( живым, всмысле вживую) Для меня это уже достижение. Достижение жалкой неуверенной в себе неудачницы.

Поздравляю тебя! Умница! Продолжай развивать успех, и потом глядишь научишься справляться и без химического допинга.

Кстати, я вот, не знаю, может быть потому что парнем являюсь, с девушками на разговор иду как-то без страха. Потому что они объективно существа слабее меня и я сразу понимаю что вреда мне не будут в силах причинить (по крайней мере за краткое время знакомства, когда остаются ещё далеко за горизонтом личные отношения способные травмировать). А вот если бы, как ты, девушкой являлся, при том не какой-то полнотелой которая может себе позволить "переть как танк", а стройной, как ещё называют хрупкой, то тогда бы, может быть, боялся объективно более крепких существ, и тоже бы как ты с трудом мог бы побеседовать с парнем.

75

Nightwalker написал(а):

Поздравляю тебя! Умница! Продолжай развивать успех, и потом глядишь научишься справляться и без химического допинга.

Я сама не понимаю, у меня стоит какой-то барьер на общение с парнями именно романтического характера. С обычным общением у меня, конечно, есть проблемы, но это касается всех людей без исключения. Но, Если я вижу, что нравлюсь парню с вероятность 98% процентов я сбегу в закат, поэтому закидываюсь таблетками. Если мне парень не нравится, я буду вести себя точно также. Вообщем это замкнутый круг. 1.Я нравлюсь парню. 2. Он нравится/не нравится мне( не имеет значение) 3. Я его пугаю своим поведением/я сбегаю, т.к. пугаюсь :). 4. Profit????

Nightwalker написал(а):

Кстати, я вот, не знаю, может быть потому что парнем являюсь, с девушками на разговор иду как-то без страха. Потому что они объективно существа слабее меня и я сразу понимаю что вреда мне не будут в силах причинить (по крайней мере за краткое время знакомства, когда остаются ещё далеко за горизонтом личные отношения способные травмировать).

  Счастливчик! Кроме шуток. У тебя была девушка? Я так поняла, что нет, но вдруг что-то упустила:(

76

Ellie9393 написал(а):

Если я вижу, что нравлюсь парню с вероятность 98% процентов я сбегу в закат, поэтому закидываюсь таблетками.

А что будет, если я скажу, что Nightwalker положил на тебя глаз?..

77

see to learn написал(а):

А что будет, если я скажу, что Nightwalker положил на тебя глаз?..

Я уже убегаю. Но убегаю медленно, мои пятки касаются земли, а потом я также медленно я перекатываюсь на носок, шалун-ветерок обдувает лицо. Я вообще быстро бегать не умею, я пыталась когда-то начать бегать по утрам, но потом приключились история: на меня напали бродячие псы. С тех пор у меня фобия бродячих собак( их сейчас много развелось, весна же) О чем это я? Так вот, уважаемый(ая) see to learn, для меня это вообще-то проблема. Я рада, что вас это веселит, а мне вот не до смеха. Я хочу общаться с одним парнем, он нравится мне как друг, но я не могу! Черт возьми! "Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно"

Отредактировано Ellie9393 (09-03-2016 21:47:59)

78

Ellie9393 написал(а):

Я сама не понимаю, у меня стоит какой-то барьер на общение с парнями именно романтического характера. С обычным общением у меня, конечно, есть проблемы, но это касается всех людей без исключения. Но, Если я вижу, что нравлюсь парню с вероятность 98% процентов я сбегу в закат, поэтому закидываюсь таблетками. Если мне парень не нравится, я буду вести себя точно также. Вообщем это замкнутый круг. 1.Я нравлюсь парню. 2. Он нравится/не нравится мне( не имеет значение) 3. Я его пугаю своим поведением/я сбегаю, т.к. пугаюсь . 4. Profit????

Тебе нужно постараться разобраться в себе психологически: что же заставляет бояться тех парней, которым ты оказываешься симпатична? Может быть это страх того, что будешь считать себя чем-то обязанным парню? Или может быть замечала за своими родителями негативный опыт отношений и теперь боишься его возможного повторения на себе?

Ellie9393 написал(а):

  Счастливчик! Кроме шуток. У тебя была девушка? Я так поняла, что нет, но вдруг что-то упустила:(

Счастливчик я только в том плане, что не боюсь подойти к незнакомой девушке и заговорить. Но построить отношения ближе уровня "случайно встретились - поговорили" мне ни с кем в жизни не удалось. :(  Хоть и старался: делал подарки (цветы, в том числе и в горшочке, приятные на вид сувениры), приглашал сходить вместе в кино, на концерт, в магазин чтобы оплатить понравившуюся ей не очень дорогую покупку или что-нибудь нужное для её ребёнка, да и просто по улице прогуляться поболтать. Но девушки отказывались (находили всяческие отговорки) так, будто им за проведение досуга со мною грозило какое-то наказание.

Так что, выходит что, у тебя проблема понять почему ты боишься парней, а у меня проблема понять почему девушки боятся меня.

79

Свернутый текст
Свернутый текст
Свернутый текст
Свернутый текст

Мне очень плохо. Сонное состояние, потому что ночью спала плохо.  Вчера весь вечер проплакала и сегодня я плакала много. Нервы дают о себе знать. Возникла проблема  из прошлого. Причины рассказывать нехочу, да и смысла не имеет. Просто пишу для себя , выговориться

80

Nightwalker написал(а):

Тебе нужно постараться разобраться в себе психологически: что же заставляет бояться тех парней, которым ты оказываешься симпатична? Может быть это страх того, что будешь считать себя чем-то обязанным парню? Или может быть замечала за своими родителями негативный опыт отношений и теперь боишься его возможного повторения на себе?

Понятия не имею с чем это связано. В детстве я была нормальной, играла и с девчонками и с мальчишками. Может мой первый опыт: я влюбилась в парня(на тот момент мне так казалось), он безумно мне нравился как человек, талантливый, но я разумеется не осмелилась признаться, да и заговорить толком. У него были проблемы со здоровьем( легкая форма дцп), но меня это вообще не смущало. Подростком я была мега- неуверенной в себе, сейчас я изменилась внешне, но внутренне осталась прежней и это меня мучает :'(

Nightwalker написал(а):

Но девушки отказывались (находили всяческие отговорки) так, будто им за проведение досуга со мною грозило какое-то наказание.

Может ты преувеличиваешь? Были ли на отказ объективные причины? Поверь, иногда проблема действительно в девушке(по себе знаю :pained: ) Когда мне предлагали куда-то сходить, я отказывалась просто из-за своего страха, тем более если плохо знала парня. Такой вот я трус.

81

Ellie9393 написал(а):

Понятия не имею с чем это связано. В детстве я была нормальной, играла и с девчонками и с мальчишками.

А у меня социофобия является врожденной. Я ещё в детстве, вместо того чтобы играться с другими детьми во дворе (как настаивала моя мама), предпочитал уйти в ближайший лес, побродить там в одиночестве. Либо сходить на железную дорогу чтобы в очередной раз полюбоваться проезжающими поездами. Либо на любое из болот на окраинах городского микрорайона в котором живу, чтобы полюбоваться (опять же в одиночестве) на плавающую живность.

А в более раннем возрасте, когда меня сдали в детский сад, я в первую неделю не мог осмелиться выйти из угла помещения целыми днями пребывания там, и пищу тоже принимал за столом который у того угла стоял.

А в ещё более раннем возрасте, когда я ещё не осознавал окружающий мир, мама хорошо помнит как у меня начинались истерики, стоило нам оказаться в каком-нибудь общественном месте среди толпы народа.

Ellie9393 написал(а):

Может мой первый опыт: я влюбилась в парня(на тот момент мне так казалось), он безумно мне нравился как человек, талантливый, но я разумеется не осмелилась признаться, да и заговорить толком. У него были проблемы со здоровьем( легкая форма дцп), но меня это вообще не смущало. Подростком я была мега- неуверенной в себе, сейчас я изменилась внешне, но внутренне осталась прежней и это меня мучает

У тебя определённо где-то во влюблённости глючит. Что-то там засело, неполадка какая-то.

А насчёт изменений с возрастом физиологических, у тебя все половые органы нормально сформировались и функционируют? Не наблюдается ли задержка в развитии чего-нибудь? Или заболеваний там интимных не возникло ли каких-нибудь вдруг? Спросить захотелось от того, что читал что если в человека в детстве засел какой-то предрассудок (вызванный строгим воспитанием например), такой от которого человек может подсознательно запретить себе взрослеть, то тогда половые органы формируются недоразвитыми (например грудь маленькая, и тембр голоса остаётся близким к детскому).

Ellie9393 написал(а):

Может ты преувеличиваешь? Были ли на отказ объективные причины?

Помню что одна из девушек, с которой мы были настолько знакомы что могли поговорить на любые темы, для отказа от похода со мною на концерт симфонического оркестра (хотя она классическую музыку любит!), называла сначала одну причину, а через пару дней, когда я снова о том концерте, уже без неё посещённом, снова рассказал, она, не помня какую причину ранее мне назвала, придумала совсем другую причину в оправдание сделанного отказа.

82

Nightwalker написал(а):

А насчёт изменений с возрастом физиологических, у тебя все половые органы нормально сформировались и функционируют? Не наблюдается ли задержка в развитии чего-нибудь? Или заболеваний там интимных не возникло ли каких-нибудь вдруг? Спросить захотелось от того, что читал что если в человека в детстве засел какой-то предрассудок (вызванный строгим воспитанием например), такой от которого человек может подсознательно запретить себе взрослеть, то тогда половые органы формируются недоразвитыми (например грудь маленькая, и тембр голоса остаётся близким к детскому).

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Ну они (половые органы) функционируют там потихоньку, мы держим нейтралитет. Я не лезу в их дела, они в мои http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif. Извини, я понимаю, что это серьезный вопрос, но я как 6 классник. Пестики там тычинки http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Ну меня вообще в детстве с мальчиком путали часто. Так-то груди у меня нету :blush:  да и фигура неженственная(подростковая), ну это еще оттого что я тощая. Да и лицо тоже лет на 18 максимум, особенно без макияжа (там все 15). Но мне нравится вообщем-то, только алкоголь не продают=( А про любовь... Там долгая история и еще более безумная, чем долгая... :confused: (если хочешь напишу в лс)

Nightwalker написал(а):

Помню что одна из девушек, с которой мы были настолько знакомы что могли поговорить на любые темы, для отказа от похода со мною на концерт симфонического оркестра (хотя она классическую музыку любит!), называла сначала одну причину, а через пару дней, когда я снова о том концерте, уже без неё посещённом, снова рассказал, она, не помня какую причину ранее мне назвала, придумала совсем другую причину в оправдание сделанного отказа.

o.O Что тут сказать. Можешь радоваться... Зачем тебе такой человек в близком окружении? ТЫ вот сейчас жалеешь, что так получилось? Я так понимаю, это и подорвало самооценку?

83

Ellie9393
Внешним описанием ты напоминаешь мой самый любимый типаж девушки. :rolleyes:

Ellie9393 написал(а):

Что тут сказать. Можешь радоваться... Зачем тебе такой человек в близком окружении? ТЫ вот сейчас жалеешь, что так получилось? Я так понимаю, это и подорвало самооценку?

Наша общая знакомая, которая по возрасту мне в матери годится (отмечаю чтобы подчеркнуть её жизненную мудрость), при недавней встрече и вспоминании той девушки в разговоре сказала, что это к лучшему что мы не сошлись, то есть даже при желании вряд ли сумели бы стать благополучной парой.

Ну а самооценку мою подорвала скорее не она лично (она-то, наверное даже наоборот, потому что бывало по одному разу как она меня добровольно обняла при встрече, а при другой встрече даже поцеловала, - так по-близкому ко мне никакая другая девушка ни разу в жизни не отнеслась). Самооценка подорвалась пожалуй многими другими девушками, которые не чурались встречи со мной только если она происходила где-нибудь совершенно случайно. А вот чтобы по договорённости куда-нибудь выйти, они отвечали категорическим отказом (в некоторых случаях выражающимся в том что переставали со мною общаться).

Подозреваю что... Прям рок какой-то надо мною довлеет. Вот ты, честно призналась что начинаешь бояться тех парней которые в тебя влюбляются. А в моей жизни получается словно бы каждая девушка, с которой знакомлюсь (если отмести всех замужних, которым действительно никакого резона со мною встречаться), страдает таким же недугом как ты, но только персонально ко мне. :pained:

84

Ellie9393 написал(а):

А про любовь... Там долгая история и еще более безумная, чем долгая...  (если хочешь напишу в лс)

Буду совсем не прочь почитать.

Там разве что, перед нажатием на кнопку "Отправить" или "Посмотреть", не забудь скопировать набранный текст куда-нибудь (хотя бы просто в буфер обмена Windows, чтобы можно было затем вставить снова), а то боюсь что вдруг из-за неожиданной пропажи связи с Интернетом у тебя пропадёт всё добросовестно набранное.

85

Вот почитала, что я тут понаписала, аж взгрустнулось. Не повезло мне однако с мозгами. Вчера общалась с подругой(очень старой, знакомы с детства), так она сказала, что все мои проблемы в голове. Мы с ней через многое прошли. Над ней тоже стебались в школе, мы на пару ботанили, ненавидели одноклассников(ах, эти школьные годы :love: ) Я теперь, кстати, явно вижу разницу между нами. Рассказала ей, что такое социофобия... После недолгого раздумья она сказала , что я идиотка, а не социофоб. Наверное это так и есть. Извините, если ввела вас в заблуждение, я и сама уже запуталась, право слово.

Свернутый текст

на следующей неделе иду к неврологу и платному пт. я решила все записать, что буду там говорить, чтобы ничего не забыть

86

Ellie9393 написал(а):

я идиотка, а не социофоб

Подруга специалист в диагностике?  :D  Дело ведь не в названии. На таких форумах просто так не регистрируются. Может ведь быть, что сейчас фобии нет, но есть какие-то проблемы, которые могут привести к ней.

Ellie9393 написал(а):

на следующей неделе иду к неврологу и платному пт

Поддерживаю. Желаю встретить грамотных специалистов.

87

Deyk написал(а):

Подруга специалист в диагностике?    Дело ведь не в названии. На таких форумах просто так не регистрируются. Может ведь быть, что сейчас фобии нет, но есть какие-то проблемы, которые могут привести к ней.

Скажу так, если бы не мучащие меня панические атаки со всем комплектом прилагающихся няшностей, я бы забила на это дело. У меня, я уже писала, есть друзья(их немного, но все же), периодически всплывают парни, которым я нравлюсь. Но есть две проблемы: 1) сложности в общении с противоположным полом 2) панические атаки. И если с первым я как-то жила до 22 лет, то второе меня убивает. Причем эти панические атаки случаются аккурат когда я  в обществе людей, неважно сколько их. Это случается в метро, в магазине, в кафе, везде где есть хоть какая-то живая душа. Это заставляет меня избегать общества.
Подруга просто все обо мне знает. :)  Я пока не делаю окончательных выводов. Пусть пт сделает.

Deyk написал(а):

Поддерживаю. Желаю встретить грамотных специалистов.

Я искренне желаю тебе удачи. Пусть нам повезет и мы их таки встретим. %-)

Отредактировано Ellie9393 (11-03-2016 13:20:37)

88

Ellie9393 написал(а):

панические атаки.

Социальная фобия это не паническая атака, а конкретный и ожидаемый страх, у которого есть конкретный объект - участие в социальных ситуациях.

Отредактировано Tinctoria (11-03-2016 13:27:48)

89

Tinctoria написал(а):

Социальная фобия это не паническая атака, а конкретный страх, у которого есть конкретный объект страха -страх участия в социальных ситуациях.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 13:23:49)

Какого рода ситуация? Пройти по улице? Это можно считать соц. ситуацией? Свидание?

90

Ellie9393 написал(а):

Какого рода ситуация? Пройти по улице? Это можно считать соц. ситуацией? Свидание?

Да, и всего, что связано с взаимоотношениями с  людьми.
ПА это внезапно наступающие непредсказуемые и кратковременные приступы страха, а СФ -предсказуемый и постоянный страх.

Отредактировано Tinctoria (11-03-2016 13:38:24)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Откуда это берется?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно