Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Откуда это берется?


Откуда это берется?

Сообщений 181 страница 210 из 426

181

Tinctoria написал(а):

Бесплатно психологи принимают только в муниципальных учреждениях.  А в гос. или мун. учреждения можно устроится, если есть диплом государственного образца по профессии                   "Психолог" и  там проверяют все дипломы

Deyk написал(а):

Я уже во многих темах упоминала, что лично знакома с одной особой, которая числится в списке психотерапевтов (какого-то местного мед. учреждения, не частного). Я к ней не пойду, даже под дулом автомата. И никому не посоветую.

Дипломированный психотерапевт. Муниципальное учреждение + подрабатывает частным образом.

182

Torquemada написал(а):

Кто испытал, тот знает. А тебе, гугл в помощь. Походу ты вообще не фоб.

Я вот искренне не понимаю, зачем навешивать все эти ярлыки?? "Фоб-не фоб" "Ты не труъ" "А ты труъ". Нефобных душей компаний тут нет. Я в этом абсолютно уверена. Нам что в жизни этого не хватает? Давайте может будем чуть терпимее и не кидаться громкими "диагнозами"(У меня просто подгорает! :angry:  :blush: )...

183

Deyk написал(а):

Дипломированный психотерапевт. Муниципальное учреждение + подрабатывает частным образом.

Вот видишь, даже дипломированные специалисты (уж не говорю о тех, кто просто окончил курсы)не могут помочь, а уж  про каких-то псевдопсихологов, типа сектантов и знахарей вообще молчу.

184

Tinctoria написал(а):

Вот видишь, даже дипломированные специалисты

Согласна. Ну может только разве что есть какие-то исключения талантливые, у которых может образование не очень, но которые могли бы помочь. Но я с такими не знакома.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Допускаю потому, что из любого правила могут быть исключения  :D
В общем удачи всем, кто ищет помощи у специалистов.

Отредактировано Deyk (13-03-2016 11:55:43)

185

Киви написал(а):

с этим всегда проблема, если ты боишься людей

Да же не знаю: боюсь или не боюсь?

Страх, это, ведь, такое явление, которое испытывать можно по собственной инициативе. Как например при просмотре фильмов-ужастиков кто-то начинает неприятно нервничать, а лично у меня они ещё в детстве вызывали какое-то чувство весёлости, и восторга вроде: "О как киношники придумали! Молодцы, натуралистично выглядит!" Я и, когда компьютерным игроманом был, то предпочитал такие игры где рубилово, кровища хлещет, враги разлетаются от взрывов на куски мяса которые смачно шлёпаются об стены.

Не могу взять и уверенно признать что боюсь людей. Ведь, к девушкам незнакомым подойти и заговорить, в том числе и сразу с влюблённых комплиментов начиная, мне не составляет проблемы (а ведь в народе часто молодых людей подозревают что мол потому они одиноки и задроты, что стесняются подойти к нравящейся девушке и заговорить). Да и по работе если надо кому-то позвонить, я беру и звоню. Если надо кого-то разыскать и что-то спросить: безотлагательно ищу и спрашиваю.

То есть видимого со стороны страха перед людьми у меня нету. И проблема моя, как пожалуй следует заключить, лежит вне сферы науки психологии.

Но от чего с людьми плохо ладится, и это уже само по себе оказывается способным заставить меня избегать человеческого общества, так это не от какой-то там эфемерного страха, а более конкретных вещей: не могу подобрать нужные слова в том что требуется сказать, плохо понимаю сказанное в ответ (из-за чего приходится просить повторить, желательно другими словами), внезапно появляются недуги здоровья (температура, сердцебиение, мозги словно бы в кастрюле закипеть готовятся, слёзы на глаза наворачиваются [хорошо что на работе хожу в очках - не так заметно]). То есть здесь я не страх вижу, а отказ организма подчиняться тем условиям в которые его загоняют обстоятельства.

В общем, со страхом я справиться могу, а с организмом своим - нет.

Ellie9393 написал(а):

Вот продолжила бы я ботанить и сейчас бы валялся бы у меня красный диплом в кладовке. А так хоть жизнь повидала))

А у меня как раз таки валяется красный диплом. Ясно что оказавшийся бесполезным. Хоть и всё же востребованная на рынке труда специальность в нём указана. Но работать по ней мне оказалось гораздо тяжелее, чем на нынешней работе (там каждый день, как только прихожу на неё, тошнота накатывала такая что казалось щас блевану прям где стою).

Ellie9393 написал(а):

P.S. Вернемся к моим баранам... Я такая слабачка. Сегодня была в кафе, т.к. выходной народу было полно, но я не выдержала, такой запах стоял. Короче, запала я на тамошнего официанта  Он, кажется, тоже. Я в этом плохо разбираюсь, может просто чаевых хотел. Я, конечно, вида не подала (выдула свою чашку) и сбежала(как всегда). То ли это весна, то ли я окончательно свихнулась, но я была вот на столько близка, чтобы оставить свой номер. Засоряю свою тему этим бредом сопливым, но просто хочу сказать, что наверное это прогресс, товарищи. (вы подумаете, в чем прогресс? что эта полоумная себе напридумывала?) Может и так, но я все равно буду считать это событием!

С учётом того что ты раньше о себе здесь рассказывала, это для тебя действительно событие! Даже если не принимать во внимание симпатичного тебе официанта, взять да пойти в кафе в разгар выходного дня когда там полно народа - это подвиг.

Сам я тоже люблю посещать ресторанчик SubWay в нашем городе. Жалко, что он, похоже, не лучшие времена для себя переживает. Девушки-красавицы, даже те которые были отнюдь не социофобками, из него поувольнялись (условия работы надоедливые, клиенты иногда "тяжёлые", а зарплата за месяц такая же как у меня-курьера). Нынче понабрали таких кто согласился, похоже даже не проводя какой-то конкурс или кастинг (но не исключено что и эти через пару месяцев поуходят). Да и народ едой тамошней наверное поприелся. Так что теперь там даже в выходной день после часу дня народу пожалуй не больше чем в разгар рабочего дня. Сам я ходить в этот ресторан продолжаю хоть теперь уже и не ради лицезрения и приятных кратких бесед с ослепительными девушками, а ради продолжающего быть вкуснейшим в нашем городе кофе.

Torquemada написал(а):

Кто испытал, тот знает. А тебе, гугл в помощь. Походу ты вообще не фоб.

До того как "нарыл" для себя этот форум, не был знаком с таким понятием как социофобия, и о себе думал что я всего лишь эмоционально чувствительный. (На одном из форумов, где раньше общался, меня даже назвали эмо-бой, что я посчитал милым комплиментом ^^ ).

Про панические атаки обратился к одному из авторитетных источников в Интернете - Википедии. И вот, что она пишет.

Паническая атака или Вегетативный криз представляет собой необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый страхом, в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами.

Симптоматика
Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в сочетании с четырьмя или более из списка ассоциированных с паникой симптомов:
1. Сердцебиение, учащённый пульс
2. Потливость
3. Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
4. Ощущение нехватки воздуха, одышка
5. Удушье или затруднённое дыхание
6. Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
7. Тошнота или абдоминальный дискомфорт
8. Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
9. Ощущение дереализации, деперсонализации
10. Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
11. Страх смерти
12. Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях
13. Бессонница
14. Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)
Существуют и другие симптомы, не вошедшие в список: боли в животе, расстройство стула, учащённое мочеиспускание, ощущение кома в горле, нарушение походки, нарушение зрения или слуха, судороги в руках или ногах, расстройство двигательных функций, повышенное давление.

Выходит что, я действительно каждый день по несколько раз переживаю на своей работе эти так названные панические атаки. :huh:

Это наводит на мысль, что может быть стоит уподобиться некоторым нашим (многим, к сожалению) форумчанам и забить ходить на проклятую работу? :| Но тогда, кто спонсировать меня будет? :confused: А другие работы, которые мог бы испытать на себе, оказались уже испытанными (т.е. нынешнее рабочее место - далеко не первое в моей жизни). По соотношению трудность/зарплата именно нынешнее, как этого ни хотелось бы признавать, оказалось наилучшим.

Ellie9393 написал(а):

Я знаю, к сожалению. Да... Сегодня вот ехала в маршрутке. Это для всегда меня стресс. А ненавижу я больше всего сиденья, которые друг напротив друга. Сегодня мне повезло, в маршрутке было народу немного, но и этого хватило, чтобы -она- началась. У меня панические атаки всегда одинаково проходят: первое-навязчивая мысль- типа вон та девушка смотрит на тебя уже очень долго, считает тебя кхм дурой(например) или она заметила, что тушь размазалась. Потом резко бросает в жар, дыхание перехватывает, иногда просто до полуобморока:( Хочется убежать с глаз людских, бежать, бежать куда-нибудь(домой). Потом потихоньку начинает потряхивать или голова кружится... А после мне обычно хочется сдохнуть ( и так каждый раз)

Я вот, тоже... Кстати, по причине тесноты народа в маршрутках всегда предпочитал ездить в больших городских автобусах. Пусть они и ходят реже и билеты в них дороже, но я готов подождать и доплатить, лишь бы не переживать снова езду в маршрутке.

А ещё, когда понял что я, оказывается, социофоб, стал понимать главную причину по которой стараюсь избегать езды в служебном автобусе, предпочитая на работу и с работы ходить пешком, хоть в дождь летом хоть в сильный мороз зимой. А нынче весенне-осенняя распутица (когда лужи от тающего грязного снега, дерьмообразная грязь и брызги от проезжающих машин, а пешеходные тротуары в нашем маленьком городе далеко не везде имеются) снова будет испытывать меня на терпеливость, вынуждая опять недели 3 подряд как минимум ездить в служебном автобусе среди толпы (у нас там частенько стоя ехать приходится, из-за нехватки мест на всех). В общем, я в трауре. :(

Раньше объяснял сам себе (и другим кто спрашивали) причину нежелания ездить тем что я любитель здорового образа жизни. А теперь смекнул что ухудшение самочувствия отнюдь не только тем что отказал себе в пешей разминке обусловливается.

А у тебя, Ellie9393, из твоего рассказа явно заметно что причина лежит в рамках психологии. То есть очень озабочена ты своим внешним видом, что начинаешь страдать от того что другие подумают о твоём внешнем виде. А лично я не комплексую даже если забыв вовремя побриться еду с щетиной как у хряка. Даже если не повезло при этом лицом к кому-то сидеть.

Ну и насчёт появления желания сдохнуть, мне это чувство знакомо со школьных лет, когда каждый день хочется "сквозь землю провалиться", иными словами: исчезнуть с глаз насовсем.

Torquemada написал(а):

уже седина проглядывает.

А у меня седина активно пошла в студенческие годы. Когда дипломный проект готовил, казалось что за 2 дня (особенно трудных) целиком поседею от переживаний.
А лысеть начал ещё в старшие школьные годы. Сейчас хожу словно бы с посыпанной древесным пеплом бошкою и с залысинами.

Torquemada написал(а):

В последний раз, когда был в магазине, опять колбасило. Снова весь потный пришел. А сейчас еще не лето. Летом будет хуже.

Я, до устройства на курьерскую работу, думал что дезодорантом-антиперспирантом мне пользоваться ни к чему. А затем, когда осознал что стоит всего лишь лёгкую по весу почтовую корреспонденцию разнести по трём этажам конторы, как весь мокрый возвращаешься будто ящики таскал или лопатой махал, и запашище из подмышек разлетается по округе такой словно неделю не мылся, решил что нужно обязательно выработать в себе привычку пользоваться дезодорантом. Выбрал удачный такой, что хоть он и не избавляет от кожных протеканий, но зато противный запах отсекает напрочь (даже забываешь какой он у тебя), и жёлтых разводов на рубахах не остаётся после высыхания.

Deyk написал(а):

А вдруг это эффективнее Минздрава  :D   

Согласен что может такое иметь место быть.

Кстати, по поводу идеи приёма у частного психолога, здесь ранее у меня уже "чесались руки" написать, что с удовольствием бы пошёл к специалисту с названием вроде психолог-экстрасенс. Потому что работу свою он сможет выполнить однозначно лучше чем простой психолог (потому что сумеет лучше познать и понять своего клиента), и однозначно лучше чем простой экстрасенс (потому что совершать посоветованный за деньги ритуал о том что нужно что-то там взять, проделать, и отнести на кладбище или ещё куда закопать, якобы избавящий меня от якобы порчи, я бы проделывать с серьёзным лицом не стал).

Жалко, что хорошего (т.е. действительно способного) психолога-экстрасенса встречать доводилось лишь в художественном фильме (помнится сериал выходил про способную и добрую девушку, у которой свой офис был), ну и в одной телепередаче где всё могло быть подстроено продюсерами.

Deyk написал(а):

У меня сложилось впечатление, что тут все считают, что все платные специалисты козлы, а бесплатные норм.

Отнюдь. Отмечено ведь было, что есть редкие случаи когда платный спец "заткнул за пояс" бесплатного.

186

Nightwalker написал(а):

Отнюдь. Отмечено ведь было, что есть редкие случаи когда платный спец "заткнул за пояс" бесплатного.

мне в основном встречаются темы (или сообщения) где платных ругают  :D

187

Nightwalker написал(а):

Не могу взять и уверенно признать что боюсь людей. Ведь, к девушкам незнакомым подойти и заговорить, в том числе и сразу с влюблённых комплиментов начиная, мне не составляет проблемы (а ведь в народе часто молодых людей подозревают что мол потому они одиноки и задроты, что стесняются подойти к нравящейся девушке и заговорить). Да и по работе если надо кому-то позвонить, я беру и звоню. Если надо кого-то разыскать и что-то спросить: безотлагательно ищу и спрашиваю.

Чет подозрительно :sceptic:  Видать вы, батенька, и не социофоб http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Nightwalker написал(а):

А у тебя, Ellie9393, из твоего рассказа явно заметно что причина лежит в рамках психологии. То есть очень озабочена ты своим внешним видом, что начинаешь страдать от того что другие подумают о твоём внешнем виде. А лично я не комплексую даже если забыв вовремя побриться еду с щетиной как у хряка. Даже если не повезло при этом лицом к кому-то сидеть.

Да, я хочу всем нравиться. А я не всем нравлюсь!)) Ну почему жизнь так жестока? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif
Это говорит о моей заниженной самооценке. Она так низка, что я не позволяю себе хоть на секунду дать слабину в чем-то. Боюсь показаться дурой, толстой, косой, тупой (да много кем боюсь) Благодаря в том числе и этому форуму до меня это дошло.

Nightwalker написал(а):

Сам я ходить в этот ресторан продолжаю хоть теперь уже и не ради лицезрения и приятных кратких бесед с ослепительными девушками, а ради продолжающего быть вкуснейшим в нашем городе кофе.

Тоже не могу себя отказать в чашечке ароматного кофе :rofl: За это люблю кафе самообслуживания - нету официантов назойливых. Хотя вот фуд-корты в торговых центрах-для меня ужасный ужас. Ем там в краааайних случаях.

Отредактировано Ellie9393 (13-03-2016 15:01:15)

188

Nightwalker написал(а):

На одном из форумов, где раньше общался, меня даже назвали эмо-бой

Да и я эмо-бой. Ручка подтвердит, я только и делаю, что ною.

Свернутый текст

У меня и папа был эмо-боем, он когда волновался, то рот раскрывал как рыба, а сказать ничего не мог, мне было смешно, я его передразнивал. Правда же смешно? Так с нами и надо, чтобы не ныли. Папа не ныл. Подыхал в говне, не ныл. У его отца тоже ногу прострелили, он три дня пролежал на поле боя, пока не подох. Наверное, потому что не ныл. Все мужики у нас такие. Кроме меня. Я нытик. Но не всегда таким был. Смерть отца меня изменила. Раньше не жаловался. Если плакал, то никто не видел. Когда мне было плохо, я смеялся. Безумно так. Неадекват, конечно, но парни меня до поры уважали. Пока ныть не стал. Девки и до этого не уважали. Может только по-тихому. Потому что боялись.

Nightwalker написал(а):

Но тогда, кто спонсировать меня будет?

А кто спонсирует спиногрызов? Родители! Больше некому. Стыд, понимание, что ты паразит, дополнительно подавляет и деформирует личность. Из социфоба человек становится социопатом. Все трушники через это прошли. Кто не социопат, просто еще неопытен в фобии.

Nightwalker написал(а):

А лысеть начал ещё в старшие школьные годы. Сейчас хожу словно бы с посыпанной древесным пеплом бошкою и с залысинами.

Сочувствую. Я, боюсь, что меня бы Ручка прям сходу бы разлюбила, если бы так было. Она ко мне привязалась в том числе и за мои волосы.

Свернутый текст

Ей нравится гладить мою башку. Только она стесняется. Она считает, что я против. Ей можно!

189

Торкви похож на умирающего Тристана.

Ладно, допишу сразу, пока делать нечего. Так вот... По невдупленно остроумному замыслу судьбы, я, живя на самом дне и в самом г..не, при этом являюсь большим поклонником оперы :D Такой вот избыточный  завиток, шалость создателя.

И вот есть такая опера "Тристан и Изольда". Ну все знают эту историю... Так вот, в третьем действии смертельно раненый Тристан ждет свою возлюбленную, которая должна приплыть к нему на кораблике. Но может и не приплыть, точно не известно. Пытка надеждой, так сказать. Без нее он не может жить, но не может и умереть. Безвыходная ситуация. В предсмертной горячке он вспоминает свою любовь, эпизоды их жизни тыры пыры... На самом деле, довольно душераздирающе. Долго... какие-то обрывки, образы, полубессвязные слова.

И вот наконец Изольда приплывает - вбегает на сцену - Тристан последним усилием бросается к ней с криком "Изооооооольда" :D и тут же умирает в ее объятиях. После этого Изольда, побродив еще по сцене и пообщавшись со своим очень кстати пожаловавшим мужем, тоже умирает. Ну просто... сама собой.

Так вот! К чему я... Есть одна постановка, где режиссер придумал впечатляющий твист. Все, что происходит в третьем действии с умирающим Тристаном - это исключительно порождение его умирающего сознания. Никакая Изольда не приплывает, он проговаривает свой бред в пустоту, и воображает также, что Изольда умирает от любви к нему :'(  :D А умирает-то только он... Вона как!

Так вот, трагические потоки сознания Торкви реально напомнили эту ситуацию.

Отредактировано Восставший из зада (14-03-2016 01:20:33)

190

Ellie9393 написал(а):

Чет подозрительно   Видать вы, батенька, и не социофоб

Социофоб! Но, противоположной твоей разновидности. :)

Ellie9393 написал(а):

Да, я хочу всем нравиться. А я не всем нравлюсь!)) Ну почему жизнь так жестока?

Вот, как раз, наглядное различие между нами. :)

Тебе, кстати, сколько лет? Спросил потому, что самого в юные годы тяготили мысли о том, что обо мне думают другие. С возрастом на это стало наплевать (существует даже высказывание кого-то из уважаемых личностей мировой известности на этот счёт). Потому нынче меня беспокоит просто ухудшение моего самочувствия когда приходится взаимодействовать с людьми.

А вот если бы у меня получалось контролировать реакции своего тела, то тогда бы название социофоб мне не подходило. Я бы тогда был как человек-робот. Что в свою очередь позволило бы мне состояться как образцовый работник по своей дипломной специальности. Был бы тогда успешной личностью, в моём понимании. Хоть и жены, и даже просто близкой девушки, в моей жизни всё равно бы не появилось.

Torquemada написал(а):

У меня и папа был эмо-боем, он когда волновался, то рот раскрывал как рыба, а сказать ничего не мог, мне было смешно, я его передразнивал. Правда же смешно?

Вот и хорошо, что у меня нет детей. :)

Torquemada написал(а):

Папа не ныл. Подыхал в говне, не ныл.

Вот и я о себе давно думаю, что когда буду подыхать медленно, то всё равно не стану просить родственников о помощи.

Torquemada написал(а):

А кто спонсирует спиногрызов? Родители! Больше некому. Стыд, понимание, что ты паразит, дополнительно подавляет и деформирует личность. Из социфоба человек становится социопатом. Все трушники через это прошли. Кто не социопат, просто еще неопытен в фобии.

У меня паразитом долго пробыть не получится, потому что родители престарелые. А братья далеко живут и я даже их номеров телефонов (и иных способов связи) не знаю и не хочу знать.

Восставший из зада
Твой пост оказался премного интересен!

191

Кстати, насчёт человека-робота хочется добавить что... Всегда завидовал робокопу.

192

Nightwalker написал(а):

Тебе, кстати, сколько лет? Спросил потому, что самого в юные годы тяготили мысли о том, что обо мне думают другие. С возрастом на это стало наплевать (существует даже высказывание кого-то из уважаемых личностей мировой известности на этот счёт).

мне 22. Тоже надеюсь, что с возрастом это пройдет. Но как-то не особенно верится. 22 уже не 15. А все та же катавасия. :huh:

Nightwalker написал(а):

А вот если бы у меня получалось контролировать реакции своего тела, то тогда бы название социофоб мне не подходило. Я бы тогда был как человек-робот. Что в свою очередь позволило бы мне состояться как образцовый работник по своей дипломной специальности.

А какая у тебя специальность? Социофобия совсем лишает тебя возможности реализоваться в ней? А можно узнать, как твое тело реагирует ? (У меня, например приступами: появляется жар, дрожь (хочется куда-то деть руки, начинаю волосы крутить или перебирать пальцами что-то) и хочется убежать неважно куда, потом резкий упадок настроения вплоть до мыслей о суициде)

193

Ellie9393 написал(а):

мне 22. Тоже надеюсь, что с возрастом это пройдет. Но как-то не особенно верится. 22 уже не 15. А все та же катавасия.

Возраст твой не вызвал у меня удивления. Потому что я, точно помню, что страдал от того что обо мне думают другие, когда имел 23-25 лет. А сейчас, в свои 36, я уже не испугаюсь если меня позорить перед большой аудиторией начальство будет.

Собственно, наверное именно это и позволяет терпеть работу, на которой непрерывно нахожусь уже без 4 месяцев 4 года. То есть мне "до фонаря" справляюсь ли я с ней, или не справляюсь. Я ведь, изначально понимая что данная работа не очень мне подходит, намеревался пробыть на ней лишь 1 месяц, то есть только ради того чтобы самому понять что это за работа, которую мне уже неоднократно (разве что в других организациях) впаривал государственный Центр занятости населения. А задержался настолько надолго лишь из-за того, что не хочется лишаться денежной подпитки от неё. Пусть и всего лишь немного больше официального прожиточного минимума в нашем регионе размер зарплаты платят, но всё же, другим путём обеспечить себе этот минимум я пока оказываюсь не в состоянии.

Я уже не настолько молод как ты, чтобы иметь работающих родителей, которые бы меня кормили. ;)

Ellie9393 написал(а):

А какая у тебя специальность? Социофобия совсем лишает тебя возможности реализоваться в ней? А можно узнать, как твое тело реагирует ? (У меня, например приступами: появляется жар, дрожь (хочется куда-то деть руки, начинаю волосы крутить или перебирать пальцами что-то) и хочется убежать неважно куда, потом резкий упадок настроения вплоть до мыслей о суициде)

Бухгалтер-экономист по первому диплому (о среднем профессиональном образовании) и экономист по финансовой работе по второму (о высшем образовании). Названия специальностей в дипломах расписаны длинно, я здесь их вкратце, чтобы более понятно простому люду было, обозначил.

Социофобия не даёт реализоваться в них, потому что требуется каждый день помногу взаимодействовать с людьми, и соображать при этом цифрами. Курьерская работа оказалась в этом отношении гораздо проще, хоть и тоже не сахар.

А о реакциях своего тела уже рассказал выше, в здоровенном сообщении. Ну и насчёт рук, да, тоже есть реакция. Чаще всего, из того что сам замечал, хватаюсь за подбородок.

Хочется сказать от себя наставление тебе. Не стоит бояться людей - они ведь не убьют! :) Да даже если убьют, для тебя это станет избавлением от мук этого мира. :) В конце концов, есть же поговорка такая: "Каждому человеку Господь даёт такой крест, который тот оказывается в состоянии вынести". Следует понимать что, если вдруг не вынесешь, значит просто-напросто не твой крест был. ;)

194

Nightwalker написал(а):

У меня паразитом долго пробыть не получится, потому что родители престарелые.

А у меня думаешь иначе было. Как думаешь, почему я их схоронил уже? Я поздний ребенок. Поэтому. Я сидел на шее двух пенсионеров под конец. Это высшая доблесть!)

Свернутый текст

Правда я так не считал. Мне было стыдно. Это мягко сказано. Но я тогда не знал, что я такой не один. Иначе бы гордился)

Nightwalker написал(а):

А вот если бы у меня получалось контролировать реакции своего тела, то тогда бы название социофоб мне не подходило. Я бы тогда был как человек-робот. Что в свою очередь позволило бы мне состояться как образцовый работник по своей дипломной специальности. Был бы тогда успешной личностью, в моём понимании. Хоть и жены, и даже просто близкой девушки, в моей жизни всё равно бы не появилось.

У меня такая же хрень. Психиатр так сказал. Но я не переживаю даже. Благодаря моей социальной никчемности у меня появился шанс найти подругу. Был по крайней мере у меня такой шанс. Я, надеюсь, остался. Иногда я теряю надежду. Но только когда общаюсь с человеком. Когда нет, то я считаю, что у нас все будет замечательно. Такой вот я. На этом форуме меня почему считают пессимистом. Не все. Некоторые меня удивляют. Но к сожалению это не близкие люди. А близкие люди мне дают понять, что им никто. Вот и заводи близких людей. Но если бы я себя как ученый реализовал, то у меня бы не было шанса наверное даже с девственностью расстаться.

Nightwalker написал(а):

Я уже не настолько молод как ты, чтобы иметь работающих родителей, которые бы меня кормили.

Что-то ты какой-то не от мира сего. Многие тут у родителей последний кусок хлеба вырвут из рук, даже если им самим не надо. Просто из вредности. Ничего в них не дрогнет. Они ненавидят все свое окружение. Родителей в первую очередь. Это главные враги социофобов. Кто ближе, тот и больше враг. Как я уже больше десяти лет назад сказал "Друг намного опасней врага, от друга не ожидаешь подлости". Это правда. Только друг сможет тебя предать. Враг, нет.

Nightwalker написал(а):

А о реакциях своего тела уже рассказал выше, в здоровенном сообщении. Ну и насчёт рук, да, тоже есть реакция. Чаще всего, из того что сам замечал, хватаюсь за подбородок.

Это мелочь. У меня конечности дергаются неожиданно для меня. Я их даже усилием воли не всегда могу контролировать. Если у меня в руке нож, то рука может дернуться, и я порежусь. Если я человеку к горлу приставлю нож (в юности мог), то тот, кто знал мои проблемы, просто замирал в ужасе. Потому что в такой ситуации я могу убить человека совершенно не желая того. У меня непроизвольно сокращаются мышцы, если я хоть немножко нервничаю. Кроме того, у меня не руки, а манипуляторы. И они какие-то отсохшие. Холодные. Что-то с венами не так. Видимо из-за недостатка кровоснабжения и нервная система пострадала. Я их чувствую, но в полной мере управлять не могу. Как обычные люди. Я постоянно теряю предметы. Вилки, ложки. Еда часто улетает на грязный пол, приходится выбрасывать, жалко, это раздражает. Психиатр предположил, что я уже давно на инвалидность по неврологии заработал, но некому этим заняться. Я не смогу для себя ничего сделать тут. Для кого-то другого наверное бы смог. Для такого же никчемного человечка. Не знаю, почему так. Я считаю, что я никому не нужен. Переубеждать меня бесполезно. Если уж я сам не смог, то никто не сможет. Этот мир не для меня. Как бы я ни старался понравиться людям, меня все равно предадут и выбросят. Это неизменно. Я не могу нравиться людям, потому что не такой как они. Меня даже понять никто не в состоянии. Психиатр вроде что-то понял, но мне с ним не жить. А мое окружение никогда меня не понимало. Ценили меня только тогда, когда  я относился к людям, как к говну. Но с определенного момента я стал слабым, я начал бояться, что потеряю человека, это сделало меня уязвимым и жалким. Мной все стали брезговать, даже те, кто раньше ценил. А раньше я жил как солдат на войне. Как самурай. В юности ко мне нельзя было подкрасться так чтобы я не отреагировал. Отец однажды поправил одеяло, я ударил ему точно в глаз. Я даже не успел проснуться. Была кромешная тьма, и я попал ему точно в глаз. Мне было 12 лет. Дальше было хуже. Я спал с ножами. Чтобы чувствовать себя в безопасности. Как я тогда говорил "Если я однажды кого-то убью, то человек сам будет виноват". Психиатру так же сказал. Он не стал мне доказывать, что я не прав. Мне показалось, что он со мной согласен.

195

Torquemada написал(а):

Я сидел на шее двух пенсионеров под конец. Это высшая доблесть!)

Сижу на шее больной матери. Она работает с неизлечимым заболеванием. А я в депрессии видите ли. Но я оправдываю себя тем, что ухаживаю за ней, перевязки делаю, убираю, готовлю. С оправданием легче брать деньги на новые шмотки...
А еще вчера увидела девушку на улице с дцп(ярко выраженным).  Представляете какая там походка? Я сказала подруге: "Ей можно в фильмах про зомби сниматься. Незаменимый актер будет". Самое интересное, Мне даже не было ее жалко. Я походу настолько зациклилась на своих проблемках, что вообще ничего вокруг не вижу. Не вижу, что много людей, которым гораздо хуже.

Отредактировано Ellie9393 (15-03-2016 17:40:00)

196

Torquemada
Ты чтоли превозносишь социофобию и безработный образ жизни? Они вызывают у тебя гордость?!? :huh:

Torquemada написал(а):

Благодаря моей социальной никчемности у меня появился шанс найти подругу.

А вот эту фразу я ну никак понять не могу. Какую подругу в таком положении возможно найти?!? o.O  Да даже наркоманка какая-нибудь не прельстится тобою (потому что у тебя нет денег на дозу)! Вот, если найдёшь денег на бутылку, то тогда можешь рассчитывать обрести временно собутыльницу.

Torquemada написал(а):

Был по крайней мере у меня такой шанс. Я, надеюсь, остался. Иногда я теряю надежду. Но только когда общаюсь с человеком. Когда нет, то я считаю, что у нас все будет замечательно. Такой вот я.

Это называется мечтания. Когда думаешь о какой-то конкретной девушке и воображаешь счастливую совместную с нею жизнь. А у самой девушки при этом, ясное дело, совсем другие планы, в которые ты никаким боком не входишь.

Torquemada написал(а):

Но если бы я себя как ученый реализовал, то у меня бы не было шанса наверное даже с девственностью расстаться.

А разве у учёных нету семей? o.O
Какую-то чушь гонишь! ^^

Torquemada написал(а):

Что-то ты какой-то не от мира сего. Многие тут у родителей последний кусок хлеба вырвут из рук, даже если им самим не надо. Просто из вредности. Ничего в них не дрогнет. Они ненавидят все свое окружение. Родителей в первую очередь. Это главные враги социофобов. Кто ближе, тот и больше враг.

Социофобу ненавидеть следует в первую очередь себя! Верно говоришь: "Кто ближе, тот и больше враг". А ближе чем ты сам никого у тебя нету.

Родителей если и можно ненавидеть, то лишь во вторую очередь. За то, что они тебя привели на этот свет не спрашивая у тебя разрешения.

А себя следует ненавидеть за то, что, вообще-то, достойная личность способна выбраться из любых неблагоприятных условий. В каких бы условиях она ни родилась! А по таким как мы жизненная проверка выявила нашу недостойность, потому придётся уважать мнение даже тех кто скажет нам: "Убейся ап стену!"

Torquemada написал(а):

Психиатр предположил, что я уже давно на инвалидность по неврологии заработал, но некому этим заняться.

Пройдись по врачам, а затем добро пожаловать на комиссию медико-социальной экспертизы, которая назначит тебе инвалидность. Даже если всего лишь третью группу присвоят (как у меня), то уже хотя бы за коммунальные услуги квартиры в которой живёшь будет чем расплачиваться ежемесячно, а это существенное подспорье в деле своей финансовой состоятельности.

197

Ellie9393 написал(а):

Сижу на шее больной матери. Она работает с неизлечимым заболеванием. А я в депрессии видите ли. Но я оправдываю себя тем, что ухаживаю за ней, перевязки делаю, убираю, готовлю. С оправданием легче брать деньги на новые шмотки...

Всё-таки ты молодец, что ухаживаешь за мамой, производишь уборку и готовку (а то ведь есть тут на форуме некоторые, которые считают что старшая родня обязана по гроб жизни обеспечить им комфортную жизнь). Исполняешь таким образом негласный договор пожизненной ренты (по которому пожилой человек передаёт в наследство свою квартиру незнакомцу, который будет за ней ухаживать покуда она жива).

Ellie9393 написал(а):

А еще вчера увидела девушку на улице с дцп(ярко выраженным).  Представляете какая там походка? Я сказала подруге: "Ей можно в фильмах про зомби сниматься. Незаменимый актер будет". Самое интересное, Мне даже не было ее жалко. Я походу настолько зациклилась на своих проблемках, что вообще ничего вокруг не вижу. Не вижу, что много людей, которым гораздо хуже.

А я, ранее несколько лет подряд увлекался жертвованием неизрасходованной суммы своей зарплаты в благотворительные фонды (с проверенной историей) на лечение тяжелобольных детей, на профессиональное образование детдомовцам, на решение жилищной проблемы малоимущим, на оборудование хосписа для одиноких престарелых и инвалидов, и другие цели. А затем подумал, что а на фига оно лично мне надо. Я ведь с этими людьми не знаком, никакими путями в жизни не пересекаюсь. Они не подозревают о моём существовании, так и мне ни к чему озабочиваться их существованием.

198

Ellie9393 написал(а):

Самое интересное, Мне даже не было ее жалко. Я походу настолько зациклилась на своих проблемках, что вообще ничего вокруг не вижу.

Обычная социопатия у тебя. Не знаю, можно ли излечиться. Вроде от образа жизни. Если мешает тебе это жить, то излечишься сама. Так или иначе.

Nightwalker написал(а):

Ты чтоли превозносишь социофобию и безработный образ жизни? Они вызывают у тебя гордость?!?

А ты смайлы не видишь? Я тебе не трехбуквенный психолог, я редко их ставлю.

Nightwalker написал(а):

А вот эту фразу я ну никак понять не могу. Какую подругу в таком положении возможно найти?!?

Если бы я себя реализовал как-то, то мне было бы не до баб точно. У какого-нибудь доцента НИИ всяк меньше шансов найти подружку, чем у меня.

Nightwalker написал(а):

А у самой девушки при этом, ясное дело, совсем другие планы, в которые ты никаким боком не входишь.

Может еще войду. Девушка сама не совсем адекватно мыслит.

Nightwalker написал(а):

А разве у учёных нету семей?

У меня пример перед глазами был, кафедру математики в моем ВУЗе возглавлял, доктор физико-математический наук. Сватался к моей матери, она его отшила, выбрала моего отца, алкаша брошенного женой, он ее любил до гроба, а ей от него ничего кроме алиментов было не надо. Но мать выбрала его, потому что полюбила. Так бывает. Его было за что любить. А несчастный профессор прожил с мамой до упора. Со своей мамой. Был я у них, чистенько, но грустно. Какие нахер женщины у таких. Женщины таких не любят. Меня хоть из жалости полюбить могут. Во мне что-то есть. А в нем ничего не было, пусть ипется со своими формулами.

Nightwalker написал(а):

Социофобу ненавидеть следует в первую очередь себя! Верно говоришь: "Кто ближе, тот и больше враг". А ближе чем ты сам никого у тебя нету.

Бред написал. Если сам себя не полюбишь, никто тебя не полюбит. Как того профессора.

Nightwalker написал(а):

А себя следует ненавидеть за то, что, вообще-то, достойная личность способна выбраться из любых неблагоприятных условий.

Бред. Деструктивно мыслишь. Я как человек конструктивно мыслящий вижу бред.

Nightwalker написал(а):

Пройдись по врачам

Не пойду. Конец.

199

Torquemada написал(а):

А ты смайлы не видишь? Я тебе не трехбуквенный психолог, я редко их ставлю.

Ты, как посмотрю, настолько ленивый, что не можешь смайлы нормальные поставить. Отделываешься одной скобкой, не утрудившись даже пробелом её отделить, и потому не заметной.

Torquemada написал(а):

Если бы я себя реализовал как-то, то мне было бы не до баб точно.

Ну, конечно... Ведь от безделья так и тянет на секс! ^^

Torquemada написал(а):

Может еще войду. Девушка сама не совсем адекватно мыслит.

А давай всех, кто не проявляет к нам уважения, считать не совсем адекватно мыслящими? ;)  :rofl:

Torquemada написал(а):

У меня пример перед глазами был, кафедру математики в моем ВУЗе возглавлял, доктор физико-математический наук. Сватался к моей матери, она его отшила, выбрала моего отца, алкаша брошенного женой, он ее любил до гроба, а ей от него ничего кроме алиментов было не надо. Но мать выбрала его, потому что полюбила. Так бывает. Его было за что любить. А несчастный профессор прожил с мамой до упора. Со своей мамой. Был я у них, чистенько, но грустно.

Это был пример учёного по типу Григория Перельмана. :)

Torquemada написал(а):

Меня хоть из жалости полюбить могут. Во мне что-то есть.

Наивняк. ^^

Torquemada написал(а):

Если сам себя не полюбишь, никто тебя не полюбит.

Любят за достоинства! Которых - тю-тю. А на первое попавшееся мужское достоинство девушка насаживаться не станет.

200

Torquemada написал(а):

Не пойду. Конец.

И не поспоришь. ;)
Сегодня просматривала свои старые видео из школы еще. Мы с девчонками из параллели устраивали так называемый "Театр моды". Давно так не смеялась. Я там такая длинная неуклюжая, как меня на сцену выпустили. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif Помню во время этих "представлений"я волновалась так, что постоянно тянуло в туалет(простите за подробности) Но также помню, что мне нравились громкие аплодисменты, сразу представляешь себя суперstar)) Сейчас меня пришлось бы наверное вилами и огнем на сцену выталкивать. :confused:

Отредактировано Ellie9393 (17-03-2016 21:43:06)

201

Nightwalker написал(а):

Ты, как посмотрю, настолько ленивый, что не можешь смайлы нормальные поставить. Отделываешься одной скобкой, не утрудившись даже пробелом её отделить, и потому не заметной.

Это не от лени.

Nightwalker написал(а):

Ведь от безделья так и тянет на секс!

Это кстати не смешно. Это так и есть. Когда наработаюсь, то мне не до секса. Даже с самим собой)

Nightwalker написал(а):

А давай всех, кто не проявляет к нам уважения, считать не совсем адекватно мыслящими?

Я не поэтому такой вывод сделал. Поэтому не давай. Дело не только в уважении.

Nightwalker написал(а):

Это был пример учёного по типу Григория Перельмана.

Ну нет. Там мужик опрятный. Еврейчик. И моя мать вроде не антисемитка. Просто бабой оказалась. По ней и не скажешь. Серая такая мышка.

Свернутый текст

У меня подружка точно не такая. Поэтому я надеюсь, что она плюнет на тру мужиков, и выберет меня. Я спину подлечу, подкачаюсь, буду ее носить на руках, а она будет меня жалеть, искреннее, и гладить мою башку, и всем будет хорошо. А тру мужики не помрут. Помрут, значит, не тру. А я первым в этой очереди был, поэтому пусть отвалят.

Nightwalker написал(а):

Наивняк.

В таких делах это достоинство, ты не понимаешь. Коварный хитрец сам себя обманет. Лучше быть наивным в таких делах.

Nightwalker написал(а):

Любят за достоинства!

Это бред. Уважают за это. Используют за это. А любят за недостатки. Всегда так. Любят не во имя, а вопреки. Иначе банально баба располнеет, или мужик потеряет работу, и их бросят, это не любовь.

Свернутый текст

Про Фромму, может, и любовь, но так и проститутку любят. И она клиента. Симулировать оргазм она будет С ЖЕЛАНИЕМ! Если, правда, профессионалка, а не как наша обидчивая психологша) В любом случае это не любовь.

Nightwalker написал(а):

психолог-экстрасенс

Всю суть открыл!  :rofl:

202

Я ведь с этими людьми не знаком, никакими путями в жизни не пересекаюсь. Они не подозревают о моём существовании, так и мне ни к чему озабочиваться их существованием.

поэтому помогать лучше конкретно и адресно, хотя как там в Библии пишут другое

А себя следует ненавидеть за то, что, вообще-то, достойная личность способна выбраться из любых неблагоприятных условий. В каких бы условиях она ни родилась! А по таким как мы жизненная проверка выявила нашу недостойность, потому придётся уважать мнение даже тех кто скажет нам: "Убейся ап стену!"

тот кто ненавидит меня и считает недостойной личностью, тот пусть сам убьется об стену, на его мнение я болт ложил. а самого себя я уже отненавидел, да так что мало не покажется. это тупик

Это был пример учёного по типу Григория Перельмана

хороший вопрос: что лучше любовь или великие свершения?

Отредактировано Киви (18-03-2016 16:33:44)

203

Nightwalker написал(а):

Любят за достоинства!

А за какие достоинства женщины любят мужчин, как думаете? Вопос ко всем.

204

За интерес или за заботу. Причем чем старше женщина, тем ближе к заботе. Или чем она умнее))

Отредактировано Амэ (18-03-2016 20:20:09)

205

Амэ написал(а):

За интерес или за заботу.

а как же ч.ю., доброта и прочие ништяки? Хотя если мужчина в принципе не умеет о ком-то заботиться, то ему уже ничего не поможет.

206

Ио написал(а):

а как же ч.ю., доброта и прочие ништяки? Хотя если мужчина в принципе не умеет о ком-то заботиться, то ему уже ничего не поможет.

ч.ю + без него, вообще, мрак)), верность(хотя это скорее уже утопия), ну и прямота(не знаю как правильно это обозвать-честность, короче)

207

Ellie9393 написал(а):

ну и прямота(не знаю как правильно это обозвать-честность, короче)

Воот! Я тоже не люблю парней, которые что-то темнят, недоговаривают, врут (признак недоверия уже). Скользких типов не люблю всяких. :D Главное для мужчины - быть проще, но не тупым. Когда мужик тупой - это катастрофа)

208

Ellie9393 написал(а):

ну и прямота(не знаю как правильно это обозвать-честность, короче)

Ты же первая прямоты не любишь.  ;)

209

Ио написал(а):

Когда мужик тупой - это катастрофа)

+10000 Тупой мужчина-это даже не смешно)) Я могу закрыть глаза на недостатки внешности, но недалекость и откровенная тупость-это конееец. Еще не люблю снобизм...

210

see to learn написал(а):

Ты же первая прямоты не любишь.

Просвяти меня?? :huh:


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Откуда это берется?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно