Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

...:: Психо ::... написал(а):

Вобщем понял - жить мне точно не зачем. Покончить с собой я тоже не могу. Остается только продолжать катится по течению... И вдруг в башке что - то щелкнуло. Может мне стоит подождать и  со временем, в будующем я найду свой смысл существования. Надежда то еще есть! Зачем торопится с выводами?... Так и получилось. Теперь смысл моего существование в поиске смысла своего существования. Я уверен, я его еще найду.

начал за здавие кончил за упокой

...:: Психо ::... написал(а):

Просветленый vs Безумец. Ни то что бы я конкретный шизик. Нет, но крыша у меня съехала, это однозначно. В чем разница между таким как я и просветленым. Просветление это стабильность души, абсолютное равновесие, умиротворение, нирвана. Я же тупо отошол от своих чувств и не обращаю на них внимание (психиатрия называет это расщеплением своего я, типо шизик). Просветленый думает на интуитивном уровне, на уровне чувств. Он просто верит/видит причинно-следственые связи, знает что он часть этой вселеной и всего сущего. Смерть - хрень, её нет для него. Просветленый это знает интуетивно, чувствует это, но не может объяснить логически, у него и логики то нету, в привычном понимании. Я же могу все объяснить на интелектуальном уровне, а в душе у меня ковордак. Такому как я до просветления как до луны. Просветление это колосальная работа над своим душевным состоянием. Отбрасываешь все плохое, оставляешь все хорошее. Волю прокачиваешь... и вот ты просветленый... и то не факт. Эта тема не учение о просветлении, а просто интересные мысли.

просветление это отказ от собственной воли

32

...:: Психо ::... написал(а):

Вобщем понял - жить мне точно не зачем. Покончить с собой я тоже не могу.

Поможет комфортная эвтаназия.

33

Киви, отказ от собственой воли - полное принятие того что есть не возможно без духовного развитие. Одно подразумевает другое. Эго не даст прям сдесь и сейчас принять все что происходит, поэтому сначало нужна духовная прокачка, растворение собственого эго, принятие все что есть, трансформация сознания. У некоторых просветление наступает мнгновено но это редко.

34

Про смысл жизни я имел в виду журавля в небе. Объясню... Я буду достигать те цели/амбиции которые у меня есть, при этом веря что еще найду свой смысл жизни. Возможно этот поиск будет внутренем. И... Я не могу все разжовывать/объяснять  нужно уметь читать между строк.

Отредактировано ...:: Психо ::... (02-04-2016 15:03:02)

35

...:: Психо ::... написал(а):

Киви, отказ от собственой воли - полное принятие того что есть не возможно без духовного развитие. Одно подразумевает другое. Эго не даст прям сдесь и сейчас принять все что происходит, поэтому сначало нужна духовная прокачка, растворение собственого эго, принятие все что есть, трансформация сознания. У некоторых просветление наступает мнгновено но это редко.

духовная прокачка, развитие это и есть наращивание мощи его, это тенденция ума, которая его и создает. просветление не нуждается в усилии, так же как принятие и сдача. трансформаци сознания естественная реакция на воздействие реальности, чтобы быть ей адекватной. только сопротивление наших опорных структур сознания этим изменениям и создает постоянство нашей ограниченной субьективной вселенной с центром в виде идеи себя. Мгновенно просветление происходит под воздействием ударных воздействий на психику после которых она теряет способность сопротивляться реальности и вуаля. Для этого не нужно время, воля и дальнейшее сжимание вокруг своего иллюзорного центра. нужно лишь разжать свою хватку

...:: Психо ::... написал(а):

Про смысл жизни я имел в виду журавля в небе. Объясню... Я буду достигать те цели/амбиции которые у меня есть, при этом веря что еще найду свой смысл жизни. Возможно этот поиск будет внутренем. И... Я не могу все разжовывать/объяснять  нужно уметь читать между строк.

Отредактировано ...:: Психо ::... (Сегодня 13:03:02)

все это подмена жизни собирательством ачивок. цели это ачивки, гоняясь за ними никогда не поймешь что значит жить, только в пустом космосе бесцельности можно наконец научиться жить жизнь, а не только над ней размышлять. жить чувством, обонять, осязать, созерцать этот мир, пребывать в нем, не стремясь к выдуманным миражам.

36

Киви, со мной все по другому. Просветление не для меня, потому что я немного повернутый на этой теме. Я не хочу думать об этих темах темах о психологии, философии. Хочу наконец высказатся и забыть уже эти темы. Я обычный человек со своими целями и амбициями. И буду так всегда жить, духовный путь для меня закрыт.

37

Киви, основоположник буддизма - будда, по его концепции путь к просветлению - духовный путь/развитие. Все современые методики, типо проработки дуальностей и еже с ниму... Все не то. Нужно основываться на первоисточники. Буддизм перестал быть буддизмом с тех пор как монахи стали закрыватся в своих храмах и пускать туда только избранных. К чему я? Современные методики - все хрень! Будда рулит.

38

...:: Психо ::... написал(а):

Киви, со мной все по другому. Просветление не для меня, потому что я немного повернутый на этой теме. Я не хочу думать об этих темах темах о психологии, философии. Хочу наконец высказатся и забыть уже эти темы. Я обычный человек со своими целями и амбициями. И буду так всегда жить, духовный путь для меня закрыт.

просветление это для всех, потому что это тупо четкое видение того что есть, реальности. а все остальное это жизнь в заблуждениях, порожденных умом и страдание, и это страдание рано или поздно выдавит тебя из твоих иллюзий и заставит воспринять реальное положение вещей.

39

Киви, такое ощущение что ты просветленый... Вопрос без подкавырки.

Отредактировано ...:: Психо ::... (03-04-2016 14:20:17)

40

...:: Психо ::... написал(а):

Киви, такое ощущение что ты просветленый... Вопрос без подкавырки.

Отредактировано ...:: Психо ::... (Сегодня 12:20:17)

я переживал просветление и знаю что это такое. а еще я вижу тех кто тоже это пережил и их среди наших современников становится все больше и больше. это новый виток эволюции и этого реально достичь.

41

Киви написал(а):

я переживал просветление и знаю что это такое.

Ох ты ж  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  И каково это? К тебе явился сам Сиддхарта Гаутама и просвятил:"Сын мой, весь смысл жизни в  вере в господа нашего Иисуса Христа" :rofl:

Отредактировано Ellie9393 (03-04-2016 15:40:20)

42

Ellie9393 написал(а):

Ох ты ж    И каково это? К тебе явился сам Сиддхарта Гаутама и просвятил:"Сын мой, весь смысл жизни в  вере в господа нашего Иисуса Христа"

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 13:40:20)

это было чуть раньше http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

на самом деле я понял, что меня нет и никогда не было как какой то личности, которая думает, чего то хочет и вообще всякое разделение между моим телом и реальностью окружающей пропало. но если я буду увлекаться описаниями этого опыта, то боюсь ко всем моим диагнозам тут мне добавят еще и шизофрению :idea:

43

Киви, а я верю. И да. Просветленых становится все больше и больше. Но к сожалению, учений ведущих к просветлению мало. Лично я верю только учению будды, остальным не верю. Еще я подумывал сделать психоанализ ведущий к просветлению, кстати вот эта самая тема...  Думал если нормальный человек, или хотябы социофоб, прочитает о том до чего я додумался изучая понятия просветления, то он станет, испытает просветление.  Но видимо у меня не получилось. Ничего. Бывает. Сам при этом я не просветленый, но я верю в парадоксы жизни и считал что просветленые люди не могут просветлять других людей, а безумци способны сделать из обычных людей просветленых... Просветление это момент или это полная трансформация сознания?

44

...:: Психо ::... написал(а):

Просветление это момент или это полная трансформация сознания?

и то и другое. это полная трансформация сознания, когда оно перестает быть пойманным мыслью и ее продуктами и погружается в покой и неизвестность настоящего, которое можно постигнуть неким чувством, которое выше чем ум. его иногда называют прямым знанием вещей. но самое главное что является критерием трансформации, это прямое знание того чем ты являешься, а чем не являешься. в этом и парадокс, в том, что люди заблуждаются насчет своей основы, они не знают кто они есть.

45

Киви, вроде этого: я не мысль я осознающий эту мысль.

46

...:: Психо ::... написал(а):

Киви, вроде этого: я не мысль я осознающий эту мысль.

мыслящий он и есть плод мысли, на самом деле никто их не мыслит, они просто возникают. с полным осознанием этого факта человек перестает определять себя через мысли, развеивает иллюзию как мыслителя так и того кто принимает какие то решение, как и кого то кто отделен от всего остального имеющего свою историю, будущее, привычки, характер. личность лишается как бы сущности, которая делала ее живой и заставляла верить в свое собственное существование.

47

Киви, в общем "автопилот"

48

...:: Психо ::... написал(а):

Киви, в общем "автопилот"

да, для этого нужно убирать контроль до тех пока ты просто не сможешь быть как есть без всякого твоего вмешательства, но сохраняя способность все видеть. рано или поздно как работает эта биоментальная машинка будет очевидно. она работает сама по себе. никакого делателя нет. это просто идея.

49

Киви, большая вероятность, если кто - то начнет эксперементировать с потеря контроля над собой и своими мыслями, развитие состояния дереализации. Я несколько раз пробовал, в бошке каша, нихрена не понимаешь, тупишь на каждом шагу, паника начинается. Вобщем лучше не эксперементировать.

50

...:: Психо ::... написал(а):

Киви, большая вероятность, если кто - то начнет эксперементировать с потеря контроля над собой и своими мыслями, развитие состояния дереализации. Я несколько раз пробовал, в бошке каша, нихрена не понимаешь, тупишь на каждом шагу, паника начинается. Вобщем лучше не эксперементировать.

мне просто тупо плевать что со мной будет, кстати очень помогает от страха. еще я представляю как умираю и меня не станет. если я хочу больше всего чего то в жизни, а его как не было так и нет, то о каком контроле вообще может идти речь. просто смотришь очередное кино про то как какой то парень попадает в очередной п*здец и через пару сезонов впринципе его пустят в расход банальным и глупым образом, как второстепенного персонажа этой многосерийной драмы под названием жизнь. ты вот ждешь чего то, жди. я вот тоже жду и тоже не знаю чего, толи когда во всем этом появится смысл, толи когда я сдохну и обо всем этом переживать не будет иметь смысл.

Отредактировано Киви (04-04-2016 18:05:46)

51

вот так вот меня колбасит периодически. я снова впал в иллюзии. а это все, страдание, плата за иллюзии. для просветления все ложное должно быть отброшено, а единственным интересом должен быть интерес к реальности, такой какая она есть на самом деле. даже если она болезненна. боль плата за иллюзии и вот так они разбиваются об реальность. и вместе с этим приходит свобода

52

Киви, я на самом деле скептически отношусь к трансформации сознания, к автопилоту. Помойму это искаженое трактования учения. Но это лишь мое мнение, я ведь не знаю как оно на самом деле... Если ты еще просветленый?)))

53

Кстати была у меня одна мысль по поводу... Я уже подзабыл как воспринимает свою психику нормальный человек. Кто нибудь откликнетесь! Фобы! скажите мне... Вы считаете свои мысли собой? Тоесть вы воспринимаете себя как  свои мысли? Ответьте кто нибудь...

54

...:: Психо ::... написал(а):

Кстати была у меня одна мысль по поводу... Я уже подзабыл как воспринимает свою психику нормальный человек. Кто нибудь откликнетесь! Фобы! скажите мне... Вы считаете свои мысли собой? Тоесть вы воспринимаете себя как  свои мысли? Ответьте кто нибудь...

Никогда не воспринимал себя как свои мысли, у меня тут небольшая дивергенция, если быть кратким, то мои мысли - нечто колоссально многогранное, а я сам - ничтожество, их количество и трактовка, оценка себя как личность заставляют меня полагать, что в голове у меня должно было быть пусто, как у окружающих меня людей, счастье в неведении, все, кто думают - несчастны  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

55

...:: Психо ::... написал(а):

Если ты еще просветленый?)))

я не просветленный. но испытал просветление случайно когда то давно.

...:: Психо ::... написал(а):

к трансформации сознания, к автопилоту. Помойму это искаженое трактования учения

почти уверен, что ты представляешь себе что то не то, но я всеравно тебе не смогу толком ничего обьяснить. могу только посоветовать чуваком на ютубе, которые испытали тоже что и я, только обратно не вернулись

...:: Психо ::... написал(а):

Вы считаете свои мысли собой? Тоесть вы воспринимаете себя как  свои мысли? Ответьте кто нибудь...

безусловно я есть то, что я думаю. когда то это еще Декарт сформулировал. но на самом деле это конечно иллюзия

56

...:: Психо ::... написал(а):

Кстати была у меня одна мысль по поводу... Я уже подзабыл как воспринимает свою психику нормальный человек. Кто нибудь откликнетесь! Фобы! скажите мне... Вы считаете свои мысли собой? Тоесть вы воспринимаете себя как  свои мысли? Ответьте кто нибудь...

Похоже на шизофрению.

57

Киви, все к тому что я говорил в прошлый раз. Я не есть мысль, я осознающий эту мысль. Думаю это и есть просветление, когда человек воспринимает свои мысли не собой а как работу своего мозга, а себя истиного он воспринимает как чистое сознание, просто тот кто может осознавать. И конечно нет никакого автоматизма, а есть изменения восприятия своей психики, она более осознана и все.

58

Денис, если так, пойду за пособием. Неплохо, правда?...

59

...:: Психо ::... написал(а):

Денис, если так, пойду за пособием. Неплохо, правда?...

Ты мне ответил? Неплохо будет если действительно пойдешь.

60

Денис, ты ответил на мой ответ, который не подрозумевал общение или тролинг, и мой вопрос был литорическим, троеточие заметил?... - этот вопрос тоже литорический. И да. Сейчас это уже тролинг.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно