Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Помогите социофобке с дипломкой про психол-е особенности социофобов)))


Помогите социофобке с дипломкой про психол-е особенности социофобов)))

Сообщений 61 страница 90 из 229

61

ганс
спасибо за Ричардса)))

62

ганс написал(а):

glubina написал(а):

    неуместные твои хиханьки, да хахоньки.

Да уж. Извини. Меня воспитывали хорошо, я жил в уютном замке, утром меня будили крики павлинов, мне чистили зубы золотой щеткой, все делали за меня, даже попу мне подтирали специальные пажи.

Подпись автора

    Держись.

каждый человек особенный, особенная его психика, поэтому даже "хорошее" воспитание и павлины по утрам на кого-то могут повлиять неожиданно)

63

glubina написал(а):

а теперь ты бросаешься в крайности. я имела смелость написать о своём детстве, но я совсем не хотел своим коротким повествованием, кого-то ткнуть носом, как тыкают щенков в их ка-ка, что вот типа вы тут все мажоры, а я одна несчастная..

Да я просто пошутил, что твоя история как под копирку списана с Моники Геллер. Я ожидал, что ты скажешь: "ЛОЛ, а и правда похоже", а ты начала меня упрекать в чем? Что я посмеялся над твоей бедой? Сама же и подняла тему нытья за плюшки. Ты хотела чтоб тебя пожалели и поплакали? Зачем тему развиваешь? Ну привела пример из своего детства, все нормально, а с чего так тебя зацепил мой коммент, не понятно.

64

Vi Me Ri написал(а):

каждый человек особенный, особенная его психика, поэтому даже "хорошее" воспитание и павлины по утрам на кого-то могут повлиять неожиданно)

Ожидаемо могут повлиять. Это чистый инфантилизм со всеми последствиями.

65

ганс написал(а):

Ты хотела чтоб тебя пожалели и поплакали? Зачем тему развиваешь? Ну привела пример из своего детства, все нормально, а с чего так тебя зацепил мой коммент, не понятно.

Нет, я хотела подтвердить своим примером из жизни сделанный автором вывод, вот и всё..
Прости, что не оценила твоего юмора.

66

glubina написал(а):

Не обращай внимания

Спасибо) Согласна, каждый волен считать кого хочет, кем хочет. Просто не ожидала, что и здесь начнут пинать, причем больнее, чем в реальной жизни.

67

Deyk написал(а):

Спасибо) Согласна, каждый волен считать кого хочет, кем хочет. Просто не ожидала, что и здесь начнут пинать, причем больнее, чем в реальной жизни.

посидишь здесь немного подольше и станешь бесчувственной к таким вещам  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/937663f5eade0f8f0e21f03b29c69f07.gif

68

glubina написал(а):

посидишь здесь немного подольше и станешь бесчувственной

Ну если только по больным местам попадать не будут.

69

Вероятно, смог бы принять участие в исследовании.

70

get lost написал(а):

Это ненормально. Если обижают - жалуйся в личку.

Спасибо. Я ж первым делом думаю, что это я была не права, обидела человека или что-то нарушила, за что и получила.
Эффективнее вообще игнорировать по-моему.

Отредактировано Deyk (05-03-2016 19:46:03)

71

Deyk, а зачем будущему психологу социфобия? Понятно, что психологи корни всех проблем находят в воспитании (люди любят на родителей жаловаться, даже если сами уже родителями стали), ну а дальше то что? Ну воспитали меня не правильно, ну и что? Надо было тему попроще выбрать. (имхо).

72

ганс написал(а):

будущему психологу социфобия

не поняла, т.е. мне не надо было отзываться на просьбу?

Отредактировано Deyk (05-03-2016 20:26:29)

73

Deyk написал(а):

не поняла, т.е. мне не надо было отзываться на просьбу?

Если я скажу, что отравление газом придает приятный оттенок коже лица, ты сунешь голову в духовку? Нет. Так откуда такие вопросы? Тебе решать, что делать и как быть. Ну сдала, ей тесты, она их обработает - это ей поможет. Возможно вышлет тебе результаты тестов, это уже будет полезно тебе (тесты то не все идиотские (а может даже все годные)).

Поэтому мой ответ, НЕТ, не зря. Это хоть какая, но работа над собой. Поэтому будет полезно, хоть как капля самоанализа, но уже что-то.

74

ганс написал(а):

Deyk, а зачем будущему психологу социфобия? Понятно, что психологи корни всех проблем находят в воспитании (люди любят на родителей жаловаться, даже если сами уже родителями стали), ну а дальше то что? Ну воспитали меня не правильно, ну и что? Надо было тему попроще выбрать. (имхо).

Подпись автора

    Держись.

мне  кажется что Ваш вопрос  касается и меня, по поводу будущего психолога и социофобии. Меня заинтересовала тема социофобии из-за того что она есть у мого знакомого и во время общения с ним возникли идеи по поводу причин возникновения и желание исследовать эту тему. Сейчас, правда, я не вижу смысла исследовать причины, но интерес к теме остался.

75

ганс
Аааа, я просто помочь человеку хотела. Я не ради результатов  :D

76

Deyk, упс! Понял, что не так. Я просто случайно написал тебе, а хотел автору темы  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Какой дурак. И еще удивляюсь твоему вопросу  :blush:

Vi Me Ri написал(а):

мне  кажется что Ваш вопрос  касается и меня, по поводу будущего психолога и социофобии.

Именно. :)

Vi Me Ri написал(а):

Меня заинтересовала тема социофобии из-за того что она есть у мого знакомого и во время общения с ним возникли идеи по поводу причин возникновения и желание исследовать эту тему. Сейчас, правда, я не вижу смысла исследовать причины, но интерес к теме остался.

Ясно. А на кого учишься? На психолога? И что за курсовая такая?

77

насчёт результатов тестов, если вам будет интересно, то выводы по тестам могу скинуть, чтоб и вам выгода хоть какая-то была)

78

ганс
Все в порядке ))) Я сначала так и поняла, что не мне вопрос был. Промахнулся наверное просто.

79

Vi Me Ri написал(а):

насчёт результатов тестов, если вам будет интересно, то выводы по тестам могу скинуть, чтоб и вам выгода хоть какая-то была)

У нас тут был уже один такой. Он результаты скидывал. Добрый такой. Его троллили, троллили, а он так и не накормил никого. Ну не знаю, может тебе с ним надо пообщаться, он открытый как дверь в пустыне, может чем поможет. Вот только не знаю где эта тема завалялась, может кто подскажет?

Deyk написал(а):

Промахнулся наверное просто.

Наверно :)

80

ганс написал(а):

Deyk, упс! Понял, что не так. Я просто случайно написал тебе, а хотел автору темы  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Какой дурак. И еще удивляюсь твоему вопросу  :blush:
Vi Me Ri написал(а):

    мне  кажется что Ваш вопрос  касается и меня, по поводу будущего психолога и социофобии.

Именно. :)
Vi Me Ri написал(а):

    Меня заинтересовала тема социофобии из-за того что она есть у мого знакомого и во время общения с ним возникли идеи по поводу причин возникновения и желание исследовать эту тему. Сейчас, правда, я не вижу смысла исследовать причины, но интерес к теме остался.

Ясно. А на кого учишься? На психолога? И что за курсовая такая?

Подпись автора

    Держись.

Да студент-психолог я) курсач был про психологические особенности подростков-социофобов и подростков без социофобии, сравнивала у кого какой темперамент преобладает и кто как думает про отношение к ним родителей. А сейчас хочу сравнить чем социофобы ( в плане психологии) отличаются от несоциофобов, может акцентуации у них другие преобладают, а ещё мне кажется ( знаю ненаучно так писать, пускай это моя гипотеза))) что социофобы хуже разбираются в эмоциях окружающих и поэтому могут считать что к ним испытывают негатив, ещё интересно есть ли особенности в преобладании у социофобов определённых защитных механизмов психики. я б наверно ещё чего придумала, но тестов и так много вышло, поэтому мне жаль тех кто согласился помочь и вдвойне им благодарна!!!

81

ганс написал(а):

так и не накормил никого

не поняла

82

Vi Me Ri написал(а):

могут считать что к ним испытывают негатив

у меня наоборот с этого все началось - дразнили за дефект речи, после этого "ушла в себя, вернусь не скоро"

83

Vi Me Ri написал(а):

что социофобы хуже разбираются в эмоциях окружающих

Да, вроде. Тут где-то тест всем народом проходили и преобладало плохое понимание эмоций. Если я правильно помню.

Vi Me Ri написал(а):

и поэтому могут считать что к ним испытывают негатив,

Не в этом дело. Это внутреннее состояние, оно не идет из вне. Нормальный человек даже если ему кажется, что все вокруг его не любят, не будет по этому поводу так сильно пережевать. У социофоба (в данном ключе) может быть только искаженное восприятие с катастрофизацией проблем своего внешнего вида, поведения (правда/не правда - не важно) и т.д.

Vi Me Ri написал(а):

интересно есть ли особенности в преобладании у социофобов определённых защитных механизмов психики

Ну да, что-то должно быть. Например депрессия.

Vi Me Ri написал(а):

Да студент-психолог я) курсач был про психологические особенности подростков-социофобов и подростков без социофобии, сравнивала у кого какой темперамент преобладает и кто как думает про отношение к ним родителей. А сейчас хочу сравнить чем социофобы ( в плане психологии) отличаются от несоциофобов, может акцентуации у них другие преобладают, а ещё мне кажется

Это и правда интересно. Даже очень. Желаю удачи.

Vi Me Ri написал(а):

не поняла

Не отвечал на провокации.

84

Deyk написал(а):

Vi Me Ri написал(а):

    могут считать что к ним испытывают негатив

у меня наоборот с этого все началось - дразнили за дефект речи, после этого "ушла в себя, вернусь не скоро"

Подпись автора

    Мне не за что себя любить, а больше мне любить некого. (Ф.С. Фицджеральд)

и теперь Вы испытываете в обществе незнакомых людей дискомфорт? 

это наверно в подростничестве у Вас началось? очень важный возраст в становлении личности и очень чувствительный для возникновения или развития разных психологических расстройств, и социофобии в том числе.

85

ганс

ганс написал(а):

Не в этом дело. Это внутреннее состояние, оно не идет из вне. Нормальный человек даже если ему кажется, что все вокруг его не любят, не будет по этому поводу так сильно пережевать. У социофоба (в данном ключе) может быть только искаженное восприятие с катастрофизацией проблем своего внешнего вида, поведения (правда/не правда - не важно) и т.д.

Вы прям описали подростка, вот пошло что-то в подростничестве ( не обязательно конечно именно в этом возрасте, но дальше риск снижается вроде)не так и "та-та-та". Но это у же история каждого и она своя, в причинах тяжело разобраться, поэтому остаются последствия. Спасибо за пожелания, надеюсь поможет)

Отредактировано Vi Me Ri (05-03-2016 21:29:48)

86

Vi Me Ri написал(а):

Вы прям описали подростка, вот пошло что-то в подростничестве ( не обязательно конечно именно в этом возрасте, но дальше риск снижается вроде)не так и "та-та-та".

У меня впечатление, что вы ищите причину, а насколько я знаю, причины точной нет, вернее нет официально доказанной причины социофобии. Только предположения. Может с социофобией даже рождаются, есть и такое мнение. Чтоб доказать, что-то вам понадобятся средства, которых никто не даст никогда. :) Поэтому, только кофейная гуща остается.

Подростковые комплексы - это по Фрейду или где? Не разбираюсь в этой теме.

---------------------
Комплекс бывает, иногда... Потому... Потому, что жирный  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
http://chaechka.ru/uploads/posts/2013-08/1375551880_podrostkovye-kompleksy_02.jpg

Vi Me Ri написал(а):

Но это у же история каждого и она своя, в причинах тяжело разобраться, поэтому остаются последствия.

Рационально лечить последствия. С причинами разобраться очень сложно, это надо грамотных детских психологов, готовых работать, а не просиживать штаны. И чтоб они с детьми занимались очень тщательно, вели строгий контроль. А это и Утопия и полицейское государство в одном флаконе - чего быть не может в этом мире никогда. Поэтому ждем всходов и только тогда косим.

87

Vi Me Ri написал(а):

это наверно в подростничестве у Вас началось

ну да, лет с 12 наверное. потом бросала школу, попытки суицида.

88

ганс написал(а):

Vi Me Ri написал(а):

    Вы прям описали подростка, вот пошло что-то в подростничестве ( не обязательно конечно именно в этом возрасте, но дальше риск снижается вроде)не так и "та-та-та".

У меня впечатление, что вы ищите причину, а насколько я знаю, причины точной нет, вернее нет официально доказанной причины социофобии. Только предположения. Может с социофобией даже рождаются, есть и такое мнение. Чтоб доказать, что-то вам понадобятся средства, которых никто не даст никогда. :) Поэтому, только кофейная гуща остается.

Подростковые комплексы - это по Фрейду или где? Не разбираюсь в этой теме.

---------------------
Комплекс бывает, иногда... Потому... Потому, что жирный  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
http://chaechka.ru/uploads/posts/2013-08/1375551880_podrostkovye-kompleksy_02.jpg
Vi Me Ri написал(а):

    Но это у же история каждого и она своя, в причинах тяжело разобраться, поэтому остаются последствия.

Рационально лечить последствия. С причинами разобраться очень сложно, это надо грамотных детских психологов, готовых работать, а не просиживать штаны. И чтоб они с детьми занимались очень тщательно, вели строгий контроль. А это и Утопия и полицейское государство в одном флаконе - чего быть не может в этом мире никогда. Поэтому ждем всходов и только тогда косим.

Подпись автора

    Держись.

как-то так и выходит

89

Deyk написал(а):

Vi Me Ri написал(а):

    это наверно в подростничестве у Вас началось

ну да, лет с 12 наверное. потом бросала школу, попытки суицида.

Подпись автора

    Мне не за что себя любить, а больше мне любить некого. (Ф.С. Фицджеральд)

излюбленный всеми вопрос конечно, но к психологу обращались?

90

Vi Me Ri
Нет, в то время даже слов таких как "психолог" не знала. Ну и конечно думала (и до сих пор думаю) что дразнят потому, что не нравлюсь людям (внешность, характер и т.п.)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Помогите социофобке с дипломкой про психол-е особенности социофобов)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно